www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » Я люблю ЛА сериалы, а мои друзья считают это смешным


Я люблю ЛА сериалы, а мои друзья считают это смешным

Сообщений 61 страница 120 из 156

61

Шахерезада написал(а):

Кстати, категорически не согласна с тем, что ЛА сериалы для домохозяек и пенсионерок, для блондинок еще. Оскорбительно. Терпеть не могу стереотипы и ярлыки

Здесь, я вас полностью поддерживаю. Я сама ненавижу стереотипы и ярлыки, для меня они как красная тряпка для быка!!!!!! Но чаще это относится не к моим сериальным предпочтениям, а к музыкальным. Вот уж здесь пришлось повоевать и с родственниками и с одноклассниками, однокурсниками, и с коллегами. Дело в том, что я обожаю фольклор разных стран, в том числе и латину. Но стоит только кому-нибудь услышать, например, мелодию в моём телефоне, так сразу начинается: "Такое всё старомодное!" "Это только бабки слушают!" и т.п. Начинают учить, смотреть на тебя свысока! Вот уж раздражает такое узкое восприятие. Такое впечатление, что если это не затёртый хит сезона, то слушать его запрещено!!!!!  Что очень обидно и оскорбительно! Я конечно люблю и попсу тоже, она по-своему хороша. Но попсы и так хватает, иногда хочется услышать, что-нибудь самобытное, специфическое, развить свой кругозор. Но это часто принимают за отсталость. Многие, к сожалению, забывают, что кроме попсы существует множество других, не менее интересных жанров. Также дело обстоит и с сериалами. Всё это вне моды - во все времена есть любители, значит всё это никак не может быть старомодным.

Отредактировано Estrella Brillante (30.04.2012 23:17)

+5

62

Estrella Brillante, у меня то же самое происходит с арабской музыкой и этно, многие просто не понимают.

0

63

Мне ещё не нравится, когда люди, которые не смотрят сериалы, мерят все сериалы одной меркой. Как можно сравнивать латину и наши русские шедевры типа "Ефросинья", "Обручальное кольцо"?!  Последние просто смотреть невозможно - отсутствие сюжета, бесконечная резина и бездарная игра актеров. Очень нравится латиноамериканская музыка. С удовольствием слушаю. Любовные романы никогда не читала и не буду читать. Стоит посмотреть на обложку и прочитать название, как интерес сразу пропадает.

Отредактировано Reddlli (01.05.2012 11:18)

+4

64

Reddlli написал(а):

Последние просто смотреть невозможно - отсутствие сюжета, бесконечная резина и бездарная игра актеров.

а уроды какие! а, бывает, иногда сяду телевизор смотреть - покликаю пультом, поужасаюсь и м бросаю это гиблое дело.  такое впечатление, что их  в подворотне оптом за бутылку прикупили.  причем над макияжем или прической не очень и усердствуют - какими пришли, такими и снимаются.
а насчет заглавной темы - я сейчас мало смотрю латины, но все мои знакомые в курсе того, что я люблю и привыкли. а чужим необязательно много знать о себе.

+3

65

Reddlli, абсолютно с вами согласна.

0

66

Для меня ЛА сериалы самые интересные,а главное с огромным интересом смотрю эти сериалы,и никогда не жалею о потраченном времени.Жаль,что прошли те времена,когда люди только и смотрели одну латину.Помню как я с подружками и с одноклассницами активно обсуждала сериалы.Сейчас эти сериалы ушли с экранов телевизоров,и смотреть по ТВ практически ничего не осталось.Но меня ужасно поражает то,как многие мои знакомые с радостью смотрят отечественные сериалы таких как Ефросинья,Обручальное кольцо,Кровинушка.
К сожалению,что многие не смотрят ЛА сериалы.А ведь они по-настоящему самые чудесные и захватывающие сериалы.

Отредактировано asya (08.08.2012 22:33)

+4

67

Уголек написал(а):

а уроды какие! а, бывает, иногда сяду телевизор смотреть - покликаю пультом, поужасаюсь и м бросаю это гиблое дело.  такое впечатление, что их  в подворотне оптом за бутылку прикупили.  причем над макияжем или прической не очень и усердствуют - какими пришли, такими и снимаются.

это, конечно, самое главное  ^^

+1

68

Уголек написал(а):

а уроды какие! а, бывает, иногда сяду телевизор смотреть - покликаю пультом, поужасаюсь и м бросаю это гиблое дело.  такое впечатление, что их  в подворотне оптом за бутылку прикупили.  причем над макияжем или прической не очень и усердствуют - какими пришли, такими и снимаются.
а насчет заглавной темы - я сейчас мало смотрю латины, но все мои знакомые в курсе того, что я люблю и привыкли. а чужим необязательно много знать о себе.

Уголек,ты читаешь мои мысли.У меня точно такое же впечатление о Российских сериалах.Глядя на них, хочется с унынием сказать,ну когда же у нас появятся достойные сериалы!

+3

69

Мои конечно надо мной до сих пор прикалываются, всерьез не воспринимают, но мне уже давно на это пофиг, отвечаю обычно, посмотрите их сериалы и наши и сравните игру, тогда мож поймете от чего я так тащусь.

Отредактировано маргаритка (08.08.2012 23:40)

+1

70

asya написал(а):

Но меня ужасно поражает то,как многие мои знакомые с радостью смотрят отечественные сериалы таких как Ефросинья,Обручальное кольцо,Кровинушка.
К сожалению,что многие не смотрят ЛА сериалы.А ведь они по-настоящему самые чудесные и захватывающие сериалы.

Я тоже поражаюсь, вот например моя мама, она смотрит латину, которую я качаю для неё , но тем не менее обожает наши сериалы, смотрит их в большом кол-ве и очень довольна %-)
Я если честно в шоке как можно смотреть и то и другое и не видеть разницы..

Моя подруга все поражается моей любви к ЛА сериалам, хотя сама когда-то смотрела, а я поражаюсь с неё, когда она смотрит наши фильмы и сериалы.

