www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Римейки

Сообщений 1 страница 60 из 117

1

Вот решила поговрить насчет ремейков, сделала отлеьную тему чтобы "Новости ЛА" не засорять. :)
Я считаю что пока что лучшими нашими ремейками являются "Моя прекрасная няня", "Не родись красивой" и вроде "Папины дочки" это тоже ремейк хорошо сделан.

Отредактировано маргаритка (23.01.2008 22:25)

0

2

Но вообще то мне не очень нравится когда ремейки делают. Вот сейчас например в Мексике сделали ремейк аргентинского сериала "Дикий ангел". Щас выложу инфу о нем.

0

3

А я думала, что "Папины дочки"-это наша идея :sorry:
Я думаю римейки снимают потому, что оригинальных неохваченных идей для сюжетов осталось не так уж и много, а если сериал в какое-то время в какой-то стране был популярен, то почему бы его не переснять на свой лад, чуть подкорректировав сценарий, народ как говорится всё стерпит... Это вот моё мнение на этот счёт.

0

4

маргаритка
Ты еще забыла о римейке сериала "Кто в доме хозяин"!Не знаю как тебе,а этот римейк мне понравился.

0

5

самый классный ремейк-"Счастливы вместе",на мой взгляд даже лучше оригинала

0

6

ЗНАЕТЕ,ВАЛЬЧИК,"д'АРТАНЬЯН И ТРИ МУШКЕТЕРА" ТОЖЕ МОЖНО НАЗВАТЬ РЕМЕЙКОМ . От этого он хуже не сделается.

0

7

Jane

Я не говорю, что римейки непременно должны быть хуже оригиналов, я имела ввиду то, что сейчас наши отечественные сериалы продолжительностью более 150 серий чаще всего являются римейками, хотя не все конечно и не всегда наша отечественная копия хуже оригинала, хотя есть и исключения. А "д'АРТАНЬЯН И ТРИ МУШКЕТЕРА"-это своего рода уже классика:)

0

8

Счастливы вместе соглашусь сделан очень хорошо,мне он больше понравился чем "Женаты с детьми". Хотя вот вторй сезон уже не очень.
Вальчик,да "Папины дочки" тоже ремейк, на мой взгляд очень удачный,правда оригинаола я и не видела,но все равно.
Самый неудачный помоему это "Татьянин день".

0

9

Вальчик написал(а):

а если сериал в какое-то время в какой-то стране был популярен, то почему бы его не переснять на свой лад, чуть подкорректировав сценарий, народ как говорится всё стерпит...

Лучше уж показать этот самый сериал, который так популярен, чем переснимать. Российские сериалы вообще не перевариваю, ими замусорили все центральные каналы, да ещё и в прайм-тайм. Моё мнение, что ЛА новеллы вообще нельзя переснимать. У нас нет для этого условий, получается не красиво. Нет эмоциональных актёров, красивых пейзажей, красивой музыки, вообще ничего нет.
Исключения для меня лишь только комедийные сериалы. Моя прекрасная няня очень нравится, Папины дочки. "Счастливы вместе" не нравится, оригинал лучше.

0

10

маргаритка написал(а):

Вальчик,да "Папины дочки" тоже ремейк, на мой взгляд очень удачный,правда оригинаола я и не видела,но все равно.

маргаритка
а с чего ты взяла, что это римейк? В какой-то передаче говорили, что его вроде бы придумали в России.

Отредактировано Breeze (27.01.2008 23:30)

0

11

маргаритка написал(а):

Но вообще то мне не очень нравится когда ремейки делают.

Мне тоже!!! Но я не против-пусть делают!
Кстати сериал "ПЛЕННИЦА"-ремейк "ТАЙНЫХ СТРАСТЕЙ" и меня это не радует. :playful:
И "Наперекор судьбе" тоже ремейк.

Breeze написал(а):

Российские сериалы вообще не перевариваю

Я тоже! Там нет всего того что я обожаю в ЛА сериалах!

0

12

МНЕ НЕ НРАВЯТСЯ РЕМЕЙКИ.оригинал всегда лучше.например ВДОВА БЛАНКO РЕМЕЙК(ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ).РЕВАНШ 89( ТОЖЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ ЕГО РЕМЕЙК.А НАШИ РОССИЙСКИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ НИЧЕГО СВОЕГО ПРИДУМАТЬ НЕ МОГУТ,ТОЛЬКО С ЗАРУБЕЖНЫХ СЛИЗЫВАТЬ МОГУТ.например ГРЕС В ОГНЕ В СТО РАЗ ЛУЧШЕ,ЧЕМ НАША ЛЮБА ДЕТИ И ЗАВОД.

