www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Король-лев / The Lion King

Сообщений 1 страница 42 из 42

1

https://i.ibb.co/rHc4z5y/w1500-51750584.jpg

"The Lion King" — 32-й по счёту классический анимационный фильм, выпущенный студией Диснея. «Король-лев» впервые был показан 15 июня 1994 года в нескольких городах США, а в широкий прокат мультфильм вышел 24 июня 1994 года. Также 25 декабря 2002 года состоялась IMAX-премьера переработанной версии «Короля-льва» с улучшенным качеством изображения и звука.

Фильм завоевал две премии «Оскар» (одна из них — за песню Элтона Джона Can You Feel the Love Tonight) и стал самым кассовым мульфильмом во многих странах. На данный момент «Король-лев» — это лидер по кассовым сборам среди мультфильмов, выполненных в традиционной рисованной технике.

Создание мультфильма

«Король-лев» — первый проект студии Уолта Диснея, где в сюжете показан мир животных, связанный человеческими отношениями, но свободный от элементов человеческого быта. Также впервые за историю диснеевской анимации положительный главный персонаж умирает на экране.

При создании фильма компьютерная мультипликация использовалась избирательно, особенно в сцене «Круга Жизни»; впервые была реализована технология чередующихся последовательностей в сцене панического бегства стада.

По ходу работы над картиной, «Король-лев» считали второстепенным проектом по отношению к «Покахонтас», над которым шла работа в то же время. Многие из сотрудников анимационного подразделения студии Диснея считали приоритетной работу над «Покахонтас», думая, что именно этот фильм будет более престижным и успешным из двух. Однако во время маркетинговых исследований фильма было отмечено, что первые пробные кадры, которые содержали начальные сцены с песней «Круг Жизни», получили восторженную реакцию от зрителей. За время ограниченного показа в двух главных кинотеатрах фильм сделал большие сборы, которые заверили, что этот «вторичный проект» обещает быть популярным. После широкого проката «Короля-льва» не осталось сомнений в том, что эта работа станет самым успешным фильмом года и самым успешным анимационным игровым фильмом за всё время (хотя, с некоторыми поправками на инфляцию, по этим показателям он находится на четвёртом месте). Фильм собрал 328 541 776 долларов валовых сборов в стране и 783 841 776 долларов во всем мире. С уверенностью этот фильм можно назвать знаковым, отмечающим пик популярности и успеха, своеобразный «ренессанс» мультипликации Диснея в конце 80-х начале 90-х гг.

Элтон Джон и Тим Райс написали пять оригинальных песен для этого фильма. Элтон Джон исполнил «Can You Feel the Love Tonight», которая звучит на фоне финальных титров. Ханс Циммер добавил в фильм традиционные ритмы африканской музыки и хоральные партии в аранжировке Лебо М — всё это, по отзывам многих критиков, создаёт «неповторимую захватывающую мифологическую атмосферу величественной африканской сказки».

+1

2

Один из моих любимых мультфильмов. Настоящее сокровище мультипликации, во время его просмотра испытываешь целый калейдоскоп эмоций. Также стоит отметить гениальный саундтрек, который прекрасно дополняет видеоряд и можно сказать выступает в роли еще одного героя мультфильма. Думаю этот мультфильм никого не оставил равнодушным. Шедевральная работа на все времена!

+2

3

Потрясающий мультик! Сколько ни смотрю его, всегда плачу на моменте, когда убивают Муфасу :'(

0

4

Это мой самый любимый мультик! Как я рыдала над смертью Муфасы! До конца мультфильма не могла успокоиться!

0

5

Я смотрела 2 части этого мультика,я восхищаюсь этим мультфильмом-реально посмотрев его столько эмоций!

0

6

Обожаю Симбу,а самые смешные Тимон и Пумба

0

7

+1

8

Это самый лучший мультик который я когда-либо смотрела!

0

9

Этот мультик произвел на меня неизгладимое впечатление, я думаю он никого не может оставить равнодушным!

0

10

Это самый люимый американский мультик,очень трогательный и красивый. Я до сих пор когда вижу этот мультик плачу когда Муфаса умирает,а  Симба около него.
Обожаю Симбу,Тимона и Пумбу. :D А музыка там ваще классная была.

