www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сериальные ляпы

Сообщений 121 страница 140 из 140

121

Нет, больше всего ляпов в полюбившейся мне Запретной женщине ^^ Ладно там одежда, серьги и прочая лабуда в одном и том же эпизоде у героев вдруг оказываются другими. Это еще ничего. Тут в одной серии усыновленный младенец был сперва новорожденным брюнетом, а через пять минут - после перерыва на разговор других персов- показывают уже трехмесячного блондинчика, а эпизод-то всё тот же. Или вот парикмахерша Пелука, что вечно меняла парики. Сняла парик - типа совсем лысая. А пока болтает, крутит головой и видно, что сзади у нее волосы в пучок собраны, а сверху белая накладка под голую черепушку :D Про диалоги и сюжетные "сюрпризы" в соответствующей темке уже много раз писала...

+2

122

наверное я не очень внимательно смотрю,раз не замечаю подобных ляпов в сериалах :dontknow:

+1

123

sinyorita написал(а):

ут в одной серии усыновленный младенец был сперва новорожденным брюнетом, а через пять минут - после перерыва на разговор других персов- показывают уже трехмесячного блондинчика, а эпизод-то всё тот же.

:rofl: Вот прикол.

sinyorita написал(а):

Или вот парикмахерша Пелука, что вечно меняла парики. Сняла парик - типа совсем лысая. А пока болтает, крутит головой и видно, что сзади у нее волосы в пучок собраны, а сверху белая накладка под голую черепушку

:rofl: Это уже косяк гриммера, у меня вообще создается ощущение иногда, что эти сериалы штампуют для недалеких необразованных людей. Печально, неуважение к зрителям иногда явно присутствует  :disappointed:. может их зритель и такой темный хотя с трудом верится но это все идет на экспорт. Нужно же быть внимательнее  :dontknow:

0

124

Ilusão написал(а):

наверное я не очень внимательно смотрю,раз не замечаю подобных ляпов в сериалах :dontknow:

Может быть, Вы просто другие сериалы смотрите. Иногда ляпы настолько в глаза бросаются - ну никак нельзя не обратить внимание! Вот опять в ЗЖ. Смотрю последнюю серию. Карлос вроде чемоданы собрал, шкафы пустые, шмотками обеспечен. Через месяц типа встречается с Ирэне, а на нем все тот же костюмчик и всё тот же платочек на шее болтается, развязанный :D А уж как они в тюрьме сидели - это что-то! Всегда свежевыбритый Карлос в белой рубашечке, Ирэне, Флора и Анабель при полном макияже -помада каждый день разная, аккуратно причесанные. При этом в женской камере не то что расчески одной на всех нету, там вообще ничего нет, кроме голой лавочки (и ту не сразу поставили, а сидят там тетки по сценарию неделями). Карлитосу еще повезло - ему диван безногий достался :crazyfun:

+2

125

sinyorita написал(а):

. Карлос вроде чемоданы собрал, шкафы пустые, шмотками обеспечен. Через месяц типа встречается с Ирэне, а на нем все тот же костюмчик и всё тот же платочек на шее болтается, развязанный

Это так задумано, у человека любимый платочек и костюмчик  :D

sinyorita написал(а):

А уж как они в тюрьме сидели - это что-то! Всегда свежевыбритый Карлос в белой рубашечке, Ирэне, Флора и Анабель при полном макияже -помада каждый день разная, аккуратно причесанные. При этом в женской камере не то что расчески одной на всех нету, там вообще ничего нет, кроме голой лавочки (и ту не сразу поставили, а сидят там тетки по сценарию неделями).

Я не считаю это ляпом, герои должны быть красивыми, это во всех сериалах так. В тюрьме сидят при полном параде, рожают писаными красавицами, даже в домашних условиях выглядят королевами. Это здорово стимулирует  :rofl: выглядеть всегда красоткой  :flirt:. Если бы все показывали натурально - кому приятно на это смотреть  :dontknow: Я воообще эстэт - если актер мне рожей не вышел или бюджет сериала 2 копейки я смотреть не буду  :rofl: .

+1

126

sinyorita написал(а):

Может быть, Вы просто другие сериалы смотрите.

