www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Секрет Тропиканки / Mulheres de Areia

Сообщений 1 страница 60 из 737

1

Молодой человек Маркус Асунсон возвращается в родной городок Пантал ди Арейа, отучившись в Университете, чтобы заняться семейным бизнесом. Он знакомится и влюбляется в милую девушку Рут, из семьи бедных моряков. У Рут есть сестра-близнец Ракел. Внешне их очень трудно различить, но характеры у них совсем разные. Рут- милая и добрая, а Ракел подлая и меркантильная. В то время как Рут по-настоящему любит Маркуса, Ракел понимает, что он очень богат и мечтает окрутить его, хотя у нее жених Вандерлей. Никто не подозревает об этом, кроме психически больного Тонью Лунатика, парнишки, который живет в этом городке и известен тем, что лепит женщин из песка. Ракел всегда плохо с ним обращается и издевается над ним, а Рут его защищает. Но Ракел предстоит столкнуться с Виржилиу Асунсоном, отцом Маркуса, которому не нравится идея Маркуса женить на дочери рыбаков. Виржилио - человек очень влиятельный и без принципов. Он вице-мэр и хозяин самого большого отеля в городе. Его мечта - сделать Понтал ди Арейа туристическим центром. Он вынужден бороться с мэром городка Брену, потому что тот запретил купания в городе из-за зараженной воды. Искупавшись в зараженном море, умирает младший брат местной жительницы Тоньи. Это единственный оргумент Брено, чтобы закрыть пляж.
Виржилио также столкнется с проблемами в семье: его дочь Малу постоянно злит и провоцирует его. Она ненавидит своего отца потому, что обвиняет его в смерти своего жениха. Но это ее поведение продолжается только до тех пор, пока она не влюбляется в фермера Алаора.
В это же время Рут страдает из-за того, что ее сестре все же удалось окрутить Маркуса. Затем происходит несчастный случай и Ракел тонет. Все думают, что она погибла. Тонью Лунатик уговаривает Рут выдать себя за Ракел, чтобы быть с Маркусом, с мужчиной которого любит Рут. Но Ракел не умерла и планирует свое возвращение и месть против сестры, которая заняла ее место. В этом ей помогает мать.Страна: Бразилия   Год: 1993   Серий: 201   Музыка:  Pepeu Gomes - "Sexy Iemanja"

0

2

Музыка:  Pepeu Gomes - "Sexy Iemanja" 

  Режиссер: Волф Майя   

Актерский состав:

