www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Талисман любви (Россия)

Сообщений 1 страница 60 из 128

1

Талисман любви

«Талисман любви» — это авантюрно-мистически-сентиментальная сказка, напоминающая, по словам режиссера, романы Чарльза Диккенса.

http://i045.radikal.ru/0801/19/7b1f03a45d44.jpg

Производство: AMEDIA
Жанр: Костюмный, Приключения, Мелодрама

Страна: Россия   Год: 2005   Серий: 60

Актерский состав:

Татьяна Арнтгольц .......................................Лиза Кольцова

Анатолий Белый....................................... ....Александр Уваров

Любовь Толкалина................................... ....Ольга Уварова

Даниил Страхов.................... .................. ....Даниил Дронов

Светлана Ходченкова.............................. ....Кассандра

Евгения Симонова.................................. ... ..Любовь Уварова

Станислав Бондаренко........................... .. ..Павел Уваров

Николай Чиндяйкин..............................  ......Гавриил Уваров
 
Галина Польских.................................... . ...Ульяна Ковригина

Мария Владимирова.............................. . ....Надежда Уварова

Никита Зверев.............................................Василий Кольцов

Мария Порошина..........................................Варвара Глушковская

Олег Харитонов...........................................Борис Глушковский

Антон Семкин..............................................Леонид Погожев

Анна Слюсарева..........................................Долли Захарова

Валерий Золотухин......................................Илларион

Юлия Агафонова.........................................Мариула

Светлана Тимофеева-Летуновская...............Юлия Уварова

Мария Машкова...........................................Стеша Ковригина

Станислав Рядинский..................................Роман Смелянцев

Григорий Антипенко....................................Платон Амелин

Сергей Серов.............................................Савва Евсеевич Захаров

Дмитрий Мартынов......................................Александр Корженков

Отредактировано Ленчик I (18.01.2008 14:46)

0

2

Талисман любви

Генеральные продюсеры: Александр Акопов и Александр Роднянский

В ролях: Татьяна Арнтгольц, Анатолий Белый, Любовь Толкалина, Даниил Страхов, Светлана Ходченкова, Евгения Симонова, Станислав Бондаренко, Николай Чиндяйкин, Галина Польских, Мария Козлова, Никита Зверев и др.

http://i019.radikal.ru/0801/82/8b21bb0270ff.jpg

«Талисман любви» - захватывающий приключенческий телероман от кинокомпании Амедиа, уже подарившей зрителям СТС «Бедную Настю», «Мою прекрасную няню» и другие популярные сериалы.
...Конец XIX века. В доме богатого петербургского промышленника Уварова появляется новая служанка, бедная крестьянская девушка Лиза Кольцова (Татьяна Арнтгольц). Лиза влюбляется в брата Александра — ветреного красавца Павла, который коварно пользуется ее доверчивостью. Однако есть человек, который любит ее по-настоящему, но скрывает свои чувства. Узнает ли о них Лиза? Тем временем в особняке Уваровых происходят странные, необъяснимые события, и причина их — сокровище, хранящееся в подвале особняка. Путь к нему может указать лишь таинственный талисман. Многие хотели бы им завладеть, но загадки талисмана откроются только влюбленной паре, готовой отречься от всего ради своих чувств.
http://i008.radikal.ru/0801/96/55c9b700390e.jpg
Создатели сериала называют свое творение “сказкой для взрослых”, а это значит, что с главными героями будут происходить мистические, загадочные вещи. Но вот какие именно, порой не знают даже сценаристы: сценарий пишется параллельно со съемками. Так что над финалом сериала пока остается только гадать.
http://i037.radikal.ru/0801/53/2b6025577e9e.jpg

0

3

Киноляпы

Хотя действие нового сериала компании «АМЕДИА» происходит в России XIX века, с первых же кадров бросается в глаза масса расхождений с реалиями того времени. Герои щеголяют в пуловерах и галстуках китайского «разлива», цыганка Мариула выступает в мини-юбке и красных чулочках. Искреннее недоумение вызывает прическа главной героини Лизы - выстриженная челка и волосы до плеч. И, конечно, то, как бедная крестьяночка в своей деревне лопает картошку в мундире наманикюренными пальчиками с розовым лаком. Как оказалось, «ляпы» вовсе не огрехи костюмеров.
http://i042.radikal.ru/0801/03/fb9c39e5f196.jpg
Создатели сериала сознательно решили не следовать истории досконально, а, взяв за основу общий стиль эпохи, создать для каждого персонажа яркий, необычный образ, который передавал бы характер героя и самого актера, его исполняющего. Часто художник по костюмам Светлана Литвинова использовала для пошива костюмов ткани, которых в XIX веке и в помине не было.
Естественно, часть реквизита все же соответствует эпохе: безделушки, старинные часы, патефоны, самовары, посуда, примечательные детали костюма вроде мотоциклетных очков Даниила и другое художники разыскивали в антикварных и театральных салонах.
http://i044.radikal.ru/0801/47/4ec07cd468d0.jpg
Как сказал режиссер-постановщик проекта Александр Назаров:
- История, которую мы рассказываем, - это авантюрно-мистическая сентиментальная сказка. История о том, как в абсолютно прагматический мир, некий вымышленный Питер, приезжает девочка, которая наивно верит во все - от русалки до Христа. И в своей наивной вере она оказывается сильнее всего этого прагматического мира. Это веселая история. Мы хотим, чтобы зритель не только плакал, но и смеялся от души и при этом делал для себя какие-то выводы.

0

4

http://i050.radikal.ru/0801/b3/594c0cc8d517.jpg

Причудливые узоры судеб главных героев рисуют нам красивую, таинственную, полную приключений и опасностей историю поиска истинной любви.

Гавриил Макарович — глава семейства Уваровых. Он не вникает особенно в домашние дела, предоставляя своей супруге Любови Евсеевне вести хозяйство.

Любовь Евсеевна — женщина с деловой хваткой, поэтому для нее хозяйственные дела представляют куда больший интерес, нежели воспитание детей. Властная и решительная, она редко прислушивается к чувствам и желаниям детей и всю жизнь старается распоряжаться их судьбами, как своей собственной. Быть может, поэтому ей так сложно наладить с ними отношения.
В семье Уваровых четверо детей. Старшие — Александр и Ольга — дети Гавриила от первого брака. Александр — рассудителен, амбициозен, умен, деловит, увлечен проектом строительства железнодорожной компании. Он не слишком счастлив в семейной жизни, а потому целиком отдает себя работе.

