www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Морозов (Россия)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

буквально два дня назад на первом канале закончился показ этого замечательного сериала, который мне безумно понравился, надеюсь что найдутся единомышлиники...
АМЕДИА И ПЕРВЫЙ КАНАЛ представляют: мини-сериал «МОРОЗОВ»
Пять месяцев непрерывной работы дружной команды АМЕДИА вобрали в себя как павильонные, так и натурные съемки. Режиссер проекта -  Андрей Джунковский (работал вторым режиссером фильма «Дневной дозор») слаженно и четко управлял непосредственно кино-процессом.
http://i069.radikal.ru/0807/2b/0e68081859a2.jpg
http://i081.radikal.ru/0807/ea/09b692d357bd.jpg
Он много курит, снимает дешевую квартиру, в которой плохо спится, его бросила жена, а молодая подруга - Агата, сходит с ума от его круглосуточной занятости и ночных звонков с выездом "на труп". Главный герой сериала – честный мент. Если закон и справедливость и могут на кого-то рассчитывать, то именно на него. Морозов не блещет большими звездами на погонах, не мастер ходить на доклады в начальственные кабинеты, порою может отпустить соленое словцо, но конвертов с купюрами за закрытие дела ему не носят - бесполезно.
http://i073.radikal.ru/0807/ef/d710affe36c2.jpg
Ближайшие сподвижники Морозова – брутальный одиночка Егор и недавний выпускник школы милиции, обаятельный Максим. Они разные по возрасту и привычкам, но и для них честность - не пустой звук.
http://i061.radikal.ru/0807/8d/05dd3a701734.jpg
Подмосковье – среда обитания столичной элиты и криминальных отморозков в трениках, мало изменившихся со времен девяностых. Здесь пересекаются серьезные экономические интересы преступных группировок и принявшая чудовищные формы распущенность сильных мира сего. Но сложилось так, что именно Морозов руководит отделом расследования убийств областного уголовного розыска. Словом, борьба за справедливость предстоит долгая и бескомпромиссная.
http://i049.radikal.ru/0807/19/aa569c53009a.jpg
В течение двенадцати серий раскрывается несколько небольших дел на пару серий и одно большое преступление, расследование которого идет через весь фильм. Ближайшие сподвижники Андрея – его давнишний напарник Егор Крутов и недавний выпускник школы милиции, обаятельный стажер Максим Банников. Втроем им предстоит распутать хитросплетенные преступные махинации, попутно пытаясь как-то наладить собственную личную жизнь.
http://i067.radikal.ru/0807/9f/9185e8c53269.jpg
По сюжету, Егор невольно становится соучастником махинаций коррумпированного мента Стаса Борева, занимавшегося экономическими преступлениями.
http://i061.radikal.ru/0807/b8/05aee36ac829.jpg
Крутов пытается выяснить, насколько он вляпался в неприятную историю – и сделать это раньше, чем внутреннее расследование МВД. Будучи в шаге от раскрытия дела, он погибает и тогда за дело берется Морозов. Одновременно Андрей расследует сложную цепь кровавых преступлений в заброшенном подмосковном пансионате. Выясняется, что на его территории находится элитарный бордель, где «смерть» входила в набор услуг для состоятельных клиентов. Всех, кто, так или иначе, приближается к разгадке и клиентскому списку, настигает скорая гибель. Балансируя на грани жизни и смерти, Морозов и тут продвигается к искомым ответам. Неожиданно толковым помощником в расследованиях Андрея становится Максим, который постепенно матереет характером и
перенимает черты характера своего начальника. Но ситуацию усложняет возникший роман между Банниковым и дочерью Морозова…
В отличие от классической конструкции сюжета, в которой главный герой проходит через испытания, в результате чего меняется сам, Морозов не меняется на протяжении всего сериала, он верен своим сложившимся жизненным принципам. Подобно танку, тихим ходом он идет вперед и распутывает очередное сложное дело, проламывая стену секретов и недосказанностей. Ему плевать на карьерную лестницу, взятки, структуру взаимоотношений, он одержим чувством справедливости и это его жизненный драйв. Но перемены переживают окружающие его люди: коллеги по работе, бывшая жена, нынешняя сожительница и дочь. Сам же Морозов – герой-одиночка, пустивший свою личную жизнь на самотек, но до мозга костей преданный своему делу.
http://i045.radikal.ru/0807/47/9c5d8e4a9939.jpg
Сценарий мини-сериала «Морозов» выбивается из основной массы произведений подобного жанра на отечественном рынке. Этот продукт уникален сочетанием динамичного изложения и, заложенного в нем, «киношного» стиля. По динамике и ритму повествования, этот проект похож на итальянский сериал «Спрут» и сериал Дэвида Линча «Твин Пикс». «Морозов» - и это важно – не – теле -, а кино-сериал.
Название: Морозов
Год выхода: 2008
Жанр: детектив
Режиссер: Андрей Джунковский
В ролях: Григорий Гладий, Александр Баринов, Юрий Батурин, Ирина Горячева, Кирилл Гребенщиков, Владимир Жеребцов, Нана Кикнадзе, Станислав Лесной, Виктория Полторак, Олеся (Ольга) Поташинская, Глафира Тарханова

