www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Девушка по имени Судьба / Milagros

Сообщений 121 страница 180 из 652

121

Se?orita Flor написал(а):

от потери крови, так получается? Или просто сердце не выдержало всех переживаний?

Судя по всему всё вместе. Если не ошибаюсь она с малышкой весь день скиталась, если не больше

Se?orita Flor написал(а):

Это не тогда Катриэль пытался заболевших лечить и ездил в город, к врачу за лекарствами? А вождь племени потом ему там запрещал лечить людей "лекарствами белых", т.к. "это богам неугодно"? Было что-то подобное?

Да, как раз это. В племени тогда думали, что это от него пришла болезнь, что он не угоден богам. Тогда и беременная Лилен заболела. Катриэль успел дать ей лекарство. Его тогда хотели повесить, но Лилен и еще кто-то его спасли. После этого Лилен и Катриэль ушли из племени, в домик на границе земель. И тут у Лилен начались схватки.

Отредактировано YulianaSun (31.01.2010 00:16)

+1

122

У меня почти полная амнезия в отношении этого сериала, но когда вы сказали про мамашу, которая кормила кровью своего ребенка, у меня сразу всплыл в памяти этот момент :confused: Вот любит Аргентина всякие кошмарики показывать, могу судить об этом, потому что безумно люблю аргентинские сериалы и есть с чем сравнивать. У них постельные сцены самые провокационные и кошмарики у них самые кошмарные :D

Отредактировано Morgana (31.01.2010 01:30)

+1

123

Вот про кровь я, если честно, подзабыла, помню только, как она там по темному лесу идет с ребенком, а потом уже обессилев, буквально падает под каким-то деревом... А оказывается там все гораздо страшнее и трагичнее...((

А в отношении постельных сцен, то, насколько я могу судить, по пересмотренным сериям, то в этом конкртеном сериале - все культурно и абсолютно невинно)))).  Ну, по сравнению с более современными фильмами,  где гораааздо откровеннее))))) все.

YulianaSun написал(а):

Да, как раз это. В племени тогда думали, что это от него пришла болезнь, что он не угоден богам. Тогда и беременная Лилен заболела.

А, ну вот, значит, мне не приснилось, спасибо!))
Потому что, я помню, что два эпизода про заболевших индейцев было)): в первой части, когда Асунсьон заболевших детей тайно в доктору возила, и этот))).

0

124

Greta написал(а):

Это напоминает ситуацию в Роковом наследстве, когда Бруно скитался по лесу и ел червей.

Очень любила в детстве этот сериал, сейчас ничего оттуда не помню кроме этого момента, так в память врезался, еще этих червей чуть ли не крупным планом показывали %-)  :x

0

125

Greta написал(а):

Я этого вообще не помню  . Мне кажется это уже перебор.

я тоже считаю, что это перебор, что она из ребенка вампира хотела сделать? :D  :x

0

126

А я вообще не пойму, зачем было сразу в лес-то бежать. Да в самую чащу. Да, конечно, риск был большой, дескать, Милагрос заболела и щас прям все имение там перезаражается. Желание уберечь девочку -понятно, но все же... Врача надо было позвать, или там, я не знаю, знахарку какаю, подождать, что он скажет. Изолировать Миларгрос, никого к ней не пускать, ребенка особенно. Ну или хоть сопровождающего взяла бы, который местность хорошо знает. Браулио того же. А то - ноги в руки - и в лес!
Трагическое стечение обстоятельств(((, увы.
Вообще, подобных вот стечений обстоятельств, которые приводят в итоге к трагедии, и которых можно было бы избежать в сериале просто пруд пруди)).
Если бы Мария быстрее соображала))))))))) и поменьше тянула бы время, возможно они с Энрике бы сбежали.
Если бы Виктория, например, не поперлась, пардон, в заброшенный дом, а осталась бы в имении, ребенка не похитили бы. Или если бы Адальберто приехал бы с нотариусом на день раньше.
Если бы мисс Паркер чуть замешкалась бы и дождалась бы Пабло с Энрике с сообщением, что встреча губернатора с землевладельцами - подстава, то не было бы нужды отправляться туда, и Асунсьон не погибла бы.
В свою очередь, если бы Энрике Августо не задержал, то он с Пабло раньше бы встретился, и они успели бы...
Так же и с Росаурой.

0

127

А мне ещё запомнилось, как Милагрос искала Хуансито, похищенного Анибалом, чтобы шантажировать её. И как она попала в какое-то кафе, оказавшееся замаскированным борделем. И хозяйка продала Милагрос в солдатский форд, чтобы та ублажала защитников Аргентины. Ужас!

+1

128

Эленита написал(а):

И как она попала в какое-то кафе, оказавшееся замаскированным борделем. И хозяйка продала Милагрос в солдатский форд, чтобы та ублажала защитников Аргентины. Ужас!

И по-моему, как Росаура ей помогла сбежать оттуда.

0

129

Эленита написал(а):

А мне ещё запомнилось, как Милагрос искала Хуансито, похищенного Анибалом, чтобы шантажировать её. И как она попала в какое-то кафе, оказавшееся замаскированным борделем. И хозяйка продала Милагрос в солдатский форд, чтобы та ублажала защитников Аргентины. Ужас!

