www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Амазония / Amazonia

Сообщений 61 страница 120 из 151

61

Ptichka написал(а):

Я не поняла муж Делзуите собрался на войну, вроде стрелять в кого то..?
Я вот подумала может его убьют, а она тогда в город поедит..

И я вот нисколечки не удивлюсь, что если он и погибнет, то Делзуити совсем не растроитса из-за его гибели.Ведь она его совсем не любит, и зная, какая она на самом деле, я даже не удивлюсь, что она обрадуетса его смерти.Ведь она спит и видит, как избавитса от надоедливого, и нелюбимого, и опостылевшего ей муженька.Пусть и даже таким вот жестоким способом.Ведь Делзуити, просто эгоистка, любящая только себя, и еще пожалуй этого проходимца Тавиньо, который так подло обманул ее, а она все еще по нему сохнет.А вообще, как по мне, Делзуити и Тавиньо друг друга стоят, оба обманшики, любящие только себя любимых, на других же им просто начхать, и наплевать.Жаль, что они наверно не будут вместе в этом сериале, а то из них бы получилась, просто прекрасная пара обманщиков и притворщиков.

0

62

mabel ramos написал(а):

Ведь Делзуити, просто эгоистка, любящая только себя, и еще пожалуй этого проходимца Тавиньо, который так подло обманул ее, а она все еще по нему сохнет.А вообще, как по мне, Делзуити и Тавиньо друг друга стоят, оба обманшики, любящие только себя любимых, на других же им просто начхать, и наплевать

ИМХО, не считаю Делзуите эгоисткой и обманщицей. Она - обычная провинциальная дурочка, которая не видела мира за пределами своей глухомани, и которой первый модный, красивый и красноречивый молодой человек в два счета задурил голову. Она же такого никогда в своей глухомани не видела! А то, что она наговорила про "оборотня", что вышла за Вириату замуж - это ложь во спасение. Если бы она упорствовала, если бы призналась отцу в грехопадении, то он бы мог ее вполне реально прибить. Нравы были в этом отношении простые. Устроить свою жизнь иначе, чем выйдя за Вириату она бы в этой дыре тоже не смогла: если бы отец ее и не прибил, то выгнал бы на улицу. И куда бы ей идти тогда? Это в городе она бы могла пойти в прислуги или на фабрику куда-нибудь, да хоть на панель, а в лесу-то на что жить?

Что Делзуите так увлеклась Тавинью, влюбилась в него - объясняется элементарно - она такого еще никогда не видела. Каких мужчин она видела до того? Таких как отец - сборщиков каучука, вечно грязных, необразованных, невоспитанных. А тут такая экзотическая птица - воспитанный красивый красноречивый молодой человек. Естественно, у барышни башню снесло. Вечный сюжет - образованный горожанин задурил голову провинциальной простушке. Я бы и Тавинью не стала записывать в проходимцы и притворщики: избалованный маменькин сынок, который не привык ни за что отвечать, не задумывающийся о последствиях. Только узнав, что натворил, сразу пугается и начинает прятаться за мамкину юбку (чуть ли не в прямом смысле - с жаром говорит матери, что никуда,  ни в какую Санта-Риту не поедет). Спрятался от ответственности. Про таких говорят "Поматросил и бросил". :no:

Отредактировано Frogetta (23.02.2011 21:43)

0

63

Какая сегодня была серия,просто жесть.И какой все таки нам кошмар в ней показали.Я была просто в ужасе.Вот так взять, и показать, как ягуар сьест младшего братишку Дулзуити.Как по мне, эта сцена было очень сильно снята.Мне так было жалко мальчугана, которого разорвал на смерть злобный хищник ягуар.Конечно я понимаю, что это всего лишь кино, но всеравно жалко мальчишку.Как по мне, сложный ход сценаристов, но зато интересно нам посмотреть, и посопережевать маленькому мальчугану.Жаль мне его, но что поделать.Такой здесь ход сценаристов, темболее, что такое наверно встречаетса, и в реальной жизни, пусть и не часто, но всеравно ксожелению случаетса.

0

64

mabel ramos написал(а):

Какая сегодня была серия,просто жесть.И какой все таки нам кошмар в ней показали.Я была просто в ужасе.Вот так взять, и показать, как ягуар сьест младшего братишку Дулзуити.Как по мне, эта сцена было очень сильно снята.Мне так было жалко мальчугана, которого разорвал на смерть злобный хищник ягуар.

Это в какой серии было???

0

65

Эта трагедия произошла в 17 серии, что была в прошедшую субботу.Как по мне, очень даже тяжелая и шокирующая серия.
А произошло это тогда, когда Делзуити оставила своего младшего братика Тоньо самого, а сама побежала к реке за водой, и поболтать с Диной.А в это время и появился ягуар, который и убил ребенка.Ну, а когда она вернулась, то все уже было кончено, и ребенок погиб.
Да и вообще, как по мне, это одна из самых тяжелых серий этого сериала.Кстати в ней очень даже хорошо сыграла Джованна Антонелли.Как по мне, в этом сериале у нее одна из лучших ее ролей.