Отредактировано Ptichka (09.08.2012 00:11)

+2

71

Уголек написал(а):

иногда сяду телевизор смотреть - покликаю пультом

я когда-то села и тупо начала клацать каналы в будние время, и была в шоке, сплошные русские сериалы, куда не плюнь, почти на каждом канале...

0

72

маргаритка написал(а):

Мои конечно надо мной до сих пор прикалываются, всерьез не воспринимают, но мне уже давно на это пофиг,

К моей любви к ЛА сериалам семья,друзья относятся нормально.В конце концов у каждых людей свои предпочтения.

Ptichka написал(а):

Я тоже поражаюсь, вот например моя мама, она смотрит латину, которую я качаю для неё , но тем не менее обожает наши сериалы, смотрит их в большом кол-ве и очень довольна 
Я если честно в шоке как можно смотреть и то и другое и не видеть разницы..

Я тоже не могу понять как можно любить те сериалы,которые идут по нашему ТВ.Одна моя знакомая просто фонареет от сериала Обручальное кольцо,смотрит с огромным интересом,а главное не пропустила ни одной серии этого огромного"шедевра".

+2

73

я тоже люблю сериалы.и муж тоже смеется.я все пропускаю мимо ушей.пусть что угодно говорят.главное что мне нравится

+3

74

Ptichka написал(а):

я когда-то села и тупо начала клацать каналы в будние время, и была в шоке, сплошные русские сериалы, куда не плюнь, почти на каждом канале...

Во-во, причем одни и те же сериалы, которые продолжаются и продолжаются годами. Я удивляюсь, как у людей хватает терпения следить за нашими сериалами, но при этом понимаю, что о вкусах действительно не спорят. Я не смотрю отечественные сериалы, они мне и по продолжительности, и по актерам, и по качествам съемок совсем не нравятся. Но кто-то считает иначе и это нормально. Я люблю ЛА сериалы, кто бы что ни говорил, они в большинстве своем гораздо лучше наших. А что касается мнения моих знакомых и друзей... Можно сказать, что у меня и моих близких во многом разные вкусы, я уже давно к этому привыкла. Одна моя подруга любит японские мультяшные сериалы. Другая тащится от российских "шедевров", типа Интернов и Универа. Третья смотрит индийское кино. Я же люблю ЛА сериалы и мне как-то все равно, кто что думает.

+5

75

Друзья, которые смеются над нашими пристрастиями и вкусами, пытаясь перетащить в свою веру, считая ее безупречной - скверные друзья, да и не друзья вовсе, а, в лучшем случае, приятели, попутчики на данном отрезке жизни.
С попутчиком можно хорошо развлечься, поклубиться, сходить в бассейн или спа...
С близкими сложнее, их, если что не так, не пошлешь, не станешь игнорировать, но близкий человек всегда посторается понять и не навязывать свое мнение - на то он и близкий, что б понимать, что даже самые прочные узы не отменяют личного пространства! Оно необходимо так же как еда и сон - ну, для того, что бы быть личностью, индивидуумом! Вот потому и говорят, что о вкусах не спорят  ;) !
Я обожаю классическую музыку, в оперу вообще хожу регулярно, ради нее отменя любые другие мероприятия, С собой никого особо не зову, но если кто изъявит желание - только рада"! Бывает - изъявляют  :D ...
Я просто без ума от старого кино, особенно итальянского неореализма! Очень нравится кино ЛА 50-х годов, в первую очередь мексиканское - он просто уникально! И аргентинское - тоже. Это особый мир, в который я тоже никого не зову. Но получилось так, что нашла немало единомышленников :flag:
Смотрю ЛА сериалы, мне хочется и я смотрю. А на этом сайте встретила так много единомышленников, что тоже вносит капельку радости и теплоты в мое существование! Ведь виртуальный собеседник так же ценен, как и реальный визави  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/give_rose.gif 
Давно живу с лозунгом " Не говори, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти"
Всегда и во всем иметь собственное мнение - большая роскошь, но мы же можем себе ее позволить, правда девочки http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/victory.gif?!

+8

76

Novara написал(а):

Смотрю ЛА сериалы, мне хочется и я смотрю. А на этом сайте встретила так много единомышленников, что тоже вносит капельку радости и теплоты в мое существование! Ведь виртуальный собеседник так же ценен, как и реальный визави

О ЛА сериалах я могу общаться только в Интернете, т.к. у меня нет друзей, которые их любят( Вообще у меня странный круг общения, в том смысле, что у всех моих друзей разные вкусы и жизненные цели, даже не знаю, что меня так серьезно объединяет с каждым из них. Но они мне дороги, не смотря на то, что у нас у каждого свое мнение.

+3

77

Novara написал(а):

Смотрю ЛА сериалы, мне хочется и я смотрю. А на этом сайте встретила так много единомышленников, что тоже вносит капельку радости и теплоты в мое существование! Ведь виртуальный собеседник так же ценен, как и реальный визави   
Давно живу с лозунгом " Не говори, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти"
Всегда и во всем иметь собственное мнение - большая роскошь, но мы же можем себе ее позволить, правда девочки ?!

Novara,абсолютно согласна.Каждый человек по-своему уникален,и у каждого свои вкусы,увлечения.Мне не нравится такая тенденция,типа:ой да как ты можешь смотреть эту ерунду... Кому какая разница,что я смотрю и чем увлекаюсь.Это лично мое дело,и никто не вправе указывать мне что смотреть и что делать...Я рада,что здесь на форуме девочки разделяют мое симпатие  к ЛА сериалам.

+2

78

Novara написал(а):

Давно живу с лозунгом " Не говори, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти"

+100500 отличный лозунг

0

79

Мои друзья как-то спокойно относятся к тому, что я скорее посмотрю латину, чем украинский или российский сериал. С друзьями я больше обсуждаю сериалы США. Вот их они тупостью не считают  :D. С моей любовью к сериалам яростно воюет муж, его напрягает, что я прошу перевести его некоторые моменты с испанского. Все конечно понимают, что и среди латины есть стоящие вещи, но кроме "Фаворитки" подруг не на что не могла подсадить.