ничего себе сериальчик, столько всего в него накрутили! :O

0

130

Да уж, накрутили здорово! А сбежать из солдатского форта, куда Милагрос отправила торговка девушками, помогли циркачи. Они узнали как-то, что Милагрос в беде, и приехали якобы дать представление, а потом все вместе сбежали. Вообще там много жёстких сцен. Помню ещё, как в какой-то таверне, где Лусия искала Августо, её окружили пьяные солдаты, но Катриэль её спас. Так Лусия потом ещё и обвинила его. Ничего себе благодарность!

0

131

Эленита написал(а):

Так Лусия потом ещё и обвинила его. Ничего себе благодарность!

Она не то, чтобы обвинила... Там же Мариано следом в эту таверну примчался - ее искать. А солдатов Катриэль уже разогнал, ну и Мариано заходит и видит картину маслом: полураздетая Лусия и Катриэль рядом. Он, естессно, спрашивает, кэ, дескать, пасО?))) - что случилось))). Катриэль объясняет, что так мол и так, на нее напали, я заступился. Это правда, - спрашивает у нее Мариано. А эта...*опукстим эпитеты* Лусия выдает, что, дескать, я не помню, кто на меня хотел напасть. Ну потом уж, мялась-мялась, но пришлось признать, что Катриэль ее спас...
Вообще да...отблагодарила, нечего сказать.

0

132

Se?orita Flor написал(а):

А эта...*опукстим эпитеты* Лусия выдает, что, дескать, я не помню, кто на меня хотел напасть. Ну потом уж, мялась-мялась, но пришлось признать, что Катриэль ее спас...Вообще да...отблагодарила, нечего сказать.

Давайте уточним: Лусия Катриэля все-таки отблагодарила, не так, правда, как можно было ожидать в подобной ситуации...Когда Мариано спросил у нее, так ли все было, как Катриэль рассказал, она действительно сказала, что не помнит, а потом подтвердила, что да, все так и случилось. Мариано сказал тогда Катриэлю, что семья Линч будет ему очень благодарна за его, без преувеличения, подвиги, Катриэль начал отказываться, а Лусия сказала (цитирую): "Что касается меня, то я очень благодарна".  Все-таки сволочью, несмотря на некоторые свои неадекватные поступки, Лусия не была и не могла не отблагодарить за свое спасение (я на ее месте так вообще бы каждый день в церкви свечки за здравие Катриэля ставила, не знаю, правда, ставят ли католики свечки за здравие).

+1

133

Lucia 25 написал(а):

Лусия Катриэля все-таки отблагодарила, не так, правда, как можно было ожидать в подобной ситуации...

А, ну да. Все правильно.
Просто именно сначала она начала "ломаться", что мол, я не я, не помню и все такое))). Ну, в принципе, можно списать на стресс от пережитого)).
Вообще, тут уже говорили про это, Лусия - тоже очень и очень интересный персонаж. Постольку поскольку очень четко показан путь ее взросления и становления: от избалованной эгоистичной девочонки, которая считает, что она есть пуп земли и все вокруг ей должны, до взрослой, самостоятельной женщины, любящей и ценящей самое дорогое - свою семью и своих родных.

+1

134

Se?orita Flor написал(а):

Вообще, тут уже говорили про это, Лусия - тоже очень и очень интересный персонаж. Постольку поскольку очень четко показан путь ее взросления и становления: от избалованной эгоистичной девочонки, которая считает, что она есть пуп земли и все вокруг ей должны, до взрослой, самостоятельной женщины, любящей и ценящей самое дорогое - свою семью и своих родных

Senorita Flor, лучше и не скажешь, как будто мысли мои читаете, поставила бы вам плюсик до не дают пока (( А вообще что мне, например, нравится в этом сериале, что в нем в отличие от многих других "старых" теленовелл нет злодейских злодеев, которые всю дорогу мешают главным героям, а главные герои не являются ангелами, спустившимися на землю. Не люблю, когда все просто и понятно, больше нравятся сложные характеры, в которых черное и белое перемешано, что и можно наблюдать в обсуждаемой тут теленовелле.

0

135

Lucia 25 написал(а):

вообще что мне, например, нравится в этом сериале, что в нем в отличие от многих других "старых" теленовелл нет злодейских злодеев, которые всю дорогу мешают главным героям

Lucia 25, вот! Именно! Именно так- согласна полностью. Что опять же, делает героев живыми людьми, а не ходячим воплощением Вселенского Зла.
Про Викторию мы уже говорили: горе и пережитые страдания ожесточают ее сначала, но потом - пол конец - приходит осознание, что она в общем-то была не совсем и не всегда права.
Про Лусию тоже только что сказали.
Или вот, например, возьмем самого что ни на есть, казалось бы, злодейского злодея и негодяя - сеньора Госнсало Линча.
Ведь это тоже оччень интересный образ. Во-первых, что там ни говори, но на сильные чувства он способен и еще как. В Марию он был влюблен сильно и страстно. И не он виноват, что она ему взаимностью не ответила, ну просто вот - характерами не сошлись, бывает. Кроме того, сердце ее уже занято было.
И еще: как мне кажется, он просто, вероятно, боялся показаться слабым и уязвимым, вот и вел себя так, как он вел.
Потрясающая ИМХО совершенно сцена, когда он узнает от Адальберто о смерти отца, и сначала корчит из себя этакого циника, мол, мне все равно, а потом вдруг это разом все слетело и он рыдает...
Или когда он узнает о якобы измене жены и жалуется другу, что дескать и рад бы отомстить, да не может, т.к. любит.
Нет, за брошенного на дороге ребенка - ему мое лично "фе",тем более, что он вообще распорядился ребенка уничтожить, это уж там повитуха подсуетилась.

