www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Девушка по имени Судьба / Milagros

Сообщений 241 страница 300 из 652

241

luly написал(а):

И еще я заметила что люди которые смотрели этот сериал однозначно говорят что он на все времена.

Это уж точно! :yep:  Потому что большинство ЛА сериалов да и не только ЛА, а которые я смотрела в 90х будучи ребенком несмышленным мне казались на высоте такими умными и крутыми, а сейчас во многом уже разочаровалась. Но этот сериал поражает своей глубиной, герои произносят такие интересные диалоги, иной раз, читая мои собственные мысли. Я надеюсь, когда-нибудь досмотрю его до конца - это мой самый любимый аргентинский сериал :love:

0

242

LUZ написал(а):

Зато наверно ни один сериал не может похвастаться такой нетипичной концовкой.

Это верно))).
Но вообще, самый-самый финал: когда большая семья, все вместе, рядом родители, дети, внуки, сестры, браться и т.д. и т.п., все за одним столом, в праздник, все веселые, довольные, счастливые, - это очень, очень здорово. Потому что это - одна из главных ценностей, что есть у человека - его близкие. То, что надо беречь и охранять; и то, что все пережитое только помогло сплотить и укрепить Семью. Он - особенно в концепции этого сериала, где тема семьи и семейных ценностей идет просто красной линией - очень логичный, этот финал, очень правильный. И от того он получился таким...теплым, что ли, и трогательным.
Это же к вопросу "сериала на все времена". Наверное, секрет как раз в этом: в том, что темы, что тут затронуты и вопросы, в частности, упомянутая уже тема семейных ценностей, - они по сути своей вечны и никогда не потеряют актуальности.

+2

243

http://s003.radikal.ru/i204/1102/da/b4c361df9b15.jpg

+1

244

http://s58.radikal.ru/i162/1103/3a/ca9e86557836.jpg
http://s002.radikal.ru/i198/1103/1a/9ed951c4acaf.jpg

0

245

Сегодня досмотрела сериал,решила высказать свое мнение.Первая часть сериала  и половина второй мне очень понравились.Более интересный и трагичный сюжет.Но вот ближе к концу такая фигня началась.Еле досмотрела http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/boredom.gif  Лусия стала скучной,зачем ее свели с Паоло непонятно.И Мариано могли бы зделать интереснее.Самыми интересными в этой части сериала были моменты с индейцами.Гресия Кольменарес меня разочаровала,такое впечатление что она совсем играть не умеет.На мой взгляд худшая актриса.Зато в восторге от игры Вивианы Сакконе.Потрясающая актриса!Как она сыграла Викторию,просто слов нет.Я в нее влюбилась!И соглашусь со всеми что зря они половину сериала купили у итальянцев(((Мне  не понравилась как они озвучили героинь,зачем-то изменили имена половины героев. Ладно бы уж озвучка,но зачем такую чудесную музыку было убирать?!

0

246

:cool:

+1

247

Я тут нашла у себя в ком-ре "муви-мейкер" и посидела с ним))), в результате получился у меня такой вот клип)).
Строго прошу не судить, я, как говорится, только учусь)).

http://static.video.yandex.ru/lite/b-fiore/dcp6fghuof.3109/

+3

248

Señorita Flor написал(а):

в результате получился у меня такой вот клип)).
Строго прошу не судить, я, как говорится, только учусь)).

Мне очень понравилось :cool: , так здорово. Что захотелось опять начать смотреть. Спасибо тебе большое :love:
Я очень рада что ты сделала этот клип, т.к. по "Милагрос" не так много клипов, а ведь там столько всего интересного для таких работ :flirt:
На мой взгляд Лусия и Вивиана самые красивые там женщины :love: Кстати только что зашла и посмотрела твой клип про Лусию и ее индейца, так мило и так трогательно :cool:

Отредактировано luly (20.07.2011 16:14)

0

249

luly написал(а):

Мне очень понравилось  , так здорово. Что захотелось опять начать смотреть. Спасибо тебе большое Я очень рада что ты сделала этот клип, т.к. по "Милагрос" не так много клипов, а ведь там столько всего интересного для таких работ

Да, поле там непаханное))), это верно)), и я давно уже мечтала, если честно, что-то подобное сотворить:)))).
Спасибо, рада, что понравилось)).
Ну и второй тогда тоже притащу (хотя на самом деле, он первый:)), т.к. сначала я сделала его, ну, как про любимую героиню)), а потом уже этот)))

http://static.video.yandex.ru/lite/b-fiore/6mhj7db4m7.2914/

PS сорри, я туплю, кто есть Лусия и Вивиана?))))))))

Отредактировано Señorita Flor (20.07.2011 16:20)

+1

250

Señorita Flor написал(а):

Ну и второй тогда тоже притащу (хотя на самом деле, он первый:)), т.к. сначала я сделала его, ну, как про любимую героиню)), а потом уже этот)))

Красивая и трогательная у них любовь :flirt:

Señorita Flor написал(а):

PS сорри, я туплю, кто есть Лусия и Вивиана?))))))))

