www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рабыня Изаура / Escrava Isaura

Сообщений 61 страница 120 из 153

61

Бьянка Риналди (Изаура в римейке 2005г.)

http://s39.radikal.ru/i086/0903/da/10889739204a.jpg http://i039.radikal.ru/0903/1d/4747e8cf0bb3.jpg

0

62

…Их знала и любила вся страна. Непростые судьбы их героинь обсуждались и в транспорте, и в телефонных разговорах, и на работе. Это сегодня сериалов пруд пруди, по всем каналам и мало кто уже помнит, о чем они и как зовут актрис. В отличие от женщин, о которых пойдет речь в этой статье. Их помнят практически все, помнят до сих пор. И не только потому, что они действительно хорошие актрисы, а еще и потому, что сериалы с их участием были «первыми ласточками» данного жанра на отечественном телевидении. И о них не забыли – судя по количеству сайтов и тем в форумах, посвященных именно этим женщинам: Луселии Сантос, Марии Сорте, Виктории Руффо и Веронике Кастро.
…Сказать, что бразильская теленовелла «Рабыня Изаура» стала эпохальным событием на советском ТВ – значит, не сказать ничего. Миллионы людей по всему Советскому Союзу в конце 80-х не могли оторваться от этого непривычного и потому чрезвычайно увлекательного зрелища. Из-за показа сериала нарушались рабочие графики, потому что все «прилипали» к телевизорам; дети стали играть «в Изауру», а те, у кого дома не было цветных телевизоров, бегали к соседям – «на наряды посмотреть!»…«Рабыня Изаура», напомним, это история о судьбе молодой девушки, белокожей рабыни семьи плантатора, командора Алмейды. Изауру маленькой девочкой взяла в дом жена командора – донна Эстер, воспитала ее и дала образование. Но Изаура мечтает стать свободной, а освобождать ее не спешат. А тут еще жестокий и похотливый Леонсио – сын командора – без конца домогается… Все, разумеется, заканчивается хеппи-эндом, но только через сотню серий.

А еще после этого сериала мы стали называть свои дачные угодья не иначе, как «фазендами»… прижилось ведь! :)

(После показа сериала ходили слухи, что многие родители стали называть детей по именам героев… честно говоря, непонятно, правда ли это. Среди ваших знакомых есть хотя бы один подросток по имени Изаура или Леонсио? Среди моих – нет! – Н.Б.)

Кстати, до сих пор не все знают, что «Рабыня Изаура» - едва ли не единственный сериал, снятый по книге – одноименному роману, написанному в 1875 году и до выхода знакомой нам версии 1976 года экранизировался дважды: в начале ХХ века в виде немого фильма, а также после Второй мировой войны – уже со звуком. Экранизация 1976 года стала самой успешной: кроме СССР, «Рабыню Изауру» посмотрели еще в ста тридцати странах. В самой Бразилии его повторяли пять раз. В России последний раз сериал повторил канал ТНТ – осенью 2005 года. И этот повтор, надо сказать, не только вызвал волну ностальгии у тех, кто смотрел «Изауру» еще в советские времена, но и нашел новых поклонников! А также спровоцировал подъем интереса к исполнительнице главной роли – Луселии Сантос.

20 мая 2006 года Луселии исполнится 49 лет. А в 1975 году, когда начинались съемки сериала, Луселии едва исполнилось восемнадцать и роль белой рабыни была для нее первой работой в кино.

Во всех своих интервью Луселия Сантос признается, что ни она, ни даже производители теленовеллы – бразильская студия «Глобо», не ожидали, что «Рабыня Изаура» станет такой успешной. Актриса совершенно искренне удивляется, что прошло уже тридцать лет с выхода фильма, а она до сих пор получает письма из тех стран, где показывают сериал в данный момент (а его и сегодня где-нибудь, да «крутят»!).

Ей очень нравится вспоминать съемки картины: все эти пышные, старинные платья с корсетами и кринолинами, живописные интерьеры – натурные съемки проходили на реальных фазендах XIX века в пригороде Рио-де-Жанейро. Луселия снялась еще в нескольких проектах студии «Глобо», но ни один из них не повторил успех «Изауры». Через какое-то время предложения новых ролей перестали поступать и Луселия разорвала контракт с «Глобо». Из-за этого несколько лет ее не было видно на экране. Она даже говорит, что «были времена, когда мне почти в буквальном смысле было нечего есть».