То же самое и про положительных героев, которые так же иной раз ведут себя, мягко говоря, не очень, и, соответсвенно, не являются ангелочками с крылушками))). Ну, например, Энрике. Простите меня, но его поступок, прямо скажем, не блещет.
Кстати, про всю ту ситуацию с подменой детей. Вот уж кто повел себя, мягко говоря, не красиво, так это Энрике. Сначала улегся, пардон, на сеновал с Викторией, величаяя ее в пылу страсти именем сестры, а потом - в кусты. "Пусть она меня забудет навсегда"...

Отредактировано Señorita Flor (05.02.2010 20:20)

+1

136

Se?orita Flor написал(а):

Кстати, про всю ту ситуацию с подменой детей. Вот уж кто повел себя, мягко говоря, не красиво, так это Энрике. Сначала улегся, пардон, на сеновал с Викторией, величаяя ее в пылу страсти именем сестры, а потом - в кусты. "Пусть она меня забудет навсегда"...

я вообще не понимаю, как он мог Викторию с Марией спутать, он ведь раньше целовался с Марией, ну извинте ведь с каждым человеком это по-разному, и не такие уж там потемки были, можно было не только разглядеть, ну и "почувствовать", что это не Мария, а другая девушка, тем более они ведь не близняшками были!

0

137

Se?orita Flor написал(а):

Или вот, например, возьмем самого что ни на есть, казалось бы, злодейского злодея и негодяя - сеньора Госнсало Линча.

Может, у меня и извращенные вкусы, но Гонсало всегда был одним из моих любимых персонажей, особенно в исполнении Херардо Романо. Настолько интересный персонаж, в душе которого столько понамешано и добра, и зла (он ведь, между прочим, еще и Викторию спас, когда она топиться надумала), что на его фоне благородный и замечательный Энрике (при всем моем горячем расположении к Освальдо Лапорту) выглядел бледновато. А еще мне всегда очень нравился сводный брат Милагрос - Аннибал. Замечательно его сыграл этот актер, имени не знаю, ему удалось показать, как страсть буквально поглощает человека и убивает его. Вообще, если бы не Аннибал, то герои никогда не воссоединились бы. Помню, еще тогда, когда миллион лет назад смотрели сериал, то смеялись с мамой, что Милагрос по сто раз крест, на котором нацарапано, что Катриэль жив, разматывала и заматывала, ничего не замечая, а Виктория раз увидела и прочла эту надпись.

+2

138

Девочки, а вы правильно заметили, что здесь нет отъявленных злодеев, как таковых. В каждом из героев есть и хорошее, и плохое. Даже Гонсало не выглядит каким-то монстром. Он ведь, хоть и совершил много преступлений, но всё-таки дьяволом его не назовёшь.

0

139

Sylenda написал(а):

я вообще не понимаю, как он мог Викторию с Марией спутать, он ведь раньше целовался с Марией, ну извинте ведь с каждым человеком это по-разному, и не такие уж там потемки были, можно было не только разглядеть

Sylenda
Так он и не путал. Он же пришел в дом к Марии, с радостной новостью, что он свободен, что он ее любит, и они могут быть вместе. В доме как раз праздновали помолвку Виктории с Адальберто, его никуда не пустили, он на кухне все топтплся, потом пришла Виктория, увидела его, рассказала, что Мария давно уже вышла замуж, с ним чуть не истерика, она проводила на конюшню, чтоб никто не увидел, дала ему поесть-попить, обещала вернуться и все объяснить. Когда гости разошлись она вернулась, стала ему объяснять, что Мария ради матери за нелюбимого вышла, но уже ничего не сделаешь, она ждет ребенка и т.д. и т.п. Энрике же твердил только, что жизнь кончена, и он хочет умереть. Тогда Виктория в отчаянии признается ему в любви, буквально набрасывается на него с поцелуями)). Ну а поскольку он был в растрепаных чувствах, и бутылку вина к тому же, принесенную Викторией, уговорил почти всю с горя, то...не устоял. Ну а что он там имя Марии произносил в пылу страсти, так это тоже...от чувств. Одну целовал, а другую на ее месте представлял.

Про Херердо Романо - ППКС! Полное и безоговорочное:) Даже жаль было, кода актера поменяли.

+1

140

Эленита написал(а):

Даже Гонсало не выглядит каким-то монстром. Он ведь, хоть и совершил много преступлений, но всё-таки дьяволом его не назовёшь.

Мне понравилось, когда он спас Виктория она хотела утонуть.

