www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » Теленовеллы каких стран вы предпочитаете


Теленовеллы каких стран вы предпочитаете

Сообщений 1 страница 60 из 177

1

Здесь все любят латиноамериканские сериалы. Но теленовеллы каких стран являются лучшими, любимыми и ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС? Обсуждаем достоинства и отличительные черты сериальных теледержав.

0

2

Я люблю мексикакнские сериалы, либо Мексику с какой то страной вместе (Например Мариелена Мексика - США), потому что мне они кажутся более чувственными лиричными, без глупого юмора которого я не понимаю как в Бразилии (Типа Доньи Журы " Это вам не шутки) или типа Аргентины (Наталья Орейро), а венесуэльские сериалы какие то мрачные но тоже можно посмотреть. Вообще начинаю смотреть все латино сериалы, но в большинстве досматриваю мексиканские, и в памяти они у меня остаются намного дольше. :yep:

+1

3

Мне очень нравятся бразильские сериалы.

+1

4

а у меня все периодами, раньше очень любила Аргентину  :love: , а потом интерес к ней пропал  :no: и началось в моей жизни время Венесуэлы  :yep: , рефреном всегда шла Бразилия  :shine: , которая то резко очень нравилась, то наоброт сильно раздражала  :canthearyou: , сейчас меня интересует Колумбия  :rolleyes: , вот только Мексика как-то не особо приглянулась  :dontknow:

а вообще-то я проголосовала за все латиноамериканские  :cool:

0

5

Я смотрю только бразильские сериалы (исключение-сериалы с Наташкой Орейро). Меня все в них радует-размах съемок (Клон, Земля Надежды), обилие уличных сцен с красивейшими планами (Клон, Голос Сердца), качество сценария (Во Имя Любви, Новая Жертва). И актерское мастерство на высочайшем уровне. Их учат по нашей школе.

+3

6

У меня самые любимы - бразильские. С их размахом ничто не сравнится - верно ты подметил, Плейбой.
Но вообще-то я проголосовала за все ЛА сериалы, т.к. люблю и аргентинские, и мексиканские, и колумбийские, и перуанские (правда последние давно не видела - не показывают). Только не люблю Венесуэлу - прямо-таки терпеть не могу! Туповатые и примитивные у них сериалы. Но есть исключения - например, "Жена Иуды" и вот сейчас (благодаря Виталиссе) начала смотреть Хуану-девственницу ( пока вроде бы ничего).

+1

7

Уголек написал(а):

Туповатые и примитивные у них сериалы.

Согласна :yep: Исключение помоему только Запретная женщина и Кассандра :glasses:

0

8

Все латиноамериканские сериалы))) Особенно: Мексика, Бразилия, Колумбия.

0

9

Затрудняюсь ответить... В детстве практически всё время смотрела бразильские сериалы, которые шли по ОРТ, поэтому Бразилия мне ближе всего. Наверное, люблю почти все ЛА сериалы, венесуэльские только не очень.

+1

10

Я люблю Венисуэльские сериалы особенно старые такие как Жестокий мир ,Цветок страсти,Реванш.Но и современные  сериалы этой страны тоже интересные.Сейчас смотрю с большим удовольствием Силу любви.Так же люблю сериалы Мексики и Колумбии.

0

11

Проголосовала за все, но больше люблю старую Венесуэлу и Мексику, а также отдельные аргентинские сериалы (но только без комедийности а-ля Дикий ангел!), из Колумбии видела только Вдову Бланко и Бетти-дурнушку, так что не могу особо судить, Бразильские как-то совсем не идут..

+1

12

Проголосовала за все латиноамериканские сериалы, т.к в каждой стране у меня наверно есть сериал, который бы зацепил меня :rolleyes: Но ближе всего мне наверно Мексика-может потому что первый латиноамериканский сериал, который я посмотрела, будучи ещё совсем маленькой девочкой-это мексиканский сериал "Моя вторая мама"-он и по сей день остаётся моим любимым ЛА сериалом.

