www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » Теленовеллы каких стран вы предпочитаете


Теленовеллы каких стран вы предпочитаете

Сообщений 121 страница 177 из 177

121

Сериалы Мексики, Колумбии (телемундо),Чили, Испании, Турции,США и Азиатские (Дорамы)

0

122

Я предпочитаю сериал Венесуэлы и Колумбии. Ну иногда Перу смотрю

+1

123

Венесуэла - Моя прекрасная толстушка; Бразилия - Клон; Мексика - Мачеха, Просто Мария ; Аргентина - Мятежный дух; Колумбия- США -Пленница; и многие другие сериалы этих стран

+1

124

В принципе я раньше смотрела сериалы всех стран: бразильские, мексиканские, аргентинские, перуанские, венесуэльские. Не смотрела только колумбийские. И не потому что не нравились, просто они мне не попадались на глаза. Вот мое мнение о сериалах:
1) бразильские - самые жизненные, но при этом в большинстве своем сохраняют свою актуальность и оригинальность. Взять  к примеру тему клонирования в "Клоне". Как интересно и продумано бразильцы подошли к этой проблеме. Они показали проблему со всех сторон: замысел ученого, причины, процесс клонирования, последствия и др. Считаю, что игра бразильцев - лучшая в теленовеллах ЛС. Люблю смотреть и старые и новые бразильские сериалы.
2) мексиканские - самые плаксивые из ЛС. Раньше я их смотрела, но с трудом сдерживалась из-за бесконечных воплей и слез. Сейчас люблю и старые и новые сериалы, стараюсь не смотреть сериалы с самыми плаксивыми актерами.
3) аргентинские - очень красивые, романтические сериалы, но при этом самые затянутые, на мой взгляд. Люблю старую Аргентину, а новые сериалы не смотрю.
4) венесуэльские- очень их люблю. Думаю, они самые необычные, мистические, загадочные и актеры очень красивые!!! Люблю и старую и новую Венесуэлу.
5) перуанские - раньше смотрела, но особого удовольствия они мне не доставляли. Очень затянутые. Смотреть невозможно.
6) колумбийские - здесь опыт у меня небольшой, но сериалы очень нравятся. Смотрю в основном новинки.

Отредактировано Reddlli (15.01.2012 13:52)

0

125

В основном смотрю Венесуэлу.Но нравятся еще и бразильские.

0

126

Аргентина http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif 
Аргентина! http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/dance4.gif 
Аргентина))) http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pig_ball.gif

+1

127

только Бразилия! :cool:  :cool:

0

128

Сериали Венесуэлы и Колумбии.

+1

129

Венесуэла и Колумбия :flag:

+1

130

Трудно сказать, какие нравятся больше, всё зависит от сюжета. Приведу лишь несколько отличительных особенностей, которые я заметила.

Мексика

1. Первые несколько серий интересны, они интригуют. Развиваются события быстро;
2. После нескольких "демонстрационных серий" появляется некоторая халтура: затянутость, переигрывание, занудность, вплоть до предпоследней серии;
3. Заключительная серия включает в себя весь финал;

Бразилия

1. Первые несколько серий, ничего не понятно, зритель догадывается обо всём постепенно. Нет так называемых "рекламных серий", как в Мексике;
2. Интрига развивается постепенно, обрастая новыми событиями;
3. Финал, обычно остаётся открытым, дающим возможность зрителям фантазировать самим как в "Вавилонской башне" и "Новой жертве". Или неожиданным, непредсказуемым.

Аргентина

Сюжет обычно состоит как-бы из двух самостоятельных частей: "первая половина сериала" и "вторая половина сериала". Между этими частями иногда проходит много лет, иногда появляются новые герои, новые сюжетные линии, иногда сюжет строится по схеме "до" и "после". Приведу некоторые примеры:
"Нежная Ана" - Ана до превращения и после;
"Девушка по имени судьба" - первая половина - о родителях, вторая  о детях.

Отредактировано Estrella Brillante (13.04.2012 21:25)

+1

131

Сейчас для меня №1 это Чили, со своими необычными сюжетами не могут не покорить  :cool:
Также люблю Телемундо, но не нравится их напыщенный гламур.
Аргентина и Бразилия нравится  :cool:
Ну и конечно Испания - это вообще супер, настоящие европейское , качественное кино, ЛА до них далеко !