Ольга — независимая, своенравная молодая женщина. Чтобы быть рядом с любимым мужчиной она готова пойти против воли родителей, против общественных устоев. Но принесет ли ей счастье эта украденная любовь.

Младшие Павел и Надя — родные дети Любови Евсеевны.

Павел — полная противоположность Александра: горяч, отчаян, легкомыслен, помешан на лошадях и скачках. Известный ловелас.

Надя — младшая Уварова. Несмотря на юный возраст, она влюблена и уже готовится к замужеству. Перед самой свадьбой ее жених, Леонид Погожев, преподносит ей неприятный сюрприз.

Лиза — бедная крестьянская девушка, которая вынуждена бежать из родного дома в Петербург.
В незнакомом городе ей помогает Ульяна Ковригина, родная тетка Лизы. Она устраивает Лизу служанкой в дом богатого промышленника Гавриила Уварова, где сама Ульяна работает с незапамятных времен.
Появление Лизы в доме неожиданным образом отражается на жизни всех членов семьи Уваровых, обостряя и без того непростые отношения между ними.

Одна из новых знакомых Лизы — обладающая даром ясновидения Кассандра, которую Любовь Евсеевна держит в доме в качестве медиума. Отношения Кассандры и Лизы складываются непросто. Девушки поначалу побаиваются друг друга, но обстоятельства заставляют их сблизиться.

Тем временем в особняке Уваровых происходят странные, необъяснимые явления, и Лиза становится их свидетельницей и участницей. Дом как будто пытается что-то сказать Лизе, открыть ей свой секрет.
По мере развития сюжета все новые и новые персонажи вовлекаются в охоту за таинственным камнем. Переходя из рук в руки, от владельца к владельцу, камень-талисман мистическим образом меняет судьбы наших героев. Но куда ведет дорога, указываемая камнем? Что ждет счастливчика, разгадавшего секрет талисмана? Власть? Счастье? Богатство? Любовь?

Поймут ли наши герои, что им вовсе не нужно волшебство, чтобы сделать свою жизнь лучше и обрести любовь?

0

5

"Талисман любви": отречься от всего ради любви?

http://i005.radikal.ru/0801/66/daf594c00b9b.jpghttp://i017.radikal.ru/0801/2e/be70f7e71923.jpghttp://i022.radikal.ru/0801/95/83cc01b5cc6e.jpg

Сегодня в 20.00 приглашаем всех киноманов сесть поближе к телевизорам, так как с этого дня телеканал СТС начинает трансляцию приключенческого 60-серийного телеромана "Талисман любви", в котором снимаются звезды российского кино, а также молодые талантливые актеры: Галина Польских, Любовь Толкалина, Даниил Страхов, Евгения Симонова, Татьяна Арнтгольц, Анатолий Белый и др.

Действие картины происходит в конце XIX века. В доме богатого петербургского промышленника Уварова появляется новая служанка Лиза. Она мила, свежа, красива. Ранима, хотя ей в жизни довелось испытать и горе, и лишения. Это не ожесточило её, а сделало очень чувствительной к чужой боли. Доверчива, иногда даже слишком. У неё щедрая душа и страстное сердце.

Появление Лизы Кольцовой неожиданно сказывается на жизни всех членов большой семьи, обостряя и без того непростые отношения между ними. Неопытная Лиза влюбляется в одного из братьев Уваровых, но со временем понимает, что этот человек ее недостоин. Один из обитателей особняка любит Лизу по-настоящему, но…

С особняком связана старинная легенда о сокровище, которое хранится в подвале дома. Путь к нему может указать таинственный Талисман. Древняя сказка оживает - волшебный камень появляется в доме. В охоту за ним вовлекаются все новые и новые персонажи. Переходя из рук в руки, от владельца к владельцу, Талисман мистическим образом меняет судьбы всех героев...

Любовь и ревность, богатство и бедность, приключения и мистика тесно переплетутся в этом телеромане, захватывающие события которого не оставят зрителей равнодушными. До середины июня зрители будут наблюдать за тем, как из хитросплетения глубоких искренних чувств и коварных интриг рождается настоящая легенда - легенда о непобедимой силе Любви.

Уникальность проекта "Талисман любви" определяется в первую очередь новизной жанра — историческая мелодрама с элементами мистики — и оригинальностью сюжета. "Сказка" — именно так и никак иначе называют свое творение создатели сериала. Еще одной отличительной особенностью проекта является широкое использование компьютерной графики и спец.эффектов — непременных атрибутов заявленного жанра.
21.03.05  kleo.ru

0

6

Сериал Талисман любви
http://i017.radikal.ru/0801/58/8d248af529c5.jpg
Недолго скучали зрители без полюбившейся "Бедной Насти". На смену ей пришла бедная Лиза - в сериале "Талисман любви" (СТС). Время действия - 1890 год. Бушуют нешуточные страсти, плетутся интриги, идет нелегкая борьба за Любовь, с изменами и предательством.
"Талисман любви" делает практически та же команда, что и "Бедную Настю". И по той же американской технологии, когда сценарий пишется параллельно со съемками и даже сами создатели не знают, чем же все закончится.
Гавриил Уваров (Николай Чиндяйкин) - глава семьи, весьма состоятельный человек. Энергичный, умный.
Любовь Уварова (Евгения Симонова) - жена Гавриила. Властная, амбициозная, в курсе всех событий. Очень любит мужа и детей.
Ольга (Любовь Толкалина) - старшая дочь Уварова от предыдущего брака. Очаровательна, умна.
Александр (Анатолий Белый) - сын Уварова от предыдущего брака. Умный, сдержанный, ведет праведный образ жизни.
Павел (Станислав Бондаренко) - общий сын Гавриила и Любови. Обаятельный и бесшабашный.
Надежда (Мария Козлова) - младшая дочь Уваровых. Милая и веселая девушка, обожает лошадей.
Даниил Дронов (Даниил Страхов) - авантюрист, коллекционер, путешественник, очень привлекательный и загадочный мужчина.
Лиза Кольцова (Татьяна Арнтгольц) - служанка в доме Уваровых. Крестьянка, наивная, ранимая девушка.
Кассандра (Светлана Ходченкова) - потомственная ясновидящая. Умна, харизматична, живет в доме Уваровых.
слово - режиссеру
- Пока работа над 60-серийным проектом в самом начале, - рассказал "Телесемь" режиссер-постановщик Александр Назаров. - Трудно сказать, какой жанр у сериала. Кто-то увидит лирическую мелодраму, кто-то - мистику, кто-то - авантюрную сказку. Хотелось бы сделать легкий, гротесковый, авантюрный, даже водевильный сериал. Наше главное желание - зритель должен любить героев, много смеяться, конечно, сопереживать. Нельзя сказать, что все герои у нас или положительные, или отрицательные. Одна из героинь - Лиза - вначале кажется совсем наивной девочкой, верящей во все, даже в русалок. Но она совсем не наивная дурочка, в этом зрители убедятся.
http://i029.radikal.ru/0801/63/7d79a649d355.jpghttp://i036.radikal.ru/0801/40/a3409bb20474.jpghttp://i001.radikal.ru/0801/7d/677f5c59d917.jpghttp://i031.radikal.ru/0801/12/73ca19b682ba.jpg