Вивиана Сакконе (Viviana Saccone) и Луиса Кулиок (Luisa Kuliok) я считаю их самыми красивыми в этом сериале, и не только в этом ;)

Очень нравится этот момент :love:

Свернутый текст

Отредактировано luly (20.07.2011 16:29)

0

251

luly написал(а):

Красивая и трогательная у них любовь

Мои самые любимые моменты в сериале)).

luly написал(а):

Вивиана Сакконе (Viviana Saccone) и Луиса Кулиок (Luisa Kuliok) я считаю их самыми красивыми в этом сериале, и не только в этом

Тьфу! От я тупица:)))) - не просекла, что речь про актрис))), сорри.
И я согласна:))), насчет "самых красивых")).

luly написал(а):

Очень нравится этот момент

Потрясающий! И очень трогательный!

А не еще вот этот нравится, чуть ранее:

Свернутый текст

- Я вас убью, как бешеную собаку. За Милагрос. За мою землю. За мою мать!

Шикарный эпизод.

Жалко только в и оригинальной озвучке его нет целиком.

Отредактировано Señorita Flor (20.07.2011 16:44)

0

252

Любила этот сериал. Открыла для себя актера Освальдо Лампорта. В роли Энрике его обожала.

0

253

Сериал очень классные, и многие со мной согласятся, а так как у него много поклонников, но мало желающих делать клипов, нужно это исправлять)))))) Вот мой первый, правда не то, но как говорят блин первый комом, дальше будить интересней я надеюсь :blush:

+2

254

luly написал(а):

Сериал очень классные, и многие со мной согласятся, а так как у него много поклонников, но мало желающих делать клипов, нужно это исправлять)))))) Вот мой первый, правда не то, но как говорят блин первый комом, дальше будить интересней я надеюсь

Клип очень красивый. А ты с помощью какой программы его делала?

0

255

ИденФарризи написал(а):

Клип очень красивый. А ты с помощью какой программы его делала?

Спасибо, я с помощью Сони Вегас :flag:

0

256

luly, клип просто замечательный! Просто класс!

luly написал(а):

а так как у него много поклонников, но мало желающих делать клипов, нужно это исправлять)))))

Ну, раз так, я внесу и свою лепту:))).
Вот еще два моих, с позволения сказать, творения по этому сериалу:

http://static.video.yandex.ru/lite/b-fiore/1ouink1fav.4323/

Отредактировано Señorita Flor (13.08.2011 22:18)

+2

257

Señorita Flor написал(а):

Ну, раз так, я внесу и свою лепту:))).

Замечательно :cool: , я просто еще больше влюбляюсь в этот сериал.

0

258

+3

259

Señorita Flor спасибо за клипы, очень красиво. В первом клипе конец особенно понравился :cool: А второй клип вообще бесподобен, Асунсьон я просто обожаю и этот кадр, где ее убивают смотрю всегда со слезами на глазах. Жаль Катриэля на последнем кадре. Спасибо тебе еще раз.

+1

260

luly красивый клип и оформление такое романтичное, все в дымке как раз атмосфера для любви :love:
Страсть такая у них, но потом Энрике все же пожалел об этом.

0

261

luly, очень красиво и очень нежно! http://kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/heart.gif

0

262

Удивительный и нежный сериал. Много не состыковок, но смотриться на одном дыхании. Очень запомнилось как Катриэль в отчаиньи за судьбу дочки мечется по фургону и не знает кому молиться или богу своему или бледнолицым. Очень сильный момент. И когда он врывается в церковь с криком " НЕЕТ" и уже без сил стоит и смотрит на Милагрос, а она с рыданьем бросается ему на шею. Ну,  а Лилен она как хозяйка уже, стой не ходи туда, делай то что я сказала. Показали прекрасно когда они лежат вместе , а Катриэль отвернулся и с трудом сдерживает слезы, а Лилен плачет тихо у него на груди, вот тут она начинает понимать что он ее не любит, только ребенок будет удерживать его рядом с ней. Вот бы развили тему режисеры и показали бы продолжение этой истории  интересно что бы было?

0

263

Люба! Очень понравилось видео! При всей моей любви к Виктории и нелюбви к Марии:)))

Отредактировано Tati01 (26.08.2011 02:29)

0

264

Ника77 написал(а):

Лилен плачет тихо у него на груди, вот тут она начинает понимать что он ее не любит, только ребенок будет удерживать его рядом с ней. Вот бы развили тему режисеры и показали бы продолжение этой истории  интересно что бы было?

Мне кажется, что в этом случае (если я правильно поняла, при условии, что Лилен не умерла бы при родах) получилось бы полное, просто зеркальное повторение Катриэлем судьбы своего родного отца. Который прожил всю жизнь рядом с женщиной, которую...ну, нельзя сказать, что он ее не любил, любил, конечно, просто...иначе, не так, как Марию.

0

265

Еще один клип получился тут на досуге:)).

Содержание можно выразить коротко: "Todos estan enamorados" - все влюблены)).

http://static.video.yandex.ru/lite/b-fiore/2fc0cq1z9d.3003/

+1

266

Señorita Flor написал(а):

Который прожил всю жизнь рядом с женщиной, которую...ну, нельзя сказать, что он ее не любил, любил, конечно, просто...иначе, не так, как Марию.