Отредактировано Ptichka (16.04.2012 14:49)

0

132

Estrella Brillante написал(а):

Аргентина

Сюжет обычно состоит как-бы из двух самостоятельных частей: "первая половина сериала" и "вторая половина сериала". Между этими частями иногда проходит много лет, иногда появляются новые герои, новые сюжетные линии, иногда сюжет строится по схеме "до" и "после".

это характерно для старых аргентинских сериалов. из новых в пример могу привести только Дон Хуан и прекрасная дама.

0

133

Уголек написал(а):

из новых в пример могу привести только Дон Хуан и прекрасная дама.

И то это было уже под конец, а не вторая половина сериала :)

0

134

Венесуэла

+1

135

Испания, Колумбия.  :cool:
Кое-что  из Перу, Мексики, Венесуэлы и Аргентины :flag:
Сейчас вообще не смотрю Бразилию :no:

Ничего не видела Чили, но думаю в скором времени посмотрю.

+1

136

Mucha suerte написал(а):

Ничего не видела Чили, но думаю в скором времени посмотрю.

Очень советую, у них интересный подход  :cool:

+1

137

Так уж получилось, что бразильских сериалов мною просмотрено больше, чем каких-либо других. Тем не менее не могу сказать, что они лучше. Просто они чаще встречались, как по телевидению, так и в интернете. Могу с уверенностью сказать, что для меня страна большой роли не играет. Всё зависит от конкретного сериала, от того, насколько данный сюжет интересен именно мне. Что касается актёров, то красивые и талантливые люди есть везде.  :flag: Замечу лишь, что бразильские сериалы уж точно не с чьими другими не спутаешь, и не только потому, что там звучит португальский язык, у них какая-то особая атмосфера именно той страны, в которой они снимаются, какое-то пляжное настроение что-ли появляется, когда смотришь бразильские сериалы.  http://kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/beach.gif Я ещё могу иногда перепутать "Мексику" с "Аргентиной", "Венесуэлу" с "Колумбией", но "Бразилию" не спутаю ни с чем.

:question:  И ещё у меня давно назрел такой вопрос. Я никогда ничего не слышала об эквадорских, боливийских и др. сериалах ЛА, кроме перечисленных. Интересно, снимают ли они теленовеллы, либо они на сегодняшний день недоступны нашему зрителю, или просто мне таковые не попадались. Например, раньше я никогда не встречала чилийские и пруанские сериалы - узнала о них благодаря форуму.

0

138

Estrella Brillante написал(а):

Так уж получилось, что бразильских сериалов мною просмотрено больше, чем каких-либо других. Тем не менее не могу сказать, что они лучше. Просто они чаще встречались, как по телевидению, так и в интернете. Могу с уверенностью сказать, что для меня страна большой роли не играет. Всё зависит от конкретного сериала, от того, насколько данный сюжет интересен именно мне. Что касается актёров, то красивые и талантливые люди есть везде.   Замечу лишь, что бразильские сериалы уж точно не с чьими другими не спутаешь, и не только потому, что там звучит португальский язык, у них какая-то особая атмосфера именно той страны, в которой они снимаются, какое-то пляжное настроение что-ли появляется, когда смотришь бразильские сериалы.   Я ещё могу иногда перепутать "Мексику" с "Аргентиной", "Венесуэлу" с "Колумбией", но "Бразилию" не спутаю ни с чем.

  И ещё у меня давно назрел такой вопрос. Я никогда ничего не слышала об эквадорских, боливийских и др. сериалах ЛА, кроме перечисленных. Интересно, снимают ли они теленовеллы, либо они на сегодняшний день недоступны нашему зрителю, или просто мне таковые не попадались. Например, раньше я никогда не встречала чилийские и пруанские сериалы - узнала о них благодаря форуму.

Чилийские и Перуанские сериалы в телеканалах показывали очень редко и в позднее время.Помню сериал показывали чилийский"Плохие девчонки"  по ТНТ в России,но я так и не стала смотреть, в неудобное время показывали. Жаль,что сериалы маленьких латиноамериканских республик не показывают было бы интересно взглянуть как они снимают.
Для меня тоже не важно какой страной снят сериал,главное чтобы он был интересным.Но Бразилия для меня не идеальна.Когда я глянула какие скучные сериалы в последнее время показывал 1канал,мой интерес к ним пропал.Думаю старые Бразильские сериалы были намного лучше.

+1

139

Бразилья и только Бразилия редкий раз нравятся сериалы Аргентины. Мексику вообще не смотрю)

0

140

Mucha suerte написал(а):

Ничего не видела Чили, но думаю в скором времени посмотрю.

