www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая жертва / A Proxima Vitima

Сообщений 241 страница 300 из 2001

241

shoy написал(а):

Ира, ты себе, кстати, даже не представляешь кого себе в итоге отхватит неграмотная тетя Нина

Ты меня пугаешь и интригуешь одновременно  :crazyfun:  :D
Ирен и Диего оказались друзьями детства. Как же Изабел его ревнует! Это конечно не из любви к Диего, а из чувства собственничества. Но я бы сказала, что из Ирен и Диего может получиться хорошая пара. А вообще для Диего кто угодно пара лучше, чем Изабел.

0

242

Pilar написал(а):

Но я бы сказала, что из Ирен и Диего может получиться хорошая пара.

Ирен, бедную, жалко было, так она по нему там страдала поначалу. А он еще и обвинял ее, мол, ты из ревности чернишь мою прекрасную Изабеллу! ^^
Ну, потом, правда, у них все хорошо будет, хотя и не без разногласий...

0

243

Да. Мне кажется, или Фрота малёк староват для своей роли? Сколько должно быть Диего? Лет 25-26 примерно? Ну, под тридцатник - максимум. А то с чего его там все "юношей" величают. А актер поди на тот момент уж сороковник разменял...
Не сильно, но...в глаза бросается.
Впрочем, не с ним одним...

0

244

Señorita Flor написал(а):

Ирен, бедную, жалко было, так она по нему там страдала поначалу. А он еще и обвинял ее, мол, ты из ревности чернишь мою прекрасную Изабеллу!

Не рассказывай мне, пожалуйста, что будет дальше  :flag:

Señorita Flor написал(а):

Мне кажется, или Фрота малёк староват для своей роли? Сколько должно быть Диего? Лет 25-26 примерно? Ну, под тридцатник - максимум. А то с чего его там все "юношей" величают. А актер поди на тот момент уж сороковник разменял...

К сожалению, так часто бывает, когда на роли молодых людей приглашают актеров постарше. Но я не знаю, сколько ему было лет, когда он снимался в Жертве. :dontknow:

0

245

shoy написал(а):

даже Бранку? она же полностью соответствует твоим предпочтениям

Ой нет, как раз наоборот она вообще не соответствует. Базарного плана бабенка. которая пыталась изображать из себя что - то стоящее.
Мне по духу ближе Изабелл из ВиЛ. Ну нет в Бранке (Сюзанне Виейре ) хотьтолики утонченности, чувства стиля и изящества.

0

246

Poison написал(а):

Базарного плана бабенка. которая пыталась изображать из себя что - то стоящее.

ППКС. Никакой породы нет, потому что всегда было видно, как она сразу закипает, стоит хоть чему-то пойти не так, как ей хочется. И тогда сразу возникал скандал вселенского масштаба. Ее отличие от Аны в том, что мы от Аны не ожидаем хороших манер, для человека ее положения подобное поведение более органично.

0

247

Poison написал(а):

Ой нет, как раз наоборот она вообще не соответствует. Базарного плана бабенка. которая пыталась изображать из себя что - то стоящее.

она обаятельная тетка :dontknow:  по крайней мере, внутри сериала почти все так или иначе вертелись где-то поблизости по разным причинам...
Ана не манипуляторша(ей работать надо и некогда управлять чужими жизнями ^^ Бранке вообще до всего было дело, а Ане что-то становится интересно только когда это уже совсем ее коснется) и не обаятельная :no:

Poison написал(а):

Мне по духу ближе Изабелл из ВиЛ

она прикольная

Señorita Flor написал(а):

А актер поди на тот момент уж сороковник разменял...

ему, по-моему, было 38, но мне это как-то не особо мешало
он, кстати, друг Жоржи Фернандо, если не ошибаюсь

0

248

shoy написал(а):

А актер поди на тот момент уж сороковник разменял...

Маркус Фрода с  1956 г.р а Новая жертва  1995 года.
39 лет получается...
Ну мне как тотоже не мешало смотреть, хотя раздражал он сильно сам персонаж.  Помню как Марсело все время называл Диего бараном.

0

249

Решила вот высказаться по полной программе.  :D
Все-таки при всей доброте Жуки у него нет ни намека на чувство такта. Плюс его безграничная страстная любовь к Ане, из-за которой житья ему нет. Очень было жаль Элену, когда она ждала Жуку в кафе, пока он в очередной раз решал для Аны ее проблемы с Марсело, поддерживал, утешал. А Элена в это время чувствовала себя униженной, забытой, да еще и на глазах у знакомых людей, в месте, где часто бывает. Но Жука и здесь превзошел самого себя. Неприятно поразило, как он расхваливал достоинства Аны перед Эленой, говорил, как любит ее, что всю жизнь будет ждать и обязательно добьется. Он даже ни на секунду не подумал, что может ранить чувства Элены. Да и вообще нельзя так нахваливать одну женщину перед другой. Как будто когда мысли его заняты Аной, Жука уже ни о чем и ни о ком другом думать не может. Я раньше считала, Жука, хотя и любит Ану, но понимает, что ему там не светит, что ничего не поделаешь, остается только вздыхать безответно. А оказалось, он собирается добиваться Ану и реально верит, что это у него получится. Клиника… Остается сочувствовать Элене, т.к. она уже успела влюбиться в этого недотепу. И зря она пошла к Ане с разговором – вот уж где понимания не добиться. Хотя Элена правильно сделала вывод, что Ана, хотя и не любит Жуку, но предпочитает держать его при себе на случай надобности.
Позабавило, как среди ночи Изабел пришла в комнату к Марсело, а у него настроя ну никакого не было из-за непонятков с отцовством. Как говорится, есть все-таки Бог на свете! Хотя Марсело уже пришел в норму, но времечко у него было кошмар какое горячее))) Удивляет, как Изабел, никого и ничего не боясь, шастает ночью по дому в комбинашке, нападает на Марсело то на кухне, то в коридоре. Ей реально нравится чувство опасности, когда в любой момент их могут застукать слуги или кто из семьи.
Вот чем обделена Ана, так это чувством гордости. Она женщина неглупая – это факт. Но когда дело доходит до ее любви к Марсело, Ана забывает про самоуважение, про все обиды, которые он ей причинил, и бросается в объятия негодника, стоит только пальчиком поманить. Да и что ожидать от женщины, которая много лет добровольно соглашалась на роль любовницы, женщины №2? Чего ждать от Аны, раз она была с мужчиной, который женился когда-то на женщине старше его, и явно из корысти - это только дурак не поймет? Явно здесь никакой гордости. Совершенно ясно, что Марсело вернулся к Ане из каких-то расчетов, сговорившись с Филоменой. Я его просто не выношу, не уважаю мерзавца! Он все время изворачивается, плетя какие-то козни за спиной Аны. Ему без разницы, что Ана может оказаться без крыши над головой, а ведь она – мать его детей. Мужлан! Что называется, родила, воспитала и гуляй на все четыре стороны, не нужна больше. Так и сказал, что пусть Ана хоть в богадельне кончает свои дни – его это больше не касается. Червяк! Жаль, что возвращение отца насторожило только его старшего сына. Но он один в этой семейке рассудительный и не легковерный.
Интересно, чем же Изабел шантажирует секретаршу. Как будто бы та убила кого-то, а у Изабел есть компромат. Речь была о фотках, которые сделала изабелл, но любопытно, что конкретно на них.

+3

250

Pilar написал(а):

Интересно, чем же Изабел шантажирует секретаршу. Как будто бы та убила кого-то, а у Изабел есть компромат. Речь была о фотках, которые сделала изабелл, но любопытно, что конкретно на них

расскажут скоро, я думала давно уж рассказали

Pilar написал(а):

Все-таки при всей доброте Жуки у него нет ни намека на чувство такта

да уж, это не самая его сильная сторона :crazyfun:

Pilar написал(а):

И зря она пошла к Ане с разговором – вот уж где понимания не добиться

мне не нравится отношение Аны к Элене, прям категорически... :hobo:
и еще не нравится Китерия во всем этом :dontcare:
я понимаю, Ана - ее подруга, но дружба не означает автоматического уделывания неугодных Ане дамочек
Карла, надо сказать, тоже как скажкт...но ее больше не Ана волновала, а Жука ^^

Pilar написал(а):

Да и вообще нельзя так нахваливать одну женщину перед другой

у Элены вообще ангельское терпение :crazyfun:
и несмотря на это, мне, как и многим, нравится линия Элены и Жуки ^^

Pilar написал(а):

не уважаю мерзавца

так его вроде и не за что :crazyfun:

0

251

shoy написал(а):

у Элены вообще ангельское терпение

Она изначально решила бороться за Жуку, поэтому пошла к Ане с разговором и не бросила Жуку, дала ему время. Так что действительно терпения у нее хоть отбавляй.

shoy написал(а):

так его вроде и не за что

Ты говорила, Марсело хороший отец, и это его положительная сторона. Пока я не могу назвать Марсело таковым. Он только на словах любит своих детей. Ну посмотрим, что он так хорошего для них сделает. Пока он только причиняет боль, вредит Ане, а через нее и детям. В упор не поймет, что нельзя, задев женщину, не задеть ее детей.