+1

13

В бразильских сериалах по мне смысла больше,там есть сюжет...Хотя отмечу что самым любимым сериалом для меня явл-ся *Просто Мария*(Мексика)...

0

14

Уголек написал(а):

У меня самые любимы - бразильские.

У меня тоже!!! :) С них я начал любить теленовеллы. Первый просмотренный мною сериал - Новая жертва. Правда я еще раньше их видел - даже Тропиканку. Но не целиком, а так мелком, и уже ничего не помню. А еще мне нравились аргентинские. Я только вспомню эпоху Андреа дель Бока. Да, это была целая эпоха!!! Смотрели ней отрываясь. Современная аргентина мне разонравилась. После Дикого ангела все пошло скушное. (хотя я еще посмотрю навеки джулия, а потом посмотрю не все ли скушное ;) )

0

15

Я думаю в Колумбии. :shine:

0

16

Раньше очень любила бразильские сериалы, но так как Бразилию  мало показывают, то переключилась на венесуэльские. А в последнее время очень нравятся колумбийские  :cool:

+1

17

В ЛА сериалах одно из главных составляющих - музыка, она передает всё настроение геров бывает даже больше, чем слова. А в бразильских сериалах, как мне кажется, к этому очень хорошо подходят, у каждой пары своя музыкальная тема, чего не скажешь о мексиканских и др. сериалах - одна песня и в заставке, и в остальных эпизодах, да и то только у главных героев.

0

18

Проголосовала за все.
Но отдельно выделю Венесуэлу и Бразилию.
Как то перестали нравится Аргентина и Мексика. Хотя до сих пор любимыми остаются Моя вторая мама, Просто Мария, Первая любовь.......
В последнее время понравились некоторые Колумбийские......хотя напрягает, что нек. актеры качуют из сериала в сериал.

0

19

смотрела лишь бразильские и 2 венесуэльских..про остальные ничего сказать не могу..но к бразильским както сложно отношусь..не сказать что очень не люблю чтото цепляет все таки... и размах сьемок и вообще интересно просто даже посмотреть..но мне не нравится что они какие то слишком про взрослых снимают..какие то линии ве взрослые и не все интересные..например в клоне нравилась лиш линия саида и его девушки..а из более младшего возраста не нравились...остальные так себе..и многие я не помню..я все таки люблю посмотреть про более молодое поколение..а не про стариков которые часто занимают эфирнное время..хотя бывают пары очень западут в душу..мне понравились  сериалы про 20-40 годы..все таки как человек любящий посмотреть исторрические сериалы или просто в духе времени то выделю землю любви земли надежду..а еще вот жажду посмотреть голос сердца..уж очень я люблю и эдуардо московица и присциллу фантин..не знаю бразилия для меня загадка..не люблю но уважаю
а венесуэла..ну не очень люблю ее хотя нравятся многие актеры...вот смотрела толстушку да очень нравилось...а потом не знаю..мое увлечение резко спало..чтото перестало поддерживать мой интерес к сериалу..я просто как сериал не очень теперь отношусь но к линии  орестеса бельи отношусь очень любяще)венесуэлькие сериалы действительно тупые..смотрела девственницу ну иногда пораждалась тупостью размышлений и тем что постоянно в слух говорят и эти жесты и вообще както по глупому выстроенные отношения..но все равно смотрела..мой интерес переключался то с главной пары то на  второстепенную не помню уже как зовут..тоже не знаю как объяснить подоходчивей..внутри то для себя я уже все ощущения поняла а вот объяснить их не могу сейчасю..слов не хватает
поэтому я голосовать не буду потому что  я не сказать что шибко люблю латиноамриканские сериалы..но люблю их просто смотреть для выявления чегото нового колоритного и прочего..посмотретьпрооокультуру про собеннсти какиито народов и прочегор прочего

+1

20

а забыла к мексиканским отношусь предвзято)просто отрицательное отношение продиктовано различными многолетними насмешками именно сериалами этой страны хотя ни одного и не смотрела сериала..

