www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улыбка ящерицы / O Sorriso do Lagarto

Сообщений 1 страница 60 из 196

1

Улыбка ящерицы (O Sorriso do Lagarto)

Бразилия, 1991
Режиссер: Роберто Талма
Актеры: Тони Рамос, Майте Проэнса, Рауль Кортез, Жозе Левгой, Ана Паула Боузас, Чикиньо Брандао, Сильвия Буарк, Карлос Аугусто Страззер, Педро Пауло Рангель, Люсия Вериссимо, Регина Дурадо, Марко Миранда, Александр Фрота, Марчело Пики

По одноименному роману Жоао Убалду Рибейру.

На острове Санта Круз убита Мария Мерседес, бедная девушка, сбежавшая из родильного отделения местной больницы. Пуля убийцы настигла ее, когда она с новорожденным на руках бежала по берегу к рыбаку Жоао Педросо. Услышав выстрел, находящийся в море Жоао Педросо поплыл к берегу, но Мария Мерседес была мертва. Ребенка при ней не оказалось.

Расследованием убийства занимается следователь Песанья, который поначалу заподозрил самого Жоао Педросо, но быстро понял, что тот непричем. Вскоре внимание детектива привлекает отец Бара, жрец популярного среди жителей деревни языческого божества. Ходят слухи, что он занимается продажей детей. Следователь предполагает, что исчезновение ребенка Марии Мерседес связано с этим...

Источник: Бразилиада

0

2

В 1989 году в Бразилии вышел остросюжетный роман Жоао Убалду Рибейру "Улыбка ящерицы". Сериал является его экранизацией.

На острове Санта Круз убита Мария Мерседес, бедная девушка, сбежавшая из родильного отделения местной больницы. Пуля убийцы настигла ее, когда она с новорожденным на руках бежала по берегу к рыбаку Жоао Педросо. Услышав выстрел, находящийся в море Жоао Педросо поплыл к берегу, но Мария Мерседес была мертва. Ребенка при ней не оказалось.

Расследованием убийства занимается следователь Песанья, который поначалу заподозрил самого Жоао Педросо, но быстро понял, что тот непричем. Вскоре внимание детектива привлекает отец Бара, жрец популярного среди жителей деревни языческого божества. Ходят слухи, что он занимается продажей детей. Следователь предполагает, что исчезновение ребенка Марии Мерседес связано с этим. Однако и это не подтверждается.

...Министр здравоохранения штата Анжело Маркуш с женой Аной Кларой приезжает отдохнуть на свою виллу на Санта Круз. Ана Клара знакомится с Жоао Педросо, между ними завязыаются романтические отношения.

Ана Клара узнает о том, что у мужа обнаружено тяжелое заболевание, она не в силах бросить его в такой момент и расстается с Жоао Педросо. Семья уезжает с острова. Несколько месяцев спустя, пройдя курс химиотерапии, Анжело с женой и свитой возвращается на остров отдохнуть и набраться сил. Ана Клара пытается наладить отношения с Жоао Педросо, но многое изменилось за это время...

В деревне, расположенной на живописном берегу острова, кипят свои страсти. Падре Монтеру, непререкаемый авторитет для месных жителей, борется с чувствами к Бранке, совсем еще юной девушке, почти ребенку. Бранка, хоть и молода, но уже цветок в расцвете - женственная и привлекательная. Рыбаки заглядываются на нее, но сердце девушки занимает Жоао Педросо, который на нее не обращает внимания. Дома ее избивает отец - за участие в оккультных ритуалах жреца Бара, за позднее возвращение домой, за то, что нравится мужчинам. Но Бранка оказывается не такой уж скромницей - правдами и неправдами ей удается добиться любовных отношений с Жоао Педросо. Любовных отношений - но не любви, потому что все мысли рыбака - об Ане Кларе.

Мысли Жоао Педросо и Аны Клары друг о друге вскоре воплощаются во встречи, и оба понимают, что нашли свою любовь. Ана Клара решила уйти от мужа, но от Анжело Маркуша так просто не уйдешь. Оказывается, много лет назад отец Аны Клары был втянут в сомнительные финансовые операции и в силу обстоятельств оформил документы по обанкротившимся фирмам на дочь. В результате Ана Клара оказалась формально ответственной за банкротство фирм и подлежала уголовной ответственности. Дело тогда было замято благодаря влиятельности Анжело, но теперь он пригрозил отправить ее за решетку, если она уйдет к Жоао Педросо. Поначалу Ана Клара не верит угрозам, ведь Анжело знает всю подоплеку, знает, что она невиновна. Она уезжает с Жоао Педросо.