Andrea Beltrao (Андреа Белтран)
   .......... Tonia

Daniel Dantas (Даниэл Дантас)
   .......... Breno Soares de Azevedo

Eduardo Moscovis (Эдуардо Московис)
   .......... Tito

Edwin Luisi (Эдвин Луизи)
   .......... Munhoz

Gabriela Alves (Габриэла Алвеш)
   .......... Glorinha

Gloria Pires (Глория Пиреш)
   .......... Ruth Araujo / Raquel Araujo

Humberto Martins (Умберто Мартинш)
   .......... Alaor de Almeida Passos

Joao Carlos Barroso (Жоау Карлуш Барросо)
   .......... Daniel

Leonardo Miranda (Леонардо Миранда)
   .......... Jota

Luciano Vianna (Лусиано Вианна)
   .......... Tavinho

Marcos Frota (Маркус Фрота)
   .......... Tonho da Lua

Nicete Bruno (Нисети Бруну)
   .......... Julieta Sampaio

Oscar Magrini (Оскар Магрини)
   .......... Vitor

Raul Cortez (Раул Кортез)
   .......... Virgilio Assunção

Susana Vieira (Сюзана Виейра)
   .......... Clarita Assunção

Vivianne Pasmanter (Вивиан Пажмантер)
   .......... Malu Assunção

Carlos Zara (Карлос Зара)
   .......... Ze Pedro

Claudio Cavalcanti (Клаудио Кавальканти)
   .......... Procurador

Denise Milfont (Денизи Мильфонт)
   .......... Vilma

Guilherme Fontes (Гильерме Фонтеш)
   .......... Marcos Assunção

Isadora Ribeiro (Изадора Рибейро)
   .......... Vera Soares de Azevedo

Cleide Blota (Клейде Блота)
   .......... Hilda

Nathalia Timberg (Наталия Тимберг)
   .......... Juiza

Paulo Goulart (Пауло Гуларт)
   .......... Donato

Sebastiao Vasconcelos (Себастьян Васконселош)
   .......... Floriano Araujo

Laura Cardoso (Лаура Кардозо)
   .......... Isaura Araujo

Ricardo Blat (Рикарду Блат)
   .......... Marujo

Roney Villela (Рони Вильела)
   .......... Carijó

Jonas Bloch (Жонаш Блок)
   .......... Alemão

Evandro Mesquita (Эвандру Мескита)
   .......... Joel

Paulo Betti (Паулу Бетти)
   .......... Wanderley Amaral

Suely Franco (Суэли Франку)
   .......... Celina

Marcelo Mansfield (Марселу Мансфилд)
   .......... Santiago

Dary Reis (Дари Рейс)
 

Serafim Gonzalez (Серафим Гонзалез)
   .......... Garnizé

Stepan Nercessian (Степан Нерцессян)
   .......... Rodrigo

Adriano Reys (Адриану Рейш)
   .......... Oswaldo Sampaio

Eloisa Mafalda (Элоиза Мафалда)
   .......... Manuela

0

3

http://www.youtube.com/watch?v=WP4qu4FYpK0  заставка

0

4

фото

+1

5

еще

+1

6

юлиночка, классный сериал и прекрасные фотки...

0

7

Alinca да сериал прикольный.мне сюжет очень нравится.

0

8

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

+2

9

Больше всех мне здесь запомнилась - Малу! А еще Тоньё-лунатик. :)

0

10

А мне запомнился момент несчастного случая, когда утонула Ракел, естественно, Малу с Алаором, а ещё чучело которого боялся Вирджилио.

0

11

скрины

0

12

мне так нравится Малу в этом сериале... У кого-нибудь есть скрины с ее участием?? :)

0

13

блин, посмотрела фотки, такая ностальгия! смотрела этот сериал, когда была еще малая, так его любила!
мне так нравились Руд и Ракел, хотя сейчас мне эта актриса не нравится.
Еще нравилась Малу!  :cool:
Тоньё-лунатик the best!!!  :D

0

14

Да,сериал замечательный,прям ностальгия,мне так нравилось,как Тонью фигуры из песка делал, самой хотелось попробовать.

Отредактировано Екатерина 22 (07.11.2008 04:17)

0

15

какие же они здесь все молодые)))

0

16

Ракел такая крутая была. Глория классно её сыграла  :cool:

0

17

Та да, Ракел вообще была всем злодейкам злодейка. А еще мамочка у них с Рут была прибацанная.

0

18

Юлечка написал(а):

А еще мамочка у них с Рут была прибацанная.

их мамаша была очень похожа на мою соседку.. такая же с приветиком слегка.. а когда шёл сериал, я ещё маленький был, и всё дивился - как это одна актриса может играть такие разные характеры.. браво Глории!!

0

19

а я думала, что играют две разные актрисы :)

0

20

Да, игра классная. Я тоже удивлялась...две абсолютно разные героини.

0

21

А мне нарвилась Кларита, мама Маркуса, всегда приветливая, рассудительная, здравомыслящая... Как на поддерживала Рут, как помогала им с Маркусом!
Еще интересна была Малу со всеми ее "сюрпризами" для Виржилиу, и то как Ракел вела себя со своим свекром, их диалоги - просто супер, вот уж действительно они стоили друг друга...

0

22

http://lh3.ggpht.com/_Fr_hV-kfdlQ/R89tn1lcvLI/AAAAAAAAGDc/hRBPUkBJhV0/livrofigurinosglobo_f_007.jpg

0

23

http://oglobo.globo.com/blogs/arquivos_upload/2007/07/148_1340-mulheres1.jpg

0

24

http://www.teledramaturgia.com.br/images/mulh93_revista.jpg

0

25

Классный сериал. Жаль, что нигде не идёт сейчас.(

0

26

DenLi написал(а):

вилась Кларита, мама Маркуса, всегда приветливая, рассудительная, здравомыслящая... Как на поддерживала Рут, как помогала им с Маркусом!Еще интересна была Малу со всеми ее "сюрпризами" для Виржилиу, и то как Ракел вела себя со своим свекром, их диалоги - просто супер, вот уж действительно они стоили друг друга...

