www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анна Снаткина

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

https://i.ibb.co/bz6rWHy/5d9ef91948c02.jpg

Анна Снаткина появилась на свет в Москве в 1983 году 13 июля. И с тех пор число «13» для нее только счастливое. Как назвать новорожденную девочку, родители даже не задумывались, имя дали в честь прабабушки.

«Мы жили в маленькой комнатушке 3-х комнатной квартиры в Тушино вместе с семьей маминого брата и мамины родителям», - вспоминает Анна, - «Места было очень мало, и даже помню, когда позже родилась моя сестра Маша, нам негде было поставить кроватку, и она какое-то время спала прямо на пеленальном столике».

Аня росла не усидчивым ребенком, нередко дралась с дворовыми мальчишками и очень любила ходить с папой на спортивную площадку играть в футбол. Часто болела и поэтому уже в пять лет родители решили отдать Аню в секцию спортивной гимнастики. Девочку взяли сразу. Уже через несколько месяцев Аня выбилась в лидеры и первой научилась самым сложным акробатическим элементам, после чего ее перевели в старшую группу.

В школе Аня не дружила с химией и другими точными науками. Зато очень любила литературу. К этому предмету готовилась днем и ночью и с удовольствием вслух и письменно рассуждала на темы «отцов и детей», «маленького человека в большом мире».

Когда Аня заканчивала пятый класс, в семье Снаткиных случилось долгожданное событие. Родители купили отдельную квартиру.

«Когда мы переехали, как-то так получилось, что со спортивной гимнастикой я плавно закончила. Ездить на тренировки было очень далеко, нужно было помогать родителям, сидеть с моей сестрой Машей. К тому же мне уже в то время очень хотелось заниматься спортивной аэробикой».

В новый вид спорта Аня окунулась с головой. Участвовала в крупных соревнованиях. Выиграла вместе со своей командой чемпионат Москвы и чемпионат России по спортивной аэробике, а также выступала на олимпийских юношеских играх. О том, что Аня будет актрисой, в семье потомственных авиастроителей даже предположить не могли. Мама прочила своей дочери поступление на экономический факультет в МАИ, а папа – в институт физкультуры на тренера. Когда Аня в 8-м классе заявила, что будет поступать в театральный ВУЗ, родители, мягко говоря, были удивлены, ведь это было время застоя кино и театра.

«Мечта стать актрисой у меня появилась еще во втором классе. В то время я посмотрела фильм «Телохранитель» с Уитни Хьюстон, увидела красивую жизнь успешной актрисы и певицы. Мне захотелось такой же любви и красивой истории. Ну а потом уже в 8-ом классе мои детские мечты сформировались в цель. Я определилась с профессией и поняла, что спорт мне нужен для того, чтобы быть в форме, чтобы, когда я стану актрисой, я могла сама, без дублеров или каскадеров, исполнять разные трюки в кино».

В 8 классе Аня засиживается в библиотеках до поздней ночи, изучая историю театра и систему Станиславского. Посещает школьный театральный кружок, где получает свою первую главную роль Люси в мюзикле «Ухте Тутти».

«Я играла девочку, которая постоянно теряет свои носовые платочки. После этого спектакля я в первый раз почувствовала, что знаменита. В школе…».

В 10 классе Аня начинает штурмовать ВГИК. Педагоги советуют придти через год, но Ане не терпится и она записывается на подготовительные курсы в Щукинское училище. В 11 классе поступает на курсы во ВГИК и окончательно влюбляется в этот Вуз – в преподавателей, в мастерские, в кинокамеры…

«Я готовила программу с педагогом Людмилой Чирковой. Помню, на вступительных экзаменах я читала стихотворение, которое стало моим жизненным и карьерным девизом – произведение Заболотского «Не позволяй душе лениться».

Аня поступала в три ВУЗА: ГИТИС, школу-студию МХАТ и ВГИК.

«Поступление было безумно нервным, меня пугала неизвестность. Я не могу, сказать, что я бы на это решилась еще раз. Но с другой стороны, я была на 100 процентов уверена, что я поступлю. Я не допускала мысли, что это может не случиться».

Анну взяли в школу-студию МХАТ и во ВГИК. Первого сентября, когда надо было принимать решение, куда идти учиться, Анна все-таки выбрала ВГИК, он был ближе к кино, куда Анна так мечтала попасть...

«Я бы не сказала, что сразу учеба давалась мне очень легко. Особенно актерское мастерство. Я изначально не понимала, что от меня вообще хотят преподаватели. Не чувствовала профессию. Но, тем не менее, всегда рвалась в бой. У меня в запасе всегда было по 5-10 этюдов. И только на втором курсе случился какой-то внутренний прорыв. Мне дали роль Аксиньи в «Тихом доне». После этого у меня как - будто «чакры открылись». Я начала понемногу понимать профессию».

Не теряя времени, уже на первом курсе, Анна сделала актерские фотографии и разнесла их во все кинокомпании Москвы, которые знала. Сначала снималась в рекламе. А первое серьезное предложение поступило на втором курсе. Анну пригласили на кастинг, а затем на пробы на роль Елки (Елены Китайгородской) в картине «Московская сага».

«Я была немного зажата, но все равно старалась проявлять инициативу, предлагала режиссеру варианты, какой может быть моя героиня. В итоге, меня утвердили. И я даже осмелилась поторговаться с продюсером о размере моего первого гонорара».

На третьем курсе Анну утвердили на роль Нины Стасовой в художественном телефильме «Участок». В это же время у актрисы начались серьезные проблемы со здоровьем. Вылезла спортивная травма. Образовалась межпозвоночная грыжа. Анна попала в реанимацию. Врачи надели на нее корсет, который она носила два года, даже на съемках.

«Победить эту страшную болезнь мне помогли моя семья и кино. Тогда я снималась в картине «Участок», меня так увлекал съемочный процесс, я так хотела выздороветь, быть полноценным работающим человеком, который не сидит в инвалидной коляске (а прогноз врачей был именно такой), а ходит своими ногами. Так что кино стало мне серьезным стимулом к выздоровлению».

На четвертом курсе, в то время, когда все однокурсники начинали готовиться к дипломным спектаклям и к поступлению в театр, Анну утвердили на картины «Боец» и «Я не вернусь».

«У меня начались съемки в Москве и в других городах. График стал очень плотным. И тут мне пришлось принять очень важное решение: или готовиться с однокурсниками к показу в театре, или сниматься. Я выбрала кино».

Потом были главные роли в сериалах: "Вызов" (Катя), "Аэропорт" (Маша Снегирева), «Нечаянная радость» (Светлана), «Есенин» (Великая княжна Татьяна). И постепенно биография Анны превратилась в фильмографию.

Сегодня Анна успешная, востребованная актриса, у которой за плечами победа в проекте «Танцы со звездами - 2» и более 20 интересных и разных ролей. Но одну из них, Анна считает судьбоносной. Это роль Натальи Гончаровой в художественном фильме «Пушкин. Последняя дуэль».

О Наталье Николаевне актриса узнала еще ребенком. С двух лет Аня ездила в усадьбу Гончаровых в селе Ярополец. Там располагалась база отдыха МАИ, института, где работала мама актрисы. Позже Анна прочитала огромное количество книг об этой удивительной женщине и побывала во многих музеях.

«Мне позвонили и сказали: "Наталья Бондарчук проводит кастинг на Гончарову. Уже прошло три месяца и 200 человек, но все безуспешно! Аня, надо срочно явиться на пробы". У меня дух перехватило — я помчалась на встречу с Натальей Бондарчук. Наталья Сергеевна попросила почитать что-то из программы, с которой я поступала в институт. Затем мы с ней разговорились. Я ей выдала массу информации о Наталье Гончаровой. Потом я отыграла сценарный кусок. Через несколько часов Наталья Сергеевна утвердила меня на роль моей мечты!»
[реклама вместо картинки]
Работа над картиной растянулась на несколько лет. Фильм вышел в прокат в 2006 году. Сейчас Анна планирует попробовать себя на сцене театра, а также продолжить работу в широкомасштабных художественных фильмах и телевизионных проектах.
Досье
Анна Алексеевна Снаткина
Дата рождения: 13 июля 1983 года
Место рождения: Москва
Мама: Снаткина Елена Михайловна
Папа: Снаткин Алексей Владимирович
Образование: ВГИК им. Герасимова, актерский факультет.
Языки: русский, английский
Увлечения: путешествия, фитнес, музыка, стрельба.
Любимая еда: креветки.
Домашний питомец: морская свинка Мотя.
Любимые поэты: Александр Пушкин, Николай Заболоцкий, Мария Петровых, Юрий Лермонтов
Любимые актрисы: Вивьен Ли, Алиса Френдлих, Ирина Муравьева, Анжелина Джоли.
Любимый цветы: розы
Любимый цвет: синий
Любимая музыка: классика
Любимый певец: Андриано Челентано
Любимая певица: Уитни Хьюстон, Мадонна
Любимая группа: «Scorpions»
В свободное время посещает: фитнес-клуб, бассейн, русскую баню, органные концерты в консерватории и тир.