Счастье прерывается повесткой в полицию, где ей дают понять, что ее дело безнадежно. Ана Клара вспоминает, что у мужа в сейфе хранится досье ее отца, проливающее свет на эту давнюю историю и способное доказать ее невиновность. Она принимает решение вернуться к мужу, сыграть раскаяние и, воспользовавшись моментом, выкрасть досье. Как только план удается, Ана Клара снова переезжает к Жоао Педросо...

Странные вещи происходят в местной больнице. Под руководством доктора Лусио проводятся генетические эксперименты по скрещиванию человека с животными. В качестве "подопытных мышей" используются девушки из бедных семей. Пользуясь невежеством и бедностью девушек, "франкенштейны" подвергают их искусственному оплодотворению генетическим материалом рептилий.

Алисии, племяннице Анжело Маркуша, снимающей на видеокамеру фильм об острове, удается проникнуть на территорию больницы и снять происходящее внутри. В объектив попадает лаборатория с большим количеством террариумов, в каждом из которых копошатся ящерицы, и странное существо, похожее и на человека, и на животное. Но Алисию никто не хочет слушать, ее видеоматериалы никого из тех, чьей поддержки она ищет, не интересуют - ни падре Монтеру, ни Жоао Педросо, у которого за плечами университетское образование и диплом биолога, - все заняты своими проблемами. Ее единомышленником становится лишь следователь Песанья, а их сотрудничество подкрепляется взаимной симпатией.

У пациентки больницы Желины рождается ребенок, но лицо девочки необычно - больше напоминает животное. Желине, как и Марии Мерседес, удалось бежать с ребенком из больницы. Больничная охрана, прочесав остров, находит ее. Вскоре Желина погибает, больничные доктора констатируют, что девушка утонула. Факт, что Желина жила в общине отца Бара и никогда не нарушала обета безбрачия, навел Алисию и следователя Песанью на мысль об искусственном оплодотворении.

Тем временем в больницу попадает Бранка. Исследователи решают и ее использовать в своих целях. Но Бранка уверена, что отец ее ребенка - Жоао Педросо. "Будущий отец" не рад новости и не собирается жениться на Бранке ни при каких обстоятельствах. Бранка полна гнева и ревности.

На чувствах девушки решил сыграть Анжело. Ему удалось убедить Бранку, что именно Жоао убил Марию Мерседес, чтобы она не мешала его отношениям с Аной Кларой. Бранка соглашается на лжесвидетельство в полиции в пользу этой версии. Подозрения снова падают на Жоао Педросо. Его даже на время сажают в камеру предварительного заключения, но удается найти свидетелей, доказавших его невиновность.

Оссвободившись из-под ареста, Жоао Педросо начинает помогать Песанье и Алисии в разоблачении доктора Лусио, но у того оказывается влиятельный покровитель - Анжело Маркуш. Перебрав разные способы устранить Жоао Педросо, Анжело прибегает к услугам наемного убийцы.

Ана Клара тяжело переживает исчезновение Жоао Педросо и неизвестность о его судьбе, но проходит время, и она возвращается в дом мужа.

Редкий случай сериала с несправедливым финалом. Хотя все тайное стало явным, но преступления официально не раскрыты, зло торжествует, а персонажи, которым симпатизирует зритель, побеждены и унижены. Ружье, повешенное на сцене в первом действии, так и не выстрелило - приговор-диагноз, поставленный Анжело Маркушу в завязке фильма, и преследующие его весь фильм симптомы вопреки законам жанра оканчиваются выздоровлением. Полный сил и честолюбивых планов на будущее, он вступает в борьбу за пост губернатора штата, и нет никаких сомнений, что победит.