0

66

Я вот сначала думала зачем для такой малютки придумали такой жестокий конец, малыш не мешал в сериале...
Наверно сериал снят по реальным событиям и такое имело место в реальной жизни в такой глуши ...
Как Делзуити могла оставить такого малыша самого, это частично её вина !
Джованна ОТЛИЧНО сыграла !! У нее такой ужас был на лице...

Отредактировано Ptichka (01.03.2011 19:25)

0

67

Эпизод с младенцем и ягуаром - просто ужас! Я до последнего надеялась, что зверюгу кто-то спугнет - мужчины-то там постоянно с ружьями ходят. Но увы...

0

68

Неужели показали кадры как ребенка ел ягуар?????????
А мальчик уже подрос к моменту смерти или был грудным ребенком??? Если он в пеленках еще лежал, она его что на землю положила и свалила???

Отредактировано Ksu-ha (02.03.2011 18:51)

0

69

Ksu-ha написал(а):

Неужели показали кадры как ребенка ел ягуар?????????
А мальчик уже подрос к моменту смерти или был грудным ребенком??? Если он в пеленках еще лежал, она его что на землю положила и свалила???

Слава богу, нет.

Показывали параллельно два события: ягуар идет среди деревьев, а ребенок сидит на крылечке хижины (он уже не грудничок, такой ползающий уже). Делзуитеушла за водой на реку, а малыша, чтоб он не уполз никуда веревочкой за пояс привязала на крыльце. И так по очереди показывают: крадущегося ягуара и малыша на крыльце. А потом Дезуите возвращается с ведром (она  воды с Диной немножко поболтала) и видит: на крыльце никого нет, только веревочка лежит, а от хижины уходит ягуар... Какой у нее был на лице ужас от осознания свершившегося... Вообще, если бы она после этого потеряла ребенка от пережитого шока, я бы не удивилась.

0

70

Frogetta написал(а):

Дезуите возвращается с ведром (она  воды с Диной немножко поболтала) и видит: на крыльце никого нет, только веревочка лежит, а от хижины уходит ягуар... Какой у нее был на лице ужас от осознания свершившегося... Вообще, если бы она после этого потеряла ребенка от пережитого шока, я бы не удивилась.

Ну она тупица. Как можно ребенка одного оставить??? Там же уже показывали что индейцы по джунглям бегают (могли бы украсть ребенка) и звери дикие. Идиотка!!! Никакой ответственности. Малыша жалко бедняжку. Представляю реакцию родителей ребенка. Я бы эту дуру на месте отца прибила бы.

0

71

Удивительно что не показали как родители еще распрашивают о случившемся. Сначала показали как мать побежала по лесу, она что леопарда побежала догонять??? А потом плакала в объятьях мужа. Потом сразу показали похороны.
Делзуите даже не спросили как все случилось...

0

72

Дина хитропопая: все подначивает Делзуите на предмет того, чтобы удрать, мужика себе все никак не выберет (по крайней мере, для окружающих, а на деле-то жмется с Вириату, пока никто не видит) и рассуждает о том, что ребенку Делзуите пора привыкать к ней, т.к. с ней он расти и будет... Как говорится, избави бог от таких друзей, как Дина, которую Делзуите считает подругой (хотя, с кем ей еще общатьтся в их глуши)...

0

73

Frogetta написал(а):

Как говорится, избави бог от таких друзей, как Дина, которую Делзуите считает подругой (хотя, с кем ей еще общатьтся в их глуши)...

Мда...., Дина даже замахнулась чтобы воспитывать сына Делзуите, странно что она не планирует рассказать кто его отец, когда Делзуите уедит...Зачем ей это?

Я фигею от наивности Делзуите, по-прежнему любит этого богатого Денди, он её явно кинул, а она все о нем мечтает..
Интересно она выйдет замуж за этого еврея или поедит с ним как любовница, а потом его бросит...?

Люди, а как вам вообще этот сериал?
Мне не нравится, я до сих пор половину персонажей не знаю, особенно не нравится все что связано с политикой  :canthearyou:
А куда делся Галвеш, я наверно пропустила, т.к. не всегда внимательно смотрю???

0

74

Ptichka написал(а):

А куда делся Галвеш, я наверно пропустила, т.к. не всегда внимательно смотрю???

Галвес сейчас находитса в ссылке, в бразильском городе Ресифи.Толи он там останетса насовсем, толи вернетса в Испанию, пока не ясно.
В конце прошлой серии показали, как в порту его там увидел Джани.На этом серия и закончилась.

0

75

Mabel Ramos, как тебе сам сериал, нравится?

0

76

Ptichka написал(а):

Я фигею от наивности Делзуите, по-прежнему любит этого богатого Денди, он её явно кинул, а она все о нем мечтает..
Интересно она выйдет замуж за этого еврея или поедит с ним как любовница, а потом его бросит...?

