www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спорт, спорт, спорт!

Сообщений 241 страница 300 из 613

241

Последний, четвертый комплект наград чемпионата мира в Турине разыграли лидеры мирового катания — кореянка Ю На Ким и японка Мао Асада, чью дуэль предрекали еще на Олимпиаде. Тогда сильнее оказалась фигуристка из Южной Кореи, теперь — спортсменка из Страны восходящего солнца. Россиянка Алена Леонова выступила не самым лучшим образом, зато Ксения Макарова имела все шансы выиграть медаль.
From zero to hero
А как все непредсказуемо начиналось. Сначала провалилась олимпийская чемпионка Ю На, неожиданно допустившая ошибку на тройном флипе и на спиралях. Южная Корея содрогнулась, а соревнования обрели, казалось, умершую интригу. После неожиданной осечки лидера все взгляды общественности оказались обращены на серебряного призера Игр японку Асаду. И все же захватить лидерство в короткой программе ей не позволил ее фирменный тройной аксель, на котором она допустила помарку. На первое место нежданно-негаданно вышла американка Мираи Нагасу, которая только в минувшем сезоне смогла взять старт на международной арене во взрослых турнирах.
Американское женское катание — такой же оплот уверенности и стабильности, как китайские и российские парники. Даже если лидером сезона не является ни одна из представительниц звездно-полосатых, то уж нервов фаворитам американки подпортят влегкую.
С 1964-го до 2010-го года США бесперебойно получали медали разных достоинств на Олимпиадах. Национальная горечь после поражения в Ванкувере Нагасу и Рейчел Флэтт по своей силе можно сравнить с чувствами от проигрыша в финале хоккейного турнира канадцам. Американская пресса разразилась рядом громких материалов, призвав возродить национальную школу и вернуть американок на пьедестал. И все же жаловаться североамериканцам грех — каждый год в США появляются новые звездочки, правда, большинству которых удается сиять только на одном континенте.
«Железного» лидера у американской сборной со времен Мишель Кван нет, а пять последних национальных чемпионатов выиграли разные спортсменки. Издание «Остин Американ Стэйтсмэн», которое видит будущее национального женского катания в черном цвете, призывает вернуть ту жесткую организацию работы, которая позволяла «доводить» спортсменок до максимальных результатов и не ограничиваться выигрышем чемпионата США. И все же, лучом света в темном царстве Нагасу для Америки не стала. Лидерство после короткой программы — это, конечно, почетно, но для окончательной победы не хватает.
Разумеется, в произвольной программе все пошло по вполне предсказуемому сценарию — не справившись с тяжелой ответственностью и бременем лидера, Нагасу завалила все, что только можно, став лишь седьмой. А ведь могла сотворить сенсацию и выбиться «из грязи в князи» или, как говорят в Америке «from zero to hero». Привычного американского хэппи-энда не случилось, но за смелость свою порцию аплодисментов Нагасу заслужила.
Quod licet Jovi, non licet bovi*
На фоне общего спада результатов российских фигуристов женское катание — единственный, пожалуй, вид, в котором в последние годы случаются проблески надежды на прекрасное будущее.
Леонова и Макарова, чей тандем порадовал унывших зрителей на Олимпиаде, чемпионат мира называли не заключительным стартом сезона, а первым ответственным турниром нового четырехлетия. 17-летняя Макарова, неожиданно появившаяся в новом сезоне сначала на российском, а потом и на мировом небосклоне, с присущей юным особам простотой рассказала о своих планах на Сочи.
— Мне очень нравится выступать за Россию, здесь все-такие дружелюбные, — призналась живущая в США спортсменка. — Я держу в голове Игры в Сочи. Мы с Аленой Леоновой планируем нести флаг на церемонии открытия! Вместе. Будем бороться за то, чтобы туда поехать.
Оптимизм российской фигуристки не может не вдохновлять, но пока быть знаменосцами команды юные звездочки не заслужили. Да и вспомнить пословицу «Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах» будет уместно как никогда.
Основные качества женского фигурного катания сейчас — это молодость и опытность, хрупкость и крепость, задор и чувственность, сложный набор, который при удачном сочетании станет ключом к успеху. Если добавить ко всему прочему мастерство, то при желании и остром зрении спустя какое-то время в этом образе можно разглядеть Макарову.
Молодая подопечная Галины Змиевской и ее зятя Виктора Петренко сумела удивить в дебютном для себя сезоне 10-м местом на Играх и восьмым на чемпионате мира. На первый взгляд, единственное, что останавливает Макарову на пути к пьедесталу — это отсутствие опыта и авторитета, непременного атрибута успеха.
Фигуристка сама признает, что справедливую оценку за компоненты не пойми кому судьи ставить не будут.
— Нужно просто больше практики, ездить на разные соревнования, — рассуждает Макарова. — Сейчас пока мне не ставят высокие оценки, так как не знают ещё. Я подожду, конечно. Но недолго — только год.
Третий крупнейших старт в сезоне удался ей лучше предыдущих — Макарова «разогналась», набрала форму и на таких же оборотах приступит к подоготовке к новому сезону. Разумеется, когда разберется со школьными экзаменами.
И все же придраться при желании к Макаровой можно. Несмотря на то, что, по ее заверениям, она ни чуточки не волновалась, падение в произвольной с тройного сальхова никак, кроме психологическим напряжением, не объяснить. Может быть, сказалось отсутствие личного психолога девушки американца Джонни Вейра, которому Макарова в Kiss and Cry corner посылала приветы.
Куда тяжелее пришлось Леоновой, которая заболела после Олимпиады и тренироваться не могла. Придать блеска программам ей не удалось, да и серьезные ошибки ощутимо подпортили картину — в итоге 13-е место. В глазах Алены читалась усталость. В минувшем сезоне она ярко дебютировала на седьмой строчке, годом спустя опустилась чуть ли не вдвое ниже.
Успех праздновала, как и в 2008-м году, Асада. Разумеется, ошибки Ю На пришлись ей как нельзя на руку, ведь идеально исполнить произвольную у бывшей подопечной Татьяны Тарасовой не получилось — фирменный тройной аксель, который она может безостановочно прыгать на тренировках, в этот раз бурю аплодисментов не сорвал.
И все же, судьи в ощутимой мере восполнили то чувство опустошения, которое наверняка появилось у японки после Олимпиады. Победу любимицы Южной Кореи под сомнение никто не ставит, но с тотальным преимуществом судьи все же намудрили. Стоило Ким оступиться, как золото уплыло у нее из-под носа, хотя из прихавших в Турин фаворитов, именно она выглядела наиболее предпочтительно. И все же Ю На не была бы олимпийской чемпионкой, если бы не дружила с концентрацией. Полностью реабилитироваться ей не удалось, но, позволив себе расслабиться в короткой программе, она сделала максимальное восождение в турнирной таблице на пять позиций и расположилась вслед за Асадой. Она в очередной раз доказала, что сильнейшие могут ошибаться и исправлять свои ошибки, хотя ее произвольная также не была безошибочна. Но сложность и мастеровитость все же сделали свое дело.

0

242

:flag: Бобслеистка Ирина Скворцова переведена в реабилитационный центр и готовится вернуться к тренировкам.

Российская бобслеистка Ирина Скворцов покинула госпиталь, в котором провела несколько месяцев. Правда, о выздоровлении говорить еще рано - спортсменке предстоит еще сложная реабилитация в специальном центре.

Сейчас главное - научиться заново ходить. А потом Скворцова надеется вернуться в большой спорт.

Надпись на самом русском сувенире, матрешке, подарке немецкому доктору. Чтобы профессор, так яростно боровшийся за Ирину жизнь, знал - она вспоминает его каждый день.

Еще одна просьба: профессор, оставьте и мне что-то на память. Ей сложно прощаться. За несколько месяцев больничный персонал стал почти родным. И она стала здесь тоже своей.

Ханс Гюнтер Маххенс: "Я очень надеюсь, российские врачи, которых я очень уважаю, после ее возвращения на родину будут держать меня в курсе того, как идут дела у Ирины. Мне это очень важно".

Реабилитационный центр в Кимзее - сюда Скворцова переехала из больницы - считается лучшим в Баварии. Здесь специализируются на реабилитации больных с самыми сложными травмами. Сегодня Ирину осмотрел врач. И ей составили предварительную программу тренировок.

Маркус Шмидт-Зоди, главный врач реабилитационного центра Кимзее: "У Ирины очень интенсивная программа: занятия лечебной физкультурой, массаж, другие процедуры 6 раз в день. Мы ее должны поставить на ноги".

Сегодня же Ирина впервые увидела солнце не из окон больничной палаты. Это ее первая прогулка на свежем воздухе. Интенсивных тренировок она не боится. Ее цель не только ходить - вернуться в большой спорт.