Отредактировано 7bonita7 (05.07.2008 11:43)

0

2

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]--[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Отредактировано 7bonita7 (05.07.2008 16:14)

0

3

В предверии премьеры вертикального сериала "Морозов", кинокомпания "АМЕДИА" организовала на своем сайте виртуальное интервью с исполнителем главной роли Григорием Гладием.

Григорий Гладий: Приветствую своих российских поклонников! Очень удивлен таким вниманием, но оно несомненно мне приятно. Постараюсь удовлетворить любопытство всех заинтересованных в дискуссии пользователей форума АМЕДИА.

болтушка писал(а): Григорий, добрый день! Очень приятно узнать, что Вы снимаетесь в вертикалке Амедиа. Мы очень ждем эту работу. У меня такой вопрос: Вы снимались у наших режиссеров и у зарубежных. Чем отличается работа на съемочных площадках здесь и там, что Вас, может быть, раздражает, а что, наоборот, нравится? Спасибо!
Григорий Гладий: В первую очередь, отличия в условиях и организации процесса. На Западе всё заранее обговорено и при исполнении все придерживаются этих условий. В России в этом смысле еще надо двигаться вперед. В плане творчества - отличий нет.

arco писал(а): Здравствуйте, Григорий! Хотела бы спросить... у Вас много друзей? Как вы оцениваете понятие «дружба»? А любовь? Вы нашли настоящую любовь?
Григорий Гладий: Друзей много. Дружба - общность намерений, когда двигаешься с человеком в одну сторону, когда интеллект находится в согласии с душой. Это одинаковость интересов и совпадение жизненных ценностей. А про настоящую любовь смогу ответить в глубокой старости.

Nata_ua писал(а): Добрий день! Чи є у Вас улюблені режисери і улюблені актори? Хто вони? Дякую.
Григорий Гладий: Таких много. Если брать в театре, то это Васильев, Роберрт Уилсон, Робер Лепаж, Ежи Гротовский, Эймунтас Някрошус. Если кинорежиссеры, то Тарковский, Бергман, Скорцезе, Коппола, Ларс фон Триер и многие-многие-многие другие. Актеры - Роберт де Ниро, Кристофер Уокен, Шон Пенн, Аль Пачино, Джек Николсон, Марлон Брандо.

Mia-Mia писал(а): Считаете ли Вы Морозова героем, типичным для нашего времени, или он все же осколок другой эпохи?
Григорий Гладий: Думаю, что это человек другой эпохи все же. Но хотелось бы, чтобы "Морозов" стал поводом думать, что лучше возвратиться в чем-то в прошлое, нежели пускаться безрассудно в будущее. В нем есть жизненный романтизм. Это носитель, так скажем, "отцовских ценностей".

Assole писал(а): Григорий, скажите, пожалуйста, что для Вас самое ценное в жизни? А в людях? Что Вы никогда не простите?
Григорий Гладий: Самое ценное? Трудный вопрос... Пожалуй, умение быть настоящим. Не прощу? Предательство, наверное. Хотя, наверное, я могу и простить его.