0

2

Звезда сериалов

Широкая популярность к Анне Снаткиной пришла в 2005 году. Тогда на экраны вышло сразу несколько сериалов, где она исполняла главные роли. Наибольший успех пришелся на сериал «Обреченная стать звездой», где актриса сыграла Женьку Азарину. Для того чтобы ее утвердили, Анне пришлось пройти жесткий кастинг - на эту роль претендовало около 200 девушек. Анна признается, что очень хотела сыграть именно эту роль, хотя у создателей сериала были сомнения по этому поводу. К примеру, ее пробовали на роль Наташи. Однако Анна стояло крепко на своем, – только Женьку! В итоге актрису утвердили, и скоро эта роль прославила ее на всю страну.

В том же 2005 году Анна Снаткина сыграла главные роли в сериалах: «Вызов» (Катя), «Аэропорт» (Маша Снегирева), «Боец» (Виктория Варшавская), «Я не вернусь» (сестры-близняшки Катя и Маша).

Роль Маши в сериале «Я не вернусь» Анна считает одной из самых сложных из тех, что ей доводилось играть. По сюжету ее героиня страдает тяжелой формой эпилепсии. Для придания реализма героине Анна специально дежурила в больнице, наблюдая за больными этим недугом.

Съемки, съемки, съемки… Анне одновременно приходилось сниматься сразу в нескольких сериалах! Два дня в столице, затем самолет в Ростов. В семь заканчивалась съемка, а в девять у нее уже был самолет, а ведь еще нужно было по пробкам доехать до аэропорта! Анна Снаткина вспоминает, что Маша, ее младшая сестра, видя ее чудовищную загруженность, даже раздумала поступать в театральный: «Я же не идиотка, работать целыми сутками!», и в итоге поступила в милицейский колледж.

Со многими актерами, снимавшимися вместе с ней в сериалах, у Анны Снаткиной сложились теплые, дружеские отношения. А Сергей Безруков даже поспособствовал тому, чтобы Анну взяли на небольшую роль княжны Татьяны в нашумевший сериал «Есенин», где он сам сыграл главную роль.

0

3

[реклама вместо картинки]
Анна Снаткина родилась в Москве в семье потомственных авиастроителей.Мама и папа Ани окончили Московский авиационный институт, как когда-то ее дедушка и бабушка. Папа является одним из главных конструкторов летательного аппарата «Буран», а мама в настоящее время преподает все в том же МАИ. В четыре года родители отдали Аню в секцию спортивной гимнастики, затем она перешла в секцию спортивной аэробики. В общей сложности спорту было отдано 13 лет. За эти годы Анна Снаткина добилась высоких результатов – она обладатель первого взрослого разряд по гимнастике. Родители были уверены, что дочь после окончания школы поступит в физкультурный институт на тренера (у нее к этому времени был уже документ, подтверждающий право вести занятия по аэробике). Однако Анна решила иначе… Осуществление детской мечты Увлечение гимнастикой не мешало Анне Снаткиной задумываться и о других профессиях. Мечта стать актрисой впервые появилась у девочки еще во 2-м классе, когда она посмотрела фильм «Телохранитель» с Уитни Хьюстон. Как признается Анна, тогда картина произвела на нее огромное впечатление. А окончательно связать свою жизнь с актерским ремеслом Анна решилась в 8-м классе. У родителей выбор дочери вызвал шок, однако препятствовать они не стали. Анна вспоминает: «Я начала усиленно готовиться к поступлению в театральный ВУЗ. Я сидела в библиотеке и читала, кто такой Станиславский и Немирович-Данченко, что такое система Станиславского, изучала историю театра…» В 10 классе девушка поступила на курсы при Щукинском училище, а затем на курсы при ВГИКе. По окончании школы, в 2001 году, Анна Снаткина подала документы сразу в несколько ВУЗов: МХАТ, ГИТИС и ВГИК. Удача ей улыбнулась во МХАТе и во ВГИКе. Она выбрала последний, поскольку, по ее признанию, кино ей ближе, чем театр. ВГИК.

0

4

Мне она в Татьянином дне понравилась. Жду продолжения.

0

5

- Аня, расскажи немного о себе.

- Я родилась в Москве и до 6 класса жила в зеленом районе Тушино. Мы с родителями и младшей сестрой Машуней - ей недавно 15 лет исполнилось - жили в одной комнате. Когда сестренка родилась, спала она на столе, где ее пеленали, потому что места не было. В отдельную квартиру мы переехали, только когда мне исполнилось 11 лет. Папа и мама учились в Московском авиационном институте на разных курсах, там они и познакомились. Мои дедушка и бабушка тоже закончили МАИ. Только я вот пошла по другой дороге. С 4-х лет папа отдал меня в спортивную гимнастику, затем я перешла в секцию спортивной аэробики. Я 13 лет отдала спорту.

- Ты до сих пор занимаешься?

- Нет, я перестала, когда поступила в институт. Сейчас я считаю, что надо заниматься больше оздоровительной гимнастикой. Кстати, я очень люблю фитнесс-клуб и обязательно посещаю его, когда есть возможность. Сейчас у меня нет времени туда ходить, но карточка лежит. Очень люблю бассейн, а турецкая баня и сауна - это моя слабость. Могу полчаса сидеть при температуре 100 градусов, мне будет очень хорошо и тепло.

- Что ты закончила?

- ВГИК. Дело в том, что одновременно я поступала во МХАТ, ГИТИС и ВГИК. Поступила и во МХАТ, и во ВГИК. Я очень люблю театр, но мне ближе кино, поэтому я выбрала Институт кинематографии.

- Как ты решилась стать актрисой, ведь в семье - одни технари?

- Помню, во 2-м классе я посмотрела фильм Телохранитель с Уитни Хьюстон. Это произвело на меня сильное впечатление. В 8-м классе детская мечта стать актрисой переросла в реальность, когда я пришла к родителям и сказала, что буду поступать в театральный. Мама чуть со стула не упала, а папа потерял дар речи. (Задумывается). Да, они совершенно не ожидали. Папа был уверен, что я пойду в Институт физкультуры учиться на тренера. Я ведь в 10 классе уже работала с детьми, сдавала экзамены на тренера. У меня даже есть документ, подтверждающий, что я могу вести занятия по аэробике. В общем, я начала усиленно готовиться к поступлению в театральный ВУЗ. Я сидела в библиотеке и читала, кто такой Станиславский и Немирович-Данченко, что такое система Станиславского, изучала историю театра. В 10 классе я поступила на курсы при Щукинском училище, а потом на курсы при ВГИКе.

- Недавно по ТВ показывали сразу три сериала с участием актрисы Анны Снаткиной. Каково это - быть знаменитой?

- (Смеется). Ощущения у меня замечательные. Я думаю, что мне это не надоест, ведь я так долго шла к своей цели. Мне кажется, это здорово, когда к тебе подходят люди, просят автографы. Вот у меня ситуация однажды была: я иду к своему мастеру делать ноготочки и в лифте сталкиваюсь с женщиной. Она на меня смотрит и улыбается, а потом говорит: Здрасьте, Женя Азарина! Смешно очень. В результате, через полчаса приходит человек 15-20 детей и подростков за автографами. Кто с булочками, кто с тортиками, с бубликами! И когда я пришла домой, мама мне говорит: А зачем ты в магазин ходила, я тебя не просила?! (Смеется). Мне очень приятно, когда людям нравится то, что я делаю, когда они испытывают положительные эмоции. Мне хотелось бы, чтобы каждый вынес из фильмов, где я снимаюсь, какую-то частичку доброты и познания, чтобы на примере этих фильмов люди совершали меньше ошибок и представляли, как лучше поступать.

- Аня, после стольких ролей в сериалах не боишься ярлыка мыльная актриса?

- Нет, не боюсь. А потом, у меня есть работы не только в сериалах. Скоро Пушкин выйдет (фильм Дуэль и смерть Пушкина, реж. Наталья Бондарчук ), и плюс у меня сейчас масса предложений сняться в полнометражных картинах. Я начала сниматься со второго курса, и на тот момент это была хорошая работа. Участие в сериале - определенный опыт. Если в сериале есть некое развитие роли, можно что-то вынести из своего персонажа, а если это еще и хорошо получается, мне кажется, здесь нет ничего зазорного.

- Актрисы часто должны менять себя ради роли. Могла бы ты постричься наголо или потолстеть?

- (Гордо). Да. Все это не проблема. Для роли Гончаровой я похудела на 10 килограмм. Сейчас я вешу 50.

- В Интернете ходят слухи, что ты хорошо поешь. Кого мы слышим в сериале?

- К сожалению, там не мой голос, но я пою, у меня свои диски есть. Дело в том, что совершенно нет времени на запись, я целый день провожу в павильоне на съемках. Чисто физически нет возможности сидеть на студии. Все песни, которые звучат в сериале, мне очень нравятся, и голоса певиц, которые их исполняют. (Улыбается). Я хожу по дому и пою эти песни.

- У тебя есть музыкальное образование?

- Нет, я всю жизнь отдала спорту. Но я училась играть на фортепиано, еще папа учил меня играть на баяне и на гитаре. Во время учебы во ВГИКе я занималась вокалом с педагогом. Ирина Борисовна - профессиональный музыкант, работает в Ленкоме. Она меня многому научила.