0

7

http://i021.radikal.ru/0801/4f/87b57d602cc4t.jpg

0

8

Даниил Страхов: всё проходит под грифом "секретно"

http://i030.radikal.ru/0801/f5/610851b25661.jpg

Даниил Страхов ныне в фаворе. Даже те, кто целиком не видели ни одной серии "Бедной Насти" и смутно представляют, о чем "Талисман любви", не могли не заметить этого молодого мужчину, с аристократической внешностью, прекрасными манерами и неподдающейся описанию харизмой. На сегодняшний день он является одним из самых желанных мужчин современного кино и театра, одним из самых востребованных актеров. И мы, разумеется, не могли обойти его своим вниманием.

- Образ барона Корфа уже навеки связан с Вашим именем.
- Но сейчас все следят за судьбами героев сериала "Талисман любви" (канал СТС).

- А Вы сами смотрите сериал?
- Обязательно. Я специально записываю каждую серию и отсматриваю потом. Занимаюсь этим не ради собственного удовольствия, не ради отдыха, как это делают телезрители. Для меня это - часть моей работы: я делаю это для того, чтобы оценить качество своей работы и понять, что нужно делать дальше для того, чтобы эта работа стала лучше. Здесь, на этом проекте, у всех нас есть уникальная возможность учиться и исправлять свои ошибки по ходу, и грех эту возможность упускать. Сегодня ты что-то сделал, а завтра уже посмотрел готовый результат на экране и можешь увидеть какие-то свои огрехи, помарки.

- Каких эмоций больше - положительных или отрицательных?
- Я по натуре самоед. Это является неким внутренним двигателем моего бытия и моего сознания. Актер вообще редко получает удовольствие от лицезрения себя на экране, если только он не является нарциссом, человеком самовлюбленным и глупым. Таких, конечно, среди актеров хватает, но я к их числу, слава Богу, не отношусь. Поэтому честно скажу, что просмотр моих работ особой радости мне не приносит, потому что я не могу избавиться от мыслей о том, что вот здесь я мог сыграть лучше, здесь надо было сыграть так, а здесь - вот так. Надеюсь, что не все эти огрехи замечают зрители.

- Слава приносит удовольствие?
- Любой актер идет в профессию ради славы, потому что профессия подразумевает некий успех сейчас, сегодня, при жизни. Я не могу себе позволить быть эдаким писателем, который пишет в стол, будучи уверен в том, что он гений и потомки его оценят. У меня нет такой возможности. Я актер, и если я сегодня не покажу чего-то, чего-то не сыграю, у меня другого шанса не будет. С этим ощущением уходящих шансов, ролей, жизни даже, если хотите, живут миллионы актеров, которые приходят в эту профессию, будучи уверены, что именно им повезет.

- Вы жалеете о каких-то упущенных шансах?
- Знаете, я к своим ролям отношусь достаточно спокойно - в том смысле, что у меня нет каких-то ролей под грифом "идея фикс": вот хочу сыграть Ромео, и все тут. Те роли, которые ко мне приходят - на что-то я соглашаюсь, от чего-то отказываюсь. Но у меня нет такого, что вот прямо до изжоги хочу сыграть того же самого Ромео. Ромео я, скорее всего, уже не сыграю - мне не 14, не 15 и не 20.

- Правда, что "Талисмане любви" все трюки Вы выполняли сами?
- Чистая правда. Не знаю, буду ли я этим гордиться или жалеть об этом в дальнейшем, но пока все каскадерские трюки, которые прописаны в сценарии для моего персонажа, я делаю сам. Так уж повелось. Коли роль такова, что нужно прыгать через заборы, бегать, драться - никуда от этого не денешься. Даже в ледяной воде пришлось искупаться, когда по сценарию мой персонаж тонул в проруби. Честно скажу, не самые приятные ощущения я испытал во время этих съемок.

http://i004.radikal.ru/0801/c9/3ef076fabcc0.jpghttp://i018.radikal.ru/0801/a0/b47762ce0cb2.jpg

- Разве нельзя было пригласить дублера?
- И как снимать крупные планы дублера, тонущего в проруби? Так же нельзя. Поэтому, пока у меня хватает здоровья и навыков, я все делаю сам. По большому счету, это приятно, когда ты умеешь делать массу каких-то вещей, которые напрямую не относятся к твоей профессии. Разумеется, я не скажу, что я мог бы получить диплом каскадера, потому что какие-то вещи мне никогда в жизни бы не доверили - и правильно бы сделали, - потому что есть трюки, которые должны делать профессионалы. Но, тем не менее, что касается каскадерских дел - тот мой опыт, который связан с выполнением трюков в "Талисмане любви", - он достаточно серьезен и, по крайней мере, уважения каскадеров на этом проекте я, надеюсь, заслужил.

