www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » Старые и новые сериалы-ваши предпочтения


Старые и новые сериалы-ваши предпочтения

Сообщений 1 страница 60 из 74

1

По идее,сериалы существенно разделились на "Старые" и "Новые".
"старые" это +- до 2000 года. К примеру,"М2М","НКТ" "ДР", "Эдера" ,"Тропиканка" и т.д........
"новые" - это современные ,как правило ,чушь та что нескончаемым потоком идет на "Романтике"

Какие сериалы нравятся больше нам и почему?
Какое предпочтение Вы отдаете своим любимым сериалам?
Давайте узнаем.

Конечно,есть и старые не удачные сериалы. (Хотя лично для меня такого  НЕТ)  и новые не все уж и так плохи.

Рассказываем,поясняем !
Ищем - в "старых" и + в "новых" сериалах

Отредактировано Лёка (29.08.2008 00:42)

+2

2

Лёка написал(а):

И думаю,вот раньше были сериалы ЭТО ДА!
И актеры обалденно талантливы,пусть не все так красивы.
Сценарий.Сюжет...С замиранием ждешь кульминации момента.
Одна музыка чего стоит !
А сейчас? Ужас...Куча актрисок-моделей и сюжет тупо высосанный из пальца. Противно! Тьфу..

Я уже сериалы лет 5 не смотрела.

Золотые слова. :)  Я сейчас пересматриваю "Мою вторую маму", у меня точно такие же ощущения. Новые сериалы смотреть вообще не тянет   по вышеупомянутым причинам

Отредактировано Messalina (29.08.2008 00:28)

+1

3

Из новых могу выделить только один любимый мною сериал- "Руби" :love:
Rubi/Руби
Он  имеет очень нестандартный сюжет,плюс главная героиня -злодейка.На протяжении всего сериала зрителей   держат в напряжении.У него также непредсказуемый финал  и актеры играют хорошо.
В основном же по поводу новых сериалов cкладывается  такое чувство, что их поставили на поток и штампуют как на фабрике,где  главное не качество, а количество .

По поводу старых.Дорога ностальгия. :love:  Даже когда смотришь абсолютную чушь.Когда смотришь сериалы 90-х  заново ощущаешь ту атмосферу сериального деффицита когда  еще не было такого огромного выбора сериалов  и буквально вся страна сидела перед экранами телевизоров, гадая  найдёт ли Марианна своего сына Бето или нет и обсуждая очередные серии на рынке. :D  Я вот недавно купила на амазоне сокращенную версию "Богатых" на испанком языке с английскими субтитрами,  но c удивлением обнаружила, что смотреть их не могу ибо "Богатые" мне интересны только в советском переводе   и со значком Первого канала дабы перенести меня в прошлое и  вспомнить ту САМУЮ атмосферу.

Отредактировано Messalina (29.08.2008 01:09)

+2

4

Ну вы меня поняли, что Богатые я в качестве примера  старых сериалов привела ,а не сериалов девяностых.

Отредактировано Messalina (29.08.2008 01:16)

0

5

Старые больше предпочитаю...

А у новых качество съемки только лучше...

0

6

*Esmira205* написал(а):

А у новых качество съемки только лучше...

вот именно "ТОЛЬКО" а какие + в них еще ?

Отредактировано Лёка (29.08.2008 13:18)