Señorita Flor,  история Лилен и Катриэля была и так ясна, что у режисера был один ход , но проблема в том что Катриэля показали намного сильнее своего отца. Энрике при всем его простите меня героизме  был еще и трусом каких мало. Хотя этот сериал не показывает полностью положительных героев все они и плохие и хорошие. А Эрике да он любил Росауру, но как уже возмужавший мужчина , отказавшийся от илюзий и грез. Но еще раз подним тему Лилен и Катриэля:
1.  он был женат на Милагрос
2. Если бы Лилен не умерла, а он уже ей говорил, что хочет вернуться в Эперансу и они бы вернулись.
3. А отказалась ли бы Лилен от Катриэля как это сделала Росаура?
Я думаю что, однозначно бы нет, режисер прекрасно показал женщину сильную и властную , то что у нее оказалась она б не отпустила, Росаура была такая же, но у на ее стороне была мудрость и годы прожитые рядом с Энрике. Мне кажется из этого сюжета  была  бы интересная линия.

0

267

Ника77 написал(а):

. Но еще раз подним тему Лилен и Катриэля:1.  он был женат на Милагрос

Да, но на тот момент Милагрос была для него потеряна навсегда, даже не просто потеряна - мертва. Все, возврата к прошлому для него нет и быть не может. О том, что она жива он и помыслить в тот момент не мог. Заслуга Лилен была в том (и в этом этот образ несколько перекликается с образом Росауры), что она если до конца рану его не излечила (и времени мало прошло, и до конца потерю близкого и любимого человека пережить и смириться с этим практически невозможно), то дала понять, что он кому-то дорог, что он не одинок.
Но она ко всему прочему, опять-таки так же как и Росаура, прекрасно понимала, что он ее не любит так, как она того хотела бы.
К слову, я не считаю ее такой уж властной, да и Катриэль отнюдь не подкаблучник)))), ни его характер (верно подмечено - он очень сильный человек) , ни воспитание не позволили ему стать таковым)))). И решения в их союзе принимает он. Лилен же, как верной и преданной жене и полагалось)), следовала за ним. Ну, тоже решение уйти из племени и жить вдвоем, например.

Ника77 написал(а):

3. А отказалась ли бы Лилен от Катриэля как это сделала Росаура? Я думаю что, однозначно бы нет

А у меня нет однозначного ответа. (
Но, как мне кажется, здесь право принимать решение прежде всего было бы за Катриэлем. В конце концов, повторюсь, он не телок, простите на веревочке))), чтобы вести его туда, куда пожелает одна или другая его пассии)).
И здесь он оказался бы перед очень сложным выбором. Но за Милагрос было бы по-настоящему сильное и глубокое чувство, а за Лилен - чувство долга, благодарность, дружба.
И мое воображение мне отказывает, потому что...это действительно тяжело - выбрать.

0

268

Señorita Flor написал(а):

И мое воображение мне отказывает, потому что...это действительно тяжело - выбрать.

Это был бы не выбор , а бегство от того что съедает изнутри!

0

269

Señorita Flor написал(а):

Да, но на тот момент Милагрос была для него потеряна навсегда, даже не просто потеряна - мертва. Все, возврата к прошлому для него нет и быть не может. О том, что она жива он и помыслить в тот момент не мог.

ДА, но он решил вернуться в Эсперансу когда Лелен решила выйти замуж за другого индейца и он на полпути слышит ее голос и кричит что возврата нет и только тогда возращается к Лелен, уже тогда он решил вернуться, но его натура спасителя оказаллась сильней его и он женился на Лилен , как уже вами было сказано зеркальное отражение отца, но у отца была причина  он полюбил мальчишку, а тут человек жертвует ради любимого человека, он считает Лилен за сестру. Да он рвет связи, он другой он многое знает, многое умеет и такому человеку, ой как не просто с людьми которые не желают знать и делать ради себя хоть какой то шаг, а остаются в той родовом узле что предки им оставили. Он чужой среди своих и также частично чужой среди чужих. А отцу ему было намного легче или даже вольготнее. Это показано здорово!

0

270

Señorita Flor написал(а):

К слову, я не считаю ее такой уж властной, да и Катриэль отнюдь не подкаблучник)))), ни его характер (верно подмечено - он очень сильный человек) , ни воспитание не позволили ему стать таковым)))).

В Лилен только просыпалась та властность, что была у Росауры, и она так же умная где-то девушка, и если бы ей чутья как у Росауры то ей бы цены не было. Росаура знала где остановить, где дать пинка, а где и приласкать, а где где и послушаться мужа. Лилен  еще молода и начинает с того что командует мужем, а также и не слушает его ( чумой она заболела что не послушала его, он попросил не приближаться к больным, а она только что не целовалась с ними). И еще по книге Лилен слышала что Анибал сказал  что Милагрос жива и утаила это, ну по фильму кажется, что она это тоже слышала, она хотела себе счастья за счет несчастья других , этого не бывает. А сейчас про Катриэля..
А Катриэлю нужна в тот момент именно Росаура, на тот момент , как мне кажется, нужно было что бы кто -то дал ему пинка или успокоил. А тут происходит совершенно наоборот его держать его страхи и отчаенье.

0

271

Ника77 написал(а):

. Росаура знала где остановить, где дать пинка, а где и приласкать, а где где и послушаться мужа.

Ну, Росаура - она вообще удивительно мудрая женщина, и далеко не каждому дано столько мудрости и такта, чтобы вовремя "и приласкать и дать пинка"))). К тому же и опыта жизненного у нее куда больше, чем у Лилен, та еще слишком молода, может с годами оно и пришло бы к ней (хотя не факт, если она стремилась командовать и мечтала мужа подчинить себе - честно, плохо помню уже эти моменты).