твое мнение поддерживаю на все 100% Кларита в  роли неповторимой Сюзаны Виейры великолепна. Стоит сказать, что Глория Пирес превосходная актриса, так умело сыграть сможет не каждая актриса. Я ее очень уважаю. А вот Маркус мне не нравился.

Малу и ковбой суперская пара!!!!!!!!!

+1

27

Малу и Алаор - лучшая пара бразильских сериалов  :love:
А вот обе сестры как-то разочаровали: одна слишком правильная, другая - ужасная стерва. Эхх...была бы золотая середина...
Ну и Тони - Лунатик рулит!  8-)

0

28

Это был мой первый сериал с Глорией.Она -гений!Два разных характера в одной новелле   играть сложно,но Глория справилась.

+1

29

В детстве любила этот сериал, но мне не нравился главный герой. Он любит и трепит нервы себе и героине.

0

30

Томочка написал(а):

Малу и ковбой суперская пара!!!!!!!!!

Ага, Малу готовить не умеет, но ради него решила приготовить какое-то блюдо, и пересолила:)) :D

0

31

Messalina написал(а):

Немец из Пантала -актёр Джонас Блок:

он кстати и в "Хозяйке судьбы" играл. Хороший актер и выглядит для 70 лет отлично!

Сейчас он работает на канале рекорд

0

32

Томочка
А кого он играл в "Хозяйке судьбы"? :O

0

33

Messalina написал(а):

А кого он играл в "Хозяйке судьбы"? :O

наверное кого-то из соседей по улице  Назаре. :question:

0

34

Уголек написал(а):

аверное кого-то из соседей по улице  Назаре.

она еще его убила, опустив фен в воду. в национальной версии сериала ему уделили больше внимания

0

35

Да, классный был сериал! Мне очень нравился! Поначалу, была не в восторге от главных геров, показались слишком блеклыми внешне для главной сериальной пары, но потом, их игра так меня заворожила,что я стала чуть ли не обожать обоих. И даже симпатичными стали казаться... Все-таки, в Маркусе что-то есть, хоть и не красавец, и Рут милая очень. А вот Ракел мне не нравилась совсем. Я, конечно, иногда тоже люблю стерв, но здесь, явный перебор - просто ведьма какая-то. Я так была рада, когда Рут совершила подмену Ракел на себя ,чтобы Маркус не переживал из-за ее, якобы гибели, и сделала, наконец, его счастливым. Ведь жизнь с Ракел оказалась для него адом! Хорошо, что к моменту, когда он узнал всю правду, он уже точно понял, кто ему нужен, и кого он действительно любит! :flag:

+2

36

Тапуня написал(а):

Ведь жизнь с Ракел оказалась для него адом! Хорошо, что к моменту, когда он узнал всю правду, он уже точно понял, кто ему нужен, и кого он действительно любит!

По-моему у Ракел на лбу написано крупными буквами "сука", как можно это не заметить???

0

37

По-моему у Ракел на лбу написано крупными буквами "сука", как можно это не заметить???

Они все плохо видели! :D

0

38

Ksu-ha написал(а):

По-моему у Ракел на лбу написано крупными буквами "сука", как можно это не заметить???

Мужчины видимо предпочитают не видеть или и вправду подслеповаты. :dontknow:

0

39

Ksu-ha написал(а):

По-моему у Ракел на лбу написано крупными буквами "сука", как можно это не заметить???
0+-

Когда влюбляешься сильно - слепнешь полностью, увы... Он бы не смог разглядеть ее неоновую надпись на лбу, при всем желании. Потому, как он, на лбу у Ракел видел только одну надпись - "самая лучшая!" Она то до женитьбы была с ним сама нежность, чтобы охомутать. А как только свое получила и стала его женой, начала издеваться над ним... :disappointed:

0

40

Тапуня написал(а):

Когда влюбляешься сильно - слепнешь полностью, увы... Он бы не смог разглядеть ее неоновую надпись на лбу, при всем желании. Потому, как он, на лбу у Ракел видел только одну надпись - "самая лучшая!" Она то до женитьбы была с ним сама нежность, чтобы охомутать. А как только свое получила и стала его женой, начала издеваться над ним...