Но все в конце концов наладилось. В 2000 году актриса снова подписала договор с «Глобо» на участие в успешном подростковом сериале «Колледж». Луселии досталась роль медсестры Жаклин, у которой безработный муж и взрослая дочь. Также в конце 90-х Луселия попробовала себя в режиссуре, сняв документальный фильм о Восточном Тиморе (остров в составе Индонезии, бывшая португальская колония, которая в середине 90-х была «горячей точкой»). А в 2001 году стала продюсером и актрисой в бразильско-китайском проекте «Любовь на другом конце Земли». За работу с китайскими режиссерами в 2004 году Луселия Сантос стала первой зарубежной актрисой, получившей премию «Золотого орла» в Китае. Луселия до сих пор снимается в рекламе для бразильского ТВ.

В сентябре 2002 года Луселия отметила 30-летие своей актерской карьеры, устроив выставку своих фоторабот в Рио-де-Жанейро. А совсем недавно стало известно, что «Рабыню Изауру» ждет очередной римейк! (Правда, пока не ясно, будет ли в нем участвовать Луселия, а если и будет, то уже явно не в роли Изауры! :).

За плечами Луселии Сантос – два замужества. Первым ее супругом был бразильский актер, режиссер и музыкант Джон Нешлинг. От него у Луселии сын Педро Энрике (сейчас ему 24 года).

Вторым мужем Луселии стал инженер по акустике Дави Аккерман. Их свело совместное увлечение спиритизмом. Правда, увлечение этим занятием у Луселии продлилось недолго. Недолго продлился и брак – в 2001 году актриса снова стала свободной женщиной. «Но за меня беспокоиться не нужно, - говорит она,  - я никогда не бываю подолгу одна!» Замуж Луселия с тех пор больше не выходила, но бойфренды у нее были и есть…

Луселия Сантос живет в собственной вилле, расположенной в районе Итаньянга – тихом, зеленом пригороде Рио-де-Жанейро. Она старается поддерживать себя в хорошей форме, занимается бегом (даже мечтает о марафонском забеге!) и йогой. Много лет не ест мяса и птицы, только недавно стала есть рыбу и вообще, старается питаться только натуральной и экологически чистой пищей. И еще она называет себя настоящей кофеманкой (неудивительно: Бразилия – один из крупнейших мировых производителей этого напитка и практически все жители страны не представляют своей жизни без кофе). «А еще я люблю работать в саду, выращивать цветы и заниматься обустройством дома! – говорит она. – Когда у меня есть время, конечно…» 

Луселия совершенно справедливо считает, что ей повезло в жизни и говорит, что старается всегда следовать своему девизу: жизнь продолжается, независимо от того, нравится она тебе или нет.

0

63

А я  помню,что мы играли в детском саду в Рабыню Изауру и я была Жануарией! :flag:

0

64

Это был первый сериал, который я посмотрела! Причём я стояла с тапком у телека и готова была поколотить всех "плохих" и восстанавить справедливость!Родители с меня падали...)))

Отредактировано Alinca (22.07.2009 22:58)

0

65

Люблю этот сериал. Действительно детство напоминает. Изаура хоть и не красавица, а другую в ее роли не представляю.

0

66

Сериал - легенда, можно даже сказать бразильский шедевр. Я с большим интересом пересмотрела "Рабыню Изауру" недавно практически залпом, и была под приятным впечатлением. Даже в наше время не сняли бы лучше.

0

67

Alinca написал(а):

Причём я стояла с тапком у телека и готова была поколотить всех "плохих" и восстанавить справедливость!Родители с меня падали...)))

И я тоже самое  :D Мне наверное лет пять было, когда его показывали. Плакала, когда рабов били  :'( И меня родители от телика гнали  ^^

0

68

Наверное я старомоден,но это мой любимый бразильский сериал.И дело не в том,что он был первым(хотя фуррор был-кто помнит-тот знает).Просто нынешние-они не то,что плохие,они другие,а вот ИЗАУРА или допустим СЕНЬОРИТА-это пожалуй классика.В 2007м ТНТ в ночном эфире показал сериал.Смотрел как в первый раз...