Этот торговец, вроде, не еврей, а турок (его там так называют). Вообще, Бразилия в это время притягивала выходцев со всего света (см. хоть романы Жоржи Амаду, хоть сериалы типа "Земли надежды"

Люди, а как вам вообще этот сериал?
Мне не нравится, я до сих пор половину персонажей не знаю, особенно не нравится все что связано с политикой

Отношение к сериалу двоякое: когда речь идет о людях, их переживаниях и чувствах (хоть Беатрис и Аларику, хоть полковник с "француженкой", хоть Делзуите с ее любовью к Тавинью, хоть треугольник Лола - Мария - Галвес) мне смотреть интересно, а как начинается сугубая политика - тоска зеленая. Это также, как "Войну и мир" читают - кому-то интересней мирная часть, кому-то военные действия.  :blush: А вообще, эти дележки власти в Акри напоминают незабвенный роман О'Генри "Короли и капуста", где власть в некой "банановой республике" переходит из рук в руки слишком часто...

Отредактировано Frogetta (08.03.2011 19:01)

0

77

Вот и cбежала Делзуити, к своему ненаглядному Тавиньо, на лодке турка Насифа.Притом, даже ребенка своего оставила, видно та еще шалава, которая думает только о себе, а на ребенка своего ей начхать.Ее то муженек Вириату, даже погнался за ней, но так и не догнал, хотя и стрелял с ружья по судну турка, но оно далеко уже уплыло, и Делзуити теперь приедит в Манаус, к своему милому Тавиньо.Интересно, он ее примет, или пошлет куда подальше, как и раньше.

Отредактировано mabel ramos (14.03.2011 15:40)

0

78

mabel ramos написал(а):

Делзуити теперь приедит в Манаус, к своему милому Тавиньо.Интересно, он ее примет, или пошлет куда подальше, как и раньше.

Нужна она ему - как зайцу стоп-сигнал.  :angry:  Если бы у него был выбор, чем еще заняться в сельве или за кем еще приударить, он бы на эту дикарку и не посмотрел. Была бы так какая-нибудь благородная барышня из соседнего имения, но увы. Вокруг был только лес, а из женского населения и посмотреть-то больше не на кого. А Делзуите в этом отношении абсолютно неопытная была, уши развесила, нафантазировала себе - и привет... Практически как в "Петербургских тайнах" было, когда скучающий в имении князь Шадурский обольстил неопытную соседку, провинциальную барышню княжну Анну... Только дальше у Анны был другой путь...

0

79

mabel ramos написал(а):

Вот и cбежала Делзуити, к своему ненаглядному Тавиньо, на лодке турка Насифа.Притом, даже ребенка своего оставила, видно та еще шалава, которая думает только о себе, а на ребенка своего ей начхать

Я рада что наконец-то она выбралась из сельвы. Хоть интересней смотреть будет.
Правдая в шоке от этой девицы:
1. что оставила своего сына, я была уверенна что она заберет его с собой, Тавинью показать...
2. и вообще что она согласилась уехать с этим противным турком, что нельзя было просто на лодке какой-нибудь уплыт, или на пароме например, а она решила продаться турку.
Я еще не так бы была против если бы она уехала с сыном, но она его оставила - капец..... :mad:
Да и мысли только о тряпках и укрошениях, прическах и как её увидет этот слюнтяй Тавинью :mad:
Но посмотреть на это было бы интересно!

0

80

Да уж, события в последних двух сериях развернулись: и "умерший" муж Беатрис явился в самый интересный момент, когда она в свадебном наряде; и Тавинью решил удрать в Европу, украв драгоценности матери... Порадовало воссоединение Джанни и Марии: как он выступае в каком-то захудалом заведении, танцует и тут он входит и поет ей песню.... Трогательный эпизод! Джанни собрал свою труппу и намерен ехать с ними обратно в Европу, так за ними решила увязться Жюстина. Вот еще дурища! И ребенка готова оставить. Фактически, она готова сделать с сыном от полковника то, что Делзуите сделала с сыном от сына полковника. Бросить младенца и сбежать за новой жизнью, только для Делзуите новая жизь - это Манаус, где живет ее обожаемый Тавинью, а для Жюстины - Европа, где она (как сказала ей одна из испанок) будет танцевать в замках и общаться с настоящими принцами... Вообщем, уровень фантазий дикарки из сельвы и содержанки из Манауса практически одинаков.

Скажу честно, то что в этих сериях уделялось больше внимания людям и их чувствам, чем политике, меня очень порадовало.  :cool:

0

81

Frogetta написал(а):

Скажу честно, то что в этих сериях уделялось больше внимания людям и их чувствам, чем политике, меня очень порадовало.

Мне тоже это очень даже понравилось, а то просто уже задолбала эта нудная политика.Да и вообьще, как по мне, еслиб ее вообще не было бы в сериале, или было бы поменьше, то сериал был бы намного интересней, чем сейчас.
Кстати, мне нравитса, как Бразильцы снимают исторические сериалы, которые у них получаютса просто замечательнo.У них наверно, просто дар, в сьемках исторических сериалов.Почти все, что я видела, у них на историческую тему, мне очень даже нравились.