- Нет ли желания повторить путь Жени Азариной и выйти на эстраду?

- Что я и собираюсь сделать. (Улыбается). Пока я ничего конкретного не могу сказать. Мы с предполагаемым будущим продюсером еще думаем над имиджем и стилем, в котором я могла бы выступать. Но не буду загадывать. Это пока идеи.

- Смотрят ли близкие сериалы с твоим участием?

- Конечно, смотрят. Мама вообще все смотрела, у папы, так как он работает, нет такой возможности. Вот пример. Когда в эфире прошла серия, где Женька находит отца и приходит к нему домой, а ее выгоняют, мама так серьезно восприняла эту сцену, так возмущалась, что Лариса и Валентина не приняли бедного ребенка. Она очень разнервничалась, что меня обижают. Мне даже пришлось ее успокаивать (Улыбается). Маме нравится сериал, нравится, как подобраны актеры. Когда я только начинала сниматься, она меня по-доброму очень критиковала. А сейчас только по мелочам говорит. Она сказала, что я выросла. Я думаю, что за 10 картин можно набраться опыта.

- Как тебе досталась роль Женьки?

- Был жесткий кастинг, проходил он месяца два. Я очень хотела сыграть именно Женьку, пробовалась со многими актерами, причем, например, это были разные Никиты. Ну, были какие-то мысли по поводу роли Наташи (сейчас ее играет актриса Анна Казючиц). (Твердо). Но я сказала, нет, хочу играть только Азарину. (Смеется). В общем, знамя в руках и вперед! Как я слышала, на роль Жени претендовали около 200 девочек.

- Есть ли общие черты у Жени Азариной и Ани Снаткиной?

- Да, да. Немного вспыльчивая в силу упертого характера. У нее нет музыкального образования, и я слухачка. Я трудно шла к своей цели, так же и Женя пробивается в шоу-бизнес - путь ведь нелегкий. И ведь при этом надо не сбиться с дороги, остаться хорошим человеком. А по-другому нельзя, мир шоу-бизнеса, так же как и актерский, он жестокий, и если не уметь за себя постоять, если не иметь внутреннего стержня, человек не добьется цели. Мне кажется, главное - сохранять внутреннее достоинство. Я никогда никому не пожелаю зла, никого не подставлю, я никогда не завидую, потому что все эти качества - людей, которые не хотят работать. А если ты работаешь, у тебя просто не будет времени завидовать или вставлять палки в колеса.

- Как сложились отношения с партнерами по съемочной площадке?

- Мы хорошо общаемся с Армандсом (Армандс Нейландс-Яунземс исполняет роль Олега Никольского). Представляете, мы оказались соседями - живем буквально в соседних подъездах, а познакомились только на съемочной площадке. С Олегом Соловьевым (исполняет роль Никиты - прим. авт.) мы сдружились, созваниваемся, общаемся. Такой хороший коллектив подобрался. У меня ни с кем не возникало никаких конфликтов. И вообще я не слышала, чтобы на съемочной площадке кто-нибудь на кого-нибудь кричал. Очень приятно работать с актерами старшего поколения. Есть чему поучиться и советами помогут. Я бы хотела брать пример с Ларисы Борушко (исполняет роль Клеопатры).

- Как тебе удается так естественно плакать в кадре?

- А-а-а-а. (Смеется). Какой-то актер сказал, что я похоронила своих детей в кадре уже не один раз. Я ни в коем случае никогда никого не хороню в душе, имеется в виду. Хорошо, например, если человек хоть раз в жизни любил. Вот я любила, и когда я вспоминаю какие-то неприятные моменты, я могу заплакать.

- А вот ты сказала я любила. Все, эта любовь прошла?

- (Смущенно улыбается). Пусть это для всех будет секретом.

- Телезрительницам очень нравится Олег Никольский. А на тебя действовали его чары?

- Мы с Армандсом больше друзья. Я над ним постоянно подшучиваю по-доброму. Вот такая у нас взаимная любовь. У нас очень теплые отношения.

- С кем из партнеров тебе больше понравилось целоваться в кадре?

- (Заливистый смех). Каждый по-своему хорошо целуется. Никита более огненный такой, яркий. А Никольский более мягкий. С Сергеем один раз было, я уже не помню.

- А в реальной жизни есть у тебя любимый человек?

- (Хитро улыбается). Это большой-большой секрет.

- Ну, хорошо, зайдем с другой стороны. Скажи, как он относится к твоей работе? Не ревнует ли?
[реклама вместо картинки]
- Отвечу так. Для меня на данный момент главное - это профессия. Это четко должны понимать люди, с которыми я встречалась, встречаюсь или буду встречаться, даст Бог. Я сейчас живу ролями. Может быть, когда мне захочется обзавестись семьей, родить ребенка, я, возможно, буду говорить по-другому. Если кого-то что-то не устраивает, с кем я общаюсь, значит, они хотят общаться не со мной. Может быть, это эгоистично, но если не быть эгоистичной в этом плане, то не получится хорошей, качественной работы.

- Аня, о какой роли ты мечтаешь?

- О роли Натальи Гончаровой я мечтала давно. Я с двух лет ездила на базу отдыха, которая находится в селе Ярополец. Эта бывшая усадьба Гончаровых, где росла Наталья Николаевна. Поэтому я почти все о ней знаю, мне эта личность очень интересна. И когда Наталья Сергеевна Бондарчук пригласила меня на кастинг, а потом утвердила, я была очень рада. Говорят, что у меня с Гончаровой есть некое внешнее сходство.

- И в конце хочу задать тебе традиционный вопрос: какие творческие планы?

- Сейчас мне предлагают сняться во французской картине. Мы с моим агентом рассматриваем новые предложения. А вообще, мне бы хотелось сыграть в биографическом фильме о Вивьен Ли. Она очень неоднозначная личность. Мне нравится играть сильных, неординарных людей. И кое-что еще. Я очень признательна продюсерам Юрию Беленькому и Елене Имамовой за то, что меня утвердили на роль Жени. Я очень стараюсь никого не подвести и сделать все возможное, чтобы сериал всем понравился. И зрителям - большое спасибо! Пусть присоединяются те, кто еще не смотрит сериал. И конечно, хочу поблагодарить съемочную группу и своих коллег.

0

6

Подмосковный Красногорск, второй этаж новенького кирпичного дома. Аня распахивает дверь, лучезарно улыбается нам, как самым дорогим гостям, и приглашает войти. В единственной комнате сразу привлекают внимание внушительные стопки печатных листов - сценарий 250-серийной картины «Обреченная стать звездой». А на книжной полке красуются несколько тонких книг формата дамских романов с фотографиями Снаткиной на обложке.

- Это - мой первый авторский гонорар, - объясняет Аня. - Во ВГИКе стипендия 200 рублей была, так я решила подработать фотомоделью в одном издательстве и снялась для обложки книжек. Заплатили 300 рублей. Позже, чтобы на хлеб с маслом хватало, я даже на «Горбушке» кассетами торговала.

Судя по экзотическим статуэткам, которыми заполнен дом, период безденежья остался в прошлом. Странные фигурки Снаткина собирает с детства, пополняя коллекцию в каждой стране, где доводилось побывать. К примеру, негритянку, склонившуюся в недвусмысленной позе, она привезла с Сейшельских островов, а Будду из слоновой кости - из Таиланда. Но главное украшение новой квартиры - это Мотя. Лохматую морскую свинку актрисе подарил друг, и вот уже два с половиной года грызун является талисманом актрисы. Вообще-то Мотя - самка, но выяснилось это недавно, когда Аня озадачилась семейной жизнью любимого свинтуса.
В сериал «Есенин» попала «по блату»

- Аня, над чем вы сейчас работаете?

- По-прежнему играю Женьку Озаринову в сериале «Обреченная стать звездой». Это длительный проект, на полтора-два года. Скоро по Первому пойдет «Участок-2» - десять новых серий. Безрукова там уже нет, зато появляется новый персонаж - психотерапевт в исполнении Леонида Ярмольника. Он влюбляется в мою героиню Нину Стасову, у которой теперь одна из центральных ролей. А на 10 февраля запланирован показ фильма «Дуэль и смерть Пушкина», где я играю Наталью Гончарову, а Безруков - Александра Сергеевича. Так что на экране меня будет много, но в сентябре я из-за этого попала в больницу с переутомлением. Несколько месяцев работала вообще без выходных.

- А чем закончилась история с одноименным телесериалом про Пушкина?

- Его, видимо, не будет. Режиссер Наталья Бондарчук, написавшая также и сценарий, в какой-то момент решила из сериала сделать полноценное кино. В картину вошли многие уже отснятые сцены. Вторая причина - в сериале отказался сниматься Сергей Безруков. Из-за творческих разногласий с Бондарчук. Его уход затормозил процесс, ссора длилась год. Потом я съездила, поговорила с Сережей и в какой-то мере способствовала его примирению с Натальей Сергеевной и возвращению на съемочную площадку.

- У вас с Безруковым прямо-таки творческий тандем сложился. Говорят, в сериал «Есенин» он вас взял «по блату»?

- Так и есть. Сергей был креативным продюсером картины и лично пригласил меня на небольшую роль княжны Татьяны, дочери Николая Второго. Это наша четвертая совместная работа в кино.

