www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фильмы Стивена Кинга

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

1) Оно

Из царства смерти появилось новое леденящее воплощение ужаса. ОНО притаилось в тени повсюду. И вот несколько школьных друзей, возвращаясь домой, должны встретиться с ЭТИМ лицом к лицу.

ОНО знает все их страхи, как бы глубоко запрятаны они ни были, ОНО черпает силу из ненависти и разочарования. Существо, не имеющее названия и четкой формы, питающееся тем гадким и злым, что притаилось в них.

2) Мизери

Писатель Пол Шелтон не помнит сильного снегопада, из-за которого он разбился на своей машине где-то в горах. Он также не помнит, как его нашла и спасла от неминуемой смерти молодая девушка.

Все, что он помнит, это лишь то, как он проснулся в доме Анни Вилкс — ярой поклонницы его романов. Не желая расставаться со своим любимым автором, она ломает ему ноги — чтобы никуда он не убежал и заставляет Пола создавать новую книгу, делая его, таким образом, своим собственным «ручным» писателем.

Проклиная своих школьных учителей, которые научили его писать, он пытается вновь обрести свободу, убежав из дома Анни. Но из цепких рук жестокой маниакальной фанатички не так-то легко вырваться.

3) Кладбище домашних животных

Доктор Луис Крид переезжает в маленький городок, где его семью ждет большой дом, а самого Луиса — скромная должность лечащего врача местного колледжа. Новая, просторная обитель четы Кридов расположена на краю густого, величественного леса. А в самом лесу — маленькое и мрачное кладбище, где местные жители хоронят своих домашних животных.

Несчастье приходит и в дом Кридов: кот Черч, домашний любимец, по нелепой случайности попадает под колеса грузовика. Гибель Черча повергает семью доктора в шок, и Луис решается на отчаянный шаг. Он хоронит кота на древнем, заброшенном индейском кладбище, обладающем, по легенде, таинственной воскрешающей силой. И однажды ночью погибший кот возвращается к хозяевам…

4)  Лангольеры

Пассажиры самолета, летящего в Бостон из Лос-Анджелеса, попадают в «дыру во времени» и оказываются в ином мире, переживая невероятные приключения. Удастся ли им вернуться назад…

5) Зеленая миля

Обвиненный в страшном преступлении, Джон Коффи оказывается в блоке смертников тюрьмы «Холодная гора». Вновь прибывший обладал поразительным ростом и был пугающе спокоен, что, впрочем, никак не влияло на отношение к нему начальника блока Пола Эджкомба, привыкшего исполнять приговор.

Гигант удивил всех позже, когда выяснилось, что он обладает невероятной магической силой…

6) Дети кукурузы

В маленьком городке, окруженном кукурузными полями, появляется 12-летний проповедник Исаак. Он призывает детей убивать взрослых, чтобы их кровью напитать жаждущие поля.

Исаак запрещает детям играть, убеждая принести себя в жертву полям в день 18-летия. Многие пытаются бежать, но он настигает их!

7) Лунатики

Чарльз Брэйди и его мать — таинственное порождение темных сил: они оборотни. Их любимая добыча — молодые девственницы, дарующие им жизненную энергию. Но выбранная ими новая жертва оказывается сильнее и изобретательнее своих преследователей.

Школьница Таня Робертсон находит оружие против кровавой семейки. Больше всего на свете они боятся кошачьих когтей…

8) Побег из Шоушенка

Шоушенк — название тюрьмы. И если тебе нет еще 30-ти, а ты получаешь пожизненное, то приготовься к худшему: для тебя выхода из Шоушенка не будет!

Актриса Рита Хэйворт — любимица всей Америки. Энди Дифрейну она тоже очень нравилась. Рита никогда не слышала о существовании Энди, однако жизнь Дифрейну, бывшему вице-президенту крупного банка, осужденному за убийство жены и ее любовника, Рита Хэйворт все-таки спасла.

9)  Ловец снов

Джонси, Генри, Пит и Бивер. Двадцать лет назад они были просто мальчишками, проживающими в одном небольшом городке штата Мэн, — детьми, нашедшими в себе достаточно мужества, чтобы героически ответить на детскую жестокость. Награда за спасение странноватого мальчика по имени Даддитс совершенно неожиданно пришла к ним в виде сверхъестественных сил, связавших всех пятерых крепчайшими узами братства.