0

69

Это самый любимый сериал моей мамы, она готова всегда смотреть его :D

0

70

Breeze написал(а):

Среди ваших знакомых есть хотя бы один подросток по имени Изаура

Хе-хе, а среди моих есть. На паралелльном курсе учится Изаура Юрьевна Кондабарова, мы её Изой называем. :playful:  Я думала, что изменила имя, а оно её настоящее. Девчонка жаловалась, что в детстве её "рабыней" дразнили.  :D

Когда "Изауру" в первый раз на нашем ТВ показывали, меня ещё не было, так что не увидела. ПОсмотрела и очаровалась, когда её в 2005 году показывали на ТНТ в полном варианте. Сериал восхитительный! :love:  Особенная атмосфера, а сказать, что игра актёров на высоте значит не сказать ничего. Леонсио - лучший телезлодей всех времён и народов!  :flag: Бразильцы молодцы, умеют же снимать и играть так, что и много лет спустя предпочитаешь такое кино суперновинкам!  :love:

Отредактировано kitty-franco (08.03.2010 19:54)

0

71

самый первый сериал который нам показали,смотрели на одном дыхании ,ждали новые серии,переживали за изауру!

+1

72

Я начала пересматривать сериал.Сто лет назад смотрела,теперь взгляну свежим взглядом.Вчера была первая серия. :flag:

0

73

Екатерина 22 написал(а):

Я начала пересматривать сериал.Сто лет назад смотрела,теперь взгляну свежим взглядом.Вчера была первая серия.

Я тоже начала и хватило меня на 10ть минут, дальше не смогла смотреть, не пошло, не люблю я старье.
Да и актеры мне совсем не нравятся, героиня ужас, что в ней хорошего???? :dontknow:
Её рыжий кавалер...вообще капец какой-то....Черненький еще ничего будет....
А раньше помню нравилось, смотрели.... :D

0

74

Ptichka написал(а):

А раньше помню нравилось, смотрели....

Раньше так нравилось,восхищались и героями и платьями,это что-то :D Я посмотрю,мне время занять нечем :flag:

0

75

Екатерина 22 написал(а):

Вчера была первая серия.

На каком канале?

0

76

Breeze написал(а):

На каком канале?

На Романтике.

0

77

Екатерина 22 написал(а):

На Романтике.

Очередной повтор на романтике...брр((

0

78

Что касается сериала. Мне сериал понравился так был самым первым бразильским сериалом. Читала книгу  и сравнивала с сериалом уже позже. И сериал и книга мне понравились. Хотела чтобы Леонсио и Изаура остались вместе, но..

0

79

Annitaa написал(а):

Хотела чтобы Леонсио и Изаура

Не смотря ни на что,у меня тоже возникало такое желание иногда.

0

80

сериал классный но лучше бы сеньориту показали

0

81

Annitaa написал(а):

Хотела чтобы Леонсио и Изаура остались вместе

Вот такая мысль мне в голову никогда не приходила.Слишком жесток Леонсио и слишком правильная Изаура.Вместе?! Ну нет...

0

82

Annitaa написал(а):

Хотела чтобы Леонсио и Изаура остались вместе

А я не хотела, очень уж он злобный был. А его мечты об Изауре, в тех сериях, где она в бегах была, отдавали явным садизмом. По сериалу Изаура милая, нежная девочка - она бы страдала с ним. Был один момент, когда Леонсио, измучившись от безответной любви, искренне предложил ей выйти за него замуж. Она еще тогда сказала, что не любит его, а жалеет, он после этих слов взбеленился и привязал ее к столбу. Я думаю, если бы она была поумнее, она бы согласилась - он в тот момент действительно был готов для нее на все. Живя тогда рядом с ним в качестве его супруги, она смогла бы его смягчить, и от этого выиграли бы все - и она (что толку горевать о погибшем любимом вечно), и он - обрел бы счастье, - и все остальные - думаю он уже не был бы столь жесток к рабам.


- Что ты еще хочешь, Изаура? Я прошу тебя выйти за меня замуж. Что еще я могу сделать?