Ирина Скворцова: "Я скучаю по заездам, очень хочу прокатиться".

И эти слова она произносит лишь через несколько месяцев после страшного столкновения на бобслейной трассе в Кенигзее. Из-за ошибки немецкого судьи на трассе в одно время оказались два бобслейных болида. 2 месяца она находилась между жизнью и смертью.

Ирина Скворцова: "За 2 года я хочу восстановиться, чтобы потом осталось еще 2 года до Олимпиады".

Врачи говорят, Ирина способна на чудо. На днях она сделала первые шаги. Кто знает, чего она такими темпами добьется через 2 года. Во всяком случае, в Кимзее Олимпиаду в Сочи обещает смотреть весь персонал.

Здесь, в Кимзее, Ирина Скворцова проведет как минимум 6 недель. После завершения реабилитации, она полетит домой, в Россию. Сесть в самолет Ирина хочет уже полностью научившись ходить без посторонней помощи.

+1

243

ЦСКА с минимальным счётом уступил "Интеру" в Италии

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов ЦСКА уступил "Интеру" в Италии со счётом 0:1. Единственный гол в матче на 65-й минуте забил Диего Милито: аргентинский нападающий дошёл до штрафной и чётко пробил в нижний угол.

Стоит отметить, что уже спустя три минуты после пропущенного гола армейцам едва не пришлось и второй раз вытаскивать мяч из сетки ворот: Милито оказался в штрафной, его передачу был готов замкнуть на дальней штанге Это'О, но Василий Березуцкий в подкате выбил мяч.

Чуть позже отличный момент для взятия ворот был и у Пандева. Македонец вошёл в штрафную, уже уложил Акинфеева на газон, но мяч после его удара из пустых ворот вынес Алексей Березуцкий.

До окончания встречи счёт так и изменился. Победу праздновали футболисты "Интера" - 1:0. Ответный матч состоится шестого апреля в Москве.

Лига чемпионов
1/4 финала. Первый матч

"Интер" (Италия) – ЦСКА (Россия) – 1:0
Гол: Милито, 65 (1:0).

0

244

ЦСКА уступил в Москве "Интеру" с минимальным счётом

Читателям "Чемпионат.ру" удалось предсказать исход ответного четвертьфинального матча Лиги чемпионов между ЦСКА и "Интером". Встреча в Москве завершилась победой футболистов миланского клуба со счётом 1:0.

Игра у армейцев не задалась с самого начала. Сперва на шестой минуте Снейдер точным ударом со штрафного вывел "Интер" вперёд, а чуть позже главному тренеру ЦСКА Леониду Слуцкому пришлось заменить получившего травму Василия Березуцкого на Чиди Одиа, который в начале второго тайма был удалён с поля за вторую жёлтую карточку, заработанную за фол на нападающем нерадзурри Это'о.

Таким образом по итогам двух матчей ЦСКА уступил "Интеру" со счётом 0:2 и прекратил своё выступление в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. "Интер" же в полуфинале турнира поборется с победителем пары "Барселона" - "Арсенал".

Лига чемпионов
Ответный матч. 1/4 финала

ЦСКА (Россия) - "Интер" (Италия) - 0:1
Гол: Снейдер, 6 (0:1).

Удаление: Одиа, 49 (ЦСКА).

0

245

Художественная гимнастика

Евгения Канаева выиграла чемпионат Европы в многоборье
Олимпийская чемпионка Евгения Канаева стала лучшей в многоборье на чемпионате Европы в немецком Бремене.
Она на два балла опередила еще одну россиянку Дарью Кондакову, бронза досталась Алие Гараевой из Азербайджана.
Чемпионат Европы. Бремен (Германия)
Многоборье
1. Евгения Канаева (Россия) — 115,900 балла
2. Дарья Кондакова (Россия) — 113,725
3. Алия Гараева (Азербайджан) — 111,375

0

246

Евгения Канаева: Я сама себе главный соперник

Олимпийская чемпионка-2008, действующая чемпионка мира россиянка Евгения Канаева второй раз в карьере ставшая абсолютной чемпионкой Европы, рассказала о традиции петь гимн на пьедестале и желании выступить еще на одних Олимпийских играх.
— Я всегда очень радуюсь победам, — приводит слова Канаевой агентство «Весь Спорт». - Но, при этом думаю: так, что дальше? А дальше — чемпионат мира в Москве. Там надо выглядеть достойно. А еще дальше — Олимпийские игры. Я очень хочу еще раз туда попасть. Для этого нужно постоянно держать себя в форме.
— Дарья Кондакова с каждым разом подбирается к вам все ближе. Не задумывались над этим?
— Нет. Я сама себе главный соперник (очень серьезно).
[b]— Вы очень трогательно на пьедестале во весь голос пели гимн России.

— Почему только в этот раз? Я всегда пою. Ну, когда становлюсь первой.
— Все отметили, что на последние виды многоборья вас немножко не хватило физически. Почему?
— Ну да, не хватило. С чем связано? С тем, видимо, что выложилась на остальных видах. Согласна, ленту сделала не так, как могу делать.
— А не с тем, что вы сильно похудели за последнее время?
— Мне это наоборот — помогло. Давно пора уже было это сделать! Я, наконец, взяла себя в руки и решила заняться фигурой, чтобы легче смотреться на ковре.
— И сколько же вы сбросили?
— Примерно два с половиной килограмма. Для гимнасток это очень много.
— Во время церемонии награждения вы пригласили к себе на первую ступень всю первую шестерку. Чем вызван такой жест?
— Тем, что я очень уважаю этих девочек. Для меня главное не какое место человек занял, а что у него за душой. И я знаю, что каждая из моих соперниц пашет не меньше меня. Просто первое место одно. А заслуживают его многие. Вот я и решила это показать.

0

247

Россия — чемпион Европы в многоборье

Сборная России выиграла золотые медали в многоборье на чемпионата Европы, который проходит в немецком Бремене.
В составе национальной команды выступали: Екатерина Малыгина, Татьяна Сергеева, Дарья Щербакова, Наталья Пичужкина, Анастасия Назаренко и Ульяна Донскова.
Чемпионат Европы. Бремен (Германия)
Многоборье
1. Россия — 54,500 балла
2. Италия — 53,925
3. Белоруссия — 53,600

0

248

Вулкан помешал сборной по спортивной гимнастике

Мужская сборная Украины не сможет принять участия в чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Бирмингеме (Великобритания).

Из-за извержения вулкана в Исландии наши спортсмены лишились возможности добраться до места соревнований.

Также не смогут принять участие в чемпионате сборные России, Белорусии, Грузии и Армении.

Тем временем, международный турнир “Мемориал Жульетты Шишмановой”, который должен был пройти в Бургасе (Болгария) 1-2 мая в рамках этапа Гран-При, не состоится.

0

249

Анастасия Мыскина снова беременна.

Телеведущая Анастасия Мыскина, которая ранее прославилась успехами на теннисном корте, но некоторое время назад приняла решение завершить карьеру, находится на пятом месяце беременности.
Кроме этого, по информации газеты "Московский комсомолец", Настя приняла решение официально выйти замуж за своего гражданского мужа — сына посла России в Канаде, столичного бизнесмена Сергея Мамедова.
Впрочем, сама телеведущая на эту тему распространяться не спешит. Сейчас знаменитость, у которой уже есть один ребенок с Мамедовым, готовится снова стать мамой. К слову, родственники Мыскиной не стали опровергать информацию о свадьбе Насти и ее возлюбленного.
А несколько месяцев назад Анастасия впервые откровенно рассказала о личной жизни и об отце своего первого ребенка. До недавнего времени Мыскина наотрез отказывалась говорить на эту тему в интервью, но вдруг прославленная спортсменка решила сделать исключение. "Мой сын растет в полноценной семье", — призналась она.
Настя рассказала, что со своим гражданским мужем они вместе уже три с половиной года. "Встретились в общей компании, никакой романтики в этом знакомстве не было", — вспоминала спортсменка. Для теннисистки это была обычная встреча, и она совершенно не предполагала, что это может привести к серьезным отношениям с человеком, который старше ее на девять лет.
Настя тогда призналась, что, если когда-нибудь и пойдет под венец, "то будет здорово, весело". "Если нет, никакой трагедии в этом я не вижу", — говорила она.

0

250

"Бавария" стала чемпионом Германии

http://i028.radikal.ru/1005/b7/1efd8c32d6ad.jpg

"Бавария" в 22-й раз стала чемпионом Германии. Официально это было подтверждено после того, как мюнхенцы со счётом 3:1 обыграли на выезде "Герту". В нынешнем сезоне подопечные Луи ван Галя имеют хороший шанс сделать так называемый золотой хет-трик, то есть выиграть чемпионат и Кубок страны, а также Лигу чемпионов. На данный момент таким достижением не может похвастать ни один германский клуб.