0

7

Безусловно "старые". Я полностью согласна с мнением, что старые сериалы-это прежде всего ностальгия. И пусть качество картинки и перевода оставляло желать лучшего, но тогда на это никто не обращал внимание, все следили за сюжетом, переживали за героев.
А сейчас что-одни сплошные римейки, ведь какой сериал не возьми-сплошь и рядом повторы сюжетов, с разницей лишь в том, что изменены имена герое и места сьёмок. смотришь на этих девушек модельной внешности, на женоподобных мужчин с улыбкой во весь рот 32 вставных зубов и понимаешь, что не цепляет...
Я может сейчас немного не в тему напишу, но тут недавно пересматривала концовку МВМ, и там в финальных титрах диктор даже что-то вроде прощальной речи говорит-Мы закончили показ двухсот серийного мексиканского телефильма Моя вторая мама, благодарим всех, кто смотрел этот сериал, в нем было много хороших  женщин и мужчин, были и злодеи, в конце концов, как и следовало ожидать, справедливость и добро восторжествовали и увидеть это всем нам было очень приятно, прощай Моя вторая мама...
А сейчас заканчивается очередной сериал и через полгода даже не вспомнишь, о чем он был, а те же МВМ, НКт-даже спустя столько лет, народ всё равно помнит и пересматривает их в ужасном качестве и с не самым лучшим переводом.
Конечно среди новых тоже есть неплохие работы, но их единицы...

+5

8

Мне нравятся старые бразильские сериалы, ооочень их любила, но и новые тоже ничего. Единственное, что меня раздражает в современных сериалах - это то, что снимают огромное количество римейков. Причём не только старые сериалы переснимают, но и страны ЛА передирают друг у друга.

0

9

Я тоже предпочитаю сериалы прошлых лет.Обожаю сериалы Мексики и Венисуэлы.Чего стоят "Никто кроме тебя","Цветок страсти","Жестокий мир","Реванш-89" и многие другие.  В новых очень редко поподаются стоящие,но бывают .

+1

10

Я тоже за "старые", в них действительно в "картонных" декорациях и с цензурой показывали больше чувств, чем в современных, с крутыми съемками и откровенными сценами.

0

11

Я очень люблю старые сериалы. Во имя любви, Воздушные замки, Нежный яд... Я вырос на этих солнечных пейзажах, ритмах нежной босса-новы и красивых лицах. А сегодня? Просто не с чем сравнить. Новых бразильских сериалов (я смотрю только Бразилию) не показывают. Где они-Америка,Тропический рай,Страницы жизни?.. Жаль,что нет пункта Воздержусь.

0

12

Однозначно, старые. Сейчас могут снимать шедевры. но их редко (ЖЕнщина с характером, Мачеха). Актёрский состав уже не тот, да и свита поменялась..

0

13

Мне нравятся сериалы новые, старые надоели охота смотреть новые сериалы.

0

14

В старых сериалах своя изюминка - особенно у Пимштейновских, которые снимала Беатрис Шеридан. Если посмотреть на хорошие новые сериалы - там хоть где нибудь, но занята старая гвардия: сценаристы династии Сараттини, Лилиана Абад как сценарист и т.д.

0

15

а мне нравятся и те и те! :)

0

16

Новые любопытно посмотреть и увидеть что-то новое . Старые приятно вспоминать и пересматривать. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

17

RRRoma написал(а):

Лилиана Абад как сценарист

Абуд покинула сериальный мир как актриса, но вернулась туда в качестве сценариста. Она хорошие сценарии пишет ("La Otra", "La Madrastra").

0

18

Когда в самый первый раз показывали "Изауру","Богатых которые плачут",помню был такой ажиотаж,все бежали с работы бегом и смотрели на одном дыхании.Через несколько лет повторили  эти сериалы и лично я не смогла досмотреть до конца ,что- то уже не то.Я если хорошо помню сюжет,то повторно смотреть уже не могу.Хочется новых,красивых историй. Хотя старые сериалы незабываемые.

+1

19

проголосовала за "новые", вообщем старые меня смотреть совсем не тянет, даже те которые в свое время мне нравились, так как сейчас пересмотрев некоторые старые серила просто в них разочаровалась и самой не понятно что же там раньше нравилось ...
"старые" они слишком уж скучные и даже ностальгия не спасает, имхо
а современные нравяться прежде всего новой более профессиональной (прежде всего с технической точки зрения) манерой съемки, большими бюджетами, маштабностью съемок что ли, в актерской игре сейчас стало меньше театральности что ли, вообщем лично для меня плюсов масса

+1

20

Люблю и те и те.На старых я выросла,а новые люблю за то,что они новые и за новые сюжеты.

