www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » Старые и новые сериалы-ваши предпочтения


Старые и новые сериалы-ваши предпочтения

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Опираясь на собственный опыт, могу сказать, что мои вкусы в 90-е и 00-е сильно разнятся. Те сериалы, которые я смотрела и обожала в детстве, сейчас, к сожалению, не вызывают у меня приятных эмоций, даже ностальгии. Да и какая тут ностальгия, если смотришь, например, Дикого ангела, Узурпаторшу, Богатые и знаменитые, а тебя одолевают скука и разочарование. Были и другие сериалы, которые я смотрела в детстве, они мне нравились, но не до такой степени, как перечисленные выше. Но, как ни странно, когда я уже во взрослом возрасте пересматривала, например, Луизу Фернанду или Антонеллу, у меня были очень и очень приятные впечатления, даже лучше, чем в детстве. Просто у меня изменились вкусы и пристрастия. Сериалы, снятые примерно в одно время, находят у зрителей диаметрально противоположные отклики. И сейчас, в современности, ничего не изменилось в этом плане. Некоторые новые сериалы поражают тем, насколько теленовеллы шагнули вперед по качеству. Другие смотришь и не понимаешь, как до такой глупости вообще кто-то додумался. И еще стоит кое-что отметить - сериалы начала 00-х годов, например, Мои три сестры или Жена Иуды. В них силен дух 90-х годов, однако относятся они уже к другому веку. Я хочу сказать, что резких переходов, изменений в сериалах, в манере съемок, в актерской игре и быть не может.

EkaterinaO написал(а):

Говоря о том, что старые сериалы более интересные, искренние и т.п., как правило, называются одни и те же 5-8 новелл (т.н. "классику"), а ведь их снималось гораздо больше. То же и сейчас.

Точнее и не скажешь. Некоторые говорят, что в прежних ЛА сериалах было больше нежности, любви, страсти, красоты... да чего только не говорят еще! Но подразумеваются под этим одни и те же сериалы, то, что, как правило, пользовалось особой популярностью. А это ведь совсем крохотная часть от всего, что снимали до 00-х годов!

+4

62

только НОВЫЕ !!!!
Из старых могу осилить только полюбившиеся сериалы...

+1

63

Старые сериалы,конечно,хорошие,искренние.Но они отстали  от наших времен.Сейчас я воспринимаю старые сериалы,как наивную,сказочную историю любви.Где всегда добро побеждает зло,любящие сердца всегда остаются вместе.Сегодня  21 век,и мы хотим  побольше захватывающих сюжетов и чего-то более необычное.Ведь многим банальные истории любви уже  поднадоели.Мир меняется,меняются и вкусы.

+3

64

Мне без разницы, если сериал хороший- можно и старый посмотреть и еслия его не видела, потому что не люблю смотреть  по второму разу, разве что отдельные серии

+2

65

Pilar написал(а):

Точнее и не скажешь. Некоторые говорят, что в прежних ЛА сериалах было больше нежности, любви, страсти, красоты... да чего только не говорят еще! Но подразумеваются под этим одни и те же сериалы, то, что, как правило, пользовалось особой популярностью. А это ведь совсем крохотная часть от всего, что снимали до 00-х годов!

В 90-е многие сериалы были недоступны простому зрителю. Как правило, что крутили по 2-3 тогдашним каналам, то и смотрели. Сейчас уже те сериалы вряд ли бы осилила от начала до конца, слишком скучно  :disappointed:  а вот полюбившиеся эпизоды с удовольствием!  :love:
Иногда ещё бывает интересно посмотреть старые сериалы из любопытства - как тогда одевались, какие нравы были и т.д.

+1

66

Pilar написал(а):

Некоторые говорят, что в прежних ЛА сериалах было больше нежности, любви, страсти, красоты... да чего только не говорят еще! Но подразумеваются под этим одни и те же сериалы, то, что, как правило, пользовалось особой популярностью. А это ведь совсем крохотная часть от всего, что снимали до 00-х годов!

Вот именно! Сколько шедевров и просто хороших фильмов нам не показали и не покажут! Причем даже на испанском некоторые не достать. Хочу посмотреть "Ничья любовь" с Лусией Мендес, "Цветок и корица" с Эдит Гонсалес... Да где их взять? Мексиканские кинодельцы грызутся из-за прав на ленты, а из-за этого никто их, возможно, больше не увидит :no:

Estrella Brillante написал(а):

Иногда ещё бывает интересно посмотреть старые сериалы из любопытства - как тогда одевались, какие нравы были и т.д.