- Чем еще, помимо здоровья, приходится жертвовать ради работы?
- Жертва - это вообще понятие условное. Работа может доставлять такое удовольствие, что ради нее ты жертвуешь почти всем. Если ты не любишь работу, то тогда, конечно, все сложнее: ты постоянно испытываешь чувство неудовольствия от того, сколько у тебя работы. А если ты любишь работу, то такого понятия, как жертва, по большому счету, и нет. Я люблю работать, в краткие мгновения отдыха достаточно быстро прихожу в себя и снова хочу обратно, на работу.

- Когда Вы последний раз проводили целый день дома?
- Я тут посчитал, что за прошлый месяц у меня был один выходной, который я провел дома. У меня ведь, помимо занятости в АМЕДИА, есть еще театр, гастроли. Частенько в поездки беру с собой Машу (Мария Леонова, актриса, жена Даниила - прим. автора), чтобы хоть в поезде побыть с ней вместе.

- Любите путешествовать?
- Да, но получается все больше по работе. Недавно снимали в Киеве. Город меня очаровал. В отличие от Москвы, абсолютно европейский город. Там, правда, трудно работать. Хочется загорать, купаться, сидеть в кафешках. В Киеве очень доброжелательные люди. И еще там чисто. Однажды я ехал по городу часов в пять утра. Одну из улиц убирали дворники. Причем как убирали! Они стояли друг от друга через каждые десять метров.

- Все места, где Вы бываете, приятно удивляют?
- Нет. Голливуд не произвел на меня большого впечатления. У нас же существует определенный миф о Лос-Анджелесе: тайны Лос-Анджелеса, они же секреты, она же жара. Жары не было, секреты тоже не обнаружились. На поверку Голливуд оказался районом, где находится несколько наших "Мосфильмов".

- В Париже бывали? Наверняка город поразил и покорил.
- Да. Но Барселона произвела гораздо большее впечатление. Эмоции от Парижа легли как бы сверху. Хотя со временем я понял, что проблема не в Париже, а в том, что тогда у меня было много работы и мало денег.

- В Москве у Вас есть любимые места?
- Люблю гулять по Гоголевскому бульвару. Он связан со студенческими годами, рядом живут мои друзья.

- Жена не обижается, что Вы так редко бываете дома и почти всю жизнь проводите на работе?
- Глупо было бы со стороны актрисы обижаться на то, что ее муж-актер много работает. Это огромное счастье для актера - быть востребованным и работать.

- У Вас с ней есть совместное хобби?
- Мы настолько редко бываем вместе, что совместное хобби всегда сводится к одному - "валянию" на диване и переключению каналов. Смотрим не для того, чтобы посмотреть что-то, а просто, чтобы отключиться.

- А ночные клубы, дискотеки?!
- Я их не люблю.

- Вы можете представить свою жизнь без актерской профессии?
- С трудом. Сейчас это практически невозможно.

- Если бы вы не стали актером, кем бы стали?
- Я раньше все время говорил, что выбирал между юридическим и актерским. Сейчас я думаю, что этот выбор был достаточно условным, детским. Наверное, и выбора-то как такового не было. Ибо, несмотря на то что в школе я учился очень хорошо, последние два года я там практически и не учился, занимался какими-то совершенно другими делами. Так что на финишной прямой, я уже мало чего знал, потому что все, что я выучил до этого, я уже забыл. Получается, я был не особо готов к тому, чтобы в этой жизни чем-то заниматься. И актерская профессия была, вероятно, неизбежностью. Я это умел, играл в школьном театре, и мне это нравилось, хотя сейчас точно не скажу. Наверное, все-таки нравилось, потому что я не знал тогда, что в результате эта профессия с собой приносит, помимо выхода на публику и поклонов с цветами. Любой ведь актер идет в театральное училище, будучи твердо уверенным в том, что главное - поступить, а дальше все будет отлично.

http://i009.radikal.ru/0801/2d/cde291192daf.jpghttp://i044.radikal.ru/0801/1a/13dfaed20aed.jpg

- Вы довольны тем, как складывается Ваша жизнь?
- Если бы я сказал, что доволен, это было бы неправдой. Но, если брать по большому, по гамбургскому счету, то грех жаловаться. Конечно, какие-то желания, потаенные мысли присутствуют. Я не считаю себя человеком, которого абсолютно все устраивает. Если бы я был так доволен, то я был бы спокоен. А в нашей профессии быть спокойным - это смертельно. Надо все время находиться в состоянии поиска, нужно иметь желания, устремления.

- И каковы они, Ваши потаенные желания?
- Не скажу! Это все проходит под грифом "секретно". Есть желания, которые в данный момент недостижимы.

- Отпуск, например?
- Ну, в общем-то, да. Я как-то пытаюсь это спланировать, но пока не получается. Слишком много планов на будущее. А иногда просто по-человечески хочется поспать побольше, повидаться с кем-то, помимо коллег по работе… Но все это потом, когда закончатся съемки. Наталья Семёнова
07.06.05 kleo.ru