- Какие мужчины вам нравится?

- Старше меня лет на 15. С мужской изюминкой, стержнем. К сожалению, сейчас пошла порода самцов, привыкших сидеть на шее у женщины и при этом не стесняющихся бить ее по лицу. А настоящий мужик должен относиться к женщине возвышенно, как в XIX веке. Ну и - хорошо зарабатывать.

0

7

«ВО ВРЕМЯ СЪЕМОК УПАЛА В ОБМОРОК»

— В ИНТЕРНЕТЕ идет бурное обсуждение вашей персоны. Поклонники поют дифирамбы. А вот недоброжелатели уверены, что «у Снаткиной есть мохнатая лапа на телевидении, иначе стали бы ее каждый вечер показывать!»

— Я пришла в мир кино без всяких связей, папа и мама — специалисты в авиастроении. Пришлось, что называется, «пробивать лбом стену». На втором курсе ВГИКа напечатала стопку своих фотографий, раздобыла пропуск на «Мосфильм» и ходила туда, как на работу. Стучалась в каждую дверь. Порой приходилось выслушивать гадости. Не все люди добрые. Но я старалась не терять веры в себя. Если начинаешь сомневаться, отходить от намеченной цели — жизнь этого не прощает. Мне в этом смысле помогла спортивная закалка: с 4 до 17 лет я занималась спортом — сначала спортивной гимнастикой, а потом спортивной аэробикой. Да и родителям спасибо — они меня никогда не баловали. Не говорили: «Анечка, хочешь это? Вот тебе, пожалуйста». С раннего детства я привыкла всего добиваться собственными силами.

Мир кино, с одной стороны, -большой, а с другой — маленький, потому что все друг друга знают. Постепенно меня начали приглашать на кастинги. Кастинг на главную роль в «Обреченной стать звездой» я проходила несколько месяцев и в результате выиграла его у 200 других претенденток.

— По продолжительности этот сериал поставил рекорд на отечественном телевидении — больше 360 серий. Как вы это физически выдержали?

— У меня была и есть огромная жажда работы. Иногда даже приходится себя притормаживать, особенно после того случая, когда во время съемок в павильоне я упала в обморок. В тот момент параллельно с «Обреченной стать звездой» у меня было еще несколько проектов. Спала буквально по три часа в сутки. Вот организм и не выдержал. В больнице мне поставили диагноз «переутомление». Мне хватило нескольких дней, чтобы восстановиться. Отоспалась — и все как рукой сняло.

— Другие проекты — это роль Натальи Гончаровой в фильме «Последняя дуэль Пушкина»?

— Да. Я очень благодарна режиссеру Наталье Сергеевне Бондарчук, что она доверила мне эту роль. Я мечтала о ней с детства. И вот такая удача. Наталья Сергеевна разыскала меня через актерское агентство, куда я в свое время тоже относила фотографии. Она сказала, что у нас с Гончаровой много общего во внешности. Правда, поставила условие, чтобы я похудела. И я сбросила 10 кг. Сидела на диете: гречке без соли и «пустом» чае.

— А внутреннюю схожесть с женой Пушкина ощущаете?

— Почему-то ее принято считать холодной красавицей. На самом деле она была эмоциональным человеком. Думаю, нас с ней объединяет жизнерадостность, вера в лучшее, надежда на что-то хорошее. По крайней мере, я стараюсь сохранять в душе эти качества.

Мало кто знает, что Наталья владела несколькими иностранными языками, разбиралась в точных науках, прекрасно музицировала, писала стихи.

Да, она любила ходить по балам. Ей нравилось веселиться. Но не забывайте, что она вышла за Пушкина очень молодой, родила ему четверых детей. И, конечно, выходя из дома, ей хотелось отвлечься от бытовых забот, почувствовать себя светской дамой.
«В ДЕТСТВЕ БЫЛА ПАЦАНЕНКОМ В ЮБОЧКЕ»

— ВЫ ЧАСТО бываете недовольны собой в профессиональном плане?

— Конечно, каждый день на съемочной площадке. Меня даже режиссеры успокаивают: «Аня, все хорошо. Дубль получился отличный». А мне кажется, что я могу сделать еще лучше. Если актер полностью доволен своей работой, ему не к чему стремиться.

— А в какие моменты недовольны собой чисто по-человечески?

— Иногда могу жестко и резко что-то ответить, но потом очень быстро отхожу. И первая прошу прощения, когда понимаю, что была неправа.

— Вы как-то обмолвились, что на первый курс ВГИКа пришли этаким «монстриком», колючим человеком. Некоторые вас даже побаивались.

— В детстве была пацаненком в юбочке, носила короткую стрижку «под шапочку», отращивать волосы начала в классе 9–10-м. Помню, что не любила играть в куклы. Мне нравилось возиться с машинками, самолетиками. У меня была железная дорога и паровозик. А еще папа подарил игрушечный автомат, в котором загорался огонек, когда из него стреляли. Кажется, это была моя любимая игрушка.

Конечно, повлиял на мой характер и спорт. С одной стороны, он воспитывает, а с другой — придает некую жесткость. У меня и походка была мальчишеская. Знаете, как в комедии «Служебный роман»: «И почесала…» Вот и я так «чесала». Пришлось потратить много времени, чтобы измениться. И я благодарна своим педагогам, которые сумели вытащить на свет мою истинную сущность.

В то же время передо мной были примеры студентов, которые не прислушивались к советам преподавателей и оставались на том же уровне. Я же старалась бежать впереди паровоза.
«К ДЕНЬГАМ ОТНОШУСЬ СЕРЬЕЗНО»

— КАК коллеги и знакомые реагируют на то, что вы становитесь известной? Вам завидуют?

— Знаете, какой парадокс? Во время учебы во ВГИКе у меня сказалась давняя спортивная травма позвоночника. Я долго выкарабкивалась из этой ситуации, полтора года ходила в корсете. Тогда многие друзья старались выглядеть хорошо, интересовались здоровьем. А когда у меня все наладилось и я стала много сниматься, они обо мне забыли. Может быть, это и есть зависть?

— Вас называют одной из самых высокооплачиваемых сериальных актрис. На что молодая звезда тратит гонорары?

— К деньгам отношусь ответственно, не сорю ими. Предпочитаю делать вложения во что-то серьезное. Вот квартиру купила в подмосковном Красногорске, до этого — машину. Считаю, что сначала надо обзавестись хорошей социальной базой. А уж потом тратить бешеные деньги на наряды.

К слову, о моих гонорарах. Не могу сравнивать их с другими, потому что не в курсе финансовых дел коллег. Так что по поводу одной из самых «высокооплачиваемых сериальных актрис» пресса могла и погорячиться.

— А если проект интересный, но малобюджетный, согласитесь в нем работать?

— Если мне будет действительно интересно, могу работать и бесплатно.

— Говорите, квартиру купили. Значит, родители вас теперь только по телевизору и видят?

— Вовсе нет. Я продолжаю жить с родителями и младшей сестрой Машей. С ними намного лучше. Когда я одна, у меня вечно пустой холодильник да и на душе становится тоскливо. А родители — они и поддержат, и обогреют, и поругают, когда надо. Иногда это требуется.
«У МЕНЯ БУДЕТ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, ОДИН «ОСКАР»

— Популярность облегчает жизнь?

— Известность — это, безусловно, приятно. Последний раз отдыхала в Турции, и меня поселили в королевский номер, хотя оплачен был номер гораздо более скромный. Я очень удивилась, когда на ресепшн сотрудник-турок воскликнул на ломаном русском: «О, «Обреченная стать звездой»!» Оказывается, турки смотрели наш сериал по каналу РТР-Планета.

На следующее утро на пляже ко мне с криками подлетели дети. Я решила, что заняла их лежак. Потом подбежали родители с видеокамерой, начали меня снимать и просить что-нибудь спеть. Это оказались украинские туристы, которые рассказали, что на их телевидении тоже показывали наш сериал. Они меня потом очень звали на борщ с салом.

Внимание людей не может не радовать. И я не верю актерам, которые говорят, что их не волнует, популярны они или нет. Думаю, актер на подсознательном уровне стремится к славе.

— Как далеко простираются ваши амбиции? Хотели бы сниматься за границей?

— Конечно, мне было бы интересно поработать за рубежом. И я считаю это вполне реальной перспективой. Мне уже предлагали сниматься во Франции. Тамошний режиссер нашел мои фотографии в Интернете и специально прилетел в Москву. Но, когда мы встретились лично, очень удивился моему возрасту. На фотографиях у меня был сильный макияж, и он думал, что я значительно старше. «Аня, я с удовольствием сниму тебя в следующих картинах. Но сейчас мне нужна женщина 36 лет».

— Какой вы себя представляете в 36 лет?

— Ну к этому времени у меня будет, по крайней мере, один «Оскар». (Смеется.) Я ставлю себе высокую планку в профессии. (Серьезно.)
ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ — МУЖЧИНЫ

— А ЧТО происходит с личной жизнью? Как-то вы сказали, что вам интересно с мужчинами старше вас лет на 15. Но обычно, если мужчина значительно старше, он давит на женщину. Старается вылепить из нее свою Галатею.

