www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Узурпаторша / La Usurpadora

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

95 серия
-Хочу поговорить с тобой о миллионе долларов, который ты просишь! – сказала Паулина сестре по телефону, - у фабрики нет сейчас таких денег, подумай хорошенько и соглашайся на ту сумму, что полагается тебе по закону.

-Я хочу миллион долларов! - категорично заявила Паола. Паулина вздохнула и положила трубку – разговора не получилось.

Патрисия навестила Эстефанию и узнала, что Вилли опять просит денег, и Эстефания готова их ему выслать.

-Конечно, Вилли привык решать все проблемы с помощью денег, - сказала Патрисия, - а ты не задумывалась, что возможно, именно поэтому Вилли никак не может стать сильным? Что всегда надеется на деньги?

-Но я же не могу оставить его без денег? – возразила Эстефания, - тогда он грозил вернуться.

-Возможно, так будет лучше, - сказала Патрисия, - пусть он придумает, как ему самому достать денег. Конечно, есть риск, что он вернётся, но если ты будешь продолжать высылать ему деньги такими темпами, он разорит тебя, и твой сын останется ни с чем!

-Возможно, ты права…

Карлос Даниель познакомился с очаровательной женщиной, которая подсела к нему за столик, сказал ей даже свою фамилию, она же представилась просто Исабель.

-Просто Исабель? – удивился он.

-Пока этого достаточно, - улыбнулась она.

-Ты свободна? – спросил он, глядя на её руку, где не было обручального кольца.

-Разведена.

-Надо же, такая молодая, и уже разведена.

-У меня был очень ревнивый муж.

-Кажется, я его понимаю, - сказал Карлос Даниель, - ты очень красива…

-А ты свободен?

-Я тоже разведён, - после некоторой заминки ответил Карлос Даниель.

-Какое совпадение! А ты не обманываешь?

-Могу спросить то же самое у тебя! – усмехнулся Карлос Даниель.

-А почему ты такой мрачный? – спросила Исабель.

-Я здесь никого не знаю.

-Неправда, ты знаешь меня, - улыбнулась Исабель.

Вечером Карлос Даниель испытывая некоторое раскаяние от своего ужина с Исабель, вспоминал Паулину и решил ей позвонить:

-Ты нужна мне, - сказал он, - воспоминания о тебе преследуют меня!

-Ты же знаешь, что не должен так говорить, - ответила Паулина, - постарайся отвлечься, отдохни с друзьями.

-У меня нет друзей в Монтерее, - сказал Карлос Даниель.

-А подруги?

-А что, ты хочешь, чтобы они у меня были? – спросил Карлос Даниель.

-Да, - сказала Паулина, - так будет лучше.

Они попрощались, Карлосу Даниелю полегчало – раз Паулина одобрила наличие у него подруг… Паулина же положила трубку и заплакала:

-Как я могу хотеть, чтобы у него были подруги? Конечно нет, ведь я так люблю его!

Прошло несколько дней. В гостиничном номере в Акапулько Вилли очень удивился, увидев, что его девушка собирает вещи.

-Куда это ты собралась, Оливия?

-Я ухожу от тебя! – заявила блондинка, - ты обещал, что тебе пришлют деньги, а их всё нет! Это четырёхзвёздочный отель, я к такому не привыкла, здесь не достаточно удобств!

-Но деньги вот-вот пришлют! – залепетал Вилли.

-Ты кормишь меня этой сказкой с воскресенья!

-Но я столько на тебя потратил…

-Ну и что? Зачем мне есть кашу, если я могу есть фазана? – расхохоталась Оливия.

-Какая ты циничная! Все бабы одинаковы!

-Твоя жена не такая, - парировала Оливия, - и советую тебе, вернись к ней!

-А куда пойдёшь ты?

-Уж я-то найду себе местечко!

-Возьми меня с собой! – взмолился Вилли.

-Ты что? Третий всегда лишний! С тобой поговорим, когда тебе пришлют деньги! Пока, пупсик! – и Оливия ушла, оставив Вилли в ярости.

Бабушка Пьедад получила письмо от Карлоса Даниеля, прочитала первые строчки, нахмурилась и принялась звать Фиделину. От нетерпения старушка даже вышла в коридор. Фиделина пришла и спросила, в чём дело.

-Я получила письмо от моего внука, - начала старушка, а Лалита, которая находилась поблизости и вытирала пыль в коридоре, прислушалась.

-Вот, послушай, - продолжала бабушка, - что он пишет: «Дорогая бабушка, я решил в этот раз написать письмо, а не звонить. Я очень просил вас не давать мой адрес Паоле, но, тем не менее, она его как-то узнала и прислала мне письмо. Она хвасталась своей властью, а дальше читать я не стал, я порвал его, и теперь я вынужден переехать в другую гостиницу. В конце письма есть адрес, и прошу сохранить его в тайне от Паолы. У меня всё хорошо, теперь я счастлив и доволен, поездка пошла мне на пользу…» Видишь, Фиделина, мой внук доволен! – улыбнулась старушка, - но кто мог дать ему адрес?

Тут Фиделина покосилась на Лалиту и сказала:

-Пойдёмте, донья, спрячем это письмо получше, чтобы адрес не попал в руки кому попало! – и ещё раз гневно посмотрев на Лалиту, Фиделина завела бабушку Пьедад в комнату. Лалита была весьма напугана, но тут она услышала телефонный звонок и поспешила ответить на него. Звонила Паулина, она хотела переговорить с сестрой. Лалита постучалась в комнату к Паоле, зашла и сказала, кто ей звонит. Она также рассказала о письме Карлоса Даниеля и подозрениях Фиделины, которая смотрела на Лалиту так, словно ей всё известно.

-Не волнуйся, я тебя не выдам!

Лалита ушла, а Паола сняла трубку:

-Что, ты всё-таки хочешь дать мне миллион?

-Нет, фабрика не сможет столько заплатить.

-Тогда нам не о чем разговаривать, - и Паола уже собиралась бросить трубку, как услышала:

-Подожди, у меня есть к тебе предложение, которое должно тебя устроить. Я предлагаю тебе согласиться на то, что положено тебе по закону, а остальную сумму я дам тебе сама.

-Что, хочешь купить свободу Карлоса Даниеля? – усмехнулась Паола, - что ж, я продам её за миллион долларов.

-Я стараюсь только ради спокойствия семьи Брачо, на Карлоса Даниеля я не претендую.

-Так ты дашь мне миллион?

-Нет, максимум, что я могу тебе предложить, это 500 тысяч долларов из тех денег, что дал мне Дуглас Мальдонадо, да и то это будет очень чувствительно для фабрики…

-Хорошо, я подумаю, - сказала Паола, - но не слишком-то надейся!

-Как твоё здоровье? – спросила Паулина.

-Вряд ли тебя это интересует!

-Поверь мне, мне это действительно важно!

-Ты что-то ещё хочешь мне сообщить? – резко сказала Паола.

-Нет!

-Тогда пока! – и Паола положила трубку. Тут в комнату зашла Эльвира, и застала Паолу очень довольной. Эльвира спросила, что случилось, и Паола сказала:

-Я же говорила, что всё будет по-моему!  Сестра предлагает мне 500 тысяч долларов за свободу Карлоса Даниеля, но я уверена, что в итоге она даст мне миллион! Получу деньги и дам ему развод. Они, конечно, поженятся, ну да ладно, пусть делают что хотят!

-Неужели вас это не волнует? – удивлённо спросила Эльвира.

-Конечно нет! Меня волнуют только деньги!

-Вы что, не любите своего мужа?

-Уже нет! Как я могу любить его после того, как он пошёл против меня?

-Не знаю, что и думать, - сказала Эльвира.

-Что-то ты невыносима сегодня, лучше принеси мне чаю, - сказала Паола. Когда Эльвира принесла ей чай, Паола спросила:

-Надеюсь, яду ты туда не подсыпала?

-Что вы, сеньора, я на такое не способна! – возмутилась Эльвира.

-Верю, - усмехнулась Паола, - хотя ты уже предана мне не так, как раньше.

-Просто я лучше вас узнала, - ответила Эльвира.

-Ты же знаешь, почему я претворяюсь инвалидом, - раздражённо сказала Паола и стала расхаживать по комнате, - мне нужно было найти способ, чтобы вернуться в дом Брачо, где меня все не любят!

-Но вас это не очень-то волнует, потому что вы сами их не любите!

-Ой, - и Паола остановилась посреди комнаты, - у меня что-то подгибаются ноги, мне нехорошо!

-А вы не играете? – спросила Эльвира.

-Неужели я должна и перед тобой играть? – горестно сказала Паола, держась за бок.

-Мне это не нравится, сеньора, - и Эльвира проводила Паолу до кровати, - наверно, это бог вас наказал! Вы так долго притворялись инвалидом, что ваша болезнь может стать правдой!

-Что ты несёшь! – возмутилась Паола, - это наверняка из-за моей диеты! Какое наказание? Я всегда, с самого детства была амбициозной, завистливой, циничной, и бог мне всегда помогал. Он помог мне выжить после чудовищной аварии в Монако, помог пережить тяжелейшую операцию!

-Возможно, это были испытания, на которые вы не обратили внимания, - осуждающе сказала Эльвира.

-Нравится тебе это или нет, ты всё равно моя сообщница, и я хорошо тебе за это плачу, а ещё ты получишь от меня хороший подарок, - сказала Паола.

-Как раз об этом я и хотела поговорить. Прошу вас с сегодняшнего дня начислять мне только жалование медсестры.

-И ты сможешь тогда меня предать?

-Нет, что вы, я не сделаю этого.

-Вот и хорошо, ты не знаешь, на что я способна в гневе, - прошипела Паола.

-Не знаю, - сказала Эльвира, - но подозреваю, что на всё…

-Если ты предашь меня, я отрежу твой болтливый язык и выколю глаза! Полагаю, этого будет достаточно! – усмехнулась Паола, - а теперь иди, ты мне надоела!

Эльвира вышла, а Паола сказала:

-Всегда есть свидетели наших проделок – Лалита, Эльвира… Но мёртвые не говорят, - тут Паола улыбнулась.

Карлос Даниель и Исабель гуляли в парке и очень мило беседовали, и в какой–то момент, Карлосу Даниелю показалось, что вместо Исабель перед ним стоит Паулина, и он чуть было не поцеловал Исабель, но остановился.

-В чём дело? – удивилась она. Карлос Даниель стал целовать Исабель, вспоминая при этом свои поцелуи с Паулиной…

Хема приехала на виллу Брачо, и первой, кого она встретила, была Паола.

-Я приехала попрощаться, - сказала Хема, - хочу уехать отсюда. Есть какие-нибудь вести от Карлоса Даниеля?

-Нет, а у тебя? – спросила Паола, - он отдыхает в Монтеррее, и не торопиться возвращаться.

-Советую тебе отступить, как это сделала я, - сказала Хема, - бесполезно бороться за Карлоса Даниеля, всё равно мы обе проиграли, и первой к финишу придёт Паулина Мартинес. У неё есть половина акций фабрики, чтобы завоевать Карлоса Даниеля, а мы с тобой испытаем горечь поражения…

-Это мы ещё посмотрим, я не собираюсь сдаваться! – сказала Паола.

Вилли позвонил домой и сообщил Эстефании, что возвращается.

-Ты не можешь этого сделать! Как же братья? – забеспокоилась Эстефания.

-Ты не оставила мне выхода – ты не прислала мне денег! – рявкнул Вилли и бросил трубку.