+3

80

Уголек написал(а):

а уроды какие! а, бывает, иногда сяду телевизор смотреть - покликаю пультом, поужасаюсь и м бросаю это гиблое дело.  такое впечатление, что их  в подворотне оптом за бутылку прикупили.  причем над макияжем или прической не очень и усердствуют - какими пришли, такими и снимаются.

Сразу видна халтура!
Терпеть не могу сериалы про алкашей и уголовников, которые сейчас, к сожалению, очень часто снимают в России. Хочется чего-то красивого! Потому я снова взялась за Латину после долгого перерыва.

Ptichka написал(а):

Я тоже поражаюсь, вот например моя мама, она смотрит латину, которую я качаю для неё , но тем не менее обожает наши сериалы, смотрит их в большом кол-ве и очень довольна

У меня тётя также воспринимает. Латину смотрит только со мной за компанию, а сама любит всё российское. Она вообще плохо воспринимает зарубежные фильмы, музыку. А у меня есть любимое и там и там.

Pilar написал(а):

А что касается мнения моих знакомых и друзей... Можно сказать, что у меня и моих близких во многом разные вкусы, я уже давно к этому привыкла. Одна моя подруга любит японские мультяшные сериалы. Другая тащится от российских "шедевров", типа Интернов и Универа. Третья смотрит индийское кино. Я же люблю ЛА сериалы и мне как-то все равно, кто что думает.

У меня аналогичная история. У многих моих друзей совершенно другой вкус, но привлекает в них не это! Бывает так, что когда человек действительно дорог, то не имеет значения, какие он предпочитает фильмы.

Pilar написал(а):

О ЛА сериалах я могу общаться только в Интернете, т.к. у меня нет друзей, которые их любят( Вообще у меня странный круг общения, в том смысле, что у всех моих друзей разные вкусы и жизненные цели, даже не знаю, что меня так серьезно объединяет с каждым из них. Но они мне дороги, не смотря на то, что у нас у каждого свое мнение.

ППКС! Замечательно!  :flag:

asya написал(а):

Мне не нравится такая тенденция,типа:ой да как ты можешь смотреть эту ерунду...

Меня тоже раздражает, когда стараются навязать свои вкусы.  :mad:

Novara написал(а):

" Не говори, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти"

:cool:
Ещё иногда замечала, когда какие-нибудь неудачи в жизни напрямую связывают с твоими предпочтениями. Например: "Вот ты там свои сериалы смотрела, мол, время тратила зря, а вот если бы не смотрела, могло бы всё лучше быть..." и т.д.  :D

+4

81

Estrella Brillante написал(а):

Сразу видна халтура!
Терпеть не могу сериалы про алкашей и уголовников, которые сейчас, к сожалению, очень часто снимают в России. Хочется чего-то красивого! Потому я снова взялась за Латину после долгого перерыва.

Как ты верно подметила.Сколько раз не переключаю каналы по ТВ,везде однотипные криминальные сериалы,детективы.А многосерийные новеллы до жути скучные.

+1

82

Мне, наверное, очень повезло с друзьями, но над моим увлечением ЛА сериалами никто особо не смеется. Иногда даже удается их сагитировать что-то посмотреть :) Но, конечно, так много, как я, никто из моего окружения сейчас латину не смотрит. Это, видимо, только для настоящих романтиков увлечение http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/party.gif  И индийские фильмы я люблю, и музыку 80-х и 90-х, и вообще все, что принято называть ретро. И ничуть этого не стесняюсь. Это мой способ зарядиться положительными эмоциями http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/music2.gif   http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/girl_dance.gif

Отредактировано sinyorita (10.08.2012 22:16)

+3

83

sinyorita написал(а):

и музыку 80-х и 90-х, и вообще все, что принято называть ретро. И ничуть этого не стесняюсь. Это мой способ зарядиться положительными эмоциями

Опять читаешь мои мысли! Я раньше стеснялась, а потом рукой махнула на всё. Как говорится: не нравится - не смотри!
И как-то самой легче стало. Если раньше постоянно ощущала давление и внутреннюю скованность: "Что люди скажут?" То сейчас или я проще на всё смотреть стала, или окружение сменилось, а может и то и другое.  :jumping:

+1

84

Только тот человек, который свободен от таких ничтожных условностей общества потребления, как скоротечная мода, свободен по-настоящему  :flag:

+2

85

Estrella Brillante написал(а):

Опять читаешь мои мысли! Я раньше стеснялась, а потом рукой махнула на всё. Как говорится: не нравится - не смотри!
И как-то самой легче стало. Если раньше постоянно ощущала давление и внутреннюю скованность: "Что люди скажут?" То сейчас или я проще на всё смотреть стала, или окружение сменилось, а может и то и другое.

Все правильно,если тебе по душе те или иные фильмы,сериалы,то смотри с удовольствием.Не все люди одинаковы и вкусы тоже.Каждый имеет право на собственную индивидуальность.

+2

86

Я считаю, что мне повезло с моими друзьями (именно с друзьями, а не знакомыми). Настоящих близких друзей, которыми я дорожу, у меня не много, а мнение моих случайных знакомых меня не очень волнует.  :)   Мои друзья среди однокурсников вполне спокойно относятся к моим увлечениям, хоть и не разделяют их. Может в силу того, что мы достаточно давно знакомы и они привыкли к моим «странностям»…  :D   А моя лучшая подруга может даже и выслушать мое мнение по тому или иному ЛА сериалу (если в хорошем настроении 8-) ), она сама любит смотреть сериалы (правда больше американские и некоторые русские, типа Маргоши, Бедной Насти) – выслушиваем друг друга. Мы с уважением относимся к увлечениям друг друга, во многом они у нас совпадают и я очень этому рада, иногда даже смотрим одни и те же сериалы параллельно и обсуждаем их. ^^
И очень здОрово, что есть такой форум, где собирается столько единомышленников :flag:

+4

87

Estrella Brillante написал(а):

Сразу видна халтура!
Терпеть не могу сериалы про алкашей и уголовников, которые сейчас, к сожалению, очень часто снимают в России. Хочется чего-то красивого! Потому я снова взялась за Латину после долгого перерыва.