0

82

mabel ramos написал(а):

Frogetta написал(а):

Скажу честно, то что в этих сериях уделялось больше внимания людям и их чувствам, чем политике, меня очень порадовало.Мне тоже это очень даже понравилось, а то просто уже задолбала эта нудная политика.Да и вообьще, как по мне, еслиб ее вообще не было бы в сериале, или было бы поменьше, то сериал был бы намного интересней, чем сейчас.
Кстати, мне нравитса, как Бразильцы снимают исторические сериалы, которые у них получаютса просто замечательнo.У них наверно, просто дар, в сьемках исторических сериалов.Почти все, что я видела, у них на историческую тему, мне очень даже нравились.

Мне тоже ОЧЕНЬ понравилось что в этой серии забыли о политике.
Мне тоже нравится как бразилия снимает костюмные сериалы, я их вообще люблю !
Этот тоже хорошо снят, даже сцены сражений, я правда почти все это промотала быстренько, глянула только одним глазом, чтобы вас догнать :crazyfun:

Беатрис конечно простая как двери, собралась замуж при живом муже :canthearyou:
И еще такую истерику устроила, невростеничка и отправилась в бордель, посмотрим это она серьёзно или так словоблудие..
Тавинью, этот слизняк безхребетный, додумался обократь мать :mad:
Чем это он так болен, опять ехал и ему стало плохо, у него лихорадка???
Жустин ищет на свой зад приключений, на сына пливать, хочет в Европу..
Лола молодец, сразу привела полковника разобраться :D
Турок очень наивный, я бы на его месте эту Делзуите в бараний рог скрутила, а она вертит им как хочет, как это он еще на неё права не заявил? Вытащил из этой глуши, а она еще грозится его бросить..

0

83

Ptichka написал(а):

Чем это он так болен, опять ехал и ему стало плохо, у него лихорадка???

Наверное, малярия. Она полностью не проходит, после долгой ремиссии внезапно случаются повторные приступы лихорадки. Применяемый тогда против малярии хинин снимал приступы, но инфекция еще оставалась в организме.

+1

84

Мне ужасно жалко стало эту дуреху Делзуите, этот мелкий слизняк Тавинью, маминькин сынок  :mad: очень жестоко с ней поступил, так высказался и уехал.
А она наивная дурочка, с самого начала не смогла понять что он с ней только развлекается.
Я даже не удивляюсь, что она там в своей сельве видела.
Одна реакция Тавинью, когда она сообщила что беременна, должна была сказать ей о многом !!!!

0

85

Дина уже охмурила Вериато, с такими подругами и врагов не надо....
Как меня напрягает вся эта политика :mad: , я даже вникнуть не пытаюсь, если смотрю в записи, то перематываю весь этот бред. Истории обычных людей мне нравится намного больше!

0

86

Ptichka написал(а):

А она наивная дурочка, с самого начала не смогла понять что он с ней только развлекается.
Я даже не удивляюсь, что она там в своей сельве видела.
Одна реакция Тавинью, когда она сообщила что беременна, должна была сказать ей о многом !!!!

Ну, так еще и "подружка" все ее подзуживала, мол поедешь в город, встретишь там своего Тавиньо, выйдешь за него замуж... Вешала лапшу на уши, лишь бы Делзуите оставила мужа и убежала. Правда, мать Делзуите не нравится, что Дина так быстро с ним сблизилась, мол "гамак еще не успел остыть, когда она туда забралась".

0

87

Frogetta написал(а):

"гамак еще не успел остыть, когда она туда забралась".

На счет гамака я поражаюсь, ну как они могут в нем постоянно спать :dontknow:  и тем более вдвоём с мужем....капец..

0

88

Ptichka написал(а):

На счет гамака я поражаюсь, ну как они могут в нем постоянно спать   и тем более вдвоём с мужем....капец..

И не только спать... :blush:

0

89

Frogetta написал(а):

И не только спать...

Я о том же... :D

0

90

Вот и произошло окончательное грехопадение Делзуите в кабаре Лолы... С каким выражение лица она слушала полковника, пришедшего после выступления (хотя его как такового и не было)... Неуверенность, сменяющаяся равнодушием, когда он ее спрашивал о бриллиантах, а она согласилась с тем, что они ей нравятся... Мне напомнило выражение лица и интонацию Ларисы из "Жестокого романса", когда она говорит о себе, что она - вещь, но вещь - дорогая, не каждому по карману... Наверное, когда-то так приняла своего первого полковника и сама Лола... Делзуите в кабаре - фактически, как Лола в юности, ИМХО.

Лола ее взяла изначально как просто будущую девицу легкого поведения, а не актрису: ни какого номера не подготовили, ни песен, ни танцев... Просто вышла на сцену диковатая "сирота войны", как ее представила Лола, постояла, и убежала со сцены. Смотрелось, словно "Зу-зу" вывели на показ для продажи, как рабыню или скот...

0

91

Frogetta написал(а):

Вот и произошло окончательное грехопадение Делзуите в кабаре Лолы...