Второе место занял клуб "Шальке-04" из Гельзенкирхена.

Таким образом, "Бавария" и "Шальке-04" будут стартовать в Лиге чемпионов - 2010/11 с группового этапа.

Занявший третье место в бундеслиге бременский "Вердер" начнёт выступление в самом престижном турнире для клубов Старого Света со стадии заключительного квалификационного раунда.

Леверкузенский "Байер", дортмундская "Боруссия" и "Штутгарт", пришедшие к финишу соответственно четвёртым, пятым и шестым, будут представлять Германию в Лиге Европы.

"Бохум", уступивший на своём поле в матче заключительного тура 0:3, оказался в итоге 17-м и вместе с берлинской "Гертой", закончившей турнир на последнем месте, вылетел из элитного дивизиона. Занявший 16-е место "Нюрнберг" ещё имеет шансы сохранить прописку в бундеслиге. Согласно регламенту соревнований этот клуб будет участвовать в переходных матчах (по системе игра дома/игра в гостях) с "Аугсбургом", который занял третье место в чемпионате второго дивизиона.

Две "прямые" путёвки в высшее общество германского клубного футбола завоевали "Кайзерслаутерн" и гамбургский "Санкт-Паули".

0

251

"Челси" разгромил "Уиган" и стал чемпионом Англии

http://s14.radikal.ru/i187/1005/17/d5dcbefa9d48.jpg

Обыграв в рамках 38-го тура "Уиган" со счётом 8:0, "Челси" четвёртый раз в истории клуба стал чемпионом Англии. Ближайший преследователь команды Карло Анчелотти - "Манчестер Юнайтед" выиграл на своём поле со счётом 4:0 у "Сток Сити".

Третье место в турнирной таблице досталось "Арсеналу", который со счётом 4:0 победил "Фулхэм". Один из голов в составе "канониров" забил Андрей Аршавин, вышедший на поле в основном составе, а на 77-й минуте заменённый.

Обыграв в предыдущем туре на выезде "Манчестер Сити", "Тоттенхэм" впервые в своей истории завоевал путевку в Лигу Чемпионов, заняв 4-ое место и набрал рекордное количество очков за один сезон.

0

252

"Атлетико" выиграл Лигу Европы

Обыграв в финале "Фулхэм" в дополнительное время, "Атлетико" стал обладателем Лиги Европы. Дубль Диего Форлана на "Гамбург Арене" обеспечил "Атлетико" первый еврокубок с 1962 года.

Счёт в матче на 32-й минуте встречи открыл "Атлетико". Форлан добил мяч в ворота "Фулхэма" после удара Агуэро. Однако уже через пять минут англичанам удалось отыграться - Дэвис классным ударом отправил мяч в ближний угол после навеса Геры.

Победу на 116-й минуте матча испанцам принёс всё тот же Форлан. Агуэро на левом фланге обыграл защитника, прострелил, и уругваец протолкнул мяч в сетку.

Таким образом, "Атлетико" вписал своё имя в историю европейского футбола, став первым обладателем Лиги Европы. Для мадридцев этот еврокубковый финал был пятым в истории, но первым с 1986 года. "Фулхэм" же упустил возможность завоевать первый еврокубковый трофей за 131 год существования клуба.

"Атлетико" (Мадрид, Испания) – "Фулхэм" (Лондон, Англия) – 2:1
Голы: Форлан, 32 (1:0); Дэвис, 37 (1:1); Форлан, 116 (2:1)

Отредактировано YulianaSun (13.05.2010 17:39)

0

253

"Челси" – обладатель Кубка Англии сезона-2009/10

"Челси" в шестой раз выиграл Кубок Англии, обыграв в финальном матче "Портсмут" со счётом 1:0.

Единственный гол в матче был забит на 59-й минуте. Дрогба пробил со штрафного на силу, Джеймс не дотянулся, мяч попал в штангу и от неё оказался в сетке.

Стоит отметить, что незадолго до этого "Портсмут" не реализовал пенальти. После удара Боатенга Чех ногами отбил мяч. Под занавес встречи не реализовал одиннадцатиметровый и полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард, даже не попавший в створ.

Обыграв на "Уэмбли" "Портсмут", "Челси" стал седьмым клубом, которому удалось выиграть за сезон оба главных трофея Англии. Прежде подобное удавалось лишь шести клубам, а именно "Престон Норт Энд", "Астон Вилле", "Тоттенхэму", а также "Арсеналу", "Ливерпулю" и "Манчестер Юнайтед", которые делали это трижды.

Кроме того, "Челси" стал шестым клубом, отстоявшим трофей. Напомним, что в прошлом сезоне лондонская команда одолела в финале Кубка "Эвертон".

Кубок Англии
Финал

"Челси" - "Портсмут" - 1:0
Гол: Дрогба, 59 (1:0).

Незабитые пенальти: Боатенг, 56 (П); Лэмпард, 88 (Ч).

0

254

"Бавария" разгромила "Вердер" и выиграла Кубок Германии

"Бавария" сделала дубль, вслед за чемпионатом Германии выиграв и Кубок страны. В финальном матче подопечные ван Галя с разгромным счётом 4:0 обыграли бременский "Вердер".

"Бавария" выиграла Кубок Германии в 15-й раз. По количеству побед в этом турнире мюнхенцы превосходят ближайшего преследователя, "Вердер", более чем в два раза – бременцы праздновали победу в Кубке шесть раз.

Кубок Германии
Финал

"Вердер" - "Бавария" - 0:4
Голы: Роббен, 35 – с пенальти (0:1); Олич, 52 (0:2); Рибери, 63 (0:3), Швайнштайгер, 83 (0:4).

Удаление: Фрингс, 78 (В).

0

255

"Марсель" завоевал титул чемпиона Франции

"Марсель", обыграв в 36 туре на своём поле "Ренн" (3:1), досрочно обеспечил себе титул чемпиона Франции. В последний раз "Марсель" завершал национальный чемпионат на первой строке турнирной таблицы 17 лет назад, однако официально считается, что он вернул себе титул сильнейшей футбольной команды Франции после 18-летнего перерыва. Дело в том, что в 1993 году марсельцы были лишены почётного звания из-за громкого коррупционного скандала, связанного с подкупом представителей клуба "Валансьенн".  Отныне "Марсель" является девятикратным чемпионом страны. Ранее он становился триумфатором в 1937, 1948, 1971, 1972, 1989, 1990, 1991 и 1992 годах.

По итогам последнего (38) тура чемпионата Франции "Лион" поднялся на второе место в турнирной таблице, обыграв "Ле Ман" и воспользовавшись осечкой "Лилля", уступившего "Лорьяну".

Проиграв "Лорьяну", "Лилль" скатился на четвёртую строчку, лишившись путёвки в Лигу чемпионов. Третьим клубом, который будет представлять Францию в самом престижном европейском клубном турнире, стал "Осер", на последних минутах вырвавший в гостях победу у "Сошо".

Кроме "Лилля" путёвку по итогам чемпионата получил "Монпелье", завершивший сезон на пятом месте.

0

256

"Зенит" стал обладателем Кубка России

http://s50.radikal.ru/i128/1005/c3/61d8708d1554.jpg

"Зенит" стал обладателем Кубка России, обыграв в Ростове в финальном матче "Сибирь". Встреча завершилась со счётом 1:0.

Единственный гол в матче был забит на 60-й минуте. После удара Губочана мяч в штрафной площади "Сибири" попал в руку одному из футболистов новосибирской команды, в результате чего Александр Колобаев назначил пенальти, который реализовал Роман Широков, разведя мяч и Войцеха Ковалевски по разным углам.

Этот кубок России стал для "Зенита" вторым в истории. Первый раз петербургская команда стала обладателем кубка в сезоне-1998/99.

Кубок России
Финал

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Сибирь" (Новосибирск) – 1:0
Гол: Широков, 60 – с пенальти (1:0).

Отредактировано YulianaSun (17.05.2010 16:25)

0

257

"Интер" в пятый раз подряд стал чемпионом Италии

http://s41.radikal.ru/i093/1005/18/012e32d44a5e.jpg

Обыграв в рамках 38-го тура "Сиену" со счётом 1:0, миланский "Интер" в пятый раз подряд стал чемпионом Италии. Единственный гол на 57-й минуте матча забил нападающий Диего Милито. "Рома" и "Милан", занявшие соответственно 2 и 3 места, и также победили в последнем туре, хотя на распределении мест это уже никак не сказалось

"Сампдория", которая обыграла "Наполи" с минимальным счётом 1:0, заняла четвёртую строчку в таблице и сыграет в розыгрыше Лиги чемпионов. "Палермо", "Наполи" и "Ювентус" представят Италию в Лиге Европы.