— Это смотря как себя поставить. Мне удавалось быть на равных со старшими мужчинами. А вообще у меня сейчас на первом плане — работа.

— Дружба между мужчиной и женщиной — реальность или выдумка?

— Например, у меня нет близкой подруги, зато есть трое друзей-мужчин, мы знакомы соответственно 5, 9 и 11 лет. Значит, это реальность.

— Вам близка позиция — быть за мужем, как за каменной стеной?

— Хорошо, если так получается. Но я считаю, что женщина должна быть самодостаточной. У нее должна быть работа, какое-то дело в руках. Чтобы, если вдруг богатый муж найдет другую, она не сломалась, не потерялась в этом мире.

— Как бы вы прокомментировали высказывание «Люди с хорошим характером не становятся звездами»?

— Я считаю иначе: если хочешь быть хорошим актером -будь хорошим человеком. Очень видно, когда в глазах у актера злость, причем не та, которую он играет, а пожизненная. В этом смысле камера и экран — загадочные вещи. Возможно, они, как ничто другое, выдают сущность человека.

— Вы могли бы назвать молодых актеров, ваших ровесников, работа которых вызывает у вас восхищение и уважение?

— Из молодых людей это Кирилл Плетнев. Мы снимались вместе в картине «Диверсанты». А из девушек — Светлана Ходченкова. С ней мы не знакомы. Но мне очень нравится то, что она делает.

0

8

- Анна, где проходили съемки фильма «Я не вернусь»?

- В основном в Москве и немного под Волоколамском. Я параллельно снималась в фильме «Боец», так что два дня работала в столице, потом на сутки уезжала в Ростов. Где-то в семь заканчивалась съемка, в девять у меня самолет, а ведь еще нужно было по пробкам доехать до аэропорта. В общем, сплошные нервы! А на «Я не вернусь» я еще и простудилась. Снимали как-то в заброшенном монастыре. Ветер, холод… На следующий день - съемка дискотеки в ночном клубе, а у меня температура сорок, глаза навыкате, лежу пластом. Мама вызвала «скорую», вкололи мне пару уколов, напичкали таблетками, я надела пуховик, шарфом замоталась... Колотило, но пришлось танцевать - что поделаешь? Помог наш молодой режиссер Тимофей Федоров: сам выскочил на площадку и всех завел. Тут уж нельзя было не включиться, так это было весело.
Жесткий «монстрик»

- Похоже, вы вообще девушка спортивная?

- Первый взрослый разряд по гимнастике. Но не зря говорят: где начинается профессиональный спорт, там кончается здоровье. Однажды на третьем курсе меня увезли в реанимацию в госпиталь Вишневского. Я долго не могла ни сесть, ни встать. Год восстанавливалась, ходила в корсете. Спорт помог мне научиться пробиваться, хотя из-за него я была вся такая накачанная сорвиголова. Институт меня сильно поломал в плане женственности. Я, когда туда пришла, была «монстриком», очень жестким человеком, могла обидеть, даже не подумав. И на первом курсе меня побаивались. А потом как-то пообломали.
[реклама вместо картинки]
- Во время работы над «Я не вернусь» вы ведь еще учились?

- Оканчивала ВГИК. Я на втором курсе начала сниматься в «Московской саге» с Юрием Соломиным, работали над картиной около трех лет. На третьем курсе параллельно играла в «Участке». Хорошо, что во ВГИКе не запрещают сниматься. Виталий Соломин, преподававший нам мастерство, как-то сказал, что настоящее образование можно получить только на съемочной площадке.

- А почему сериал называется «Я не вернусь»?

- Там четыре главных героя. Моя Катя не хочет возвращаться к Сереже на протяжении пяти лет, потому что Сережа женился на другой девушке. А Дима (второй герой) не хочет возвращаться сначала к Кате, потом к Марине, а в итоге он видит мою героиню с ребенком и решает не возвращаться к своей жене... В общем, чехарда, и каждому воздается по заслугам... Кстати, все музыкальное оформление на картине мое, и пою тоже я.

Расплата Дантеса

- На сегодняшний день какая работа вам наиболее памятна?

- Полнометражная картина про Пушкина, где я играла Наталью Гончарову. Только недавно вернулась из Питера с этих съемок и узнала там очень интересную историю: Пушкин и Гончарова прожили вместе шесть лет, у них было четверо детей. Дантес со своей женой прожил столько же, и детей у них тоже было четверо. И вот после шести лет брака жена Дантеса неожиданно умирает. Похоже, это была его расплата за смерть Пушкина. Мне вообще эта тематика близка. Так получилось, что я с двух лет бывала в имении Гончаровых, потому что мама работает в МАИ, а это имение принадлежало институту, и туда давали путевки... Я впитывала этот воздух. Наталья Гончарова была именно та роль, о которой я мечтала.

- Сейчас где вы снимаетесь?

- Не имею права говорить названия картины. Будет около 250 серий, пойдет по второму каналу в сентябре. Я там играю главную роль - девушку, которая поднимается по ступеням шоу-бизнеса. Это все пересекается с линией ее личной жизни. Работаем мы на четырех площадках, круглые сутки. Еще снимаюсь во втором «Участке», и уже готов «Есенин».

0

9

Анечка - умница  :cool:

0

10

В титрах разных сериалов читаю: актриса Анна Снаткина. Начинаю энергично собирать информацию Девушке всего двадцать два года. ВГИК окончила только в прошлом году. Замуж выйти еще не успела. Обзавестись собакой, о которой мечтает, - тоже. Зато снялась уже в шести больших проектах. Неплохо для дебютантки! При столь плотной загруженности в кино и на ТВ мечтает играть на театральной сцене. Что ж, значит надо срочно встречаться с актрисой-многостаночницей...

- Аня, судя по количеству сериалов с вашим участием, отпуска в этом году у вас не было?

- Увы! Лето выдалось рабочее. В молодежном сериале на СТС «Я не вернусь» я сыграла близнецов - Машу и Катю. Это была очень интересная работа. Поскольку съемки обеих героинь шли в один день, приходилось резко перевоплощаться. А на Первом канале только что прошел сериал «Нечаянная радость» с моим участием - добрый, симпатичный фильм про собаку.

- Скажите, Аня, а вы сознательно во ВГИК поступали?

- Это была мечта, со второго класса ни о чем другом я не думала. Играла в школьных спектаклях, танцевала, занималась спортивной гимнастикой. Параллельно осваивала фортепиано.

- В новом проекте РТР «Обреченная стать звездой», где у вас главная роль, музыкальное образование помогло? Ведь вы там играете поп-звезду?

- Помогло. Это история о талантливой девушке из провинции, она становится суперзвездой, но успех ей дорого обходится.

- Этот телероман долгоиграющий?

- Да, съемки займут полтора года. Мы снимаем вместе с эфиром. Наш режиссер Петр Кротенко ставил «Бедную Настю», у него в этом большой опыт. Но наш сериал экспериментальный.

- Чем же? Ведь технология съемок в режиме он-лайн уже отработана?

- Впервые ведутся съемки сразу на четырех площадках. Павильон дневной, ночной, а еще снимают на натуре в Москве и Одессе. И мы, актеры, перемещаемся в пространстве. Параллельно с этим на НТВ идет сериал «Аэропорт», где я играю Машу Снегиреву - девушку, которая прилетает из Душанбе, а ее «жених» подбрасывает ей сумку с наркотиками.

- Прямо, как в фильме «Бангкок-Хилтон». Хорошо еще, что мы не в Таиланде... К слову, я наслышана о вашей любви к самолетам. Откуда это у вас?

- Мои родители заканчивали МАИ папа был одним из конструкторов «Бурана». Я родителей очень люблю. И летать я обожаю с детства.

- А в Германию не летали?

- Пока нет. Но в фильме «Есенин», который идет сейчас на Первом канале, уже, как минимум, говорю по-немецки: я играю великую княжну Татьяну.

- Как вам работалось с Безруковым?

- Замечательно! Но мы уже встречались с ним - в сериале «Участок». Сейчас, кстати, параллельно с другими проектами, я снимаюсь в «Участке-2».

- Вы явно вступили на napaллель успеха, Анна. Желаем вам оставаться на ней как можно дольше!

0

11

От Анны до Татьяны
Среди работ молодой актрисы Анны Снаткиной - роли в сериалах "Московская сага" , "Участок" , "Обреченная стать звездой", телевизионных художественных фильмах "Я не вернусь", "Боец" , "Есенин" , "Заколдованный участок" , "Вызов" .

Сегодня актрису можно увидеть и в новом сериале "Татьянин день" (АМЕДИА) на Первом канале. Скоро в прокат выйдет фильм с участием Анны "Туда, где живет счастье" (режиссера Игоря Копылова), а совсем недавно она закончила съемки в картине "Снегурочка для взрослого сына" (режиссера Александра Копейкина).
[реклама вместо картинки]
Однако самая значительная работа актрисы - фильм "Пушкин. Последняя дуэль" .

- Моя роль Натали еще не закончилась, - говорит Снаткина. - Наталья Бондарчук будет снимать трилогию: "Пушкин", "Лермонтов", "Гоголь". И в "Лермонтове" Наталья Николаевна тоже появляется.