Расскажите пожалуйста о Делзуите по-подробней, не удалось в воходные посмотреть серии.
Как получилось что она вообще попала к Лоле?
Она сильно убита горем что этот слизняк Тавинью её прогнал? Она не пыталась опять его увидеть?
А от своего грека Делзуите ушла?
Полковник заинтересовался ею? А как же его француженка?

Отредактировано Ptichka (04.04.2011 16:35)

0

92

Делзуите убежала от своего турка, чтобы снова прийти в особняк полковника. Служанка Зефинья ее встретила у ворот, поговорила с ней, объяснила, что у нее с Тавинью нет и не может быть ничего общего, что он никогда на ней не женится, что он вообще ее забыл. Зефинья сказала Жулии о приходе Делзуите и та распорядилась дать ей что-нибудь поесть, а потом, когда вернется полковник, он придумает, как отправить Делзуите обратно в сельву. Жулия в курсе, что у Тавинью был роман с простонародной девушкой, он этого не скрывает и сказал матери, что это все от того, что ему было нечем заняться в глуши... Делзуите не стала ждать Зефинью с едой и ушла. Она шла по городу как бы в полуобморочном состоянии, а потом потеряла сознание напртив магазина, откуда выходила Лола со своей подругой. Они ее отвели в кабаре, Лола дала ей поесть, а потом предложила работу. Делзуите сказала, что умеет убираться, готовить, стирать, но Лола посмеялась, что работа будет совершенно другого свойства. Надо было видеть восторг и удивление Делзуите, когда ей показали платья, которые будут в распоряжении Делзуине... В итоге Лола придумала Делзуите образ "сироты войны из Акре" - невинная несчастная девушка по имени Зу-зу. И через пару дней вывела ее на сцену, чтобы показать всем свое новое "приобретение".

Правда, это больше смотрелось, как показ рабыни перед аукционом: никакого номера с песнями или танцами, просто показала напуганную "Зу-зу" посетителям. Делзуите сбежала в ужасе со сцены, но Лола ее убедила остаться в кабаре. Главным аргументом было то, что став знаменитостью кабаре, она сможет свысока смотреть на Тавиньо, сможет отомстить ему за свое соблазнение. Потом за кулисы пришел немолодой полковник, который сказал, что "Зу-зу" ему очень понравилась, что он сделает ей подарок - кольцо с бриллиантом, а если она будет к нему благосклонна - то украшений будет много больше. После раздумий, Делзуите с ним согласилась. Надо было видеть ее заплаканные глаза и взгляд, в котором страх сменяется вызовом. Мне показалось, что когда-то и Лола была такой же, и также сделала первый шаг в своей карьере...

Параллельно продолжается эпопея с восстанием в сельве. Армия повстанцев, борцов за независимость Акре от Боливии, попадает в засаду, а потом поблизости от места боя на боливийцев выходит Бастиан, отец Делзуите. Он не участвовал в битве, а шел вооруженный к реке, чтобы разобраться с турком, который снова приплыл в Акре. На грубость боливийцев он схватился за ружье, и в него выстрелили. Тогда, раненый, он достал мачете, которым хотел убить турка, и боливийцы его застрелили... На выстрелы прибежала его жена Анжелина, увидела убитого мужа, схватила его ружье и выстрелила в боливийцев. Ее хотели расстрелять, но командир боливийцев сказал, что с женщинами не воюет, и если бы все бразильцы были такие же храбрые, как эта женщина, их бы не победили. Анжелину отпустили, и она стала копать могилу для мужа, прибежал сын, стал ей помогать. А потом Бенту поклялся, что отомстит за отца и ушел к повстанцам, хотя мать была категорически против.

+1

93

Ptichka написал(а):

А от своего грека Делзуите ушла?
Полковник заинтересовался ею? А как же его француженка?

Мало того, что Делзуите сбежала от турка, ему хватило ума и наглости, вернувшись с товаром в Арке, заявить местным, что он недоволен ей, тем, что столько на нее, неблагодарную, потратил. Я бы на его месте близко не приближалась бы к этим берегам после того, как с ним сбежала чужая дочь и жена. Мужики-то там все с ружьями и мачете ходят... Долго разбираться не будут... :mad:

Полковник Фермину ее не видел (по крайней мере, не показали). Зато в анонсе следующей серии показали, как разнаряженная Делзуите с модной прической (этакая дама полусвета) сидит за столиком кабаре и с ней начинает заигрывать Тавинью. Он ее, явно, не узнает, а она еле сдерживает слёзы. Про "француженку" ничего не было, а полковник Фермину "помог" жене выполнить обет, который та дала Богоматери, когда у Тавинью был приступ лихорадки. Она обещала взять под опеку сироту, а полковник быстренько "подкинул" к порогу своего дома корзинку с младенцем мальчиком, в записке при котором было сказано, что его зовут Леандро. Жулия приняла на себя заботу о ребенке. А Беатрис ехидно сказала, что обет очень быстро выполнился, причем с такой точностью: когда-то Фермину говорил, что если у него родится еще сын, он назовёт его Леандру... Беатрис прекрасно понимает, что этот мальчик - сын полковника и кокотки Жюстины.