0

9

04.04.2005
Талисман любви искали на рынке
Телезрители уже смотрят первые серии нового сериала «Талисман любви» (СТС), а съемки тем временем идут полным ходом. Наши корреспонденты первыми попали в святая святых — в павильоны компании «АМЕДИА», где и создается новый 60-серийный телероман.
http://i050.radikal.ru/0801/d5/2d3af0609478.jpg
Вотличие от других сериалов, таких как «Бедная Настя» и «Грехи отцов», в «Талисмане любви» не будет привязки к конкретной исторической эпохе. «Наш креативный продюсер Илья Папернов, — рассказывает художник-постановщик Евгений Качанов, — перед съемками сказал мне: «Не думай об историческом периоде. Просто сделай красиво!» Поэтому в интерьерах и костюмах получилась полная окрошка. Тут и барокко, и ампир, и модерн, и детали готического стиля».
Исторической правдой пожертвовали ради мистики, чудес компьютерной графики и спецэффектов, которых в предыдущих сериалах не было. В отличие от «Бедной Насти» здесь решили обойтись лишь павильонными съемками, и пока работа на природе не планируется.
Действие сериала будет крутиться вокруг семьи промышленника Гавриила Уварова (Николай Чиндяйкин). У него большая семья: властная жена Любовь Евсеевна (Евгения Симонова) и четверо детей. Жизнь в особняке Уваровых сильно изменилась после появления в нем новой горничной, Лизы (Татьяна Арнтгольц). Да и сам дом хранит в своих стенах немало тайн.
...В небольшой каморке за столом с едой сидят Татьяна Арнтгольц, Николай Чиндяйкин, Анатолий Белый и Мария Владимирова. В костюмах, полностью загримированные, они ждут вызова на съемочную площадку.
Улучив минутку, мы расспрашиваем Татьяну Арнтгольц о ее героине. «Лиза Кольцова — деревенская девушка, открытая и непосредственная. Попав в богатый петербургский дом, она и не подозревает, через какие испытания ей предстоит пройти. Но, пережив их, Лиза обязательно превратится в принцессу. Ведь мы снимаем сказку о Золушке. Мне интересно и одновременно трудно играть Лизу. Интересно, потому что я очень люблю и саму сказку, и старый советский фильм «Золушка». А сложно, потому что мы с Лизой очень разные. Я же человек современный, городской, у меня больше жизненного опыта. Когда я не знаю, как сыграть тот или иной эпизод, на помощь приходят актеры — Галина Польских, Евгения Симонова, Толя Белый... Настоящим испытанием для меня стали съемки с лошадью: надо было скакать галопом. Коня звали Голкипер, или просто Гоша. Я все время боялась сделать ему больно и никак не могла заставить себя ударить его ногами по бокам или схватить за холку».
http://i050.radikal.ru/0801/f6/ebf115850845.jpg
Тем временем в павильоне уже все готово к съемкам, и актеры один за другим выходят на площадку. В кабинете глава семейства обсуждает со старшим сыном Александром рабочие и семейные дела. Режиссер Дарья Полторацкая разбирает эпизод с Николаем Чиндяйкиным и Анатолием Белым. Татьяна Арнтгольц в махровом халате, накинутом поверх костюма Лизы, в ожидании своего выхода устроилась в кресле у бутафорского камина. Ее героиня должна появиться в самом конце сцены. Вокруг большая часть съемочной группы спит сидя на стульях. Съемки идут по 20 часов, люди не успевают съездить домой и часто остаются ночевать на работе. Когда из одного угла послышался неприлично громкий храп, Полторацкая прикрикнула: «Не храпеть, пожалуйста!»
Пока актеры репетируют, операторы все время перемещают камеры, подыскивая ракурсы для съемок. Звукооператоры проверяют, дотягиваются ли микрофоны до актеров, — для сериала звук пишут прямо во время съемок, используя микрофоны-бумы. Они сделаны как спиннинги: к концу металлического шеста, который то укорачивается, то удлиняется, вместо грузила приделан большой микрофон, висящий над головами актеров и записывающий каждый их вздох.
Поскольку съемки идут безостановочно, над сериалом работают шесть режиссеров, которых условно называют «телевизионными» и «театральными». Первые отвечают за интересную и красочную картинку, вторые — за игру актеров. Чтобы облегчить режиссерам жизнь, их разделили на пары. Одну неделю сериал снимает одна пара, следующую — другая, затем — третья.
«Пока мы только входим в ритм работы, поэтому без накладок не обходится, — говорит «театральная» Дарья Полторацкая. — Например, у нас были две сцены с Долли. В первой она приходит к ювелиру, во второй, которую снимали спустя неделю, возвращается от него домой. И вот перед съемками второго эпизода актриса Анна Слю — Долли пришла на площадку в совершенно другом костюме и с другой прической. Пришлось ждать, когда ее переоденут и причешут».
В гримерке на полу мы замечаем потрепанную мягкую игрушку, а под вешалкой маленькую мисочку с сухим кормом. Оказывается, как только начались съемки «Талисмана любви», одна из гримерш подобрала на улице сбитую машиной черную кошку и приютила ее. И теперь, окрепнув после травм, киска частенько выскакивает из-за углов и пугает съемочную бригаду. Черная кошка — плохая примета. Может быть, из-за ее присутствия на площадке реквизиторы так долго мучились, создавая таинственный талисман? Как он будет выглядеть, художник Андрей Ларин придумал очень быстро. Но воплотить задумку оказалось непросто. Сначала стеклянные пирамидки покупали на рынках. Но они были хрупкими и постоянно бились. Тогда реквизиторы заказали пирамидки ювелиру. Теперь в запасе есть несколько талисманов из горного хрусталя.
http://i019.radikal.ru/0801/58/471d83d9d2fe.jpg
После очередной сцены Татьяна Арнтгольц прибежала к костюмерам переодеваться и стала извиняться за то, что испачкала фартук. «Ты у нас Золушка, ну и стирай!» — смеясь ответили костюмеры.
...За окном темнело. Кто-то из артистов уже собирался домой, на смену одним режиссерам подъехали другие. В павильоне снималась новая сцена, актрисы Любовь Толкалина и Евгения Симонова гримировались. А рабочие в сотый раз за день разбирали и собирали декорации дома Уваровых.
Мария Гущина
Фото Влада Волкова TV-PARK.ru

0

10

22.03.05
"Талисман любви" - авантюрно-мистическая сказка для взрослых
http://i018.radikal.ru/0801/48/1479b10cc74a.jpg
21 марта на телеканале "СТС-Ладья" состоялась премьера 60-серийного телеромана под загадочным названием "Талисман любви". Из мистики и приключений, из коварных интриг и искренних чувств рождалась эта повесть о силе Любви, способной противостоять прагматичному миру конца 19-ого века. А начиналась эта история так...

В доме богатого петербургского промышленника Александра Уварова (Анатолий Белый) появляется новая служанка, бедная крестьянская девушка Лиза Кольцова. "Лиза в исполнении Татьяный Арнтгольц – это романтически настроенная, наивная девочка, которая верит буквально во все – от русалки до Христа, - поделился режиссер сериала Александр Назаров. – В конце концов, эта вера оказывается намного сильнее окружающего мира насквозь пропитанного жаждой власти и денег".

Вынужденная скрываться от жестокости собственного отца, Лиза старается прижиться в доме и незаметно для себя влюбляется в брата Александра ветреного красавца Павла (Станислав Бондаренко). Но поначалу Лиза не понимает, что Павел всего лишь пользуется ее доверчивостью. И только загадочный Талисман, волшебный камень, хранящийся где-то в подвале старинного дома, поможет разобраться ей в собственных чувствах и найти настоящую любовь...