Отредактировано Pilar (28.03.2013 19:01)

0

252

Pilar написал(а):

Все-таки при всей доброте Жуки у него нет ни намека на чувство такта. Плюс его безграничная страстная любовь к Ане, из-за которой житья ему нет. Очень было жаль Элену, когда она ждала Жуку в кафе, пока он в очередной раз решал для Аны ее проблемы с Марсело, поддерживал, утешал. А Элена в это время чувствовала себя униженной, забытой, да еще и на глазах у знакомых людей, в месте, где часто бывает.

В треугольнике Жука, Элена, Ана я была на стороне Элены. Жуку и Ану связывает одна тайна, но Ана всегда любила Марсело. Она всегда предпочитала быть его любовницей, терпеть унижения и оскорбления, чем быть любимой женой Жуки. Марсело - циник, мерзавец, но, наверное, в нём что-то есть, что  он так притягивает женщин. Марсело, не смотря ни что, интересный персонаж, с перчинкой.

Pilar написал(а):

Хотя Элена правильно сделала вывод, что Ана, хотя и не любит Жуку, но предпочитает держать его при себе на случай надобности.

Меня всегда раздражало, что Жука так открыто пренебрегал Эленой. Элена не заслуживает быть запасным вариантом. Она любит Жуку, ценит её, Жука тоже к ней неравнодушен, ему хорошо с ней, но то ли из упрямства, то ли по привычке он по-прежнему бегает за Аной. Ана же держит его при себе на случае. Мне было очень жаль Элену после её разговора с Аной. Ана - собака на сене. Но, если вначале поведение Аны ещё было логичным, то потом я не могла понять, кого она действительно любит.

Отредактировано Reddlli (28.03.2013 19:06)

0

253

Pilar написал(а):

Все-таки при всей доброте Жуки у него нет ни намека на чувство такта.

А мне кажется Ане как никто другой подходит Жука...
А вот утонченной Элене, хорошо бы кого другого в пару, подостойнее.

Pilar написал(а):

Позабавило, как среди ночи Изабел пришла в комнату к Марсело, а у него настроя ну никакого не было из-за непонятков с отцовством.

Да, смешно было как она его домогалась, а у него понимаешь проблемы, Изабелла так возмущалась!

Pilar написал(а):

Интересно, чем же Изабел шантажирует секретаршу. Как будто бы та убила кого-то, а у Изабел есть компромат.

Да, есть у нее компроматик на секретаршу!

Спойлер

У Изабеллы есть фото Андрея, что та подрабатывала проституцией

Отредактировано Poison (28.03.2013 19:09)

0

254

Reddlli написал(а):

Марсело, не смотря ни что, интересный персонаж, с перчинкой.

Вот, верно подмечено,  хотя при этом и приличный подлец.

Reddlli написал(а):

Ана - собака на сене.

Ага, не себе не людям!

0

255

Reddlli написал(а):

Она всегда предпочитала быть его любовницей, терпеть унижения и оскорбления, чем быть любимой женой Жуки.

Это должно было стать для Жуки лучшим доказательством того, что Ана его просто не может полюбить. Когда женщина выбирает мужчину, не смотря на все зло, которое он ей несет, тут уже бесполезно вклиниваться.

Reddlli написал(а):

Меня всегда раздражало, что Жука так открыто пренебрегал Эленой. Элена не заслуживает быть запасным вариантом.

Меня это тоже начинает накалять. Наверное, ситуация с Эленой в какой-то мере схожа с положением Аны. Они обе любят мужчин, с которыми им светят трудности и безнадега, которые, к тому же, бегают за другими.

Poison написал(а):

А мне кажется Ане как никто другой подходит Жука...

Они очень похожи характерами, образом жизни, глубоко уважают друг друга, но, к сожалению, дальше дружбы не идет. Была бы очень органичная пара.

0

256

Pilar написал(а):

Ты говорила, Марсело хороший отец, и это его положительная сторона

ну отец не может быть отдельно http://kolobok.us/smiles/personal/angel.gif   все остальное - отдельно http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/vampire.gif 
это ж все-таки Марсело  ^^

Reddlli написал(а):

Марсело, не смотря ни что, интересный персонаж, с перчинкой.

еще какой ^^

Poison написал(а):

А вот утонченной Элене, хорошо бы кого другого в пару, подостойнее

ей как раз Жука и нужен, поэтому его отпускать не хочет
думаю, ей уже попадались претенденты подостойнее, но именно Жука сразил ее наповал http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/WhiteVoid_1.gif 
кстати, то что он так предан Ане, ее и подогревает еще больше
Элио такую женщину, как Элена, по жизни динамил, вся ее компания была примерно из того же теста http://kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_flag_of_truce.gif 
а тут...чудеса o.O к хозяйке пицерии относятся, как к королеве, и смотрят на нее влюбленными глазами
так что, в каком-то смысле, его любовь к Ане влюбляет Элену еще больше :glasses:
сама-то бы я замутила с Олаву :glasses: а на Элену произвел впечатление бестактный Жука...
где ж она еще такой экземпляр возьмет :dontknow:

Poison написал(а):

Ага, не себе не людям!

она ведь саму себя жадной назовет :mybb:

Отредактировано shoy (28.03.2013 20:37)

+2

257

Pilar написал(а):

Совершенно ясно, что Марсело вернулся к Ане из каких-то расчетов, сговорившись с Филоменой. Я его просто не выношу, не уважаю мерзавца! Он все время изворачивается, плетя какие-то козни за спиной Аны. Ему без разницы, что Ана может оказаться без крыши над головой, а ведь она – мать его детей. Мужлан!

Угу.
Ну так у него тут тоже был свой рассчет, его ж Фило приперла к стенке, мол, или подавай мне кухаркину долю в ресторанах или выметайся на все четыре стороны. Ну ему ясен пень не охота под зад коленом получать, вот и изворачивается, используя при этом, мягко говоря, не совсем чистоплотные методы.

Pilar написал(а):

Ты говорила, Марсело хороший отец, и это его положительная сторона. Пока я не могу назвать Марсело таковым. Он только на словах любит своих детей.

В принципе...отец он неплохой (ну, если с каким-нить там...Адалберту сравинивать :D  - так просто идеальный!), как мне кажется, несмотря на все его заскоки. Начать с того, что он признал детей, дал им свое имя, худо-бедно, но принимал участие в воспитании, был с ними рядом (ну, когда от жены мог удрать, но видно ловко выкручивался, если детям аж до совершеннолетия не приходило в голову, что папа не всегда дома ночует, потому что у него еще одна семья - законная - есть)). Т.е. так или иначе, но они не безотцовщиной росли, и пальцами в них в школе и во дворе не тыкали. А в те годы в ЛА это было...ну почти как в средние века - отношение к незаконнорожденным детям. Обеспечивал опять же. Вон по квартире каждому  - на какие на шиши, правда)), но это уж другой вопрос.
Ну и самое главное, дети его очень любят, обожают просто, его авторитет для них непререкаем, а это что-то да значит, как мне опять же кажется.
В принципе, ему не хватило самого главного: мужества - вовремя порвать с женой и уйти к Анне и детям (раз они ему были так дороги).
И не связываться с Изабеллой :sceptic:
А так - на всех стульях и не усидел. Ну и когда его самолюбие задели - в истории с неродным ребенком - то тут да - повел себя не слишком-то красиво, и он, и Ана, причинив детям боль.

+1

258

shoy написал(а):

ну отец не может быть отдельно

Почему не может?

Señorita Flor написал(а):

ну, если с каким-нить там...Адалберту сравинивать  - так просто идеальный!

Не поспоришь, если в таком ключе  :rofl:

Señorita Flor написал(а):

Начать с того, что он признал детей

Так он с Аной и протянул столько лет именно потому, что ему нужны были дети, а жена дать их не могла. Не будь у Аны детей от Марсело, он бы с ней не куковал 20 лет.

Señorita Flor написал(а):

но видно ловко выкручивался, если детям аж до совершеннолетия не приходило в голову, что папа не всегда дома ночует, потому что у него еще одна семья - законная - есть

Мне кажется (не знаю, согласятся ли со мной), что эта линия притянута за уши. Ну не могли дети 20 лет ничегошечки не подозревать. Я не говорю, что они должны были догадаться о жене Марсело. Но хотя бы заподозрить что-то неладное, происходящее с их отцом. Нереально. :nope:

Señorita Flor написал(а):

ему не хватило самого главного: мужества - вовремя порвать с женой и уйти к Анне и детям (раз они ему были так дороги).

Я как раз и исхожу из того, что Марсело должен был давно уйти к Ане на ПМЖ, если уж так любит своих детей. Кроме того, не думаю, что ему покойная жена была милее, чем Ана, та вообще была кошмарная мадама, а в придачу еще и старшая сестра-мигера всегда под боком. Деньги, должность на комбинате - вот то, что удерживало Марсело в доме жены. И я бы еще как-то смогла понять Марсело, если бы его благосостояние до сих пор зависело от его работы на комбинате, от благосклонности Филомены. Так ведь это уже не так: у него за границей лежит куча денег, мог бы открыть на них дело, выучить детей... а ему все не хватает денег, все мало... Я не говорю, что он плохой отец, но далек от образца.

Отредактировано Pilar (29.03.2013 06:31)

+1

259

Pilar написал(а):

Так ведь это уже не так: у него за границей лежит куча денег

Ага, черный нал..
"Изабелла, у меня есть деньги, давай сбежим!"
- У тебя деньги? Откуда? Разве что украл у тети Филомены.

0

260

Pilar написал(а):

Я не говорю, что он плохой отец, но далек от образца.