0

258

"Барселона" стала чемпионом Испании сезона-2009/10

Обыграв в рамках 38-го тура "Вальядолид" со счётом 4:0, каталонская "Барселона" стала чемпионом Испании. Каталонский клуб набрал 99 очков и завоевал свой 20-й чемпионский титул. Мадридский "Реал", который имел возможность обогнать "Барсу", в случае потери командой Хосепа Гвардьолы очков, сыграл вничью со счётом 1:1 с "Малагой".

Испанскую Примеру по итогам сезона покидают "Херес", "Тенерифе" и "Вальядолид".

0

259

Российские хоккеисты разгромили канадцев на ЧМ со счетом 5:2

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира, попутно взяв у канадцев реванш за поражение на Олимпиаде в Ванкувере.

Матч 1/4 финала ЧМ-2010, который состоялся в четверг в Кельне, завершился со счетом 5:2 в пользу подопечных Вячеслава Быкова. Голы забивали Максим Афиногенов (20-я минута), Павел Дацюк (22), Евгений Малкин (38), Сергей Федоров (48), Джон Таварес (54), Малкин (57), Мэтт Дюшен (60).

Первый период проходил с преимуществом сборной России, которую, впрочем, подводил брак в передачах. Канадцы предпочитали действовать от обороны, в одной из контратак Рене Бурк не попал по шайбе, оказавшись перед пустыми воротами. На последней минуте периода Афиногенов, воспользовавшись позиционной соперника, вышел на ударную позицию, голкипер Крис Мэйсон сыграл не лучшим образом, и на перерыв действующие чемпионы ушли, ведя в счете.

В дебюте второй 20-минутки Дацюк реализовал большинство, броском с близкого расстояния поразив ближнюю "девятку" ворот Мэйсона. Канадцы огрызнулись попаданием Стивена Стэмкоса в штангу. Более удачлив оказался Малкин, броском между щитков вновь наказавший соперника за грубость. Завершился период потасовкой хоккеистов.

В середине заключительной трети опытнейший Сергей Федоров, удачно подставив клюшку под бросок Виталия Атюшова, сделал призрачными надежды канадцев отыграться. В оставшееся время родоначальники хоккея запомнились несколькими попытками спровоцировать россиян на стычку и красивыми голами Тавареса и Дюшена. В промежутке между ними Малкин поразил пустые ворота.

В четвертьфинале Олимпиады-2010 сборная Канады победила подопечных Вячеслава Быкова со счетом 7:3. Из составов образца Ванкувера канадцы привезли в Германию одного хоккеиста, а россияне - 15 игроков.

В полуфинале ЧМ-2010 соперником сборной России будет команда Германии. Матч состоится в субботу, 22 мая.

+1

260

Вальчик написал(а):

Российские хоккеисты разгромили канадцев на ЧМ со счетом 5:2

Я хоть и не поклонница хоккея, но частично смотрела матч. Ребята молодцы. Так держать!

0

261

http://kolobok.wrg.ru/smiles/sport/phi.gif  Второй раунд на поле противника!!!

Чемпионат мира вступает в решающую стадию. В субботу скрестят клюшки полуфиналисты соревнований. Безусловно, все внимание российских болельщиков будет направлено на противостояние команды Вячеслава Быкова с хозяевами турнира из Германии.
Прямую трансляцию этого поединка смотрите на ТК "Россия 1", начиная с 19.55 по московскому времени!

Перед встречей с немцами игроки и специалисты едины во мнении, что команда Уве Круппа сильна своей организованностью, но в то же время по зубам действующим чемпионам мира. Более того, подопечным Быкова уже доводилось обыгрывать немцев на нынешнем турнире. В рамках группового этапа россияне, имея серьезное преимущество, переиграли соперника с минимальным разницей в счете (3:2).

Похоже, поймал кураж вратарь сборной Германии Дэннис Эндрас, сохранивший ворота в неприкосновенности в четвертьфинальном поединке со швейцарцами (1:0). Можно не сомневаться, в субботу россиянам не удастся добиться нужного результата малой кровью.

Ну, а в первом полуфинале сойдутся команды Швеции и Чехии. После провала на Олимпийских играх оба коллектива надеются хотя бы частично реабилитироваться перед болельщиками на чемпионате мира. Победой в Германии могут красиво завершить свою работу в национальных командах наставники шведов и чехов. Бенгт-Оке Густафсон и Владимир Ружичка соответственно покидают свои посты после окончания турнира.

Первую полуфинальную встречу чемпионата мира в Германии вы сможете увидеть на ТК «Россия 2» в прямом эфире, начиная с 15:55.

ВСЕ ДРУЖНО БУДЕМ БОЛЕТЬ ЗА РОССИЮ!!! И ПОКАЖЕМ ВСЕМ, ГДЕ РАКИ ЗИМУЮТ!!!!!

0

262

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Сборная России по хоккею с трудом обыграла сборную Германии и вышла в финал чемпионата мира.

Полуфинальная встреча с хозяевами мирового первенства прошла в субботу в Кельне и завершилась победой команды Вячеслава Быкова со счетом 2:1.
Счет в этом поединке открыли немцы в первом периоде, когда они на протяжении двух минут играли впятером против троих россиян. На 16-й минуте голкипер сборной России Василий Кошечкин не смог зафиксировать шайбу после броска с синей линии, а первым на добивании оказался Марсель Гоц, который и открыл счет.
Отыграться действующим чемпионам мира удалось только в середине второго периода, на 32-й минуте. Сергей Гончар отдал пас Евгению Малкину, и тот слета пробил точно в ворота - вратарь немцев Роберт Цепп не успел переместиться из одного угла в другой.
Победную шайбу россияне забросили на 59-й минуте после контратаки, которую и начал и завершил Павел Дацюк. Центрфорвард "Детройта" перехватил шайбу в своей зоне, протащил ее через всю площадку и прицельным броском поразил ближний угол ворот соперника.
В оставшееся время немцы поменяли голкипера на шестого полевого игрока, но дивидендов этот ход им не принес.
Сборная России в третий раз подряд вышла в финал чемпионата мира. В воскресенье, 23 мая, она поборется за золото мирового первенства с командой Чехии, которая в своем полуфинале вырвала победу у шведов по буллитам - 3:2.

***
УРА, МЫ ПОБЕДИЛИ!!! Но тем не менее, это был не самый лучший хоккей в исполнении нашей сборной  http://kolobok.us/smiles/personal/diablo.gif. Немецкая сборная совершила на этом чемпионате чудо, дойдя до полуфинала, и ей не хватило совсем чуть-чуть, чтобы одолеть сегодняшнюю Великую сборную России. Немцы бились до конца и показали, что нельзя списывать со счетов любую команду на соревнованиях такого уровня. По всем прогнозам Сборная России должна была разгромить немцев, а она едва сумела вырвать победу на последних минутах матча. Приятно, что мы победили, вышли в финал чемпионата, но хочется увидеть красивый хоккей, уверенную игру всей команды, и хочется наедятся, что это будет в матче с Чехами. Возвращаясь к сегодняшнему матчу хочется сказать огромнейшее спасибо нашему вратарю, Василию Кошечкину, которого иначе, как героем этого матча назвать нельзя  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/good.gif

0

263

"Интер" – победитель Лиги чемпионов!

Итальянский "Интер" стал победителем Лиги чемпионов-2009/2010, переиграв в финальном матче на мадридском стадионе "Сантьяго Бернабеу" немецкую "Баварию".

Гол миланцы забили на 35-й минуте матча: быстрая атака "Интера" началась после выноса мяча Жулио Сезаром, Уэсли Снейдер проникающей передачей вывел Диего Милито один на один, а тот хладнокровно завершил комбинацию.

На 79-й минуте итальянский клуб удвоил счёт: Милито подхватил мяч, обыграл на входе в штрафную защитника и положил снаряд в дальний угол.

Таким образом, "Интер" выиграл трофей впервые за 45 лет. В активе клуба теперь три титула, и по этому они показателю они догнали "Манчестер Юнайтед" и "Барселону".

Главный тренер нерадзурри Жозе Моуринью стал третьим тренером в истории футбола, выигрывавшим Лигу чемпионов с двумя разными командами. В 2004 году португалец одержал победу в турнире вместе с "Порту".

Благодаря этой победе Италия не опустится на четвёртое место в таблице коэффициентов УЕФА, что позволит иметь четыре клуба в следующем розыгрыше турнира.