Но когда на ежегодной охоте друзья собираются вместе в лесной хижине, то вместо ожидаемой теплой веселой атмосферы над ними начинает сгущаться абсолютное зло, приносящее гибель. Сначала к ним попадает незнакомец — затерявшийся в лесу охотник, которому и невдомек, что его организм поражен смертельной заразой. А вслед за ним возникает неистовствующий снежный буран, в эпицентре которого движется нечто еще более зловещее… Впереди — крупнейшее противостояние ужасу, не имеющему аналогов.

10) Верхом на пуле

Чтобы скорее навестить свою мать в больнице, Алан решает добираться автостопом, надеясь, что на глухих проселочных дорогах ему повезет с попутчиками. Для парня с богатым воображением путь навстречу неизвестности может стать захватывающим приключением, но Алан одержим смертью, и в эту ночь она станет его невидимым спутником.

Только она будет решать, кто повстречается Алану на полуночном шоссе, где царит зловещая тишина и кажется, что блестящая гладь асфальта ведет прямиком в ад…

11) Дневник Эллен Римбауэр

Начало 20-го века… Молодая девушка выходит замуж за преуспевающего фабриканта и начинает жить с ним в поместье. Эпизоды дневника открывают серию смертоносных событий в окрестностях поместья «Красная Роза», которые превращают Эллен из невинной и покорной жены в женщину, одержимую темными силами, населяющими дом…

12)  Ярмарка ужасов

Антология, состоящая из пяти рассказов. Отец видит сына, рассматривающего журнал с комиксами ужасов. Он отнимает у него «вредный» журнал, выбрасывает его в мусорный ящик, а мальчугана отправляет спать. Неожиданно в окне мальчик видит добродушное лицо призрака, который зовет его с собой. Он ведет его по улице прямо к мусорке, где лежит журнал…

Первый рассказ называется «День отца». Семья сидит за обеденным столом в ожидании тети Беделиа. Тетя несколько лет назад убила своего отца за то, что тот на праздник под названием День отца постоянно кричал: «Где мой праздничный торт, глупая сука!?», в то время, как она трудилась на кухне. Беделиа не выдержала этого и хватила своего папашу мраморной пепельницей по голове. Теперь каждый год в этот праздник Беделиа ходит на могилу отца, чтобы хоть как-то загладить свою вину. И вот в один из таких дней папаша встает из могилы с криком: «Где мой торт!?»…

Название второго сюжета «Одинокая смерть Джорди Верилла». Владелец автозаправочной станции Джорди Верилл становится свидетелем падения метеорита возле своего дома. Он начинает представлять за какие деньги его можно будет продать в местный колледж. Но по неосторожности он дотрагивается до метеорита, после чего на его теле начинает расти сама настоящая растительность…

Третья история называется «Прилив». Ричард Виккерс обнаруживает, что его жена Бекки имеет любовника по имени Гарри. Ричард отправляется к нему и ведет на берег океана. Там он закапывает обоих любовников в песке так, чтобы торчала только голова. Наступающий прилив должен принести им медленную, но неминуемую смерть. Но Ричард даже подозревать не мог, что Бекки и Гарри восстанут из небытия, чтобы отомстить…

Четвертый рассказ имеет название «Сундук». Ученый обнаруживает сундук, спрятанный под лестницей в своей лаборатории. Его происхождение датируется девятнадцатым веком. Ученый рассказывает о странной находке своему боссу Чарли Гересону, и они открывают сундук. Из него вылезает чудовище и убивает ученого. Чарли в ужасе убегает из лаборатории и рассказывает о том, что случилось своему другу Генри. У того немедленно появляется идея, как проучить свою супругу Вилму, которая изменяет ему. Он дает Чарли снотворное, и тот ложится спать. Генри отправляется в лабораторию, оставив Вилме записку, в которой просит ее следовать за ним…

Пятая история имеет название «Они ползают по тебе». Миллионер Апсон Пратт страшно ненавидит жуков и других насекомых. Но однажды в его необычайно чистой квартире появляются тараканы. Апсон в панике вызывает людей из эпидемсаннадзора. Но тараканы продолжают прибывать и прибывать изо всех щелей…

13)  Сияние

В скалистых горах Колорадо расположен роскошный, хотя и заброшенный, временно не работающий отель. На осень и зиму в отеле поселяется смотритель Джек Торранс с женой и маленьким сыном Дэнни.