+2

83

Almarena
У меня тоже подобные мысли возникали. Я смотрела "Рабыню Изауру" в первый и последний раз пару лет назад. Вокруг него было много шума, поэтому скорее из любопытства я и начала его смотреть. И скажу честно: была разочарована. Я ожидала чего-то большего, побольше страстей,  наверное. Луселия Сантос и Рубенш де Фальку сыграли замечательно: добрая, застенчивая, самоотверженая Изаура и классический злодей Леонсио. Леонсио -  самый яркий герой и злодей на все времена, неслучайно он так запомнился зрителям и спустя годы зрители вспоминают именно его, а не пресных Тобиаса и Алваро. Честно говоря, мне Леонсио не смотря на все злодеяния нравился намного больше, чем эти два порядочных поклонника Изауры: не было в них харизмы, изюминки, искры. Мне тоже хотелось, чтобы Леонсио и Изаура вместе были. У него к ней такая страсть была. С самой первой встречи. Я бы не сказала, что это был каприз богача, желание добиться неприступной крепости. Нет, здесь было что-то большее. Его никто другой и не интересовал кроме неё, хоть и он был женат два раза и имел любовниц.

Отредактировано Reddlli (11.04.2012 14:02)

0

84

Reddlli написал(а):

У меня тоже подобные мысли возникали. Я смотрела "Рабыню Изауру" в первый и последний раз пару лет назад. Вокруг него было много шума, поэтому скорее из любопытства я и начала его смотреть. И скажу честно: была разочарована. Я ожидала чего-то большего, побольше страстей,  наверное. Луселия Сантос и Рубенш де Фальку сыграли замечательно: добрая, застенчивая, самоотверженая Изаура и классический злодей Леонсио. Леонсио -  самый яркий герой и злодей на все времена, неслучайно он так запомнился зрителям и спустя годы зрители вспоминают именно его, а не пресных Тобиаса и Алваро. Честно говоря, мне Леонсио не смотря на все злодеяния нравился намного больше, чем эти два порядочных поклонника Изауры: не было в них харизмы, изюминки, искры. Мне тоже хотелось, чтобы Леонсио и Изаура вместе были. У него к ней такая страсть была. С самой первой встречи. Я бы не сказала, что это был каприз богача, желание добиться неприступной крепости. Нет, здесь было что-то большее. Его никто другой и не интересовал кроме неё, хоть и он был женат два раза и имел любовниц.

Almarena написал(а):

А я не хотела, очень уж он злобный был. А его мечты об Изауре, в тех сериях, где она в бегах была, отдавали явным садизмом. По сериалу Изаура милая, нежная девочка - она бы страдала с ним. Был один момент, когда Леонсио, измучившись от безответной любви, искренне предложил ей выйти за него замуж. Она еще тогда сказала, что не любит его, а жалеет, он после этих слов взбеленился и привязал ее к столбу. Я думаю, если бы она была поумнее, она бы согласилась - он в тот момент действительно был готов для нее на все. Живя тогда рядом с ним в качестве его супруги, она смогла бы его смягчить, и от этого выиграли бы все - и она (что толку горевать о погибшем любимом вечно), и он - обрел бы счастье, - и все остальные - думаю он уже не был бы столь жесток к рабам.

Интересные мнения,но ведь она его не любила и причем здесь тогда смягчение...

0

85

Kollos
А куда деваться? Жить всю жизнь рабыней и ждать, пока одуревший от страсти хозяин не возьмет ее силой? (кстати всегда удивлялась, как он при таком характере так этого и не сделал - видимо, действительно любил).. А так - статус хозяйки дома.. А он, получив желаемое, наверняка изменился бы - например, стал бы менее жестоким. А может его жестокость и была причиной того, что она его не любила? И изменившись, он вызвал бы в ней сначала благодарность, а потом и нежность? Мне кажется это вероятным))

+2

86

Almarena написал(а):

А куда деваться? Жить всю жизнь рабыней и ждать, пока одуревший от страсти хозяин не возьмет ее силой? (кстати всегда удивлялась, как он при таком характере так этого и не сделал - видимо, действительно любил).. А так - статус хозяйки дома.. А он, получив желаемое, наверняка изменился бы - например, стал бы менее жестоким. А может его жестокость и была причиной того, что она его не любила? И изменившись, он вызвал бы в ней сначала благодарность, а потом и нежность? Мне кажется это вероятным))

+

Almarena!
Наверное эта версия имеет право на жизнь,но благодарнось это точно не любовь...