Лига чемпионов. Финал

"Бавария" (Мюнхен, Германия) – "Интер" (Милан, Италия) - 0:2
Голы: Милито, 35 (0:1); Милито, 71 (0:2).

0

264

:mad: Идет финальный матч. а у меня вырубился телек... долбанное кабельное ТВ... :mad:

0

265

УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!
ЗАРАБОТАЛО!!!!!!!!!!!!!1
РОССИЯ ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

266

ОПЯТЬ погасло все................ :'(

Отредактировано Eagle (23.05.2010 23:19)

0

267

Финал

РОССИЯ - ЧЕХИЯ - 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Голы: Клепиш - 3 (Ягр), 0:20 (0:1). Ролинек - 4 (Рахунек), 38:13 (0:2). Дацюк - 6 (Ковальчук, Гончар), 59:24 (1:2 - бол.).

Россия: Варламов (57:24 - 58:00, 58:14 - 58:27, 58:42). Корнеев - Гребешков, Овечкин - Федоров - Семин. Калинин - Гончар, Ковальчук - Дацюк - Малкин. Никулин - Емелин, Козлов - Терещенко - Фролов. Атюшов - Куликов, Кулемин - Анисимов - Афиногенов.

Чехия: Вокоун. Розсивал - Мойжиш, Ягр - Вампола - Клепиш. Немец - Блатак, Ворачек - Марек - Ролинек. Часлава - Рахунек, Каспар - Червенка - Новотны. Квапил - Коукал - Губачек. Грегорек.

Штраф: 31 - 10.

Большинство: 5 (1) - 3 (0).

Броски: 36 (13+12+11) - 25 (8+10+7).

Судьи: Балушка (Словакия), Левонен (Финляндия).

23 мая. Кельн. Lanxess Arena. 19 132 зрителя.

За час до начала полуфинального матча Россия - Германия на подходе к Lanxess Arena я увидела одиноко стоящего в сторонке шведского болельщика. Это был пожилой мужчина в желто-синей хоккейной фуфайке с нарисованными на щеках флажками того же цвета. В ввалившихся, влажных от недавних слез глазах застыло выражение неизбывного горя. В руках он держал билеты на финал, периодически предлагая их проходящим мимо. Субботний поединок шведов с чехами длиной в три периода, один овертайм и серию буллитов превратил билеты эти, столь вожделенные для любого болельщика, в не нужную, пробуждающую горькие воспоминания бумажку.

Кто бы мог подумать, что Швеция не дойдет в Кельне до финала?

Если бы хоккей был предсказуем и логичен, ему не по силам было бы столь глубоко затрагивать наши души. А ведь человеку свойственно наиболее отчаянно любить именно то, во что вложена душа. Можно было сколько угодно ругаться вслух и топать ногами, наблюдая за тем, как немецкая сборная того и гляди вынесет российскую из финала, но про себя каждый, подозреваю, шептал одно и то же: "Миленькие, ну пожалуйста... Ну сделайте же вы хоть что-нибудь, черт возьми!"

Если бы хоккей был предсказуем и логичен, мы со своим суперзвездным набором игроков вообще, подозреваю, не дергались бы по поводу нынешнего чемпионата. И не особо беспокоились бы, на кого попадем в финале. А вместо этого вчера тупо смотрели на табло, на котором все горели и горели неутешительные для нас цифры 0:1 - и шептали ту же самую фразу: "Миленькие, ну пожалуйста... Ну сделайте же вы хоть что-нибудь, черт возьми!"

В финалах крупных соревнований на первый план выходит не техническое превосходство, а нервы. И обязательно - удача. Где-то она оборачивается откровенным везением, где-то трансформируется в стечение благоприятных обстоятельств.

Много лет назад я услышала от одного выдающегося тренера: "Случайно можно только проиграть. Но не выиграть. Если спортсмен внутренне не готов к победе, он, как правило, ее не добивается".

Получается, победа в Кельне была больше нужна чехам? И они к ней были лучше готовы?

Вплоть до конца второго периода из головы не шла мысль о том, что с российской сборной успешно расправляются тем же оружием, которым до вчерашнего дня сама она расправлялась со своими соперниками. Индивидуальным мастерством. Очень похожее уже случалось - в олимпийском финале Игр-1998 в Нагано. С той лишь разницей, что единственный гол чехи забили в российские ворота не в первом периоде, а в третьем. Но тогда мы еще не были двукратными чемпионами мира.

А потом счет стал 0:2...

Наверное, надо просто отнестись к поражению философски. Зачем-то, видимо, было нужно, чтобы оно случилось именно сейчас, под занавес такого нефартового для России олимпийского года. Ведь, по большому счету, никакой это не провал. Скорее - повод очень серьезно задуматься. И сделать выводы.

Отредактировано Вальчик (24.05.2010 06:59)

+1

268

В решающем матче мирового первенства сошлись, пожалуй, самые мотивированные команды из тех, что приехали в Германию. Ведь чехи не меньше наших мечтали об "амнистии" за проигранный олимпийский Ванкувер. Кроме того, это был последний шанс суперзвездного ветерана Ягра выиграть серьезный международный титул на закате своей потрясающей карьеры.

Если помните, 68-й номер чехов сообщил корреспонденту "СЭ" о своем желании сыграть в финале именно с Россией еще в четверг - после того, как его команда одержала победу по буллитам над сборной Суоми:

- Я верю, что золото в Кельне разыграем именно мы с вами. Потому что такая битва стала бы настоящим хитом, которого уже давно не случалось на высшем уровне.

- Овечкину за жесткий силовой прием, которым он нокаутировал вас в Ванкувере, мстить будете? - спросил я тогда у Ягра.

- Да нет, обиды на Сашу у меня не осталось. Я тогда сам подставился. Кроме того, у сборной России так много звезд, что охотиться за одним Овечкиным бесполезно.

Нападающий "Авангарда" проявил себя в Германии и отличным психологом: не зря же по ходу ЧМ он выступал с резкой критикой чешских отказников, не пожелавших ехать в Германию. Скорее всего, тем самым Ягр заводил не только себя, но и своих партнеров - и в итоге от команды, бездарно проигрывавшей швейцарцам во втором групповом этапе, к финалу не осталось и следа. Чехи прибавляли от матча к матчу - и, наконец, заставили сравнивать себя с великой чешской сборной, которая крушила соперников в конце 90-х.

Ту чемпионскую команду, как известно, отличала надежная игра в обороне, наличие классного вратаря и присутствие в составе Ягра. Все это было у наших соперников и вчера. Добавьте сюда еще и психологическое преимущество - на чехов ведь, не секрет, изначально никто не ставил, а потому никакого давления команда не испытывала. В отличие от россиян: нашей, напичканной миллионерами команде заранее отдавали безоговорочное первое место все без исключения специалисты.

Интересно было понаблюдать и за своеобразной дуэлью КХЛ и НХЛ. Удивительно, но в чешском составе представителей Континентальной лиги было едва ли не больше, чем в команде Быкова, которую тянули за собой как раз заокеанские звезды.

Для сборной России вчерашний финал был принципиален еще и потому, что его итоги могли оказать решающее влияние на судьбу тренерского штаба. О дальнейшей судьбе национальной команды в последние дни турнира говорилось очень много. О контракте Быкова и Захаркина, истекающем в августе нынешнего года, - тоже. Вчера корреспонденту "СЭ" стало известно, что в соглашении нынешнего штаба с ФХР есть пункт, в соответствии с которым золотые медали мирового первенства-2010 автоматически продлевали срок действия договора. В том, конечно, случае, если со стороны самого дуэта было бы высказано желание продолжить карьеру в сборной.

А вот поражение от чехов ситуацию вокруг тренеров сборной запутывало до предела. В случае неудачи решение о том, предлагать ли штабу новый контракт, становилось прерогативой руководителей ФХР.

На матч, который мог принести России третий чемпионский титул подряд, был выставлен оптимальный состав. Уже вчера с утра было известно, что Кулемину, получившему в полуфинале матч-штраф, дисквалификация не грозит. В состав вернулся и отдохнувший Семин. Что же касается Сушинского, то, по словам Игоря Захаркина, форвард-ветеран, во встрече с немцами выходивший на позиции Александра Второго в звене с Овечкиным и Федоровым, своей игрой не впечатлил.

О том, почему в полуфинале наши дали отдохнуть основному вратарю Варламову, рассказал главный специалист сборной по вратарям Владислав Третьяк: "Семен еще в пятницу жаловался, что две встречи такого накала за два дня для него играть тяжело. Поэтому в субботу сыграл Кошечкин, который, слава Богу, не подкачал".