0

21

По мне, то я бы с радостью посмотрела те сериалы, которые смотрела в детстве - Реванш, Милый враг, Просто Мария, Дикая роза, Моя вторая мама и тд Все эти сериалы мне так нравятся, что очень бы хотелось увидеть их снова. Но я и не против новых латино-сериалов. Некоторые из них захватывают, их хочется смотреть всегда.

0

22

Предпочитаю "старые" 90-х годов.

0

23

Однозначно, старые. "Черная жемчужина", "Роковое наследство", "Девушка по имени Судьба", "Секрет тропиканки", "Нежный яд", "Дикий ангел" - хотя он уже почти "новый". А из новых нравятся "Шторм", "Толстая девчонка".

0

24

Старые конечно! Никто кроме тебя, Мариелена, Моя вторая мама, Алондра, Антонелла... :love:

0

25

Значит так... Пройдусь по всем странам и кинокомпаниям.

Аргентина - однозначно лучше СТАРАЯ. Для меня конкретно. То, что они сейчас снимают даже на теленовеллы не похоже. А как хочется увидеть что-то типа Мануэлы, Антонеллы, Нано, Первой любви... Прямо даже грустно становится, что сейчас такого нет.
Венесуэла - тоже  однозначно старая. До 2000 года. Сейчас для меня лично Венесуэлы вообще нет, как страны-производителя новелл.
Бразилия - тоже старая лучше))) И тоже где-то до 2000 года)))
Колумбия - мне лично тоже ближе старая, сейчас я ее вообще не смотрю.
Телевиса (Мексика) - лучше всего периода 90-х и начала 2000-х годов. Где-то до 2005 года. А сейчас там явный спад. После 2005 года из телевисовских новелл я считаю удачной только Страсть.
ТВ-Ацтека (Мексика) - а вот это лучше новое. ИМХО.
Телемундо - тоже лучше старое. То, что последние года 3 там снимают, мне вообще НЕ нравится.
Перу - времена Америки Продуксьонес (1997-2001 гг).

Как вывод - все же лучше СТАРОЕ!!! За это и голосую))))))))

+1

26

Я ТОЖЕ ЛЮБЛЮ И ТЕ И ТЕ,НО НОВЫМ ПРЕДПОЧТЕНИЯ БОЛЬШЕ ПОТОМУ,ЧТО ОНИ ЯРКИЕ ,КРАСОЧНЫЕ,ГЕРОИ МНОГО ВРЕМЕНИ ПРОВОДЯТ НА ПРИРОДЕ.....НЕ ТО ЧТО РАНЬШЕ,ОДНИ СПЛОШНЫЕ ДЕКОРАЦИИ

0

27

для меня старые - кассандра, реванш, вдова бланко, раузан, моя вторая мама, никто кроме тебя. Сейчас так к сожалению не снимают

0

28

Конечно безусловно старые сериалы мы все помним и уважаем, но и среди новых сериалов есть заслуживающие внимания. Безусловно Реванш, Моя вторая мама, Белиссима и т д и т п всегда будут в наших сердцах. Но и Жена Иуды, Девственница, и т п сериалы тоже очень интересные. Лишь то, что сейчас снимает Веневисьон нельзя смотреть без пакетика :x  :D

Отредактировано Liliana (16.11.2009 21:29)

0

29

Жену Иуды я бы лично в новые бы не записала. Это ИМХО что-то среднее. Как и сериалы Америки Продуксьонес, например, или сериалы Телевисы типа Ночной Марианны, Амор реаль, Другая... А эти сериалы я бы и близко не поставила с новой, т.е. сегодняшней Телевисой.

0

30

а я проголосовала за новые.
мне интереснее познавать новое. желательно и время действия чтоб было тоже ближе к сегодняшнему дню...

0

31

Мне всёравно, если сериал интересный. Если мне он нравится, то я буду смотреть его, независимо от года выпуска.