Дурная слава отеля, его зловещее прошлое, слухи о призраках, населяющих дом, — все это скорее соблазняет Джека, нежели отталкивает. В прошлом Джек — анонимный алкоголик,склонный к насилию и буйству, но это в прошлом…

Некоторое время жизнь в отеле проходит спокойно, ничто и никто не тревожит молодую семью. А потом… Потом из-за обильного снегопада отель оказывается отрезан от основного мира, но это еще не самое ужасное…

С какого-то момента маленькому Дэнни начинает казаться, что он знает жуткое прошлое отеля, знает что скрывается за дверьми каждого из сотни пустых номеров, и главное, — он видит образы не только минувшего.

Ему, наделенному даром предвидения, открывается страшная суть вещей, он уже знает, откуда всей семье грозит смерть. А тем временем жить в отеле с каждым днем становится все страшней…

14)  Безнадега

Несколько путешественников, проезжающих через городок под названием Безнадега, затерявшийся посреди пустыни в штате Невада, арестованы местным шерифом. Так они становятся пленниками одержимого демонами маньяка, который обладает способностью призывать себе на помощь гремучих змей и ядовитых пауков…

15)  Буря столетия

Жителям маленького острова грозит смертельная опасность. На остров надвигается чудовищная буря, названная метеорологами «бурей столетия». Но силы природы оказываются менее опасными, чем силы одного человека.

Таинственный незнакомец, появившийся незадолго до катастрофы, становится причиной массовых самоубийств. В самый разгар бури немногим уцелевшим островитянам предстоит разгадать тайну странника, пришедшего на их землю со смертоносной миссией.

16) Долорес Клейборн

Всю жизнь Долорес Клэйборн проработала в роскошном доме Веры Донован — самой богатой жительницы небольшого американского острова. Долорес никогда не удалялась от этого островка более, чем на 50 миль. Был у нее муж Джо и дочка Селина. Но муж, пьяница и драчун, умер от несчастного случая много лет назад, а дочка к ней не ездит вот уже пятнадцать лет…

Что же произошло на этот раз, что Селина, ставшая известной журналисткой, бросила все свои дела и помчалась к матери за тридевять земель, хотя особой любви к ней не испытывала?.. Умерла Вера Донован, а местный детектив Джон Мэки вот уже который год имеет зуб на Долорес: он не поверил тогда, много лет назад в случайную смерть Джо, и теперь не верит в несчастный случай с Верой, потому что богачкой написано завещание в пользу Долорес… Это он вызвал Селину…

17)  Давилка

Бывалый детектив Джон Хаттон вызван расследовать страшные и непонятные события в мрачных стенах старинной прачечной, чьи работники становятся жертвами гигантской гладильной машины. Кажется, что сам демон повелевает древними механизмами, заставляя их перемалывать кости невинных людей.

Цинику Джону трудно поверить, что ему противостоят могущественные силы зла, но странное поведение владельца прачечной, загадочного Билла Гэртли, лишь усиливает его подозрение…

18) Противостояние

Очередной захватывающий триллер «короля ужасов и мистики» Стивена Кинга. На секретной базе происходит утечка смертельных вирусов — весь штат лаборатории погибает на своих рабочих местах. Вырваться из западни чудом удается одному из охранников с женой и ребенком. Но их тоже не минует страшная участь, и они становятся разносчиками инфекции, которая вызвала страшную эпидемию, унесшую тысячи жизней. Перед смертью охранник успевает сообщить о каком-то « черном человеке тьмы, от которого нет спасения»…

19)  Максимальное ускорение

Когда комета Ри-М проходит через орбиту Земли и задевает ее своим хвостом, происходит глобальная катастрофа. Перестают качать насосы, выходят из строя компьютеры, электрические ножи режут домохозяек, а газонокосилки косят людей как траву. Внезапно ожившие машины из лучших друзей человека превращаются в его злейших врагов, жаждущих человеческой крови. Особенно безжалостно ведут себя огромные грузовики, давящие всех на своем пути.