Ника77 написал(а):

И еще по книге Лилен слышала что Анибал сказал  что Милагрос жива и утаила это, ну по фильму кажется, что она это тоже слышала

Серьезно?
Подзабыла я этот момент, честно говоря. Если так, то...что-то она (Лилен) мне совсем разонравилась).

Ника77 написал(а):

А сейчас про Катриэля..

Ника77 написал(а):

Да он рвет связи, он другой он многое знает, многое умеет и такому человеку, ой как не просто с людьми которые не желают знать и делать ради себя хоть какой то шаг, а остаются в той родовом узле что предки им оставили. Он чужой среди своих и также частично чужой среди чужих. А отцу ему было намного легче или даже вольготнее. Это показано здорово!

В этом плане - да - я согласна целиком и полностью.
Прежде всего, он удивительно цельная и сильная натура, человек, который до конца остается верен своим жизненным принципам и не отступает от них ни на шаг.  Казалось бы, ему же ничего не стоило жить, как говорится, как белый человек - ну, раз плюнуть же, и не вспоминать, что когда-то он жил с индейцами, ну, так ведь проще. Ему в первую очередь. Но он верен себе, своим корням (как он считает), своему народу, и плевать на мнение, так сказать, общественности.
Вот в этом он пошел, кстати говоря, целиком и полностью в свою приемную мать)).

0

272

Señorita Flor написал(а):

Вот в этом он пошел, кстати говоря, целиком и полностью в свою приемную мать)).

Да, Асуньен показали удивительной женщиной. А вот с настоящей матерью  как показал режиссер у него слишком мало общего, даже после десяти лет общения, он можно сказать принимает ее, но не раскрывается перед ней, перед Айлен он превращался мальчика который доверял, боготворил и доверял, а здесь он просто её принимает.

А самый удивительный кадр это когда Катриэль  видит Августо, вот чувства показал Лапорт, тут бешенство и обида и удивление и вот почему Милагрос зарывает ему рот, он бы его выгнал в ту минуту. А так Августо покаялся и Катриэль его принял и хорошо режиссер показал как КАтриэль обнимает свою жену и как улыбаетсяАвгусто натянуто, явно говрит это моя женщина и здесь ты только потому что отец наш тебя любит.

Отредактировано Ника77 (26.08.2011 17:34)

0

273

Ника77 написал(а):

Да, Асуньен показали удивительной женщиной. А вот с настоящей матерью  как показал режиссер у него слишком мало общего, даже после десяти лет общения, он можно сказать принимает ее, но не раскрывается перед ней, перед Айлен он превращался мальчика который доверял, боготворил и доверял, а здесь он просто её принимает.

В общем-то, оно и не удивительно. Потому как родную свою мать он узнал уже будучи человеком полностью сформировавшимся, взрослым, много пережившим. И у него, не говоря уж о Виктории, за плечами жизнь - со всеми ее горестями, радостями, потерями и приобретениями. И немудрено, что все эти 10 лет ушли бы на то, чтобы узнать Викторию ближе, и именно принять ее. Он безусловно проникается к ней симпатией, уважением, любовью; она становится ему близким человеком, но, как там ни крути, пропущенных лет (хотя это, безусловно не их с Викторией вина) не воротишь. И им обоим этого жаль.

Ну а Асунсьон была для Катриэля не просто человеком, который пожалел, отогрел, поддержал и помог в тяжелейшей для любого человека, не говоря уже о 10-летнем ребенке, трагедии - смерти матери, которую убили на его глазах. Она была с ним рядом, растила, и воспитывала с малых лет, с того времени, точнее, когда ребенок выходит из раннего детства, когда окончательно формируется его характер. Больше того, она стала одним из самых (а долгие годы была вообще единственным) по-настоящему родных и близких людей на свете. Отсюда и его бесконечная теплота, нежность и искренняя сыновняя привязанность. А после ее гибели - неизбывная тоска по ней.

0

274

Señorita Flor написал(а):

Больше того, она стала одним из самых (а долгие годы была вообще единственным) по-настоящему родных и близких людей на свете. Отсюда и его бесконечная теплота, нежность и искренняя сыновняя привязанность. А после ее гибели - неизбывная тоска по ней.

эТО верно! Но не едиственным человеком тут и Паркер  и Браулио которых он любил.

0

275

Ника77 написал(а):

Но не едиственным человеком тут и Паркер  и Браулио которых он любил.

Безусловно, наверное, неправильно выразилась))), следовало сказать "настолько" близким)).

0

276

Señorita Flor написал(а):

Безусловно, наверное, неправильно выразилась))), следовало сказать "настолько" близким)).

Согластна!

0

277

Señorita Flor написал(а):

Но, как мне кажется, здесь право принимать решение прежде всего было бы за Катриэлем. В конце концов, повторюсь, он не телок, простите на веревочке))), чтобы вести его туда, куда пожелает одна или другая его пассии)).

Вот Синтия его ловко на веревочке водила, он ее стал бояться и как мне кажется.

0

278

Ника77 написал(а):

Вот Синтия его ловко на веревочке водила, он ее стал бояться и как мне кажется.