0

21

Я проголосовала за ВСЕ латиноамериканские сериалы... лично мне не важно производство, главное чтобы сюжет был интересным, актёры,хорошо исполняющие свои роли...вообщем чтоб было приятно смотреть)))

0

22

Думаю, что сейчас лучшие сериалы снимает Телемундо и конечно же Глобо  :cool:

0

23

солнце1334
ну так сериалы бывают разные и детские, и молодежные, и для взрослых, каждый для своей аудитории.

0

24

Проголосовала за венесуэльские.
Мне кажется, у них самый захватывающий сюжет!  :cool:

0

25

Венесуэла и Перу

0

26

Мне на самом деле сложно выделить какую-либо страну, как самого любимого производителя ЛА сериалов, так как я знаю и люблю много хороших и мексиканских, и колумбийских, и бразильских, и венесуэльских, перуанских теленовелл. У каждой страны(как производителя), несомненно, есть свои плюсы и особенности. Но всё же в последнее время я отдаю своё предпочтение Колумбии. А в более раннем возрасте, пожалуй, Аргентине и Бразилии.  :flag:

Отредактировано ~eiforia~ (27.01.2009 21:34)

+1

27

Венесуэла для меня вне конкурса)
Также Колумбия и Перу.

0

28

onda
согласна..
но вот венесуэльские сериалы както для меня удобоваримей чем бразильские..не знаю бразильские мне все немного скучноватыми кажэутся теперь..

0

29

Для меня на первом месте Мексика,на втором - Аргентина :flirt:

0

30

Смотрю все, но мексиканские мне ближе. Колумбийские и бразильские не очень люблю.

0

31

Больше всего мне нравятся сериалы Венесуэлы и Колумбии. Средне - Бразилии. Менее всего - сериалы Мексики.

0

32

В последнее время часто смотрю венесуэльские сериалы.Они у меня на первом месте.Не знаю,почему-то бразильские со всем разонравились,хотя раньше только их в основном и смотрела.На втором месте аргентина наверное,русские вообще ни как не пробирают,а на третьем наверно Мексика.В своё время именно там очень хорошие сериалы снимали

0

33

Для меня самые лучшие сериалы Бразилии еще сериалы Мексики.

0

34

В пооследнее время смотрю только Колумбийские сериалы-за последние полгода посмотрела уже 3 сериала оттуда, плюс ещё 4 в процессе просмотра :D Мне нравятся, хотя конечно без ляпов там не обходится. Ещё люблю Венесуэльские сериалы, но то, что я хочу посмоотреть есть только на испанском языке, а мне уже одного сериала на испанском хватило :crazyfun:

0

35

На первом месте у меня Аргентина, далее идет Венесуэла. А вот в последнюю очередь смотрю бразильские сериалы. (хотя старые бразильские сериалы смотрю с удовольствием, например "Воздушные замки"). Сериалы каждой страны индивидуальны по своему. В аргентинских сериалах есть то, чего нет в бразильских, а в перуанских нет того, что есть в мексиканских  и т.д. Традиции, обычаи,жизнь людей  и неписаные правила каждой страны накладывают свой отпечаток на сериал. :yep:

+1

36

А чевой-то мой опрос не идет с грифом 'Важно'?))

0

37

Очень люблю колумбийские сериалы и венесуэльские!!!Для меня они вне конкуренции.Не очень люблю бразильские.Мексиканские тоже не особо.Старые нравились,а вот новые не впечатляют как-то.Все размалеванные,да и сюжеты,как правило,довольно банальные...Я сравниваю,наверное с Мачехой и Наперекор судьбе. :no:

0

38

на 1 месте венесуэльские
потом колумбия, редко бывают интересные мексиканские

0

39

Playboy написал(а):

Я смотрю только бразильские сериалы (исключение-сериалы с Наташкой Орейро). Меня все в них радует-размах съемок (Клон, Земля Надежды), обилие уличных сцен с красивейшими планами (Клон, Голос Сердца), качество сценария (Во Имя Любви, Новая Жертва). И актерское мастерство на высочайшем уровне. Их учат по нашей школе.