Съемки проходили в историческом месте - городе Парати, где до сих пор сохранились постройки времен Империи. В саундтреке фильма использованы композиции Вагнера Тисо, имитирующие звуки природы - шелест моря, крики диких животных. Фильм снят в бразильских сериальных традициях - динамичный, красивый, с живописными морскими и прибрежными пейзажами и картинами быта рыбацкой деревни.

Марина, январь 2003 г.

0

3

Мне как-то не понравился этот сериал.На мой взгляд какой-то скучный.

0

4

Этот сериал плохо закончился, а я такие не люблю.

0

5

Zoya написал(а):

Этот сериал плохо закончился, а я такие не люблю.

полностью согласна

0

6

Я этотсериал ни разу не видела, где же его показывали??? :flag:

0

7

Светлна написал(а):

Я этотсериал ни разу не видела, где же его показывали???

Его показывали еще в 90-х годах, даже 2 раза ( в Украине).

0

8

Zoya написал(а):

Его показывали еще в 90-х годах, даже 2 раза ( в Украине).

вот досада, а у нас этого канала не было, появился в 2006 году и опять убрали.((

0

9

и у нас этот сериал показывали в первой половине 90-х. какой-то непонятный сериал. и конец ужасный. вообще, мне жаль то время что я потратила на просмотр этого сериала.

0

10

Sara написал(а):

и у нас этот сериал показывали в первой половине 90-х. какой-то непонятный сериал. и конец ужасный. вообще, мне жаль то время что я потратила на просмотр этого сериала.

А вот я не жалею,мне понравился(буду пересматривать).

0

11

Я этот сериал плохо запомнила. Давно он шел. Помню только, что там играл Раул Кортез.

0

12

https://i.imgur.com/Mi4VxiM.jpg

0

13

https://i.imgur.com/nbsvaJB.jpg

0

14

Laurita, ты смотришь сериал на португальском?) :question:

0

15

~Nati~ написал(а):

Laurita, ты смотришь сериал на португальском?) :question:

Нет, это я просто скрины нашла в сети в нормальном качестве и решила выложить

0

16

Laurita написал(а):

Нет, это я просто скрины нашла в сети в нормальном качестве и решила выложить

Ясненько) :)
Я бы сериал глянула...)
Майте красивая тут...Но судя по предыдущим записям,финал трагичен,а я такое не люблю...

0

17

~Nati~ написал(а):

Майте красивая тут...

Да, и вообще очень красивая женщина

~Nati~ написал(а):

Я бы сериал глянула...)

А я помню давным-давно начинала его смотреть еще по телику и чего-то он мне показался нудным или я ни фига не понимала тогда еще. Даже не знаю, надо попытаться еще раз 8-)

0

18

Laurita написал(а):

Да, и вообще очень красивая женщина

Да,она притягательная такая :rolleyes:
Сейчас смотрю "Вавилонскую башню" на языке оригинала,она там очень хорошо играет. :cool:
Хоть мне и не особо нравятся её аморки с Тони Рамосом... :disappointed:

Laurita написал(а):

А я помню давным-давно начинала его смотреть еще по телику и чего-то он мне показался нудным или я ни фига не понимала тогда еще. Даже не знаю, надо попытаться еще раз

А этот сериал есть на русском для скачки?
Я почему то думала, что только на португалише... :dontknow:

0

19

~Nati~ написал(а):

Сейчас смотрю "Вавилонскую башню" на языке оригинала,она там очень хорошо играет. :cool:

Правда не по теме, но хочу попросить у тебя ссылочку на Вавилонскую башню в оригинале или ты не из инета качаешь?

~Nati~ написал(а):

А этот сериал есть на русском для скачки?

Я думаю, что есть. Сериал ведь показывали не раз, думаю кто-то записывал его.

0

20

Laurita написал(а):

Правда не по теме, но хочу попросить у тебя ссылочку на Вавилонскую башню в оригинале или ты не из инета качаешь?

Сейчас кину в личку то что имеется)

Laurita написал(а):

Я думаю, что есть. Сериал ведь показывали не раз, думаю кто-то записывал его.

Я не сталкивалась...
А так бы на пробу первые серии глянула...

+1

21

~Nati~ написал(а):

А так бы на пробу первые серии глянула...

Если найду сериал, обязательно сообщу тебе.
И тем более, что там около 60 серий, так что быстро будет смотреться

~Nati~ написал(а):

Сейчас кину в личку то что имеется)

Спасибочки большое :crazyfun:  Как-то искала его, но ничего не нашла.