Ну так...кто не без греха))), как говорится.
А вообще - все правильно.

А если говорить ну не то чтобы прям вот об идеальной, но о крепкой прежде всего, здоровой, как говорят, семье, дружной и счастливой, то я лично пальму первенства в этом сериале отдала бы семье Норонья. Хотя...там тоже не без заморочек, ну так в жизни ж и не бывает все гладко)) и идеально.

Pilar написал(а):

Деньги, должность на комбинате - вот то, что удерживало Марсело в доме жены.

Безусловно.
Франческа его потому и держала на таком коротком поводке: раздельное имущество и по брачному соглашению в случае развода он отправляется в свою "нищую семью торгашей" безо всего, каким был до свадьбы. Именно чтобы он был рядом и никуда не делся.
Чем она могла его еще удержать? Не истериками же своими по поводу и без :tired:
Ну и кроме того...было еще кое-что, что его там держало.
Pilar
Ты смотрела уже эпизод, когда Ана рассказывает детям, как с Марсело познакомилась?

Pilar написал(а):

Кроме того, не думаю, что ему покойная жена была милее, чем Ана, та вообще была кошмарная мадама, а в придачу еще и старшая сестра-мигера всегда под боком.

И младшая там же, со своими заскоками :D  - а уж если они все три сестры сойдутся (и это еще четвертой не хватает, иначе сразу повесться легче)), то... :canthearyou: - мужикам там, их мужьям, явно было лучше не встревать, а то себе дороже! :crazyfun: Ну и племянница жены еще, как подросла - тоже на его голову.
Вообще, весело конечно: денег у семьи вагон, они все, мягко говоря, друг дружку недолюбливают, а живут все одной веселой коммуналкой!))))) Семейные, понимаешь ли, традиции!
А Марселу...лучше б в свое время с Филоменой сошелся, ей богу :D  :D  :D Не, ну кроме шуток :rolleyes: : она во-первых не такая истеричка как Франческа (хотя на нее тоже иной раз находит, но это только если ооочень довели). А во-вторых, несмотря ни на что они неплохо друг с другом ладили в делах, и друг друга же уважали))).

Pilar написал(а):

Мне кажется (не знаю, согласятся ли со мной), что эта линия притянута за уши. Ну не могли дети 20 лет ничегошечки не подозревать

А вот...соглашусь!)))
Мне это тоже казалось несколько странным, почему они не задавали вопросом, что, дескать, вот у соседей (ну у тех же Тонику с Ярой, к примеру, росли же вместе, это явно) папа дома каждый день, а наш только по выходным)).
Правда, стоит отметить, что когда дети совсем маленькие то они многое принимают как должное. А потом, когда они чуть подросли, маман же их в интернат сплавила. Дабы "Франческа им не навредила", и они жили вдалеке и от матери уже и от отца.

Poison написал(а):

"Изабелла, у меня есть деньги, давай сбежим!" - У тебя деньги? Откуда? Разве что украл у тети Филомены.

И ведь знала бы, а точнее не угадала бы! :D

Отредактировано Señorita Flor (29.03.2013 09:28)

+1

261

Señorita Flor написал(а):

Ты смотрела уже эпизод, когда Ана рассказывает детям, как с Марсело познакомилась?

Я видела сцену из прошлого, где Ана была еще совсем молодая, приехала из другого города и впервые увидела издалека Марсело на вокзале. Потом еще была сцена, где она ему сказала, что ждет первенца. А самого знакомства пока не было, но, наверное, скоро уже.

Señorita Flor написал(а):

И младшая там же, со своими заскоками

По сравнению с другими сестрами она какая-то блаженная, белая ворона что ли... Во всяком случае, Филомена постоянно командует ее, ни во что не ставит, считает себя вправе требовать у взрослой женщины отчета о том, почему она вернулась позже обычного. С Франческой она так по-драконовски себя не вела. Хотя мне вся эта семья целиком не нравится. Змеиное логово, одним словом.

Señorita Flor написал(а):

Ну и племянница жены еще, как подросла - тоже на его голову.

Она, хотя и не дочь Филомене, но гораздо больше по характеру подходит на такую роль именно ей.

Señorita Flor написал(а):

она во-первых не такая истеричка как Франческа (хотя на нее тоже иной раз находит, но это только если ооочень довели). А во-вторых, несмотря ни на что они неплохо друг с другом ладили в делах, и друг друга же уважали))).

Интересная и неожиданная т.з.... Марсело и так и сяк всегда был под каблуком Филомены, в зависимости от ее настроения, от ее решений. Может, если бы он женился на ней, у него было бы более стабильное положение. А так Филомена держит его при себе лишь до поры до времени - ждет, когда Диего войдет в курс дела, наберется опыта и женится на Изабел. А потом Филомена планирует дать Марсело пинка, ведь он ей больше не нужен будет как управляющий.

Señorita Flor написал(а):

Мне это тоже казалось несколько странным, почему они не задавали вопросом, что, дескать, вот у соседей (ну у тех же Тонику с Ярой, к примеру, росли же вместе, это явно) папа дома каждый день, а наш только по выходным)).

Уж хотя бы старший мальчик мог заподозрить что-то, ведь он всегда такой рассудительный, мозги на месте.

+1

262

Pilar написал(а):

С Франческой она так по-драконовски себя не вела.

Просто с Франческой они могли общий язык найти, и были ближе друг другу: опять же того же Марселу у сеструхи отбить Франческе Фило вроде как посбособствовала, если я ничего не путаю. Ну и семейный бизнес обе вели железной рукой и разбирались что к чему.
Кака более...скажем так, в облаках витает и витала)) всю свою жизнь. Романтика, увлечения, молодые мальчики то-се)). Она поэтому более дружна была с Романой. У них как-то...двое на двое получилось)). Хотя по большому счету - каждая за себя, конечно.

Pilar написал(а):

Во всяком случае, Филомена постоянно командует ее, ни во что не ставит, считает себя вправе требовать у взрослой женщины отчета о том, почему она вернулась позже обычного.

Спаведливости ради, Кака тоже в долгу не оставалась и могла огрызнуться, ну а под конец так и вовсе...осмелеет;))).
Но вообще меня это тоже радует: прямо встретились садист и мазохист и жили долго и счастливо))). Ну живешь ты с сестрами как кошка с собакой - ну хлопни дверью и адью! Живи так как сама считаешь нужным! Нет, она живет у сестер "из милости" и терпит вечные попреки.
Ради дочери, угу. ИМХО это тоже все отговорки, потому что так пришлось бы работать, изыскивать средства на что жить (раз ума хватило доверить капитал муженьку-прохвосту), отсудить, наконец, у сестер то, что они у нее обманом оттяпали. Но это ж делать что-то надо! А так - тоже на всем готовом живет, у сестер за спиной. А что собачатся постоянно - так ничего, "приходится терпеть"! (ага, я очень не люблю Кармелу :)

Pilar написал(а):

ожет, если бы он женился на ней, у него было бы более стабильное положение. А так Филомена держит его при себе лишь до поры до времени - ждет, когда Диего войдет в курс дела, наберется опыта и женится на Изабел. А потом Филомена планирует дать Марсело пинка, ведь он ей больше не нужен будет как управляющий.

Нуу...во-первых, у нее в общем-то от слов к делу долгая дорога)) в этом смысле. Т.е. ей нравится держать себя этакой "донной Корлеоне" :D  и вставать в позу: мол, я тут хозяйка, захочу всех вышвырну))). На самом деле она по-своему конечно и весьма своеобразно, но очень твердо и непоколебимо стоит за свою семью. Именно за семью, как институт, и которая - крепость и надежный тыл для каждого человека. Ее методы, правда, и принципы - это уже другой разговор.
И опять же, не будь она столь жесткой и жестокой даже, она семейный бизнес не удержала бы. И помощников своих в этом деле - ценила и уважала. Того же Марселу, к слову. Она прекрасно понимала, что лучше него найти кого-то будет трудно, кроме того, он много лет уже рядом, и в курсе всего.

Pilar написал(а):

Я видела сцену из прошлого, где Ана была еще совсем молодая, приехала из другого города и впервые увидела издалека Марсело на вокзале

Дада! Я имела в виду именно эту сцену (просто, может быть, не так выразилась), другой сцены из их молодости не будет больше.
Значит было уже упомянуто, что Марселу женился на Франческе после трагической гибели ее первого мужа. Это тоже играет большую роль, в том, что его в плюс ко всему держит и держало в семье жены.

+2

263

Señorita Flor написал(а):

Просто с Франческой они могли общий язык найти, и были ближе друг другу

Именно. Вот я и говорю, что среди них младшая сестра - белая ворона, никакой деловой хватки и ни малейшего интереса к семейному бизнесу. Только такая как она могла завести амуры с совсем еще молодым парнем. Не говорю, что это плохо или неправильно, просто ни Филомена, ни Франческа даже и не подумали бы о таком, для них это из ряда вон.

Señorita Flor написал(а):

Она поэтому более дружна была с Романой.

Я не знаю, кто такая Романа  :huh:

Señorita Flor написал(а):

Спаведливости ради, Кака тоже в долгу не оставалась и могла огрызнуться

Хотелось бы это увидеть. Пока она полностью задавлена Филоменой, ее авторитетом, властностью. Пытается, конечно, возражать, но ничего не выходит.