А мне так не показалось))). ИМХО  Больше того, мне видится так, что это как раз таки Синтия за ним бегала там, как на веревочке))).
Поначалу он просто перед ней роль играл светского льва) для пользы, так сказать, дела), потом уже, когда дело дошло до признаний в любви - от нее, первой (!), он маскарад свой сбрасывает, но она все равно продолжает упорствовать), мол, я тя люблю и так и помогу тебе забыть Милагрос. Ну а в итоге он ее, простите, отшивает) самым банальным образом: прости, не любил и не полюблю. Чем, собссна, и разозлил)).

Кстати, напомните плз, что с ней стало-то в итоге? Я помню она как-то так...сошла с экрана в никуда...

Отредактировано Señorita Flor (29.08.2011 09:23)

0

279

Señorita Flor написал(а):

Кстати, напомните плз, что с ней стало-то в итоге? Я помню она как-то так...сошла с экрана в никуда...

Она Уехала в Европу. Когда Милагрос и Катриэль якобы убили она долго плакала винила себя в смерти Катриэля и решила уехать.

0

280

Ника77 написал(а):

Она Уехала в Европу. Когда Милагрос и Катриэль якобы убили она долго плакала винила себя в смерти Катриэля и решила уехать

Угу, понятно - спасибо!:)

0

281

Смотрела серию когда Катриэль от Виктории узнаёт, что Милагрос жива и собирается выходить замуж за Августо. Ух  как режисер показал как раздухарился настоящий мужчина Катриэль, какие возмущения " ДА как она может, да вообще как позволила" показали собственническую натуру всех мужчин. Хотя возмущения и так понятны. Но роль Виктории в этот момент прекрасно показали , она просто словами дала оплеуху сыночку и тот сразу скис, узнав так же как его зовут по настоящему.
Насчет оплеух, Августо получил от папы такую хорошую затрещину, не на словах, а на деле, в тот момент мне показалось, что снова потеряет зрение. ))))
А вот сцена в тюрьме слишком наигранна, но один момент  был интересен, когда Энрике возмущается и говори,т что сын должен был подчиниться судьбе и не лгать.

Отредактировано Ника77 (29.08.2011 18:08)

0

282

Ника77 написал(а):

как режисер показал как раздухарился настоящий мужчина Катриэль, какие возмущения " ДА как она может, да вообще как позволила"

Тут же возникает резонное возражение: а сам-то?! http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/spiteful.gif 

Ника77 написал(а):

Августо получил от папы такую хорошую затрещину, не на словах, а на деле, в тот момент мне показалось, что снова потеряет зрение. ))))

Ой, мне тоже таак нравится этот эпизод, когда Энрике съездил ему по физиономии))).

0

283

Señorita Flor написал(а):

Ой, мне тоже таак нравится этот эпизод, когда Энрике съездил ему по физиономии))).

Самая великолепная сцена. А Августо то собирался уже какую -то пакость сделать, Энрике вовремя подоспел.

У Катриэля четверо детей Асуньсен, Айлен, Анибал и Росаура. Бедные дети им всю жизнь ( если бы они были настоящими) придется поддерживать марку своих имен. ( Что ж Росауру не назвали на букву А?))))))))))))))

Вопрос, как переводится имя Катриэль, в серии где его называют звучит воин и вепрь, что верно?

0

284

Ника77 написал(а):

У Катриэля четверо детей Асуньсен, Айлен, Анибал и Росаура. Бедные дети им всю жизнь ( если бы они были настоящими) придется поддерживать марку своих имен. ( Что ж Росауру не назвали на букву А?))))))))))))))

Амалией можно было)))), в честь..эээ...прабабушки?))) - родной матери Марии, короче говоря). Впрочем, у них там остается большой простор в деле называния внуков)) именами всех, как живущих, так и покинувших этот мир родственников.

0

285

Ника77 написал(а):

Вопрос, как переводится имя Катриэль, в серии где его называют звучит воин и вепрь, что верно?

У меня эта серия только в озвучке нашей есть, так что, наверное, со всей точностью говорить не могу, но там в этой конкретно сцене титры есть), потому что индейцы там говорят по-своему. И, соответственно, идет наш перевод насчет "клыков дикого вепря")).
В общем, в нашем варианте там так: "Я хочу, - говорит тот индеец, что привез ребенка женщине, которой он его отдал на воспитание (кто она ему, кстати?), - чтобы он стал настоящим воином, чтобы все небо над пампасами узнало, как смело он идет в бой за свободу!"
И она отвечает (откровенную отсебятину))): "Будет так, как ты сказал...какое-то имя...Науэль, если я правильно расслышала, - я вижу это по его глазам, Катриэль - храбрый воин, от этих клыков дикого вепря ты забудешь имя, которое тебе дали раньше".
А вот что там в тирах:

- Quiero que hagas de el un gurrero valeroso. Todo el cielo de estas pampas dede conocer su impetu de lucha.
- Я хочу, чтобы ты вырастила из него храброго воина, чтобы все небо над пампасами узнало (увидело), как он сражается.

-Y esa cruz, Catriel, te hara mejor de todos porque en todo momento recordaras que tienes... un pasado que lavar...
- А этот крест, Катриэль, - говорит его приемная мать, держа в руках то самое распятье, что дала ребенку Виктория, - принесет тебе удачу. Чтобы однажды (в любой момент) ты вспомнил о своем прошлом (!!!), (которое сотрется из твоей памяти).