Бабушка Пьедад и Фиделина вышли в холл и увидели Хему с чашкой чая – она выходила из гостиной.

-Я приехала попрощаться, - сказала она, - я уезжаю из Мехико. А как у вас дела?

-Всё хорошо, - улыбнулась бабушка, - Карлос Даниель написал в письме, что счастлив и доволен, Карлитос в интернате, на фабрике всё хорошо. Правда, остаётся Паола, но и она скоро уберётся – ведь ей некого изводить!

-Это я посоветовала Карлосу Даниелю отдать Карлитоса в интернат и уехать, - довольно улыбнулась Хема.

-Я тебе очень благодарна за это! – сказала бабушка Пьедад. Когда Хема ушла, бабушка сказала:

-Поставь свечку, Фиделина, уехал один дьявол!

-К сожалению, не самый главный, донья, - покачала головой Фиделина.

-Знаешь что, я подозреваю, что мой внук не звонит потому, что у него роман!

-Да что вы, донья!

Хема же села в машину и подумала:

-Значит, Карлос Даниель в Монтерее…

Эстефания вся в слезах позвонила на фабрику, чтобы поговорить с Паулиной. Она сказала, что ей снова нужны деньги для Вилли.

-Но ты недавно брала для него большую сумму, - сказала Паулина.

-Но в противном случае он обещал вернуться! – всхлипнула Эстефания, - и братья убьют его!

-Скажу Родриго, чтобы он немедленно выписал чек! – засуетилась Паулина, - но будь осторожна, Вилли может тебя разорить!

-Я что, должна выслушивать нотации, чтобы получить СВОИ деньги? – возмутилась Эстефания. Паулина зашла в кабинет, и секретарша сказала ей, что Паулину хочет видеть Освальдо Рисендис. Увидев Освальдо, Паулина очень удивилась, а тот объяснил свой визит тем, что ему нужна работа:

-Я развожусь с женой. Сначала она не хотела, но потом мы встретились, все обговорили, и она согласилась.

-Но зачем тебе работать с такими деньгами? – спросила Паулина.

-Я не возьму ничего от жены после развода, я хочу сам заработать себе на жизнь.

Паулина радостно улыбнулась и сказала, что сможет помочь ему с работой.

-Я ничего другого от тебя и не ждал! – сказал Освальдо, - правда, опыта у меня мало, и я готов взяться за любую работу…

-Думаю, должность менеджера по продажам тебе подойдёт!

-Что ты, это слишком для меня, - запротестовал Освальдо.

-Ты быстро научишься, я тебе всё объясню. Конечно, я должна спросить согласия Родриго, но он не будет возражать.

Так и случилось, Родриго согласился, а когда Освальдо ушёл, то она спросила:

-Как тебе мой протеже?

-Видно, что у него большое желание работать. Кстати, кто он тебе?

Эстефания сидела с ребёнком в гостиной, когда открылась дверь, и вошёл Вилли.

-Ты вернулся?

-А ты как хотела? Ты же не прислала мне денег!

-Но я же высылала тебе недавно! Кстати, совсем непохоже, что ты недавно болел. Ты как будто вернулся с пляжа.

-Все деньги ушли на лекарства, на здоровье нельзя экономить, - заявил Вилли.

-А как же братья?

-Раз они не заявили на меня раньше, не сделают этого и сейчас! – ухмыльнулся Вилли.

Карлос Даниель и Исабель сидели в кафе, и она спросила:

-Ты уже забыл её?

-Кого?

-Женщину, которую ты любишь. Кто она, расскажи мне о ней, это ведь не твоя жена?

-Конечно нет.

-Она свободна?

-Да.

-И ты разведён, вернее, в процессе развода, так в чём же дело?

-Это сестра моей жены, и она говорит, что нам не быть вместе, пока жива её сестра… Я ещё не забыл её, но смирился с потерей.

-Рада это слышать, - улыбнулась Исабель, - потому что не очень-то приятно слышать, что мужчина, в которого ты начинаешь влюбляться, любит другую…

-А ты влюбляешься в меня? – спросил Карлос Даниель, - рад это слышать. Знаешь что, выходи за меня замуж!

0

62

96 серия
-Выходи за меня замуж! – неожиданно предложил Карлос Даниель Исабель. Она нахмурилась и ничего не ответила.

-В чём дело, тебе не понравились мои слова? – удивился Карлос Даниель.

-Наоборот, но неужели ты вправду хочешь, чтобы я вышла за тебя? Ты ещё не забыл сестру своей жены, и поэтому от отчаяния сделал мне предложение…

-Неужели я не могу влюбиться?

-Можешь, но не так скоро. Когда мы оба повстречаем настоящую любовь, у нас не будет сомнений, что это она…

Паулина собралась ехать за Карлитосом в интернат – прошло две недели, как он там находился, и теперь можно забрать его домой.

-Надо же, а я и забыл, - удивился Родриго.

-А я помню, - улыбнулась Паулина.

-А это не затруднит тебя?

-О чём ты говоришь, я скучала по нему…

-Ты так и не ответила, кем тебе приходится Освальдо?

-Он был … больше чем друг. Он был моим женихом…Это долгая история…

Родриго понимающе кивнул, а Паулина направилась к двери, но потом вернулась:

-Я ещё кое-что не сказала. Я хочу заплатить Паоле часть тех денег, что дал мне Дуглас Мальдонадо, конечно, я предварительно выясню, сколько я могу взять без ущерба фабрике, чтобы она согласилась на развод.

-Ты что, с ума сошла? – возмутился Родриго, - до каких пор ты будешь оплачивать её прихоти? Ты ведь уже купила ей машину! Она разорит тебя!

-Я хочу хоть как-то компенсировать тот вред, что мы с сестрой нанесли семье Брачо, - ответила Паулина. Родриго возмущённо фыркнул, но спорить больше не стал, зная, что это бесполезно.

Паола с утра пораньше была в боевом настроении, и Эльвира настороженно косилась на неё, ожидая, что ещё выкинет её хозяйка. Паола позвала Лалиту и потребовала дать ей адрес Эстефании:

-Только не говори мне, что ты его не знаешь! – предупредила она.

-Но я действительно не знаю его, - замялась Лалита, - я помню, как туда идти, но не знаю ни улицы, ни номера дома.

-Так достань мне адрес! – нетерпеливо сказала Паола. Лалита не двинулась с места и сделала характерный жест рукой.

-А! – рассмеялась Паола, - Эльвира, дай мой кошелёк!

Когда Эльвира с каменным лицом подала Паоле кошелёк, та достала несколько купюр и протянула их Лалите. Лалита медлила, косясь на медсестру.

-Возьми деньги в её присутствии, Лалита, - улыбнулась Паола, - у неё тоже есть своя цена…

Лалита ловко схватила деньги и спрятала, а потом выскочила из комнаты.

-Не сомневайся, Эльвира, она достанет этот адрес! – довольно улыбнулась Паола. Эльвира осуждающе покачала головой, но ничего не сказала.

Карлос Даниель и Исабель сидели в ресторане и как раз собирались сделать заказ, когда к их столику подошла Хема и сказала:

-Карлос Даниель, я знала, что встречу тебя!

Карлос Даниель вздрогнул от неожиданности. Непохоже, чтобы он был рад, увидев Хему. Хема тем временем оценивающе смотрела на Исабель, та сделала то же самое.

-Не возражаешь, если я присоединюсь к вам? – спросила Хема, усаживаясь за стол, - я Хема Дуран Брачо, кузина Карлоса Даниеля.

-Исабель Видаль, - представил свою спутницу Карлос Даниель.

-Значит, ты тут развлекаешься, в то время как твоя бедная больная жена прикована к инвалидному креслу? – елейным голоском сказала Хема.

-Но они в процессе развода, - резонно заметила Исабель.

-Вижу, ты уже рассказал ей всё, - хмыкнула Хема.

-Я его доверенное лицо, - сладко улыбнулась Исабель.

-Правда? А я думала, ты его любовница, - заявила Хема.

-Одно другому не мешает, - сказала Исабель, и Карлос Даниель поцеловал ей руку.

-Кое-кто будет убиваться, когда узнает, чем ты тут занят, - сказала

Хема.

-Пусть убивается, - сказала Исабель, - мне нравятся мужчины, которых страстно желают другие женщины… Карлос Даниель рассказал мне о некоторых своих похождениях.

-Разве они у него были? – удивлённо спросила Хема.

-Ну, теперь-то они уж точно начнутся, - и Исабель обняла Карлоса Даниеля.

-Только проблема в том, что Карлосу Даниелю не везёт с женщинами, ни с одной из них он долго не задерживался, - сказала Хема.

-Ну и правильно, - улыбнулась Исабель, - в жизни нужно разнообразие…

-Ты, я смотрю, современная женщина, - хмыкнула Хема.

-Я бы сказала, ультрасовременная, - улыбнулась Исабель, а Хема ещё больше разозлилась оттого, что никак не может вывести Исабель из себя.

-Рассказать, как идут дела в Мехико? – обратилась она к Карлосу Даниелю.

-Нет, спасибо, я хорошо информирован.

-Зато они, похоже, плохо информированы о тебе, - усмехнулась Хема, - и когда они обо всём узнают…

-Даже не проси её сохранить всё в тайне, - сказала Исабель, - она всё равно всё расскажет…

-Не расскажу, если Карлос Даниель меня об этом попросит, - сладко улыбнулась Хема.

Эльвира посмотрела на часы и сказала:

-Прошло уже достаточно времени, а Лалиты всё нет. Наверняка она не достанет вам адрес…

Тут распахнулась дверь, и в комнату вбежала Лалита, протягивая бумажку с адресом. Паола торжествующе улыбнулась, и когда Лалита ушла, она сказала, что они немедленно отправляются туда.

-Может, вы поедете одна? – предложила Эльвира, - вы ведь совершенно здоровы, и услуги медсестры вам не нужны…

-Я плачу тебе за то, чтобы ты была при мне, - рассердилась Паола, и Эльвира тоже начала собираться.

Паулина забрала Карлитоса из интерната и повела в парк аттракционов. Они покатались на карусели, на американских горках, и тут Карлитос спросил:

-Мама, а ты виделась в моё отсутствие с адвокатом Серрано?

-Нет, - соврала Паулина, - а почему ты спрашиваешь?

-Просто он надоедал тебе несколько вечеров подряд ещё при мне, и даже несколько раз брал за руку, и мне кажется странным, что не встречалась с ним больше…

-Ты что, не веришь мне? – забеспокоилась Паулина.

-Конечно, я верю тебе, мамочка…

-Не забывай, что Эдмундо Серрано – мой адвокат, и он помог мне выйти из тюрьмы, и я должна была поужинать с ним в знак благодарности.

Карлитос, кажется, поверил, и успокоился, а Паулина облегчённо вздохнула.

Патрисия позвонила Эстефании и та сообщила, что Вилли вернулся, и Патрисии поэтому лучше не приезжать. Даже по телефону Патрисия поняла, что Эстефания находится на грани нервного срыва, и очень этим обеспокоилась.

Паола и Эльвира подъехали к воротам дома Вилли и остановились. Эльвира выяснила, что Вилли нет дома, и они стали ждать, когда он появится. Когда наконец Вилли появился, Паола посигналила ему, и он тут же подошёл к ним.

-Ты обворожительна, как всегда, - улыбнулся Вилли, - глядя на тебя за рулём, совсем не скажешь, что ты… - тут Вилли замолчал.

-Что я инвалид? – закончила за него Паола. Вилли немного смутился и сказал:

-Нет, я не это хотел сказать…

Эльвира сердито поджала губы, но ничего не сказала, да на неё никто и не смотрел, и уж тем более, Паолу не волновало то, что Эльвира не одобряет её притворство.