Вот и я решила после долгого перерыва поискать ЛА сериалы в Интернете. Ничего стОящего в последнее время среди российских сериалов не видела :disappointed: Такое ощущение, что идеи иссякли - показывают одно и тоже, лишь под разным "соусом"...

Estrella Brillante написал(а):

Ещё иногда замечала, когда какие-нибудь неудачи в жизни напрямую связывают с твоими предпочтениями. Например: "Вот ты там свои сериалы смотрела, мол, время тратила зря, а вот если бы не смотрела, могло бы всё лучше быть..." и т.д.  :D

Терпеть это не могу! :angry: У меня папа любит связывать неурядицы с моими предпочтениями :(

+1

88

Krista написал(а):

очень здОрово, что есть такой форум, где собирается столько единомышленников

Это действительно хорошо. Я с друзьями не обсуждаю ЛА сериалы, им это не интересно. Но благодаря форуму есть, где высказаться, пообщаться, не приходится держать все при себе.

+5

89

С детства люблю латиноамериканские сериалы. Тогда все смотрели ЛА сериалы, но с годами мода на ЛА сериалы постепенно прошла. Сегодня, если кто и смотрит сериалы, то только отечественные и зарубежные. Я даже бы сказала, что зарубежные сериалы пользуются наибольшей популярностью. Мне же всегда больше всего нравились ЛА сериалы. Никто из окружающих не смотрит ЛА сериалы. Они считают, что ЛА сериалы - это лишняя трата времени. Когда я говорю, что мне нравятся ЛА сериалы, меня никто не понимает и не воспринимает всерьёз моё увлечение. "Ты смотришь сериалы? Сериалы - это такая ерунда! Ты зря тратишь на них своё время!" Я тщётно пытаюсь доказать, что ЛА сериалы бывают разных жанров: мелодрама, комедия, детектив и др. Согласна, что есть сериалы плохого качества и с полным отсутствием смысла, но есть и настоящие шедевры. Сериалы, как и фильмы, бывают разными во всех отношениях. Некоторые сериалы (особенно бразильские) затрагивают важные проблемы современного общества. Вспомнить хотя бы "Клон", "Во имя любви" и др. Когда заходит речь о сериалах, я тщётно пытаюсь доказать своему собеседнику, что сериалы имеют смысл. Иногда мне это удаётся. Для меня сериалы всегда были важной частью жизни. Сколько я себя помню, я всегда смотрела сериалы. С друзьями я не обсуждаю сериалы. Они не смотрят ЛА сериалы, только иногда зарубежные и отечественные. Иногда я делаю небольшие перервывы в просмотре сериалов (самый большой 2-3 месяца), а потом снова возвращаюсь к ним. Окружающие не понимают меня и не разделяют моего увлечения, но уже смирились с моим увлечением.

Отредактировано Reddlli (17.08.2012 20:07)

+3

90

Reddlli написал(а):

екоторые сериалы (особенно бразильские) затрагивают важные проблемы современного общества. Вспомнить хотя бы "Клон", "Во имя любви" и др. Когда заходит речь о сериалах, я тщётно пытаюсь доказать своему собеседнику, что сериалы имеют смысл.

Абсолютно согласна.Многие сериалы(в частности бразильские) имеют глубокие философские мысли.Противостояние добра и зла.
Многие люди сейчас так высокомерно рассуждают,потому что не смотрят ЛА сериалы,а ведь было время,когда почти  каждый с восторгом смотрел эти теленовеллы и его просмотр никак не считали пустой тратой времени.
Для меня сериалы-это другой мир,мир о котором забываешь обо всех своих проблемах.

+2

91

Reddlli написал(а):

Когда заходит речь о сериалах, я тщётно пытаюсь доказать своему собеседнику, что сериалы имеют смысл.

А я уже давно бросила попытки доказать моим друзьям, что ЛА сериалы, как и сериалы других стран, могут быть очень и очень качественными, интересными. А в отличие от большинства отечественных сериалов ЛА даже лучше. Но что поделаешь, существует не понять откуда взявшийся предрассудок, что ЛА сериалы - муть, затянутая скука, слезы-сопли. И с этим вряд ли что-то можно поделать. Но если бы у ЛА сериалов не было такой огромной зрительской аудитории, то их и не снимали бы давно.

+5

92

Я тоже уже перестала спорить насчет этого. Если кому-то по душе турецкие, корейские или российская муть на 300 серий, пусть смотрят. А я смотрю,что мне по душе. Благо есть форумы, где можно обсудить ЛА сериалы

+1

93

Reddlli написал(а):

Когда заходит речь о сериалах, я тщётно пытаюсь доказать своему собеседнику, что сериалы имеют смысл.

Я уже даже не пытаюсь никому ничего доказывать или убеждать. У каждого свое мнение, мне нравиться смотреть ЛА сериалы, я их и буду смотреть, не зависимо от того кто и что по этому поводу думает. А если кто-то считает, что это трата времени, то пусть лучше призадумаются насчет того, как они проводят свое свободное время. Каждое увлечение, если захотеть, можно назвать лишней тратой времени. Но ведь не во времени же дело, а в тех эмоциях и ощущениях, которые мы испытываем при просмотре того или иного ЛА сериала! Я, например, при просмотре сериалов, которые меня зацепили, которые нравятся, испытываю эмоциональный подъем, они помогают мне хоть ненадолго отвлечься от проблем, неурядиц в моей жизни. И это даже полезно – забыть на время о проблемах, а затем посмотреть на них по-новому, иногда даже появляются решения, не пришедшие ранее. А некоторые сериалы и правда освещают проблемы общества, побуждают задуматься. 

Pilar написал(а):

Но что поделаешь, существует не понять откуда взявшийся предрассудок, что ЛА сериалы - муть, затянутая скука, слезы-сопли.

Меня задевает такое пренебрежительное отношение к ЛА сериалам, когда их сметают под одну гребенку. Сериал сериалу рознь, и я не раз в этом убеждалась!