+1

141

Se?orita Flor
спасибо за объяснение, я просто уже так дано смотрела, не понмю в таких деталях, вот и подумала ложное ^^

0

142

Вообще не люблю костюмные сериалы, но этот зацепил. Сериал очень давно смотрела да еще и не сначала, поэтому много не помню. Помню Люсила была папенькина дочка, всегда бесило ее отношение к Марии. Избалованная была, капризная, правда потом под конец сериала исправилась, да еще и узнала, что ее настоящая мать монахиня.
Еще помню нравилась актриса, которая Викторию играла. Трагическая у нее все-таки судьба: она всю жизнь ненавидела индейцев за то, что ее сына похители и, как она думала, убили, а оказалось, что они воспитали и вырастили. Конец мне очень сериала понравился: там по-моему все детей родили, даже Лусия с Милагрос подружилась.

0

143

Златовласка написал(а):

рагическая у нее все-таки судьба: она всю жизнь ненавидела индейцев за то, что ее сына похители и, как она думала, убили, а оказалось, что они воспитали и вырастили.

Меня всегда в этом плане радовало, что там...этакая вот насмешка судьбы, так скажем. Ведь сын Виктории всегда рядом был: мало того, что он с десяти лет воспитывался в своей родной семье фактически (кем ему там Асунсьон приходится? Бабушкой двоюродной?); так и потом, когда она в семью вернулась он был перед глазами постоянно. А вся правда раскрылась много-много лет спустя.

Златовласка написал(а):

да еще и узнала, что ее настоящая мать монахиня.

Вот еще, кстати, кому в жизни тоже досталось по самое не могу: Маргарита.

+1

144

Señorita Flor написал(а):

Вот еще, кстати, кому в жизни тоже досталось по самое не могу: Маргарита

Ага, согласна. Мне вообще в этом сериале всегда больше всех жалко было Маргариту и Викторию, потому что они потеряли своих детей, пусть даже потом и обрели их вновь, но двадцать лет страданий из жизни не вычеркнуть. На фоне их судьбы даже неудачный брак Марии кажется меньшей трагедией, все-таки ее не преследовали ужасные воспоминания о погибшем ребенке, как Викторию.

+1

145

Lucia 25 написал(а):

На фоне их судьбы даже неудачный брак Марии кажется меньшей трагедией, все-таки ее не преследовали ужасные воспоминания о погибшем ребенке, как Викторию.

Ну да.
Мария ведь вообще могла и не узнать, что Лусия ей не родная дочь; конечно, она всю жизнь чувствовала этакую холодность и отчужденность Лусии: девочка ведь с детства тянулась больше к отцу, чем к матери - зов крови, видимо, но все же дочь она любила и старалась завоевать ее любовь в ответ.
И потом, как там ни крути: в браке своем и последующем несчатье в нем Мария во многом была виновата сама. Потому как в ее силах было этого брака не допустить вовсе - у нее был выбор все-таки. Другое дело, что ею руководило, когда она этот выбор делала...

Про Маргариту: у нее жизнь не сахар была судя по всему с раннего детства, любящих, обеспеченных родителей, как у Виктории той же, там не наблюдается, иначе почему еще совсем юная девушка драит полы и прилавок в занюханной, пардон, забегаловке, разнося выпивку местным алкашам и бандюгам?
Да еще плюс ко всему сеньор Линч, в которого она имела глупость влюбиться (да-да, любовь зла, что поделать), и которому нужна была только для весьма конкретных целей. И к которому бежала, очертя голову, по первому свистку, что называется. Ему же стоило только пальцем пошевелить. И которую он "отблагодарил" за все хорошее, отобрав дочь, сказав, что та умерла, а ты, дескать, милая, забудь, будто ее и не было. Я считаю, что Маргарите вообще повезло, что она в монатсырь попала, и ее там приняли. А не то - могла бы и в петлю, или с моста в реку в такой ситуации.

А вообще, в сериале, я считаю, просто целая галерея замечательных женских образов: те же Маргарита и Виктория, Лусия, Асунсьон, Росаура (последние две - вообще мои любимицы во всем сериале:)). Каждая же - жемчужина просто: и созданы как, и - главное - как сыграны!))

Отредактировано Señorita Flor (26.02.2010 11:19)

+1

146

Señorita Flor написал(а):

А вообще, в сериале, я считаю, просто целая галерея замечательных женских образов: те же Маргарита и Виктория, Лусия, Асунсьон, Росаура (последние две - вообще мои любимицы во всем сериале:)). Каждая же - жемчужина просто: и созданы как, и - главное - как сыграны!))

Это точно, но еще не стоит забывать и про Камиллу - тоже образ замечательный, на мой взгляд.

+1

147

Lucia 25 написал(а):

Это точно, но еще не стоит забывать и про Камиллу - тоже образ замечательный, на мой взгляд.

Безусловно!
Кстати, Сакконе мне именно в образе Камиллы нравится гораздо больше почему-то.

+1

148

Señorita Flor написал(а):

Безусловно!
Кстати, Сакконе мне именно в образе Камиллы нравится гораздо больше почему-то.

Ага, мне тоже, вообще Вивиана Сакконе - молодец, замечательно сыграла двух совершенно разных девушек.