-Да ладно, я знаю, что ты хотел сказать именно это.

Потом они немного поговорили о пустяках, а потом Паола сказала Эльвире, чтобы та вышла из машины, так как она хочет поговорить с Вилли без свидетелей. Эльвира с недовольным лицом вышла, а Вилли забрался в машину.  Паола рассказала Вилли о том, что требует миллион долларов за развод, и Паулина собирается заплатить ей.

-Она изображает из себя святошу, хотя ненавидит меня также, как и я её.

-Будь её воля, она давно развела бы меня с Эстефанией, - хмыкнул Вилли. Он сказал, что ему, как всегда, не хватает денег.

-Знаешь, я могла бы дать тебе кругленькую сумму, - сказала Паола.

-Прекрасно! – оживился Вилли, - тогда я смогу свалить отсюда!

-Со Стефани? – насмешливо спросила Паола.

-Конечно нет! – рассмеялся Вилли.

-А как же сын? – и Паола в притворном ужасе округлила глаза.

-У него есть мать!

-Вижу, ты остался таким же негодяем, как и раньше! – расхохоталась Паола, и Вилли тоже засмеялся.

-Предлагаю объединиться для того, чтобы отомстить Брачо, - сказала Паола, и Вилли согласился.

-Да, надо разорить их! – и Вилли с Паолой захохотали. Домой Вилли вернулся в приподнятом настроении и сказал жене, что она должна как можно скорее потребовать свою долю, пока братья её не обокрали.

-Но они только недавно наняли аудиторов для инвентаризации, - сказала Эстефания.

-Они наверняка подкупили их, тупица! – рявкнул Вилли, - почему ты сама не проконтролировала всё?

-Я ещё не наняла адвоката.

-А зачем нам лишние расходы? Почему бы тебе самой не отправится туда?

-И оставить ребёнка одного?

-А что с ним может случиться? Ты можешь взять его с собой, неужто на фабрике некуда его положить?

-А в чём его взять? – пролепетала Эстефания.

-Да хоть в корзине, дура! – заорал Вилли.

-Я об этом не подумала, - растерянно сказала Эстефания.

Через некоторое время Эстефания с ребёнком появилась на фабрике, и по её виду было понятно, что с ней не всё в порядке.

-Я хочу, чтобы ты уволил аудиторов! – обратилась она к Родриго.

-Ты что же, думаешь, что я их подкупил? – обиделся Родриго.

-Ты сам это сказал! Я не доверяю им.

Родриго попытался объяснить, что если сейчас увольнять аудиторов, когда они уже начали работу, то нужно заплатить им за работу, а также выплатить неустойку и найти новых.

-Возьмите из моей доли! – нервно сказала Эстефания. Тут в комнату зашла Паулина и заметила, что Эстефания выглядит, как безумная – глаза бегают, голос срывается. Родриго вкратце объяснил, в чём дело, и закончил:

-Не будем увольнять аудиторов, нас устраивают и эти, а раз Эстефании не нравится, то пусть она найдёт новых сама!

Паулина неожиданно для Родриго поддержала Эстефанию и сказала:

-          У тебя есть полное право не доверять нам, но и мы можем не доверять тебе, поэтому подпиши чек на нужную сумму для выплаты неустойки…

-          Я подпишу, - сказала Эстефания, и как ошпаренная, выскочила из кабинета. Она зашла в комнату, где работали аудиторы, и истерично крикнула:

-          Прекратите работать! Вы все уволены!

Патрисия, узнав от мужа, как повела себя Эстефания, сказала:

-Меня беспокоит её психическое состояние. Когда она рассказывала мне, что Вилли вернулся, она переходила от радости к ярости, а теперь ещё и это…

-Эстефания всегда была истеричной, - отмахнулся Родриго.

-Но сейчас она на грани нервного срыва…

Паола сидела на кровати у себя в комнате и думала:

-Как мне скучно здесь! Карлос Даниель и Хема уехали, и мне некого изводить! Правда, остаётся ещё бабка, но она мне надоела…

В комнату зашла Эльвира, и по привычке заперла дверь.

-Оставь, - сказала Паола, которая подошла к зеркалу и стояла там.

-Но вас могут увидеть! – возразила Эльвира, - вдруг зайдёт Лалита…

-Я сказала, не запирай! Карлоса Даниеля нет, и мне незачем больше притворяться инвалидом!

-Но остальные поверили в вашу игру, - сказала Эльвира.

-Лучше найди мне красивое платье, - сказала Паола, - хочу быть неотразимой…

Патрисия пришла навестить бабушку Пьедад, и пока Фиделина ходила за кофе, рассказала старушке о своих мыслях насчёт Эстефании. Пьедад выслушала её и сказала:

-Сейчас придёт Фиделина, и прошу тебя, ничего не говори при ней. Эстефания для неё как дочь…

Фиделина привела Лисетту, и девочка принялась болтать с Патрисией. Вдруг она посмотрела в сторону двери и удивлённо спросила:

-Мамочка, ты уже ходишь!

Фиделина, Патрисия и бабушка Пьедад повернули головы к двери. В дверях, улыбаясь, стояла Паола в длинном красном платье, без коляски. Фиделина выронила чашку, а Паола прошла в гостиную:

-Привет, Патрисия, рада тебя видеть!

0

63

97 серия
Появление Паолы в гостиной на своих ногах произвело настоящий фурор. Когда все потребовали от неё объяснений, как давно она ходит, Паола ответила:

-Я лечилась, занималась упражнениями, и вот теперь я хожу!

-Не верю! – хмыкнула бабушка Пьедад.

-Считайте, что произошло чудо! – ухмыльнулась Паола.

Эдмундо Серрано позвонил Паулине в номер, чтобы в очередной раз напомнить о себе и своих чувствах к ней. Паулина в очередной раз почувствовала себя виноватой за то, что не может ответить на его любовь. Только она положила трубку, как опять зазвонил телефон. Звонил Родриго.

-Ты собираешься ещё сегодня на фабрику? – спросил он.

-Да, - ответила Паулина.

-Приезжай. Нужно поговорить о Паоле…

После обеда Карлос Даниель поспешил к Хеме в номер, и с порога обрушился на неё с обвинениями:

-Наша встреча отнюдь не случайна! Ты знала, что я в Монтеррее. Ты даже остановилась в той же гостинице, что и я! Ты меня преследуешь!

-Но ведь я всегда это делала, - пожала плечами Хема.

-Прошу тебя только об одном, - сказал Карлос Даниель, - не говори ничего Паулине об Исабель.

-Хорошо, - согласилась Хема, и как только Карлос Даниель ушёл, Хема кинулась звонить в Мехико – Паоле.

-У меня для тебя потрясающая новость, дорогуша, - сказала она, - Знаешь, чем занят наш обожаемый Карлос Даниель? У него роман! Причём с разведенной женщиной!

-А ты не врёшь? – спросила Паола.

-Зачем мне это? Он попросил меня ничего не говорить самозванке! Вот смеху-то будет, когда она узнает!

Ни медля ни минуты, Паола решила претворить эту идею в жизнь. Она без стука зашла в комнату к бабушке Пьедад, у старушки аж челюсть отвисла от такой наглости:

-Кто дал тебе право входить ко мне без стука?

-Раньше я всегда так делала, - ухмыльнулась Паола.

-То было раньше. Говори, что тебе надо?

-Пришла сообщить, что твой обожаемый внук развлекается в Монтеррее на полную катушку.

-Что ж, я рада за него, - ехидно улыбнулась Пьедад.

-Ему настолько хорошо там, что он завёл интрижку, причём с разведенной! - вкрадчиво сказала Паола.

-          Прекрасно! Пусть мой внук развлекается!

-          А когда же он обещает вернуться?

-          Когда ты уедешь, - усмехнулась Пьедад, - а откуда у тебя такие сведения о моём внуке?

-Хема видела его с этой потаскушкой! Кстати, раз речь заходит о супружеской измене, я могу использовать это на пользу себе в деле о разводе…

-Как только у тебя совести хватает? Ты столько раз изменяла мужу и говоришь о супружеской верности!

-Я смогу обернуть дело себе на пользу и отсужу себе как можно больше денег по разводу! Я разорю семью Брачо и вышвырну вас всех на улицу! – прошипела Паола.

Когда Паулина приехала на фабрику, Родриго огорошил её новостью:

-Ты знаешь, что Паола ходит? Бабушка рассказала, как сегодня она, как ни в чём не бывало, вышла в гостиную и сказала, что произошло чудо. Вряд ли можно было исцелиться так внезапно, и я склоняюсь к мысли, что она вовсе не была больна, а притворялась!

-Не может быть, чтобы моя сестра притворялась! Наверно, действительно произошло чудо! – убеждённо сказала Паулина.

Паола тем временем приехала на фабрику. Когда она зашла в приёмную, Бланка, секретарша, разинула рот:

-Сеньора Паола?

-Да, это я, - Паола победно улыбнулась и зашла в кабинет, где сидели Паулина и Родриго:

-Говорили обо мне? – усмехнулась она. Паулина очень обрадовалась приходу сестры, но Паола не поверила, что радость Паулины была искренней. Родриго же скептически высказался по поводу мнимого чудесного исцеления Паолы.

-Я скажу вам то же, что сказала Пьедад – я лечилась и выздоровела, и мне плевать, верите вы мне или нет! – заявила Паола, - а вообще-то я пришла сообщить новости о вашем любимом Карлосе Даниеле. У него роман с разведённой шлюхой! Он очень хорошо развлекается в Монтерее! Ну что, ты ничего не скажешь, сестричка?

Паулина промолчала, зато фыркнул Родриго и сказал, что ни на грош не верит Паоле, и выскочил из кабинета. Паола рассмеялась:

-Он всегда терпеть меня не мог!

-Ты подумала над моим предложением о 500 тысячах долларов? – спросила Паулина.

-Да, меня не устраивает эта сумма.

-Соглашайся на 500 тысяч, а то я ведь могу и передумать! – разозлилась Паулина.

-Дай мне 2 миллиона, те, что дал тебе Дуглас Мальдонадо! Ни за что не поверю, что он дал их тебе просто так!

-Нет, 500 тысяч – это всё, на что ты можешь рассчитывать!

-Соглашайся, Паулина, всё равно ведь придётся платить, - вкрадчивым голосом сказала Паола, но Паулина твёрдо стояла на своём.

Вилли мирно пил кофе в своём любимом кафе, как вдруг туда зашла Паола, естественно, без инвалидного кресла. Вилли поперхнулся и чуть не захлебнулся. Паола довольно засмеялась:

-Открою тебе секрет, - сказала Паола, - я никогда не была инвалидом!

-Ну и дела! – удивился Вилли.

-Мне просто надо было придумать какой-то способ, чтобы вернуться в дом Брачо. Как я их всех ненавижу и хочу отомстить!

-Я тоже! – согласился Вилли, - но как?

-Несомненно, это должно быть связано с их драгоценной фабрикой! Слушай, а что если мы сожжём её?

-Отличная идея! – согласился Вилли, и заговорщики захихикали.

Эльвира не находила себе места, а потом решилась и направилась в гостиную:

-Донья Пьедад, мне нужно с вами поговорить! Прошу вас выслушать меня!