+5

94

Krista написал(а):

А если кто-то считает, что это трата времени, то пусть лучше призадумаются насчет того, как они проводят свое свободное время. Каждое увлечение, если захотеть, можно назвать лишней тратой времени. Но ведь не во времени же дело, а в тех эмоциях и ощущениях, которые мы испытываем при просмотре того или иного ЛА сериала!

Очень справедливо замечено!  :cool: Действительно, мы иногда не задумываемся над этим, а ведь любое занятие можно "обозвать" пустой тратой времени, если постараться. Вот я, например, очень не люблю шитьё, вязание и прочее рукоделие, и для меня это тоже является пустой тратой времени. А ведь, есть люди, которые при этом испытывают огромное удовольствие и даже зарабатывают таким способом. Также и с развлечениями - отдыхать можно по-разному!

Krista написал(а):

И это даже полезно – забыть на время о проблемах, а затем посмотреть на них по-новому, иногда даже появляются решения, не пришедшие ранее.

Тоже иногда такое замечала. Сериалы помогают как-бы освежить свои чувства и эмоции, настроиться на позитив.

+3

95

Krista написал(а):

Я уже даже не пытаюсь никому ничего доказывать или убеждать.

Я вообще считаю, что не надо никого убеждать в этом, это все равно, что доказывать демократу перспективность республиканского строя, он все равно останется при своем мнении. Поэтому сморим сериалы и радуемся :D а обсудить всегда найдется с кем - для этого есть форум :cool:

Krista написал(а):

они помогают мне хоть ненадолго отвлечься от проблем, неурядиц в моей жизни.

У меня в жизни всегда так бывает, что любое мое увлечение мне идет на пользу в плане развития, то есть "последствия" в хорошем смысле всегда остаются))) В данном случае благодаря ЛА сериалам я увлеклась испанским языком, причем серьезно, знания этого языка мне часто помогают в работе, или просто в общении с испаноязычными друзьями. Также я увлеклась ЛА культурой, что тоже является несомненным плюсом в копилку пользы от ЛА сериалов. В общем ничего негативного в моем увлечении я не вижу, со всех сторон плюсы.

Krista написал(а):

Меня задевает такое пренебрежительное отношение к ЛА сериалам, когда их сметают под одну гребенку. Сериал сериалу рознь, и я не раз в этом убеждалась!

Pilar написал(а):

существует не понять откуда взявшийся предрассудок, что ЛА сериалы - муть, затянутая скука, слезы-сопли.

Это все тянется из прошлого, когда на экранах были всевозможные "Розы-мимозы"))) стереотип относительно ЛА сериалов остался, здесь уж никуда не деться. Да что уж там говорить, я сама была одно время заложницей этого стереотипа. И до сих пор есть сериалы, которые остались на уровне тех лет, снятые по той же кальке, но благо я сие не смотрю)) Проблема ведь еще в том, что нового из ЛА ничего не показывают на наших экранах, поэтому раз альтернативы нет, то и стереотип разбить нечем, так у большинства людей в сознании и останется ассоциация с ЛА сериалами а ля "бедная Мари полюбила богатого Хуана и настрадалась 200 серий")))).

+5

96

Друзья уже привыкли к моему увлечению сериалами, а мама надо мной смеется, но утешает себя тем. что я не одна такая..

+1

97

Poison написал(а):

что я не одна такая..

А я до недавнего времени так и думала, что я одна такая, пока не попала на форум. А, оказалось, что я не такая уж и белая ворона, причём не только в плане сериалов, но и в плане творчества, увлечения культурой и мн.др.

Morgana написал(а):

Это все тянется из прошлого, когда на экранах были всевозможные "Розы-мимозы"))) стереотип относительно ЛА сериалов остался, здесь уж никуда не деться. Да что уж там говорить, я сама была одно время заложницей этого стереотипа. И до сих пор есть сериалы, которые остались на уровне тех лет, снятые по той же кальке, но благо я сие не смотрю)) Проблема ведь еще в том, что нового из ЛА ничего не показывают на наших экранах, поэтому раз альтернативы нет, то и стереотип разбить нечем, так у большинства людей в сознании и останется ассоциация с ЛА сериалами а ля "бедная Мари полюбила богатого Хуана и настрадалась 200 серий")))).

Действительно, у многих остался стереотип в отношении сериалов ещё с 90-х гг. Многие мои знакомые называют моё увлечение старомодным.

+1

98

Estrella Brillante написал(а):

А я до недавнего времени так и думала, что я одна такая, пока не попала на форум. А, оказалось, что я не такая уж и белая ворона

Со мной такая же история. Когда я еще пару лет назад смотрела ЛА сериалы, то думала, что никому в России, кроме меня, они больше не интересны. Но потом попала на форум и удивилась. И это мягко сказано. :D Здесь много единомышленников. А когда я начала качать ЛА сериалы из внешки, я была еще больше поражена, т.к. там огромное количество любителей теленовелл! в общем, уже не чувствую себя в этом плане одинокой.

+1

99

Pilar написал(а):

Когда я еще пару лет назад смотрела ЛА сериалы, то думала, что никому в России, кроме меня, они больше не интересны. Но потом попала на форум и удивилась. И это мягко сказано.

Меня больше всего поразило, что сериалов, оказывается так много, что есть большой выбор.  o.O  Раньше я не знала, какой сериал посмотреть, кроме тех, которые помнила ещё с детства, то сейчас глаза разбегаются, не знаешь за каской взяться, хочется посмотреть и тот и другой и пятый и десятый.  %-)
И раньше я думала, что мною просмотрено много сериалов, а когда узнала сколько смотрели другие,  :O  то моя сериальная "копилка" - капля в море!

0

100

Estrella Brillante написал(а):

Раньше я не знала, какой сериал посмотреть, кроме тех, которые помнила ещё с детства

Я тоже не думала, что их снимают в таких больших количествах до сих пор, да еще и таких разных, мало похожих на те, что были в детстве. К тому же, я даже не знала, где можно найти о них инфу.

Estrella Brillante написал(а):

И раньше я думала, что мною просмотрено много сериалов, а когда узнала сколько смотрели другие,  :O  то моя сериальная "копилка" - капля в море!