+1

94

Frogetta
Спасибо за столь подробный пересказ серий  :cool:  Очень интересные события !!!!

0

95

Frogetta написал(а):

Беатрис прекрасно понимает, что этот мальчик - сын полковника и кокотки Жюстины.

И притом не только Беатрис это понимает, но и сама жена полковника, Жулия.Она знает, что ребенок ее мужа, и его молодой любовницы, но всеравно рещила воспитать его, так как считает,что ребенок не в чем не виноват.

0

96

mabel ramos написал(а):

И притом не только Беатрис это понимает, но и сама жена полковника, Жулия.Она знает, что ребенок ее мужа, и его молодой любовницы, но всеравно рещила воспитать его, так как считает,что ребенок не в чем не виноват.

это она правильно решила !
а Жустин уехала в Европу как хотела?

0

97

Ptichka написал(а):

а Жустин уехала в Европу как хотела?

Похоже, да. Про Марию Алонсо, труппу Джанни и приставшую к ним Жюстину ничего никто не говорит. Только Лола вскользь это упомянула.

Свернутый текст

Жюстина еще будет во 2-й части эпопеи (ее сыграет ZEZE POLESSA)

Отредактировано Frogetta (05.04.2011 15:52)

0

98

Будет 2-я часть сериала  :question: , кошмар, сначала надо 1ю пережить   :canthearyou:

0

99

Сериал из 3-х частей: 1-я - начало ХХ века; 2-я - 40-е гг. ХХ в.; 3-я - 80-е гг. ХХ века. Единственный персонаж, связывающий все три части - Бенту: мальчик, мужчина, старик.

0

100

Frogetta написал(а):

Сериал из 3-х частей: 1-я - начало ХХ века; 2-я - 40-е гг. ХХ в.; 3-я - 80-е гг. ХХ века. Единственный персонаж, связывающий все три части - Бенту: мальчик, мужчина, старик.

ВАУ!!! У меня шок, приятный!
Сериалы с таким сюжетом это редкость !
Если я не путаю, Бенту - это брат Делзуите????

0

101

Ptichka написал(а):

Если я не путаю, Бенту - это брат Делзуите????

Да, мальчик, по сути, выросший в сельве.
Три возраста Бенту, три актера: THIAGO OLIVEIRA,  EMILIO ORCIOLLO NETO, LIMA DUARTE

+1

102

В эти выходные была 29 и 30я серии?

0

103

Ptichka написал(а):

В эти выходные была 29 и 30я серии?

Ага,я не смотрю,но качаю) :D

+1

104

Интересно: если всего 54 серии, а показано уже 30, то получается, на три части сюжет делили не на равные доли... Первому временному периоду больше внимания уделено.

0

105

Я вообще встречала инфу,что в сериале на Романтике будет всего 45 серий...
Никто не замечал,режут сериал или нет...хотя навряд ли кто оригинал смотрел...

0

106

Можно спросить про эти боевые действия, у меня нет терпения все это смотреть, я восновном проматую..
Если можно в 2х словах, кто против кого там воевал, одни в синей фотме, командовал Пласиду, среди них был и паренек у которого отца убили, другие в белой форме. В итоге он выграл, для меня все это просто кошмар....

0

107

Ptichka написал(а):

кто против кого там воевал, одни в синей фотме, командовал Пласиду, среди них был и паренек у которого отца убили, другие в белой форме. В итоге он выграл, для меня все это просто кошмар....

В синей форме - повстанцы за независимость Акри и за дальнейшее присоединение Акри к Бразилии, в белом - боливийцы. Получилось, что при том, что боливийцев было больше, постанцы одержали победу с большими потерями, но еще им помогло и то, что река обмелела и к боливийцам не смогло прийти подкрепление и подвезти продукты и боеприпасы, началась малярия, и чтобы сохранить гарнизон, было принято решение сдаться. Хотя, по сути, профессиональная армия Боливии противостояла ополчению, набранному в поселках сельвы, наскоро обученным сборщикам каучука самого разного возраста. Но до того, как приступить к боевым действиям, Пласиду их тренировал как настоящих солдат - и как передвигаться по пластунски, и как перебегать между деревьями, чтобы не подстрелили, как владеть оружием.

Меня поразил разговор полковника и Анжелины, вдовы Бастиана, матери Делзуите: он высказал ей свои соболезнования и сказал, что после войны подберет ей нового мужа... А т.к. у Бастиана мало долгов, то желающие будут. А она категорически отказала, сказав, что сама будет добывать каучук, как покойный муж, и сама разберется с долгами. А Жувина (пожилая индеанка, прислуга у полковника) сказала ей, что поделится секретами, как можно больше выварить каучука из сока. Это мне напомнило Ливию из романа Амаду "Мёртвое море" - после смерти мужа в море, она сама пошла с рыбаками ловить рыбу, первая из женщин посёлка, чтобы не попасть в кабалу или на панель.

+1

108

Frogetta
Спасибо огромное за разьяснения !!! :flag: Теперь всё понятно !