0

149

http://s001.radikal.ru/i196/1004/c2/78e279283215t.jpg

0

150

Смотрела этот сериал, когда совсем мелкая была. Это был первый костюмный сериал, который видела и мне очень нравились платья героинь, восхищалась индейцами, офицерами.Обожала просто Вивиану Сакконе!!! И, конечно, же Освальдо Лапорт - просто Аполлон! :love:
Что касается сюжета, то очень трагичные,сложные судьбы героинь. Вообще,что ни серия,то плакать можно. Накал страстей очень сильный. Помню во многих моментах мама с бабушкой смотрели и рыдали, а я тогда еще не так все воспринимала. А темы то серьезные подняты в сериале, что может быть хуже для женщины, как потеря своего ребенка. Сериал оставил очень светлое впечатление и сейчас уже в сознательном возрасте хочется пересмотреть)))

+1

151

Nella написал(а):

Помню во многих моментах мама с бабушкой смотрели и рыдали,а я тогда еще не так все воспринимала.

Ой, помню тоже как сидела утром, смотрела и плакала. :)

0

152

когда я смотрела этот сериал, я очень переживала за главных героев

+1

153

Девочка Грёз написал(а):

Ой, помню тоже как сидела утром, смотрела и плакала.

Я сейчас сериал пересматриваю,  с делами-заботами, правда, в данный момент чуть медленнее дела пошли, но - куда торопиться))), растянем удовольствие, так вот, я досмотрела до момента покушения на Милагрос и Катриэля - теперь они будут считать друг друга погибшими, до самого конца), в первый раз, когда смотрела в 97-ом году я эти серии как раз пропустила, куда-то уезжала. И вот там очень и очень драматичные сцены - сплошной накал страстей, так скажем, и как Анибал Милагрос выхаживал, и как Браулио плакал, когда цветы бросал в реку, где, как он думал, погибли Катриэль и Милагрос. Но особо меня проняло на сцене, когда какой-то там крестьянин находит раненого Катриэля и тоже его выхаживает у себя дома, и тот лежит в горячке и в бреду зовет Милагрос. И потом вдруг...с болью такой: "Мама! Мама!" - честное слово, не могла сдержать слез.

+1

154

Se?orita Flor аписал (а)Но особо меня проняло на сцене, когда какой-то там крестьянин находит раненого Катриэля и тоже его выхаживает у себя дома, и тот лежит в горячке и в бреду зовет Милагрос. И потом вдруг...с болью такой: "Мама! Мама!" - честное слово, не могла сдержать слез.

В сериале очень много таких сильных сцен, которые пронимают до слез.Вот есть сериалы,которые смотришь и забываешь о своих проблемах.Сюжет ненавязчивый,переживаешь за героев,но нет такого,что слезы на глазах.А "Девушка по имени судьба" действительно цепляет.Тяжелые судьбы героев,сложные жизненные обстоятельства,историческая сторона заставляют задумываться, и сериал держат все время в напряжении.

+1

155

А я сейчас "Девушку" тоже пересматриваю, только уже на языке оригинала, на испанском. Получаю не меньше удовольствия, чем когда перед этим посмотрела на русском в прошлом году, 12 лет спустя после первого просмотра в 1997 году. Вообще этот сериал - мой самый любимый, из всех, что я видела (а видела я не так уж и много), он единственный зацепил меня, оставил приятные воспоминания, так что для меня было очень приятным сюрпризом, когда я случайно наткнулась на него в интернете. Есть в нем что-то притягивающее, атмосфера какая-то, искренность, ощущение того, что все это на самом деле, а не придумано, сами события, да еще и на историческом фоне (я вообще люблю ту эпоху, в которой действие происходит), плюс замечательная игра актеров. За героев этого сериала я переживала так, как не переживала за героев других сериалов. Не могла дождаться следующего дня, когда серия заканчивалась на самом интересном. Когда он закончился, помню, мне было так грустно, как-то уже успела с героями сродниться...
Я на испанском начала сразу после русского смотреть и не надоедает, смотришь, как в первый раз (правда, я не часто смотрю, не могу сказать, что до дыр засмотрела, смотрю без фанатизма). А вообще именно после этого сериала я влюбилась в Аргентину, ее историю, культуру, сериалы в том числе, узнала много замечательных актеров.

+1

156

Lucia 25
Я на испанском тоже смотрю, когда свободная минутка выдается, в основном то, что на ютюбе выложено)).
И я согласна -- удовольствия море)).
Особенно от последних серий - тех, которые после 100-ой, потому что у нас они шли в итальянской озвучке: ну, дубляж-то ладно, все равно мы русский тест слышим, но там же и музыку поменяли, как оказалось закадровую, вот что обидно((.

+1

157

Я тоже больше всего хочу именно эти серии и посмотреть, т.к. итальянский дубляж не очень нравится, а пока застряла на том моменте, где Энрике вернулся в город после трехлетнего отсутствия.

Отредактировано Lucia 25 (14.05.2010 15:35)

0

158

Я сейчас смотрю серии, когда Камилла узнала, что маменька работала в борделе. Пока Камилла единственная, кто мне симпатизирует из младшего поколения. Милагрос почему-то не впечатляет, а в детстве я ее обожала. Еще нравится актриса, играющая Викторию.

