www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Громовы: дела семейные (Россия)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Громовы: дела семейные

«Кому на Руси жить хорошо?» - прекрасная тема, идеальный материал для кинотворчества. Какую эпоху ни возьми, всегда найдешь обиженных и угнетенных, сирых и убогих, несчастных и судьбой раздавленных. А зрителю только того и надо - поплакать над горестями героев, посочувствовать им, очи горе возвести и утонуть в этом эмоциональном болоте вместе с любимыми персонажами. Чем хуже приходится нашим кумирам, тем сильнее мы их любим, тем они, болезные, нам ближе.

Вот почему народная популярность сериала «Громовы» меня нисколько не удивила, лишь убедила в грамотном расчете создателей и креативных авторов. Алексей Баранов снял трогательный сериал с кучей сюжетных перипетий, отношенческих дилемм и испытаний для своих подопытных персонажей.

Подопытной для испытания тюрьмой, сумой и человеческим равнодушием стала семейка Громовых. Жили они себе в конце 70-х в шахтерском поселке Каменка дружно и счастливо. Жили-поживали, добра да детей наживали. Глава семьи брутальный мужчина Федор работал на шахте, его жена Мария учила детишек в школе. Счастливые супруги воспитывали четырех отпрысков: Настю, Сашу, Савву и маленького Никитку.

Жизнь их размеренна, полна повседневных забот, треволнений, маленьких печалей и радостей. Однако что бы ни происходило, что бы ни случалось, семья остается для Громовых тем самым незыблемым оплотом, на котором держится их маленький, уютный и по-своему богатый мир. Именно семья не дает им отчаяться в любой, самой сложной ситуации.

Многие завидуют Громовым: ведь у них есть все составляющие простого человеческого счастья: хозяйство, дети, взаимопонимание и взаимовыручка. В общем, все идеально.

Но не тут-то было. Только-только у зрителя начинает складываться ощущение мира незыблемого и правильного, стабильного и комфортного, бах! В дом приходит беда: насилуют старшую дочку, а затем и погибает отец-кормилец Федор.

На этом, понятное дело, все только-только начинается. Теперь мать с детьми вынуждены уехать из поселка и искать место, где они смогут начать новую жизнь...

Вот только начать ее, оказывается, непросто, и вскоре погибает мать семейства, обрекая деток на голодную-холодную смерть. Дальше зрителю остается только поспевать менять платки и приходить в себя после очередного потрясения, свалившегося снегом на голову несчастной семьи Громовых. Сюжет несется галопом. Невзгоды льются как из рога изобилия. Все плохо. Нет. Все еще хуже!

С точки зрения влияния на подсознание несчастного реципиента-зрителя, «Громовы» - идеальный информационный продукт. Сериал качественный, слезоточивый и, как это называется в парадигме загадочной русской ментальности, «душевный».

То есть равнодушных нет, даже распоследний мерзавец прольет слезинку над превратностями судьбы семьи Громовых. Его уже не будут волновать откровенные сюжетные ляпы, неточности, нестыковки.

Зато антураж эпохе 70-х соответствует, зато характеры и ценности переданы очень и очень удачно, зато проблемы авторы затронули больные, раны разбередили старые. После просмотра хочется вновь и вновь задавать небесам проклятый вопрос «Так кому ж на Руси-матушке жить хорошо?». И слышать эхом «никому ... никогда»

Вот так все грустно и печально. Как говаривал один философ, жизнь вообще - удивительно трагичная штука.

Анастасия Крайнер

0

2

Один из немногих наших сериалов, который затягивает прямо с 1 серии.
Смотрю просто с удовольствием

0

3

Классный фильм , только переживать много приходиться.

0

4

посмотреть не удается,потом на двд обязательно куплю,видела пару моментов,там дети замечательно играют.

0

5

Особенно первые 2 серии я чуть ли не рыдала

0

6

Я иногда смотрю этот сериал

0

7

В ролях:
Василий Лыкшин
Василий Прокопьев
Глафира Тарханова
Иван Стебунов
Лариса Шахворостова
Сергей Маховиков

Режиссер:
Александр Баранов

Производство: 2006.
[реклама вместо картинки]http://i082.radikal.ru/0807/ee/c6584181638f.jpghttp://i076.radikal.ru/0807/ba/17533e62520e.jpg
[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Отредактировано 7bonita7 (05.07.2008 16:55)

0

8

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

0

9

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

+1