Эйрин писал(а): Как часто Вы приезжаете в Россию? Меняется ли страна от раза к разу, или это не бросается в глаза? и сразу второй, если позволите - У многих актеров есть роль мечты. О каких ролях мечтаете именно Вы? И почему именно об этих?
Григорий Гладий: 1) Приезжаю сейчас чаще, чем раньше. И должен отметить, что страна меняется в лучшую сторону. И уже тот пугающий ажиотаж 90-х отошел. Сейчас есть ощущение стабилизации. Но я не был в глубинке, поэтому не могу говорить стопроцентно. Но материальный уровень явно улучшился. И это заметно.
2) До "Морозова" я был сказал, что роли "ментов" мне неинтересны. Но ошибся бы. А роли? Мне важен персонаж... Я хотел бы играть персонажей Достоевского, Германа Гессе, Томаса Манна. Сейчас я не в том возрасте, чтобы продолжать мечтать о ролях. Мне важно в роли проявление внутренней сущности человека.

Anelia писал(а): Григорий, еще очень интересно узнать: Вы увлекающийся человек? Что может заставить Вас потерять голову? Спасибо заранее за ответы.
Григорий Гладий: Конечно, я способен потерять голову. Это случается. Но это может быть в силу паники . Словом, чаще всего это форс-мажор. Или роковая встреча. На примере предыдущих ответов, мне кажется, понятно, что я вполне увлекающийся человек.

Адельфина писал(а): Григорий, можно узнать немного больше о вашем характере? Вы спокойны или вспыльчивы? Энергичны или пассивны? Замкнуты или общительны? В споре будете стоять до победы, или предпочтете компромисс? Какие недостатки вам свойственны? Что вам самому в себе нравится?
Григорий Гладий: Я сам себя не знаю. Знаю, что я вспыльчивый по натуре и меня могут выбить из равновесия неблагоприятные обстоятельства, но я усиленно работаю над собой, чтобы суметь совладать с этими обстоятельствами. И сейчас умение владеть собой приносит мне огромное удовольствие. Я и энергичен и пассивен. Но больше, как ни странно, второе. Я не боец, а более отдаюсь потоку. На 75 процентов замкнут. Спорить не люблю. И предпочитаю отмолчаться, чем вступать в конфликт. Недостатки у меня, как и у всех, есть. Основной недостаток - неорганизованность. В себе нравится именно умение преодолеть недобрую ситуацию и при этом не потерять энергию. Но это не так и часто случается. Я могу убедить кого-то в чем-то без нажима, без конфликта. И это плюс. Я избегаю борьбы.

Assole писал(а): Григорий, скажите, пожалуйста, относите ли Вы себя к трудоголикам? Как Вы любите отдыхать?
Григорий Гладий: Нет, я не отношу себя к трудоголикам. Отдыхать люблю лениво. В кругу друзей. Или же - море, солнце и книги. Много путешествовать приходится из-за съемок. Но я их не планирую. Путешествия возникают по мере профессиональных потребностей. Недавно был в Швеции, а не так давно были съемки в Тунисе.

Assole писал(а): Уважаемый Григорий, скажите, пожалуйста, какая женщина может сразить Вас наповал?
Григорий Гладий: Мудрая женщина. Сочетание красоты и чувства юмора - обязательно.. Таким характеристикам соответствует моя жена Helene.

arco писал(а): Остались ли на родине близкие люди, по которым Вы скучаете? А по родине? Или Вы от нее уже совсем отвыкли?
Григорий Гладий: Остались друзья, по которым я скучаю. И стараюсь поддерживать с ними отношения. Для меня ощущение родины - это друзья и близкие люди. И фактор места не играет большой роли. Поэтому я ценю тот факт, что живу в Канаде. Канада - спокойная, свободная страна, где есть возможность общаться со своим прошлым, анализировать его. Но я регулярно приезжаю. Поэтому ни о каком отвыкании не может быть и речи.