Отредактировано юлиночка (17.03.2008 20:12)

0

13

юлиночка написал(а):

НАШИ РОССИЙСКИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ НИЧЕГО СВОЕГО ПРИДУМАТЬ НЕ МОГУТ,ТОЛЬКО С ЗАРУБЕЖНЫХ СЛИЗЫВАТЬ МОГУТ.например ГРЕС В ОГНЕ В СТО РАЗ ЛУЧШЕ,ЧЕМ НАША ЛЮБА ДЕТИ И ЗАВОД.

Полностью согласна,Люба,дети и завод мне вообще не понравился,просто ужас какой-то.

+1

14

КРИСТЭЛ написал(а):

Я тоже! Там нет всего того что я обожаю в ЛА сериалах!

И я!! Смотришь ЛА сериал и атмосфера того, их мира :shine:
А смотришь "советский" сериал (переделанный ЛА) и диву даешься - почему ТАК ДЕШЕВО :canthearyou:  и НЕНАТУРАЛЬНО?! :O

+1

15

Мне нравится НРК, Счастливы вместе, Няня, Папины дочки, Кто в доме хозяин, из русских.... К сожалению у нас очень мало оригинальных идей, очень любят переделывать, хотя многие русские ремейки у нас популярны. Вот сейчас идет ПЦ - ремейк Перигрины, а он в свою очередь ремейк Кассандры  :flag:
У НКТ тоже есть ремейк - Акапулько - тело и душа, но он мне не понравился, да и в самой Мексике он прошел тихо))))

0

16

fedra87 я с тобой полностью согластна.наши сериалы дешевка.пусть даже все слижут с зарубежного.но атмосфера будет все же не та.

0

17

а мне интересно было бы посмотреть разные версии одного сериала ( латиноамериканыские, а не наши).  Особенно совсем старые :), с которых все это начиналось..

0

18

Я думаю, что какой сериал первым посмотришь, тот, наверное, и будет тебе больше нравиться.  :dontknow: В смысле, если есть несколько версий, ремейков и т.п. :confused:
Я не против того, чтобы снимали фильмы и сериалы как будто "по мотивам" оригинального :flirt: Так даже интересно - сравнить можно (т.к. разные совершенно вещи!!)
Но, если снимают ремейк (как "Счастливы вместе"), где даже реплики те, что в оригинале, то это... :disappointed: фигня :blush:

0

19

А что сотворили наши с сериалом "Кассандра" (это тоже римейк мексиканской "Перегрины")??? Он сейчас идет по первому каналу под оригинальным названием "Принцесса цирка". Это просто самое настоящее извращение!!!

0

20

Fiella написал(а):

А что сотворили наши с сериалом "Кассандра" (это тоже римейк мексиканской "Перегрины")??? Он сейчас идет по первому каналу под оригинальным названием "Принцесса цирка".

Там короче идет так - Перегрина (70х) годов, потом Кассандра (95), а потом Перегрина (2005) - так именно с этой перегрины наши и сделали Ремейк.....

0

21

Все равно ужас!

0

22

Нинлиль написал(а):

Там короче идет так - Перегрина (70х) годов, потом Кассандра (95), а потом Перегрина (2005) - так именно с этой перегрины наши и сделали Ремейк.....

там еще интереснее идет - самым первым был мини-сериал "la muchacha del circo" (1987)
http://www.geocities.com/tulipfan/_private/telenovelas de cathy-La_Muchacha_Del_Circo.htm

Отредактировано onda (22.03.2008 22:43)

+1

23

очень интересно, спасибо огромное))))

0

24

ой, точнее он был все-таки не самым первым, а первым римейком на Перегрину 70-х. что-то у меня сегодня с математикой :)

0

25

Папины дочки - это наш сериал, это точно. А насчет ремейков - тут не угадаешь, что получиться. Может и хороший сериал (НРК, Счастливы вместе), может и нет (Принцесса цирка; Люба, дети и завод)

0

26

маргаритка написал(а):

Вот сейчас например в Мексике сделали ремейк аргентинского сериала "Дикий ангел". Щас выложу инфу о нем

маргаритка, я об этом не знала! очень интересно посмотреть. А где ты выложила инфо?