То же самое. :D  Может я просто слишком долго смотрю каждый сериал. Не представляю, как некоторые умудряются пересматривать такое неимоверное количество!

+1

101

Pilar написал(а):

ожет я просто слишком долго смотрю каждый сериал. Не представляю, как некоторые умудряются пересматривать такое неимоверное количество!

Я тоже долго смотрю. Я ещё люблю пересматривать свои любимые эпизоды по нескольку раз, изучая каждую деталь. И если сериал мне понравился и зацепил, то беглого просмотра иногда бывает недостаточно. Спустя некоторое время я снова и снова возвращаюсь к самым интригующим эпизодам. Потому и мало выходит просмотренных сериалов, хотя и времени уделяю достаточно. Ещё у меня есть нехорошая привычка - начну смотреть один сериал, брошу на полпути, возьмусь за другой, потом опять вернусь после перерыва. Получатся, что смотрю сразу несколько, в зависимости от настроения. Например, сегодня вдохновилась Бразилией - смотрю бразильский, завтра аргентинский, или же хочу ощутить атмосферу прошлого - смотрю костюмный и т.д. Трудно быть последовательной, когда есть такой огромный выбор.

+4

102

Estrella Brillante написал(а):

Я ещё люблю пересматривать свои любимые эпизоды по нескольку раз, изучая каждую деталь.

У меня бывает такое, что сериал очень понравился и остались какие-то любимые моменты. Так что я именно к ним иногда возвращаюсь. Но редко какие сериалы я пересматриваю от и до.

Estrella Brillante написал(а):

И если сериал мне понравился и зацепил, то беглого просмотра иногда бывает недостаточно.

В каждом даже достойном сериале бывают моменты, которые хочется перемотать, затянутые или с неинтересными лично мне героями. Но я стараюсь так не делать, смотрю от начала и до конца. Обычно не пропускаю ни одного эпизода. Наверное, поэтому и застреваю на каждой теленовелле слишком долго.

Estrella Brillante написал(а):

Ещё у меня есть нехорошая привычка - начну смотреть один сериал, брошу на полпути, возьмусь за другой, потом опять вернусь после перерыва. Получатся, что смотрю сразу несколько, в зависимости от настроения.

Я давно за собой заметила такую особенность: как и ты, я останавливаюсь на половине сериала. В основном к этому моменту я от него устаю, каким бы классным он ни был, и берусь за что-нибудь новенькое. Потом возвращаюсь с удвоенным интересом и соскучившись.

+3

103

Estrella Brillante написал(а):

Я тоже долго смотрю. Я ещё люблю пересматривать свои любимые эпизоды по нескольку раз, изучая каждую деталь.

У меня тоже такая привычка,если сериал мне очень понравился,то его готова повторно пересматривать все полюбившиеся мне эпизоды.

+3

104

Morgana написал(а):

Поэтому сморим сериалы и радуемся :D

Вот-вот! И на все выпады с гордо поднятой головой отвечаем: «Да, я смотрю ЛА сериалы!» :dontcare:  :D

Morgana написал(а):

В общем ничего негативного в моем увлечении я не вижу, со всех сторон плюсы.

Вот и я сегодня в очередной раз убедилась в положительном влиянии моего увлечения.

Свернутый текст

Сегодня произошла очередная неприятность в моей жизни - порезала руку, да так, что аж швы пришлось накладывать. :'(  Поэтому, будучи частично недееспособной, я решила засесть за любимый ЛА сериал. И он не только поднял мне настроение, но и помог легче перенести болезненные ощущения (все же наркоз отходил), и даже в некотором роде успокоил – я подумала, что все не так уж плохо и ничего неисправимо ужасного не произошло. Даже нашла в случившемся некоторые выгоды. :yep:
Извиняюсь, что немного не в тему. :blush:

Morgana написал(а):

Это все тянется из прошлого, когда на экранах были всевозможные "Розы-мимозы"))) стереотип относительно ЛА сериалов остался, здесь уж никуда не деться. Да что уж там говорить, я сама была одно время заложницей этого стереотипа.

Я тоже попала под влияние стереотипов. После продолжительного перерыва долго не могла решиться посмотреть какой-нибудь ЛА сериал – думала, что увлекалась ими раньше в силу… хм…своей юности и глупости. :blush:  И рада, что была не права! 8-)

Morgana написал(а):

Проблема ведь еще в том, что нового из ЛА ничего не показывают на наших экранах, поэтому раз альтернативы нет, то и стереотип разбить нечем

Хвала Интернету, помогающему разбивать стереотипы! :D

Estrella Brillante написал(а):

Меня больше всего поразило, что сериалов, оказывается так много, что есть большой выбор.  o.O  Раньше я не знала, какой сериал посмотреть, кроме тех, которые помнила ещё с детства, то сейчас глаза разбегаются, не знаешь за каской взяться, хочется посмотреть и тот и другой и пятый и десятый.  %-)
И раньше я думала, что мною просмотрено много сериалов, а когда узнала сколько смотрели другие,  :O  то моя сериальная "копилка" - капля в море!

Вот и у меня тоже самое! Уже составила длинный список сериалов, которые хочу посмотреть. Где же столько времени взять?  :D

Estrella Brillante написал(а):

Я тоже долго смотрю. Я ещё люблю пересматривать свои любимые эпизоды по нескольку раз, изучая каждую деталь.

Я тоже пересматриваю любимые эпизоды много раз. У меня даже было, что от сериала я не в восторге, но понравившиеся моменты все равно есть.  :)

Pilar написал(а):

В каждом даже достойном сериале бывают моменты, которые хочется перемотать, затянутые или с неинтересными лично мне героями. Но я стараюсь так не делать, смотрю от начала и до конца.

Я тоже стараюсь не перематывать, но иногда не хватает терпения и сил. :disappointed:

Отредактировано Krista (20.08.2012 15:30)

+3

105

Krista

Свернутый текст
Krista написал(а):

Сегодня произошла очередная неприятность в моей жизни - порезала руку, да так, что аж швы пришлось накладывать.

Бедолага! Мне, бог миловал, никогда швы не накладывали, но я понимаю, что это процедура не из приятных. Выздоравливай!