Светлячок писал(а): Григорий, и еще несколько вопросиков к Вам. 1)Какие роли Вам ближе: комические, драматические, острохарактерные, психологические? Комедия – Ваш жанр? 2)Есть ли у Вас хобби? Спасибо.
Григорий Гладий: 1) Подходят все перечисленные варианты. Персонаж должен включать в себя все стороны. Мне нравятся острохарактерные роли. Мне нравятся неадекватные реакции персонажа. Мне нравятся глубокие драматические ситуации. По сути, даже любая комическая роль подразумевает трагизм. Это всё интересно. Комедия? Смотря какая? Мне нравятся гэги. В Киевском молодежном театре в свое время я творил сумасбродные вещи именно в таких ролях. Мне даже больше по нраву комические моменты в историях.
2) Быть актером и режиссером - это уже хобби. Компост (перегной) - тоже хобби. В моей комнате, где я занимаюсь медитацией, в одном ящичке с землей есть червячки, которых я подкармливаю травой. Там создается микрофлора. И возникает запах определенный, наиболее напоминающий запах леса. Приготовление пищи - тоже мое хобби. Создание звуковой среды (музыкальный фон в своем жилье) - тоже мое хобби.

ВВП писал(а): Скажите, а насколько Вы похожи на своего героя Морозова - что в Вас общего, чем отличаетесь, чем он Вас возмущает, а что Вы осуждаете?
Григорий Гладий: Прямо не отвечу на этот вопрос. Тот, кого я играю - и есть я. Это сеанс самоанализа. Я играю как бы себя, но в предлагаемых обстоятельствах. Эти обстоятельства зачастую очень неблагоприятные. Они вызывают у меня неприятие, возмущение, но для меня - как для актера - это (повторяюсь) сеанс психоанализа. В основном я соглашаюсь с действиями Морозова. Но я слабее, чем этот герой и мне приятно играть этого сильного человека. Морозов - это персонаж, которым я хотел бы быть. Ни одного момента осуждения или возмущения нет. Порой мой герой действует грубо, но у меня нет ни капли возмущения. Просто сам бы я никогда не стал следователем. Но попробовать это сделать в измерении кино - исключительно интересный эксперимент. В Морозове есть внутренний магнит. Он притягивает людей, несмотря на свою грубость.

болтушка писал(а): У меня тут еще появились вопросы. Вы много преподаете. Назовите, пожалуйста, самых любимых Ваших учеников, и если можно, их некоторые работы.
Григорий Гладий: Сейчас я не являюсь регулярным преподавателем. Просто попадая в проект, волей-неволей оказываешься в ситуации влияния на актеров, работающих на том же проекте. Иногда провожу семинары в Европе. Сейчас семинар будет в Канаде и это связано с моим театральным проектом: "Собачье сердце". В данный момент набираю команду, и она будет состоять из восточно-европейских актеров. Мой последний театральный проект "Огненный ангел" по Брюсову. Надеюсь, что его увидят и российские зрители, благо театральные фестивале в Москве и других городах проводятся регулярно. Иногда я смотрю фильмы, соответственно, вижу новые лица. Порой они оказываются знакомыми и "старыми". Ингеборга Дапкунайте, к примеру. Я преподавал ей в Вильнюсе в свое время. Сейчас удивляюсь временным параллелям. Я проводил много занятий в Швейцарии. Но все это связано с продолжением учения театрального Ежи Гротовского. Подробнее обо всем этом можно узнать ныне из виртуальной сети, похожей порой на кладезь раритетов. Главное - умение правильно искать. И хотеть найти, конечно.

igga писал(а): Григорий, а что Вы думаете о российском кинематографе сегодня? Как он изменился с времен, когда Вы жили в Союзе? Насколько он отстает от, например, канадского? И какие фильмы российского производства вы видели, возможно, что-то даже понравилось?
Григорий Гладий: Мне кажется, что российское кино сейчас протрезвело от того беспредела возможностей, который возник после распада системы. Когда была возможность была показать всю чернуху. Сейчас есть осознание того, что нужно возвращаться к истокам. Российские кино имело мощные традиции, и сейчас русское кино занимает ту же позицию. Как примеры из прошлого - Тарковский, Бондарчук (отец). Человеская сторона и гуманность в нем стали превалировать. Проникновение в рациональное, что присуще и русской литературе - это и возвращается. И в этом смысле есть замечательные актеры, которые сейчас берут своим мастерством, которые могут дать фору и американским актерам. В русском кино должна установиться система рассказа историй. Наше кино славится своей ассоциативностью, но должна появиться еще и трезвая сторона вести рассказ.