Señorita Flor написал(а):

Ну живешь ты с сестрами как кошка с собакой - ну хлопни дверью и адью! Живи так как сама считаешь нужным! Нет, она живет у сестер "из милости" и терпит вечные попреки.

Из-за денег, роскоши многие готовы терпеть и не такие склоки. Подобное положение очень болезненно для Кака, это понятно, т.к. она то и дело напоминает Филомене о том, как та оставила ее без мужа и состояния. Но если она остается в доме сестры, значит, материальное благосостояние для нее очень важно. Кроме того, если бы Кака ушла из дома, то Изабел обязательно осталась бы и окончательно попала под влияние Филомены. А для Изабел близость дочери и сестры тоже болезненна.

Señorita Flor написал(а):

На самом деле она по-своему конечно и весьма своеобразно, но очень твердо и непоколебимо стоит за свою семью. Именно за семью, как институт, и которая - крепость и надежный тыл для каждого человека. Ее методы, правда, и принципы - это уже другой разговор.

Ну, если так, то у нее очень своеобразные представления о том, какой должна быть семья. Например, сначала она сделала все, чтобы Кака осталась без мужа, а потом решила вернуть его, хотя сестре это было неприятно и ненужно, чисто физически противно. Люди для нее - игрушки, которыми она управляет. Ей важно, чтобы власть оставалась сугубо в ее руках, и остальные делали так, как ей угодно. Отсюда постоянные помыкания окружающими (с родственниками, с работниками фирмы и со слугами, заметь, манера обращения идентичная), шантаж, который ей, кстати, жизненно необходим, чтобы не потерять авторитет, уверенность в своих силах. Ей нравится качать права. Я понимаю, что в семье должна быть глава (куда же без здравомыслящего, волевого человека), но у Филомены представления о семье специфические. В своей компании она главная, и тот же принцип Филомена переносит в свой дом, т.е. дом и бизнес для нее неразделимы, что нездорово по сути. Строгость, дисциплина, необходимые на комбинате, царят и в доме Филомены, а если это длится десятилетиями, то у нормальных людей крыша однозначно поедет.

Отредактировано Pilar (29.03.2013 11:50)

+2

264

Pilar написал(а):

Я не знаю, кто такая Романа

Романа - это четвертая сестра Ферретто, которая покуда живет в Италии, и жить она там будет где-то до середины сериала, даже чуть подольше)), но потом приедет, и будет играть немалую роль в развитии сюжета.

Pilar написал(а):

Только такая как она могла завести амуры с совсем еще молодым парнем. Не говорю, что это плохо или неправильно, просто ни Филомена, ни Франческа даже и не подумали бы о таком, для них это из ряда вон.

эээ, нет: крутить амуры с молодыми парнями - это у них реально семейное :D Ну разве что за исключением Филомены)). Потому что и Франческа в свое время так же с Марселу замутла, он же был намного ее моложе, и Романа та же в семью своего...гхм..."приемного сына" привезет, который на деле ее любовник.
Ну и Кармела не отстала.

Pilar написал(а):

Кроме того, если бы Кака ушла из дома, то Изабел обязательно осталась

С дочерью надо было уходить: с самого начала, когда та еще маленькой была! Глядишь, и не выросла бы такая эгоистка и приспособленка.
Кака, к чести сказать, и сама это признавала потом. Только, увы, уже поздно было.

Pilar написал(а):

но у Филомены представления о семье специфические. В своей компании она главная, и тот же принцип Филомена переносит в свой дом, т.е. дом и бизнес для нее неразделимы, что нездорово по сути

Ну так я про то и говорю. И потому к слову еще не понимаю, зачем надо было жить всем колхозом - вместе. Если бы каждая жила бы отдельно своей семьей, было бы наверное проще и спокойнее всем. Вот та же Романа, к слову, которая "отринула семью", уехала и живет себе в свое удовольствие так, как она того хочет.
А дела делали бы на работе - одно другому ж не мешает.
А так у них, у Филомены в особенности - прямо какие-то средневековые представления вообще о семье, роде и фамилии: женщине в возрасте неприлично встречаться с мужчиной моложе себя (а на дворе меж тем уже конец 20 века!)), как можно незамужней "жить в грехе" - и прочее? Не, она реально думала, что Изабел - такая святая невинность?! И с Диегу тем же они только лошадок в поместье смотрели? :D

Отредактировано Señorita Flor (29.03.2013 12:52)

+1

265

Señorita Flor написал(а):

и Романа та же в семью своего...гхм..."приемного сына" привезет, который на деле ее любовник.

Не надо мне сюжет рассказывать, я очень прошу.

Señorita Flor написал(а):

Потому что и Франческа в свое время так же с Марселу замутла, он же был намного ее моложе

Так уж и на много? У Кака с ее парнем разница в возрасте явно больше 30 лет, это я на скидку говорю. Так что здесь настоящая пропасть между людьми, которой не было у Франчески и Марсело. Ну да, Марсело тоже был моложе Франчески, но лет 10 списать вполне себе можно. Тем более что Марсело сечет в делах предприятия и очень полезен Филомене.

Señorita Flor написал(а):

С дочерью надо было уходить: с самого начала, когда та еще маленькой была!

Тут не каждый человек способен отказаться от обеспеченной жизни, когда при этом ничего и делать не нужно. Поэтому мне Кака и не жаль - просто так ничего в жизни не дается.

Señorita Flor написал(а):

И потому к слову еще не понимаю, зачем надо было жить всем колхозом - вместе. Если бы каждая жила бы отдельно своей семьей

Это устаревший образчик жизненного уклада, когда богачи целой семьей (где несколько поколений) жили в одном особняке, занимались общим делом, которое их всех кормило. Филомена - женщина как раз такой закваски. А ее слабовольный муж ничего не решает - вот это уже нечто более современное.

Señorita Flor написал(а):

А так у них, у Филомены в особенности - прямо какие-то средневековые представления вообще о семье, роде и фамилии

Да, согласна, и я бы не смогла сосуществовать с таким человеком рядом. Но еще больше неприятно, когда лезут в чужие дела и говорят, как поступать. Хотя, если та же Кака, женщина уже зрелая, позволяет делать ей выговоры, то неудивительно, что Филомена развлекается т.о.

+1

266

Pilar написал(а):

Ну да, Марсело тоже был моложе Франчески, но лет 10 списать вполне себе можно.

20 лет вроде бы у них разницы, хотя так по виду и не скажешь))), но не 30 с гаком, во всяком случае - да)). Потому что Адриану по-моему даже моложе Изабеллы))).

Pilar написал(а):

Это устаревший образчик жизненного уклада, когда богачи целой семьей (где несколько поколений) жили в одном особняке, занимались общим делом, которое их всех кормило

Ну да, а еще семья-то итальянская, плюс ко всему, а там этому издавно очень большое значение придавали.
Но все равно как-то...скажем так, живут прошлым.

Pilar написал(а):

Филомена - женщина как раз такой закваски. А ее слабовольный муж ничего не решает - вот это уже нечто более современное.

У них в семье по ходу дела матриархат) чистой воды.

Я когда первый раз смотрела, до меня серии через три только дошло, что Элизеу - это муж Филомены :crazy: Подумалось сначала, что дворецкий там какой)), управляющий))).
А вообще я с него, если честно, тащусь)) - прикольный такой дедуля)))).

+2

267

Señorita Flor написал(а):

20 лет вроде бы у них разницы

я считала, у меня еле-еле 7 выходило  :dontknow:
может, я накосячила...

Pilar написал(а):

Почему не может?

хороший вопрос...

Señorita Flor написал(а):

Мне это тоже казалось несколько странным, почему они не задавали вопросом, что, дескать, вот у соседей (ну у тех же Тонику с Ярой, к примеру, росли же вместе, это явно) папа дома каждый день, а наш только по выходным)).Правда, стоит отметить, что когда дети совсем маленькие то они многое принимают как должное. А потом, когда они чуть подросли, маман же их в интернат сплавила. Дабы "Франческа им не навредила", и они жили вдалеке и от матери уже и от отца.

ну так они и заподозрили
а потом Жулио увидел отца с Ческой и они решили действовать

Pilar написал(а):

Я не знаю, кто такая Романа

в разговорах Фило ее вроде нередко упоминает

Señorita Flor написал(а):

Я когда первый раз смотрела, до меня серии через три только дошло, что Элизеу - это муж Филомены  Подумалось сначала, что дворецкий там какой)), управляющий))).

:rofl:

0

268

Señorita Flor написал(а):

Ну так у него тут тоже был свой рассчет, его ж Фило приперла к стенке, мол, или подавай мне кухаркину долю в ресторанах или выметайся на все четыре стороны. Ну ему ясен пень не охота под зад коленом получать, вот и изворачивается, используя при этом, мягко говоря, не совсем чистоплотные методы.

Меня очень сильно раздражал Марсело, когда пытался отнять у Аны её кафе. Она столько трудилась, чтобы иметь собственное дело. Марсело в очередной раз подвёл и предал её.

Señorita Flor написал(а):

В принципе...отец он неплохой (ну, если с каким-нить там...Адалберту сравинивать :D  - так просто идеальный!), как мне кажется, несмотря на все его заскоки. Начать с того, что он признал детей, дал им свое имя, худо-бедно, но принимал участие в воспитании, был с ними рядом (ну, когда от жены мог удрать, но видно ловко выкручивался, если детям аж до совершеннолетия не приходило в голову, что папа не всегда дома ночует, потому что у него еще одна семья - законная - есть)).