Российская газета| Многие обвиняют Наталью Николаевну в гибели поэта...

Анна Снаткина| Она была женой великого человека. А ее обвинители - не были, хотя, я уверена, многие бы хотели. Я прочитала много материалов и могу сказать: это замечательная женщина! Она безумно любила своего мужа. В 25 лет она осталась вдовой, с тремя детьми. Без копейки за душой. Пушкин сказал: носи по мне траур два года. Она проносила семь лет. Ей предлагали выйти замуж богатейшие люди России, но они не принимали детей поэта, а она безумно их любила. А нам со школьной скамьи вдалбливают поверхностную, даже неправильную информацию.

РГ| Сериальных актрис у нас много, но стать известными удается единицам. В чем ваш секрет?

Снаткина| На самом деле я не считаю себя исключительно сериальной актрисой. К Наталье Сергеевне Бондарчук в фильм "Пушкин. Последняя дуэль" я попала еще два года назад. До сегодняшнего момента у меня в целом 15 картин. И, когда я плотно снималась, работала не меньше, чем сейчас, и фильмы с моим участием показывали на разных каналах, то все равно не чувствовала своей известности и популярности. А потом как-то все сошлось: участие в проекте "Танцы со звездами", в кинотеатрах пошел "Пушкин" , по телевизору одновременно показывали "Обреченная стать звездой", "Я не вернусь", "Заколдованный участок" , "Боец" ... И обо мне вдруг заговорили все разом.

РГ| Некоторые актеры опасаются, что, снимаясь в больших сериалах, они "примелькаются"...

Снаткина| Волков бояться - в лес не ходить. Я начала с сериалов. В этом нет ничего постыдного, зазорного. Тем более, как я говорила, меня приглашают и на "полный метр". Идеальный вариант, конечно, на каждый сериал отвечать полнометражной картиной. Но, к сожалению, сейчас делается больше сериалов и не на каждую актрису найдется широкоэкранный фильм. Некоторые актрисы просто не снимаются. Это уж совсем нехорошо. Честно говоря, мне непонятно, почему у нас работа в сериалах считается непрестижной. Тем более если бы сериалы не пользовались спросом, их бы просто не снимали.

РГ| Как вы относитесь к тому, что вас приглашают в различные телепроекты - от ток-шоу до игр?

Снаткина| Смотря какое ток-шоу. Если оно мне по душе, если я его видела и мне интересны темы (связанные с судьбой, с профессией), тогда приду и выскажу свою точку зрения. Ну а зачем идти, если считаю, что программа не для меня.

РГ| Есть что-то общее в характере вашем и героини сериала "Татьянин день", которая приехала из Саратовской области покорять Москву?

Снаткина| Наверное, некая категоричность и настойчивость. Сила воли, которую мне помогли воспитать родители, спорт. Татьяна такая по другим причинам. Мне кажется, всегда интересно смотреть, как сильный человек выходит из непростых ситуаций, чем следить за его проявлениями слабости. Моей героине - Татьяне приходится пройти за короткое время большой путь. А она - девушка сильная, которая стремится преодолеть все жизненные препятствия.

РГ| Вам приходилось в жизни сталкиваться с ситуацией, как в сериале, когда подруги влюбились в одного и того же мужчину?

Снаткина| Когда я училась в классе восьмом, было нечто похожее. Но это была еще детская влюбленность. А сейчас, наверное, просто некогда сталкиваться с такими ситуациями. Потому что большую часть времени отдаю работе. Кроме того, все люди, с которыми я дружу, в основном мужчины. Делить нечего...

РГ| Вы в одном из интервью сказали, что замуж выйдете после 25 лет. Откуда такая категоричность?

Снаткина| (смеется) Конечно же, если встретишь человека, который западет в душу, наверное, так категорично не будешь ставить вопрос. Я сказала так, потому что это моя некая идеальная формула.

РГ| О чем вы мечтаете?

Снаткина| В профессии: участвовать в хороших театральных постановках, поехать за границу для того, чтобы сниматься в зарубежных кинопроектах. А в бытовом плане - мечтаю построить дом, перевезти туда родителей, чтобы они жили не в суете и суматохе. Но это точно не на ближайшее время - пока нет возможности.

РГ| Вы практически все время говорите о работе. А что в вашей жизни существует, кроме нее?

Снаткина| Я люблю кататься на лошадях, стрелять в тире, заниматься вокалом, ходить в фитнес-клуб, плавать. Люблю делать себе какие-то культурные программы. С удовольствием читаю книги.

Но все, что я вам сказала про личную жизнь, вовсе не значит, что я ею сейчас занимаюсь. Все перечисленное возможно, когда на это есть время.

0

12

- Анна, вы с детства такая целеустремленная?

- Мне очень много дал спорт. Постоянно ездила в лагеря и на соревнования. Но уже со второго класса знала, что буду актрисой. Уже с восьмого класса я просиживала в библиотеке, изучая труды Немировича-Данченко и Станиславского, их биографии, историю МХАТа. А в десятом классе пошла на курсы при ВГИКе. Поступила я и во МХАТ, и во ВГИК, но так как я хотела сниматься в кино, то пошла во ВГИК,

- И сниматься начали уже со второго курса. Не жалеете о вольном студенчестве?

- Нет. Во-первых, ни один вуз не даст того, что живая работа на площадке. А во-вторых, я и в институт пришла не весело тусоваться, а работать. Прежде всего над собой. В свободное время я дополнительно занималась сценречью, вокалом. Даже после диплома продолжала ходить к своему педагогу. У меня были дикие проблемы с речью, все шипело и свистело, говорила я очень зажато. Пришлось над этим много потрудиться.

- Тяжело было учиться?

- На первых курсах я была очень замкнутой, и меня начали ломать психологически. Как у всех спортсменов, у меня не было навыка выплескивать эмоции, я была не проломной, и меня было очень сложно переубедить. Словом, педагогам пришлось немало потрудиться, чтобы достать то, что у меня внутри.

- Первые съеми - и сразу со звездами: Безруков, Будина... Наверно, волновались жутко?

- Нисколько. Зато очень многому у них училась. Сергей Безруков мне очень многое под сказывал. Я люблю наблюдать за профессионалами: как они работают, как входят в роль, как общаются между собой в гримерке.

- Что же главное для актера?

- Внутренний стержень и цельность натуры. Когда у меня был первый простой, я просто на стены лезла, так мне было страшно и плохо. Эта профессия очень сильно ломает, особенно неуверенных в себе людей. У нас на курсе многие не выдерживали и уходили. А я всегда верила, что буду сниматься. Везение - вещь замечательная, но главное - уверенность. Потому что, если очень чего-то хотеть, то все вокруг будет работать на тебя. Я очень хотела быть актрисой и стала, у меня даже мысли не было, что может быть иначе. Очень хотела сыграть в «Обреченной стать звездой» и сыграла - три месяца этого добивалась. Хотела сыграть Наталью Гончарову и сыграла.

- Да, вас любят приглашать на исторических персонажей.

- Говорят, что я очень похожа на барышень того времени. И я очень люблю такие роли. Поэтому сейчас активно учу французский.

- Вы техничная актриса или эмоциональная?

- Я работаю исключительно на эмоции. Не использую и не знаю никаких технических приемов. Я играю по принципу «как я бы поступила и как я бы себя чувствовала». Для этого надо очень сильно погружаться в тему, многое через себя пропускать, поэтому я искренне побаиваюсь некоторых ролей, можно сойти с ума. Вот Гончарову я всю сыграла на эмоциях. Я прожила эту роль.

- Вы суеверный человек?

- Верующий. А к актерским суевериям отношусь по настроению. Вообще, если заглянуть в любой театральный вуз, то можно решить, что попал в настоящий дурдом.

А слабости у вас есть? Хоть одна?

- Обожаю сладкое. В детстве могла встать ночью и съесть втихую целый торт. Это привело к тому, что мне пришлось худеть на 10 килограммов. Сочетала рецепт Майи Плесецкой «жрать надо меньше» с принципом раздельного питания.

- В моменты отчаяния вам есть к кому обратиться?

- У меня нет подруг, к которым можно было бы пойти поплакать. Родителей не хочу лишний раз расстраивать, у них и так было много переживаний в жизни. Поэтому стараюсь справляться сама. А за советом хожу к маме. Она умеет мастерски разложить все по полочкам так, что все становится яснее ясного.

0

13

[реклама вместо картинки]
- Это остросовременный, динамичный музыкальный сериал, - объясняет исполнительница главной роли Анна Снаткина, - он уже идет на РТР в вечернем эфире. - И тут же - почти без перехода: - Много читаю и думаю о Пушкине. Уже идут съемки полнометражного фильма о последних годах жизни поэта режиссера Натальи Сергеевны Бондарчук. Я играю там Наталью Николаевну Гончарову. А до этого я исполнила роль великой княжны Татьяны в десятисерийном фильме «Есенин». Сергей Александрович совсем молодым встречался с великими княжнами. Главный эпизод, в котором я снята, - «эпизод с трубочкой». Есенин, его играет Сережа Безруков, спрашивает юную царевну Татьяну: «А что у тебя там в кармане, какая трубочка?» «Так, свистушка!» - «Можно посмотреть?»... Происходит флирт не флирт, лишь нежное прикосновение рук, но какие невероятно яркие ощущения! Подобные сцены, совсем не современные, помогают мне и в съемках фильма о Пушкине. Но главное, чем больше я читаю о судьбе этих двух великих поэтов, тем больше вижу в них общего. И болезнь Есенина, и его гибель, и дуэль Пушкина - все это не случайно. И понимание глубинной природы этой неслучайности для меня важна и интересна.