Горстка людей во главе с автомехаником Билли Робинсоном , укрывшись от стаи взбесившихся грузовиков в здании бензозаправочной станции, готовится дать последний бой взбунтовавшимся машинам…

20) Кошачий глаз

Фильм объединяет в себе три новеллы — две из них из сборника «Ночная смена»: «Корпорация «Бросайте курить» и «Карниз». Третья — объединяющая новелла «Генерал» написана специально для фильма. Главным связующим звеном фильма является бездомный кот, пытающийся спасти маленькую девочку от неизвестной опасности.

21) Кэрри

Тихую, робкую и доверчивую Кэрри третируют и обижают в школе и дома. Ребенок, от природы добрый, становится замкнутым и мрачным.

В то же время девочка открывает в себе странные и страшные силы… А сверстники готовят очередную изощренную шутку над Кэрри, даже не подозревая, чем это для них закончится…

22) Кристина

Ее зовут Кристина. Ее классические формы вызывают восхищение. Она соблазняет 17-летнего Арни Каннингэма и делает его своим слугой. У нее нет и не может быть соперниц, ибо она их убивает. Она требует беспрекословного подчинения.

Она… автомобиль! Чтобы сохранить свою жизнь, юноша должен посвятить ее жестокой Кристине. История роскошного красного Плимута 1958 года полна страшных тайн. Все его предыдущие хозяева погибли. И юный Ромео должен стать очередной жертвой ненасытной Джульетты.

Отредактировано Breeze (05.11.2008 23:04)

+3

2

Я ни один из фильмов не смотрела, т.к не люблю ужасы. А книги очень интересные, читаются на одном дыхании.

0

3

Проголосовала за "Кошачий глаз", но мне нравится фильм "Воспламеняющая взглядом", там снималась маленькая Дрю Берримор. Правда, в Кошачьем глазе она тоже снималась. :)

0

4

Юлечка
у Кинга далеко не все ужасы. Зелёная миля, Побег из Шоушенка, Лангольеры, Мизери, могу и дальше перечислить что не является ужасами.

0

5

Breeze, спасибо! Теперь буду знать какие фильмы посмотреть, чтоб не стрематься :)

0

6

Я у Стивена Кинга смотрела только "Зеленую милю", но слышала,что "Сияние" хороший фильм, я вот читала книгу, и не знаю, стоит ли смотреть, говорят страшный он...

0

7

Вальчик, я видела кадры с Джеком Николсоном с безумными глазами. Уже только этого стоит пугаться.

0

8

я долго не могла определиться и даже хотела закрыть глаза и ткнуть курсором куда попало. но все-таки остановила свой выбор на Кэрри.
я обожаю книги Кинга ( чуть расширю рамки предложенной темы и отпишусь не только за фильмы, но и за книги для сравнения, надеюсь Вера ничего не будет иметь против :blush: ).
из предложенного списка не смотрела Лангольеры, Дневник... и Ярмарку ужасов. а почитала полный перечень фильмов по произведениям Кинга и поняла, что не смотрела очень много. читала значительно больше, чем смотрела.
первый ужастик по Кингу, который я увидела, был Дети кукурузы. признаюсь честно, было страшно спать ночью. после Томинокеров я не спала ( вернее, мне все снились кошмары) месяц ( ну вот такая я чувствительная натура :dontknow:  :blush: ). до сих пор помню тот ужасный стишок "по ночам ко мне теперь томинокер стучит в дверь, я из дома не кажусь томинокера боюсь". после прочтения книги я поняла, что Кинга в 80-90 года ( именно такие произведения как Томинокер) снимать было рано - высокие технологии были не такими высокими, как требовалось для ТАКИХ произведений. не уверена, что не рано и теперь. ещё бы Кладбище домашних животных отметила.
а вот именно думательные книги и фильмы тоже получились разными. все зависит от актерского мастерства и режиссерского видения. поэтому я и остановилась на Кэрри. сюда же занесла бы ещё Сияние, Мизери, Долорес Клейборн и Худеющий. после Мизери я просто влюбилась в Кэти Бейтс - она же играла и с другой моей любимкой Дженифер Джейсон Ли в Долорес...
а вот самые непонравившиеся фильмы - это Газонокосильщик ( не знаю, сколько их было всего) и всякие продолжения типа Дети кукурузы-2,3,4...8 это уж точно из разряда ужасных фильмов.

Отредактировано Уголек (08.11.2008 14:23)

0

9

Breeze написал(а):

у Кинга далеко не все ужасы. Зелёная миля, Побег из Шоушенка, Лангольеры, Мизери, могу и дальше перечислить что не является ужасами.