Аналогично, вроде как у них сильные детективные сериалы.

+1

141

Estrella Brillante написал(а):

Я ещё могу иногда перепутать "Мексику" с "Аргентиной"

ОГО o.O  o.O Мексику с Аргентиной :confused: Их сериалы не то чтобы очень отличаются, они в корне отличаются по всем направлениям - начиная с игры актеров и сюжетов заканчивая манерой съемки, подачи и самой атмосферой. Они как лед и пламень. Тем более Мексика сейчас снимает сплошняком римейки, большинство из которых именно на аргентинские сериалы. Нет, если брать в расчет совсем древние сериалы, то они вообще в целом мало друг от друга отличались, в основном все были розово-сопливые, но современное производство Аргентины и Мексики отличается диаметрально. Я современную Мексику даже под тремя литрами вискаря не осилю :crazyfun: Насчет Бразилии, да, они молодцы, как и у Аргентины у них всегда оригинальные сюжеты и потрясающие аудиоряды, но тоже бывает не без промахов, не каждый второй бразильский сериал меня цепляет. Из последнего запоем смотрела только "Фаворитку" и сейчас пересматриваю "Клон".

0

142

Morgana написал(а):

Их сериалы не то чтобы очень отличаются, они в корне отличаются по всем направлениям

Я их не так часто смотрела, и давно потому и не очень разбираюсь, особенно сейчас там много новых актёров появилось, которых я не знаю. Есть несколько любимых сериалов, в основном пересматриваю их.

Morgana написал(а):

Тем более Мексика сейчас снимает сплошняком римейки, большинство из которых именно на аргентинские сериалы.

А я в основном именно классику предпочитаю. Римейки иногда могу из любопытства глянуть, но как-то не затягивают.

Отредактировано Estrella Brillante (01.08.2012 18:21)

0

143

Playboy написал(а):

Я смотрю только бразильские сериалы

и я тоже :cool:  :love: они самые лучшие,во всех отношениях

0

144

Мне нравится классическая Мексика, Колумбия, немножко Венесуэла, Австралия. Присматриваюсь к аргентинским новинкам :)

+2

145

В последнее время предпочитаю мексиканскую классику и современную Бразилию. Недавно открыла для себя колумбийские сериалы, которые мне очень понравились.

Отредактировано Reddlli (07.08.2012 21:53)

+1

146

Я не отдаю свое предпочтение сериалам конкретной стране,так как в каждой есть и хорошие и плохие теленовеллы.Если сериал меня действительно зацепил,то я не обращаю внимание где он снят.Поэтому мне сложно судить какая страна снимает лучше.

+4

147

asya написал(а):

Я не отдаю свое предпочтение сериалам конкретной стране,так как в каждой есть и хорошие и плохие теленовеллы.Если сериал меня действительно зацепил,то я не обращаю внимание где он снят.Поэтому мне сложно судить какая страна снимает лучше.

Подпишусь под каждым словом!  :flag:
Я всё думала, какой стране всё-же отдать предпочтение - не знаю! Во многих есть любимые и нелюбимые сериалы, причем не только Латинская Америка.

+2

148

Мне в последнее время стали нравится  сериалы Колумбии, по-моему качество  Студии Караколь заметно повысилось, а так я  могу посмотреть и Венесуэльские, и бразильские, и некоторые аргентинские. За исключением некоторых пошлю к черту Телемундо

0

149

Не могу выбрать сериалы только какой-то одной страны. И даже когда я решаю, какую теленовеллу начать смотреть, на страну-производителя обращаю внимание в последнюю очередь, для меня важнее актерский состав и описание сюжета. Кроме того, в сериалах каждой из стран есть как сильные, так и слабые стороны, идеала не существует.
Еще когда я училась в школе, смотрела в основном Аргентину (Дикий ангел, Богатые и знаменитые, Антонелла, Мятежный дух) и Венесуэлу (Мои три сестры, Девственница, Луиза Фернанда, Толстая девчонка, Жена Иуды). Т.е. как бы не специально получилось так, что преобладали у меня две страны, за редким исключением - спасибо телеканалам РТР и ТНТ. И тогда я даже не знала, какие страны сняли эти сериалы, мне было все равно, просто нравилось, как они сделаны.
Я очень люблю американские сериалы, поэтому мне по духу близки сериалы Телемундо, в них динамичный, яркий сюжет, зачастую криминальный. Многие критикуют эти сериалы за то, что в них якобы нет истинного духа ЛА, прекрасных пейзажей, и я с этим могу согласиться, но мне это смотреть не мешает. Куда важнее, что в теленовеллах Телемундо, которые я смотрела, играли классные актеры, а сюжет не давал заскучать.
Сериалов Чили и Перу я не смотрела вообще, поэтому даже не могу как-то о них отзываться.