0

4

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

0

5

Сериал «Морозов»: Главный герой пришел из «В бой идут одни «старики»
Интересные факты о новом, но уже популярном фильме

19.06.2008

1. «Морозов» - адаптация польского детективного сериала «GLINA», вышедшего в 2000-х годах. После премьеры формат был куплен еще несколькими странами Европы. Но создатели сериала говорят, что не стали полностью копировать оригинал, а глубоко поработали с материалом. В результате получилась захватывающая психологическая драма.

2. Режиссером сериала стал Андрей Джунковский. Он работал вторым режиссером фильма «Дневной Дозор», а также над успешными телепроектами «Все смешалось в доме», «Любовь как любовь» и «Татьянин день».

3. Актер Григорий Гладий, исполняющий роль Морозова, был особенно популярен в России в 80-е годы. На его счету много театральных и киноработ. Например, он сыграл роль авиатехника у Кузнечика  в фильме «В бой идут одни старики». В 1990 году Григорий эмигрировал в Канаду и на Родину возвращался только ради работы. За последнее время он сыграл в фильмах «Анна Карамазофф», «Музыка для декабря», «Изгнанник», «Гадкие лебеди».

4. Съемки фильма были разделены на две части и в общей сложности продлились шесть месяцев. Большая часть работы велась на натуре в Москве и Подмосковье. Режиссер специально выбирал темные улочки, зловещие уголки... В результате на экране получился эффект «каменных джунглей» - холодный, железобетонный, лишенный растительности город.

0

6

Юрий Батурин наставил синяков Нане Кикнадзе

На съёмках сериала «Морозов» актрису топили и выбрасывали из машины. Наблюдавший за этим режиссёр посоветовал добить жертву битой!

24 Июня 2008

- Это была роскошная сцена, и Юра БАТУРИН действительно понаставил мне синяков, правда, по большой любви, - смеется Нана КИКНАДЗЕ, исполнительница роли Маргариты в сериале «Морозов», который идет сейчас на Первом канале.

- В сцене, где герой Юрия - Егор Крутов приходит утешать жену погибшего товарища, режиссер Андрей ДЖУНКОВСКИЙ поставил перед нами задачу: сыграть все грани истерики, переходящей в безумие.

Анна НАДЕЖДИНА
- Держи ее крепче, - скомандовал наш любимый Андрюша. - А ты, - это уже ко мне, - вырывайся изо всех сил.

- Какое вырывайся! Батурин - мальчик сильный и так меня скрутил, что я могла разве что слабо трепыхаться. И так несколько дублей. Потом все руки, тело были в синяках. А через какое-то время по окончании всех съемок мне сказали, что принято решение дублировать сериал. Приезжаю на озвучку, попадаю как раз на эту сцену и чувствую шок: да как же это продублировать? Все эти слезы-сопли, которые тогда на волне эмоций выходили вполне естественно. Видя мое замешательство, режиссер оборачивается к Батурину и советует: у меня тут бита есть - если что, ты ее бей. Я разрешаю.

Вообще с Батуриным на съемках у нас все время происходили забавные случаи. К примеру, еще в одной сцене моя героиня - естественно, расстроенная - принимает ванну. Ныряет с головой под воду, лежит себе, успокаивается. Егор Крутов пугается, что Марго топится, врывается в ванну ее спасать… Все бы ничего, но в реальности джакузи, где мне предстояло окунаться, оказалось крохотным. С головой я могла погрузиться, только выставив наружу нижнюю часть туловища. В каждом дубле техники хватали меня за ноги и резко дергали для погружения. Представляете, как сложно было Юре при виде такого маневра удержать на лице серьезное выражение! [реклама вместо картинки]