При взгляде на упорно тренировавшегося утром Варламова вашему корреспонденту вспомнился эпизод, который имел место за неделю до финала - в день матча против датчан. Мы с исполнительным директором ФХР Валерием Фесюком обсуждали тогда, что наша оборона играет, увы, не очень уверенно, а потому велика надежда на голкипера "Вашингтона".

Как раз в этот момент мимо проходил Третьяк. Он услышал несколько наших фраз и твердо попросил не говорить ничего лишнего до финала. "Я за Семена очень переживаю. Почему-то боюсь: не дай бог кто-нибудь Семена сглазит", - признался тогда президент ФХР. Но Варламов был молодцом. Записал на свой счет сухой матч против финнов и очень уверенно справлялся с канадскими атаками в четвертьфинале.

А вот в финале пропустил уже на первой минуте. И начались проблемы.

"Я не вижу, чем наша команда может побить звездную Россию, - сказал мне минут за десять до стартового свистка экс-главный тренер "Локомотива" и московского "Динамо" Владимир Вуйтек. - Разве что мы забьем быстрый гол и сядем в оборону. Но при этом и Вокоун должен быть великолепен, и форварды - нужно забить еще хотя бы парочку шайб в контратаках. Во всяком случае, я более или менее спокойно почувствую себя только в том случае, если на табло будет гореть 3:0 в пользу Чехии".

В раздевалку чешской сборной строгие немецкие охранники Вуйтека не пустили. Из-за того, что не было у пожилого тренера пропуска с нужными литерами. Однако едва началась игра, показалось, что именно двукратный чемпион России давал установку команде Ружички. Чехи выиграли вбрасывание, мгновенно перевели шайбу в зону Варламова, Ягр накрутил двух соперников и выложил шайбу под бросок одноклубнику Клепишу. Форвард "Авангарда", ставший по ходу ЧМ настоящей палочкой-выручалочкой для своей сборной, не промахнулся - 1:0.

Разозленная пропущенным голом, команда Быкова понеслась отыгрываться. Защита соперников позволяла Малкину и Ко гораздо больше, чем немцы днем ранее. Но бесподобен был Вокоун. Президент Чехии Вацлав Клаус все ладони отбил, аплодируя наследнику Гашека.

"Гол в раздевалку" от Дацюка Вокоун все же получил. К сожалению, забит он был уже после того, как истекли 20 минут чистого времени, и арбитры после видеопросмотра шайбу не засчитали.

Зато засчитали спорный гол Ролинека на 39-й минуте: Варламов пропустил его после того, как шайба отлетела от конька чеха. К тому времени ощущения были куда более тревожными: Россия сбилась на навал, комбинационному хоккею предпочитая броски из любых позиций.

Единственным поводом для оптимизма во втором перерыве были воспоминания о финале ЧМ двухлетней давности. Ровно половина нашего вчерашнего состава весной 2008-го участвовала в том, уже ставшем легендой матче, по ходу которого Россия отыграла фору как раз в две шайбы. Вот только Семин, Терещенко и Ковальчук, в Квебеке забившие канадцам пять голов на троих, раз за разом утыкались во вцепившихся в счет чехов.

Вдобавок к тому Овечкин вместо угроз чужим воротам обескровил собственное звено, на скорости вслепую врезавшись в Федорова. Быкову пришлось переходить на игру в три звена. Постоянные перестановки в тройках, однако, перемен к лучшему не принесли - наше нападение выглядело беспомощно. А последние шансы России отыграться уничтожили арбитры, выписавшие Емелину матч-штраф. Хотя силовой прием нашего защитника против Ягра тянул разве что на обычное удаление.

Команде Быкова, пять минут игравшей в меньшинстве, не хватило сил на финальный штурм. Пробить великолепного Вокоуна мы не могли даже в расстановке "6 на 3". Гол Дацюка за 36 секунд до конца основного времени уже ничего не менял.

Сборная России так и не смогла в олимпийский год выиграть хотя бы один титул.

0

269

Чемпионат Европы-2016 пройдет во Франции.

В швейцарской Женеве объявили страну, которая примет в 2016 г. чемпионат Европы по футболу. Как говорится на официальном сайте УЕФА, президент союза Мишель Платини объявил, что хозяйкой чемпионата станет Франция, обошедшая, таким образом, Италию и Турцию.

Отредактировано Вальчик (28.05.2010 17:18)

0

270

ТЕННИС:

Мария Шарапова не совладала с Жюстин Энен :(

Россиянка Мария Шарапова не смогла выйти в четвертый круг Открытого чемпионата Франции, в трех партиях уступив Жюстин Энен из Бельгии.

Напомним, что в субботу матч был прерван из-за наступления темноты при счете 1:1 по сетам. Третью партию Шарапова начала очень агрессивно, буквально подавив бельгийку и повела 2:0. Ключевым стал третий гейм – Шарапова вела на подаче Энен со счетом 40/0, однако так и не сумела сделать брейк. Энен взяла четыре гейма подряд – 4:2. Шарапова, правда, сумела на какое-то время возродить интригу, взяв подачу бельгийки – 4:3, но затем уступила два гейма подряд, а вместе с ними и матч.

В четвертом круге Энен сыграет с представительницей Австралии Самантой Стосур.

0

271

:flag: Россиянка Надежда Петрова прошла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции, уверенно переиграв вторую ракетку мира Винус Уильямс - 6:4, 6:3. Для победы российской спортсменке понадобилось полтора часа и четыре брейка на подаче американки, на которые та смогла ответить лишь одной выигранной чужой подачей. При этом Петрова сумела отыграть шесть брейк-пойнтов из семи при том, что первая подача проходила у неё только в половине случаев за матч.

Это первая победа 27-летней россиянки над старшей из сестёр Уильямс в пятой очной встрече, однако уже второй успех против представительниц звёздного семейства в этом сезоне. На недавнем турнире WTA в Мадриде Петрова обыграла младшую сестру Винус и первую ракетку мира Серену.

В четвертьфинале россиянка, посеянная на турнире под 19-м номером, сыграет с соотечественницей Еленой Дементьевой.

0

272

Мой любимый Шумахер приехал сегодня 4-м на ГП Турции!
Неплохой результат для него в этом сезоне!

0

273

Теннис:

http://tennismash.ru/wp-content/gallery/rafael-nadal/4-rafael-nadal.jpg

Рафаэль Надаль в пятый раз выиграл Открытый чемпионат Франции по теннису

В воскресенье в финале он уверенно переиграл шведа Робина Содерлинга - 6:4, 6:2, 6:4. Матч продолжался 2 часа 18 минут. За это время соперники сделали по семь эйсов, при этом Содерлинг допустил намного больше невынужденных ошибок (45 против 16 у испанца). Кроме того, швед не реализовал ни одного из восьми брейк-пойнтов.

Для Надаля это пятая победа на "Ролан Гаррос". Содерлинг второй раз подряд играл в финале и вновь потерпел поражение. Год назад он обыграл Надаля на пути к решающему матчу, в котором уступил Роджеру Федереру.

Ранее Надаль и Содерлинг встречались пять раз. Испанец вел по личным встречам со счетом 3-2, но в прошлом году на "Ролан Гаррос" Содерлинг прервал многолетнюю беспроигрышную серию Рафы на грунте Парижа. Швед потом дошел до финала, где уступил Роджеру Федереру, а у Надаля наступила черная полоса: из-за проблем с коленями он пропустил Уимблдон, а выйти на привычный уровень ему удалось лишь этой весной.

На пути к финалу нынешнего турнира Надаль не отдал соперникам ни единого сета, тогда как Содерлинг устранил с дороги чемпиона - Федерера.

Победа на "Ролан Гаррос" принесла Надалю юбилейный, 40-й титул на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Свой первый трофей 24-летний испанец завоевал в 2004 году в польском Сопоте, а уже в следующем сезоне выиграл 11 турниров в одиночном разряде. 2005 год остается рекордным по числу титулов для Надаля, а победа в Париже стала для него 4-й на соревнованиях этого сезона.

За свою карьеру Надаль 7 раз становился победителем турниров Большого Шлема, выиграв "Ролан Гаррос" пять раз, а также Уимблдон-2008 и Australian Open-2009. Единственной непокоренной вершиной для него остается Открытый чемпионат США.

0

274

уже который день идет Кубок мира, а у нас на форуме затишье. :dontknow: Неужели никто не смотрит? Кто за кого болеет и кто разочаровался в какой-либо из команд.

0

275

Уголек написал(а):

уже который день идет Кубок мира, а у нас на форуме затишье.  Неужели никто не смотрит? Кто за кого болеет и кто разочаровался в какой-либо из команд.