наверное другие :flirt: но,как мне кажется,в любом сериале бывают подобные ошибки и их можно разглядеть,если смотреть сверх внимательно :yep:но я смотрю сериалы в оригинале,на португальском, и очень сосредоточена на диалогах,поскольку пока не знаю язык отлично :blush: вот и не замечаю многое :jumping:
но теперь постараюсь см внимательнее,грех не заметить несостыковок и прочих ошибок и не посмеяться :rofl:

+1

127

Ir.Di написал(а):

Я не считаю это ляпом, герои должны быть красивыми, это во всех сериалах так. В тюрьме сидят при полном параде, рожают писаными красавицами, даже в домашних условиях выглядят королевами. Это здорово стимулирует  :rofl: выглядеть всегда красоткой  :flirt:. Если бы все показывали натурально - кому приятно на это смотреть  :dontknow: Я воообще эстэт - если актер мне рожей не вышел или бюджет сериала 2 копейки я смотреть не буду  :rofl: .

Да это-то понятно, что на изможденных сидельцев с чумазыми лицами смотреть противно - сама это не люблю, а еще когда мужики ходят в потных грязных рубахах и с сальными волосами, но можно же сделать естественный макияж, да и... хоть нары поставить в камере, что ли :D Уж очень смешно смотрятся дамы при полном параде в абсолютно пустой камере, сидящие там неделю. А! Еще Ярима любит разнокалиберные серьги: в одном ухе, например, большая, яркая, а в другом крошечная, или по цвету разные. И в разных эпизодах эти сережки меняются местами или вообще от другого гарнитура одна из сережек оказывается. Обожаю броскую, красивую бижутерию, поэтому всегда невольно обращаю на это внимание :rolleyes:  :blush:

Ilusão написал(а):

я смотрю сериалы в оригинале,на португальском, и очень сосредоточена на диалогах,поскольку пока не знаю язык отлично

Обалдеть! Нечасто можно встретить человека, который вообще знает такой почти экзотический язык! Класс! :cool:  Какие уж тут ляпы! Я сейчас пойду смотреть кино на испанском, так что тоже вряд ли что-то забавное замечу. Действительно, когда надо сосредоточиться на том, чтобы понять, что говорят  герои, некогда замечать какие-то мелочи.

+2

128

sinyorita написал(а):

Уж очень смешно смотрятся дамы при полном параде в абсолютно пустой камере, сидящие там неделю.

Согласна.

sinyorita написал(а):

Еще Ярима любит разнокалиберные серьги: в одном ухе, например, большая, яркая, а в другом крошечная, или по цвету разные. И в разных эпизодах эти сережки меняются местами или вообще от другого гарнитура одна из сережек оказывается.

Если местами то камера снимает зеркально  :dontknow: , я такое не раз замечала да и в домашних съемках у меня порой так же бывает. Но может я ошибаюсь и эти серьги просто не в тем уши попадают  :D. А если ни от одного гарнитура то это уже точно ляп  :rofl:. Я сама любитель порассматривать украшения, одежду, макияж героинь но как-то ляпов мало вижу. Ну в одном эпизоде два разных цвета блеска для губ или две разных пар туфель. Главное что бы в сюжете было все нормально.

+1

129

sinyorita написал(а):

Обалдеть! Нечасто можно встретить человека, который вообще знает такой почти экзотический язык! Класс!

:jumping:  :blush: спасибо! но думала тут,на форуме ЛА португальский как раз не экзотика,наоборот :jumping:

sinyorita написал(а):

Какие уж тут ляпы! Я сейчас пойду смотреть кино на испанском, так что тоже вряд ли что-то забавное замечу. Действительно, когда надо сосредоточиться на том, чтобы понять, что говорят  герои, некогда замечать какие-то мелочи.

но это лишь временно,язык выучим в совершенстве и все заметим :cool: а я,наоборот,совсем не понимаю испанский,только письменную речь немного :flirt:

+1

130

Ir.Di написал(а):

Я не считаю это ляпом, герои должны быть красивыми, это во всех сериалах так.

Согласна. Я тоже не люблю смотреть на не эстетичный внешний вид. И понимаю, что от сериала ждут именно красоты. Но здесь главное не переборщить. А то бывает так, что с макияжем чуть ли не рождаются. И в любой экстремальной ситуации, словно только что из салона красоты. (особенно старые сериалы и фильмы этим грешат, в современных, как-то более приближено к реальности, но в то же время не теряет эстетичности) Точно не помню, как сериал назывался (старый, ещё в 90-е шёл) , Вот там такая сцена: героиня говорит, что она не пользуется косметикой, что красота ей дана от природы. И все восхищаются её естественной красотой. Но при крупном плане отчётливо видно, что она накрашена. Понятно, что без грима ни одна актриса не обходится, но сделать это более естественно не проблема. А то создаётся впечатление, что природа их снабдила чёрными стрелками до самых ушей, глянцевыми губами, которые в нужное время меняют свой цвет от сиреневого до тёмно-коричневого.
А насчёт экстремальных ситуаций, там тоже можно добиться правдоподобия, но в то же время не выглядеть отталкивающе. Вспомнить к примеру приключенческие фильмы, или героев Эдуардо Паломо - его герои частенько в такие ситуации попадали.