0

32

Так как я самая маленькая среди вас,старые сериалы я вообще не смотрела.Имею ввиду "НКТ","МВМ","Просто Мария".Помню только сериалы 1997-2001 годах."Дикий Ангел","Изабелла","Милагрос","Соледад","Луиза-Феранда","Чертенок".Эти сериалы смотрела с огромным удовольствием.И сюжеты у них очень интересные.Дажесериалам :flirt:  любовные сцены  у них более красивее,чем у новых :love: И новые сериалы я тоже смотрю с удовльствием.Так что немного склоняюсь к старым.

0

33

Старые сериалы- это фундамент для новых, особенно если учесть, что бОльшая часть новых- ремейки.

+1

34

Я считаю что всему своё время. В детстве мне нравились те сериалы, которые я в то время смотрела. Потом начинались новые, и я переключалась на них, потом другие и так далее. Вобщем, на каждом этапе своей жизни мне нравились сериалы которые в тот момент я смотрела по телеку. И соответственнно сейчас мне нравятся те которые я сейчас смотрю, тоесть, новые. Всему своё время и период, зачем возвращатся в прошлое, те сериалы нравились в то время, а сейчас нравятся сериалы нашего времени.

0

35

Я считаю, что старые сериалы интереснее, чем новые.

+1

36

Я заметила что те сериалы которые смотрела давно, никогда не стала бы пересматривать. А когда-то смотрела с большим удовольствием.... Как-то пыталась пересмотреть Милый враг, Замарашку, Рабыню Изауру и просто не смогла смотреть даже до середины. Старые сериалы они какие-то слишком наивные, мне было просто СМЕШНО их смотреть. Даже не верится что это могло когда-то нравиться. (Это я сейчас имеею в виду сериалы 80х начало 90х годов)
Единственный сериал посмотрела бы еще это Кассандру, т.к. там играет мой любимый актер. Вот сериалы где-то с 1995 г.  много нормальных: Вдова Бланко, Цыганская любовь ,Антонелла, Дикий ангел (хотя не помню точно год выпуска последних трех перечисленных) Есть конечно много неплохих выпуском до 2000.
Мне очень нравятся новые фильмы на старинный лад : Раузан, Страсть, Рассвет, Истиная любовь, люблю такие !!!

0

37

а мне чем дальше, тем больше нравятся старые, а вот новые не идут совсем, не цепляют... Сейчас с огромным удовольствимем пересматириваю Изауру. Вообще хочу по возможности посмотреть ( а также пересмотреть, те что смотрела давно) как можно больше стареньких, 70-х, 80-х и 90-х годов.

0

38

Ptichka написал(а):

Старые сериалы они какие-то слишком наивные, мне было просто СМЕШНО их смотреть

Не стала бы говорить так о всех старых сериалах. У меня у самой некоторые старые сериалы, которые раньше нравились, сейчас уже не пошли, но я могу назвать по крайней мере 3 старых сериала, которые я буду пересматривать и мне не надоест-это "Моя вторая мама" (шедевр сериальной индустрии на мой взгляд)-сериал 1989 года, но цепляет он каждый раз так, будто смотришь его впервые, лично у меня так. Ещё назову сериалы "Милый  враг" и "Вдова Бланко" 1996. Старыми сериалами я называю сериалы до 2000 года.
Я как-то высказалась в этой теме, что выбираю старые сериалы, но сейчас я немного изменила своё мнение. Новые сериалы мне тоже стали интересны. Показывали бы старые сериалы по телеку, я бы смотрела, но специально качать и пересматривать то, что уже видела, (за некоторым исключением)пока не хочется. Интересно посмотреть что-то новое.

0

39

Старые американские сериалы я могу с удовольствием смотреть и пересматривать, "Династия" - это вообще для меня святое http://www.bbmix.ru/smiles_blizzard_ru/img/smilies/pray.gif а вот старую Латину, за исключением некоторых сериалов, вообще не могу смотреть, мне быстро становится скучно и не покидает ощущение, что смотрю полный "наивняк". Среди новых сериалов у меня много любимых, а некоторые вообще очень сильно запали в душу. Голосовала за новые сериалы, но абсолютно согласна с мнением, что без старых сериалов не было бы новых, фундамент есть фундамент, а в Латинской Америке в плане сериалов он как нигде мощный и прочный.