0

22

Laurita написал(а):

Если найду сериал, обязательно сообщу тебе.

Ок)Пасибки) :cool:

Laurita написал(а):

И тем более, что там около 60 серий, так что быстро будет смотреться

Это круто,такое я люблю)
Вообще мини-сериалы это здорово!

Laurita написал(а):

Спасибочки большое   Как-то искала его, но ничего не нашла.

Посмотри,послала,но что то ссылки исчезают при пересыле,или это у мя такие глюки) ^^

0

23

~Nati~ написал(а):

Посмотри,послала,но что то ссылки исчезают при пересыле,или это у мя такие глюки) ^^

Нет-нет, все ОК. Спасибки

0

24

Laurita написал(а):

И тем более, что там около 60 серий,

Там 52 серии,мне сериал нравится-считаю его одним из лучших из бразильских.Как раз сейчас его и смотрю.Майте оочень красивая,пейзажи просто супер-вообщем мне все нравится!

0

25

Kollos написал(а):

Как раз сейчас его и смотрю

А вы смотрите его на русском или португальском?

0

26

Laurita написал(а):

А вы смотрите его на русском или португальском?

Во первых-можно на ты,а что до языка-я бы сказал так-это смешанный русско-португальский.Кое какие серии-полностью на языке оригинала,подавляющее большинство-русский текст наложен(где конечно он в природе существует)на видео оригинала.Правда само качество видео-отменное.Ну а где русская речь не проходит-приходится самому догадываться о чем речь.Ну это в любом случае лучше чем ничего.Для меня в радость и такой просмотр-сериал классный(ИМХО)-знаю что так думают далеко не все.

0

27

Kollos написал(а):

Во первых-можно на ты

Хорошо :flag:

Kollos написал(а):

Ну это в любом случае лучше чем ничего.

Конечно, а то мы тут с ~Nati~ гадали, существует ли сериал на русском. Теперь точно знаем, что есть он в таком варианте.

Kollos написал(а):

знаю что так думают далеко не все.

Ну большинство так думает видимо из-за финала, но я буду судить о сериале после просмотра, потому что видела я его отрывками еще в детстве и мало чего понимала :) 
Еще здесь играет Раул Кортез, которого я очень уважаю.

Отредактировано Laurita (29.05.2011 20:44)

0

28

Я уже нашла тему этого сериала на мундо,начинаю качать) :flag:
Ночью посмотрю 1 серию,а дальше видно будет) :)
Не стала бы начинать,если бы был долгоиграющий,а так меня очень соблазняет количество серий) :rolleyes:

0

29

~Nati~ написал(а):

Я уже нашла тему этого сериала на мундо,начинаю качать) :flag:

Классно. А я немного позже буду качать, а то сейчас времени особо нет.

~Nati~ написал(а):

Ночью посмотрю 1 серию,а дальше видно будет) :)

Обязательно поделись впечатлениями :)

0

30

Laurita написал(а):

Обязательно поделись впечатлениями

Я поделюсь-кстати первая серия особо не показатель-все крутится вокруг убийства Марии Мерседес.А вот далее все будет интересно-особенно когда начнется линия Жозе Педрозу-Анна Клара.Кстати я сейчас на серии № 22,но на 2 недели я "вне игры".

0

31

Kollos написал(а):

кстати первая серия особо не показатель

Посмотрела я парочку серий,но по ходу и правда по ним судить сложно...Вроде смотрибельно,единственно глаз что то никто особо не радует...Любимок вообще моих нету,из всех только Майте выделяется, и то не так чтоб прям "ах"...Может когда в суть вникну  затянет...
Не знаю даже,пока дальше качать не буду,посмотрю до 5 серии, что имеется на данный момент,а там посмотрим,наверное всё таки старая Бразилия меня уже не вдохновляет... :dontknow:

0

32

Посмотрела первую серию сегодня и правда в бразильских сериалах очень красивая природа и саундтрек классный, только жаль, что не на португальском языке.
Не удержалась и на первой странице темы прочла описание всего сериала и поняла, что чем дальше, тем интереснее. Планирую досмотреть до конца.
Просмотрев 1 серию пока ничего не могу сказать, но понравилось, что у Раула Кортеза отрицательная роль, а эти роли ему удаются на 100%