Судя по многочисленным комментариям, Марсело, не смотря ни на что, весьма популярная персона. Марсело - подлец, но надо отдать должное сценаристам, персонаж получился очень правдоподобным, реалистичным.
Как в жизни. Я сейчас читаю комментарии, вспоминаю сериал и пытаюсь понять, любил ли  он Ану? В её чувствах я не сомневаюсь. Я думаю, что у него были к ней чувства, но всё же он использовал её как инкубатор для своих детей. Не верю я в его чувства. Все осуждают Франческу, но, если брать  во внимание её отношения с Марсело, то вряд ли он может в чём - то её упрекнуть. Франческа - не подарок, она довольно ловкая особа, которая  всех обвела вокруг пальца. В семье есть одна тайна, которая связывает их вместе.  Частично ради Марсело (но всё же больше ради собственной выгоды) она решилась на один поступок, последствия которого и определили основной ход сюжета. И всё же, если говорить об отношениях Франчески и Марсело, то последнему вряд ли имеет смысл жаловаться. Франческе он нравился, она захотела его купить и он продался. Он прожил с ней больше 20 лет, терпел её истерики, скандалы, мирился с их семейными порядками. Но благодаря Ферето он смог сделать замечательную карьеру, состояние за их счёт и даже завел семью на стороне. Все сёстры, кроме Кармелы, из-за болезни не могли иметь детей. Какими бы они не были, они страдали из-за этого. Марсело же нанёс удар по самому больному месту Франчески - завёл троих детей на стороне (пусть даже один из них  не его родной ребёнок), он предал и жестоко унизил Франческу. Неудивительно, что она его чуть не убила. Марсело же, окончательно обнаглев, великодушно простил её. Сумасшедшая семейка!
Если говорить о сёстрах, то самая нормальная из них - Кармела. Она добрая, чуткая, романтичная, но при этом абсолютно никчёмная. Она потеряла своё состояние, мужа и не нашла ничего лучше, чем жить на содержании сестёр. Кармела всегда считала себя лучше сестёр, давила на жалость, оправдывала свою финансовую зависимость от сестёр, но не сделала ничего, чтобы как-то изменить своё положение. Франческа и Филомена могут быть какими угодно, но они всю жизнь строили империю, содержали Кармелу и Изабеллу.
Я думаю, что, возможно, Кармела виновата в несчастьях Изабеллы. Если бы она воспитывала её самостоятельно, в другой обстановке, подальше от семьи Ферето, то, возможно, Изабелла стала бы другим человеком. Она всегда понимала ложное положение её матери в доме семьи Ферето, и поэтому цеплялась за любую ложь, чтобы стать наследницей огромного состояния.
Из всех сестёр мне больше всего нравилась Филомена. Сильная, волевая, деспотичная женщина, железная леди, установившая в доме и в семье строгие порядки, управляла жизнью всех членов семьи. Она по-своему любила Элизеу, который во всё ей поддакивал. Мне было интересно за ней наблюдать, и мне было очень жаль, когда её постигла жестокая расплата за её грехи. Романа - тоже шкатулка с сюрпризом, независимая, своевольная, принесшая в сериал  что-то особенное.

Отредактировано Reddlli (29.03.2013 17:34)

+2

269

Señorita Flor написал(а):

20 лет вроде бы у них разницы, хотя так по виду и не скажешь))

Тогда получается, актер играет персонажа лет на 10 младше его. Мдя...

Señorita Flor написал(а):

Ну да, а еще семья-то итальянская

Ага, клан мафиозный)

Reddlli написал(а):

но всё же он использовал её как инкубатор для своих детей. Не верю я в его чувства.

ППКС, я любви Марсело не разглядела все больше холодный расчет. Если бы он любил Ану хоть когда-то, пусть и давно, то не поступал бы по отношению к ней так жестоко в настоящем времени. Более того, Марсело не просто использовал Ану для рождения детей. Он еще и не уважает святость материнства, ему вообще плевать на женщину, которая подарила ему долгожданных детей.

Reddlli написал(а):

Я думаю, что, возможно, Кармела виновата в несчастьях Изабеллы. Если бы она воспитывала её самостоятельно, в другой обстановке, подальше от семьи Ферето, то, возможно, Изабелла стала бы другим человеком. Она всегда понимала ложное положение её матери в доме семьи Ферето, и поэтому цеплялась за любую ложь, чтобы стать наследницей огромного состояния.

Согласна. Изабел росла в обстановке, в которой ее мать, мягко говоря, не пользовалась авторитетом. Поэтому, став взрослой женщиной, она, во-первых, относится к матери снисходительно, как к слабому звену, не воспринимает всерьез и, во-вторых, будет землю грызть, а сама в такое положение не попадет.

Reddlli написал(а):

Она по-своему любила Элизеу, который во всё ей поддакивал.

Как сказала сама Филомена, тем муж ей и нравится, что молча слушает и не возражает.

Отредактировано Pilar (29.03.2013 18:07)

+4

270

Reddlli написал(а):

Меня очень сильно раздражал Марсело, когда пытался отнять у Аны её кафе

а Марселу в первый просмотр вообще кучу народа раздражает по обе стороны экрана, в последующие - частично
а у меня уже стадия глубокого угара над этим персом :crazyfun:
вот уж кто нескучный, так нескучный 8-)

Reddlli написал(а):

Я думаю, что у него были к ней чувства

Reddlli написал(а):

Не верю я в его чувства

ты уж определись, Наташ :crazyfun:
конечно, у него к ней были чувства :) но чувства - понятие растяжимое, а любви там не было
любовь у него была к себе, потом - к Изабеле

Свернутый текст

потом снова к себе

в смысле женщин Марселу хорошо все организовал, там царило разделение труда
вот что у Зе в голове творилось, я действительно ответить затрудняюсь :smoke:

+1

271

Pilar написал(а):

Тогда получается, актер играет персонажа лет на 10 младше его. Мдя...

Марсело в какой-то из серий говорил что ему под 50

0

272

shoy написал(а):

а Марселу в первый просмотр вообще кучу народа раздражает по обе стороны экрана, в последующие - частично
а у меня уже стадия глубокого угара над этим персом

Я смотрю в первый раз и раздражает Марсело по полной программе! У меня только один был подобный опыт, когда я не могла даже смотреть без отвращения на героя. Даже не знаю, как дотерпеть до конца с этим Марсело  :x

shoy написал(а):

конечно, у него к ней были чувства :) но чувства - понятие растяжимое, а любви там не было

Я бы сказала, что любви не было никогда. Не исключаю, что сначала была страсть, симпатия, даже, возможно влюбленность. Но теперь ни следа не осталось, даже появилась снисходительность, Марсео как бы провел границу между Аной и собой. Она стала уже не такая значительная, невоспитанная, необразованная, с которой даже одним воздухом не хотелось бы дышать. Удивляет, как Марсело иногда защищает профессиональные черты Аны перед Филоменой, а в глаза Ане при этом ничего хорошего не говорит.

shoy написал(а):

Марсело в какой-то из серий говорил что ему под 50

А в реале актеру скока было?

+1

273

Pilar написал(а):

А в реале актеру скока было?

наверное, столько же примерно

Pilar написал(а):

Даже не знаю, как дотерпеть до конца с этим Марсело

бросай смотреть ^^

Pilar написал(а):

У меня только один был подобный опыт, когда я не могла даже смотреть без отвращения на героя

:question:

0

274

shoy написал(а):

наверное, столько же примерно

Ох уж эта математика  %-)

shoy написал(а):

бросай смотреть

Если бы не заинтересовал сюжет, то бросила бы, ей богу! Потому что когда один из главных героев клинически не нравится... надо чтобы кто-то другой серьезно цеплял. Я не вижу в Марсело перчинки, о которой говорилось выше, для меня он полностью  :insane:

shoy написал(а):

:question:

Мартин Асеро, "Падший ангел". Он был мне отвратителен всем, что собой олицетворяет, даже внешне. НО! Был в нем такой ПЕРЕЦ, что я даже со всей своей неприязнью к нему не могла взгляд отвести.

0

275

Сериал смотрела давно, ещё в детстве. Но помню мне он нравился. Был одним из лучших из всех просмотренных тогда сериалов. Сейчас читаю ваши сообщения и тоже начинаю припоминать те эпизоды и тех персонажей, которые со временем забылись. Тоже  захотелось обсуждать. Как буду дома что–нибудь тоже напишу. Хорошую вы мне разминку интеллектуальную покдинули.  Сейчас сижу и вспоминаю, что там к чему и зачем. :D Много чего нужно вспомнить.  ;)

Отредактировано Estrella Brillante (29.03.2013 18:55)

+3

276

Reddlli написал(а):

Марсело же нанёс удар по самому больному месту Франчески - завёл троих детей на стороне (пусть даже один из них  не его родной ребёнок), он предал и жестоко унизил Франческу. Неудивительно, что она его чуть не убила.

Вот-вот-вот, о том и речь, изначально ж принял, как говорится, условия игры, женился на деньгах и карьере, и я не думаю, что он был не в курсе того, что Франческа не может иметь детей. А потом ему стукнуло, что я "не могу покинуть этот мир бездетным". Ну раньше ж надо было думать. В том вот и проблема, что ему все бы да и сразу.
А потом он, видите ли, не знал, как со всем этим разобраться! :D  - головой надо было думать-то, а не...чем-то другим :D

Pilar написал(а):

Тогда получается, актер играет персонажа лет на 10 младше его. Мдя...