- У вас очень насыщенная жизнь. Постоянная смена впечатлений. Постоянное творчество...

- Это - внешняя сторона. Но есть и другое: снимаем по 18-20 эпизодов в день. Нагрузки запредельные. Хорошо, что еще в школе занималась гимнастикой. Считала, что умение пластически двигаться поможет потом, когда я стану актрисой.

- А вы знали, что будете актрисой?

- Всегда! Во ВГИК попала к Виталию Соломину. Это был последний курс в его жизни. «Я дам ребятам столько, сколько знаю сам!» - говорил Виталий Мефодьевич. И с какой же любовью он нами занимался! Как много я от него получила! Такой заряд профессионализма. На всю жизнь. Очень важно, что нам, студентам, разрешали сниматься в кино. С первого курса. Я тогда сыграла в «Московской саге» роль Елки. Это были потрясающие съемки! Моими партнерами оказались Юрий Соломин и Инна Чурикова. Они так помогали, так поддерживали меня своей доброй энергией.

- Потом был «Участок»?

- Да. И опять целая россыпь великолепных актеров - Сергей Безруков, Татьяна Догилева, Нина Русланова... А какая славная там «играла» собака Цезарь. Его нашли по кастингу, как самого настоящего артиста.

- Как вам удается выдержать этот ритм жизни? Ежедневный сценический грим. Что помогает так замечательно выглядеть?

- Я не курю. Не пью. Стараюсь по возможности высыпаться. Из косметики предпочитаю отечественные кремы, они более натуральные.

- А как и где вы проводите отпуск?

- Очень нравятся Сейшельские острова. Там спокойные местные жители. Не пристают, не «напрягают». Мы, шутя, говорили про них: «Встали утром - уже устали». Отдыхала на Кипре. В Греции, Египте...

- Есть ли стилист, который работает с вами вне сцены?

- Я сама нашла свой образ. Мне нравится необычная, модерновая одежда. Фирма «Cop-Copine», магазин «Miss Sixty». Еще я люблю классические вечерние платья.

- Мечтаете ли вы создать свою семью ?

- Мне очень важно, чтобы меня мой муж ценил как человека. Сейчас я встречаю много пар, которые друг друга элементарно не уважают. Мне этого не надо...

- Были ли вы по-настоящему счастливы?

- Конечно! Много-много раз! Но если честно, то больше всего в 1998 году. Тогда мне было пятнадцать лет, и я выиграла чемпионат России по спортивной аэробике...

0

14

Я тоже собираюсь во ВГИК, Снаткина выбрала правильный институт

0

15

[реклама вместо картинки]
- Анна, как вы стали актрисой?

- Об этом я мечтала со второго класса, когда увидела фильм «Телохранитель» с Уитни Хьюстон. В восьмом озвучила свою мечту родителям. Мама с папой не имеют никакого отношения к искусству, поэтому сказать, что они сильно удивились, - значит ничего не сказать. Предполагалось, что моя профессия будет связана со спортом, ведь я с четырех лет занималась гимнастикой. Зато теперь хорошая физическая форма помогает мне выдерживать колоссальные нагрузки. Спорт приучил меня к дисциплине.

- К своим двадцати двум годам вы снялись во многих проектах. Вы начали работать в кино еще во время учебы во ВГИКе?

- Я очень люблю кино и сниматься начала со второго курса. Хорошо, что во ВГИКе это только приветствуется. Моей первой работой стала «Московская сага», где я сыграла Елку (расшифровывается как Елена Китайгородская) - внучку героя Юрия Соломина. Юрий Мефодьевич многому меня научил.

- А как попали в сериал «Обреченная стать звездой»?

- Кастинг на роль Жени Азариной проходили около двухсот актрис. Мне предложили сразу пробоваться на две роли -Женьки и Наташи. Но мне очень хотелось сыграть главную героиню, которая во многом похожа на меня. Мой путь в профессию отнюдь не усыпан лепестками роз, всего приходится добиваться самой. И у Женьки так же. Для себя я сделала вывод: в любой ситуации нужно сохранять лицо, не ронять собственного достоинства.

- Когда вас утвердили на эту роль, предполагали, что будет настолько трудно?

- Конечно, я знала, на что шла. Сейчас мы отсняли больше ста серий из планируемых двухсот. Мне даже не удается выспаться, не говоря уже о том, чтобы посидеть в кафе, отдохнуть. Но это правила игры, на которую я добровольно согласилась. Я люблю свою профессию.

- А вас не смущает то, что вы в основном участвуете в сериалах?

- Нет. Игра - это моя работа. А любую работу я стараюсь выполнять хорошо. В следующем году должен выйти очень дорогой для меня фильм «Дуэль и смерть Пушкина», где я исполнила роль Натальи Гончаровой.

- В этом телефильме вашим партнером вновь стал Сергей БЕЗРУКОВ, который сыграл Пушкина...

- С Сергеем мы встречаемся на съемочной площадке не в первый раз. Познакомились еще на «Участке», потом были совместные работы в «Есенине» и «Московской саге». Я ему очень благодарна как партнеру. Он улавливает малейшие изменения в настроении. Я считаю, что самая главная моя учеба проходит на съемочной площадке.

- Наверное, непросто было играть жену Пушкина, которую многие до сих пор обвиняют в смерти любимого российского поэта?

- Я эту роль не сыграла - прожила. Когда на первом курсе ВГИКа у меня спросили, кого я хотела бы сыграть, ответила: «Наталью Николаевну». С двух лет я ездила на базу отдыха в село Ярополец, в бывшую усадьбу Гончаровых, где выросла Наталья Николаевна. С детства меня привлекала эта личность, я прочитала немало книг о Гончаровой, поэтому многое знаю о ее жизни. Приступая к работе над образом жены поэта, ставила перед собой единственную цель - оправдать Наталью Николаевну.

- Фильм снимали в исторических местах Петербурга. Происходило ли что-то мистическое?

- Так вышло, что завершающие съемки проходили в доме на Мойке в памятные дни дуэли и смерти Александра Сергеевича. Нам они дались тяжело. В перерыве я бродила по коридорам, прикасалась к вещам, которые помнят Пушкина, Наталью Николаевну. Зашла в комнату, где Натали когда-то вышивала. Встала напротив большого зеркала и вдруг увидела, что там отражается женщина в моем платье, но не с моим лицом. Очень испугалась и рассказала об этом режиссеру Наталье Сергеевне БОНДАРЧУК. Она успокоила: «Знаешь, меня не оставляет ощущение, что нас сопровождают духи, которые благословляют нас, помогают нам».

- Аня, ваша жизнь, как и судьба вашей героини Жени Азариной, напоминает историю Золушки...

- С той лишь разницей, что у меня нет волшебной феи, которая исполняла бы все мои желания. Я верю в Бога, в высшие силы, которые помогают тем, кто к чему-то стремится и много работает. Но ведь недаром говорят: «На Бога надейся, а сам не плошай».

- Сейчас канун Нового года. Что бы вы пожелали своим зрителям?

- Мне бы хотелось, чтобы все горести и печали остались в уходящем году. А в новом были только радость, любовь и, конечно, здоровье. Я очень благодарна зрителям, которые смотрят сериал «Обреченная стать звездой». Кстати, зимой в Петербурге продолжатся съемки фильма Натальи Бондарчук «Дуэль и смерть Пушкина». Так что до встречи!

0

16

https://i.ibb.co/52pkZwk/5d9ef91b02f83.jpg
https://i.ibb.co/3Nd7b7Y/001-anna-snatkina-starwiki-org.jpg
https://i.ibb.co/M2bFHcv/46-2.jpg
https://i.ibb.co/G5nYN67/9-51e305272250d.jpg

Отредактировано Skashe4ka (05.01.2024 21:31)

0

17

https://i.ibb.co/LNvdkHB/1061117.jpg
https://i.ibb.co/CJD80Kp/395x600-1-662551a9c99bc7dc67dba32473f912cb-790x1200-0xac120003-3519557981654768813.jpg

0

18

[реклама вместо картинки]
- Аня, вам 22 года, а вы уже снялись в 11 фильмах, названия которых на слуху. На ваш взгляд, это закономерность или везение?

- Конечно, в определенном смысле мне повезло. Но без большого желания и трудолюбия ничего бы не вышло. Не зря же говорят, что чем больше ты работаешь, — тем сильнее высшие силы тебе помогают. Я очень хотела быть актрисой и стала ею. У меня даже мысли не возникало, что может быть иначе. Очень хотела сыграть в "Обреченной стать звездой" — и сыграла. Три месяца этого добивалась! Хотела сыграть Наталью Гончарову — тоже получилось.

- Вот если вашу карьеру сравнить с карьерой ваших однокурсников по ВГИКу, то вы действительно впереди?