Блин, ну не знаю. Глория Пирес настолько вжилась в роль Ракел, что у нее в принципе выражение лица было злым и отталкивающим даже когда она брала передышку и не делала подлостей и гадостей. Даже глаза выдавали ее подлую сущность. А у Рут было такое доброе лицо, что невооруженным глазом было видно - простушка и добрячка.

0

41

Ksu-ha написал(а):

Блин, ну не знаю. Глория Пирес настолько вжилась в роль Ракел, что у нее в принципе выражение лица было злым и отталкивающим даже когда она брала передышку и не делала подлостей и гадостей.

Ну это мы видим со стороны. Мы же смотрим на нее не с точки зрения влюбленного человека. Конечно, вы правы, видно, что она стерва невообруженным глазом, нам, а вот Маркусу нет, потому, что он ее любит и для него, она была самой лучшей, несмотря на явное несоответствие этому понятию.

Отредактировано Тапуня (15.06.2009 13:15)

0

42

Глория Пирес настолько вжилась в роль Ракел, что у нее в принципе выражение лица было злым и отталкивающим даже когда она брала передышку и не делала подлостей и гадостей. Даже глаза выдавали ее подлую сущность. А у Рут было такое доброе лицо, что невооруженным глазом было видно - простушка и добрячка.

Очень хорошая актёрская работа. Просто замечательная. Два разных человека, причём совершенно разных!!!

0

43

Классный сериал!
И это мой первый сериал,с которого началось моё увлечение бразильскими сериалами!

0

44

Вроде бы "Тропиканка" была раньше чем "Секрет тропиканки"? Или я что-то путаю? Я увлеклась бразильскими сериалами после "Тропиканки" и мне кажется что ее показали раньше.

0

45

Тропиканка была раньше Секрета Тропиканки!
Просто я Тропиканку не смотрела!

0

46

А вы знаете, что Секрет тропиканки был в двух версиях? И первая была в 1978 году. И самое интересное кто играл главную роль? Эва Вилма (Лукресия Боржес в "Талисмане", мать Тони в "Земля любви, земля надежды")

0

47

Томочка написал(а):

Кларита в  роли неповторимой Сюзаны Виейры великолепна. Стоит сказать, что Глория Пирес превосходная актриса, так умело сыграть сможет не каждая актриса. Я ее очень уважаю. А вот Маркус мне не нравился.

Полностью согласна. Мне тоже Фонтес не понравился. Что-то Глории Пирес и в "Секрете тропикканки", и в "ЖЕстоком ангеле" страшно не повезло с партнерами. Ни Каду Молитерно, ни Фонтес не достойны быть главными героями.

+1

48

Томочка написал(а):

А вы знаете, что Секрет тропиканки был в двух версиях? И первая была в 1978 году. И самое интересное кто играл главную роль? Эва Вилма (Лукресия Боржес в "Талисмане", мать Тони в "Земля любви, земля надежды")

Теперь знаем. Хотя я не думала, что мы смотрели римейк. Я только знаю, что "Жестокий ангел" - это римейк, а в первой версии снимались Сюзана Виейра и Жозе Уилкер.
Интересно, а кто играл партнера Эвы Вилмы в первой версии?

0

49

lucky-lady написал(а):

Интересно, а кто играл партнера Эвы Вилмы в первой версии?

Режиналду Фария (львеночек из "Клона" ))) )

Рут / Ракел в первой версии

http://s39.radikal.ru/i084/0906/51/2ad78919f3b9.gif

А Тони Рамос играл парня Ракел

http://s51.radikal.ru/i133/0906/24/1bbf504ea56a.jpg

0

50

Томочка написал(а):

Режиналду Фария (львеночек из "Клона" ))) )

Ой, Львеночка я обожаю. Вообще этот актер мне очень нравится. Особенно запомнился в роли полковника Журандира из "Берега мечты", который кадрил молодок, а потом его Розу Палмейрау кокнула :D

Томочка написал(а):

А Тони Рамос играл парня Ракел

Ой, ржу-не-могу! :D  Тони Рамос в роли Вандерлея

0

51

lucky-lady написал(а):

Что-то Глории Пирес и в "Секрете тропикканки", и в "ЖЕстоком ангеле" страшно не повезло с партнерами. Ни Каду Молитерно, ни Фонтес не достойны быть главными героями.