Наревелась, накурилась

- Забавная история вышла с трансформацией моего персонажа - Маргариты Боревой, вдовы убитого милиционера, оказавшегося «оборотнем в погонах». Меня пригласили на пробы в «АМЕДИА», где сказали, что я им подхожу, но героиня будет не такой, как в первоначальном синопсисе. [реклама вместо картинки]
В первом варианте моя героиня была «стильная, красивая, очень несчастная женщина». И все. На пробах мне показали другую версию сценария с новым финалом, где Марго встает на тропу войны. Я и играла мстительницу - искала какие-то документы, прятала, делала загадочный вид. До тех пор, пока уже в процессе съемок продюсеры опять все не переиграли. Сказали, что, поскольку у нас - ремейк польского детектива «GLINA», сделаем все, как в изначальной версии. А задумки про страшную месть Марго, возможно, воплотим в продолжении сериала. Так что основная задача моего персонажа свелась к обильному пролитию слез. Параллельно у меня проходили съемки в другом проекте, где тоже слезливая героиня. Так что наплакалась я на год вперед. Еще я, кажется, курить бросила: Марго смолила беспрестанно, так что теперь я даже смотреть на сигареты не могу.

Не дали порулить

СТРАДАЛИЦА МАРГО: её страшная месть не сложилась (фото «АМЕДИА» Алексей Сапроненков)

- Сегодня в контракте актера прописывается все, вплоть до степени риска в исполнении трюков. Видимо, я произвожу впечатление настолько хрупкой барышни, что в моем контракте риск категорически запрещался. Совершенно не считаю трюком вождение автомобиля, пусть даже резкое - я ведь даже с парашютом прыгаю! Но за баранку меня не пустили. Доверили завести машину, тронуться с места, после чего за рулем меня сменил каскадер, а я на корточках, коленками по асфальту отползала в сторону, стараясь не попасть под колеса. Риска во всем этом было гораздо больше.

В фильме у меня есть замечательные постельные сцены. Опять-таки с Юрой Батуриным. Сверху - оператор, сбоку - режиссер, еще человек 30 из киногруппы внимательно наблюдают и прикалываются, отпуская остроумные реплики. Под подушками - микрофоны, в которые нельзя «шуршать» во время диалогов: то есть все телодвижения - только на паузах. В какой-то момент становится ужасно смешно - особенно если у твоего партнера начинается душевный подъем. Но режиссер на страже, командует: серьезнее, пожалуйста, руку выше, ногу ниже…

КСТАТИ

Исполнитель главной роли Григорий Гладий - скорее заграничный актер, чем русский. Он давно живет и снимается в Канаде. Но когда ему пришел вызов из Москвы на съемки в телефильме «Морозов», он не раздумывая отказался от выгодного иностранного проекта.

0

7

Григорий Гладий: "Мой герой Морозов чем-то напоминает некоторые образы де Ниро"
[реклама вместо картинки]
Пять месяцев непрерывной работы съемочной группы под руководством Андрея Джунковского (второй режиссер «Дневного дозора») воплотились в 12 отснятых серий проекта «Морозов». Небольшими сведениями о проекте мы с вами уже делились. Ближе к эфирному старту будут и новые подробности. А пока хотелось бы отметить несколько интересных деталей, связанных с одной из ближайших премьер компании.

Во-первых, формат мини-сериала для АМЕДИА премьерный.
Во-вторых, ранее в жанре криминально-психологической драмы наша компания никакой продукции раньше не создавала.
В третьих, особый колорит в новый проект АМЕДИА внес замечательный актер и ныне житель Канады – Григорий Гладий.

Будучи ведущим артистом в театре Анатолия Васильева в конце 80-х, он эмигрировал в 1990-м году в Канаду. За океаном Григорий активно включился в театральный процесс и неоднократно получал призы самых престижных фестивалей, как по актерским, так и по режиссерским номинациям. Кратковременные возвращения на родину случались и были связаны исключительно с работой в кино. Действительно, трудно не согласиться на участие в картинах таких мастеров как Рустам Хамдамов («Анна Карамазофф»), Иван Дыховичный («Музыка для декабря»), Николай Лебедев («Изгнанник») и Константин Лопушанский («Гадкие лебеди»). И вот теперь послужной список актера пополнился проектом «Морозов» компании АМЕДИА.