Вот то-то ж и оно. Вроде бы судя по всему ему лет 40 с небольшим должно быть; если он женился будучи совсем юным и только начинал карьеру, работая секретарем на комбинате. Что логично, не в 35 же он пошел работать, а до того так спросить чем он занимался)))).

С сестрами Ферретто теми же, кстати, такая же история: попытки разобраться, кто там у них старшая кто младшая успехами не увенчались.
Потому что картина сначала такая, что вроде как Филомена старшая, потом выяснилось, что она вторая, а старшая таки Франческа.
А Кармела по идее моложе должна быть их намного, ну лет на 7-8, как мне показалось, поскольку упоминалось, что когда произошла история с Мерселу, Франческой и ее первым замужеством, та была еще "совсем девчонкой".
А актрисы все ровесницы, так что не разберешься))).
Впрочем, это не так уж и важно, если разобраться)))).

Reddlli написал(а):

Из всех сестёр мне больше всего нравилась Филомена.

Мне она тоже очень нравится.
Причем, не столько даже и персонаж даже как таковой, как актриса в этой роли: то как она играет - просто блестяще на мой взгляд!
Живой очень образ получился, неоднозначный, и не картонный.
Несмотря на всю ее маску этакой "железной леди", весь ее цинизм, всю бесцеремонность где-то, даже грубость, она получилась...живой женщиной, умеющей и сопереживать, и страдать и...любить, как бы странно это не казалось, а не просто отрицательной героиней без полутонов.

Pilar написал(а):

Как сказала сама Филомена, тем муж ей и нравится, что молча слушает и не возражает.

Мне вообще безумно нравится как показаны их взаимоотношения, которые из изначального: Правда, Элизеу? - Прааавда! :crazyfun:  - развиваются потом гооораздо в более глубокое взаимопонимание и уважение друг к другу. По-своему они очень друг друга любили...

Отредактировано Señorita Flor (29.03.2013 19:42)

+2

277

Señorita Flor написал(а):

Потому что картина сначала такая, что вроде как Филомена старшая, потом выяснилось, что она вторая, а старшая таки Франческа.

Божечки ты мой! Я была уверена, что Филомена старшая, но вот сейчас пытаюсь вспомнить, был ли разговор о возрасте сестер. Вроде не было. А Филомену я считала старшей из-за ее непререкаемого авторитета в семье и должности главы семейного предприятия.Даже и мысли не было, что Франческа была старше.

Señorita Flor написал(а):

Мне она тоже очень нравится.
Причем, не столько даже и персонаж даже как таковой, как актриса в этой роли: то как она играет - просто блестяще на мой взгляд!

Меня тоже восхищает сама актриса, а не ее героиня. С героиней я бы не за какие коврижки не хотела поселиться под одной крышей. А сыграть такую властную, статную, гордую женщину - это нечто  :cool: .

Señorita Flor написал(а):

развиваются потом гооораздо в более глубокое взаимопонимание и уважение друг к другу.

За столько лет брака уважение не возникло, а появится только потом? Вот так странность...

Отредактировано Pilar (29.03.2013 20:07)

+1

278

Pilar написал(а):

Божечки ты мой! Я была уверена, что Филомена старшая, но вот сейчас пытаюсь вспомнить, был ли разговор о возрасте сестер. Вроде не было.

Там дела такие:  во-первых,  история такая, что Франческа уже и замужем побывала один раз, и потом повторно за Марселу замуж вышла, а сестры ее, все три, на момент ее свадьбы с Марселу были еще незамужние.
Учитывая то, что это у нас традиционная итальянская семья с "вековым укладом", вряд ли бы младшая сестра вышла замуж вперед старшей. Это первое. А второе - потом там упоминалось в ходе сюжета, что Франческа 1935 г.р., а Филомена вроде как 1940-ого.

Pilar написал(а):

За столько лет брака уважение не возникло, а появится только потом? Вот так странность...

Я неправильно выразилась))).
Оно там было изнчально, просто поначалу это вроде как и незаметно, ну их не так уж и много на экране, а чем дальше, тем больше образы раскрываются, скажем так.:)

Отредактировано Señorita Flor (29.03.2013 20:14)

+1

279

Pilar написал(а):

Как сказала сама Филомена, тем муж ей и нравится, что молча слушает и не возражает.

Элизеу потом преподнесёт несколько сюрпризов. Мне этот персонаж был очень интересен.

shoy написал(а):

Reddlli написал(а):

    Я думаю, что у него были к ней чувства

Reddlli написал(а):

    Не верю я в его чувства

ты уж определись, Наташ :crazyfun:
конечно, у него к ней были чувства :) но чувства - понятие растяжимое, а любви там не было
любовь у него была к себе, потом - к Изабеле

:blush: Иногда пишу и сама себе противоречу! Я имела ввиду, что, скорее всего, в молодости у Марсело были чувства к Ане. Они были молоды, между ними пробежала искра. Для Аны Марсело был мужчиной всей жизни, для него - мимолётный роман, переросший в "брак" на 20 лет. Скоро страсть прошла, и Ана стала инкубатором для его детей. Но я не верю, что спустя 20 лет у него остались к ней какие-либо чувства.

Свернутый текст

Особенно удивил финал в этой паре.

shoy написал(а):

в смысле женщин Марселу хорошо все организовал, там царило разделение труда

Хорошо сказано. Франческа - капитал и карьера, Ана - инкубатор для детей, Изабелла - страсть, со временем переросшая во что-то большее.

shoy написал(а):

вот что у Зе в голове творилось, я действительно ответить затрудняюсь :smoke:

Зе - мой любимый персонаж, поэт - дальнобойщик. Сколько у него было женщин, одна лучше другой! Он поэт, ему нужна муза - женщина, которой он восхищается и которая его вдохновляет. И тем не менее, мне сложно представить его рядом с дамой из высшего общества.

Pilar написал(а):

А в реале актеру скока было?

Ему было 50 лет.

Pilar написал(а):

Мартин Асеро, "Падший ангел". Он был мне отвратителен всем, что собой олицетворяет, даже внешне. НО! Был в нем такой ПЕРЕЦ, что я даже со всей своей неприязнью к нему не могла взгляд отвести.

Я так и думала, что ты имеешь ввиду этого персонажа. Помню, что тебе очень нравится "Дьявол знает лучше".

Estrella Brillante написал(а):

Сейчас сижу и вспоминаю, что там к чему и зачем. :D Много чего нужно вспомнить.  ;)

Ждём твой отзыв!

Señorita Flor написал(а):

Мне она тоже очень нравится.
Причем, не столько даже и персонаж даже как таковой, как актриса в этой роли: то как она играет - просто блестяще на мой взгляд!
Живой очень образ получился, неоднозначный, и не картонный.
Несмотря на всю ее маску этакой "железной леди", весь ее цинизм, всю бесцеремонность где-то, даже грубость, она получилась...живой женщиной, умеющей и сопереживать, и страдать и...любить, как бы странно это не казалось, а не просто отрицательной героиней без полутонов.

Один из моих любимых ЛА персонажей. Интересная, трагичная героиня. Актриса сыграла изумительно!

Отредактировано Reddlli (29.03.2013 20:28)

0

280

Reddlli написал(а):

Я имела ввиду, что, скорее всего, в молодости у Марсело были чувства к Ане

конечно были 8-)
я не думаю что он увидел Ану и подумал: "вот это инкубатор :cool: " как это было с Франческой, которая была "вот это деньжищи :cool: "
и хоть он говорил что Ана сразу забеременела, я не думаю что этобыло с одного пересыпа :no:
впрочем, об этом ты уже писала :flag:

Reddlli написал(а):

что спустя 20 лет у него остались к ней какие-либо чувства

а как же чувство собственничества  :glasses:

Свернутый текст
Reddlli написал(а):

Особенно удивил финал в этой паре.

финал у них действительно неожиданный
но после предательства Изабеллы недостатки Аны превратились в достоинства и он-таки взглянул на нее по-новому и зауважал как женщину))) хотя бы...что там с любовью хз
ну и вообще, до Изабеллы он с ней 20 лет романился
если б не она, возможно Марселу и ушел бы к Ане

Reddlli написал(а):

Зе - мой любимый персонаж

я Ирени больше всех люблю, она моя любимая бразильская героиня :flag: я вроде уже писала :writing:
помимо нее у меня в разное время разные любимые персонажи

Свернутый текст

Зе просил Леонтину вернуться с пеной у рта, вон все никак с Витиньо не поговорит нормально :canthearyou:
при этом, оказывается, всю жизнь сожалел что с Жулией не сбежал и Жуке мозги вправлял
вот я и не разберусь никак

а с музами его как раз понятно все ^^

Reddlli написал(а):

И тем не менее, мне сложно представить его рядом с дамой из высшего общества.

а Жуку легко? :crazyfun:

Привет, Лера :flag:

Отредактировано shoy (29.03.2013 21:04)

+1

281

Reddlli написал(а):

Зе - мой любимый персонаж, поэт - дальнобойщик.

Зе - ооочень интересный пресонаж!