0

87

Девочки, у вас очень интересные мнения.  Тогда было рабство,  и рабыни они вообще за людей не считались. Их могли продать, выпороть, послать на плантацию.  Они были вещью. С рабами не считались, а их чувствами тем более.  Они были забитыми, напуганными. Конечно Изауза росла как госпожа и у нее был белый цвет кожи.  Но для Леонцио она была рабыней. И вот он в нее влюбился. Да в его власти было все. Он мог в первую же ночь приказать ее к себе привести.  И потом пока не надоест.  Тогда даже богатых сеньорин не всегда спрашивали о решении выйти замуж. Просто выдавали замуж и все.  А тут хозяин просит рабыню выйти за него  замуж.  Впереди у Изауры был полный непросвет.  Согласна с Almarena, надо было Изауре согласиться. Так бы она свою жизнь устроила. Леонсио мог бы ее до смерти запороть. Он мог бы сделать все, что ему взбредет в голову. Натешиться сам и предложить друзьям.

+1

88

ольга_@
Изауре повезло и не повезло одновременно.  С одной стороны в неё влюбился хозяин, а с другой- если бы он не влюбился в неё, то она, возможно, обрела бы свободу намного раньше. Отец Изауры или Тобиас могли спокойно выкупить её или донья Эстер могла дать ей свободу. А так Леонсио все время создавал препятствия, чтобы Изаура была свободной. Я думаю. что, Леонсио потерял право на любовь Изауры, когда  в припадке ревности приказал сжечь в сарае живьем Тобиаса и Малвину, возлюбленного Изауры и свою жену. В тот момент он думал, что вместо Малвины к  Тобиосу пришла Изаура. Вот и решил, что они должны погибнуть как Ромео и Джульетта. После этого ужасного преступления он уже не мог рассчитывать на ответное чувство со стороны Изауры и должен был быть наказан. Если бы Леонсио не был бы хотя убийцей, то все могло закончиться по-другому. Мне, кстати, "Бедная Настя" чем-то "Рабыню Изауру" напоминает - Анна и Владимир Корф сильно напоминают Изауру и Леонсио, только у первых история намного интереснее.

Отредактировано Reddlli (19.04.2012 11:21)

+2

89

Reddlli. Наташа.
Сериал смотрела очень давно. До сих пор Леонсио , из отрицательных героев , самый любимый. Есть у актера харизма, обаяние.   Почему донья Эстер так долго не давала Изауре свободу?  Это было в ее власти. Она любила Изауру. Леонсио поступал как избалованный самодур. Мне в этом сериале было жалко всех рабов. Их несвободу, второсортность. Изауру воспитали как сеньориту. Помните был наш сериал Петербурские тайны,  там была Наташа. Ее тоже вырастили как барышню, а потом полностью окунули в крепостные.  Княнине Чичевинской не было дело , что Наташа ее племянница, дочь ее брата.  И потом  Наташа в хозяина влюбилась, будучи правда уже свободной. В Бедной Насти тоже Анна росла в роскоши. Владимир оказался благороднее всех. Не сразу конечно.

Отредактировано ольга_@ (15.04.2012 18:10)

+2

90

ольга_@ написал(а):

Почему донья Эстер так долго не давала Изауре свободу?  Это было в ее власти. Она любила Изауру.

В те времена, как вы справедливо заметили, за людей не считали не только рабынь..

ольга_@ написал(а):

Тогда даже богатых сеньорин не всегда спрашивали о решении выйти замуж.