"Талисман любви" - это авантюрно-мистически-сентиментальная сказка, напоминающая, по словам режиссера, романы Чарльза Диккенса. "Мы столько всяких штук придумали, - восторженно добавляет автор сценария Ирина Пивоварова, - и призраки, и ожившие портреты, и чего там только нет – разве что лошадей разговаривающих, но возможно и они тоже появятся".

Помимо главных героев участвовать в съемках этого глобального проекта компания АМЕДИА пригласила таких популярных актеров как Галина Польских, Лия Ахеджакова, версия для печати
Даниил Страхов, Николай Чиндяйкин и многих, многих других. версия для печати
Источник: Тюменская региональная интернет-газета "Вслух.ру"

0

11

«Талисман любви» не дал Даниилу Страхову вставить золотой зуб
16.04.07 13:53, STARS

http://i049.radikal.ru/0801/e6/69d81f72d9d1.jpg
Не будь «Бедной Насти», зрители никогда бы не увидели волшебной истории, которая с 16-го апреля стартует в эфире «1+1» - «Талисман любви». После всенародного триумфа «БН», работа по американским технологиям уже не представляет для российских телевизионщиков особого секрета. Над историей бедной красавицы Лизы Кольцовой работали четыре сценариста, шесть режиссеров, шесть продюсеров, сотни актеров и несколько сотен сотрудников съемочной группы.

Как известно, в сериале очень многое зависит от сюжетных перипетий и в данном случае сценарий, созданный под руководством автора «Бедной Насти», американских сериалов «Даллас», «Стар-Трек» и «Сансет-Бич» Лизы Сейдман стал козырной картой создателей в переговорах с актерами и режиссерами. События «Талисмана любви» разворачивается в Санкт-Петербурге 1890 года. Сюда, к своей тетке Ульяне бежит от отца-тирана, который продал ее за долги сборщику налогов, крестьянка Лиза. Родственница устраивает племянницу служанкой в дом богатого промышленника Гавриила Уварова. Так начинается жизнь девушки в роскошном особняке, где она невольно становится яблоком раздора между двумя сыновьями Уварова – Павлом и Александром. Кроме того, с домом связана некая древняя легенда о сокровище, путь к которому может указать только таинственный Талисман.

http://i007.radikal.ru/0801/2a/ea615867ddef.jpg

Для Татьяны Арнтгольц, известной зрителю по сериалам «Простые истины», «Next» и «Кавалеры морской звезды», этот проект стал первым костюмированным фильмом в ее карьере. «Я долго сомневалась, - рассказывает актриса - стоит соглашаться или нет. Долгий проект, много серий, да еще положительная героиня... это я поначалу думала, что Лиза положительная. Но режиссер Саша Назаров сказал: ««Какая же она положительная?! У нее же вечная путаница в любовных отношениях! То с одним, то с другим!». Даниилу Страхову особенно пришелся по вкусу его герой, авантюрист Даниил Дронов, который рыщет по всему Санкт-Петербургу в поисках лунного камня. «Моя задача-максимум, состояла в том, чтобы Дронов ничем не походил на барона Корфа из «Бедной Насти», - сознается актер. - Если я смогу доказать, что в состоянии играть другие роли, я буду счастлив». Ради своего тезки Даниил даже хотел побриться наголо и вставить золотой зуб. Но продюсеры не дали – сказали, что лысина и зуб будут бликовать в кадре, хотя на самом деле просто боялись, что Страхов станет менее привлекательным для женской аудитории. Как будто это возможно…

http://i037.radikal.ru/0801/69/f4e068290479.jpg

Рядом с героями Татьяны Арнтгольц, Евгении Симоновой, Анатолия Белого, Галины Польских, Любовь Толкалиной и Даниила Страхова будут ходить призраки и ожившие портреты. Специально для этого проекта в двух павильонах компании создали около орока декораций в стиле Х1Х века – залы, столовые, кухни, лестницы, холлы, гостиная. Работая над интерьерами и костюмами, художники «Талисмана любви» исходили из установки, что все должно быть ярким, колоритным и эффектным. Как в сказке. Поэтому здесь барокко соседствует с рококо, ампир перекликается с классицизмом, и все это смешение стилей разбавляют старинные книги, часы, патефоны и посуда, приобретенные в антикварных лавках. Костюмеры намеренно отошли от исторических параллелей и шили цветные, необычные костюмы, создающие в сериале общую красочную атмосферу. Каждый наряд отражал характер персонажа, например, мотоциклетные очки для героя Даниила Страхова искали по всем антикварным и театральным салонам российской столицы.

http://i038.radikal.ru/0801/da/de76ef594e9c.jpg

Светлана Ходченкова, готовясь к роли ясновидящей Кассандры, перечитала массу книжек про различные проявления потусторонних сил и про развития в себе способностей медиума. «Сама я в мистику не верю, - замечает актриса. - Просто интересно было почитать для роли. Это все очень забавно, но у меня другое хобби - фэн-шуй. Я увлеклась этим около года назад и уже попереставляла дома всю мебель".

0

12

Персонажи

Кольцова Лиза
(Арнтгольц Татьяна)

http://i012.radikal.ru/0801/38/241c2c74b3ed.jpg

Лиза — молодая девушка из бедной крестьянской семьи.
В детстве ей пришлось испытать немало горестей и лишений, но это не ожесточило ее, а наоборот сделало очень чувствительной к чужой боли. Лиза добра и очень доверчива.
Ее предстоит пройти через множество испытаний в жизни, чтобы обрести свое счастье.

0

13

Уварова Ольга (Толкалина Любовь)

http://i006.radikal.ru/0801/4c/61266fd8f266.jpg

Ольга — старшая дочь Гавриила Уварова от первого брака.

Она умело использует своё женское очарование, умеет блистать в обществе. Ей нравится вести богемный образ жизни.
Ольга никогда не признавала родительский авторитет и однажды она решилась изменить свою жизнь кардинально…

0

14

Уварова Надежда (Владимирова Мария)

http://i005.radikal.ru/0801/79/5e352b4b133a.jpg

Надя — младшая Уварова.

Обожает лошадей и в свое время массу времени проводила на конюшне, но после того, как однажды упала с лошади, боится к ним подходить. Из трогательного подростка она стремительно превращается в красивую девушку, на которую начинают обращать внимание мужчины. Надя помолвлена с Леонидом Погожевым.