Лалита тоже задержалась в гостиной, чтобы услышать, что такого скажет медсестра. Фиделина тоже была там. В этот момент домой вернулась Паола, но в холле никого не было, и её приход остался незамеченным. Она уже собиралась пройти в свою комнату, как услышала доносившийся из гостиной голос Эльвиры:

-Сеньора Паола никогда не была больна. Она притворялась инвалидом, чтобы попасть в дом Брачо. Я с самого начала знала об обмане, но сеньора внушила мне, что она – лишь жертва, и что во всех её бедах виновата семья Брачо. Я пришла в этот дом с предубеждением, но теперь, когда я узнала её лучше, я поняла, что единственное зло в семье исходит от неё. Прошу вас, не выдавайте меня!

-О чём речь, мы ничего не скажем ей! – пообещала бабушка Пьедад.

-Предательница! Ты заплатишь за всё! – прошипела Паола и проскользнула к себе в комнату, пока её не обнаружили. Эльвира же после разговора отправилась домой, так как был уже вечер.

Утром Паола позвала Лалиту и Аделу и приказала им приготовить её прежнюю спальню на втором этаже – ей надоело жить в комнате для гостей. Служанки вышли из комнаты и столкнулись с Эльвирой. Она спросила их, не выдала ли её бабушка Пьедад.

-Что вы, конечно нет! Сеньора ничего не говорила сеньора Паоле! – успокоила её Лалита. Эльвира сказала, что хочет немедленно взять расчёт у Паолы. Когда Эльвира зашла в комнату к Паоле, та прихорашивалась перед зеркалом. Сегодня она надела белое платье, хотя обычно она тяготела к красным.

-Что-то ты сегодня рано, - приторно улыбнулась Паола.

-Дело в том, сеньора, что я хочу взять расчёт. Вы теперь ходите, и мои услуги вам не нужны, в то время как мои профессиональные качества могут кому-то помочь. Я уже сообщила на работу, что готова приступить к своим обязанностям.

-Как жаль, а я так к тебе привыкла! – сказала Паола сладким голосом, - ну ничего, я прошу тебя проводить меня за покупками, а потом я заеду в банк и рассчитаю тебя. Иди пока собери свои вещи, и мы поедем…

Эльвира вышла из комнаты, а с лица Паолы мигом исчезла фальшивая улыбка. Паола была в ярости. Она позвонила Вилли и спросила:

-Ты сделал, что я просила?… Где это будет?… Понятно! Пусть её побьют, чтобы она надолго запомнила!

Хема и Исабель столкнулись в холле отеля.

-Какая удача! Я давно хотела с тобой поговорить! – сладко улыбнулась Хема.

-Я тоже хочу с тобой поговорить, - таким же тоном ответила ей Исабель. Женщины направились в кафе и заказали кофе, и Хема сказала:

-Не надейся заполучить Карлоса Даниеля после того, как он разведётся. Я тоже давно за ним охочусь, но всё без толку – он любит только Паулину Мартинес, и более того, его семья хочет видеть женой Карлоса Даниеля только её, так что у нас с тобой нет никаких шансов!

Исабель внимательно выслушала Хему, и позже, когда они встретились с Карлосом Даниелем, она сказала ему:

-Я много размышляла и пришла к выводу, что нам лучше больше не встречаться!

Паола и Эльвира ехали в её спецавтомобиле на бешеной скорости. Увидев, что они едут куда-то за город, Эльвира спросила:

-Куда мы едем?

-В конце пути ты узнаешь, - хищно улыбнулась Паола.

-Ну зачем так быстро ехать? – беспокойно спросила Эльвира.

-Потому что я хочу побыстрее доставить тебя к месту назначения! – угрожающе сказала Паола.

-Что вы задумали? – заволновалась Эльвира.

-Я задумала отомстить тебе! Мне всё известно! Предательница!

-Вы знаете? – испугалась Эльвира.

-Да! Вчера я сама слышала, как ты рассказала всё бабке Пьедад, и теперь я везу тебя туда, где тебе дадут хороший урок! – Паола захохотала, давя при этом на газ. Эльвира схватилась за руль и закричала:

-Остановите немедленно! – завязалась борьба, они крутили руль в разные стороны, машина виляла, несясь при этом на огромной скорости.

-Отпусти, дура! Мы разобьёмся! – закричала Паола, и в подтверждение её слов, машину занесло на повороте, женщины испуганно закричали, машина врезалась в ограду и покатилась со склона на дно небольшого оврага. Эльвиру выбросило из машины. Машина несколько раз перевернулась и взорвалась.

0

64

98 серия
Машина Паолы несколько раз перевернулась, пока скатывалась в овраг, Эльвиру выбросило из машины. Автомобиль взорвался. Прибежали фермеры, жившие поблизости, они увидели горящую машину и обнаружили Эльвиру неподалёку. Она была мертва.

-Может, здесь есть кто-то ещё? – спросил один.

-Смотрите, там, на склоне, ещё одна женщина! – закричал другой, - кажется, она жива!

Вызвали скорую, и Паолу, еле живую, отвезли в больницу Красного Креста.

Карлос Даниель расстроился оттого, что Исабель сказала, что им лучше не встречаться, но та была непреклонна.

-Ты сам скажешь мне спасибо, - сказала она, - ты не можешь забыть сестру своей жены.

-Наверно, ты права. Ты лучше меня разобралась в моих чувствах. В любом случае, я очень тебе благодарен, так как именно благодаря тебе у меня прошла депрессия, и жизнь снова заиграла для меня яркими красками.

Вернувшись в номер, Карлос Даниель позвонил на фабрику, и Родриго тут же сообщил ему, что Паола может ходить, и, скорее всего, никогда не была инвалидом.

-Тогда я немедленно возвращаюсь домой! – сказал Карлос Даниель, - хватит прятать голову в песок! Я должен вернуться и разобраться со всеми проблемами сам!

Родриго тут же рассказал Паулине о том, что Карлос Даниель решил вернуться, А Паулина сказала:

-Знаешь, Родриго, я беспокоюсь за сестру – мне кажется, её нужно показать психиатру. Я сказала ей, что могу дать ей только 500 тысяч, а она настойчиво требовала 2 миллиона…

Тут раздался телефонный звонок – звонили из больницы Красного Креста – сообщить о Паоле. Паулина и Родриго отправились туда, предупредив Бланку о том, что случилось. Эстела тоже была в это время в приёмной и всё слышала. Она тут же позвонила Эстефании и сообщила новость:

-Я знаю, как вам неприятна эта женщина, так вот, бог её наказал, и она разбилась на машине!

Эстефания и Эстела вдоволь позлорадствовали над Паолой.

Паулина и Родриго поговорили с врачом. Состояние Паолы было крайне тяжелое – повреждены многие внутренние органы, и жить ей осталось максимум несколько дней.

-Видимо, когда она падала, то закрыла лицо руками, вот почему оно у неё не пострадало, - заметил врач, - вам нужно готовиться к худшему.

Паулина разрыдалась и стала во всём винить себя.

-Да что ты такое говоришь? – возмутился Родриго.

-Да, это я виновата. Сестра просила у меня 2 миллиона, а я отказала, поэтому она разозлилась, так быстро поехала на машине, чтобы развеяться, и разбилась. Как она может умереть сейчас? Она ведь так любит жизнь!

-В данном случае это будет наилучшим выходом – ей так плохо, что лишние страдания ни к чему, и ей лучше умереть…

-Она не должна умереть, не раскаявшись! Пусть господь возьмёт мою жизнь вместо её! – расплакалась Паулина.

Карлос Даниель вернулся домой и сразу же направился в комнату к бабушке Пьедад. Старушка очень обрадовалась возвращению внука:

-Видно, что поездка пошла тебе на пользу. Ты выглядишь посвежевшим и отдохнувшим. Уж не обошлось ли тут без женщины?

-Да, - согласился Карлос Даниель, - я действительно познакомился с удивительной женщиной. Она помогла мне выйти из депрессии и научила воспринимать мир заново. Но не волнуйся, всё в прошлом, я люблю только Паулину…

-Рада это слышать! – сказала Пьедад.

-Теперь, когда я узнал, что Паола может ходить, я решил вернуться и разобраться со всеми проблемами. Надеюсь, развод не затянется…

Тут в комнату вбежала Лалита.

-Что случилось? На тебе лица нет! – спросила бабушка Пьедад.

-Случилось такое! Позвонили с фабрики! Случилось несчастье – сеньора Паола с медсестрой разбились на машине. Медсестра погибла, а сеньора Паола в больнице Красного Креста при смерти. Сеньор Родриго и сеньорита Паулина уже там…

-Я немедленно выезжаю туда! – сказал Карлос Даниель.

Вилли вернулся домой, Эстефания встретила его в приподнятом настроении и радостно сообщила, что бог наконец-то покарал Паолу, и она при смерти после ужасной аварии.

-Как же так? – растерянно сказал Вилли, - мы же собирались отомстить Брачо!

Эстефания злорадно рассмеялась.

-Ты рада, да? – спросил Вилли, с ужасом глядя на свою жену.

-Конечно! Я столько выстрадала по её вине!

-А в какой она больнице?

-Хочешь её навестить? Не знаю! – и Эстефания принялась хохотать, - Кстати, раз Паола при смерти и вот-вот умрёт, я передумала требовать назад свою долю. Раз Паола умрёт, некому будет транжирить деньги. Я хочу, чтобы моя доля осталась вложенной в дело фабрики!

-Как же так, мы же хотели уехать отсюда, начать новую жизнь, открыть своё дело…

-Я решила окончательно – моя доля останется на фабрике! – непреклонно сказала Эстефания. Вилли осталось только скрежетать зубами от злости.

Паулина сидела в палате сестры. Паола не открывала глаз, но попросила пить, и Паулина дала ей немного воды.

-Мама! Мне так больно! – жалобно сказала Паола, не открывая глаз.

-У неё бред, - пояснила медсестра, - сейчас мы введём ей обезболивающее, и она заснёт.

Медсестра ввела в капельницу лекарство и вышла, а Паола продолжала стонать, а потом сказала:

-Дай миллион, Паулина, ну что тебе стоит? Дай миллион, дай миллион…

Лекарство начало действовать, Паола заснула. Паулина заплакала, кто-то сзади положил ей руку на плечо. Она подумала, что это Родриго, но оказалось, что это Карлос Даниель.

-Не вини себя ни в чём, - сказал он, - тебе нужно немного развеяться и выпить хотя бы стакан молока.

Карлос Даниель повёл её в кафе и завёл разговор о свадьбе.

-Ты что? – ужаснулась Паулина, - моя сестра ещё жива…

-А если она умрёт? – продолжал настаивать Карлос Даниель.

-Её смерть окончательно разлучит нас, - сказала Паулина, - к тому же я буду молиться, чтобы господь оставил мою сестру в живых. Пусть возьмёт лучше мою жизнь!

-К чему такие жертвы?

Но Паулина отправилась в часовню при больнице и начала молиться, прося бога дать Паоле шанс и пообещав, что если Паола выживет, то Паулина уйдёт в монастырь и посвятить свою жизнь служению богу, а свои деньги отдаст на благотворительность.

Бабушка Пьедад решила в это время съездить в больницу – не для того, чтобы увидеть Паолу, а для того, чтобы поддержать Паулину. Фиделина наотрез отказалась с ней ехать:

-Не могу простить её, она сделала столько дурного в этом доме, и не просите, донья!

-А я простила её. Она скоро предстанет перед небесным судом, и кто мы такие, чтобы отказывать умирающей в прощении? Разве у нас самих нет грехов?

Фиделина стыдливо опустила голову – вспомнила про свою дочь, и согласилась ехать в больницу. Паулина очень обрадовалась их приезду и попросила молиться за Паолу.