Отредактировано Morgana (20.11.2009 21:57)

0

40

Не буду оригинальничать, проголосовала за старые. Новые держатся только на современных проблемах, аварях, красивых моделях, пейзажах и, в лучшем случае, на известных актёрах, прославившихся в "старых" новелах. В "старых" сериалах главным были чувства героев, их переживания, но как завораживали! Тогда и сюжеты были на высоте, и съёмки лучше,  снимались актёры, для которых кино = жизни. А сейчас... если рейтинг падает, то кого-то убивают или раздевают догола.

+1

41

Проголосовала за новые!
смотрю сейчас ТОЛЬКО современную Аргентину! Шедеврами считаю - Падре Корахе, Монтекристо, Тайну Лауры (только начала смотреть, но уже в восторге), Яго, темная страсть и , разумеется, Украденные жизни!!! если бы та же (безумно любимая мною)  Аргентина продолжала снимать фигню а-ля Антонелла (при всей моей любви к этому сериалу в детстве, в прошлом году с трудом осилила...) или Цыганка (не осилила даже при всей моей любви к Факундо Аране)... то вряд ли бы я вообще подсела на латину...
из древних сериалов смотрела Изауру, Богатые тоже плачут, Дикая Роза, Секрет Тропиканки, Милый Враг, Замарашка, Просто Мария, Топаз, Мануэла, может что-то еще... но абсолютно ничего не цепануло, пока я не увидела Падре Корахе!  увидев этот сериал, я поняла, что латиноамериканские сериалы тоже бывают интересными м захватывающими, а не просто соплями, растянутыми на 300 серий...

+2

42

Мне больше нравятса старые сериалы, как по мне, раньше снимали более интересно, чем теперь, да и сюжеты были намного лучше чем сейчас.Однако и среди новых есть тоже очень даже хорошие сериалы, да и качеством они конечно сейчас получше, чем снимали тогда, да и красочнее намного.Так что я как за старые сериалы, так и за новые Ведь как не как, но сериальные шедевры есть, и среди тех, и среди других.

+2

43

Irina de Arana написал(а):

Аргентина продолжала снимать фигню а-ля Антонелла (при всей моей любви к этому сериалу в детстве, в прошлом году с трудом осилила...) или Цыганка (не осилила даже при всей моей любви к Факундо Аране)... то вряд ли бы я вообще подсела на латину...

Аналогично. Когда я вижу, что кто-то пишет о том, что не любит Аргентину и из просмотренных сериалов называет сериалы с Дель Бокой или Кольменарес, то я сразу думаю о том, что если из всей Аргентины я бы видела только сериалы с Дель Бокой, Кольменарес или той же Орейрой, то я бы тоже не переваривала Аргентину  :crazyfun: А поскольку у меня все по-другому, то и аргентинские сериалы и их актеры являются моей главной ЛА страстью (не без исключений конечно :whistle: )

0

44

Зависит от сериала:насколько интересный сюжет,актёрский состав.Есть и старые сериалы которые не будешь глядеть,а есть и новые ужасные!И наоборот

0

45

"Старые" сериалы, несомненно стали классикой жанра. Думаю, их, как и любую классику, будут смотреть во все времена и пересматривать. То же самое происходит с литературой и музыкой. Что касается меня, то мне по душе "старые", может быть потому, что это сериалы моего детства, также как и любимые мультики.

Если сравнивать сюжеты и сценарии тех и других сериалов, то в "старых" они более продуманы и взвешены, в них гораздо меньше не состыковок, хотя они местами слишком наивны. А о некоторых "новых" складывается впечатление, что не только сценарий, но и сам сюжет придумывается непосредственно на съёмочной площадке, т.е. на ходу, кому, что в голову взбредёт. Они больше напоминают реалити-шоу, но не художественные фильмы.