Krista написал(а):

И он не только поднял мне настроение, но и помог легче перенести болезненные ощущения

Ну это же здорово, когда что-то, что тебе нравится, может исцелять! Когда смотришь любимый сериал, он целиком и полностью поглощает тебя. И ты забываешь о проблемах хотя бы во время просмотра.

+2

106

Pilar

Свернутый текст
Pilar написал(а):

Бедолага! Мне, бог миловал, никогда швы не накладывали, но я понимаю, что это процедура не из приятных. Выздоравливай!

Спасибо за понимание и поддержку! :)

Pilar написал(а):

Ну это же здорово, когда что-то, что тебе нравится, может исцелять! Когда смотришь любимый сериал, он целиком и полностью поглощает тебя. И ты забываешь о проблемах хотя бы во время просмотра.

Действительно. Мне кажется, что наше физическое состояние зависит и от эмоций, которые преобладают в нашей жизни. И если источником положительных эмоций, вдохновения, помимо прочего, служат и ЛА сериалы, то нужно их смотреть, не оглядываясь на мнения несогласных. К тому же, всем угодить невозможно, а если каждый раз подстраиваться под других, то можно и потерять себя, свою индивидуальность.

А иной раз, отвлекшись от проблем, получается их переосмыслить и они не кажутся уже такими неразрешимыми.

Отредактировано Krista (21.08.2012 00:17)

+3

107

Я не понимаю откуда у всех людей такие глупые стереотипы,как можно считать просмотр ЛА сериалов пустой тратой времени.Многие сюжеты современных сериалов основываются на реальных событиях.Позволяют зрителям посмотреть себя со стороны.Классические наивные сериалы давно остались в прошлом.Например в бразильском телесериале Клон,я увидела много острых проблем,касающиеся нашего времени.В нем подробно показаны негативное влияние наркотиков;разбитые судьбы других людей,ставшие жертвами этого пагубного пристрастия.Такие истории взяты из нашей жизни,и многие(посмотрев этот сериал) должны призадуматься о нашем дальнейшем будущем,а не считать ЛА сериалы бездарностью.

+1

108

Сейчас такой народ, что им некогда задумываться. Заметь, какие идиотские идут мультики ( а все формируется с детства), моему сыну мозгов и терпения не хватает смотреть советские мультики, а какой сейчас тупой юмор! Поэтому им легче смотреть  сериал ни о чем, лишь бы люди на экране бегали по 600 серий, а вдуматься в сюжет ЛА сериалов времени нет.
Я уже давно на все это плюнула. Мне нравится и идите все, кто против, куда подальше

+2

109

Erica* написал(а):

Сейчас такой народ, что им некогда задумываться.

Согласна. Сейчас жизнь такая быстрая, что не у всех хватает терпения смотреть длинные ЛА сериалы. Удобнее смотреть сериалы других стран, например, США, где в неделю выходит всего один эпизод. Это удобно для тех, у кого совсем мало свободного времени по жизни. А у парней так и вовсе другие вкусы. Для них смотреть ЛА сериалы стыдно, мол это сугубо девчачье занятие, да и то бессмысленное. Так что с ним лучше вообще на эту тему не говорить.

+2

110

Morgana написал(а):

так у большинства людей в сознании и останется ассоциация с ЛА сериалами а ля "бедная Мари полюбила богатого Хуана и настрадалась 200 серий"

Несомненно, такие сериалы есть, но если вдуматься, то их не так уж много.

+1

111

Estrella Brillante написал(а):

Несомненно, такие сериалы есть, но если вдуматься, то их не так уж много.

Это скорее относится к классическим телесериалам,в современных сериалах мало таких штампов.

+1

112

Reddlli написал(а):

Мне ещё не нравится, когда люди, которые не смотрят сериалы, мерят все сериалы одной меркой.

Ещё я заметила, что очень часто можно встретить такие обобщения, будто тот или иной сериал предназначен только для определённого узкого круга зрителей. Нередко можно услышать: "Этот сериал для старушек, этот - для наивных дурочек..." и т.д.
Недавно смотрела сериал и в комментариях к нему наткнулась на такое высказывание, которое меня дико взбесило,  :mad:  хотя я обычно уважаю чужое мнение, но не в этом случае, когда обобщают. Цитирую: "Тупой сериал и тупо снят фильм для старушек". Хочется ответить тому человеку: "Если лично тебе сериал не понравился, не стоит обобщать!"  http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/meowth.gif

+1

113

Если не секрет, про какой сериал так написали?

Хотя мне тоже нравится, что люди понаслышке знающие о мексиканском стиле сериалов, применяют это мнение ко всем сериалам разных стран, и считают тупыми тех, кто ими увлекается. Можно подумать нет тупых сериалов российских или еще чьих-то. Меня бесят современные американские сериалы со всеми заморочками, но я же не мешаю другим их смотреть и не говорю, что это для идиотов

+3

114

Erica* написал(а):

Если не секрет, про какой сериал так написали?

Про аргентинский сериал "Девушка по имени Судьба". Мне самой этот сериал очень нравится, возможно поэтому, меня этот комментарий так задел. До старушки мне ещё далеко, да и многим другим поклонникам - тоже!  :D

Erica* написал(а):

Меня бесят современные американские сериалы со всеми заморочками, но я же не мешаю другим их смотреть и не говорю, что это для идиотов

ППКС!

Я не против отрицательных мнений. Их нужно писать и высказывать, иначе не будет объективности. Но нужно это делать корректно и не обобщать и мерить всё одной меркой. Например, если не нравится конкретный сериал или жанр, то уместно написать, что он не понравился именно тебе и почему, а не разбрасываться фразами типа: "Все сериалы тупые!"

Отредактировано Estrella Brillante (29.08.2012 11:40)

+3

115

Estrella Brillante написал(а):

Недавно смотрела сериал и в комментариях к нему наткнулась на такое высказывание, которое меня дико взбесило,    хотя я обычно уважаю чужое мнение, но не в этом случае, когда обобщают. Цитирую: "Тупой сериал и тупо снят фильм для старушек". Хочется ответить тому человеку: "Если лично тебе сериал не понравился, не стоит обобщать!"