На половину согласна с тобой: действительно бразильские сериалы самые интересные, поэтому я прголосовала за них. Я обожаю "Роковое наследство", "Землю любви", "Клон", "Воздушные замки", но я также обожаю венесуэльские сериалы. Сердце кровью обливается, ведь хотелось проголосовать за обе эти страны.
А вообще я вот что думаю по поводу латиноамериканских сериалов:
Самые роскошные сериалы - бразильские и в этом мы смогли убедиться: натурные съемки, захватывающие сюжеты, они не жалеют средств на то, чтобы зрители получили колоссальное удовольствие от просмотра. Сюжеты, как правило реалистичные. Бразильцы обращаются к жизненно важным ,самым актуальным темам: наркотики, Вторая мирвоая война, рабство негров, проблемма безземельных крестьян.
Как вспомню скудные интерьеры ,в которых снимались мексиканские сериалы "Богатых тоже плачут", "Просто Мария", "Моя вторая мама", так прямо чуть ли не слезы выступают на глазах. Сейачс, пересматривая эти сериалы, вижу столько так называемых "косяков", столько "ляпов", что даже мне, дилетанту видно, как халатно относятся мексиканцы к съемкам сериалов. Сюжеты тоже оставляют желать лучшего: всё одно и то же - амнезии, служанки, изнаилование и т.п.
Нравятся венесуэльские сериалы. Таких красивых актеров ,сколько я видела в венеуэльских новелах, я не встречала ни в одном сериале. Всё достаточно профессионально, грамотно, сюжет у сериалов захватывающий.
Полный бред - аргентинские сериалы. На этих двух "клушек" Андреа дель Боку и Наталию Орейро невозможно смотреть, будучи трезвой. А уж сюжеты сериалов расчитаны на подростков. Пыталась персматривать "Дикий ангел" и "Черную жемчужину", которые когда-то "зацепили" меня, так они у меня вызвали сейчас, простите, рвотный рефлекс. Такое невозможно смотреть! Ну разве бывает в жизни, чтобы какая-то семейка терпела выходки этой Мили из "Дикого ангела"? Да давно бы уже приличная семья выставила бы её пинком под зад. А уж то, что вытворяют героини Андреа дель Бока в сериалах, - вообще полная бредятина. Давно бы в реальности этих "героинь" закрыли в психушку и надели на них смерительные рубашки

0

40

Для меня  Бразилия на первом месте .С  её подходом к делу  то есть к сериалам она для меня лучшая страна  - мыловар . Я смотрел хоть по одному сериалу выше перечисленных стран и конечно у каждый страны есть супер  -   сериал с которым она у меня  ассоциировается . Мексиканские это "Просто Мария" Дикая Роза " " Узурпаторша " - сериалы моего  детства , Аргентина  - "Дикий ангел " Венесуэла  "Толстая ДЕвчонка " НО когдая  увидел я бразильские сериалы я понял что все остальные сериалы  слегка наивны.

+1

41

1.венесуэла и колумбия
2.мексика
3 аргентина

0

42

edu написал(а):

Для меня  Бразилия на первом месте .С  её подходом к делу  то есть к сериалам она для меня лучшая страна  - мыловар . Я смотрел хоть по одному сериалу выше перечисленных стран и конечно у каждый страны есть супер  -   сериал с которым она у меня  ассоциировается . Мексиканские это "Просто Мария" Дикая Роза " " Узурпаторша " - сериалы моего  детства , Аргентина  - "Дикий ангел " Венесуэла  "Толстая ДЕвчонка " НО когдая  увидел я бразильские сериалы я понял что все остальные сериалы  слегка наивны.

Я тоже, с бразильскими сериалами познакомилась уже после мексиканских, аргентинских и венесуэльских. И проголосовала за бразильские, т.к. они самые реалстичные, хотя моим любимым сериалоам является венесуэльский "Реванш". Но когда я поняла, что бразильские сериалы самые правдоподобные, я начала более разборчиво относиться к сериалам других стран - в частности к сериалам Венесуэлы.