считаю, что Мизери страшно ужасный страстик-ужастик. эти мрачные краски, ограничение пространства и треск ломаемых Анной костей страшнее страшного. хотя у Кинга часто пространство ограничено. это как в жизни - мы себя тоже куда-то загоняем, придумываем химеры живем с ними или боремся. кто-то сумел вырваться, кто-то нет.
ещё вспомнила Нужные вещи - тоже неплохой фильм. но книга все-таки интереснее. я её недавно перечитывала.

0

10

Нужные вещи
В тихом городке Касл Рок открывается необычный магазин "Нужные вещи", где можно за полцены купить все, что душе угодно. За вторую половину цены хозяин (Макс фон Сюдов) требует, чтобы покупатель устроил какую-нибудь пакость ближнему своему. В результате городок превращается в преисподнюю. Убийства, драки, взрывы, сведение счетов - сам дьявол манипулирует здешними обывателями. Если бы не шериф (Эд Харрис) - единственный человек в Касл Рок, который ничего не захотел купить в этом проклятом магазине, все население городка переселилось бы прямо в ад. Но шериф оказывается человеком, которому от дьявола ничего не нужно. 

Худеющий
Адвокат Билли Хэллек (Роберт Джон Берк - "Тумстоун"), сбивший машиной цыганку, оправдывается судом благодаря своим связям. Но всех этих людей настигает суровая кара - страшные заклятия, превратившие жизнь каждого из них в особенный кошмар.

Атострада
Очень странный и таинственный человек, разъезжающий на `Роллс-Ройсе`, запряженном в старый фургон и способный заглядывать в будущее, торжественно представляет нам приготовленные им блюда, слегка приперченные ужасом и обильно политые страхом. Стучащие Зубы подстегают одиноких путников, имевших неосторожность оказаться на пустынной автостраде. А пластического хирурга из больницы большого города терроризируют его же собственные Руки, зажившие самостоятельной жизнью и превратившиеся в орудия убийства.

Способный ученик   
История - любимый предмет американского школьника Тодда Боудена. Со страхом и трепетом он листает летопись кровавого прошлого, вглядываясь в лица безымянных жертв. Неожиданно мальчик выясняет, что его сосед - жестокий нацистский преступник, сумевший избежать правосудия. В обмен на свое молчание подросток требует, чтобы старик открыл ему зловещие тайны самой мрачной страницы в истории человечества. Пока его сверстники штудируют физику и математику, Тодд изучает страшную науку, которую не проходят в школе -науку зла. Его сосед оказывается хорошим учителем. В тихом запуганном старике снова просыпается кровавый надзиратель концлагеря Курт Дюссандер. И для способного ученика наступает время решающего экзамена...

Газонокосильщик
Молодой талантливый ученый Лоуренс Анджело (Пирс Броснан) ставит над умственно неполноценным косильщиком лужаек Джоубом (Джефф Фэйхи) эксперименты с использованием высоких компьютерных технологий в комбинации с наркотиками. Анджело внедряет Джоуба в виртуальную реальность - трехмерный компьютерный мир. Ученому удается развить умственные способности вчерашнего недоумка до супергения. Но в ход экспериментов тайно вмешиваются военные, и испытуемый превращается в сверхинтеллектуального монстра - психопата в человеческом облике, у которого возникают претензии на мировое господство... Фантастические спецэффекты, компьютерная графика и легендарная сцена секса в виртуальной реальности сделали фильм эпохальным в освоении новых возможностей кино и принесли "Косильщику лужаек" феноменальный успех - 120 миллионов долларов в мировом кинопрокате. :tired:

Салемские вампиры
Салем… Еще в 17 веке этот городок прославился жуткой историей - процессом “салемских ведьм”… Действие романа всемирно известного писателя Стивена Кинга также происходит в этих местах, в мрачном и загадочном особняке, где, по слухам, живут души умерших, где вот - вот появятся алчущие крови вампиры из старинного вырождающегося рода… Картина встала в ряд классических благодаря захватывающей зрелищности шокирующих и леденящих кровь сцен, достигнутой высочайшей техникой съемок и спецэффектами.