Свернутый текст

И помимо всего прочего, плюс ко всем его романтическим увлечениям, и восхищением "музами" многочисленными - он еще жуутко таинственный и загадочный.
Между прочим, когда смотрела первый раз, я с того момента, когда выяснилось, что он в курсе про китайский гороскоп и буквально до самого финала ставила на то, что это он - таинственный убийца. :rofl:

+1

282

Señorita Flor написал(а):

Зе - ооочень интересный пресонаж!

Свернутый текст

Я тоже рассматривала его кандидатуру на роль убийцы. Он был всегда такой загадочный и немного агрессивный по отношению к брату Нины. Сразу было понятно, что он что-то знает обо всём, но по тем или иным соображениям будет молчать, как рыба. Кстати, было очень интересно вычислять жертв по китайскому гороскопу. Я угадала нескольких жертв. Я была уверена, что Марсело будет одной из последних жертв, но ему повезло больше, чем другим. Насчёт убийцы. Я думала на Элизеу. Я думала, что он всех убивает, он, и в правду, был убийцей, но потом стал жертвой. Интересно, что Элизеу был влюблён во Франческу и даже решился ради неё на подвиг, но потом сёстры решили всё по-семейному.  http://kolobok.us/smiles/remake/nyam.gif 

Отредактировано Reddlli (29.03.2013 22:01)

+1

283

Тем кто сериал впервые смотрит - не читать ни в коем разе. Осторожно, спойлер, спойлер, спойлер всей интриги!)))

Reddlli

Свернутый текст
Reddlli написал(а):

Я думала на Элизеу. Я думала, что он всех убивает, он, и в правду, был убийцей, а потом стал жертвой. Интересно, что Элизеу был влюблён во Франческу и даже решился ради неё на подвиг, но потом сёстры решили всё по-семейному.

Вот честно говоря, мне этот ход с Элизеу в роли убийцы Жижио ди Анжелиса показался тогда и кажется сейчас притянутым за такие длинные уши, что даже и не знаю...реально смазало даже чуток все впечатление от финала :suspicious:
Потому что во-первых, у Франчески явно было бо-бо с головой, когда она  выбрала его на роль хладнокровного киллера, ну прям зашибись кандидатура на роль http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/fool.gif  Лучше бы уж сама стреляла, ей-богу))!
Потому что ну никак он не выказал себя рассчетливым, хладнокровным и способным на убийство.
Да и зачем ему это было нужно? Когда он - как и все кругом - знали о романе Франчески и Марсело и ему явно там не светило?
Я не поняла абсолютно объяснений Филомены, как и для чего вообще "Франческа его заставила" и почему он согласился да еще "по ее, Филомены, вине".
А во-вторых и в главных там получаются жуткие неувязки с первыми сериями, когда Паолу Суарес приходит к Франческе, а ее нет дома и его принимает Элизеу. А потом спрашивает Франческу, а что такое этот Суарес мог знать, и не мог бы он тебя чем-то шантажировать (!) - какой-нибудь тайной из прошлого (!) У него что, за 25 лет склероз в настолько запущенной стадии, что он забыл ЧТО это такая за тайна?! Ну, он либо полный идиот либо оочень хороший манипулятор и садист)), который играет у Франчески на нервах. Но он не похож ни на того, ни на другого.
И еще там провисли оборванным мостом его постоянные прерикания с Адалберту, его буквально жгучая ненависть к последнему, и его постоянные угрозы, мол, ты мне за все заплатишь. Да и шкатулка, спрятанная им у Соланж - тоже провисла в воздухе, зачем ему было ее там прятать и главное - ЧТО он там прятал.
А в первом варианте все ИМХО намного логичнее.

Отредактировано Señorita Flor (29.03.2013 22:16)

+2

284

Посмотрела мельком сериал, и тут же в памяти всплыло воспоминание, как после школы бежала этот сериал смотреть.
И вот смотрю на этого Марсело не только как персонаж, но и актер до чего неприятный. Не могу понять Изабеллу девушка она красивая, яркая, неужели не было противно целоваться с этим Марсело?  :insane:
Еще больше раздражало как этот дядечка оскорбился, что Изабелла любовника симпатичного завела, такое впечатление дядя думал, что его она будет боготворить как Ана, хоть бы в зеркальце глянул чтоб понял, что с ним кроме денег ловить нечего.  :D

Ирена мне больше всех нравится.

+3

285

Señorita Flor написал(а):

Оно там было изнчально, просто поначалу это вроде как и незаметно, ну их не так уж и много на экране, а чем дальше, тем больше образы раскрываются, скажем так.

И вправду пока незаметно никакого уважения. Тогда получается, муженьку нравится, когда ему говорят, что делать, в общем руководят процессом.

Reddlli написал(а):

Я так и думала, что ты имеешь ввиду этого персонажа. Помню, что тебе очень нравится "Дьявол знает лучше".

Ух ты, какая хорошая память  :cool:

shoy написал(а):

я Ирени больше всех люблю, она моя любимая бразильская героиня

Хорошая девушка, добрая, умная, упрямая (в положительном смысле слова). Но меня больше зацепила Лаура из Во имя любви, если говорить о ролях именно Вивиан. Это более яркий персонаж и, не смотря на все ее отрицательные качества, для меня Лаура - очень интересная личность. Это отлично сыгранный образ, к которому остаться равнодушно просто невозможно.

Светлна написал(а):

Не могу понять Изабеллу девушка она красивая, яркая, неужели не было противно целоваться с этим Марсело?

Для меня это тоже вопрос без ответа. А ведь Изабел реально испытывала к Марсело страсть, влечение, которое подогревалось необходимостью скрываться. И для меня каждый их поцелуй - зрелище тошнотворное.

+1

286

Pilar написал(а):

Хорошая девушка, добрая, умная, упрямая (в положительном смысле слова). Но меня больше зацепила Лаура из Во имя любви, если говорить о ролях именно Вивиан. Это более яркий персонаж и, не смотря на все ее отрицательные качества, для меня Лаура - очень интересная личность. Это отлично сыгранный образ, к которому остаться равнодушно просто невозможно.

Ирени - это исключение
в основном, Вивиан играет эксцентричных девчонок разной степени положительности
так что мне не хватает ее героини из НЖ
хотя сама Вивиан говорила что Изабел в страницах жизни - самая нормальная из ее героинь :crazyfun:
так что Ирени, видимо, она тоже считает чокнутой :D
сама я обожаю героев, которым ИНТЕРЕСНО, тащусь от любопытных, любознательных, тех, кому не дает покоя то, на что другие не обращают внимания
это так круто :love:

+3

287

shoy написал(а):

так что Ирени, видимо, она тоже считает чокнутой

Разве что в плане упрямства, с которым она взялась за расследование убийства отца и Франчески. Даже не боится, что это может ей аукнуться в определенный момент. Ирен не останавливают ни опасность, ни преграды, она вбила себе в голову, что правду НАДО выяснить, и прет, как танк. А когда ей говорят остановиться, это ее наоборот только больше подзадоривает, и переубедить нереально.

+1

288

Светлна написал(а):

хоть бы в зеркальце глянул чтоб понял, что с ним кроме денег ловить нечего.

Ну так у него и в этом плане ловить-то нечего :D  Бо денег у него шиш)) - ну, по меркам и запросам Изабеллы, конечно.

Свернутый текст

Как она там выделывалась, когда их после скандала из дома выгнали, что "не может жить в какой-то гостинице", и ей не подходят маленький дом или квартира, которую Марселу предложил купить. Ей же подавай роскошный особняк с бассейном, садом и прочими прибамбасами))), так как она "привыкла к комфорту!"))))

Вообще, Де Абреу в интервью говорил, что когда создавал образ Марселу, то у него перед глазами и в памяти были герои Марчелло Мастрояни. Он поэтому своего героя Марсело и назвал, в честь, значит, Мастрояни. И герой таковым и задумывался: импозантный и харизматичный дамский угодник-волокита))).
Так что единственная проблема тут в том, что они имхо малек лопухнулись с выбором актера на эту роль.
Потому что...ну где, простите, Мастрояни)) и где Вилкер. Не умаляя его актерских способностей, но...до амплуа "дамского угодника" ему...

Pilar написал(а):

Хорошая девушка, добрая, умная, упрямая (в положительном смысле слова).

Из молодого поколения сериала Ирен мне тоже больше всех нравится: добрая, хорошая девушка. Умная и упрямая)), если бы не она, то наверное преступления и не были бы раскрыты)))).
И актриса мне тоже очень нравится. А из ее работ, одной из самых ярких, и которые запомнились у меня - это Малу из "Секрета Тропиканки", которая шла как раз перед "Новой жерствой", и было даже как-то, ну непривычно что ли поначалу, когда "Жертва..." только началась, видеть ее в образе "правильной девочки", а не "оторвы", как в предыдущем фильме)))).
Актрисе очень хорошо удались эти перевоплощения, она умеет, как говорится, быть разной.

Отредактировано Señorita Flor (30.03.2013 11:46)

+1

289

Pilar написал(а):

Для меня это тоже вопрос без ответа. А ведь Изабел реально испытывала к Марсело страсть, влечение, которое подогревалось необходимостью скрываться. И для меня каждый их поцелуй - зрелище тошнотворное.

А я помню наоборот балдела от этой пары.  :D Хотя сам Марселло чисто внешне не нравился. Просто пара необычная, старый дядька и племянница  :crazy: В тайные встречи которых, не мог даже кто-нибудь представить из семьи.  А когда Изабелла стала встречаться с Бруно, было уже не так интересно. Обыкновенные любовники, примерно одного возраста.