0

15

Кассандра (Ходченкова Светлана)

http://i044.radikal.ru/0801/71/7b7db965557f.jpg

Кассандра — красивая женщина, наделенная даром ясновидения. Она может предсказать будущее человека, подержав в руках какой-либо принадлежащий ему предмет. Волшебный дар достался ей по наследству — её мать и бабка тоже были провидицами. У неё доброе сердце, и она искренне переживает, предсказывая кому-то печальную судьбу, но она не способна лгать, иначе ее дар исчезнет.

0

16

Уваров Александр ( Белый Анатолий)

http://i028.radikal.ru/0801/ad/dc34844b1cc8.jpg

Александр — старший сын Гавриила Уварова от первого брака. Привлекательный, но на первый взгляд кажется бесчувственным. Под внешней сдержанностью, однако, скрывается страстная натура. Он образован, смел, может справиться с любой проблемой, но он не счастлив. В глубине души он жаждет любви — но боится сам себе признаться в этом.

0

17

Дронов Даниил ( Страхов Даниил)

http://i004.radikal.ru/0801/2d/a4481138d703.jpg

Даниил — умен, хитер и предприимчив. Привлекательный мужчина, обладающий обветренной красотой странника, он очень нравится женщинам. Окутан ореолом загадочности, поскольку истинная цель его приезда в Петербург пока никому не известна.

0

18

Уваров Павел ( Бондаренко Станислав)

http://i006.radikal.ru/0801/31/94cd6165f520.jpg

Павел — беспечный и беззаботный младший сын Уваровых. Он хорош собой и чертовски обаятелен, редкая женщина может перед ним устоять. Павел терпеть не может приземлённый и полный суеты мир, в котором живут его отец и старший брат Александр. Он ненавидит рабочую обстановку, рабочие обязательства, предпочитает быть "вольным ветром" и весело проводить время вне дома, например, катаясь верхом.

0

19

Кольцов Василий ( Зверев Никита)

http://i016.radikal.ru/0801/1e/f878389feffc.jpg

Василий — старший брат Лизы. Он добрый человек, но временами бывает очень вспыльчив. Василий всегда помогает сестре и во всем поддерживает ее. Он обожает лошадей и превосходно умеет их приручать и дрессировать, много времени проводит на конюшне.

0

20

Уварова Любовь ( Симонова Евгения)

http://i017.radikal.ru/0801/6d/3297fc553d3f.jpg

Любовь Евсеевна — вторая жена Гавриила. Женщина с горделивой осанкой и царственными манерами. Властная и амбициозная, она стала единоличным диктатором в доме Уваровых. И муж, и дети — Александр, Ксения, Павел и Надя — так или иначе, постоянно ощущают контроль со стороны Любы и вмешательство ее в свою жизнь.

0

21

Уваров Гавриил ( Чиндяйкин Николай)

http://i019.radikal.ru/0801/09/5bca6e57c4a4.jpg

Гавриил — отец семейства Уваровых. Гавриил родом из знатной и уважаемой Петербургской семьи. Своё состояние он сколотил сам — путём упорной работы на железнодорожную компанию. Он передал старшему сыну Александру управление делами, чтобы тот возвёл компанию к новым вершинам успеха. В свои 50 с лишним лет Гавриил для своей жены Любы — еще один ребенок. Она для него — надежная защита от всех проблем и волнений

0

22

Ковригина Ульяна ( Польских Галина)

http://i042.radikal.ru/0801/1e/c73f1b074770.jpg

Ульяна — няня в семье Уваровых, воспитывала Ольгу, Павла и Надю Уваровых. Ульяна всегда была добродушной и понимающей — полной противоположностью Любы. Ульяну особенно обожают младшие Уваровы. И хотя дети давно уже выросли, Ульяну оставили в доме как почётного члена семейства.

0

23

Захаров Савва Евсеевич (Серов Сергей)

http://i002.radikal.ru/0801/1b/511702699049.jpg

Савва — старший брат Любови Уваровой. Заядлый игрок, частенько проигрывает немалые суммы денег. Савва унаследовал право управления семейным делом, но, поскольку вся родовая смекалка передалась по наследству Любе, под его руководством дела пришли в упадок. Люба старается незаметно исправлять последствия неудачных деловых решений брата, и только за счёт этого семейное дело ещё держится на плаву. Савва обожает свою молодую жену, Долли.

Отредактировано Ленчик I (18.01.2008 15:47)

0

24

Уварова Юлия (Тимофеева-Летуновская Светлана)

http://i038.radikal.ru/0801/6c/ee6a91b5d6d0.jpg

Юлия — красавица-жена Александра. Они с Александром знают друг друга с детства. Юлия всегда была влюблена в Александра, который, в свою очередь, относился к ней хорошо — но его больше интересовали железные дороги, чем званые вечера и балы. Юлия страдает неизвестной психической болезнью: резкие перепады настроения, слезы, сменяющиеся приступами ярости, апатия, сменяющаяся бешеной радостью. Никто, в том числе и Александр, не могут объяснить того, что происходит с Юлией.

Отредактировано Ленчик I (18.01.2008 15:48)

0

25

Глушковская Варвара (Порошина Мария)

http://i018.radikal.ru/0801/1e/b339a87bf61d.jpg

Варя — супруга Бориса Глушковского. Она боготворит Бориса и терзается, зная, что у него есть любовница. Однако она старается относиться к этому как к неизбежному злу, понимая, что у многих мужчин в Петербурге есть любовница. Варя надеется, что однажды ее мужу наскучит любовница и он посвятит себя целиком семье.

Отредактировано Ленчик I (18.01.2008 15:49)

0

26

Мариула (Агафонова Юлия)

http://i031.radikal.ru/0801/63/cc136d806bb1.jpg

Мариула — молодая цыганка. Её экзотическая красота и магнетический взгляд привлекают мужчин, однако, девушка дорожит своей свободой и отвергает их ухаживания. Мариула обладает даром целительства. В частности, она умеет исцелять лошадей, знает, какие травы нужно заварить, чтобы животное выздоровело и какой заговор прошептать, чтобы беспокойная лошадь утихомирилась.