+1

43

На 1м месте бразильские, думаю не надо объяснять почему. аргентинские тоже люблю, но нет такого размаха и интереса, как у Бразилии. Насчет Мексики я смотрела немного, но по-моему они слишком "слюнтявые" там много воды и розовых соплей, взять например "Наперекор судьбе" я люблю этот сериал, но иногда "тупость" и "слюнтявость" просто раздражали!

+2

44

lucky-lady написал(а):

Но когда я поняла, что бразильские сериалы самые правдоподобные, я начала более разборчиво относиться к сериалам других стран - в частности к сериалам Венесуэлы

ТЫ права , и теперь когда я попадаю на  какой -  нибудь сериал Венесуэлы я очень много замечаю "косяков "и всяких ляпов .

Sylenda написал(а):

Насчет Мексики я смотрела немного, но по-моему они слишком "слюнтявые" там много воды и розовых соплей, взять например "Наперекор судьбе" я люблю этот сериал, но иногда "тупость" и "слюнтявость" просто раздражали!

да там розовых саплей хватает

0

45

lucky-lady написал(а):

Я даже не знала, что Колумбия тоже снимает сериалы

Я тоже не знала. Для меня сериалы Колумбии вообще тёмный лес. Даже не знаю к сожалению, или к счастью :glasses:

0

46

dana83 написал(а):

Я тоже не знала. Для меня сериалы Колумбии вообще тёмный лес. Даже не знаю к сожалению, или к счастью

Ну раз мало кто знает о них, значит, они и не такие сильные как, например, в Бразилии или Венесуэле. :unsure:

0

47

lucky-lady написал(а):

Ну раз мало кто знает о них, значит, они и не такие сильные как, например, в Бразилии или Венесуэле.

Почему мало, по-моему из всех кто высказался в этой теме, только вы с dana83 ничего не знаете о колумбийских сериалах. А чтобы решать "сильные" это сериалы или нет, надо самому посмотреть и убедиться в правоте/ложности своих догадок, а не делать поспешных выводов.

Отредактировано Morgana (11.09.2009 22:32)

+3

48

dana83
lucky-lady
А вы в девстве не смотрели сериалы "Вдова Бланко", "Тихие воды"? Это как раз колумбийские сериалы.

0

49

lucky-lady написал(а):

они и не такие сильные как, например, в Бразилии или Венесуэле

Согласна на 100%

Morgana написал(а):

только вы с dana83 ничего не знаете о колумбийских сериалах

Ого! :D

Отредактировано dana83 (11.09.2009 22:34)

0

50

lucky-lady написал(а):

Ну раз мало кто знает о них, значит, они и не такие сильные как, например, в Бразилии или Венесуэле. :unsure:

по-моему сериалы Колумбии не сравнить с сериалами Венесуэлы. последние выглядят детскими и примитивными.

+3

51

Penelop@ написал(а):

dana83lucky-ladyА вы в девстве не смотрели сериалы "Вдова Бланко", "Тихие воды"? Это как раз колумбийские сериалы.

Я не смотрела эти сериалы.

Уголек написал(а):

по-моему сериалы Колумбии не сравнить с сериалами Венесуэлы. последние выглядят детскими и примитивными.

Ну тогда если сравнить все ЛА сериалы с сериалами только одной страны - Бразилии, то я не знаю, что сказать даже :playful:

+1

52

lucky-lady написал(а):

Ну тогда если сравнить все ЛА сериалы с сериалами только одной страны - Бразилии, то я не знаю, что сказать даже :playful:

я могу в ответ сказать, что вообще-то самыми лучшими сериалами считаются сериалы производства Телевисы. и рейтинги у этих сериалов такие, что остальным производителям подобной продукции это может только сниться. это объективно.
а субъективно - каждый выбирает себе любимцев сам.

+4

53

Согласна на все 100. Сериалы Телевисы - самые лучшие!