0

159

Лили написал(а):

Я сейчас смотрю серии, когда Камилла узнала, что маменька работала в борделе. Пока Камилла единственная, кто мне симпатизирует из младшего поколения. Милагрос почему-то не впечатляет, а в детстве я ее обожала. Еще нравится актриса, играющая Викторию.

У меня тоже самое случилось, когда я прошлым летом села пересматривать :yep:

0

160

Скажите, а Хуану играет Мирта Вонс?

0

161

Лили
Да, "гугл" говорит, что она:)

Лили написал(а):

Я сейчас смотрю серии, когда Камилла узнала, что маменька работала в борделе.

А самое веселое, что потом они с Марией поехали искать то заведение, где Виктория работала, и "коллега" Виктории по работе...Фермина, что ли ее зовут, видя, видимо, что девочка переживает, навешала им с Марией лапши, что Виктория работала прачкой, от зари до зари вкалывала)), и никому не позволила к себе даже прикоснуться. И Камилла поверила, и раскаивалась потом, прощения просила у матери...
Но все равно наверное это положило начало обострению отношений между ними,  которую потом только усилил случай с Марией, и уж совсем, что называется, "добило" ее воссоединение с Мариано.
Вообще, я согласна, Камилла - очень интересный персонаж. И мне она тоже очень нравится.

0

162

Слушайте, я вот еще что спросить хочу.
Про друга Гонсало, который в начале - в 1 части - на помолвке у Виктории к Мартине клеился)) и котрый, как выяснилось, потом ей помог сына вырастить. Крестный Мариано Хименеса, короче говоря, который во 2 части в Викторию влюбился и добивался ее расположения.
Так вот. Как его зовут?))
Потому что в первой части Гонсало зовет его Сантьяго. А во 2-ой - его все кличут Эрнесто))). Это что за ребрендинг? Может два имение у него? Или одно имя, а другое фамилия? Или же это связано с тем, что мы вторую часть смотрели в итальянской озвучке, а там, как известно, всех переименовали, а наши режиссеры дубляжа просто винимания не обратили, т.к. персонаж второстепенный?

0

163

Мне кажется, что персонажа зовут Эрнесто, фамилия Сантьяго. А у них часто зовут друзей по фамилиям, а не по именам

0

164

Señorita Flor написал(а):

"коллега" Виктории по работе...Фермина, что ли ее зовут, видя, видимо, что девочка переживает, навешала им с Марией лапши, что Виктория работала прачкой, от зари до зари вкалывала)), и никому не позволила к себе даже прикоснуться

Да, этакая добродетель. :crazyfun:

0

165

LUZ написал(а):

Мне кажется, что персонажа зовут Эрнесто, фамилия Сантьяго. А у них часто зовут друзей по фамилиям, а не по именам

Вот мне тоже так показалось))).

Лили написал(а):

Да, этакая добродетель.

Да-да-да! Святая и непорочная http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/sarcastic.gif 

А меня еще вот что смущает: Мария в приступе душевной доброты)))) поведала Камилле историю несчастной любви ее матери и сержанта Муньиса, сообщив при этом, что оный Энрике Муньис -- ее, Камиллы, родной папочка. Вот как бы...гхм...у нее как с математикой-то?))))) Сколько лет Камилле? Если бы она была дочерью Энрике, то, соответсвенно, она должна быть ровесницей Лусии, плюс-минус несколько месяцев.  Но Камилла же, как минимум, на год моложе.  Что, Виктория, ходила беременной больше года, что ли?:))))))))

+1

166

Se?orita Flor написал(а):

А меня еще вот что смущает: Мария в приступе душевной доброты)))) поведала Камилле историю несчастной любви ее матери и сержанта Муньиса, сообщив при этом, что оный Энрике Муньис -- ее, Камиллы, родной папочка. Вот как бы...гхм...у нее как с математикой-то?))))) Сколько лет Камилле? Если бы она была дочерью Энрике, то, соответсвенно, она должна быть ровесницей Лусии, плюс-минус несколько месяцев.  Но Камилла же, как минимум, на год моложе.  Что, Виктория, ходила беременной больше года, что ли?)))))))

Меня так вообще эта "душевная доброта" убила: не люблю когда лезут в мои дела, но и сама в чужие не лезу. Нафига, простите, было Марии влезать в отношения между матерью и дочерью, в чужую жизнь? Виктория и сама бы, возможно, в свое время все рассказала Камилле (ну все не все, но то, что сочла бы нужным), а так ввела Камиллу, а потом и Энрике в заблуждение. А возрастом племянницы она, похоже, не поинтересовалась...

0

167

Lucia 25 написал(а):

Виктория и сама бы, возможно, в свое время все рассказала Камилле (ну все не все, но то, что сочла бы нужным)

А Виктория ей тоже лапши навешала порядочно: как раз когда они приехали в дом Оласабалей после похорон Мануэля, она рассказала дочери, как отец в свое время из дома выгнал за то, что она, дескать, "осмелилась бороться за свою любовь". Она якобы встретила человека, котрого полюбила, и, несмотря ни на какие протесты отца, решила, что будет с ним, и ушла из дома. А потом они якобы поженились, и этот человек был ее, Камиллы, отец.
В общем-то, понять Викторию тут можно,  ВСЮ правду она никак не могла дочери сказать - жалела ее, да и стыдилась, наверняка, и боялась возможно, что дочь не поймет и осудит.  А тут...вроде как и не врала даже. Здесь была, ну не половина если, то треть правды точно. По крайней мере, человек, котрого Виктория любила в наличии имелся:). И отец был против присутствия этого человека в семье. А про остальное она не могла рассказать.
Ну а то, что потом Мария дофантазировало - удивительным образом совпало со "сказкой" Виктории. Потому у Камиллы сомений не возникло.