-Мы помолимся за неё, ведь правда, Фиделина? – с готовностью ответила бабушка Пьедад, и Фиделине пришлось согласиться. Паулина поблагодарила их и рассказала про обет, который она дала. Бабушка Пьедад пришла в ужас, но ничего не сказала.

Хема подошла к регистратуре в гостинице:

-Я не могу дозвониться до Карлоса Даниеля Брачо, в номере его нет…

Служащая проверила по компьютеру и сообщила, что Карлос Даниель утром уехал.

-Сбежал! – подумала Хема, - Трус! Ну что ж, хватит мне тратить на него время, лучше съезжу в Европу и поохочусь за кем-нибудь другим!

Вилли зашёл в бар, где встретил одного своего знакомого. Тот как всегда, сидел без денег, Вилли заказал им обоим выпить и спросил:

-Маурисио, ты любишь огонь?

-Да! У меня есть мечта – развести где-нибудь на пляже большой костёр и долго потом любоваться на него…

-Я знаю, где можно устроить такой костёр! – захихикал Вилли, - и если ты мне поможешь это сделать, то я ещё и заплачу тебе за это…

Паулина вернулась в палату к сестре. Паола снова бредила:

-Мама, мне больно! Я вся горю! Почему ты так хочешь жить, Эльвира? Мне надо тебя отвезти, пусть её накажут! Я горю, в этом огне горит фабрика Брачо! Но это не я, это Вилли, я дала ему деньги, чтобы он поджёг фабрику, но это не я…

0

65

99 серия
-Я горю, в этом огне горит фабрика Брачо! Но это не я, это Вилли, я дала ему деньги, чтобы он поджёг фабрику, но это не я… - говорила в бреду Паола. Паулина не восприняла слова сестры всерьёз, тем более что зашла медсестра и сказала, что у Паолы начался бред от сильных болей, и ей нужно ввести лекарство.

Бабушка Пьедад попыталась уговорить Карлоса Даниеля съездить в больницу к Паоле, чтобы повидать Паулину.

-Не хочу видеть Паолу! – кипятился Карлос Даниель, - она так дурачила нес всех со своей инвалидностью!

-Но на этот раз она не притворяется, ей действительно плохо, она при смерти! Я простила её, и ты не держи на неё зла. Скоро она предстанет перед судом Господа нашего…

Карлос Даниель не сдавался, и тогда бабушка рассказала ему об обете, который дала Паулина.

-Надеюсь, она одумается и не уйдёт в монастырь, - закончила она свой рассказ.

В баре Вилли рассказал Маурисио, что хочет устроить пожар на фабрике Брачо.

-Но это же твоя фабрика! – удивился Маурисио, - ты ведь потеряешь деньги!

-Ну и что! Эти Брачо – эксплуататоры! Они угнетают несчастных рабочих, недоплачивают им зарплату!

Так как Маурисио, впрочем, как и Вилли, был уже достаточно пьян, то он с лёгкостью согласился с доводами Вилли, и немного погодя, прихватив ещё спиртного, они поехали к фабрике – посмотреть на будущее место пожара. Ночью на фабрике уже никого не было, и они могли беспрепятственно всё осмотреть.

-Хочу, чтобы фабрика запылала с четырёх углов! – злобно ухмыльнулся Вилли.

На следующий день Паолу перевезли в Центральную больницу, где лечили Карлитоса.

-Место в больнице Красного Креста нужнее кому-то другому, чем ей, - решили Брачо. Паулина неотлучно находилась возле сестры и очень обрадовалась, когда Паола очнулась.

-Ты здесь, несмотря на то, что я тебе сделала, - сказала Паола.

-Конечно, ведь я же твоя сестра, - сказала Паулина.

-Я хочу за всё попросить прощения, раскаяться, - сказала Паола. Она говорила с трудом, и Паулина расплакалась от жалости к сестре.

-Я скоро умру, - продолжала Паола, - и хочу искупить свою вину…

-Что ты такое говоришь, ты поправишься, - попыталась ободрить сестру Паулина.

-Не лги мне, я знаю…

-Я дала обещание богу уйти в монастырь, если ты поправишься…

-Я не стою такой жертвы, - невесело усмехнулась Паола, - тебе незачем хоронить себя заживо в монастыре, лучше обещай мне выйти замуж за Карлоса Даниеля. Ты так нужна и ему, и детям… Я же была никудышной матерью для них… Хочу, чтобы Карлос Даниель простил меня, пусть он придёт, Паулина, позвони ему, пусть он придёт…

Утром Карлос Даниель заехал в больницу, но Паола в это время спала. Увидев её, Карлос Даниель ужаснулся:

-Она всегда была такой красивой, ироничной, живой, а сейчас она не похожа на себя… Теперь я действительно могу её простить, после того, как увидел её. Ей действительно плохо…

-Она очень хотела увидеть тебя, - сказала Паулина, - надеюсь, ты ещё заедешь к ней.

-Конечно, - сказал Карлос Даниель, - а пока пойдём выйдем. Мне надо с тобой поговорить…

Паулина согласилась, и как только они вышли, Карлос Даниель завёл разговор о свадьбе.

-Сейчас не самый подходящий момент об этом говорить, - сказала Паулина. Карлос Даниель согласился зайти попозже. Паулина вернулась в палату к спящей Паоле и сказала:

-Нет, сестра, я не предала тебя. Я пообещала поговорить о свадьбе только для того, чтобы он вернулся сюда и увиделся с тобой…

Вечером медсестра сказала Паулине, что Паола отказывается есть. Паулина сама хотела накормить сестру, но не вышло.

-Я совсем не могу есть, - сказала Паола, - мне недолго осталось. Знаешь, я хочу исповедаться.  Также хочу покаяться перед Карлосом Даниелем.

-Но он простил тебя…

-Он не всё знает.

-Нет, он всё знает, даже про Вилли, - возразила Паулина.

-Вилли! Я совсем забыла про Вилли! Следите за ним, он хочет поджечь фабрику! – разволновалась Паола.

-Нет, ты бредишь, - попыталась успокоить сестру Паулина.

-Нет, мы хотели отомстить всем Брачо, и Вилли сейчас хочет этого также сильно, как и я хотела до аварии. Следите за ним днём и ночью…

Паулина не очень-то поверила в то, что услышала, а Паола спросила:

-Что сказал обо мне Карлос Даниель? Что я очень изменилась, да? Теперь я не похожа на ту девушку, на которой он женился. У нас могло бы что-нибудь получиться, я бы не сбегала из дома, если бы не бабушка и дети. Нам было хорошо вместе. Почему в жизни так бывает?

Паулина снова залилась слезами, а Паола продолжала:

-Выходи замуж за Карлоса Даниеля! Ты станешь моим продолжением, но ты добрая, у тебя другая душа…

Карлос Даниель рассказал Родриго, что видел Паолу и простил её. Родриго же рассказал, что Вилли начал пить, что его видят в сомнительных компаниях и пьяным каждый вечер.

Как раз в это время Вилли и Маурисио после очередной пьянки заявились к Вилли домой и врубили на полную громкость музыку. Эстефания вышла к ним и устроила скандал. Увидев, что муж находится в невменяемом состоянии, она выгнала его вместе с дружком из дома.

Утром Карлос Даниель и бабушка Пьедад приехали в больницу к Паоле. Она была совсем плоха. Карлос Даниель сказал, что прощает ей за всё, и тут запикала подключенная к Паоле аппаратура – у неё остановилось сердце.

0

66

100 серия
Карлос Даниель и бабушка Пьедад пришли навестить Паолу, и Карлос Даниель сказал, что прощает её за всё, и тут запикала подключенная к Паоле аппаратура – у неё остановилось сердце. Потом вдруг всё пришло в норму и Паола открыла глаза. Она протянула руку и хотела что-то сказать, но тут рука её бессильно упала, и снова запикала аппаратура, вместо кардиограммы высветилась прямая линия.

-Доктор, сделайте что-нибудь! – кинулась к присутствующему в палате врачу Паулина. Врач посмотрел на часы – зафиксировал время смерти. Паулина всё поняла и заплакала.

-Похороны состоятся на вилле Брачо! – решительно сказала бабушка Пьедад.

-Вы не обязаны это делать, - возразила Паулина, - она причинила вам столько зла. Я всё пойму…

-Паола умерла, всё ещё являясь женой моего внука и нося фамилию Брачо. Её прах будет покоиться в семейном склепе, я права, Карлос Даниель?

-Да, конечно, - ответил Карлос Даниель.

Вилли явился домой и был встречен градом упрёков от жены:

-Как ты посмел явиться домой после вчерашнего?

-А ты знаешь, что Паола умерла? – задал жене встречный вопрос Вилли.

-Правда? – Эстефания злорадно улыбнулась, - теперь эта змея больше не будет никому пакостить!

-Кстати, её похороны будут на вилле Брачо! – ухмыльнулся Вилли, - Если бы подох я, вряд ли меня бы стали отпевать там! Какое лицемерие! Ты не хочешь сходить туда?

-Нет!

-А стоило бы. Паулина Мартинес теперь всем заправляет, и нам не следует с ней ссориться…

-Мне наплевать! – рявкнула Эстефания, - эта змея умерла, и я никого теперь не боюсь.

-Ничего, Брачо ещё услышат обо мне, - загадочно улыбнулся Вилли, думая о пожаре, который он спланировал.

Патрисия и бабушка Пьедад тем временем договорились, что Патрисия уйдет с похорон пораньше и заберёт из школы Лисетту, а потом отвезёт её к себе домой, чтобы девочка не присутствовала на похоронах. А пока Патрисия решила заехать к Эстефании, чтобы узнать, вдруг та решит пойти на похороны.

-Моя жена никуда не пойдёт! – заявил Вилли, не дав Эстефании даже рта раскрыть. Патрисия на всякий случай сообщила время похорон, а также то, что Паолу кремируют.

Пока в гостиной собирались родственники и знакомые, чтобы попрощаться с Паолой, на кухне Качита и Фиделина готовили напитки гостям.

-Я не удивлюсь, если сеньора Паола вдруг встанет из гроба и скажет «Я жива! Какое чудо!» – ехидно сказала Качита.

-Что ты! – осадила её Фиделина, - на этот раз она не притворяется, и действительно умерла…

Паулина тем временем посидела около гроба сестры, и когда отошла от него, то в гостиную вбежал Эдмундо Серрано:

-Как только я узнал, то сразу же приехал. Мои соболезнования, - он взял Паулину за руки, и они вместе присели на стулья. Карлос Даниель ревностно наблюдал за ними, а Эдмундо сказал:

-Наверно, сейчас мы далеки друг от друга, как никогда, и возможно, я зря приехал…

-Наоборот, сейчас мы близки, как никогда раньше, - возразила Паулина, - но сейчас не время об этом говорить…

Тут Карлос Даниель не выдержал, встал со своего места и подошёл к ним. Демонстративно делая вид, что не замечает адвоката Серрано, он обратился к Паулине:

-Ты не устала? – и продолжал стоять над ними.

-Садитесь, сеньор Брачо, - сказал Эдмундо и уступил Карлосу Даниелю место. Карлос Даниель с готовностью занял место соперника, приобнял Паулину, а она положила голову ему на плечо. Адвокат деликатно удалился, а Паулина сказала, что хоть она и устала, но всё равно поедет в крематорий, потому что хочет остаться с сестрой до самого последнего момента.

-Пусть её сожгут, и она больше никогда не кому не сможет напакостить! – зло сказала Эстефания как раз в тот момент, когда на другом конце города в крематории сжигали Паолу.