0

11

да музыка очень красивая!

0

12

я тоже плакала!не расплакаться не возможно! :sceptic:

0

13

Джули
спасибо тебе за такое замечательное видео!

0

14

Жалко когда умирал Муфаса

0

15

:yep:

0

16

Песни в этом мультике потрясающее,все люблю особеннно "Can you feel the love tonight", "Circle of life", "I just can't wait to be king", "Hakuna Matata" :jumping:

0

17

я всегда плачу над некоторыми моментами когда смотрю этот мультфильм...

0

18

Девченки,спасибо за информацию и картинки!В детстве этот мультик был моим любимым.Нравился сюжет и сама музыка .*PinkRose* полностью согласна,особенно есть там такой грустный момент в первой части.

0

19

Ещё мне всегда нравися тимон и пумба

0

20

*PinkRose* написал(а):

я всегда плачу над некоторыми моментами когда смотрю этот мультфильм...

наверно гибель муфасы?- У меня он тоже слезу вышибает

0

21

Ой как же давно смотрела этот мультик, совсем маленькая была :flirt: , папа с мамой купили мне кассету с ним)  ^^
Как я рыдала в конце, до сих пор помню o.O , никак успокоиться не могла %-) , папа уже хотел кассету менять на более смешной мультик, чтобы я угомонилась, но я сказала пусть останется))  :D

Надо как-нибудь пересмотреть))  8-)

0

22

Я, помню, по телевизору, кажется, увидела клип Э.Джона, с кадрами из мультфильма; по каналу 2*2, думаю, по нему в те времена все клипы музыкальные крутили. И мне очень захотелось тогда посмотреть мультфильм целиком.
Папа купил мне кассету, и...она была засмотрена до дыр:))), я просто влюбилась, как говорится, в мультфильм с первого взгляда.
Хотя копия была экранная и перевод пиратский ужасный)))), например, там такие перлы были: когда в конце уже Скар на скале стоит и зовет...эээ...я не знаю, как сказать, вдовствующую королеву? - мать Симбы, короче: "Сараааабииии!" Переводят: "Подданные!". И дальше, когда они там разговаривают: Скар спрашивает, почему мол львицы на охоту не ходят, а она отвечает, что не осталось ни воды ни еды, и нужно уйти из этих мест. Первод: "Почему ты воротишь от меня морду?". Ну и в таком духе)).
Это я  уже потом все узнала, когда пересмотрела, уже в более сознательном возрасте, выучив английский:))).
А совсем недавно я увидела в магазине ДВД и не сдержалась - купила!:)) Пересмотрела просто с превеликим удовольствием. Единственное что...небольшой минус ИМХО - это полный дубляж - когда оригинальных голосов не слышно. И песни все на русском, это ИМХО опять же: главный недостаток.  Потому что на пиратской кассете песни у меня не переводили - ну так - сюжет:)) в общих чертах, и я привыкла уже к английской версии:))).  И я пересмотрела еще раз - уже полностью на английском языке -- это вообще море удовольствия.

Сцен любимых - очень много)), сами понимаете. Из того, что цепляет больше всего - это, как уже отметили смерть Муфасы и еще сцена, когда Симба видит призрак отца, а потом решает вернуться.

0

23

А я посмотрела этот мультик уже взрослой, о чем жалею. Потому что он не произвел на меня того детского "волшебного впечатления", какое мультики производят на детей обычно. Но получила массу удовольствия, волшебная и очень добрая картина :cool:

0

24

Sylenda написал(а):

А я посмотрела этот мультик уже взрослой, о чем жалею. Потому что он не произвел на меня того детского "волшебного впечатления", какое мультики производят на детей обычно. Но получила массу удовольствия, волшебная и очень добрая картина

Я этот мультик видела лет в 12, очень понравился. В принципе и сейчас бы посмотрела

0

25

И для меня был самый печальный момент когда Муфасу убил Шрам. А так как я смотрела ещё маленькой то для ребёнка это как душевная травма :'(  Музыка просто потрясающие :cool: , вот когда вышли уже другие части, они мне разонравились. И это не только в этом мультеке, а также  "Красавица и чудовище", "Русалочка" и т.д. :writing:

0

26

Ой этот мультфильм просто нечто! Я смотрела его по 2 раза в неделю и каждый раз заливалась слезами.
Он так мне глубоко запал в душу! Недавно увидела лицензионный диск, не сдержалась и купила, посмотрела с таким удовольствием. А какие замечательные песни. Этому мульту нет равных.