Откуда они взяли про "клыки вепря"? Не говоря уже о том, что "забудешь свое имя" и "чтобы ты вспомнил о прошлом" -- это какГбе разные смыслы вообще)) получились.

Про значение имени не прозвучало...может в оригинале если целиком смотреть...

Кстати, это не единственный случай подобной вольности переводчиков. Там еще пара моментов была, когда даже в дубляже слышно было, что переводят совсем не, что говорят актеры:).

Отредактировано Señorita Flor (30.08.2011 15:07)

0

286

Señorita Flor написал(а):

Впрочем, у них там остается большой простор в деле называния внуков)) именами всех, как живущих, так и покинувших этот мир родственников.

Если бы это было в жизни детки бы родителям спасибо бы не сказали. Что бы они не сделали в жизни все так и будут тыкать , что бы сделала на их месте Асуньсьен или Росаура. Для Анибала куда больше простора, его именненоситель был еще тот товарищ.

Ну про переводчиков отдельный разговор, там вообще полный разброд. Когда Катриэль и Виктория на корабле, он кричит " подождите" , а уже при воспоминаниях в последних сериях уже слышится "Виктория"

0

287

Señorita Flor написал(а):

Тут же возникает резонное возражение: а сам-то?!

Ну, об эжтом как то быстро забывает! Но, в комнате один на один с Милагрос просит прощения , что оступился. Но Милагрос же его не обвиняет во всех грехах и принимает его дочь. Как она говорила , что лучше она бы увидела Катриэля в объятиях другой женщины, чем мертвым. Самое интересное она видит Анибала во сне и слышит что Катриэль жив. Значит она слышала что Анибал сказал, но шок только глубоко упрятал его слова.
Но самый дурацкий момент это когда она теребит крест Анибала на котором все нацарапано, вот Виктория сразу увидела, но так задумал режиссер.

0

288

Ника77 написал(а):

Если бы это было в жизни детки бы родителям спасибо бы не сказали. Что бы они не сделали в жизни все так и будут тыкать , что бы сделала на их месте Асуньсьен или Росаура. Для Анибала куда больше простора, его именненоситель был еще тот товарищ.

Вот, кстати,  есть еще такое суеверие (не знаю, правда, как насчет Аргентины в те времена, справедливости ради) что называть ребенка в честь трагически погибшего родственника - плохая примета, мол, может повторить судьбу.
Так что я бы, на месте родителей призадумалась))), особенно в отношении Анибала)))), потому что там...биография была богатая:)))).
Впрочем, это всего лишь суеверие)))).

Ника77 написал(а):

Но самый дурацкий момент это когда она теребит крест Анибала на котором все нацарапано, вот Виктория сразу увидела, но так задумал режиссер.

Ооо! Мы с бабушкой, еще самый первый раз когда смотрели, давно, в 97-ом году), так на этих самых моментах хором просто восклицали: Ну, посмотри ты уже на крест этот, наконец!!!! :)))))))
Там еще было пару моментов, когда они на одной и той же улице разминулись на долю секунды))))). Тоже весело.

Ника77 написал(а):

Ну про переводчиков отдельный разговор, там вообще полный разброд. Когда Катриэль и Виктория на корабле, он кричит " подождите" , а уже при воспоминаниях в последних сериях уже слышится "Виктория"

Угу, воспоминания, видимо, по новой озвучивали, а не вставляли полностью уже готовый - первый - вариант.
Но там есть еще и откровенные ляпы, когда вместо перевода, пусть даже весьма вольного, идет откровенная отсебятина, чисто буйная фантазия чья-то:))).
Например, в сцене, когда Гонсало приводит в дом Асунсьон гвардейцев, уже в финале, когда всех выпроводили), Асунсьон говорит: Прощай, Виктория. Я тебя очень сильно обидела.
Но там очень ясно слышится, перекрывая дубляж: Te quería mucho, siempre. - Я всегда тебя любила.

+1

289

Señorita Flor написал(а):

Там еще было пару моментов, когда они на одной и той же улице разминулись на долю секунды))))). Тоже весело.

А, ну да когда они в церкви были и вышли , Катриэль хотел вернуться за сумкой Мануэллы, и когда афишы наклеивал, Милагрос выходила ихз церкви. Катриэль влюбленным взглядом оглядел афишу и круто на носках развернувшись , размахивая ведром, весело попрыгал обратно в театр, ой нет в таверну, а Милагрос с несчастным видом шла из церкви.

0

290

Вопрос возник,  когда приемная мать передала Катриэлю крест. У меня смутные воспоминания, что она передает ему крест когда её подстреливают, но когда я пересматривала серии этого не увидела.

0

291

Ника77 написал(а):

Вопрос возник,  когда приемная мать передала Катриэлю крест. У меня смутные воспоминания, что она передает ему крест когда её подстреливают, но когда я пересматривала серии этого не увидела.

Если не ошибаюсь,крест у него был с рождения.Приемная мать вроде бы не забирала его у него,когда Катриеля принесли.Когда она его обнаружила,то решила оставить все как было и положила обратно в пеленки.

0

292

Ника77 написал(а):

У меня смутные воспоминания, что она передает ему крест когда её подстреливают, но когда я пересматривала серии этого не увидела.