Поддерживаю.Надо думать,прежде чем что-то писать.У этого сериала много поклонников,и им будет крайне неприятно читать такое мнение.

Erica* написал(а):

Хотя мне тоже нравится, что люди понаслышке знающие о мексиканском стиле сериалов, применяют это мнение ко всем сериалам разных стран, и считают тупыми тех, кто ими увлекается. Можно подумать нет тупых сериалов российских или еще чьих-то. Меня бесят современные американские сериалы со всеми заморочками, но я же не мешаю другим их смотреть и не говорю, что это для идиотов

ППКС.В каждой стране есть свои достойные и глупые сериалы.Лично я не в восторге от Мексиканских сериалов,но ни в коем случае не считаю их тупыми.Если мне удастся увидеть хороший сериал этой страны,то изменю свое мнение.А к Американским отношусь нейтрально.Меня напрягает как в последнее время Америка часто стала снимать сериалы о вампирах.Надоели уже.

Estrella Brillante написал(а):

Я не против отрицательных мнений. Их нужно писать и высказывать, иначе не будет объективности. Но нужно это делать корректно и не обобщать и мерить всё одной меркой. Например, если не нравится конкретный сериал или жанр, то уместно написать, что он не понравился именно тебе и почему, а не разбрасываться фразами типа: "Все сериалы тупые!"

Полностью согласна.

+2

116

Estrella Brillante написал(а):

Про аргентинский сериал "Девушка по имени Судьба". Мне самой этот сериал очень нравится, возможно поэтому, меня этот комментарий так задел. До старушки мне ещё далеко, да и многим другим поклонникам - тоже!

Ты будешь смеяться, но я его тоже не люблю, еле дотерпела до конца ( смотрела еще в 90х), особенно последнюю часть считала лишней и думала, что вообще не буду аргентину смотреть. Но потом начала смотреть Корахе и решила, что один сериал ничего не значит.
Но для старушек - это что-то ни к селу , ни к городу.

+1

117

Estrella Brillante написал(а):

Недавно смотрела сериал и в комментариях к нему наткнулась на такое высказывание, которое меня дико взбесило,  :mad:  хотя я обычно уважаю чужое мнение, но не в этом случае, когда обобщают. Цитирую: "Тупой сериал и тупо снят фильм для старушек".

Я, конечно, извиняюсь, но как вообще можно было такое написать? Даже если сериал не понравился, не понимаю, зачем писать такие некорректные, непонятно на чем основанные отзывы. :dontknow:

Estrella Brillante написал(а):

Я не против отрицательных мнений. Их нужно писать и высказывать, иначе не будет объективности.

Конечно, отрицательные мнения тоже имеют место быть, но считаю, что критика должна быть конструктивной и не дело голословно обвинять все подряд сериалы в том, что они, видите ли, тупые и только для домохозяек, дурочек или старушек. Тем более, что этим можно оскорбить тех, кому сериал понравился (думаю не всем по душе, когда их, пусть и косвенно, но назвали дурочкой или старушкой). :no:

+2

118

Estrella Brillante написал(а):

Я не против отрицательных мнений. Их нужно писать и высказывать, иначе не будет объективности.

Вот я лично игнорирую людей, которые пишут коротко и односложно. Даже если они при этом не оскорбили какой-то конкретный сериал и ничем меня не обидели, я не могу им ответить, мне даже при большом желании зацепиться не за что. Например, пишут, что сериал понравился, он классный и все! Если я этого сериала не смотрела, то у меня не возникнет желания скачать его. Если же я видела этот сериал, то говорить с таким человеком все равно невозможно, если он не объясняет собственное мнение. Куда приятнее мне будет прочитать развернутый комментарий о любимом мной сериале, даже если он будет негативным. Хотя бы я пойму доводы человека и смогу ответить.

asya написал(а):

ППКС.В каждой стране есть свои достойные и глупые сериалы.Лично я не в восторге от Мексиканских сериалов,но ни в коем случае не считаю их тупыми.Если мне удастся увидеть хороший сериал этой страны,то изменю свое мнение.А к Американским отношусь нейтрально.Меня напрягает как в последнее время Америка часто стала снимать сериалы о вампирах.Надоели уже.

Действительно, у каждого человека свои предпочтения. А говорить, что все современные американские сериалы тупые и похожи друг на друга это глупо и неправильно. Еще глупее говорить, что все ЛА сериалы рассчитаны на старушек, которым больше заняться нечем, кроме как смотреть телек. Не стоит забывать, что разные страны заимствуют друг у друга идеи, снимают римейки на свой собственный манер.

Krista написал(а):

как вообще можно было такое написать? Даже если сериал не понравился, не понимаю, зачем писать такие некорректные, непонятно на чем основанные отзывы.

Я уверена, что этот человек просто не смог бы нормально обосновать свое мнение, поскольку оно однобокое и полно предрассудков.

+2

119

Я немного понимаю этот стереотип что сериалы для старушек. Когда человек молод, полный сил и энергии, а в свободное время сидит и смотрит сериал за сериалом то это для людей выглядят странным. Но все же говорить такое в прямо в глаза не стоит. Кто-то посмеется, а кому-то и обидно станет. А на счет наивных дурочек - сериалы часто коверкают понятия о реальной жизни. Но если человек здравомыслящий, то он смотрит для души, а не для того что бы брать оттуда не очень хорошие жизненные уроки. А так всем рот не закроешь, всегда найдутся те, кто смеется над чужими увлечениями и это касается не только  сериалов.

+3

120

Кстати, ещё о "наивных дурочках" и "старушках"!  :D
Если применять такой подход ко всему, то, можно обозвать даже произведения мировой литературы.
Например, можно сказать, что "Ромео и Джульетта" тоже для наивных дурочек, а "Анна Каренина" - для старушек!
Шучу, конечно!  :rofl:

Отредактировано Estrella Brillante (29.08.2012 23:06)

+2


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » Я люблю ЛА сериалы, а мои друзья считают это смешным