0

27

Тоже полюбился мне этот мульт в детстве.
Плакала, когда погиб отец Симбы.
Сильный мульт

0

28

Morgana написал(а):

Один из моих любимых мультфильмов. Настоящее сокровище мультипликации, во время его просмотра испытываешь целый калейдоскоп эмоций. Также стоит отметить гениальный саундтрек, который прекрасно дополняет видеоряд и можно сказать выступает в роли еще одного героя мультфильма. Думаю этот мультфильм никого не оставил равнодушным. Шедевральная работа на все времена!

Вальчик написал(а):

Потрясающий мультик! Сколько ни смотрю его, всегда плачу на моменте, когда убивают Муфасу

Рита написал(а):

Этот мультик произвел на меня неизгладимое впечатление, я думаю он никого не может оставить равнодушным!

маргаритка написал(а):

Это самый люимый американский мультик,очень трогательный и красивый. Я до сих пор когда вижу этот мультик плачу когда Муфаса умирает,а  Симба около него.

маргаритка написал(а):

А музыка там ваще классная была.

Ahnessa написал(а):

Тоже полюбился мне этот мульт в детстве.

Ahnessa написал(а):

Сильный мульт

Алеся написал(а):

Ой как же давно смотрела этот мультик, совсем маленькая была  , папа с мамой купили мне кассету с ним)

Señorita Flor написал(а):

Папа купил мне кассету, и...она была засмотрена до дыр:))), я просто влюбилась, как говорится, в мультфильм с первого взгляда.

luly написал(а):

И для меня был самый печальный момент когда Муфасу убил Шрам

luly написал(а):

Музыка просто потрясающие

девочки,у меня все тоже самое. Это самый мой любимый диснеевский мульт, я его смотрела каждый день в течение нескольких месяцев,так он мне нравился...правда не плакала.

0

29

Слышала что этот мульт скоро выйдет в 3Д, мечтаю посмотреть!!!!

0

30

https://i.ibb.co/xg9fhmJ/w1500-41803509.jpg
https://i.ibb.co/1q6JMyt/w1500-41803507.jpg
https://i.ibb.co/s1r1Y3N/w1500-41803505.jpg
https://i.ibb.co/HTT3t23/w1500-41803497.jpg
https://i.ibb.co/F070BPX/w1500-41803499.jpg
https://i.ibb.co/G3dBtKY/w1500-41803501.jpg
https://i.ibb.co/wwdxLWv/w1500-41803503.jpg
https://i.ibb.co/JKRPkCJ/w1500-41803496.jpg

+1

31

https://i.ibb.co/DYN1TN9/w1500-48914652.jpg
https://i.ibb.co/mCYnthD/w1500-48914700.jpg
https://i.ibb.co/NN7h93M/w1500-48912624.jpg
https://i.ibb.co/xY5zDgy/w1500-48913754.jpg
https://i.ibb.co/pwBZgdV/w1500-48914223.jpg
https://i.ibb.co/X2zQTmN/w1500-48914582.jpg
https://i.ibb.co/V25VD88/w1500-48912388.jpg
https://i.ibb.co/dJK16r6/w1500-48911640.jpg

0

32

https://i.ibb.co/H4cf8S3/w1500-48914176.jpg
https://i.ibb.co/k06MS7N/w1500-48914301.jpg
https://i.ibb.co/QXh4s15/w1500-48914318.jpg
https://i.ibb.co/RPBd4RB/w1500-48914425.jpg
https://i.ibb.co/6cKrTPn/w1500-48914414.jpg
https://i.ibb.co/dtc2YgK/w1500-48914349.jpg
https://i.ibb.co/TH1HLpN/w1500-48914332.jpg
https://i.ibb.co/tYBdv6F/w1500-48914430.jpg