Биография Григория Гладия

С 1985 по 1990гг. – ведущий актер в театре Анатолия Васильева. С 1990 года живет и работает (театр, кино) в Канаде.
В 1991 году за спектакль «Возвращение» по Гарольду Пинтеру получил гран-при за режиссуру в Квебеке (ассоциация квебекских критиков).
Свободно говорит и играет театральные роли на английском, русском, польском, украинском, литовском, французском, немецком и итальянском языках.
Ведет мастер-классы в театральных академиях Канады, Бельгии, Швейцарии, Италии, Германии и Австрии.

Окончил Киевский Государственный Институт Театрального Искусства им. И. Карпенко-Карского (1976). Заочно окончил режиссерский факультет ГИТИСа (1989), мастерская А. Васильева.

1976 – 1983 гг. – ведущий актер в Харьковском театре им. Т.Шевченко, Киевском молодежном театре и Каунасском театре.

1985 – 1990 гг. – ведущий актер в театре Анатолия Васильева.

С 1990 года живет и работает (театр, кино) в Канаде.

Избранная фильмография: «В бой идут одни старики» (режиссер Леонид Быков, 1973 г.); «Анна Карамазофф» (режиссер Рустам Хамдамов, 1991 г.); «Музыка для декабря» (режиссер Иван Дыховичный, 1994 г.); «Красная скрипка» (режиссер Франсуа Жирар, 1998 г.); «Изгнанник» (режиссер Николай Лебедев, 2002 г.); «Гадкие лебеди» (режиссер Константин Лопушанский, 2006 г.).

Сериалы: «L`affaire Kafka» (режиссер Richard Ciupka, 1996 г.); «Никита» (1997 г.); «Jack Carter» (режиссер Louis Choquette, 2003 г.).

Избранные театральные работы: «Стойкий принц» (Молодежный театр г. Киева, роль принца Фернандо); «Сирано де Бержерак» (Молодежный театр г. Киева, роль Сирано); «Калигула» (Theatre Lituanien de Kaunas, роль Черного Мага); «Шесть персонажей в поисках автора» (театр Анатолия Васильева, роль Отца); «Бесы» (театр Анатолия Васильева, роли Ставрогина и Верховенского); «Макбет» (New Generation Theatre Group de l`Ohio (E.U.), роль Макдуфа); «Америка» (Le groupe La Veillee, роль Йозефа К.); «Моцарт и Сальери» (Thytre Valle Eti (Rome), роль Сальери).

Актер о сериале "Морозов": «В апреле в румынском городе Тимисоар на театральном фестивале я представлял свой спектакль «Мистический ангел». И уже в тот момент был извещен об интересе к моей персоне со стороны компании АМЕДИА. Но все было на предварительном уровне, и я знал лишь, что планируются съемки какого-то сериала. Надо сказать, что я играл когда-то в американских и канадских многосерийных проектах, но это был фрагментарный опыт. А тут вдруг обрушивается, как выясняется, такое масштабное предложение. Синопсис меня зацепил изначально. Интуитивно почувствовал, что на таком материале есть возможность сделать что-то оригинальное. В Румынию ко мне приехали Андрей Джунковский и Ольга Гроза (руководитель актерского департамента АМЕДИА). Они были там пять дней, рассказывали понемногу о проекте. И убедили-таки меня попробовать перевоплотиться в Андрея Морозова. В конце концов, годы-то идут, а желание открывать для себя нечто новое в киношном смысле только укрепляется. Словом, это был мой осмысленный выбор, о котором я ни капли не сожалею.

Если говорить конкретнее, то проект «Морозов» зацепил меня своей человечностью. Мой герой – аполитичен, он – одиночка. Чем-то он напоминает некоторые образы де Ниро в кино: то есть он всегда как бы сам по себе, он представляет собой сильную, харизматичную личность, он оказывает влияние на других, но при этом остается абсолютно независимым. Разве не интересно?»

Отредактировано 7bonita7 (06.07.2008 18:48)

0

8

Морозов

Сериалы других стран

0