-Может, пора, наконец, забыть о ней? – примирительно сказал Вилли, - дорогая, давай начнём всё сначала – дай мне ещё один шанс! Забери свою долю, уедем в провинцию, откроем своё дело, - и Вилли умоляюще посмотрел на Эстефанию.

Карлос Даниель проводил Паулину до дверей номера, она очень устала и еле держалась на ногах.

-Хочу заснуть, чтобы забыть, - сказала она. Карлос Даниель пожелал ей хорошо отдохнуть и ушёл.

Наутро бабушка Пьедад сказала Карлосу Даниелю:

-Я хотела позвонить Паулине, но не стала этого делать, чтобы дать ей хорошенько выспаться. Молодец, что не стал вчера говорить с ней о свадьбе, надо немного подождать…

Паулина в этот момент сидела в кафе и вспоминала Паолу, когда та говорила: «Что сказал обо мне Карлос Даниель? Я ведь так изменилась после аварии, и совсем не похожа на ту девушку, на которой он женился когда-то. Нам было так хорошо… Ну почему в жизни так бывает?»

-Всё-таки она любила его, - подумала Паулина.

-Не помешал? – вывел её из задумчивости голос Эдмундо Серрано.

-Нет, - улыбнулась Паулина и пригласила его присесть к ней за столик, - именно вы-то мне и нужны. Я должна как можно скорее забыть Карлоса Даниеля Брачо.

-Есть только один способ, - сказал Эдмундо, - выходи за меня замуж!

Эстефания примчалась на фабрику и с порога заявила Родриго:

-Я требую немедленно выплатить мне мою долю, а не то я потеряю мужа!

-Сколько ты хочешь на первое время? – спросил Родриго.

-Два миллиона песо! Миллион наличными и чек на другой миллион!

Родриго согласился.

Селия пришла навестить Паулину и узнала новость:

-Я выхожу замуж за Эдмундо Серрано, а с Карлосом Даниелем всё кончено!

-Что, он не искал тебя и не звонил? – удивилась Селия.

-Нет, и это к лучшему.

Эстефания приехала домой с деньгами и чеком:

-Я попросила на первое время часть денег из своей доли, - сказала она Вилли, - 2 миллиона песо.

-Сколько? – переспросил Вилли.

-Что, мало? – обеспокоено спросила Эстефания.

-На первое время хватит, - небрежно отозвался Вилли, а сам уже потирал руки и думал:»2 миллиона песо! Это же огромные деньги!»

-Мы сможем немедленно уехать в провинцию, начать устраиваться, купим дом. Куда ты хочешь поехать – в Монтеррей, Гвадалахару?

-Пожалуй, в Гвадалахару, - улыбнулась Эстефания.

-Хорошо, тогда я поеду немедленно, подыщу нам дом, всё обставлю, и тогда вы с сыном приедете на всё готовое. Давай деньги!

-Деньги? Не дам!

-Ты что же, мне не доверяешь? – разозлился Вилли. От его любезности не осталось и следа.

-Нет, не доверяю, - ответила Эстефания, - я дам тебе только 50 тысяч!

-Ну что ж, - ухмыльнулся Вилли, - тогда я заберу ребёнка и подкину его кому-нибудь, как тебя когда-то! – с этими словами он направился в детскую. Эстефания кинулась за ним.

Каково же было удивление всех на вилле Брачо, когда приехала преподавательница из интерната и привезла Карлитоса.

-У мальчика воспалились гланды, он заболел, и мы решили, что дома ему будет лучше…

Фиделина и бабушка Пьедад проводили Карлитоса в комнату, и тот сразу же стал спрашивать, где мама:

-Только она сможет меня вылечить!

-Позвони Па-о-ле, - по слогам сказала бабушка Фиделине. Та всё поняла и кинулась звонить Паулине в гостиницу. Карлосу Даниелю она тоже позвонила. Узнав, что Карлитос заболел, Паулина примчалась на виллу Брачо. Карлитос очень обрадовался, увидев её, Лисетта тоже, и Паулина вручила девочке костюм волшебницы.

-Только ты, мамочка, сможешь вылечить меня! – сказал Карлитос, - ты не уйдешь больше? Я так тебя люблю!

В этот момент в комнату зашёл Карлос Даниель и сказал:

-Я тоже тебя люблю! Ты останешься?

0

67

101 серия
-Только ты, мамочка, сможешь вылечить меня! – сказал Карлитос Паулине, - ты не уйдешь больше? Я так тебя люблю!

В этот момент в комнату зашёл Карлос Даниель и сказал:

-Я тоже тебя люблю! Ты останешься?

Паулина подошла к Карлосу Даниелю и сказала:

-Рано или поздно я должна буду уйти, я останусь только на то время, пока Карлитос болен…

Вилли выскочил на улицу с сыном на руках и уселся в машину. Эстефания, всхлипывая, тоже выбежала во двор и умоляла Вилли отдать ей сына.

-Ну так что, ты отдашь мне деньги, или нет? – ухмыльнулся Вилли, - советую поспешить, если хочешь увидеть своего сыночка…

Эстефания согласилась принести деньги, но потом остановилась и спросила:

-А ты не уедешь с сыном, пока я хожу за деньгами? Ты не сбежишь?

-На кой чёрт мне нужен этот ребёнок?! – засмеялся Вилли, - он будет мне только мешать!

Эстефания мигом сбегала за деньгами, и, вручив мужу 2 миллиона песо, получила сына. Вилли брезгливо отряхнул руки, избавившись от ребёнка, и, помахав жене ручкой, укатил.

Вилли поехал уговаривать Маурисио помочь ему с поджогом фабрики, и вместе они закупили несколько канистр с бензином.

-А ты уверен, что необходимо это сделать? – всё ещё сомневался Маурисио, - ты ведь всё потеряешь тоже…

-Ну и что! Брачо – эксплуататоры рабочих! Знаешь, какие похороны они отгрохали Паоле Брачо? Лицемеры! Дурная была бабёнка, а ей такие почести! И это всё на деньги, украденные у рабочих!

-Но если сжечь фабрику, то рабочие вообще потеряют работу, - возразил Маурисио, - это эгоистично с твоей стороны!

-Пусть я эгоист, но Брачо – ещё большие эгоисты, и должны быть наказаны! И я надеюсь этой ночью на твою помощь…

-Мне нужен небольшой аванс, - попросил Маурисио. Вилли согласился, и они договорились встретиться поздним вечером около фабрики.

Эстефания никак не могла успокоиться после всего, что ей устроил Вилли, и  в больших количествах глотала успокоительное.

Когда Карлитос заснул, Паулина вышла поговорить с бабушкой Пьедад. Когда старушка заикнулась о предстоящей свадьбе с Карлосом Даниелем и о том, что Паулина всем нужна в доме Брачо, Паулина возразила, что Паола будет всегда стоять между ней и Карлосом Даниелем, что Паулина считает себя виноватой в смерти сестры. Бабушка Пьедад  была категорически не согласна с Паулиной и осталась в расстроенных чувствах. Паулина столкнулась в холле с Карлосом Даниелем, который весьма темпераментно накинулся на неё с упрёками типа:

-Паола даже из могилы вредит нам! Неужели ты не сможешь забыть всё прежнее и начать со мной новую жизнь?

-Я выхожу замуж! – объявила Паулина, не глядя на Карлоса Даниеля, - за Эдмундо Серрано!

Вилли приехал в назначенный час к фабрике Брачо, но Маурисио всё не было.

-Трус! – разозлился Вилли, - ну ничего, я и без него справлюсь!

Маурисио в это время играл с друзьями в бильярд, но прервался на середине партии и направился к телефону-автомату:

-У меня осталось незаконченное дело, - пояснил он.

Майор Мерино и Амадор как всегда, допоздна задержались на работе, и как раз в это время по телефону анонимно сообщили, что некто собирается поджечь фабрику Брачо.

-Мы не можем принять всерьёз ваше заявление, - сказал Мерино, - вы не представились, к тому же вы должны прийти сюда лично и написать заявление…

Вилли в это время разбил окно в одном из помещений фабрики и плеснул туда бензина. Потом чиркнул спичку и кинул внутрь. Начался пожар, но Вилли не дали насладиться видом горящей фабрики:

-Что вам тут нужно? – услышал он грозный окрик охранников. Вилли пришлось спасаться бегством, а охранники, подбежав к разбитому окну, заметили, что там начинается пожар, и принялись гасить огонь.

Вскоре в доме Родриго раздался звонок – звонил один из охранников фабрики, он сообщил о том, что им позвонили из полиции, что, возможно, ожидается поджог, и они смогли вовремя потушить пожар, а также то, что охранник узнал поджигателя – им оказался Вилли.

Маурисио в это время собственной персоной явился в полицию к майору Мерино и сделал заявление о том, что Вилли хотел нанять его для помощи в поджоге, но он не смог пойти на такое. Таким образом, у полиции оказалось уже несколько свидетельств против Вилли, и он был объявлен в розыск.

Утром Вилли благополучно задержали в аэропорту, когда он намеревался улететь подальше от Мехико.

Кастарилла, служанка Эстефании, была обеспокоена состоянием хозяйки – со вчерашнего дня Эстефания с ребёнком заперлась у себя в спальне, и если вчера она ещё отвечала из-за двери, то сегодня она не отзывалась, а в комнате громко плакал ребёнок. Испугавшись, как бы чего не случилось, Кастарилла позвонила на виллу Брачо. Трубку взяла Паулина, и, выслушав всё, она решила, что необходимо немедленно ехать туда. В гости как раз пришла Патрисия, и Паулина попросила её поехать вместе с ней. Патрисия спросила, знает ли Паулина о ночном пожаре на фабрике, и Паулина ответила, что знает, и вспомнила, что ещё Паола предупреждала о том, что Вилли хочет поджечь фабрику.

Фиделина осталась дома, не находя себе места от беспокойства. Кастарилла сообщила Паулине и Патрисии, что вчера был ужасный скандал, и Эстефания наглоталась таблеток.

-А вдруг она умерла? – напугалась Паулина, слыша, что ребёнок плачет в закрытой комнате, а Эстефания не отзывается, - а у тебя есть второй ключ от комнаты? – спросила она служанку. Та вспомнила, что ключ есть, и они нашли его и открыли дверь. Эстефания лежала на кровати без сознания, голодный младенец плакал, и Кастарилла занялась им. На Эстефанию плеснули немного воды и привели её в чувство. Она рассказала о том, что устроил ей Вилли, и было понятно, что она ещё не отошла от шока.

Вилли в это время доставили в участок, и тут обнаружилось, что при нём имеется 2 миллиона песо. Естественно, возник вопрос, не украл ли он эти деньги, но он клялся и божился, что деньги дала ему жена на покупку дома, и даже предложил позвонить ей, надеясь, что Эстефания его не выдаст. Майор Мерино так и сделал. На беду Вилли, трубку сняла Паулина, и она доходчиво объяснила, откуда у Вилли деньги. По помрачневшему лицу Мерино Вилли понял, что дело – труба, и точно – его обвинили в краже денег и том, что он угрожал похитить собственного ребёнка. Вилли препроводили в тюрьму.

Вечером дома у Эстефании состоялся семейный совет – Родриго с женой, Карлос Даниель и Паулина обсуждали ситуацию с Вилли, и было решено, что Вилли должен остаться в тюрьме. Эстефания поддержала это решение, так как, наконец, поняла, какой мерзавец Вилли. Эстефания даже попросила у Паулины прощения за то, что она так раньше к ней относилась, а Паулина великодушно заметила, что она не держит на Эстефанию зла и всегда понимала, почему та так себя вела.