0

54

lucky-lady написал(а):

Ну раз мало кто знает о них, значит, они и не такие сильные как, например, в Бразилии или Венесуэле

По-моему, о колумбийских почти все знают))) А уж успешные телемундовские сериалы (Хищники, Шторм, Вторая жизнь) вообще во время показа были у всех на устах (да и сейчас тоже))

Уголек написал(а):

по-моему сериалы Колумбии не сравнить с сериалами Венесуэлы. последние выглядят детскими и примитивными

Я не соглашусь- во всех странах есть и сильные, и слабые сериалы. Стоящие вещи можно везде найти))

+2

55

Penelop@ написал(а):

А вы в девстве не смотрели сериалы "Вдова Бланко", "Тихие воды"?

Неа, не смотрела :confused:

Magnetica написал(а):

во всех странах есть и сильные, и слабые сериалы. Стоящие вещи можно везде найти))

Согласна на 100%

0

56

Я проголосовала за венесуэльские. Хотя они у меня наравне с мексиканскими стоят.

Magnetica написал(а):

Во всех странах есть и сильные, и слабые сериалы. Стоящие вещи можно везде найти))

ППКС

0

57

Magnetica написал(а):

По-моему, о колумбийских почти все знают)))

Я ни разу не смотрела колумбийские сериалы.

0

58

Magnetica написал(а):

По-моему, о колумбийских почти все знают)))

Далеко не все. Особенно в России.

Настюха написал(а):

Я ни разу не смотрела колумбийские сериалы.

Если например, спросить рядовую россиянку на улице, сериалы каких стран Ла она знает, то больше чем уверена, она назовет только Мексику, Бразилию и, может быть Аргентину. Даже Венесуэлу она не назовет, т.к. российский телезритель в основном смотрел именно сериалы Мексики и Бразилии. Самые рейтинговые телеканалы - "Первый", "Россия" транлировали в основном именно сериалы этих двух стран (правда, один раз "Первый" канал сделал исключение и показал потрясающую историю Милагрос и Катриэля - "Девушка по имени судьба" - обожаю исторические мелодрамы, которые затриагивают реальную жизнь).
Если например, спросить любую бабушку на улице :D  о сериалах, то опять же она знает только о Бразилии и Мексике. К сожалению, венесуэльские сериалы (а также сериалы Колумбии, Перу) были доступны только телезрителям, у которых есть не только основные телеканалы - "Первый" и "Россия" и следовательно утверждать, что колумбийские сериалы известны практически всем, ни в коем случае не стоит и тем более ставить.

+2

59

А мне очень нравятся колумбийские сериалы, телемундо. Даже дочка которая не любит сериалы с удовольствием посмотрела Землю страстей и сейчас смотрит Предательство  :D  А вот Рынок чудес не пошел, через 30 серий бросила.
Хотя для меня на 1 месте конечно Бразилия.

+1

60

dana83 написал(а):

Неа, не смотрела

Странно. "Вдова Бланко"  когда-да давно показывали по Рен-ТВ. Примерно в то же время, когда показывали "Антонеллу", "Черную жемчужину", "Мариелену".  А по Пятому каналу показывали "Вторую жизнь" и "Тайная страсть". А по ТНТ недавно показывали "Мое вторе Я". По Домашнему в том году показывали "Пленницу".  Эти каналы не спутниковые и вроде во всех регионах должны быть  :dontknow: А американская компания Телемундо, сотрудничает сейчас только с Колумбией и снимает сериалы только там.

lucky-lady написал(а):

Если например, спросить любую бабушку на улице   о сериалах, то опять же она знает только о Бразилии и Мексике

А бабки вообще в странах не разбираются, для них они просто зарубежные сериалы  :D

lucky-lady написал(а):

"Первый" и "Россия"

и на "Рен - ТВ" полно сериалов было, и почти все аргентинские.

Отредактировано Penelop@ (13.09.2009 12:30)

0


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » Теленовеллы каких стран вы предпочитаете