Отредактировано Ленчик I (18.01.2008 15:49)

0

27

Ковригина Стеша (Машкова Мария)

http://i046.radikal.ru/0801/47/bb4a71012f6e.jpg

Стеша — служанка в доме Уваровых, младшая дочь Ульяны Ковригиной, двоюродная сестра Лизы. С детства жила в доме Уваровых, однако так и не сумела наладить дружеские отношения с детьми-Уваровыми. Завистливая и алчная, она мечтает стать богатой и благородной, хотя ее происхождение никак к этому не располагает.

0

28

Захарова Долли (Слю Анна)

http://i012.radikal.ru/0801/00/d078063027ac.jpg

Долли — хитрющая интриганка. Чрезвычайно хороша собой. Умеет вовремя прикинуться беззащитным котёнком, чтобы добиться желаемого от мужчин. Но она умеет не только мурлыкать — она умеет также выпускать когти. Выросшая в нищете, Долли пообещала себе, что обязательно достигнет положения в обществе и будет жить в роскоши, даже если р

0

29

Амелин Платон (Антипенко Григорий)

http://i001.radikal.ru/0801/a1/591870d9f977.jpg

Платон — искусный фокусник, мошенник и вор, Платон становится главой банды цыганских ребятишек, которые бродят по улицам Петербурга и выполняют его приказы. С раннего детства он был предоставлен сам себе и не привык кому-либо доверяться или всерьёз привязываться к людям.

0

30

Погожев Леонид (Семкин Антон)

http://i032.radikal.ru/0801/70/ae55b11fe3a0.jpg

Леонид — симпатичный, но излишне серьёзный молодой человек, родом из семьи зажиточных торговцев. Вложил деньги в проект Уваровых по строительству новой железной дороги. Влюблен в Надю Уварову и официально помолвлен с ней.

0

31

Смелянцев Роман (Рядинский Станислав)

http://i038.radikal.ru/0801/61/ca0d578a3c81.jpg

Роман — учитель пения у Долли Захаровой. Симпатичный молодой человек всю жизнь был поглощён изучением музыки и свойств голосовых связок. Но плохо разбирается в людях — из-за чего Долли рассматривает его как очередную жертву, которой можно манипулировать и использовать в своих целях.

0

32

Глушковский Борис (Харитонов Олег)

http://i040.radikal.ru/0801/c2/b89ee35298ff.jpg

Борис — петербургский аристократ, любовник Ольги Уваровой. Красивый мужчина с утончённым вкусом, который привык иметь всё самое лучшее: лучшие вина, лучшие костюмы, лучших скакунов, и лучшую любовницу. Он — завсегдатай лучших театров, ресторанов, клубов и игорных домов Петербурга. Борис происходит из очень старого дворянского рода, но его предки промотали унаследованное от славных прадедов состояние.

0

33

34

http://i044.radikal.ru/0801/e4/ec3837382159.jpg

0

35

http://i040.radikal.ru/0801/75/e958f850fa3f.jpg

0

36

http://i026.radikal.ru/0801/9b/861e520e54fc.jpg

0

37

http://i012.radikal.ru/0801/b9/366c5abe91de.jpg

0

38

http://i031.radikal.ru/0801/f3/0653fc5f0070.jpg

0

39

Очень нравится этот сериал,смотрела раза 2. Оосбенно нравится там актер Анатолий Белый,который играл Сашу.

+1

40

http://i013.radikal.ru/0801/5d/7d76efab8933.jpg

0

41

И еще нравится актриса Татьяна Арнтгольц,сыграла отлично. Евгению Симонову наверное первый раз увидела в роли злодейки,потрясающе сыграла. Также могу сказать,об актрисе которая играла Юлию.

0

42

маргаритка написал(а):

Очень нравится этот сериал,смотрела раза 2. Оосбенно нравится там актер Анатолий Белый,который играл Сашу.

Мне тоже очень нравится этот сериал. Посмотрела его на одном дыхании.

+1

43

А есть фотки Александра? Еще Борис был симпатичным.
Кстати этот сериал довольно таки необычный,давно таких не было.

0

44

Сюжет, декорации, подбор актёров, просто, превосходный!

0

45

У меня много всяких фото, постепенно выложу всё, что есть.

0

46

Кстати в этом сериале первый раз увидела актера Григория Антипенко,в дальнейшем он сыграл главную роль в "Не родись красивой". :)

0

47

http://i018.radikal.ru/0801/d3/11d145e0540d.jpghttp://i034.radikal.ru/0801/53/b14d38be8d1d.jpg

Отредактировано Ленчик I (18.01.2008 19:09)

0

48

Спасибки Ленчик1,если я что нить найду,тоже выложу.

0

49

http://i016.radikal.ru/0801/f2/2f1ef6a214df.jpg

0

50

маргаритка написал(а):

Спасибки Ленчик1,если я что нить найду,тоже выложу.

Буду очень благодарна!

0

51

Ой вспомнила,меня там прикалывала парочка Роман Савва и Долли. :D

0

52

http://i014.radikal.ru/0801/4d/8e809ed2ea8b.jpg

0

53

http://i035.radikal.ru/0801/06/bec51cdd39fd.jpg

0

54

http://i001.radikal.ru/0801/09/e5f3e8ce85e0.jpg

+1

55

Кстати была удивлена когда узнала,что Анатолий Белый муж актрисы Марины Голуб.

0

56

http://i030.radikal.ru/0801/d1/5ad3fd3a037a.jpg http://i034.radikal.ru/0801/1c/9e8a5f815f62.jpg

Отредактировано Ленчик I (18.01.2008 19:14)

0

57

маргаритка написал(а):

Кстати была удивлена когда узнала,что Анатолий Белый муж актрисы Марины Голуб.

Теперь и я удивлена :O !

0

58

http://i047.radikal.ru/0801/48/810f76ed2eeb.jpg

0

59

Они живут уже лет 8 вроде в гражданском браке,я офигела когда их увидела. Про них показывали в передаче "Истории в деталях" по СТС давно,когда Талисман любви первый раз шел.

0

60

http://i011.radikal.ru/0801/60/ed05353753b4.jpg http://i033.radikal.ru/0801/48/5ebc7ab82b70.jpg

Отредактировано Ленчик I (18.01.2008 19:51)

0