www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Реквием по мечте / Requiem for a Dream


Реквием по мечте / Requiem for a Dream

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Breeze написал(а):

Заключительные кадры. Не могу на них спокойно смотреть  :'(

Ой, да... реву каждый раз когда вижу, особенно из-за Сары  :'(

0

62

http://i036.radikal.ru/1003/57/a7d5030b9eb0.jpg
http://s48.radikal.ru/i120/1003/9b/29651991b84c.jpg

0

63

http://s54.radikal.ru/i143/0904/9f/3bcf7ed39c16.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/0904/19/a3f0480d23cc.jpg

0

64

Мне так нравится у Джа эта стрижечка  :love:

0

65

Сегодня вновь пересматривала "Реквием".  Бывает у меня такое, что чувствую, что именно этот фильм надо посмотреть. Действует отрезвляюще.

Гарри и Мэрион  :(

+1

66

http://26.media.tumblr.com/tumblr_lflf2v0IeB1qaglflo1_500.gif

0

67

Как по мне, это очень даже жесткий фильм- драма, про наркоманов.Мне, если честно, он не очень понравился, так как показался слишком жестоким. Но я согласна с тем, что снят он действительно очень даже сильно, и что в нем показана реальная жизнь людей, зависящих от наркотиков, и то, что они ради них, готовы на все, притом даже потерять свою совесть, и совершать преступления.Как по мне, этот фильм учит нас, как не надо поступать, и какой вред наркотики могут принести человеку и его личности.

0

68

Breeze написал(а):

Сегодня вновь пересматривала "Реквием".  Бывает у меня такое, что чувствую, что именно этот фильм надо посмотреть. Действует отрезвляюще.

Ну ты герой, я никогда не буду пересматривать этот фильм - он слишком тяжелый для меня, я его просто не осилю еще один раз :(
А клип потрясающий :cool:

+1

69

Я еще и книгу собираюсь прочитать, как только она мне придет.  В коллекции такую вещь обязательно надо иметь. А фильм и для меня тяжелый, но я же его не смотрю каждый день. И уверена, что буду периодически к нему возвращаться. Бывают моменты, когда после встречи с каким-то человеком ты чувствуешь себя опустошенной, как-будто из тебя высосали всю энергию. У меня после "Реквиема" так же, посмотришь, и ноги подкашиваются, хотя час назад был бодр и весел, и тут словно села батарейка. Всплывают все нюансы жизни.

0

70

Sylenda написал(а):

Ну ты герой, я никогда не буду пересматривать этот фильм - он слишком тяжелый для меня, я его просто не осилю еще один раз :(

Я тоже. При всей моей любви к Джареду Лето и, конечно же, великолепной Дженнифер Конноли, никак не могу себя заставить пересмотреть этот фильм. При первом просмотре он вогнал меня в тоску, печаль, я потом долго не могла отойти.

0

71

Breeze написал(а):

У меня после "Реквиема" так же, посмотришь, и ноги подкашиваются, хотя час назад был бодр и весел, и тут словно села батарейка. Всплывают все нюансы жизни.

Это типо, чтобы жизнь сахаром не казалась да ;)
Пожалуй из всех персонажей больше всего мне жалко мать героя, просто мне очень близка эта ситуация в личном плане :dontcare:

0

72

Sylenda написал(а):

Пожалуй из всех персонажей больше всего мне жалко мать героя, просто мне очень близка эта ситуация в личном плане

Сару мне тоже дико жалко. Вообще не понимаю, как Элен Берстин  могли не дать Оскар за эту роль.

Sylenda написал(а):

Это типо, чтобы жизнь сахаром не казалась да

И это тоже. Да и вообще по прошествии времени даже один и тот же фильм начинаешь воспринимать по-разному в аспекте личных эмоций и ассоциаций. Поэтому я иногда и пересматриваю, даже если это и очень тяжелые вещи.
"Мечтать не вредно" - не всегда верно. Особенно людям, которые не умеют отличать мечту от реальности, живут своими фантазиями и не могут вовремя остановиться. Вот и заканчивают печально. Джаред тоже любит повторять: "следуй за мечтами". Я бы сюда добавила: следуй, если ты в своём уме, умеешь себя контролировать, и живешь не только в своих мечтах, а в реальном мире, то конечно, пробивайся к своей цели.

0

73

Breeze написал(а):

Я бы сюда добавила: следуй, если ты в своём уме, умеешь себя контролировать, и живешь не только в своих мечтах, а в реальном мире, то конечно, пробивайся к своей цели.

Ну будучи в команде Винни-Пухов мечтателей от себя скажу, что мечтать никогда не вредно (мне даже иногда помогает уходить от мира сего) иначе я бы уже давно свихнулась (кстати в психологии даже специальная терапия  - лечение от неврозов существует на основе фантазий). А у героев фильма реквием по мечте был уже изначально спет (и наверно не только из-за наркотиков), если мечта светлая, высокая и достойная, то к ней надо идти не только на словах, и никто не говорит, что это будет легко

0

74

Да конечно, кто ж говорит, что мечтать плохо. Это прекрасно. Но нужно различать эти понятия. В фильме как раз и граничат иллюзия и реальность. Если ты уже сам не понимаешь, в каком мире ты находишься, в этом нет ничего хорошего.  Равно как и когда говорят человеку: будь собой и никого не слушай. Это правильно, если у тебя есть хоть какой-то вкус в жизни, и ты знаешь, во что играешь, то можно многого добиться. А если человек изначально глуп и невежествен, то ему такие советы давать противопаказано.

Sylenda написал(а):

А у героев фильма реквием по мечте был уже изначально спет (и наверно не только из-за наркотиков), если мечта светлая, высокая и достойная, то к ней надо идти не только на словах, и никто не говорит, что это будет легко

Изначально чего? Ну не с рождения же они были обречены. В фильме очень хороший пример, что мечта может захватить в вакуум и свести в могилу. Герои говорили о любви, строили планы, и что в итоге - все их мечтания сводились к новой дозе, с помощью которой они убегали от реальности. А Сара жила только в "телевизоре", так сказать, мечтой попасть в телешоу. И стала зависимой, одержимой, полностью уйдя от реальности. У каждого был свой наркотик. Мечта стала наркотиком. А потом уже и наоборот. Вот то, о чем я и говорила выше.

0

75

Breeze написал(а):

Вот то, о чем я и говорила выше.

Просто как показалось мне сначала был наркотик, а потом уже мечта, поэтому она и была обречена

0

76

Хорошо сделано  :cool:  Под одну из любимых песен  :love:

+1

77

0

78

Sylenda написал(а):

Ну ты герой, я никогда не буду пересматривать этот фильм - он слишком тяжелый для меня, я его просто не осилю еще один раз :(

то же самое!  :flag:
один раз видела - и на всю жизнь хватит.

0


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Реквием по мечте / Requiem for a Dream