Вспомните, каким жестоким был командор Алмейда до своего знакомства с актрисой Кармен - любовь к ней изменила его. А вот  свою первую жену Эстер он за человека не считал, поступал всегда как ему захочется, причиняя своим поведением немало ей страданий. И она была бы счастлива отпустить ее на свободу - но уговорить на это Алмейду, которому принадлежало все - и дом и рабы - она смогла только на смертном одре. И то тогда он долго ломался, поддался только из-за состояния жены. Эстер, умирая, не успевает рассказать Изауре и Малвине о том, что сей документ существует, и Алмейда, воспользовался этим - засунул вольную в тайную шкатулку. Ее нашла потом его новая жена Кармен, и он попросил у нее, чтобы она ее порвала.
Поэтому единственное, что донья Эстер смогла сделать для Изауры - это воспитать ее как свою дочь, постоянно воюя по этому поводу с мужем, который не понимал, на кой черт ему образовывать рабыню, как синьору.
В тот день, когда Алмейда узнал, что Леонсио возвращается из европы, он категорично заявил жене, что с этого момента Изаура должна есть на кухне с другими рабами, и она ничего не смогла с этим поделать... кстати, если вы помните, именно отношение Алмейды к жене и послужило причиной ее смерти - он своим поведением довел бедняжку до сердечного приступа, от которого она так и не оправилась...

Отредактировано Almarena (16.04.2012 23:43)

+2

91

Almarena написал(а):

Вспомните, каким жестоким был командор Алмейда до своего знакомства с актрисой Кармен

Стоит ли удивляться каким вырос Леонсио.
Мне было жаль всех  рабов. Изаура росла еще терпимо, ее любила сама сеньора.  Другим рабам повезло меньше.  И их там по ходу в сериале меньше жалели, они были черными. И конечно белой рабыни сочувствовали больше.  Изаура даже обедала за столом. Другим туда вход был запрещен.
Если бы Кармен не ответила на любовь Альменды, куда бы его жестокость завела? Притом , как вы сказали,  именно отношение Алмейды к жене и послужило причиной ее смерти . На совести Леонсио - 2 человека.
Сейчас сложно судить поступки людей живших в другой эпохи.   Они по другому воспринимали события. Хозяива были полностью уверенны , что они могут вершить судьбами людей. Вспомните нашу Салтыкову.  Этот Альменде агнец  божий по сравнению с ней.

+1

92

ольга_@ написал(а):

Стоит ли удивляться каким вырос Леонсио.

это точно) весь в папашу)

+2

93

У меня Леонсио тоже любимый злодей. Положительные женихи пеньки какие - то с глазами, особенно рыжий. Мне казалось я единственный человек, которому хотелось, чтоб Изаура с Леонсио осталась. :yep:

+1

94

логопедша
Рубенш красавчик)) Актера классно подобрали на его роль))

http://uploads.ru/t/m/I/U/mIUpA.jpg
http://uploads.ru/t/p/O/4/pO4Pb.jpg

Отредактировано Almarena (19.04.2012 21:44)

+2

95

А как он страстно фантазировал о Изауре. Там кажется за сериал было несколько его фантазий. Мне запомнилось две. В одной Изаура пол моет, а он типа к ней подкрадывается обнимает и уводит. А в другой вообще улёт! Там они с Изаурой друг друга по очереди у столба кнутом хлестали. :crazy:  Совсем Изаура довела мужика до кондиции. :stupor:

+2

96

ну да, я об этом писала)) фантазии садо-мазохистские. Конечно он психически нездоров - любовь к Изауре к концу сериала превратилась у него уже в манию.. Когда она в бегах была - он сидел целыми днями, запустил себя, бриться перестал.. но как только узнал что она нашлась - сразу выздоровел и женился - типа - ей назло. Как отместка за то унижение, которое он пережил, когда предлагал ей замужество.

+2

97

Российский сериал "Бедная Настя" своеобразный ремейк "Рабыни Изауры", особенно начало, но финал совсем другой.

+1

98

Только Корф Анну нигде не привязывал, если мне память не изменяет. Я "Настю" плохо помню. Вот вспомнила как Анна эта перед Корфом танец живота исполнила. Представляю как далеко бы у Леонсио башню унесло, еслиб Изаура ему стриптиз устроила.

+2

99

логопедша написал(а):

Представляю как далеко бы у Леонсио башню унесло, еслиб Изаура ему стриптиз устроила.

Возможно.