Серебряная пуля
По роману Стивена Кинга «Цикл оборотня». Маленький американский городок охвачен ужасом: по ночам, при полной луне кто-то убивает его жителей... Кто-то покрытый шерстью, таинственный и неуловимый. Добровольцы, отправившиеся на поиски убийцы, сами становятся его жертвами. Лишь 13-летний Марти, прикованный к инвалидной коляске, убежден, что убийства совершает оборотень, против которого бессильно любое оружие, кроме серебряной пули.... Марти не только видел чудовище собственными глазами, но даже ранил его в глаз. Но никто не верит рассказам парнишки, кроме его дяди Рэда. А между тем оборотень уже готов снова выйти на охоту...

Ночная смена
Гейтсхолл - маленький заброшенный американский городишко. Расположенная неподалеку от кладбища и пришедшая со временем в упадок ткацкая фабрика стала прибежищем полчища крыс. Группа рабочих спускается в подвал, чтобы расчистить его. В результате аварии они оказываются в западне - в царстве страха и ужаса.

Иногда они возвращаются
Школьный учитель приезжает в свой родной город после 30-летнего отсутствия. Когда-то здесь произошла страшная трагедия: шайка головорезов из числа учеников местной школы убила его брата. А затем и сами убийцы погибли во время крушения поезда. Это случилось давно. Но страшные призраки прошлого один за другим начинают вновь возвращаться…

Темная половина
Тэд Бомон - удачливый писатель. На его бестселлерах стоит имя Джорджа Старка, но это не псевдоним, это - его таинственный двойник, который с детства преследует свою реальную половину из темных глубин подсознания. Именно он на протяжении уже стольких лет водит рукой Тэда вопреки его воле. Желая избавиться от плода собственного воображения, литератор устраивает похороны своего невидимого отражения. Но никто не в силах избавиться от собственной тени. Она оживает и начинает мстить...

Томминокеры
ес за фермой писательницы Бобби Андерсон (Мардж Хелгенбергер) издавна слыл как таинственное и заколдованное место. Местной детворе категорически запрещалось ходить туда без взрослых. Именно там, гуляя с собакой, Бобби нашла странный предмет. И начала его раскапывать. Она и не подозревала, что это погребенный корабль космических пришельцев. Любой человек, попавший в поле его зеленого излучения, становится марионеткой злых монстров – слепым исполнителем их воли. И Бобби не единственная, кого касается зеленый луч. Раскопки продолжаются, и вскоре в спокойном городке начинают происходить страшные и необъяснимые вещи. В конце концов, весь город попадает под власть злобных инопланетян – хозяев света. И только несколько человек могут им противостоять и бороться за спасение своих близких, а, возможно, и всего человечества…

Куджо
Страшная история о сенбернаре по кличке Куджо, который после укуса летучей мыши сходит с ума и начинает поедать героев этого фильма. Учитывая размеры и мощь собак данной породы, нетрудно догадаться, к каким трагическим последствиям приводит его кровавое сумасшествие. Кульминационным моментом фильма является воистину кошмарная ситуация, когда главная героиня вместе со своим маленьким сыном вынуждена столкнуться лицом к морде с этим взалкавшим уже изрядное количество крови монстром...

Воспламеняющая взглядом
Экранизация бестселлера Стивена Кинга. Внешне эта девочка ничем не отличается от своих сверстников. Но когда другие дети плачут от обиды или страха, эта восьмилетняя девочка превращается в грозную мстительницу. Она воспламеняет все, что находится вокруг нее. Такая уникальная способность очень заинтересовывает сотрудников секретной службы, занимающейся паранормальными явлениями и называемой "Лавка", которые когда-то проводили эксперименты над ее отцом, а теперь начинают охоту за его дочерью...

Бабуля
Фильм из сериала «Сумеречная зона» 1985-го года. Сезон 1-й, эпизод 45-й. По рассказу Стивена Кинга «Бабуля» из сборника рассказов «Команда скелетов».
Добрая, любимая бабуля... Нет, вы жестоко ошибаетесь. Старая, страшная, слепая и толстая колдунья — вот настоящее лицо бабули, с которой вынужден остаться один на один её малолетний внук. И тут она умирает. Но даже мертвой ей нужен наследник, продолжатель её дела. И выбор у неё невелик...