+2

46

Старые сериалы более искренние, целомудренные, романтичные. Они более наивные и от этого так напоминают сказку. В них царит особая неповторимая атмосфера, которая даже спустя годы погружают в свой сказочный мир, где истинная любовь побеждает всё. Старые сериалы дороги мне и  тем, что это были первые сериалы, которые мы смотрели. Именно с ними связаны воспоминания моего детства и юности.
Новые сериалы интересны тем, что они более сложные, неоднозначные. Если в старых сериалах все герои, в основном, строго делятся на плохих и хороших, то в современных сериалах персонажи более интересные, неоднозначные. Но в них нет прежней искренности, много штампов, рекламы.
Когда смотришь старые сериалы, сразу вспоминаешь время, когда не было интернета, сотовых телефонов. Смотришь сериал и думаешь: если бы в сериале был бы интернет и сотовый телефон, то события развивались бы совсем по-другому. Новые сериалы ближе мне, потому что передают актуальные проблемы общества, и герои ЛС более реалистичные. Я люблю смотреть и старые и новые сериалы. Сейчас смотрю, в основном, старую Мексику и современную Бразилию. Недавно открыла для себя старые колумбийские сериалы.

Отредактировано Reddlli (07.08.2012 21:28)

+4

47

я за старые
в новых слишком много неприкрытой пошлости и много кривляний
имхо

Reddlli написал(а):

Когда смотришь старые сериалы, сразу вспоминаешь время, когда не было интернета, сотовых телефонов. Смотришь сериал и думаешь: если бы в сериале был бы интернет и сотовый телефон, то события развивались бы совсем по-другому

а мне это нравится -чем в новых эти офисы с компами и вот вокруг них крутится
взять ту же кассандру или вдову-все как то живее...
кстати а насчет телефонов все равно попадаются тупые герои/героини которые вовремя не позвонят и т.д.

+2

48

Я предпочитаю смотреть и старые и новые сериале.Современные и классические  сериалы совершенно разные.Старые сериалы они немного наивные и банальные,в них много штампов.Но в классических сериалах есть чудесная атмосфера былых времен,в них как будто погружаешься в сказку и забываешь обо всем на свете.Для меня ближе новые сериалы,в них отображается наша жизнь.Современные теленовеллы более захватывающие и интригующие,чем старые.Классические прописаны закономерно по сценарию,где все заранее известно,а современные сериалы очень непростые и непредсказуемые.В каждом сериале есть свои плюсы и минусы.

Отредактировано asya (07.08.2012 22:02)

+3

49

Пока предпочитаю старые сериалы, снятые до 2000 года. Великолепная игра актеров в первую очередь привлекает, да и сами они все кажутся такими яркими, харизматичными, запоминающимися.  И если сериал исторический, то эпоха воссоздается очень тщательно. Да, новые сериалы блещут сочными красками (хотя все относительно :)  ), они более  эффектные, динамичные, технически съемки совершеннее, интереснее, может быть. Но что-то пока ничего не зацепило.  Многие старые фильмы с удовольствием пересматриваю, открываю для себя ранее неизвестные интересные классические сериалы. Готова уже и на испанском смотреть. А на новинки как-то редко пока рука с пультом поднимается :D . Вот осенью попробую кое-что из новой Мексики и Аргентины, что девочки тут на форуме мне рекомендовали. Может быть, мое мнение и изменится :)

+4

50

в классических сериалах есть чудесная атмосфера былых времен,в них как будто погружаешься в сказку и забываешь обо всем на свете.