А сходства сериалов всё-таки есть. Например:

- Анна и Изаура были воспитаны как аристократки.
- завистницы Полина-Роза.
- Добрые тётушки Жинуария-Варвара
- Вредный управляющий Карл Модестович - Франциско
- Анна мечтала стать актрисой императорских театров, ей в этом Оболенский (если не ошибаюсь с фамилией) помогал, у Изауры тоже какая-то сеньора была.
  (Точно не помню имена героев, но, надеюсь вы поймёте, кого я имела в виду)

+2

100

логопедша написал(а):

У меня Леонсио тоже любимый злодей. Положительные женихи пеньки какие - то с глазами, особенно рыжий. Мне казалось я единственный человек, которому хотелось, чтоб Изаура с Леонсио осталась

Леонсио очень  яркий, сочный персонаж. Улыбка обалденная.  Здесь есть два очень положительных героев и один злодей, и вот этот злодей намного интереснее этих двух вместе взятых. У меня тоже были моменты, когда хотелось что бы Изаура и Леонсио были вместе.  Что бы Изаура ответила на любовь Леонсио. Но Леонсио совершал очередное зло и на какое то время этого не хотелось. 
Девочки видела сериал с этим актером, там 20 - е годы.  Он богатый вдовец, женится на молодой девушке. Актер обаятельнейший.  Харизма блещет.

+1

101

логопедша написал(а):

Представляю как далеко бы у Леонсио башню унесло, еслиб Изаура ему стриптиз устроила

Леонсио об этом даже не помышлял.  Ему любовь была нужна, чувства. Изаура у нас скромный, не запятнанный персонаж. Да и мама его рядом одно время была.  Читала давно книгу  по сериалу, дак там Леонсио вовсю жил с самого начала с Изаурой. В открытую. С Розой он тоже жил. Шельмец.

+1

102

ольга_@ написал(а):

Девочки видела сериал с этим актером, там 20 - е годы.  Он богатый вдовец, женится на молодой девушке. Актер обаятельнейший.  Харизма блещет.

Скажите, пожалуйста, как называется данный сериал? Интересно было бы посмотреть. Я помню, когда Рубенш де Фалку умер от рака, про него даже репортаж был по первому каналу. Это что-нибудь да значит. Далеко не все актеры проходят проверку временем. Мне кажется, что, если бы сериал снимали не в 70-ые годы, а сейчас, то судьба у Леонсио могла бы быть другой. Тогда просто так снимали: положительные герои жили долго и счастливо, а злодеи должны были быть наказаны.

0

103

Reddlli написал(а):

Скажите, пожалуйста, как называется данный сериал

Не  могу  вспомнить. Он шел в России на русском языке, но не на центральном канале. Главную женскую роль играла очень известная бразильская актриса. Она играла Во имя любви,  мать главного героя.  Эпоха 20 х годов. Не много мистики.

0

104

ольга_@

ольга_@ написал(а):

Она играла Во имя любви,  мать главного героя.  Эпоха 20 х годов. Не много мистики.

Сюзана Виейра что ли? (мать Марселу)

0

105

Reddlli написал(а):

Сюзана Виейра что ли? (мать Марселу)

Да, она. Ну очень молодая и красивая.

0

106

Reddlli написал(а):

Скажите, пожалуйста, как называется данный сериал?

Нашла.

http://www.tvserial.ru/serial.php?id=1218

  Наследница | A Sucessora |

+1

107

ольга_@
Я тоже нашла. Сериал "Наследница" (1978). Главные роли исполнили Сюзана Виейра и Рубенш де Фалку. Кстати, я ошиблась: Рубенш умер не от рака, а от сердечного приступа. Ему было всего 76 лет. С чего я взяла, что от рака?

Отредактировано Reddlli (20.04.2012 20:06)

+1

108

прикольно, надо скачать "наследницу". Надеюсь понравится, сюжет почитала - заинтриговал. Я уже однажды пыталась посмотреть один сериал - "мою вторую маму" - но смогла досмотреть только до середины, а когда там главный злодейский мужик - бывший муж Даниелы - вышел на свободу - чтото расхотелось смотреть, вообще интерес пропал. Надеюсь этот посмотрю.

0

109

Almarena написал(а):

прикольно, надо скачать "наследницу". Надеюсь понравится, сюжет почитала - заинтриговал.

Мне этот сериал очень понравился. Легкий, ироничный, стильный. А от главного героя глаз не отторвать.