0

33

https://i.imgur.com/flEo4GQ.jpg

0

34

https://i.imgur.com/5yCk10M.jpg

0

35

https://i.imgur.com/dPPklxt.jpg

0

36

https://i.imgur.com/3s3S9Qd.jpg

0

37

https://i.imgur.com/EXvGNyL.jpg

0

38

Laurita написал(а):

Посмотрела первую серию сегодня и правда в бразильских сериалах очень красивая природа и саундтрек классный, только жаль, что не на португальском языке.Не удержалась и на первой странице темы прочла описание всего сериала и поняла, что чем дальше, тем интереснее. Планирую досмотреть до конца.Просмотрев 1 серию пока ничего не могу сказать, но понравилось, что у Раула Кортеза отрицательная роль, а эти роли ему удаются на 100%

Наверное ты вторая,кому этот сериал нравится.Первый я.Откровенно говоря откликов больше негативных нежели наоборот,ну сколько людей,столько и мнений.Мне вот очень нравится.
Сеечас на серии № 30.
Вообще Анжело,узнав что Жозе Педрозу и Анна Клара встречаются сначала всячески пытался их столкнуть между собой лицом к лицу
(естественно с ухмылкой наблюдая за этим,а когда понял что их отношения становятся крепче и сильней начал шантажировать жену документом,к которому она и отношения то не имеет...

0

39

Kollos написал(а):

Наверное ты вторая,кому этот сериал нравится.

Учитывая то, что я вообще люблю бразильские сериалы, то иначе и быть не могло и я увидела в 1 серии много знакомых актеров молоденьких еще.

Kollos написал(а):

Вообще Анжело,узнав что Жозе Педрозу и Анна Клара встречаются сначала всячески пытался их столкнуть между собой лицом к лицу
(естественно с ухмылкой наблюдая за этим,а когда понял что их отношения становятся крепче и сильней начал шантажировать жену документом,к которому она и отношения то не имеет...

Наверное, с такой ухмылочкой как в посту № 38. Это Анжело как раз шантажирует как я поняла мера города (пост № 37).
Злодейские роли как раз для Раула Кортеза :cool:

0

40

Laurita написал(а):

Наверное, с такой ухмылочкой как в посту № 38.

Именно с такой.Сколько раз она уже встречалась в этом сериале.А что до самого Кортеза,то ему действительно удаются отрицательные роли.

0

41

Мне осталось досмотреть 3 серии.
Больше всего меня удивляют так сказать второстепенные персонажи-прежде всего Жоакин и Жуниор.
Жоакин по первому зову доктора Энимерсио(тот еще тип-за маской очень умного и порядочного доктора-стоят вовсе непорядочные действия-вобщем внешний вид обманчив) приезжает на остров и то крадет видеокассету у Олисии,то следит за Бланкой и т.д.Зомби какой то.
А Жуниор пошел еще дальше.То он помогает Ане Кларе с продажей земли,откликается на ее просьбы о помощи,то забивают чуть ли не до смерти Жоана Педрозу-мало логики в его действиях мягко говоря.Вообщем я у финишной черты.
Досмотрел последние серии.
Ну что можно сказать о концовке сериала.Да ничего хорошего вообще.Главного героя просто убивают выстрелом в упор,потом серией контрольных для верности,ложат в деревянный ящик(в котором делаются отверстия,чтобы рыбкам кушать было удобно) и бросают в воду.
Как вам такой сюжет?И это делает министр здравоохранения сс своим другом киллером.Главная героиня теряет ребенка(опять пресловутая лестница-прямо в каждом сериале),начинает называть себя чужим именем и приходит в дом на праздник как раз к этому министру(читай мужу,правда только де юре).Бланка сходит с ума,падре Монтеро уезжает в другое место служить.Но и это еще не все.