Грузовики
Местечко Лунар находится в зоне, где тысячу лет назад упал огромный метеорит. Зона 51 славится тем, что там были замечены НЛО. Сюда любят приезжать туристы, интересующиеся подобными явлениями. В момент, когда в район приезжают несколько туристов, начинают происходить странные и ужасающие события. В огромный грузовик вселяется нечто, заставляющее эту многотонную железяку уничтожать людей. Как выпутаются из этой истории герои картины, отрезанные подлыми автомобилями от всего мира?..

+2

11

Жень, ну я имею в виду, что по жанру Мизери не считается ужастиком, это прежде всего драма. Кэти Бэйтс и правда сыграла великолепно - с одной стороны такая милейшая женщина, спасшая любимого писателя, а с другой - психически нездоровая фанатка, поймавшая его в ловушку.

0

12

Я увидела кадры из "Оно" в теме фильмов, которые мы любим. Я и так клоунов недолюбливала,а после такого я даже спать теперь спокойно не смогу!  :confused:  :O

0

13

Юлечка написал(а):

Я увидела кадры из "Оно" в теме фильмов, которые мы любим. Я и так клоунов недолюбливала,а после такого я даже спать теперь спокойно не смогу!

а Вера вроде это фильм загадывала в теме Игры - угадай, что за фильм. угадал кто-то или нет?

0

14

Угадали ^^

0

15

Очень нравятся:"Мизери",  "Зелёная миля" один из любимых,из старых "Бегущий человек","Серебряная пуля",а ещё "Ловец снов"и конечно "Побег из Шоушенка"! Хотя есть ещё неплохие,последний смотрела "1408"

А в опрсе по его фильмам лидирует "Зелёная миля"

0

16

Люблю фильмы  Стивена Кинга. Многие из них смотрела.
Кладбище домашних животных 1, 2
Зеленая миля
Дети кукурузы
Побег из Шоушенка
Ловец снов
Кэрри
Нужные вещи
Кристина
Оно
Нектоые из них страшные, а некторые просто интересные. "Кладбище домашних животных" с девства люблю. С удовольствие и сейчас смотрю. "Зеленая миля" - классный фильм. "Ловец снов" - очень страшный. Смотрела его в кинотеатре. "Побег из Шоушенка" тоже интересный с Морганом Фрименом. "Керри" - суперский фильм. Там еще жена режиссера снималась Сисси Спейсик.

Отредактировано Penelop@ (05.09.2011 17:51)

0

17

У Стивена Кинга мне нравятся только два фильма-это Кристина и Зона 51.Вот бы еще книгу по фильму зона 51 найти,было бы здорово

0

18

Проголосовала за Оно и Керри, т.к. других не смотрела... щас очень увлеклась фильмам по его книгам, очень захватывающие!!!!!

0

19

Очень понравились фильмы

Буря столетия - в конце даже всплакнула
Мертвая зона - но понравилась книга в основном
Сердца в Атлантиде тоже очень неплохой фильм.

0

20

http://allking.ru/
Сайт посвященный Стивену Кингу. Там можно все его фильмы посмотреть и все книги скачать.

0

21

Кладбище домашних животных
Мизери

оба триллера что надо!  o.O
но моя подруга, поклонница СК, говорит, что книги гораздо сильнее

0

22

Tusik написал(а):

У Стивена Кинга мне нравятся только два фильма-это Кристина и Зона 51.Вот бы еще книгу по фильму зона 51 найти,было бы здорово

Фильм снимался не по книге, а по рассказу "Грузовики". Рассказ входит в сборник "Ночная смена". Купить его не проблема.

Проще назвать фильмы, которые я не смотрела, чем которые смотрела. Посмотрела уже практически все. Самые любимые - Буря столетия, Оно, Кладбище домашних животных, Особняк Красная Роза, Мизери, Зеленая миля, Нужные вещи, 1408, Мгла, Ловец снов, Мешок с костями, Под куполом, Иногда они возвращаются, Тайное окно, Мизери, Худеющий, Сияние (оба фильма), Лангольеры, Мертвая зона, Ночные кошмары и фантастические видения. А вот Безнадега и Куджо не понравились. Книги эти много лучше. Особенно Безнадега.

0

23

Кристина я читала, а фильм не знала, что есть.

0

24

Ir.Di написал(а):

Кристина я читала, а фильм не знала, что есть.

Есть. 1983 года. Очень неплохой.

0

25

По мне так это мировой мужик, ему нет равныхhttp://dolan.biz.ua/uploads/files/image/demo_122.png

0