+1

110

ольга_@ написал(а):

Леонсио очень  яркий, сочный персонаж. Улыбка обалденная.  Здесь есть два очень положительных героев и один злодей, и вот этот злодей намного интереснее этих двух вместе взятых. У меня тоже были моменты, когда хотелось что бы Изаура и Леонсио были вместе.  Что бы Изаура ответила на любовь Леонсио. Но Леонсио совершал очередное зло и на какое то время этого не хотелось.

Да, это как раз тот случай, когда отрицательные персонажи вызывают больше симпатий, чем положительные.

+1

111

я совсем не помню этот сериал.он же помоему шел в начале 90х

0

112

«Рабыня Изаура»: 24 года в России

http://s1.uploads.ru/Fluw3.jpg
Фото: OUTNOW

7дней.ru | 16.10.12

Ровно 24 года назад, 16 октября 1988 года в нашей стране начался показ первой «мыльной оперы» — бразильского сериала «Рабыня Изаура», в одночасье изменившего медийное пространство России. Миллионы россиян с замиранием сердца следили за перепетиями нелегкой судьбы красавицы-мулатки (Луселия Сантус), томящейся под гнетом злобного и коварного хозяина. В нашей стране было показано всего 15 серий из 100, но этого хватило, чтобы слово «фазенда» надолго вошло в наш лексикон, а некоторые новорожденные даже получили имя главной героини. Сериал был снят по одноименному произведению бразильского писателя Бернардо Гимараэнша, написанному в 1875 году, и начало экранизации в 1975 году пришлось на 100-летний юбилей романа. «Рабыня Изаура» пользовалась огромной популярностью не только в Бразилии и России, но и в многих других странах.

+4

113

ольга_@ написал(а):

Леонсио очень  яркий, сочный персонаж. Улыбка обалденная.  Здесь есть два очень положительных героев и один злодей, и вот этот злодей намного интереснее этих двух вместе взятых. У меня тоже были моменты, когда хотелось что бы Изаура и Леонсио были вместе.  Что бы Изаура ответила на любовь Леонсио. Но Леонсио совершал очередное зло и на какое то время этого не хотелось.

Когда он стоял перед ней и говорил, что отказался продать ее за 15 миллионов, мне его было ужасно жалко и казалось, что он действительно любит ее. Но Изаура сама испортила этоот момент признания и сказала, что испытывает к нему жалость. По-моему это разозлит любого мужчину, а не только хозяина-рабовладельца. Мне ее эти слова не понравились

+3

114

http://s020.radikal.ru/i704/1304/41/d8b4bba80c7a.jpg

+3

115

http://s020.radikal.ru/i705/1304/23/b4f7369deb94.jpg

+2

116

elenos
Очень красивые фотки, как будто действительно оригинал XIX века. :)

0

117

Смотрела этот сериал, будучи совсем маленькой именно тогда я познала через этот сериал, что такое рабство. Этот сериал послучил, чем-то вроде исторической книги, позволяющей познать жизнь. Я очень переживала за Изауру, когда её отправили работать на тростниковые плантации. А еще с этот сериала, запомнилась фраза: Работайте Негры солнце еще высоко. Жестокое время было.

+2

118

Знаменитые фразы из фильма " рабыня Изаура"
1. работайте негры солнце еще высоко.
2. шерифа не волнует, что делают рабы.
Именно после «Изауры» пошла мода на бразильские словечки. Родители называли детей Изаурами и Леонсиями (собак, котов, бычков тоже не миновала сия участь). В лексикон прочно вошло слово «фазенда», как ироничное обозначение загородных участков в шесть соток. В обиходе появилась фраза «пашу, как рабыня Изаура». Полненьких женщин вдруг стали повально называть Жануариями — в честь доброй поварихи-толстушки, а Леонидов — Леонсиями
Таким образом появился культ рыбыни Изауры
дети играли в плантаторов и рабынь Изаур))

7 марта 1989 г. СССР закончил смотреть первую «мыльную» оперу, показанную в СССР.

0

119

думаю все уже слышали не забвенная РАБЫНЯ ИЗАУРА возвращается на теле экраны. Смотрим переживаем как в первый раз  с 1 ЯНВАРЯ 2014 на Восьмом канале .не проспите и не пропустите  http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/santa2.gif   http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/aleksey_01.gif

0

120

А Восьмой канал - это что за канал такой? Не похоже, что российский...

0