0

27

а мне нравится нрк и кто в доме хозяин и папины дочки и моя прекрасная няня..не знаю помоему они передают типично наш менталитет и сравнивать с другими сериалами ну глупо....да ремейк и что?мы как видим так и снимаем просто используем чью то идею..поэтому я за ремейки я за то чтобы их было больше по всем странам чтобы узнавать про культуру других стран побольше..ведь в такие сериалы вкладывают типичные шуточки там русские скажем или типично  наше поведение..а другие посмотрят и подумают о какие забавные русские...

0

28

я даже боюсь представить, что скажут о русских посмотрев "Счастливы вместе" или "Прекрасную няню"...

Но к счастью или нет, но этим продуктом "наслаждаемся" исключительно мы сами, максимум страны "ближнего зарубежья", и то я не уверена

Отредактировано onda (27.01.2009 20:03)

0

29

А вы знаете, что наши снимают ремейк Два лица Аны!

0

30

солнце1334 написал(а):

папины дочки и моя прекрасная няня..не знаю помоему они передают типично наш менталитет и сравнивать с другими сериалами ну глупо....да ремейк и что?

"Папины дочки"- НЕ ремейк :nope:
Я не против ремейков, я против подделок ("Принцесса цирка" например- подделка))

Аюр написал(а):

А вы знаете, что наши снимают ремейк Два лица Аны!

К сожалению, да... И это не радует...

0

31

ну кстаи насчет счастливы вместе то мне там только парень нравится сын который остальные какие то пошлые очень..а так нравится больше семейка банди..а всяких татьяниных дней и прочих по первому я не смотрю..мне вообще такие сериалы не нравятся..

0

32

YulianaSun написал(а):

Папины дочки - это наш сериал, это точно.

Magnetica написал(а):

"Папины дочки"- НЕ ремейк

спешу вас товарищи разочаровать  :D , но это все таки ремейк, а оригинал это американский сериал Дикари
просто в оригинальной версии вместо девченок были пацаны, мне так Дикари намного больше понравились

0

33

Rani написал(а):

это все таки ремейк, а оригинал это американский сериал Дикари просто в оригинальной версии вместо девченок были пацаны

Не знала... Может, там сюжет другой, а взята только основа про отца-одиночку? Просто везде информация, что наш сериал- стопроцентный оригинал, в отличие от той же "..няни", где абсолютно всё скопировано с американской версии.

0

34

Кто в живет в Беларуссии, смотрите ремейк Два лица Аны с понедельника на Беларусь ТВ. :crazy:  :crazy:

0

35

Аюр написал(а):

Два лица Аны

Русский что-ли? :D

0

36

Ой, из ремейков, на мой взгляд, самый приличный - "Моя прекрасная няня". Кто-то из форумчан сказал уже, что "в российских ремейках нет той атмосферы, которая царит в латиноамериканских сериалах". Полностью согласна с этим утверждением. Я как-то смотрела одну серию "Татьяниного дня" и "Принцессы цирка", так чуть, простите, не блеванула. :canthearyou:  Это - просто извращение. Особенно - рожа В. Ланской. Поэтому я сейчас ничего по телевизору вообще не смотрю, а когда хочу что-то посмотреть, то просто включаю компьютер и смотрю то, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МНЕ НРАВИТСЯ.

0

37

Penelop@ написал(а):

Русский что-ли?

Да. Здесь можете прочесть описание ремейка

Отредактировано Аюр (29.03.2009 19:57)

0

38

Rani написал(а):

но это все таки ремейк, а оригинал это американский сериал Дикарипросто в оригинальной версии вместо девченок были пацаны, мне так Дикари намного больше понравились

Еще есть похожий итальянский сериал "Мистер Мама". Там отец и четыре дочки. Есть тоже маленькая девочка. Очень похож на "Папины дочки".

0

39

Аюр написал(а):

Кто в живет в Беларуссии, смотрите ремейк Два лица Аны с понедельника на Беларусь ТВ.

Я хотела посмотреть, но передумала.
Я вообще против ремейков.Зачем снимать то, что уже снято?
Неужели нет нормальных новых сценариев?Я сама пишу сценарии и для русских и для ЛА сериалов,фильмов.
Правда пока они лежат в шкафу на полках... :D
Но ведь можно снять что-нибудь стоящее и интересное...Смысл смотреть одно и то же с разными актерами?