Про передачу креста матерью перед смертью) Катриэль рассказывает Милагрос ночью в поле у костра, когда они с ней разыскивали Хуансито - "Это распятье передала мне мать перед смертью, но я так и не узнал - зачем".
Но саму эту сцену нам так не показали), вернее, там события немного не так развивались: потому что во время сражения солдат с индейцами, было показано, как они с матерью куда-то там бежали, хотели спрятаться, и тут в нее попадает шальная пуля и она умирает со словами: "Будь благородным воином, Катриэль". Все. Никаких крестов там не фигурировало))). Думаю так, что это небольшой ляп сценария))). Ну, или будем считать, что за давностью лет Катриэль малек попутал события))), мать отдала ему крест, но чуть раньше, а не непосредственно в день своей гибели.

Отредактировано Señorita Flor (01.09.2011 20:10)

0

293

Señorita Flor написал(а):

Катриэль малек попутал события))), мать отдала ему крест, но чуть раньше, а не непосредственно в день своей гибели.

Ну, тогда он должен был бы знать о том что его мать предательница, когда вождь рассказал Лилен о Катриэле , она попробала издалека рассказать мужу всю историю. Катриэль же как то отстранено сказал что дети должны к такой матери испытывать отвращение. Все ! Но у него что не было любопыство? Если мать дала ему крест с самого рождения то он хотя бы должен бы узнать что, как и почему , а тут полнейшее равнодушие и почему это господа доброжелатели молчали?))))))))))))))))))))))))

0

294

Sangril написал(а):

Если не ошибаюсь,крест у него был с рождения.Приемная мать вроде бы не забирала его у него,когда Катриеля принесли.Когда она его обнаружила,то решила оставить все как было и положила обратно в пеленки.

Ну, да от мужа спрятала в горшок, а ребенку отдала!

0

295

Ника77 написал(а):

Если мать дала ему крест с самого рождения то он хотя бы должен бы узнать что, как и почему

Логично. Т.е., вот она отдает сыночку сей предмет, и он же вполне логично должен был поинтересоваться, а что это, маман, ваще за штука и на кой она мне нужна?:)

Вообще, с этой сценой - не могла она стать у нас жертвой монтажа?

Ника77 написал(а):

и почему это господа доброжелатели молчали?))))))))))))))))))))))))

Да, поселение маленькое), все на виду, на раз уже  по идее "бабушки с лавочки" мальчику бы сто раз поведали, кто он и откуда)))))))).
Если только мать с ребенком не сменили, так сказать, место жительства и не уехали в другое селение, но это маловероятно.
Да и потом, простите меня, но видно же, что мальчик - белый, так сказать, невооруженным глазом. Гхм...а вот родился бы он блондином))) (в кого, правда, ну не суть))), мало ли)))), что бы тогда ему говорили))) индейские приемные родители?))))))

Ника77 написал(а):

Ну, да от мужа спрятала в горшок, а ребенку отдала!

Т.е. это муж ее был, да? Тот мужик, который ребенка привез, предварительно убив ту самую индейскую кормилицу?
Просто он так отдал ей дитя, чуть только не швырнул, как щенка, на, мол, воспитывай воина)))) и улетел)) по делам своим))). Мне вот и интересно было всегда - та женщина ему кто была: жена, сестра, просто так, соплеменница:).
Просто если он муж, то получается, Катриэлю-то он типа отец, так? Но Катриэль сам в разговоре с Энрике говорил, что "никогда не знал своего отца". Впрочем, мужа этого могли прихлопнуть там за 10 лет 10 тыщ раз))), как нечего делать при такой-то неспокойной, мягко говоря жизни). И достались мальчику только сказки про папу-летчика, тьфу ты:) -- храброго воина:))).

Отредактировано Señorita Flor (02.09.2011 19:41)

+1

296

Señorita Flor написал(а):

Да и потом, простите меня, но видно же, что мальчик - белый, так сказать, невооруженным глазом. Гхм...а вот родился бы он блондином))) (в кого, правда, ну не суть))), мало ли)))), что бы тогда ему говорили))) индейские приемные родители?))))))

Ой! Я когда серии смотрела, Катриэль ( маленький) когда у  могилы сидел он был полностью белый. Но еще одно любпытное наблюдение масовка была сплошь белой и все стояли как истуканы)))))))))) им не сказали что делать? И еще одно наблюдение, у всех современные прически.
Блондин! Поседел в раннем возрасте)))))))))))))))))))))))))))

+1

297

Señorita Flor написал(а):

Т.е. это муж ее был, да? Тот мужик, который ребенка привез, предварительно убив ту самую индейскую кормилицу?
Просто он так отдал ее дитя, чуть только не швырнул, как щенка, на, мол, воспитывай воина)))) и улетел)) по делам своим))). Мне вот и интересно было всегда - та женщина ему кто была: жена, сестра, просто так, соплеменница:).
Просто если он муж, то получается, Катриэлю-то он типа отец, так? Но Катриэль сам в разговоре с Энрике говорил, что "никогда не знал своего отца". Впрочем, мужа этого могли прихлопнуть там за 10 лет 10 тыщ раз))), как нечего делать при такой-то неспокойной, мягко говоря жизни). И достались мальчику только сказки про папу-летчика, тьфу ты:) -- храброго воина:))).

