www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Ещё одна из рода Болейн / The Other Boleyn girl


Ещё одна из рода Болейн / The Other Boleyn girl

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://i071.radikal.ru/0806/00/bc7ff31f35ba.jpg

«Ещё одна из рода Болейн» (англ. The Other Boleyn girl) — костюмированная драма режиссёра-дебютанта Джастина Чедвика об эпохе правления короля Генриха VIII из династии Тюдоров и соперничестве сестёр Анны и Мэри Болейн за сердце короля. В основу сценария положен одноимённый популярный роман американской писательницы Филиппы Грегори. Премьера фильма состоялась 19 февраля 2008 года в Лондоне.

http://i053.radikal.ru/0806/66/e4d41a381d76.jpg

+1

2

http://i075.radikal.ru/0806/d1/fcf721edd39e.jpg

http://i077.radikal.ru/0806/47/6118eb54d555.jpgСюжет

Англия. Время королей, придворных, фрейлин. Простая и неспешная деревенская жизнь семьи Болейн заканчивается, когда Отец семейства решает улучшить своё положение при дворе, отдав в любовницы одну из своих дочерей Анну (Натали Портман) королю Англии Генриху VIII (Эрик Бана), жена которого не в состоянии родить ему наследника. Но королю больше приглянулась вторая дочь — замужняя Мария (Скарлетт Йоханссон), которую он назначает фрейлиной при королеве. Мария вынуждена подчиниться воле корыстного отца и слабовольного мужа. Всё семейство переезжает в замок. Мария становится любовницей Генриха и рожает ему незаконнорожденного сына. Но Анна не остаётся в стороне. Завидуя сестре, она всеми силами завоевывает к себе внимание короля. И хотя обе сестры разделят с ним ложе, только одной из них суждено подняться на трон для непродолжительного царствия, обрывающегося под мечом палача.

Всепоглощающее чувство страсти короля сказывается не только на главных героях, но и разрушает порядок в стране, отлучаясь от католической церкви и раскалывая страну на две части.

http://i062.radikal.ru/0806/2d/44abb2b4320a.jpg

0

3

классный фильм! я такие очень люблю!
смотрела с огромным удовольствием!  :cool:

0

4

Очень бы хотела посмотреть этот фильм!!!

0

5

Фильм сильный,но мне не понравился!!!!особенно концовка

0

6

Фильм очень понравился!Взбудоражил интерес к истории Англии того времени.
На самом деле все было иначе,но, воспринимаю фильм,как прежде всего художественный,а не исторический.
Натали Портман - шикарна!

0

7

Надо же я еще не оставляла своего мнения об этом "шедевре" :D . Отвратительный фильм во всех смыслах этого слова. Весь смысл ставится только на секс и больше ни на что. Генрих словно жеребец в стаде самок. Ужасное искажение исторических фактов. После просмотра остались грязные и неприятные впечатления. Портман я люблю и уважаю, как актрису, но эта роль однозначна не ее, она здесь переигрывала. А вот Натали Дормер - самая шикарная Анна Болейн, которую я только видела. Кому интересная эта история советую посмотреть сериал "Тюдоры", на худой конец "Генрих VIII"

0

8

Sylenda написал(а) Кому интересная эта история советую посмотреть сериал "Тюдоры", на худой конец "Генрих VIII"

Вчера как раз посмотрела "Генриха VIII".Что касается исторической достоверности,ты права.В "Генрихе" куда больше исторической правды.Но впечатление от "Еще одна из рода Болейн" у меня все равно положительное.Если бы я не посмотрела этот фильм,то не заинтересовалась бы этой историей.

Sylenda написал(а) А вот Натали Дормер - самая шикарная Анна Болейн, которую я только видела.

А как оцениваешь Н.Бонем Картер в роли Анны?

0

9

Nella написал(а):

А как оцениваешь Н.Бонем Картер в роли Анны?

Фуу мне она не понравилась :insane:  всегда ловила себя на мысли, что она полновата и какая-то уж слишком ангельская для Болейн. зато Генрих там соответствует действительности. Для меня самая лучшая Анна Болейн - это Натали Дормер :cool:

0

10

Sylenda написал(а) Фуу мне она не понравилась   всегда ловила себя на мысли, что она полновата и какая-то уж слишком ангельская для Болейн.

По-моему она не только полновата, но и старовата для этой роли :D

Sylenda написал(а) Для меня самая лучшая Анна Болейн - это Натали Дормер

Я пока,что только одну серию "Тюдоров" посмотрела, дальше видно будет))

0

11

Nella написал(а):

По-моему она не только полновата, но и старовата для этой роли :D

да про этот пунктик я тоже забыла написать :D

0

12

Sylenda написал(а):

Nella написал(а):

    А как оцениваешь Н.Бонем Картер в роли Анны?

Фуу мне она не понравилась :insane:  всегда ловила себя на мысли, что она полновата и какая-то уж слишком ангельская для Болейн. зато Генрих там соответствует действительности. Для меня самая лучшая Анна Болейн - это Натали Дормер :cool:

Что касается Натали Портман, то у неё болше портретного сходства с Анной Болейн, чем у Натали Дормер, но Дормер в этой роли мне нравится больше, она ярче, шикарнее, даже завораживает.

А Бонем Картер в роли Анны мне тоже не понравилась - какая-то "баба на чайнике", но никак не королева. Она лучше смотрится  в роли Джейн Грей (фильм "Леди Джейн", там ей лет 15-16

0

13

А вот все актрисы, которые когда-либо исполняли роль Анны Болейн

carefree
Anna Boleyn, 1920 - Henny Porten

The Private Life of Henry VIII, 1933 - Merle Oberon

Anne of the Thousand Days, 1969 - Genevieve Bujold

The Six Wives of Henry VIII, 1970 - Dorothy Tutin

Henry VIII and His Six Wives, 1973 - Charlotte Rampling

Henry VIII, 1979 - Barbara Kellerman

Henry VIII, 2003 - Helena Bonham Carter

Other Boleyn Girl, 2003 - Jodhi May

The Tudors, 2007 - Natalie Dormer

Other Boleyn Girl, 2007 - Natalie Portman

Более подробно смотрите здесь:
http://www.diary.ru/~geraldine/p46880785.htm

0


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Ещё одна из рода Болейн / The Other Boleyn girl