- Мой однокурсник Саша Голубев тоже снимается. Остальные либо работают в театрах, либо вообще ушли из профессии. А я сама себе в определенный момент сказала, что я карьеристка и съемки в кино для меня самое главное в жизни. Конечно, это будет продолжаться до тех пор, пока я не скажу себе: "Стоп! Надо обзавестись семьей!"

- А замуж когда хотите выйти?

- Уж точно не раньше 25 лет. Мне еще много надо сделать в профессии.

- Сегодня вы вся в работе или бывают простои?

- Прошлой зимой у меня был целый месяц простоя. Я просто на стены лезла, так мне было страшно и плохо! Когда помногу работаешь и вдруг останавливаешься — становится не по себе. Я даже спросила у актеров постарше: "Что делать, чтобы простоев было как можно меньше? И как их вообще пережить?" На что мне все как один ответили: "Аня, простои в актерской профессии — это нормально, они даже необходимы. Займись домашними делами, здоровьем, шопингом наконец-то".

- В свое время вы 13 лет отдали спорту, а потом все бросили и ушли во ВГИК. Актрисой быть интереснее, чем гимнасткой?

- Гимнастикой я стала заниматься неосознанно. Меня просто папа в четырехлетнем возрасте отдал в спорт. Конечно, я не отрицала для себя карьеры гимнастки, но в 8-м классе неожиданно для всех загорелась идеей стать актрисой. А гимнастика во ВГИКе мне только пригодилась. Ведь все эти колесики, фляки и шпагат, над которыми так долго бились мои однокурсники, я сдавала с первого раза.

- Правда, что вы приняли решение стать актрисой после очередного просмотра фильма "Телохранитель"?

- Это так. Я этот фильм смотрела раз 100! Кассета "Телохранителя" до сих пор лежит в моем ящике как некий талисман того, что я делаю.

- Кто именно из героев вас привлек?

- Уитни Хьюстон. Для маленькой девочки (я впервые посмотрела фильм во втором классе) это был настоящий идеал: успешная актриса, певица, необыкновенная любовь... Мне хотелось такой же сказочной жизни, такой же красивой истории.

- А сегодня для воплощения экранных историй вы уже готовы на жертвы. Для роли Натальи Гончаровой в фильме "Дуэль и смерть Пушкина" вы, как известно, похудели на 10 кг. Как удалось?

- Когда я снималась в картине "Участок", мне все говорили: "Аня, надо похудеть". Но я тогда не обращала на это внимания, ведь меня нельзя было назвать пампушкой (при росте 167 см во мне было 60 кг). А вот когда я увидела себя на экране — у меня волосы встали дыбом! Экран ведь прибавляет еще несколько сантиметров! И тогда я поняла, что о лирических и аристократических ролях с таким деревенским лицом можно сразу же позабыть. Поэтому я взяла себя в руки, села на раздельное питание, отказалась от мяса, ела гречку, овощные салаты и отварную рыбу. Иногда из-за занятости вообще забывала поесть. Через два месяца мне удалось сбросить 10 кг.

- А сегодня вы сколько весите?

- 50. Месяц назад опять потолстела на 3 кг, затем села на диету, и сегодня я в форме. За весом постоянно слежу: занимаюсь фитнесом, каждый день взвешиваюсь...

- Читала, что вы просто обожаете сладкое и в детстве могли встать ночью и съесть втихую целый торт. Как сейчас у вас с этим?

- Действительно, сладкое — это моя слабость. Если я начинаю есть шоколадку, то уже не могу остановиться. Помню, моя мама в детстве даже прятала от меня торты, конфеты... Но сегодня я стараюсь вообще не есть сладкое. Даже чай пью с заменителем сахара. Хотя иногда (обычно раз в два месяца) срываюсь и позволяю себя побаловать либо кусочком торта, либо целой шоколадкой.

- А почему ваша мама от вас в детстве торты прятала?

- У маминых родственников по женской линии был сахарный диабет. Видя мою необыкновенную страсть к сладкому, мама, конечно же, беспокои-лась за меня. К тому же меры я совсем не знала. Даже истерики из-за этого устраивала. Вот подкрадусь ночью к холодильнику и думаю: "Съем хотя бы один кусочек". Потом еще один. Так и получалось, что тортика утром не оказывалось. Мама и сейчас мне говорит, что я человек крайностей. То начинаю худеть до изнеможения, а то буквально килограммами поглощаю сладкое. А я по-другому действительно не могу, середины у меня не получается.

- Говорят, что артисткам очень сложно обзавестись подругами. В вашем случае это правило действует?

- Мой график работы не позволяет мне часто видеться не только с подругами, но и с родителями. Но родители всегда все прощают и понимают, а вот подруги обижаются. Конечно, у меня есть знакомые, подружки, приятели, но это не та дружба, которую можно назвать настоящей.

- Вам есть к кому обратиться в моменты отчаяния?

- Родителей я не хочу лишний раз расстраивать, у них и так было много переживаний в жизни. Поэтому стараюсь справляться сама. А за советом обращаюсь к маме. Она мастерски превращает любую проблему в решаемую задачу.

- А вы большая модница?

- Мне нравятся модные вещи, и я с удовольствием посещаю фэшн-показы. Но я не зациклена на моде.

- Где вы обычно покупаете одежду?

- Мне нравится ездить в Хельсинки на рождественские распродажи. А вот когда приезжаешь в Милан, то первое, что видишь, — это дикие очереди. Как-то я посмотрела на все это, плюнула и пошла бродить по городу. А в Финляндии все более демократично, и одежда в 10 раз дешевле, чем в Москве. Если есть возможность купить дешевле, то почему я должна покупать дороже?

- Сколько денег вы готовы потратить на вещь, которая действительно очень понравилась?

- Самая дорогая вещь в моем гардеробе - норковая шуба. А в остальном я весьма разумный человек, деньги зря на ветер не бросаю.

- У вас есть сестра Маша. Сколько ей лет?

- Пятнадцать. Мы с ней всегда очень дружно жили. Когда мне тяжело, Маша меня обнимет, скажет: "Анечка, не расстраивайся, все будет хорошо. Давай я тебе чайку сделаю, мы с тобой поговорим..." От таких слов сразу легче становится. Сестренка еще не определилась, куда пойдет учиться после школы. Одно время она собиралась на хореографический (Маша хорошо танцует), а теперь ей папа говорит: "А почему бы тебе не пойти в актрисы?" Пока думает.

- Чем занимаются ваши родители?

- Мама работает в МАИ инженером. А отец в свое время был одним из конструкторов летательного аппарата "Буран". Когда Советский Союз рухнул, папе пришлось уйти в никуда. Конечно, было нелегко... А сейчас у отца небольшое дело, связанное с мебелью.

- Выходит, у вас с мебелью в доме все в порядке?

- В общем, да. (Смеется.)

- У вас много поклонников?

- Хватает. Не могу на это пожаловаться.

- Вы девушка с большими требованиями?

- Я требую, чтобы меня уважали, не люблю хамов, мне нравятся мужчины, которые знают себе цену и имеют внутренний стержень. Иногда смотришь на парня: и красавец, и все при нем, но нет того мужского достоинства, которое так притягивает женщин. А иногда думаешь: "Ну, обыкновенный". А он тебя так завораживает, что не хочешь уходить. Вообще мне нравится, когда мужчина постарше. Идеально — лет на десять. Но возраст, конечно, не главное.

- Насколько вы влюбчивы?

- Если я влюбляюсь, то это надолго.

- У вас была безответная любовь?

- Ни разу не было. Наверное, просто повезло.

- Сегодня ваше сердце занято?

- Личные отношения я стану обсуждать в прессе только тогда, когда выйду замуж. А все, что было до замужества, останется только со мной.

0

19

Терпеь её не могу. Утомляет её лицо постоянно светящееся на страницах журналов

0

20

Смотрела с ней только Татьянин день! очень талантливая, красивая актриса!!!!! после сериала полюбила её!!!!!!!

0

21

https://i.ibb.co/HDgfktV/46-3.jpg
https://i.ibb.co/MCx54BG/anna-snatkina-feet-5670777.jpg
https://i.ibb.co/HVYxjHq/moda-star-snatkina-02.jpg

0

22

https://i.ibb.co/bBcg17v/46-4.jpg
https://i.ibb.co/pnHMHKx/29781146.jpg
https://i.ibb.co/dpPw22K/49138069.jpg

0

23

талантливая, красивая актриса самая любимая роль в Татьянин день

0

24

https://i.ibb.co/s5nZzz9/Anna-Snatkina.jpg
https://i.ibb.co/Cmpp5W9/i-Ue5v1-Wsb-KY.jpg
https://i.ibb.co/yYF636h/snatkina-147.jpg
https://i.ibb.co/KbjhwTJ/9-6-gthumb-gwdata600-ghdata400-gfitdatamax.jpg

0

25

https://i.ibb.co/L6pHZHg/OPqs4n4c-Xmk.jpg

0

26

https://i.ibb.co/yhx0kyf/1704481687.jpg
https://i.ibb.co/5v50TrJ/1704481682.jpg
https://i.ibb.co/HrBqD2x/1704481677.jpg
https://i.ibb.co/Rj5xhpF/1704481675.jpg

0