+3

150

Pilar написал(а):

Я очень люблю американские сериалы, поэтому мне по духу близки сериалы Телемундо, в них динамичный, яркий сюжет, зачастую криминальный. Многие критикуют эти сериалы за то, что в них якобы нет истинного духа ЛА, прекрасных пейзажей, и я с этим могу согласиться, но мне это смотреть не мешает. Куда важнее, что в теленовеллах Телемундо, которые я смотрела, играли классные актеры, а сюжет не давал заскучать.

Мне тоже нравится Телемундоские сериалы.В них много необычных и нестандартных сюжетов.И еще заметила,что Телемундо любит устраивать неожиданные концовки в сериалах.

+1

151

asya написал(а):

И еще заметила,что Телемундо любит устраивать неожиданные концовки в сериалах.

Согласна, и не только концовки, а также неожиданные и нетрадиционные повороты сюжетов.

+2

152

Pilar написал(а):

Согласна, и не только концовки, а также неожиданные и нетрадиционные повороты сюжетов.

Этим меня больше и привлекает Телемундо.А вот к примеру взять Мексику;достаточно посмотреть на начало сериала и уже можно понять каким будет финал.

+1

153

В последнее время смотрю только сериалы Мексики и Чили
Остальные страны не идут совсем

0

154

Венесуэла Перу Колумбия

0

155

Телемундо - это Мексика совместно с США?  :question:

0

156

Телемундо - это Мексика совместно с США?

совместно с разными латиноамериканскими странами, вплоть до экзотического Пуэрто-Рико :)

+1

157

Estrella Brillante написал(а):

Телемундо - это Мексика совместно с США?

Кстати телемундовские сериалы очень хорошие,в них есть эффект неожиданностей.

+1

158

sinyorita написал(а):

Мне нравится классическая Мексика

Последнее время по мексиканской классике я так соскучилась, аж рыдаю в три ручья, не хуже самих героинь.  :D В детство ударилась - ностальгия невероятная, погружаюсь с головой!

sinyorita написал(а):

Присматриваюсь к аргентинским новинкам

А к аргентинским сериалам у меня несколько странное отношение. Дело в том, что мой самый  :love: и самый  :x относятся к аргентинским.

+3

159

Предпочитаю Венесуэлу и Телемундо, хотя сейчас столько совместных проектов, например Переса и Торес пригласили в перуанский "Соледад" и Сегундо Сернадес в "Телемундо" снимался, так что актеры "путешествуют" по всем странам, кинокомпаниям и сериалам, что кажется уже трудно определиться с какими то особыми предпочтениями

0

160

А я люблю интересные сюжеты,где все по чуть чуть.  Кроме розовых новелл. Последние несколько лет подсела на Телемундо.  До него были Аргентина (до начала 2000 г.), Колумбия и немного Венесуэлы.

Отредактировано Coral (22.05.2015 20:06)

+1

161

Coral написал(а):

и юмора, который присуствует даже в трагических моментах

а я их за это обожаю :crazyfun:

0

162

asya написал(а):

Мексику;достаточно посмотреть на начало сериала и уже можно понять каким будет финал.

Да, частенько этим мексы грешат. Хотя, как и всегда, бывают исключения. Взять, например, "Рамону", я хоть и не досмотрела до конца, но читала, что гл. герой там погибает, когда обычно главную пару оставляют вместе.

Pilar написал(а):

И даже когда я решаю, какую теленовеллу начать смотреть, на страну-производителя обращаю внимание в последнюю очередь, для меня важнее актерский состав и описание сюжета.

Читаешь мои мысли. Я тоже примерно так выбираю, а на страну обращаю внимание если ни в последнюю, то в предпоследнюю очередь. Вот примерно обращаю внимание в такой последовательности:
1. Описание, есть ли в сериале то, что могло бы меня зацепить. Бывает одной фразы достаточно, чтобы понять стоит ли его смотреть.
2. Актёрский состав.
3. Отзывы.
4. И только после всего этого - страна.