+1

40

Аюр написал(а):

Кто в живет в Беларуссии, смотрите ремейк Два лица Аны с понедельника на Беларусь ТВ.

Я как раз сегодня у себя в телевизоре обнаружила этот канал, но смотреть не хочется-мне и оригинал-то не понравился, что уж о римейке говорить ^^

Кирюша написал(а):

Я сама пишу сценарии и для русских и для ЛА сериалов,фильмов.Правда пока они лежат в шкафу на полках...

А почему на полках? Выкладывай сюда, мы с удовольствием почитаем и как знать вдруг со временем по одному из твоих сценариев снимут какой-нибудь сериал, а мы его потом тут обсудим и будем все гордиться, какие все-таки талантливые люди на нашем форуме :rolleyes:

0

41

Вальчик написал(а):

А почему на полках? Выкладывай сюда, мы с удовольствием почитаем и как знать вдруг со временем по одному из твоих сценариев снимут какой-нибудь сериал, а мы его потом тут обсудим и будем все гордиться, какие все-таки талантливые люди на нашем форуме :rolleyes:

да-да!!! :yep:

0

42

А у кого-нибудь есть информация о ремейке сериала Клон компанией Телемундо? Очень интересно узнать  :question:

0

43

Вальчик написал(а):

почему на полках? Выкладывай сюда, мы с удовольствием почитаем и как знать вдруг со временем по одному из твоих сценариев снимут какой-нибудь сериал

Был бы у меня дома комп, я выложила бы...Как только появится возможность, я обязательно это сделаю.Мне самой очень интересно узнать чье-нибудь мнение, я вообще редко даю кому-нибудь читать свои "творения".
Стихи без проблем,а вот романы...
А по поводу съемки сериалов: это давняя мечта.
Я все пытаюсь реализовать свои таланты,более удачно получилось с вокалом, но благоприятный период к сожалению прошел...

+1

44

Gossip Girl написал(а):

А у кого-нибудь есть информация о ремейке сериала Клон компанией Телемундо? Очень интересно узнать

На мой взгляд, он обречен на провал! Нельзя войти в одну и ту же реку дважды - эта пословица относится к практически всем снятым ремейкам (особенно ко второму "Реваншу"). ТАКОЙ "КЛОН" УЖЕ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ. По-крайней мере, потрясение зрители, какое было у нас в свое время, от просмотра ремейка к "Клону" уже не переживут.

0

45

lucky-lady
Ну это скорее всего. Просто мне хочется узнать кто будет играть  знакомых героев. Интересно будет сравнить

0

46

Вот главные герои римейка сериала Яго-темная страсть - Паола Нуньес и Виктор Гонсалес. Снимает ТВ Ацтека. Сериал называется Страсть Морены.

http://img.timeinc.net/pespanol/i/galeria/2009/Abril/Victor-Gonzalez-042209-300.jpg

Судя по ролику - начало один в один "Яго"

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=U5sId5gD2Ug[/youtube]

Отредактировано Уголек (23.04.2009 22:50)

0

47

Я к ремейкам отношусь с опасением, и стараюь вообще не смотреть, потому что осталяет осадок не приятные уже тем, что он такой безликий нет в нем ничего, одна пустота. Ни чувств, ни эмоций, ни задора, ни юмора (в меру). Про пейзажи я промолчу как убого все выглядит.
Возьмем пример Реванш.... я такого ужаса просто не вынесла перестала смотреть.
Так что, я за ОРИГИНАЛ! :flirt:

+1

48

Уголек написал(а):

Судя по ролику - начало один в один

Зачем так делать?! Я когда смотрела 1 серию мексиканского Мятежного духа, то даже смотря ее на испанском все понимала. Содрали от первого до последнего монолога с аргентинцев :rofl: Аж противно стало и жедание смотреть сериал вообще пропало

0

49

Светлна написал(а):

Возьмем пример Реванш.... я такого ужаса просто не вынесла перестала смотреть.

Кстати, о ремейке "Реванша". Я вчера посмотрела на "Ютъюбе" несколько отрывков на испанском и английском языках. Должна признать прототип Алехандро не соответствует ТОМУ Але, которого сыграл Жан-Карлос Симанкас. Если наш Жан - натура цельная, серьезная, то в ремейке, у меня сложилось впечатление, что "Але" - более поверхностыный (я такой вывод сделала по тому моменту, когда он начала флиртовать уже в начале сериале с Даной Гарсией.