+1

168

Se?orita Flor написал(а):

Вот как бы...гхм...у нее как с математикой-то?)))))

А может Мария не знала сколько лет Камиле?

0

169

Да, с этими перепутанными, потерянными, украдеными детьми они весьма наворотили. А что касается возраста , я вообще молчу. Видимо у них не принято узнавать даты рождения. Заметила в сериале несколько ляпов: когда Виктория с катриэлем были на корабле , она была одета в черное декольтированное платье, так в нем она и в воду бросилась. Зато когда на берегу очнулась, на ней уже было другое, поскромнее. Интересно, она переоделась по пути от корабля к берегу? На кресте тоже никто веревку не догадался развязать, повесили как было. А еще было смешно, когда в самом начале сериала, девочка, играющая Марию была черненькая со светлыми глазками, зато потом постарше она превратилась почти в платиновую блондинку . Я знала, что светловолосые иногда со временем темнеют, но не думала что темные волосы могут так "выгореть" :crazyfun:

0

170

Лили написал(а):

А еще было смешно, когда в самом начале сериала, девочка, играющая Марию была черненькая

Да. Меня тоже тогда это удивило. Но она была не свосем чёрненькая, а каштановая. И конечно, так сильно "выгореть" можно с трудом

0

171

Лили написал(а):

когда Виктория с катриэлем были на корабле , она была одета в черное декольтированное платье, так в нем она и в воду бросилась. Зато когда на берегу очнулась, на ней уже было другое, поскромнее.

Нее, из воды она в том же черном платье выбралась, а потом они же там в каком-то кабаке придорожном остановились, хозяин их накормил, напоил, лошадей дал, и, я так поняла, нашлось там во что переодеться, потому что дальше она на лошади скачет уже в новом, коричневом платье))).

Лили написал(а):

девочка, играющая Марию была черненькая со светлыми глазками, зато потом постарше она превратилась почти в платиновую блондинку

Ага, меня это тоже порадовало. А в конце концов их этого всего выросла русая кареглазая Кольменарес:))))).
Вообще, конечно, иногда с возрастом цвет волос меняется, например, может стать значительно темнее, чем был, правда, не стол радикально, разумеется, чтоб из платинового блондина получился жгучий брюнет)))), ну и наоборот.

Кстати, про детей. Девочка, которая играла Камиллу в детстве, и которая в последних сериях играла подросшую дочь Катриэля - Айлен - это одна и та же девочка, или разные? Я все никак не могу рассмотреть толком)))). Во всяком случае, девчушки похожи)).

Лили написал(а):

Да, с этими перепутанными, потерянными, украдеными детьми они весьма наворотили. А что касается возраста , я вообще молчу.

Да уж)). Что верно, то верно.
Вот еще один момент. Мария по идее должна была забеременнеть от Гонсало еще в Англии, незадолго до возвращения, так? Потому что, как она признается Асунсьон, с тех пор, как они уехали из Лондона (когда она узнала о смерти матери) они "не живут как муж и жена".  То есть, срок у нее на момент того рокового вечера помолвки Виктории и Адальберто, встречи Виктории с Энрике и, соответственно, всего что из этого воспоследовало - месяца три-четрыре - минимум. Пока они там собирались, пока плыли - это ж не сейчас - сел на самолет и часов через восемь - уже в Америке))).  Плюс еще на выяснение отношений, подготовку праздника и т.п.
То есть, получается, что ребенок Марии должен был родиться раньше на эти самые три-четыре месяца, чем дети Виктории и Маргариты, которая забеременнела с Викторией практически одновременно. Но получается по ходу дела, что? Первой рожает Виктория, затем Маргарита и только потом уже - Мария. Да, конечно, и Виктория и Маргарита рожают раньше срока, первая из-за нервного потрясения сильного, вторая из-за несчастного случая. Но судя по тому, что родились у них такие упитанные и здоровые крепыши))))), это "раньше срока" исчисляется несколькими неделями от силы, а никак не два-три месяца. Поскольку шестимесячному рожденному ребенку шансы выжить, да еще в те времена с соответствующим уровнем медицины... Ну не знаю.
В общем, либо Мария переходила))), либо же, пароход из Англии плыл  очень быстро)))).

+2

172

Señorita Flor написал(а):

Нее, из воды она в том же черном платье выбралась

Посмотри повнимательней, она уже на берегу валялась в другом платье

+1

173

Se?orita Flor написал(а):

Вот еще один момент. Мария по идее должна была забеременнеть от Гонсало еще в Англии, незадолго до возвращения, так? Потому что, как она признается Асунсьон, с тех пор, как они уехали из Лондона (когда она узнала о смерти матери) они "не живут как муж и жена".  То есть, срок у нее на момент того рокового вечера помолвки Виктории и Адальберто, встречи Виктории с Энрике и, соответственно, всего что из этого воспоследовало - месяца три-четрыре - минимум. Пока они там собирались, пока плыли - это ж не сейчас - сел на самолет и часов через восемь - уже в Америке))).  Плюс еще на выяснение отношений, подготовку праздника и т.п.