+2

131

Ilusão написал(а):

но думала тут,на форуме ЛА португальский как раз не экзотика,наоборот

Для меня экзотика  :D. Не дается он мне и все  :dontknow:. Как не бьюсь и воюю с португальским всегда в проиграше  :( . Да и толку то, бразильский португальский все равно отличается. Мой муж не очень хорошо понимает бразильцев хоть и знает португальский.

Estrella Brillante написал(а):

И в любой экстремальной ситуации, словно только что из салона красоты. (особенно старые сериалы и фильмы этим грешат, в современных, как-то более приближено к реальности

Лер, и в современных грешат  :confused:, особенно Телемундо. Мне бы так красиво плакать и макияж бы был вечным  :D

Estrella Brillante написал(а):

А то создаётся впечатление, что природа их снабдила чёрными стрелками до самых ушей, глянцевыми губами, которые в нужное время меняют свой цвет от сиреневого до тёмно-коричневого.

http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif  Вспомнила ситуацию о такой же красотке, которая сделала тату стрелки на глазах  o.O и отшучивалась. что это от природы. Ну и губы ботоксные у нее тоже были от природы  ^^ ладно выглядело бы это красиво но симатичная девчонка себя испортила  :disappointed: 

Estrella Brillante написал(а):

А насчёт экстремальных ситуаций, там тоже можно добиться правдоподобия, но в то же время не выглядеть отталкивающе.

Это да но на пример когда героиня сидит в заключении у маньяка или просто врага и у нее маникюр там не портится неделю хоть она и царапает ногтями стенки - это уже перебор  :rofl:

0

132

Ir.Di написал(а):

и в современных грешат  :confused:, особенно Телемундо

Не замечала, может то что мало смотрю.

Ir.Di написал(а):

Мне бы так красиво плакать и макияж бы был вечным

Ага, и не расчёсываться!  :D  В молодости частенько психовала из-за того, что причёски не получались, как в сериалах.  :rofl:

Ir.Di написал(а):

Это да но на пример когда героиня сидит в заключении у маньяка или просто врага и у нее маникюр там не портится неделю хоть она и царапает ногтями стенки - это уже перебор

Натолкнула ты меня на мысль!  :idea: Не знаю считать это ляпом или нет. Но терпеливые какие-то маньяки получаются в сериалах, если она неделями у него в заточении сидит. И какой резон ему ждать то, если он маньяк. Специально, чтобы благородный принц успел её спасти!  :D

Отредактировано Estrella Brillante (17.07.2013 19:53)

0

133

Estrella Brillante написал(а):

В молодости частенько психовала из-за того, что причёски не получались, как в сериалах.

:rofl: И такое бывало, муж не всегда мог повторить шедевр  :disappointed:

Estrella Brillante написал(а):

Но терпеливые какие-то маньяки получаются в сериалах, если она неделями у него в заточении сидит. И какой резон ему ждать то, если он маньяк. Специально, чтобы благородный принц успел её спасти!

Ты права. Или если это главная героиня, которой не положено умирать  :rofl:. то сама выбираться будет.

+1

134

Ir.Di написал(а):

Ты права. Или если это главная героиня, которой не положено умирать  :rofl:. то сама выбираться будет.

Вспомнился российский сериал "Кармелита" вторая часть. Там злодей весь сериал девчонку похищал и не разу её ни...  Хотя у него много раз была такая возможность и желание. Ну типа ждал, когда она его полюбит. Даже в какой-то серии прямо признался, что мог бы взять её силой, но ждёт, чтобы она сама захотела. Брееееед! При всей моей любви к этому сериалу.  ^^
Действительно иногда не задумываешься об этом непосредственно при просмотре, особенно когда сериал нравится и очень. Понимание приходит уже после, когда впечатления начинают остывать.

Отредактировано Estrella Brillante (17.07.2013 21:35)

0

135

Estrella Brillante написал(а):

ам злодей весь сериал девчонку похищал и не разу её ни...  Хотя у него много раз была такая возможность и желание. Ну типа ждал, когда она его полюбит. Даже в какой-то серии прямо признался, что мог бы взять её силой, но ждёт, чтобы она сама захотела. Брееееед!

Не хотели портить образ Хитаны. Да вообще вся вторая Кармелита бред  :tomato:.

+1

136

Ir.Di написал(а):

бразильский португальский все равно отличается. Мой муж не очень хорошо понимает бразильцев хоть и знает португальский.