Ну, Фонтес в сравнении с Каду Молитерно просто красавчик. Страшнее мужика чем К. Молитерно я в бразильских сериалах еще не видела (по крайней мере не помню таких).

+1

52

Ksu-ha написал(а):

Страшнее мужика чем К. Молитерно я в бразильских сериалах еще не видела (по крайней мере не помню таких).

Я тоже. Одна моя знакомая поклоница бразильских сериалов называет Каду Молитерно "тот, с лицом какающего ребенка". Не правда ли подходит он под это сравнение? :D

0

53

lucky-lady написал(а):

Я тоже. Одна моя знакомая поклоница бразильских сериалов называет Каду Молитерно "тот, с лицом какающего ребенка". Не правда ли подходит он под это сравнение? :D

Ага, точно, очень даже подходит, он так лицо морщит, можно подумать что он и в самом деле в этот момент какает. :D

0

54

lucky-lady написал(а):

Томочка написал(а):Кларита в  роли неповторимой Сюзаны Виейры великолепна. Стоит сказать, что Глория Пирес превосходная актриса, так умело сыграть сможет не каждая актриса. Я ее очень уважаю. А вот Маркус мне не нравился.

Да мне она тоже именно с этого сериала и начала нравиться!

0

55

Я "Тропиканку" не смотрела, но "Секрет тропиканки" - просто обожала. Рут была такая хорошая, а Ракел просто ведьма. Даже у родителей были разные любимицы: у папы - Рут, а у мамы - Ракел. Между прочим я ждала, что Рут останется с дурачком Тонио, ведь он искренне ее любил, не то что Маркус, сначала любил Ракел, потом вродебы Рут, нерешительный какойто. А Тонио всегда любил только одну Рут - помогал ей. Жаль что она его так и не полюбила.

+1

56

Тропиканка, меня вообще не зацепила... А Секрет тропиканки понравился, книгу наверное раз десять перечитывала если не больше  :flirt:

+1

57

DenLi написал(а):

Тропиканка, меня вообще не зацепила... А Секрет тропиканки понравился, книгу наверное раз десять перечитывала если не больше

Вот у меня то же самое получилось: "Тропиканка" разочаровала полностью, т.к. герои в финале остались не с теми, с кем я хотела (Асуссена не с Витором, Летисия не с Рамиру), а "Секрет тропиканки" понравился, что я тоже пречитывала эту книгу. Хотя некоторые скептики поговаривают, что сюжет "Секрета тропиканки" до боли напоминает аргентинскую "Мануэлу", потому что тоже 2 сестры - одна из которых злодейка ,а другая добрая, но мне все равно "Секрет тропиканки" очень понравился. Это - один из моих любимых сериалов

0

58

lucky-lady написал(а):

Хотя некоторые скептики поговаривают, что сюжет "Секрета тропиканки" до боли напоминает аргентинскую "Мануэлу", потому что тоже 2 сестры - одна из которых злодейка ,а другая добрая, но мне все равно "Секрет тропиканки" очень понравился. Это - один из моих любимых сериалов

Ну не знаю, у меня даже мыслей таких не было... Для истории с близнецами сюжет конечно типичный, один добрый, а другой злой, но никакой ассоциации с Мануэлой. Мануэлу я воспринимаю несколько иначе...
Вот что меня несколько раздражало в Секрете тропиканки, так это характер Маркуса, уж очень он был мягкий, нерешительный, наивный... хотя был бы другим, Ракел не удалась бы вся эта история   :glasses:

0

59

DenLi написал(а):

Вот что меня несколько раздражало в Секрете тропиканки, так это характер Маркуса, уж очень он был мягкий, нерешительный, наивный... хотя был бы другим, Ракел не удалась бы вся эта история

Это точно. Маркус просто как амеба, мягкотелый, безвольный. Но если бы он был сильным волевым мужчиной, то сериал бы не получился.

0

60

Ksu-ha написал(а):

Это точно. Маркус просто как амеба, мягкотелый, безвольный. Но если бы он был сильным волевым мужчиной, то сериал бы не получился.

Ой, да практически во всех сериалах главные герои такие безвольные, ведь если бы они были решительными, то не было бы всей истории и страданий главной героини. мне Маркус чем-то напоминает по характеру Рудольфо из "Луизы Фернандо", который верит кому угодно, но только не Луизе.

+1