0

50

Мне тоже ужасно не понравилось как русские сняли "Принцессу цирка"-ремейк Кассандры, редкий отстой !!!!
Ремейк Вдовы Бланко тоже не понравился, я Франсиско Гаторно не увидела в этой роли, не сыграл как надо.....
Ремейк "Раузан" - "Предательство" мне понравился и знаю точно что это заслуга только Марио Симарро, если бы играл другой актер, было бы не то....Хотя считаю что в этом варианте много лишнего накрутили, Раузан все же был лучше!!!!
Сейчас смотрю ремейк Дикой Розы - Дикия кошка, наравится, но опять из-за актеров - Риоса и Симарро !!!
И еще смотрю Тайная страсть (ремейк Тихих вод), ну тут я 100% за новую версию и еще глянула бы этот же ремейк, только производства Мексики с Эду Янесом....

0

51

Ptichka написал(а):

И еще смотрю Тайная страсть (ремейк Тихих вод), ну тут я 100% за новую версию и еще глянула бы этот же ремейк, только производства Мексики с Эду Янесом....

а как по мне, то ТС и рядом не стояла возле Тихих вод.

0

52

Ptichka написал(а):

Ремейк Вдовы Бланко тоже не понравился, я Франсиско Гаторно не увидела в этой роли, не сыграл как надо.....

Да там ни один актер/актриса даже рядом не стоял с оригиналом, исключение разве что Перфекта, которую играла Зули Монтеро выглядела поинтересней Перфекты в оригинале.

0

53

у меня почему-то не пошли римейки - все что я видела плохая копия оригинала

0

54

Ptichka написал(а):

"Предательство" мне понравился и знаю точно что это заслуга только Марио Симарро

Я люблю Марио, но там не только его заслуга, в сериале помимо него были очень яркие хорошо сыгранные персонажи.

Ptichka написал(а):

еще глянула бы этот же ремейк, только производства Мексики с Эду Янесом....

Оооо, это я бы точно смотреть не стала, во-первых не люблю Мексику (за исключением пары сериалов), во-вторых Яньес в главной роли, а его я не люблю еще больше :x

+1

55

Вальчик написал(а):

Да там ни один актер/актриса даже рядом не стоял с оригиналом, исключение разве что Перфекта, которую играла Зули Монтеро выглядела поинтересней Перфекты в оригинале.

Мне еще понравился Мартин Карпан в роли Амадора. А вообще согласна- даже сравнивать с оригиналом не стоит...

Morgana написал(а):

Оооо, это я бы точно смотреть не стала, во-первых не люблю Мексику (за исключением пары сериалов), во-вторых Яньес в главной роли, а его я не люблю еще больше

Посмотрела некоторые моменты из любопытства. Яньес в роли Хуана- это не для меня зрелище :insane:

0

56

Morgana написал(а):

но там не только его заслуга, в сериале помимо него были очень яркие хорошо сыгранные персонажи.

там все играли замечательно - актеры были на высоте. подкачал только сценарий

0

57

самый любимый ремейк "Принцесса цирка"!!! именно из-за главных героев!!! я Кассандру не смотрела, и даже не знаю нужно ли пересматривать

0

58

Как говорится- новое это хорошо забытое старое. Но сейчас ремейки снимают, чуть ли не через год после выхода оригинального сериала. Потом сидишь и сравниваешь и почти всегда сравнение в пользу оригинала. Неужели не осталоссь незаезженных сюжетов??? Сценаристы, вы где????

0

59

Лили написал(а):

Неужели не осталоссь незаезженных сюжетов??? Сценаристы, вы где????

Ну что касается Аргентины и Бразилии, то они продолжают держать планку и радовать сериалами с незаезженными сюжетами. Мексика, да, клепает римейк за римейком и не собирается останавливаться на достигнутом :D Последние сериалы Telemundo тоже сплошные римейки. Насчет Венесуэлы, Чили и Перу ничего не знаю, потому что их новеллы не смотрю и соответственно не слежу за новостями их сериальной индустрии.

0

60

Morgana написал(а):

Насчет Венесуэлы,ничего не знаю

Про Венесуэллу скажу,что они тоже делают отличные сюжеты самостоятельно!

0