Я буду смотреть, когда закончится групповой этап :yep: Просто наших там нет, а смотреть на другие сборные мне не очень интересно, тем более у меня нет особых любимчиков :dontknow:  Но плей офф я все равно буду смотреть, как-то у меня всегда так получилось, что я болела за Францию, но во-первых они уже вылетели, а во-вторых в этой сборной нет уже ни Зинедина Зидана, ни Фабьена Бартеза... http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif  Ещё грекам симпатизирую, это ещё со времен ЧЕ 2004, но и они вылетели.Поэтому я буду болеть за Аргентину :D  Тем более и Хоаська мой болеет за них :love: , да и мне эта сборная интересна, тренер у них очень уж неоднозначная персона, интересно, сможет ли привести аргентинцев к медалям :rolleyes:

Жень, а ты за кого?

Отредактировано Вальчик (24.06.2010 21:09)

+1

276

Вальчик написал(а):

Жень, а ты за кого?

за Аргентину :glasses:
хотя я всегда болела за сборную Швеции. и очень люблю Италию. но сегодняшняя Италия выглядит чуть лучше Франции, которая вообще никакая. и в сегодняшнем матче я даже отдала предпочтение Словакии. когда они забили третий гол, то я заорала так, что соседи по батарее начали стучать :D правда когда итальяшки забивали голы, то я и их поддерживала :flirt: и ещё симпатизирую африканским командам. была расстроена, что ЮАР и Нигерия не прошли дальше. а за ганцев рада. хотя лучше бы они одержали вчера победу над немцами :angry: тогда бы в 1/8 играли против Англии, которая тоже никакая :crazyfun:  что случилось с европейскими командами?
из-за греков Украина не попала на кубок, поэтому так им и надо ^^  ещё я всегда болею против Германии (хотя в биатлоне наоборот, болею за немцев), Голландии и Бразилии. это из тех, что на кубке. есть ещё парочка сборных, за которых не болею ни при каких обстоятельствах.

+1

277

Уголек написал(а):

хотя я всегда болела за сборную Швеции. и очень люблю Италию. но сегодняшняя Италия выглядит чуть лучше Франции, которая вообще никакая. и в сегодняшнем матче я даже отдала предпочтение Словакии. когда они забили третий гол, то я заорала так, что соседи по батарее начали стучать  правда когда итальяшки забивали голы, то я и их поддерживала

А я вот итальянцев не люблю, хотя у меня папа за них болеет, а мне ни клубы не нравятся, ни сборная, а ещё не могу я простить Матерацци того, как 4 года назад он подставил Зидана...Тот конечно сам виноват, но и без провокации не обошлось.

Уголек написал(а):

из-за греков Украина не попала на кубок, поэтому так им и надо

По этой же причине я не болею за сборную Словении :D

Уголек написал(а):

ещё я всегда болею против Германии (хотя в биатлоне наоборот, болею за немцев), Голландии и Бразилии.

А почему? немцев я сама не люблю, к бразильцам равнодушна, а вот сборная Голландии мне нравится, эх никогда не забуду, как мы их обыграли на евро 2008 http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif  Вратарь мне у них нравился Эдвин ван дер Сар, хотя уже и не играет вроде, по крайней мере не вижу его в составе тут на ЧМ. вообщем оранжевым я симпатизирую.

Уголек написал(а):

есть ещё парочка сборных, за которых не болею ни при каких обстоятельствах.

это за кого, если не секрет :glasses: ?

Я вот например не люблю сборную Португалии, тоже нигде за неё не болею, во-первых не прощу им евро 2004 и отбор к ЧМ 2006, да и футболисты мне не нравятся, а Криштиану Роналду на дух не переношу вообще.

Отредактировано Вальчик (24.06.2010 22:23)

0

278

Я матчи некоторые смотрю, или самые интересные, или фрагменты (но не все). Результаты стараюсь узнать сразу. Перед началом чемпионата симпатизировала Испании, Голландии и Греции. Из славянских команда - только Сербии. Словакию как сборную не знаю, но в игре с итальянцами за них я болела (правда по ТВ видела всего лишь последние 10-15 минут  :D ). За Словению не могу болеть. Тут дело даже не в их выигрыше на нашими - меня просто очень раздражает их бывший игрок Златко Захович и его "комментарии".

0

279

Стали известны все участники 1/8 финала чемпионата мира в ЮАР

Уругвай – Южная Корея
США – Гана
Германия – Англия
Аргентина – Мексика
Голландия – Словакия
Бразилия – Чили
Парагвай – Япония
Испания – Португалия.

0

280

Уже определилась первая пара четвертьфиналистов: Уругвай-Гана.
Завтра буду обязательно смотреть матч Аргентина-Мексика, поболею за аргентинцев-и сборная мне симпатична и сериалы Аргентины я люблю больше :D  Ещё интересно противостояние Испания-Португалия, надеюсь испанцы сделают португальцев, пусть Криштиану Роналду домой едет, тем более он предложение сделал русской девушке,у него и без футбола дел полно :crazy:

Отредактировано Вальчик (27.06.2010 01:41)

0

281

что-то совсем не нравится ЧМ этого года. сборные никакие. именитые провалились с треском. в основную часть турнира попало куча комнд, которые мне совсем не нравятся игрой или подходом. про личные анитипатии я вообще молчу. если так пойдет дело, то я и за Нидерладнды начну болеть.
вон уругвайцы вчера - вроде сборная ничего. но вот это их - забили мяч и успокоились - мне совсем не понравилось. когда несчастные корейцы сравняли счет, то уругвайцы заволновались и забегали. ладно, я по телеку смотрю. а вон как это было смотреть тем, кто кучу бабок на билеты потратил? я бы яйцами закидала таких футболистов.
а хваленые американцы - вообще ппц. этих бы закидала тухлыми яйцами. у Донована во время пробития пеналя колени тряслись, в штангу попал. им повезло, что рикошетом мяч все-таки попал  в ворота. поэтому я целиком и полностью на стороне Ганы. может и не фонтан сборная - класса и умения не хватает (да и много ещё чего), но свою победу они заслужили.
а вот уругвайцев следовало бы наказать. надеюсь, что ганцы в 1/4 это и сделают. но это, конечно, маловероятно. но чем черт не шутит.

сегодня буду болеть за Аргентину. а насчет Англии-Германии - мне все равно кто там у них выйдет - не болею ни за одну из них.
жалко чилийцев - напоролись на бразильцев в 1/8. из-за этого принципиально буду болеть за Португалию - нефиг испанцам симуляцией одерживать победы.

0

282

А мне так понравился матч Германия-Англия :jumping:  Вообще обе сборные у меня не вызывают интереса, но за кого-то же надо было болеть, поэтому я выбрала немцев. И какой классный матч был-3 гола уже в 1 тайме :cool:  А как обидно англичанам за незасчитанный чистейший гол, я не понимаю, каким местом смотрели арбитры, что такой гол не увидели %-)  был бы счет 2:2. возможно и не было бы такого разгрома Англии. Все равно интересный футбол, я люблю обилие голов, а тут немцы раскатали родоначальников футбола подчистую.

Отредактировано Вальчик (27.06.2010 22:53)

0

283

я тоже люблю обилие голов. но матч не досмотрела - ходила гулять. на начала аргентинского тоже опоздала. моя команда выиграла http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/aleksey_01.gif

Вальчик написал(а):

Вообще обе сборные у меня не вызывают интереса, но за кого-то же надо было болеть, поэтому я выбрала немцев.

смотрела, не отдавая предпочтения ни кому. только ради спортивного интереса.
теперь будет Германия-Аргентина. что-то я уже за аргентинцев боюсь. тут на турнире сплошные дежавю(((

0

284

С большим интересмо посмотрела Аргентина-Мексика. Мне понравился матч, а какой аргентинцы третий гол заколотили, просто сказка :love:  Хотя комментатор сказал, что первый гол забили из оффсайда...Я уже столько лет смотрю футбол, но я все равно не понимаю, что такое оффсайд http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  По мне там все было в пределах правил...
Интересный будет матч Германия-Аргентина :rolleyes:

0

285

Ни черта не смыслю в футболе и собственно говоря очень редко его смотрю, но болела за Аргентину (ясен пень почему :crazyfun: ) и радуюсь ее успехам! Желаю и дальше удачи! Vamos Argentina!!! http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/Koshechka_08.gif  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/dance4.gif

0

286

Вальчик написал(а):

Я уже столько лет смотрю футбол, но я все равно не понимаю, что такое оффсайд

Офсайд: Положение игрока, оказавшегося в ситуации, удобной для поражения ворот противника, но запретной вследствие того, что игрок нарушил правило.