0

33

https://i.ibb.co/qjD1xjf/w1500-48914003.jpg
https://i.ibb.co/RY43WgN/w1500-48914012.jpg
https://i.ibb.co/wW6LWJF/w1500-48914030.jpg
https://i.ibb.co/68TR0qx/w1500-48914125.jpg
https://i.ibb.co/Rz3KDgk/w1500-48914146.jpg
https://i.ibb.co/86hPLHT/w1500-48914162.jpg
https://i.ibb.co/dJMn4TL/w1500-48914168.jpg

0

34

https://i.ibb.co/9crDmBz/w1500-48913829.jpg
https://i.ibb.co/W2hrQtB/w1500-48913871.jpg
https://i.ibb.co/BsWBMJ3/w1500-48913885.jpg
https://i.ibb.co/my8xfzK/w1500-48913895.jpg
https://i.ibb.co/Y3Tx8H2/w1500-48913900.jpg
https://i.ibb.co/VVLMHb3/w1500-48913937.jpg

0

35

https://i.ibb.co/NpvZNpN/w1500-48913521.jpg
https://i.ibb.co/Vt7B1JG/w1500-48913557.jpg
https://i.ibb.co/GvC5rq1/w1500-48913578.jpg
https://i.ibb.co/rmdjP44/w1500-48913596.jpg
https://i.ibb.co/k9MMJcy/w1500-48913700.jpg
https://i.ibb.co/bj0B89j/w1500-48913724.jpg
https://i.ibb.co/JsqpRQr/w1500-48913732.jpg
:cool:

0

36

https://i.ibb.co/hH3z7z2/w1500-48913398.jpg
https://i.ibb.co/3RqzyC9/w1500-48913404.jpg
https://i.ibb.co/X2Q4z2N/w1500-48913421.jpg
https://i.ibb.co/4PzVX6X/w1500-48913438.jpg
https://i.ibb.co/mScyFKC/w1500-48913464.jpg
https://i.ibb.co/Fhhj4fL/w1500-48913468.jpg
https://i.ibb.co/sszM3kv/w1500-48913514.jpg

+1

37

https://i.ibb.co/RzL4q3q/w1500-48913082.jpg
https://i.ibb.co/rMc18NG/w1500-48913087.jpg
https://i.ibb.co/xfF5rMP/w1500-48913097.jpg
https://i.ibb.co/NVMPzfp/w1500-48913185.jpg
https://i.ibb.co/bzKPp5M/w1500-48913263.jpg
https://i.ibb.co/Pm0sJFz/w1500-48913288.jpg
https://i.ibb.co/x64RDzm/w1500-48913364.jpg

0

38

https://i.ibb.co/HK8MXcZ/w1500-48912948.jpg
https://i.ibb.co/vB4Xr3Q/w1500-48912958.jpg
https://i.ibb.co/0q8yVd9/w1500-48912977.jpg
https://i.ibb.co/f9VwW90/w1500-48912986.jpg
https://i.ibb.co/5xkGTt6/w1500-48913032.jpg

0

39

https://i.ibb.co/xfnJLVt/w1500-48912701.jpg
https://i.ibb.co/YRWdc4J/w1500-48912761.jpg
https://i.ibb.co/6bMZmsh/w1500-48912775.jpg
https://i.ibb.co/bm5YspL/w1500-48912915.jpg
https://i.ibb.co/bgktLYc/w1500-48912939.jpg
:love:

0

40

https://i.ibb.co/gw2ZPXr/w1500-48912263.jpg
https://i.ibb.co/VQVvrzx/w1500-48912367.jpg
https://i.ibb.co/5xKQqjF/w1500-48912402.jpg
https://i.ibb.co/M7hz9F2/w1500-48912418.jpg
https://i.ibb.co/C7Gfx82/w1500-48912494.jpg

0

41

Потрясающий мультик! Сколько ни смотрю его, всегда плачу на моменте, когда убивают Муфасу :'(

0

42

Удачный мультфильм. И не устареет никогда.

0