Первая серия началась как раз с убийства Марии Мерседес.Весь сериал следователь искал убийцу,в итоге никого не найдя.Как осталось безнаказанной и серть Жилины,а в финале еще и главного героя.Не многовато ли недосказанного для 52-ух серий???
Несмотря ни на что первые 51-у серию я смотрел с удовольствием и этот сериал вошел в тройку моих самых любимых из бразильских.Но сам финал...Ужас...Я уверен,что здесь можно было легко делать еще с десяток серий.И это как минимум.Такое впечатление,что он остался незаконченным.УВЫ...

0

42

Шесть серий я уже просмотрела. Начинает что-то вырисовываться.
Анжело вообще сумасшедший. Как узнал, что у него рак, так решил себя убить, а заодно и Ану Клару. И план даже придумал. Если бы Ана Клара не нашла ракету, которой привлекла внимание Жоао Педрозу, то посреди моря им бы конец наступил.
Жуткие сцены были с обрядами, в которых Бланка принимает участие. Я так понимаю, что она любым способом пытается привлечь Жоао Педрозу и поэтому участвует во всем этом. Или еще какие-то причины есть? 
Романтическая сцена была у моря, когда Жоао Педрозу провожал Ану Клару домой и так все стремительно у них развивается.

0

43

https://i.imgur.com/M2r41I4.jpg

0

44

https://i.imgur.com/4jIFEWS.jpg

0

45

https://i.imgur.com/A7kGjn5.jpg

0

46

https://i.imgur.com/4QWnDzd.jpg

+1

47

https://i.imgur.com/HXFs1iY.jpg

0

48

https://i.imgur.com/BdO8w94.jpg

0

49

Чего-то я не поняла, почему героя Раула Кортеза до шестой серии называют Анжело, а в седьмой он уже Рафаэль?

0

50

Laurita написал(а):

Чего-то я не поняла, почему героя Раула Кортеза до шестой серии называют Анжело, а в седьмой он уже Рафаэль?

Не обратил на это внимание(по моему это эпизодически).Мне очень понравился этот сериал,но только до последней серии.Не досняли в нем серий этак надцать...Да и зло здесь побеждает добро,причем за явным преимуществом.

0

51

https://i.imgur.com/F71ww2s.jpg

0

52

https://i.imgur.com/z4Z0oZk.jpg

0

53

https://i.imgur.com/RNLwGv2.jpg

0

54

https://i.imgur.com/8F1OIpy.jpg

0

55

https://i.imgur.com/EzXsswa.jpg

+1

56

https://i.imgur.com/09YnQpk.jpg

0

57

0

58

https://i.imgur.com/a55NHGu.jpg

0

59

Дошла до половины сериала. Просмотр идет быстро, так как серии не большие.
Нравится линия главных героев: все так романтично и красиво, а Анжело вызывает отвращение: что в отношении к Ане Кларе, что в бизнесе у него всегда одни методы. Когда Ана Клара заговорила о разводе, то сразу же поднял дело ее отца давно минувших лет, которое сам же уладил тогда :confused:
Понравилась Алисия - приехав, сразу же освоилась и любопытство одолело ее :D Но благодаря ей я так понимаю, все происходящее на острове должно раскрыться. Удивил очень Жоакин, когда украл у нее видеокассету - действительно какой-то зомби, ему приказывают, он выполняет.
Не очень понятен мне персонаж Бебел, какая-то у нее жизнь на два фронта. Или это она так отвлекает Хуана Карлоса, помогая Ане Кларе?

0

60

Laurita написал(а):

Не очень понятен мне персонаж Бебел, какая-то у нее жизнь на два фронта. Или это она так отвлекает Хуана Карлоса, помогая Ане Кларе?

Я тоже так думал поначалу,но в конце Бебел уже играет строго за себя.

Laurita написал(а):

Понравилась Алисия - приехав, сразу же освоилась и любопытство одолело ее  Но благодаря ей я так понимаю, все происходящее на острове должно раскрыться. Удивил очень Жоакин, когда украл у нее видеокассету - действительно какой-то зомби, ему приказывают, он выполняет.

Да ничего не раскроется(приоткроется,не более того и ничего в конечном итоге не даст).
Ну а про зомби Жоакина я уже писал.

Laurita!

Мне любопытно твое мнение после последней серии.Я был просто под впечатлением(с худшей стороны).А вообще очень жаль,что мы с тобой не смотрели вместе.Мне хотелось обсуждать сериал по ходу,но было не с кем.Увы...

0