вот этого тоже частенько хочется! забыть обо всем на свете и просто мечтать :)

+3

51

lenaflame написал(а):

я за старые
в новых слишком много неприкрытой пошлости и много кривляний
имхо

Полностью согласна! В старых сериалов лишних персонажей было не так много, как в новых. Значительно меньше было дурачков, старушек, которые ведут себя, как молодые женщины.  Очень неестественно и пошло получается. В старых сериалах больше внимания уделяется главным парам, в новых лишние персонажи перетягивают на себя много времени и постепенно история гл. героев уходит на второй план. В старых сериалах это было недопустимо.

lenaflame написал(а):

а мне это нравится -чем в новых эти офисы с компами и вот вокруг них крутится
взять ту же кассандру или вдову-все как то живее...
кстати а насчет телефонов все равно попадаются тупые герои/героини которые вовремя не позвонят и т.д.

Я думала, что я одна такая. Мне тоже это не нравится. В старых сериалах всё было очень просто, но в то же очень красиво и романтично. В старых сериалах главными были герои, а не обстановка. Сейчас смотрю "Вдову Бланко - 1996" (раньше я этот сериал не видела), там обстановка значительно проще, чем в современных сериалах, но дома героев по-настоящему уютные, по всему видно, что в них живут герои, а не просто проходят съёмки.

+2

52

Reddlli написал(а):

Сейчас смотрю "Вдову Бланко - 1996" (раньше я этот сериал не видела), там обстановка значительно проще, чем в современных сериалах, но дома героев по-настоящему уютные, по всему видно, что в них живут герои, а не просто проходят съёмки.

в отличии от римейка какие-то замки построили

оригинал милый скромный сериал с шикарными актерами как главными так и второстепенными

+1

53

sinyorita написал(а):

Да, новые сериалы блещут сочными красками (хотя все относительно   ), они более  эффектные, динамичные, технически съемки совершеннее, интереснее, может быть. Но что-то пока ничего не зацепило.

Я так не считаю,есть очень много замечательных современных сериалов.Например телемундовские сериалы очень яркие и необычные.

+2

54

В старых сериалах главными были герои, а не обстановка.

Но виллу Ломбардо трудно забыть все-таки! :) домик просто эксклюзив. Незабываемо! http://kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/heart.gif 

В старых сериалах больше внимания уделяется главным парам, в новых лишние персонажи перетягивают на себя много времени и постепенно история гл. героев уходит на второй план

Не совсем согласна. А как же Гвадалупе, например?  в Реванше тоже куча пар была http://kolobok.us/smiles/madhouse/wacko.gif  Но порядка в любом случае больше было :)

0

55

sinyorita написал(а):

Не совсем согласна. А как же Гвадалупе, например?  в Реванше тоже куча пар была   Но порядка в любом случае больше было

Согласна, что в некоторых старых сериалах много героев, но сюжетные линии второстепенных героев не мешаю развитию главной сюжетной линии. Например, в "Гваделупе". Там действительно много персонажей, но это не помешало сценаристам логично выстроить отношения Гваделупе и Альфредо. Они всё равно были в центре внимания, вокруг них происходило действие.

+1

56

sinyorita написал(а):

Пока предпочитаю старые сериалы, снятые до 2000 года. Великолепная игра актеров в первую очередь привлекает, да и сами они все кажутся такими яркими, харизматичными, запоминающимися.  И если сериал исторический, то эпоха воссоздается очень тщательно. Да, новые сериалы блещут сочными красками (хотя все относительно :)  ), они более  эффектные, динамичные, технически съемки совершеннее, интереснее, может быть. Но что-то пока ничего не зацепило.  Многие старые фильмы с удовольствием пересматриваю, открываю для себя ранее неизвестные интересные классические сериалы. Готова уже и на испанском смотреть. А на новинки как-то редко пока рука с пультом поднимается :D . Вот осенью попробую кое-что из новой Мексики и Аргентины, что девочки тут на форуме мне рекомендовали. Может быть, мое мнение и изменится :)

Ты читаешь мои мысли!  :idea:
Мне тоже очень нравятся старые сериалы, из новых пока ничего не могу назвать. Не скажу, что новые сериалы хуже, просто пока не попадались, те которые смогли бы зацепить. Но надеюсь, что всё ещё впереди и пополнять свою "сериальную копилку" никогда не поздно.