Прошло несколько дней. Эстефания пришла навестить мужа в тюрьме. Вилли слёзно стал умолять её помочь ему, а она злорадно сказала:

-Я не собираюсь тебе помогать, наоборот, я пришла посмотреть на тебя за решёткой!

-Думаешь, ты такая аристократка? Брачо? Да ты дочь служанки! – рявкнул Вилли.

-Почему ты так думаешь? – удивилась Эстефания.

-Ты дочь Фиделины, тупица! – расхохотался Вилли, - я сам слышал, как они говорили об этом с бабкой Пьедад!

Паулина в гостинице оделась для свадебной церемонии с Эдмундо Серрано и сказала Селии, что хоть она и не любит Эдмундо, но должна выйти за него замуж, чтобы забыть Карлоса Даниеля.

В загсе, когда все свидетели собрались, началась церемония, и Эдмундо уже поставил свою подпись. Очередь за Паулиной, и их объявят мужем и женой, но Паулина замешкалась.

0

68

102 серия
Паулина уже занесла ручку, чтобы расписаться и стать женой Эдмундо Серрано, но потом положила её на стол и сказала:

-Извини меня, Эдмундо, но я не могу стать твоей женой – я не люблю тебя…

Селия, которая была свидетельницей со стороны невесты, удивленно вскрикнула, а Эдмундо, наоборот, облегчённо вздохнул:

-Я рад, что ты не сделала этого и всё понимаю, ты поступила правильно…

Эстефания отказывалась верить Вилли, что её мать – Фиделина:

-Ты специально выдумал это, чтобы позлить меня!

-Зачем мне выдумывать? – разозлился Вилли, - я сам слышал их разговор! Не веришь мне – спроси у бабки и Фиделины! Наверняка у них не хватит духу отпираться!

Эстефания, у которой по щекам текли слёзы, ничего не ответила мужу, а как безумная, выскочила из комнаты свиданий.

-Вытащи меня отсюда! – крикнул ей  вдогонку Вилли, вцепившись в решётку. Но Эстефания даже не оглянулась на него.

Паулина и Селия вернулись в отель, и Селия уже  с упоением строила планы будущего воссоединения Паулины и Карлоса Даниеля.

-Хоть я и не смогла выйти замуж за Эдмундо, это совсем не значит, что мы с Карлосом Даниелем будем вместе! – осадила подругу Паулина, но Селия только усмехнулась, подумав, что всё равно всё будет так, как она только что говорила. Паулина отправилась немного вздремнуть, а Селия осталась просмотреть несколько журналов.

Бабушка Пьедад спустилась в гостиную и попросила Фиделину принести чай. Они как раз готовились перекусить, когда в гостиную в крайнем смятении вбежала Эстефания и накинулась на бедную Фиделину с вопросами:

-Правда ли, что ты моя мать?!

Фиделина побледнела, но всё же нашла в себе достаточно мужества, чтобы всё отрицать:

-Что вы, деточка, как можно? Да откуда вы это взяли?

-Вилли сказал, что подслушал ваш разговор.

-Нашли, кому верить, - сказала Фиделина. Эстефания понемногу начала успокаиваться, и бабушка Пьедад не могла больше молчать:

-Хватит лгать, Фиделина! Пора, наконец, ей узнать всё! Да, Эстефания, это правда, Фиделина – твоя мать, и она долгие годы находилась рядом с тобой, не имея возможности выразить свою любовь.

-Так это правда? – спросила Эстефания. Фиделина молча кивнула, они обе разрыдались и обнялись. Бабушка Пьедад осталась довольна. Эстефания сказала, что ей, конечно, будет тяжело простить Фиделину, ведь так часто ей были нужны материнский совет и ласка, но у Фиделины ведь были смягчающие обстоятельства, и всё уладилось. Лалита, которая с интересом наблюдала за происходящим в гостиной, как обычно, из-за угла, так растрогалась, что потеряла осторожность, и бабушка Пьедад её заметила:

-Можешь рассказать эту новость всем в доме, пусть эту новость узнают все! У Фиделины есть дочь!

Лалита не замедлила исполнить просьбу хозяйки, тем более что она сама хотела всем всё рассказать.

Бабушка Пьедад на всякий случай позвонила в гостиницу Паулине, трубку сняла Селия и сказала, что Паулина отдыхает.

-Отдыхает? – удивилась старушка, - разве она не должна сейчас направляться в свадебное путешествие со своим мужем?

-Ах, вы же ничего не знаете! Только не выдавайте меня, не говорите Паулине, что это я вам рассказала – она ведь не смогла выйти замуж за адвоката… 

Карлос Даниель в это время со страдальческим видом возлежал у себя в спальне на кровати. Он даже отказался от завтрака. Бабушка Пьедад зашла навестить страдальца, а заодно и сообщить ему новость.

-В эту минуту, Паулина, наверно, уже стала законной женой Эдмундо, и они направляются в свадебное путешествие, - вздохнул Карлос Даниель, - я так и не смог ничего сделать, бабушка, я ни на что ни годен…

-Паулина не вышла замуж, - улыбаясь, сказала старушка.

-Что?! – оживился Карлос Даниель. Когда бабушка всё подробно ему объяснила, он, наконец, смог поесть и отправился к Паулине.

Селия ушла, оставив Паулину думать, как ей поступить дальше. Она раздумывала – вернуться ли ей в Канкун, или поехать в Куэрнаваку, где находился дом, подаренный ей Дугласом Мальдонадо. В дверь позвонили, и Паулина пошла открывать. На пороге стоял Карлос Даниель. Паулина не смогла скрыть своей радости, и они очень сердечно обнялись. Карлос Даниель принялся уговаривать её выйти за него замуж, а Паулина сказала:

-Я думала, что смогу забыть тебя, но это невозможно, я слишком тебя люблю, я согласна!

После последовавших за этим поцелуев и объятий Паулина, чтобы окончательно оправдать свою совесть, сказала:

-К тому же, Паола сама хотела, чтобы мы были вместе. Она говорила мне об этом!

Карлос Даниель улыбнулся и предложил съездить на фабрику, чтобы сообщить всем об их предстоящей свадьбе. Паулина согласилась.

Фиделина и Эстефания приехали домой к Эстефании, Фиделина сюсюкала с внуком, которого она теперь не таясь могла назвать своим внуком, а Эстефания, которая вроде бы тоже чувствовала себя неплохо, вдруг начала дико хохотать.

-Что с тобой, дочка? – участливо спросила Фиделина и попыталась потрогать у дочери лоб – вдруг у неё температура. Услышав, что её назвали «дочкой», Эстефания принялась хохотать ещё сильнее, она оттолкнула Фиделину и повалилась на кровать, не переставая хохотать. У неё начались судороги, и Фиделина не знала, что предпринять. Потом они с Кастариллой решили вызвать скорую.

Паулина и Карлос Даниель зашли в кабинет к Родриго, там ещё находилась Вероника, и они сообщили им, что хотят пожениться. И Вероника, и Родриго были очень рады за них.

-А ведь одно время я полагал, что Карлос Даниель найдёт своё счастье только с вами, Вероника! – сказал Родриго.

-Этот союз был бы ошибкой, мы в тот момент просто оказались в похожей ситуации… Кстати, я тоже нашла себе спутника жизни, мы с ним хорошо подходим друг другу. Это новый менеджер по продажам – Освальдо Рисендис, - улыбнулась Вероника.

Все искренне порадовались за Веронику. Тут позвонила Фиделина и сообщила, что Эстефанию отправили в больницу. Родриго направился туда. Эстефания лежала на каталке, привязанная ремнями, так как её постоянно трясло, она порывалась встать, дико хохотала и плакала одновременно.

-Где мой сын? Не отнимайте его у меня! Вилли хочет похитить его! Верните мне сына! – тут её снова затрясло, Фиделина зарыдала, а Родриго отвернулся. Эстефанию отвезли в палату и вкололи успокоительное, от которого она вскоре заснула. Врач сказал, что состояние Эстефании вызвано  сильным нервным потрясением, и возможно, понадобится некоторое время, чтобы наступило улучшение. А пока было решено, что Патрисия и Родриго возьмут сына Эстефании и позаботятся о нём, пока ей не станет лучше.

Паулина и Карлос Даниель решили, что Паулина не должна навсегда остаться для детей Паолой, и что нужно поговорить с ними и попытаться всё объяснить. Разговор Паулина взяла на себя, Карлос Даниель только слушал.

-Знаете, дети, - начала Паулина, - когда Карлитос и Лисетта уселись перед ней для серьёзного разговора, - в жизни бывают такие обстоятельства, когда и взрослые не могут разобраться во всём…

Лалита в это время сплетничала с шофёром Педро. Когда они обсудили то, как Эстефания нашла мать, а потом потеряла рассудок, а также предстоящую свадьбу Карлоса Даниеля и Паулины, Педро сказал:

-Знаешь, Лалита, ты мне очень нравишься! Я давно хотел тебе признаться, но стеснялся – ведь у тебя всегда было столько женихов…

-Надо было быть посмелее, - сказала Лалита и улыбнулась Педро так, что стало понятно, что его ухаживания приняты.

Паулина и Карлос Даниель в это время закончили беседу с детьми.

-Какая разница, какое имя – Паола или Паулина, главное, что мы всегда считали матерью именно тебя, мамочка! – и дети кинулись обнимать Паулину, а она с Карлосом Даниелем облегчённо вздохнула.

-А я увижу тебя в свадебном платье, мамочка? – оживилась Лисетта.

-Конечно, вы с Карлитосом будете нести шлейф, и подавать нам обручальные кольца…

Прошло несколько дней, Вилли осудили и дали ему 8 лет тюрьмы, сын Эстефании находился у Патрисии и Родриго, а сама она в психиатрической лечебнице. Фиделина, бабушка Пьедад и Патрисия с сыном Эстефании решили навестить её там. Эстефания была одета в балахон, на голове у неё был платок, на шее висел крест и в руках у неё были чётки. Она беспрестанно молилась, и медсестра пояснила, что Эстефания считает себя монахиней и никого не узнаёт. Чтобы позвать её выйти к родным, медсестра сказала:

-Сестра Эстефания, вас хотят видеть мать-настоятельница и сестра-привратница!

Эстефания вышла к ним, поклонилась, перекрестилась, и было очевидно, что она никого не узнала.

-Знаете, мать-настоятельница, мне не нравится, что вы в мирской одежде, - обратилась она к бабушке Пьедад.

-Но мы одеваемся так, только когда выходим из стен монастыря, - быстро нашлась бабушка Пьедад.

-Как поживаете, сестра-привратница? – обратилась Эстефания к Фиделине. Той стоило большого труда не разрыдаться.

-А чей это ребёнок? – обратила внимание Эстефания на Патрисию с младенцем.

-Хочешь взять его на руки? – предложила Патрисия и передала Эстефании сына. Та некоторое время подержала его на руках, глупо улыбаясь, а потом отдала обратно.

-А как твои дела, сестра Эстефания? – спросила бабушка Пьедад.

-Мне хорошо здесь, я много времени провожу в молитвах и счастлива, - ответила Эстефания. Когда она ушла, Фиделина  и Патрисия начали всхлипывать, а бабушка сказала:

-Вы что, не слышали? Она счастлива теперь, и для неё это лучше…

На свадьбу Карлоса Даниеля и Паулины в Мехико приехали Вивиана и Леандро – и с прибавлением в семействе. У них родилось два близнеца, и донья Абигаль была довольна, что смогла наконец-то увидеть детей крестницы. Перед тем, как пойти на свадьбу, Вивиана принялась наставлять крёстную, как лучше заботиться о них, а та возмущённо фыркнула:

-Как будто я не умею за детьми ухаживать! Я ведь тебя вырастила!