а я так поняла, что не три-четыре, а один-два. Смешно, но только сама вчера об этой несостыковке думала, и пришла к выводу, что у Виктории и Маргариты дети родились где-то восьмимесячными, во всяком случае мне так кажется, иначе, если бы у Марии на момент возвращения Энрике было 3-4 месяца, то Катриэль и Лусия вообще должны были родиться 6-5 месячными что ли?

0

174

Se?orita Flor написал(а):

Девочка, которая играла Камиллу в детстве, и которая в последних сериях играла подросшую дочь Катриэля - Айлен - это одна и та же девочка, или разные? Я все никак не могу рассмотреть толком)))). Во всяком случае, девчушки похожи))

Да, это одна и та же девочка. И одна и та же играет Марию и Милагрос в детстве.

+1

175

Лили написал(а):

Посмотри повнимательней, она уже на берегу валялась в другом платье

Да? Ну, может быть))), значит, малость накосячили)))

Lucia 25 написал(а):

а я так поняла, что не три-четыре, а один-два. Смешно, но только сама вчера об этой несостыковке думала, и пришла к выводу, что у Виктории и Маргариты дети родились где-то восьмимесячными, во всяком случае мне так кажется, иначе, если бы у Марии на момент возвращения Энрике было 3-4 месяца, то Катриэль и Лусия вообще должны были родиться 6-5 месячными что ли?

Вот и я о том же.
Для 6-месячного недоношенного младенца ни Луисия там, ни тем паче Катриэль не тянут))))), такие здоровенькие и крепенькие там детки - загляденье просто))).
Не говоря уже о том, что,  5-6 месячный ребенок просто не выжил бы.
Значит...значит, там и впрям месяц всего разницы, это преемлемо. И, наверное, этого срока хватит, чтоб добраться из Англии в Аргентину. ))))
Во всяком случае, если вспомнить, 1-ую часть, то отец дал Марии для подготовки к помолвке два месяца, и Асуньсон успела на праздник))), а ведь до нее еще должно было письмо дайти, она должна была собраться и т.п.
Так что и здесь, видимо, они быстрее приехали)). Но просто Мария сама говорила, что она "уже давно не жена Гонсало"...Впрочем, "давно" тоже растяжимое понятие)))))).

0

176

Lucia 25 написал(а):

И одна и та же играет Марию и Милагрос в детстве.

А еще и Асунсьон - младшую

0

177

Лили написал(а):

А еще и Асунсьон - младшую

Нет, это не так. Посмотри пост 153, там фото из последней серии. Девочки в центре никак не похожи на тех, которые играли Марию с Милагрос и Викторию с Камилой. Вернее, девочка которая играла Камилу, потом сыграла дочь Катриэля и Лилен

0

178

LUZ
Да, я уже сама заметила, сегодня села пересматривать и увидела

0

179

Ой девочки начала смотреть этот сериал, пока только первая серия но оч  нравится. Смотрела первый раз когда была совсем маленькой и не понимала смысла. да и вообще не до этого детям) Но сейчас другое дело плюс любовь к Лапорту как к актеру. Читала отзывы про Марию, а мне она нравится, такая милая что когда она улыбается я замечаю что тоже улыбку тяну к экрану. Кольменарес приятная внешне и роль у неё хорошая, они будут с Освальдо смотреться прямо здорово. Ещё понравилась Сакконе, ох и авантюристка. Извините если откланяюсь (но смотрела сериал "Влюбленные в танго" и там Лапорт и Сакконе играют любовников) я поняла и здесь они ими станут, так вот к чему я это, уже в двух фильмах их сводят, а в паре  оставить не где не хотят, было бы интересно на них глянуть не как на промежуточные варианты отношений, а на искрение чувства.
У меня вопрос, как так получается что разница у девочек должна быть годика в 3, а когда дети уже старше то почти разницы не заметно?

0

180

luly написал(а):

У меня вопрос, как так получается что разница у девочек должна быть годика в 3, а когда дети уже старше то почти разницы не заметно?

Да, получается так: Хуан оставляет дочку на попечение Мануэля и вскоре погибает. И в это время у Мануэля и Энкарнасьон рождается Виктория. Марии в первой серии примерно года 2-3. Так что, соответсвенно, разница у сестер действительно примерно такова.
А то, что стало незаметно, когда девочки подросли, тут, как мне кажется, все естественно, и натяжки особой нет. Потому что разница в три года заметна только первые несколько лет: ну, скажем, когда старшей пять-шесть, а младшей - два-три.  А потом, когда дети подрастают разница, что называется, сглаживается, и, скажем, лет 11-12 и 8-9 соответственно, уже практически незаметно.)))
У меня у самой, например, в этом возрасте подружки во дворе были как раз на 3 года моложе, а смотрелись все ровесниками. А уж когда совсем взрослые становятся, то и вовсе трудно на глаз разницу в два года определить:).

+1