Что-то мне не нравится Делзуите в новом обличаи, я думала она лучше будет выглядеть, а она какая-то вульгарная..

0

109

Ptichka написал(а):

я думала она лучше будет выглядеть, а она какая-то вульгарная

Можно вывезти девушку из деревни, но деревню - из девушки горздо труднее (с)

0

110

Какая же зараза Жюстина! Ведь слышала же, как Жувина отчитала девочку, прислуживающую на кухне, за то, что та притащила в дом листья какого-то сильно ядовитого растения! И ничего не сказала Жулии, когда та стала их заваривать, приняв за лекарственную траву. И ничего не сказала, и при этом не стала сразу же пить поданый ей "чай". Уж больно хочется занять место жены полковника...

После смерти матери Тавинью решил уехать в Европу. Мне кажется, что на этом линия Тавинью и Делзуите закончится. И вообще, такое чувство, что скоро начнется уже часть, посвященная следующей эпохе - заканчиваются многие линии этой части. Очень жалко, что разминулись Бенту и Ритинья: как она его ждала в белом платье, в покрывале и с цветами. Интересно, куда она поплыла на этом кораблике, если отец бегает по лесу, ищет ее?

0

111

Frogetta написал(а):

Какая же зараза Жюстина!

Т.к. я смотрю не сильно внимательно по записи, думала что Жустин специально отравила Жулию, а оказывается Жулия сама заварила себе это зелье.
Боюсь Жустин не видать брака с полковником...

Frogetta написал(а):

И вообще, такое чувство, что скоро начнется уже часть, посвященная следующей эпохе - заканчиваются многие линии этой части.

Это хорошо, я вообще хочу что бы сериал поскорее закончился...

0

112

Когда это Беатрис влюбилась в Фермину? Прямо замуж за него собралась, будет прикол, если он женится на Жустин....

Frogetta написал(а):

Очень жалко, что разминулись Бенту и Ритинья: как она его ждала в белом платье, в покрывале и с цветами

Они вроде должны были бежать вместе и что она уплыла сама, с какого перепугу и куда???
Ой, не знаю почему, но мне не нравится ихняя пара, не трогает совсем...

0

113

Ptichka написал(а):

Когда это Беатрис влюбилась в Фермину? Прямо замуж за него собралась, будет прикол, если он женится на Жустин....

Скорее всего так и будет, и он действительно женитса на Жустин.Ведь он ее любит, а Беатрис нет.Да и еще, и она ведь мать его ребенка.Вообщем я думаю, что он женитса именно на Жустин. :no:

Ptichka написал(а):

Это хорошо, я вообще хочу что бы сериал поскорее закончился...

А мне как раз наоборот, не хочетса, чтоб он заканчивался.Впоследнее время мне он стал даже очень нравитса.Я как раз вошла во вкус, так что пусть идет подольше. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

114

Ptichka написал(а):

Они вроде должны были бежать вместе и что она уплыла сама, с какого перепугу и куда???

Они уговорились сбежать, она пришла в назначенное место, а Бенту пошел чтобы у управляющего получить свои деньги. А в этот момент началась какая-то заваруха (вообще-то, как там говорили, это была провокация, чтобы расшатать обстановку в Акри и спровоцировать Пласиду на силовые действия), и Бенту до кучи забрали в полицию, где продержали до утра, выясняя, не был ли он замешан в ночном нападении на какой-то дом. В итоге, досидев до утра на берегу в белом платье, Ритинья "тормознула" какую-то лодку и поплыла по реке, посчитав, что Бенту передумал. А когда его из полиции отпустили, он бегал, искал ее на берегу, наткнулся на ее отца с ружьем (тот думал, что они вместе сбежали), и когд отец потребовал от него объяснений, сказал, что сам не может найти девушку... Так они оба и стояли потерянные. Да, они решали сбежать в ночь накануне того дня, когд отец должен был отвезти Риту в какой-то поселок, где нашел ей подходящего (на его взгляд) жениха - полицейского.

Ptichka написал(а):

Когда это Беатрис влюбилась в Фермину? Прямо замуж за него собралась, будет прикол, если он женится на Жустин....

Не думаю, что она прям так влюбилась в Фермину. ИМХО, тут изрядная доля расчета: раньше она жила при сестре, а теперь, по-сути, осталась одна. А в обществе положение такой женщины (если только у нее не было особого капитала) было неахти, по сути, приживалка при богатых родственниках. Хотя, может быть, она к ребенку привязалась - своих-то у нее не было. Ну, а если полковник женится на своей любовнице - это для Беатрис будет удар ниже пояса. Во-первых, снизится ее статус в семье (пока она - сестра жены хозяина-вдовца, а если появится новая хозяйка, ей придется уйти в тень), во-вторых, сама скандальность такого брака в глазах общества: полковник и бывшая проститутка (всем известно, кто такая Жустина).  Хотя, ИМХО, этому старому козлику может и такое прийти в голову...