В церкви собралось много людей, которые хотели пожелать счастья Карлосу Даниелю и Паулине – были здесь и Вероника с Освальдо, и Селия с Филоменой, и все слуги виллы Брачо, и многие с фабрики. К алтарю Карлос Даниель прошёл под руку с бабушкой Пьедад, а Паулину вёл Родриго. Когда священник сказал:

-Именем Господа нашего объявляю вас мужем и женой! – и новобрачные поцеловались, бабушка Пьедад прослезилась и улыбнулась, а дети захлопали в ладоши. Карлос Даниель и Паулина пошли к выходу из церкви, а Карлитос и Лисетта подхватили сзади шлейф свадебного платья Паулины. На выходе новобрачных осыпали лепестками цветов. На улице играла музыка, все вышли на крыльцо и стали кричать новобрачным:

-Поцелуй! Поцелуй!

Карлос Даниель и Паулина стали целоваться, и все захлопали в ладоши, радуясь их счастью.
FIN

0

69

"Mas alla de la Usurpadora"
Проходит год.У Паулины и Карлоса Даниэля рождается дочь,которую они назвали Паулита.Паулина начинает плохо себя чувствовать и падать в обморок, бабушка Пьедад подозревает, что у Паулины анемия.Паулина сдаёт анализы и идёт к врачу за результатами,где выясняется,что у неё рак и ей осталось жить 6 месяцев.Паулина просит доктора ничего не говорить семье Брачо,но бабушка Пьедад что-то подозревает и Паулина позже рассказывает ей о болезни.Тем временем Ракель-молодая женщина,которая заботится о детях Брачо, и на вид -сущий ангел,терпеть не может детей и влюблена в Карлоса Даниэля.Паулина не хочет,чтобы Карлос Даниэль опять остался один,особенно теперь,с тремя детьми.Паулина решает научить Ракель светским манерам,а потом рассказывает Ракель о своей болезни и говорит, что хочет, чтобы Ракель стала следующей сеньорой Брачо.Ракель начинает оказывать Карлосу Даниелю дополнительные знаки внимания, например, приносит напитки в его комнату. Карлос Даниель спросил Ракель, не замечала ли она,что Паулина какая-то странная,но Ракель говорит,что нет. Тут в дверь стучится Лалита и спрашивает, нет ли в комнате Ракель, так как маленькая Паулита плачет, а Ракель нигде не могут найти. Карлос Даниель говорит, что её нет.
-Спасибо, сеньор, - говорит Ракель, - а то вы же знаете, что Лалита такая сплетница,и по дому пойду слухи о нас с вами...
Ракель выходит из комнаты,а Лалита как всегда, из-за угла,это видит.Эстефании ва психиатрической лечебнице становится гораздо лучше - она узнала пришедших к ней Фиделину и Патрисию, вспомнила, что Фиделина её мать и спросила про сына.Она сказала, что хочет выйти из больницы, так как ей стало лучше, и она даже пошла к врачу для этого.Испуганная Патрисия вернулась домой и рассказала Родриго, что Эстефания хочет выйти, а это значит, что она захочет забрать у них своего сына, а Патрисия и Родриго уже успели полюбить его как своего.Родриго отправляется к Эстефании, и поговорив с врачом, сообщает ей, что она сможет выйти через неделю, но сына ей пока не отдадут, так как должны убедиться, что она не опасна для него.Эстефания, естественно, вцепилась ему в горло...
Ракель расхаживает по дому Брачо и думает про себя, что скоро она станет хозяйкой всего этого. Как-то вечером она подкараулила возвращение Карлоса Даниеля и выбежала со слезами на глазах ему навстречу:
-Ах, сеньор Карлос Даниель, бедная сеньора Паулина!Она так больна, но никто не говорит вам,а ведь у неё рак и ей осталось жить 6 месяцев...
Естественно, Карлос Даниель в шоке.
В это время Паулина в спальне сидит прерд зеркалом и думает:
-Скоро я умру, и моё место займёт Ракель, также как я когда-то знаяла место своей сестры-близнеца...Тут она видит в зеркале Паолу и слышит её голос:"Привет, сестричка!Я уже жду тебя в аду!Это твоя вина,что я мертва!Это ты купила мне машину для инвалидов и я попала в аварию!Теперь Карлос Даниэль не будет не твоим, не моим,судьбе угодно,чтобы мы обе сгорели в аду!"-Паола смеётся, а Паулина хватает хрустальную вазочку и бросает в зеркало,где,как ей казалось,она видела Паолу.Зеркало разбивается вдребезги, а у Паулины начинается истерика.Тут в комнату заходит Карлос Даниэль:
-Почему ты скрыла от меня свою болезнь?Мы обратимся к самым лучшим специалистам...
-Я просто не хотела, чтобы семья беспокоилась за меня...Кстати, я ведь просила бабушку Пьедад никому не выдавать мою тайну...
-А мне рассказала Ракель.
Паулина очень удивилась.
В доме тем все готовились к предстоящему скоро празднику - годовщине свадьбы Карлоса Даниеля и Паулины.
-Наша первая и последняя годовщина, - с грустью думала Паулина. А Ракель тем временем отправилась в аптеку и приобрела сильнодействующий яд:
-Шесть месяцев - долгий срок, чтобы ждать такого мужчину, как Карлос Даниель...
Через несколько дней вечером гости собрались на праздник по случаю годовщины.Паулина пригласила Ракель на приём и даже купила ей платье, как сеньоре, чем вызвала недовольство бабушки Пьедад и Фиделины.Ракель что-то задерживается, и Паулина просит мужа сходить за Ракель.
Ракель в это время, одетая в новое платье, интенсивно красит губы, а Качита с ЛАлитой говорят ей, что лучше бы она помогла им с гостями.
-Я не прислуга, как вы обе, - ухмыльнулась Ракель, - и у меня есть приглашение от сеньоры Паулины.И вообще, убирайтесь отсюда!
Качита и Лалита открывают дверь, а на пороге стоит Карлос Даниэль. Они поспешили уйти. Карлос Даниэль заходит в комнату к Ракель,а она запирает дверь и начинает напрашиваться на комплименты - нравятся ли ему её духи и т.п. Потом она страстно целует его,но Карлос Даниель отталкивает её и говорит, что между ними ничего не может быть, так как он любит только свою жену.
-Разве я не красивая? - спрашивает Ракель.
-Да, ты красивая, - ответил Карлос Даниель.
-И я люблю тебя! Как ты можешь оставаться равнодушным, когда красивая женщина говорит, что без ума от тебя?
Лалита тем временем доложила ,что Карлос Даниель находится в комнате Ракель, и бабушка Пьедад с Фиделиной направились его спасать с самым решительным видом, так что когда им на пути попались Патрисия и Родриго, они даже не поздоровались с ними.
Эстефания притаилась за дверью своей палаты, и когда медсестра зашла туда, она ударила её по голове подносом. Медсестра потеряла сознание, а Эстефания взяла у неё ключи и направилась в дом к Родриго. Там была только няня её сына, и Эстефания забрала ребёнка, несмотря на её протесты.
Бабушка Пьедад постучалась в комнату к Ракель и потребовала открыть дверь.Ракель со сладкой улыбочкой отперла дверь и сказала, что пойдёт к детям. Как только она вышла,бабушка Пьедад набросилась на Карлоса Даниеля:
-С каких это пор ты начал ходить в комнату к прислуге?
Тот начал оправдываться, что это Паулина попросила его зайти.
-Ну конечно, ведь сеньорита Ракель такая красивая женщина...-ехидно сказала старушка.
Ракель тем временем взяла два бокала с вином и добавила в один из них яд.
Тут её отвлекли,она поставила бокалы на стол и отвернулась.Карлитос и Лизета хотят пить, и девочка берет бокал с ядом.Карлитос забирает его у неё и ставит на стол,поменяв местами бокалы.Тут появляется Паулина и Ракель просит её выпить вместе с ней:
-Вы столько сделали для меня, сеньора, я вам так благодарна...Сегодня особенный вечер для нас,- и думает про себя:"Вечер твоей смерти"...Паулина же думает о том, что должна толкнуть своего мужа в объятия Ракель. Они выпивают вино, причём Ракель достаётся отравленный бокал. Она начинает ждать, как через несколько минут яд подействует и Паулина умрёт.Через несколько минут Паулине действительно становится плохо и она падает в обморок. Приезжает скорая. Эстефания пришла на виллу Брачо с сыном и спросила у привратника, почему здесь скорая. Ей объяснили, что Паулине стало плохо. Паулину тем временем на носилках заносят в машину, а Ракель цепляется в холле за Карлоса Даниеля, говорит ему, что ей нехорошо, и падает в обморок. Карлос Даниель на руках выносит её на улицу и её тоже увозят в больницу. Сам Карлос Даниель садится в машину и тоже едет в больницу.Эстефания заходит в дом и встречается в холле с Патрисией и Родриго. Они видят у неё на руках сына и говорят, что она не должна была так поступать. Фиделина рада приходу дочери, а Эстефания обвиняет всех, что у неё отняли сына и закрыли в больнице, чтобы она никогда оттуда не вышла.
-Никто тебя не закрывал, - возмутилась бабушка Пьедад, - у тебя были нерва не в порядке, и тебе нужна была помощь...
Карлос Даниель приехал в больницу и спросил доктора о состоянии своей жены и Ракель.
Доктор позвал его в палату к Паулине и сказал, что он сам собирался ехать к ним домой,т.к. произошло досадное недоразумение - медсестра Элоина перепутала анализы Паулины с анализами другой пациентки, и на самом деле у Паулины будет ребёнок - сын. Карлос Даниель и Паулина рады, а доктор говорит, что у Ракель всё не так хорошо, потому что она приняла сметрельную дозу яда и они пытаются её спасти. Карлос Даниель и Паулина идут в палату к Ракель, и Паулина первым делом рассказывает ей, что она не больна. Ракель признаётся, что хотела убить Паулину, Карлос Даниель в ужасе, а Ракель очень плохо...
На следующий день Паулина навестила Ракель в больнице, вернулась домой и рассказала мужу, что Ракель удалось спасти и доктор считает это чудом.
-Надеюсь, в этот дом она не вернётся? - спросил Карлос Даниель.
-Конечно, нет.Она поедет в провинцию,а мы не станем обращаться в полицию.Я даже дала ей денег...
-Какое у тебя доброе сердце.Но впредь ты должна быть осторожнее с нянями...
Патрисия и Родриго пришли в гости, а Карлос Даниель и Паулина попросили всю семью собраться в гостиной.Они сообщили, что у них будет ребёнок.Все стали их поздравлять,а Патрисия с Родриго сообщили, что скоро уезжают в Пуэрто Рико, где хотят провести второй медовый месяц. Эстефания дает им подержать ребёнка, а Карлитос предлагает всем сфотографироваться-у них автоматический фотоаппарат.Они все усаживаются на диван, в том числе и Фиделина, котроая сначала отказывалась, но Эстефания бабушка Пьедад сказали, что она тоже член семьи. Они фотографируются-Паулина, Карлос Даниэль, дети, бабушка Пьедад, Родриго, Патрисия,Эстефания с сыном и Феделина и появляется надпись - "они жили счастливо до конца своих дней.Конец."

+1