ОФСАЙД — , офсайда, муж. (англ. off side вне игры) (спорт.). В игре в футбол нарушение правила, запрещающего нападающим передавать друг другу мяч, если между ними и воротами находится менее трех противников…

0

287

жаль словков. но объективнее - нидеры получше их, как это для меня не грустно... боюсь, что чилийцев ждет тоже самое - против бразильцев у них нет шансов. да ещё и без трех игроков основного состава...

0

288

да, бразильцы молодцы. красавцы. но я все равно болела за чилийцев. интересненький матч намечается бразилия-нидерланды

0

289

Ах,Бразилия)Не люблю футбол,но когда играют они смотрю все матчи на одном дыхании) 8-) Прошу заранее папу чтобы он меня предупреждал когда они играют,т.к сама не слежу за футбольными событиями.
Они бесподобны просто,и непобедимы) :love:

0

290

Олимпийский чемпион 2006 года, серебряный медалист зимних Олимпийских игр в Ванкувере российский фигурист Евгений Плющенко дисквалифицирован за нарушение правил Международного союза конькобежцев (ISU). Однако к фигуристу применены относительно "мягкие" санкции, поскольку он в дальнейшем может быть допущен к участию в соревнованиях по решению совета ISU.

Как сообщили в Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКР) титулованный российский фигурист Евгений Плющенко дисквалифицирован за нарушение правила 102, параграф 2i общих правил ISU. Дело в том, что спортсмен был заявлен на участие в чемпионате мира по фигурному катанию 2010 года в Турине, но отказался от участия из-за травмы. В тоже время, по данным ISU, спортсмен поучаствовал в показательных шоу, несмотря на предостережения врачей, и при этом не уведомил об этом ФФКР. В связи с тем, что российская спортивная Федерация не давала Евгению Плющенко разрешения на участие в показательных мероприятиях, никаких санкций в ее отношении, "то есть в отношении фигуристов сборной команды России" не предполагается.

Как Евгений Плющенко выступал на чемпионате Европы
Личный тренер фигуриста Алексей Мишин усмотрел в катании Плющенко новые краски, заявив, что все его соперники не просто волновались, а "тряслись от страха"  >>
По данным ФФКР, ISU перед принятием решения предупреждала Евгения Плющенко о возможных мерах ответственности за нарушение правил и просила его разъяснить сложившуюся ситуацию. Однако не получив удовлетворительного ответа, в ISU было принято решение о дисквалификации фигуриста. В то же время в ФФКР отметили, что санкции в отношении спортсмена были приняты "мягкие", поскольку они не исключают возможности восстановления его статуса "допускаемого" спортсмена по решению совета ISU.

Напомним, 19 марта президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев сообщил, что олимпийский чемпион Евгений Плющенко не сможет принять участие в чемпионате мира 2010 года. "18 марта Евгений прошел обследование в консультативно-диагностическом центре управления делами президента РФ в Санкт-Петербурге. Консилиум ведущих специалистов поставил диагноз и вынес рекомендации по лечению, исключающие спортивные и физические нагрузки в течение двух недель", — пояснил он. Вместо Евгения Плющенко в чемпионате мира принял участие Сергей Воронов и занял 11-е место. По данным ISU, уже 2 апреля Евгений Плющенко участвовал в шоу в Швеции, во Франции, Чехии, Румынии. Кроме того, он выступил в шоу в Швейцарии сразу после Олимпийских игр в Ванкувере.

0

291

чемпионате Великобритании по теннису, который проходит в Лондоне.

Во вторник отечественная теннисистка в трех сетах обыграла 8-ю ракетку турнира бельгийку Ким Клийстерс - 3:6, 6:4, 6:2 - и вышла в полуфинал. Теннисистки провели на корте 1 час 47 минут.

Звонарева, посеянная под 21-м номером, осталась единственной представительницей России в одиночных соревнованиях на Уимблдоне после того, как Мария Шарапова в четвертом круге потерпела поражение от американки Серены Уильямс. Мужчины завершили свое выступление еще раньше - во втором раунде.

За выход в финал бронзовый призер Олимпиады в Пекине поборется с болгаркой Цветаной Пиронковой, которая сенсационно обыграла в четвертьфинале американку Винус Уильямс.

0

292

Кто смотрел матч ЧМ Испания-Португалия? Как вам игра и её исход?

Я рада за испанцев  :yep: У португальцев, мне показалось, какая-то немного неслаженная игра была  :dontknow:

0

293

Юлечка написал(а):

Кто смотрел матч ЧМ Испания-Португалия? Как вам игра и её исход?

Я видела минут 10 в первом тайме и минут 20 во втором. Я очень рада за испанцев. Португальцев не люблю и за низ вообще не болею. Я вообще хочу, чтобы Испания ЧМ выиграла. Очень люблю эту команду. На их игру можно только любоваться :love: Поэтому на игру португальцев особо внимания я не обращала  :D

0

294

YulianaSun
У нас комментаторы чуть ли не каждую минуту про Роналдо говорили. Так раздражало  :angry:
А насчёт победителей, я буду рада видеть ими испанцев, бразильцев или немцев  :yep:

0

295

Юлечка написал(а)Кто смотрел матч ЧМ Испания-Португалия? Как вам игра и её исход?
Я рада за испанцев   У португальцев, мне показалось, какая-то немного неслаженная игра была

Я безумно переживаю за Португалию уже несколько лет. Нравится техничный футбол,правда жаль,что техника в последнее время не помогает голы забивать :disappointed: Симпатизирую Криштиану.Сколько бы не говорили,что нытик и симулянт,он потрясающе владеет мячом.Да и сейчас он стал взрослее и симулянством  не грешит. Жаль,что ему на уровне чемпионата мира не удается показать такую игру,которую он вел в Манчестере.Что касается самого матча,то до перерыва игра достаточно ровная была.И у испанцев, и у португальцев были моменты.Но вот после перерыва португальская оборона подрастерялась и как результат пропущенный гол,который их явно из колеи выбил.Надо сказать,что испанцы молодцы-хороший футбол показали.А вот многие другие ведущие сборные на чемпионате вообще поразили своей игрой.Я уж не говорю про французов-это мрак,итальянцы неприятно удивили-переживала за них,бразильцы - раньше лучше играли.Думаю,что чемпионами станут аргентинцы.Не проиграли пока что ни одного матча и показывают очень приличный футбол.

0

296

Юлечка написал(а)У нас комментаторы чуть ли не каждую минуту про Роналдо говорили. Так раздражало

Просто на Криштиану много надежд возлагалось отсюда и разговоры про него.

0

297

Хоть я и не люблю Криштиану Роналду, то что он играет очень хорошо отрицать бессмыслено.
Но писать как бразильский Роналду на твиттере после проигрыша португальцев - это уже перебор  :mad:

Легендарный футболист Роналдо через систему микроблогов Twitter отреагировал на проигрыш сборной Португалии в 1/8 финала чемпионата мира. Напомним, что португальцы уступили Испании со счётом 0:1.

"Я так и знал. Ты - отстой Криштиану Роналду!", - написал "зубастик" в своём официальном блоге.

Отредактировано YulianaSun (30.06.2010 01:35)

0

298

YulianaSun написал(а)Но писать как бразильский Роналду на твиттере после проигрыша португальцев - это уже перебор

некрасиво!У португальцев итак то кошки на душе скребут,а тут такие заявления.А еще из уст футболиста,конечно,многого добившегося,но тем не менее,не участвовавшего в чемпионате,тем более некрасиво.Криштиану старался,как и вся команда в целом,просто испанцы оказались сильнее.А если бросать такие фразы про отстой,то сколько же у нас плохих футболистов окажется :question:
Бред какой то :mad: Так можно сказать,что Торрес не показал игры, которой от него ждали.Что он теперь отстой что ли :question: Не ожидала таких резких слов от бразильца.Может ему "общая" фамилия покоя не дает :question:

0

299

Ого! Не думала, что бразильский Роналдо так на это отреагирует  o.O
Нет, я к Криштиану нормально отношусь, даже обидно за него было, что его все щемили на этом матче, а про комментаторов я сказала, потому что в основном говорили только про него, про других практически ничего не сказали  :dontknow:
Ещё удивило, что за секунды до окончания дополнительного времени испанцы поменяли одного игрока. Наверное, специально время тянули.
И ещё вопрос - Коште всё-таки дали красную карточку? Как-то я так и не поняла.

0

300

Концовку матча не досмотрела, пошла спать. Болела за испанию, т.к сборную Португалии не люблю, нигде за них не болею. Криштиану Роналдо не люблю ещё больше, игрок он может и техничный, но слишком выпендрежный, да ещё и нырок, не люблю таких. А вообще матч неинтересный был, с первыми четвертьфиналами не сравнить.

0