так же и у меня с португальским Португалии :dontknow: смотрела интервью Крис Роналду и половину не поняла,португальцы странно говорят вообще :D даже в Бразилии в каждом штате свой диалект,но тут проще,у меня друзья со всей страны,вроде всех понимаю.  :jumping:

0

137

Ir.Di написал(а):

Да вообще вся вторая Кармелита бред

Меня больше всего там забавляло, как они со сроками беременности наворотили. Даже маленький ребёнок удосужился бы подсчитать.  :D  А если не брать во внимание, то сериал красивый, добрый, поэтому многие ляпы ему прощала и воспринимала как сказку.  :rolleyes:

+1

138

Недавно пересматривала понравившиеся сцены из "Клона". Что бросилось в глаза, и чего не замечала при первом просмотре:

1. При первой встрече Жади и Лукаса, когда они собственно встретились и Альбьери увёл Лукаса, был чётко показан поздний вечер. А когда Али позвал Жади к себе, то был уже солнечный день. Хотя по идее это происходило в одно время, а не на следующий день. Там ещё Латифа говорит: "Надо же такому случиться в день моей помолвки", и это она говорит, когда показан вечер, а помолвка состоялась днём. т.е. по фразам героев всё это происходит в один день и приезд Жади и встреча с Лукасом и помолвка Латифы. А по декорациям и по ощущениям, прошли как минимум сутки. 

2. Общая кухня и общие слуги у Али и Саида. Надо полагать (да и в сериале об этом упоминается) что дядя Али и Саид живут в разных домах. Но почему-то впечатление, всё происходит на общей кухне (сцена, где Жади пересолила мясо) и слуги одни и те же снуют как муравьи. Зорайде, ещё можно понять, её вроде как "прикрепили" к Жади, и то, трудно представить, как она может разрываться на два дома, прислуживать в доме Али и, одновременно, как джинн из кувшина, появляться в любой момент перед Жади, когда ей это нужно, при том, что Жади живёт в доме Саида.

+1

139

Estrella Brillante написал(а):

1. При первой встрече Жади и Лукаса, когда они собственно встретились и Альбьери увёл Лукаса, был чётко показан поздний вечер. А когда Али позвал Жади к себе, то был уже солнечный день. Хотя по идее это происходило в одно время, а не на следующий день. Там ещё Латифа говорит: "Надо же такому случиться в день моей помолвки", и это она говорит, когда показан вечер, а помолвка состоялась днём. т.е. по фразам героев всё это происходит в один день и приезд Жади и встреча с Лукасом и помолвка Латифы. А по декорациям и по ощущениям, прошли как минимум сутки.

Лера, ты очень наблюдательная  :cool:. Я такого и не замечала.

Estrella Brillante написал(а):

2. Общая кухня и общие слуги у Али и Саида. Надо полагать (да и в сериале об этом упоминается) что дядя Али и Саид живут в разных домах. Но почему-то впечатление, всё происходит на общей кухне (сцена, где Жади пересолила мясо) и слуги одни и те же снуют как муравьи. Зорайде, ещё можно понять, её вроде как "прикрепили" к Жади, и то, трудно представить, как она может разрываться на два дома, прислуживать в доме Али и, одновременно, как джинн из кувшина, появляться в любой момент перед Жади, когда ей это нужно, при том, что Жади живёт в доме Саида.

И на это я внимание не обратила  :confused:.
А я заметила прикол с лаком для ногтей у героини сериала "Грязные деньги и любовь". Сообщили о смерти отца - один лак, ехали на опознание другой и в морге третий. А происходит это в течение нескольких часов  :rofl: Значит на смерть отца по фиг, главное ногти перекрасить два раза  :crazy:. И с макияжем так бывает, в сериале "То, что жизнь у меня украла" героиня внизу лестницы вообще не накрашенная, поднялась по лестнице уже при полном параде  :D По дороге видимо красилась  :dontknow: Или ревет один макияж, потом в том же эпизоде резко помады цвет меняется, от слез видимо  :'( . Но это не ляпы скорее всего, просто снимали в разные дни  :dontknow: и при монтаже на это по фиг.

+1

140

Ir.Di написал(а):

Я такого и не замечала

А с временем суток, часто в сериалах путаница возникает. Об это как-то уже писали. А в "Клоне" такое первый раз заметила.

Ir.Di написал(а):

А я заметила прикол с лаком для ногтей у героини сериала "Грязные деньги и любовь"

Я такое тоже часто замечала, только не помню в каких конкретно сериалах. И с макияжем и с причёсками та же история.

0