Сама уже не знаю! Все так запутали сценаристы)))) Но кажется это был её муж. Но тогда бы Катриэль говорил бы о своем отце, тут темный лес.

Да, вы запонили ка звоут сценариста ?
Мария Виктория Менис! Ощушения, что она о своей семье писала!

+1

298

Ника77 написал(а):

. Но еще одно любпытное наблюдение масовка была сплошь белой

Ну, это издержки, так сказать, производства))), где ж набрать столько индейцев-то!) Там, поди, во всей Аргентине уже не осталось столько)), сколько в массовке задействовали, чистокровных, так сказать, за столько лет все перемешались))). И в общем, понятно, что для массовки особенно решили на напрягаться))) - одели всех соответственно и вперед))).
Да что массовка) - вон Шанке тоже...гхм...голубоглазый))). Ну не 100% голубоглазый, но глаза у актера светлые), на крупных планах видно, что несколько дисгармонирует с остальным гримом))).

Ника77 написал(а):

И еще одно наблюдение, у всех современные прически.

В 1 части насчет причесок у главной вот героини - у Марии было вроде все окей.)) Локоны были очень живописные и в духе времени.
Но у Милагрос в 2 части...Не, я понимаю, она там актриса, то, сё...но что ж она лохматая-то пол-сериала ходит))). Ну неприлично ж вроде девушке было так по улицам-то щеголять)). Или это чтобы полюбовался зритель локонами Кольменарес?)))) Вот, кстати, когда она "через 10 лет" сделала подобающую даме ее положения прическу стало очень здорово.
Про Асунсьон я вообще молчу во 2 части. Не, я понимаю, актрису надо было "состарить"  по роли, дабы моложе "сына" не казалась)))))))))))))))))) - тем более, что в реале "мама" "сына" старше года на 3)))))). Но кто им сказал, что они добьются сего эффекта этим жутким париком, что там на нее нацепили?!

Отредактировано Señorita Flor (02.09.2011 16:57)

0

299

Señorita Flor написал(а):

Про Асунсьон я вообще молчу во 2 части. Не, я понимаю, актрису надо было "состарить"  по роли, дабы моложе "сына" не казалась)))))))))))))))))) - тем более, что в реале "мама" "сына" старше года на 3)))))). Но кто им сказал, что они добьются сего эффекта этим жутким париком, что там на нее нацепили?!

О! Это вообще парочка гусь да гогарочка! Они словно созданы, что бы играть вместе. Точно она так здорово сыграла мать и он сына  и даже возраст под возраст героев, а глаза всегда выдают возраст, а тут нет они оба вжились в роль. А парик мне даже понравился, она когда от гвардейцев спасалась на ведьму была похожа, страшная и старая.

Я так и не поняла одно когда Энрике ( молодой) приехал в Эсперансу Асуньсьен, что не спросила как его зовут?  У меня ощущение возникло , что они сразу спорить начали кто виноват и что делать?

И еще одно меня поразило Энрике клянется на могиле Адалберто что найдет Викторию, но через полчаса поисков, вдруг " НУ, ладно если она не хочет находится поехали отсюда" - ощущения что в прятки играют.

Отредактировано Ника77 (02.09.2011 17:48)

0

300

Ника77 написал(а):

Они словно созданы, что бы играть вместе.

Это да, это я согласна на все сто:).
Они замечательно, что называется, "сыгрались"))), и таки да - им веришь, их игре. ИМХО на редкость удачный тандем.
Ну и просто, ИМХО опять же, красивая пара))).
Кстати, до "Милагрос" в Аргентине шел сериал "Что посеешь, то и пожнешь" и там Лапорт и Кулиок играли как раз влюбленную пару).

Ника77 написал(а):

А парик мне даже понравился

Ну, мне тоже в общем нравилось (мне вообще эта актриса там очень нравится), местами особенно, довольно красиво ее причесывали)), но иногда было, скажем так, несколько...авангардно)))).

Ника77 написал(а):

она когда от гвардейцев спасалась на ведьму была похожа, страшная и старая.

Ну там в этой сцене так было и нужно), да и вообще, хорошего актера никакие плохие "реквизиты" не испортят))). А эту сцену она просто блестяще, я считаю, сыграла.

Ника77 написал(а):

Я так и не поняла одно когда Энрике ( молодой) приехал в Эсперансу Асуньсьен, что не спросила как его зовут?  У меня ощущение возникло , что они сразу спорить начали кто виноват и что делать?

Ага:).
Она вошла и с порога сразу: Вы ваще тут хто?)) И что, вам, собссна, сеньор тут надо? Он ответил, что, мол, тут индейцы взбунтовались и мы, дескать, округу патрулируем. А Браулио в этот момент сообщает о гибели Хулианы, ну и там сразу слезы, и уже стало не до выяснения паспортных данных сержанта)). Но при всем при этом, Асунсьон-то сама первая ему представилась. С порога прямо), он же знал, кто она, больше того, она потом спросила, когда он обещал помочь найти Викторию, мол, разве вы с ней знакомы. И он смолчал, предпочел не представляться).

Ника77 написал(а):

но через полчаса поисков, вдруг " НУ, ладно если она не хочет находится поехали отсюда" - ощущения что в прятки играют.

Просто, видимо, отчаялся, где ж ее там найдешь, степи-то огромные, а у него служба там как никак, пора было возвращаться...

0