Reddlli написал(а):

lenaflame написал(а):

    а мне это нравится -чем в новых эти офисы с компами и вот вокруг них крутится
    взять ту же кассандру или вдову-все как то живее...
    кстати а насчет телефонов все равно попадаются тупые герои/героини которые вовремя не позвонят и т.д.

Я думала, что я одна такая. Мне тоже это не нравится. В старых сериалах всё было очень просто, но в то же очень красиво и романтично. В старых сериалах главными были герои, а не обстановка.

Reddlli и lenaflame, вы не одиноки, и я туда же!  :rofl: Сериалы, где всё действие происходит в офисах, сидя за компом, кажутся более чем скучными.

Reddlli написал(а):

Новые сериалы интересны тем, что они более сложные, неоднозначные. Если в старых сериалах все герои, в основном, строго делятся на плохих и хороших, то в современных сериалах персонажи более интересные, неоднозначные. Но в них нет прежней искренности, много штампов, рекламы.

Предсказуемость сюжета и категоричное разделение героев на хороших и плохих - это пожалуй, единственное, что мне не нравится в старых сериалах. Хотя бывают исключения. Например в "Девушке по имени Судьба" (1994 г.) показаны очень даже неординарные личности, и постепенные изменения в характере героев под влиянием тех или иных обстоятельств.

asya написал(а):

Старые сериалы они немного наивные и банальные

Что касается наивности и искренности, то этого как раз и не хватает в наше время, и хочется иногда увидеть милую добрую сказку.
Сейчас в основном смотрю свои любимые сериалы детства, и те классические сериалы, которые в своё время не смотрела, но много слышала положительных отзывов. Всё не пересмотришь!  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif  Приходится выбирать!  :confused:

Отредактировано Estrella Brillante (07.08.2012 23:12)

+3

57

Сейчас в основном смотрю свои любимые сериалы детства, и те классические сериалы, которые в своё время не смотрела, но много слышала положительных отзывов. Всё не пересмотришь!  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif  Приходится выбирать!

Вот это большая, большая проблема! :D  Я посчитала: чтобы пересмотреть все ЛА сериалы более-менее приличные, мне потребуется 10 лет! А ведь еще и любимые хочется пересматривать.  Уже на работе втихую начала смотреть, пока в кабинете никого нет :blush:  :D

+3

58

люблю сериалы такие как:просто мария,антонелла,узурпаторша,однажды у нас вырастут крылья

+1

59

Хорошие и неудачные сериалы есть как среди старых, так и среди новых. Говоря о том, что старые сериалы более интересные, искренние и т.п., как правило, называются одни и те же 5-8 новелл (т.н. "классику"), а ведь их снималось гораздо больше. То же и сейчас.

Говоря о старых: пыталась пересматривать Никто кроме тебя - не смогла. А в школе так нравился! Просто Марию какую-нибудь даже пытаться не буду. Хочется вновь увидеть Реванш-89, Цветок страсти - но страшновато... а вдруг тоже не пойдут? такие светлые эмоции, воспоминания подпорчу себе...

Говоря о новых: есть много теленовелл, которые не позволяют сказать, что после 2000 плохо снимают: Падре Корахе, Толстушка, Страсть, Амор реаль, Клон... уверена, еще много чего есть, просто лично я пока ЛА сериалов оч. мало видела.

+4

60

Мне больше нравятся новые сериалы. Все таки кинематограф не стоит на месте и идет вперед. Правда по ла сериалам это не очень видно  :D. А старые сериалы детства и  юности сейчас бы не за что не смотрела. Каждому времени свое. То, что было интересно 10-20 лет назад, сейчас не идет и тратить время на пересмотр, зная сюжет, не люблю. Не в коем случае не хочу обидеть старые сериалы,  просто мое восприятие с годами меняется. И столько новиночек выходит  %-), выбор большой, глаза разбегаются. В любом случае найдется что посмотреть.

0


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » Старые и новые сериалы-ваши предпочтения