+2

163

Больше всего нравятся мексиканские сериалы.

0

164

В последнее время смотрю только Бразилию и Телемундо.Пока я за них!
Аргентина,Чили и Венесуэла тоже очень нравятся.

0

165

Аргентина и Бразилия, только они!!

+1

166

Бразилия, Аргентина.

Отредактировано Maralta (16.06.2018 07:50)

0

167

В последнее время вообще редко смотрю сериалы, но зато теперь часто зависаю тут, хорошая альтернатива!

+1

168

Я люблю Аргентину и Бразилию. Думаю, меня многие поймут и поддержат, потому что сильных сторон у этих стран-производительниц очень много. Но и Мексику хотелось бы защитить, потому как многие считают что мексы снимать не умеют. Умеют. У них получается по-разному. Может получиться шедевр с потрясающей игрой актеров, качественным сюжетом и съемками. И я считаю что есть такие актеры и такие сериалы в Мексике, которые доставят любителям Аргентины и Бразилии не меньше удовольствия, даже при отсутствии злободневного сюжета. Правда, в Мексике все очень неровно ^^ Может средне получиться, а может вообще тихий ужас ^^

+2

169

Сериалы Бразилии.

0

170

На первом месте,и вне конкуренции,Бразилия.Могу смотреть Венесуэллу,Колумбию,Мексику,Телемундо.Но никак не могу понять за что любят Аргентину.Единственный сериал-исключение -это "Падре Корахе"

0

171

Венесуэла. После неё — другие испаноязычные  страны.

0

172

Для меня самые любимые - это колумбийские сериалы. Второе место - Венесуэла. Третье - Мексика. Аргентинские сериалы нравятся в меньшей степени. Многие из аргентинских сериалов не люблю. На мой взгляд, колумбийские и венесуэльские актеры более красивые и темпераментные, нежели аргентинские. С бразильскими сериалами вообще не дружу с самого начала - с Рабыни Изауры. Единственный бразильский сериал, который люблю - это Голос сердца. И более менее Клон. Но Клон очень растянут, много лишних персонажей и сюжетных линий.

+1

173

Я сейчас перешла на турецкие сериалы,смотрю все латиноамериканские-Мексика,Бразилия,Колумбия,Венесуэлла,Аргентина(один сериал в год),Телемундо,другие(Перу,Чили).В приоритете Турция и Бразилия-первое место,второе-Колумбия(на шаг выше Венесуэллы),третье-Телемундо,Мексика,Венесуэлла,на последнем(вне конкуренции)-Аргентина("Падре Корахе" исключение-как-бы не похож,что аргентинский).

+1

174

Венесуэла. Хотя  недавно посмотрел аргентинские "Историю любви"(1993) и "Яго-темная страсть". Остальные как-то не очень,хотя раньше нравились бразильские. Турецкие вообще не перевариваю из-за постоянного надрыва,страданий и большого количества козней.

+2

175

Андрес написал(а):

Венесуэла. Хотя  недавно посмотрел аргентинские "Историю любви"(1993) и "Яго-темная страсть". Остальные как-то не очень,хотя раньше нравились бразильские. Турецкие вообще не перевариваю из-за постоянного надрыва,страданий и большого количества козней.

Аргентинских сериалов я мало видела, сейчас смотрю в основном венесуэльские, иногда мексиканские. Смотрю с субтитрами, так как для изучения испанского важно воспринимать речь на слух.
Раньше очень много смотрела бразильских сериалов, но на данный момент нет особого к ним интереса.
Турецкого ни одного не видела

+1

176

Laurita написал(а):

Аргентинских сериалов я мало видела, сейчас смотрю в основном венесуэльские, иногда мексиканские. Смотрю с субтитрами, так как для изучения испанского важно воспринимать речь на слух.
Раньше очень много смотрела бразильских сериалов, но на данный момент нет особого к ним интереса.
Турецкого ни одного не видела

Мне из турецких понравился "Жестокий Стамбул" и "Королёк, птичка певчая" тоже ничего.

Отредактировано поп-рокерша (11.11.2022 02:26)

+1

177

поп-рокерша написал(а):

Мне из турецких понравился "Жестокий Стамбул" и "Королёк, птичка певчая" тоже ничего.

Спасибо за рекомендацию. Возьму на заметку. Возможно, когда-нибудь созрею хотя бы для одного турецкого сериала, но пока нет

+1


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » Теленовеллы каких стран вы предпочитаете