Я люблю фильмы 80-х, потому что это моё детство! Счастливое детство. Каждый хочет хотя бы мысленно возвращаться в то время, когда был абсолютно, безмятежно счастлив. И мне хочется. Столько радости от старого кино. Ну как его не смотреть-то? Стареем :D  А еще я ребенок эпохи дефицита. Да, вроде плохо тогда было - всё не покупали, а ДОСТАВАЛИ. Зато за покупками выходили, как на охоту, и радовались каждой вещи, как дорогому трофею ^^  Поэтому у меня к старым и редким фильмам отношение еще какое-то охотничье. Чем труднее мне кино достать, чем дольше я жду перевода каждой серии (если вообще этот перевод делается), тем слаще просмотр :P
Хорошее новое ЛА кино для себя так до сих пор и не нашла. Наверное, ленюсь я его смотреть.....

+2

67

А я пришла к выводу,что мне больше по душе новые сериалы(после 2000г.).Старые сериалы сложно воспринимать и по динамике значительно уступают новым,конечно есть  несколько стареньких сериалов которые мне нравятся,но это скорее исключение чем правило.ИМХО.

+2

68

sinyorita написал(а):

Сколько шедевров и просто хороших фильмов нам не показали и не покажут!

А ведь если учесть, что по ОРТ тогда показывали далеко не лучшие сериалы, а выбора другого не было. То у многих сложилось мнение, что старые сериалы все банальные, однотипные и наивные. А разве не бывает современной халтуры? Нет я конечно не говорю, что одни сериалы лучше, другие хуже из-за того,что они снимались в разное время. Просто во все времена было как качественное кино, так и ляпосборники. Лично мне нравится и старое и новое, главное чтобы было интересно и красиво. Иногда даже не знаю как объяснить почему мне нравится тот или и ной сериал, просто нравится и все, несмотря, даже на некоторые недостатки.  :love:  А иногда наоборот, вроде придраться не к чему, а вот нет желания его смотреть и всё.  :no:

sinyorita написал(а):

Каждый хочет хотя бы мысленно возвращаться в то время, когда был абсолютно, безмятежно счастлив.

Согласна! Иногда аж тянет посмотреть что-нибудь наивное, доброе, непосредственное.

Отредактировано Estrella Brillante (22.05.2013 20:43)

+2

69

Назовите мне свежие мексиканские (это моя слабость) сериалы с увлекательным и оригинальным сюжетом - не римейк, с хорошими актерами и чтобы все сюжетные линии были интересными, и я его непременно возьмусь смотреть прямо завтра! Чесслово! Вроде симпатяшный "Та, что любить не умела", но там мне только главная пара глянулась. Этого мало....

+1

70

sinyorita написал(а):

и чтобы все сюжетные линии были интересными

o.O А такие есть. Лично я не встречала  :confused:. Всегда найдутся герои  http://kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/hang3.gif   http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif .

+2

71

Ir.Di написал(а):

А такие есть. Лично я не встречала  :confused:. Всегда найдутся герои  http://kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/hang3.gif

Ну, например, из стареньких и всем известных мне интересны все герои в НКТ и МВМ. И положительные, и отрицательные. Ну, по крайней, мере 90% ! ^^

+1

72

sinyorita написал(а):

Назовите мне свежие мексиканские (это моя слабость) сериалы с увлекательным и оригинальным сюжетом - не римейк, с хорошими актерами и чтобы все сюжетные линии были интересными, и я его непременно возьмусь смотреть прямо завтра! Чесслово!

"Лгать, чтобы выжить", этот сериал у меня после "Золотой клетки" на втором месте прочно. Да и сценаристка у этих сериалов одна. :flag:

0

73

По теме могу сказать что наверно все же предпочитаю новые. Из старых способна вновь посмотреть лишь те, которые очень любила.

0

74

Lila написал(а):

По теме могу сказать что наверно все же предпочитаю новые. Из старых способна вновь посмотреть лишь те, которые очень любила.

у меня то же самое, только самые любимые я еще могу осилить
старый наивняк не для меня..

0


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » Старые и новые сериалы-ваши предпочтения