+1

115

Да, в связи с тем, что Беатрис не прочь выйти за полковника - я что-то, видимо, упустила: куда девался ее "воскресший" муж? Когда она собиралась за журналиста, сестра и Зефинья просто на стенку лезли из-за того, что знали. А сейчас Зефинья совершенно спокойно относится к тому, как Беатрис смотрит на вдовца-полковника.

0

116

Всё, в следующей серии будет скачок через 40 лет.

Среди персонажей 2-й части будут Аугусто (младший сын полковника от Жулии), постаревшие Беатрис и Жюстина, Бенту (уже не подросток, а мужчина), а также Леандру (сын полковника от Жюстины) и Рамиру (сын Делзуите и ее брошенного мужа). Будет и падре Жозе.

Полковник Аугусто (HUMBERTO MARTINS)
http://shot.photo.qip.ru/3046bHE.jpg
Беатрис (IRENE RAVACHE)
http://shot.photo.qip.ru/1046bHI.jpg
Жюстина (ZEZE POLESSA)
http://shot.photo.qip.ru/3046bHJ.jpg
Бенту (EMILIO ORCIOLLO NETO)
http://shot.photo.qip.ru/1046bHN.jpg
Падре
http://shot.photo.qip.ru/1046bHQ.jpg

Леандру (DAN STULBACH)
http://shot.photo.qip.ru/1046bHT.jpg
Рамиру (CAIO BLAT)
http://shot.photo.qip.ru/1046bHV.jpg

+1

117

Frogetta написал(а):

ё, в следующей серии будет скачок через 40 лет.
Среди персонажей 2-й части

Ура !!!!  :flag: Хорошо что мы перешли к новой части, а то ихняя война задолбала...
Ну конечно и тут может быть что-то подобное!

А можно вопрос по той части?
Почему умер Пласиду, его убили? Его невеста похоже быстро вышла за другого..

Да.., Делзуите так и не навестила сына, интересно её покажут, как сложилась её жизнь...
Пока об этом молчат!
Резалита (или как там её, ну и имячко %-) ) офигела что ей пришлось выходить замуж по доверенности, неужели Августу так занят что сам не мог..
Будет прикол, если Леандру влюбится в Резалету  :D
Но мне кажется что она постарше его будет...

0

118

Ptichka написал(а):

А можно вопрос по той части?
Почему умер Пласиду, его убили? Его невеста похоже быстро вышла за другого..

В лесу Пласиду попал в засаду и его смертельно ранили в спину (сделал это Алешандрину, который воевал вместе с ним за независимость Акре от Боливии). Он несколько дней был в тяжелом состоянии в каком-то поместье и умер. Невеста вышла за его брата. Я так понимаю, что брат уже давно любил ее, т.к. гораздо больше общался с ней, чем жених. Не думаю, что свадьба была очень быстро, т.к. тогда традиции соблюдения траура поддерживались по всем правилам. Видимо, брат жениха оказал ей моральную поддержку. А мать отказалась о наград, которую должны были Пласидо присвоить посмертно, т.к. такие же награды должны были получить и те, кто стоял за его смертью. Сильная женщина.

Ptichka написал(а):

Будет прикол, если Леандру влюбится в Резалету

Что-то у меня тоже такое предчувствие.

Хороши постаревшие тётки были: Беатрис и Жюстина! Всё также друг друга ненавидят и подкалывают. Типа "Ты жила тут из милости, а я жена. - Да, после того, как убила Жулию..." Таких врагинь и старость не изменит!

Как Бенту рассматривал фотографии своей семьи, когда вернулся в их старый дом после долгого отсутствия: родители, он - мальчишка, большой портрет Делзуите (значит, несмотря на ее поступок, мать не выбросила ее фото). А как Рамиру рассказал ему про смерть Вириату: уж сколько прошло после бегства Делзуите (показали Рамиру уже не очень маленьким), а тот все равно ее не забыл и когда ту назвали шлюхой, схватился за но, хотя, судя по событиям 1-й части, не был особым воякой.

Аналия (жена управляющего, любовница нового полковника) своими ужимками напомнила мне Амелинью из 1-й части... :D

0

119

Frogetta
СПАСИБО большое за рассказ!!!
А то у меня вечно получается: что-то смотрю, что-то пропускаю, притом не специально, то забуду, то еще что-то...

Frogetta написал(а):

большой портрет Делзуите (значит, несмотря на ее поступок, мать не выбросила ее фото).

Кстати такой портрет был большой, меня это удивило...

Frogetta написал(а):

Вириату: уж сколько прошло после бегства Делзуите (показали Рамиру уже не очень маленьким), а тот все равно ее не забыл и когда ту назвали шлюхой, схватился за но, хотя, судя по событиям 1-й части, не был особым воякой.

Я как раз видела этот момент, я в шоке была, за столько времени он её не забыл. Интересно Дина не успела ему родить?

0

120

Вторая часть сериала мне вроде больше нравится...
Леандру и Резолета прямо родственные души, видно что они очень подходят друг другу.
Похоже даже влюбились в друг друга, особенно он !
Вряд ли Резалета сможет ужится с таким жестким человеком как Августу.

0