+1

290

Señorita Flor написал(а):

Из молодого поколения сериала Ирен мне тоже больше всех нравится: добрая, хорошая девушка.

Да, она из молодежи мне тоже нравится больше остальных девушек, а из парней мне симпатичны Родриго и братья Сидни и Джефферсон, порядочные, рассудительные люди, приятно посмотреть. И вообще семья у них была бы идеальная, если бы отец не был таким упрямцем, не мешал жене работать и не вредничал из-за этого, как дитя малое.
Никак в толк не возьму, неужели не могли найти другого актера на роль Клаудио, более молодого, привлекательного? А то в паре с Патрисией разница в возрасте очень сильно бросается в глаза да и в принципе внешне они не смотрятся вместе.
Улисс, брат Аны, оказался жив живехонек. Жаль его, ведь он лишь защищался, убил человека случайно, а просидел за это 20 лет в тюрьме((( Я так понимаю, он инсценировал собственную смерть, чтобы уберечь маму от правды. Как будто бы легче сына похоронить, чем видеть его за решеткой  :nope:
Жозиаса тоже жалко. Хотя я на него особо внимания не обращала, пока его не убили, толкнув под поезд. Но линия его отношений с сыном меня всегда волновала. Дуда разбил Жозиасу сердце, он стал ужасным человеком, жестоким, опасным. Как он Ирен швырнул на землю, когда она пришла к нему! В нем столько злости, негатива, если все это зло выпустить наружу, то случится апокалипсис. Никакому родителю не пожелаешь нести этот крест.
Лукас тоже очень обозлен. Он требует о Элены безраздельного внимания к своей персоне, как будто она обязана ставить крест на личной жизни и заботиться только о нем. Я понимаю, он поборол наркотические пристрастия, всегда страдал от равнодушия отца, потом еще и похоронил его. И теперь не доверяет ни одному мужчине, не хочет, чтобы его мама связывала себя с кем-то, ведь, с его т.з., выйдя замуж, Элена перестанет интересоваться им. Но это конечно же, не так. Ему надо понять, Элена не может жить только ради детей, тем более что они уже выросли, ей нужно личное пространство. И ему нужно лучше узнать Жуку, перестать судить о людях с предубеждением. Жука молодец, что проявляет огромное терпение и такт к Лукасу, пытается ему все объяснить, хотя пока и не получается.

Отредактировано Pilar (30.03.2013 12:10)

+1

291

А вообще конечно очень странные дела творятся. Кому так понадобилась папка с компроматом на Марсело? И зачем было убивать человека, когда можно было просто выкрасть папку и все? И еще непонятно, почему Улисс вернулся именно сейчас? Да и его связь с ЗЕ какая-то сомнительная. Вроде они все логично объяснили, но у меня остаются сомнения.

+2

292

Pilar написал(а):

Лукас тоже очень обозлен. Он требует о Элены безраздельного внимания к своей персоне, как будто она обязана ставить крест на личной жизни и заботиться только о нем.

Лукас, что называется, трудный подросток, которого родители в свое время, занятые только собой, "упустили". А потом наркотики, лечение, ясно, что у него с психикой проблемы были. И ему теперь очень тяжело снова, что называется, "в жизнь" возвращаться. Может быть поэтому ему нужно внимание и забота, как ребенку, и поэтому он так заревновал мать. Ну и матери тоже тяжело от этого. Тут и он должен многое понять и переосмыслить, и Элена тоже - быть к нему чуткой. Но она как раз-таки за него очень переживает в этом плане. И ей тоже тяжело.

Pilar написал(а):

Дуда разбил Жозиасу сердце, он стал ужасным человеком, жестоким, опасным. Как он Ирен швырнул на землю, когда она пришла к нему!

Да, Дуда - для отца был тяжким крестом...

Pilar написал(а):

И вообще семья у них была бы идеальная, если бы отец не был таким упрямцем, не мешал жене работать и не вредничал из-за этого, как дитя малое.

А у них наоборот патриархат в семье)))) - жена должна вести хозяйство, а работать - муж!)))

Pilar написал(а):

а из парней мне симпатичны Родриго

Моя тупит: кто есть Родриго?

Отредактировано Señorita Flor (30.03.2013 12:20)

+1

293

Pilar написал(а):

Кому так понадобилась папка с компроматом на Марсело? И зачем было убивать человека, когда можно было просто выкрасть папку и все?

Блин...язык чешется! :rolleyes: - спойлернуть? или лучше не надо?;)
только что касается этой папки...

0

294

Señorita Flor написал(а):

Лукас, что называется, трудный подросток, которого родители в свое время, занятые только собой, "упустили".

Ирен больше повезло, ведь, по словам Лукаса, отец больше внимания обращал именно на нее, хвалил, гордился, а Лукас, по сути, рос безотцовщиной. Кроме того, он всегда ревновал к маме. Я сделала вывод, что она была хорошей матерью, не без недостатков, но детей не запускала. Иначе Лукас не относился бы к ней так хорошо и не боялся бы ее потерять, ведь, будь она похожа в отношении к сыну на своего мужа, то тут и терять было бы нечего. А что касается наркотиков, то зависимыми становятся даже дети из самых благополучных семей, причины чему могут быть самые разные, начиная от безделья (думаю, это как раз случай Лукаса) и заканчивая всякими тусовками в плохой компании.

Señorita Flor написал(а):

Но она как раз-таки за него очень переживает в этом плане. И ей тоже тяжело.

Элена очень сердечная женщина и любящая мать. Она замучилась от бессилия: любит сына, но не может отказаться от Жуки, не представляет жизнь без этих двоих. Да и Лукас шантажирует возвратом к наркотикам, не понимая, что причиняет этим маме много боли.

Señorita Flor написал(а):

А у них наоборот патриархат в семье)))) - жена должна вести хозяйство, а работать - муж!)))

Да, представления о семье именно патриархальные, когда мужчина не терпит равного с женщиной положения.

Señorita Flor написал(а):

Моя тупит: кто есть Родриго?

Т.е. Сандро, есть в именах что-то похожее, спутала  :D

Señorita Flor написал(а):

спойлернуть? или лучше не надо?

Нет, спасибо, но не надо. Я не люблю знать наперед и у меня есть сила воли не читать спойлеры  :D

0

295

Señorita Flor
Не читать спойлер тем, кто смотрит сериал в первый раз.

Свернутый текст

Мне понравился ход с выбором Элизеу на роль убийцы. Логичнее было бы выбрать на эту роль Марсело или Франческу, но это бы не удивило зрителя. Силвио де Абреу хотел произвести на зрителей максимально сильное впечатление. Надо было логичнее объяснить мотивы преступления Элизеу. Я тоже считаю нелогичным, что Элизеу  рассчитывал на благосклонность Франчески и поэтому решился на преступление.

Señorita Flor написал(а):

Потому что ну никак он не выказал себя рассчетливым, хладнокровным и способным на убийство.
Да и зачем ему это было нужно? Когда он - как и все кругом - знали о романе Франчески и Марсело и ему явно там не светило?

Внешне Элизеу совершенно не похож на убийцу. Да и зачем ему было убивать Жижи, если он знал о романе Франчески и Марсело.  Да и Франческа не похожа на женщина, которая могла вдохновить мужчину на такой подвиг.

Señorita Flor написал(а):

во-вторых и в главных там получаются жуткие неувязки с первыми сериями, когда Паолу Суарес приходит к Франческе, а ее нет дома и его принимает Элизеу. А потом спрашивает Франческу, а что такое этот Суарес мог знать, и не мог бы он тебя чем-то шантажировать (!) - какой-нибудь тайной из прошлого (!)

Паолу Суарес - это не его настоящее имя. После события на яхте он сделал себе пластическую операцию и изменил своё имя. Для Жулии, замешанной в этом преступлении, его имя тоже ни о чём не говорило. Но потом, узнав его настоящее имя, она испугалась, запаниковала и попыталась скрыться, но было уже поздно. Поэтому я думаю, что Элизеу не узнал его, следовательно не понял о чём идёт речь. Но встаёт другой вопрос: почему Паолу Суарес не рассказал всё Элизеу? Он понимал, что нужно торопиться, что дело очень опасное.

shoy написал(а):

я Ирени больше всех люблю, она моя любимая бразильская героиня

Мне тоже она очень нравится. Когда начались убийства, никто не подозревал, что они связаны между собой. Почти все убийства выглядели как несчастный случай. И только Ирени связала их между собой и с большим трудом доказала, что это убийства и опасность приближается к тем, кто ещё остался жив. Помню. как все разводили руками: "Что ты говоришь? Его или её убили? Это был несчастный случай!"  Но Ирени упрямо продолжала доказывать свои предположения и довела дело до конца.

Penelop@ написал(а):

А я помню наоборот балдела от этой пары.  :D Хотя сам Марселло чисто внешне не нравился. Просто пара необычная, старый дядька и племянница  :crazy: В тайные встречи которых, не мог даже кто-нибудь представить из семьи.

Мне тоже эта парочка нравилась! Актёры очень убедительно сыграли. Между ними такие страсти кипели!!! Я поверила в в возможность таких отношений, и это заслуга не сценаристов, а актёров.

Отредактировано Reddlli (30.03.2013 12:49)

0

296

Reddlli написал(а):

Мне тоже эта парочка нравилась! Актёры очень убедительно сыграли.

Даже после их свадьбы страсти еще кипили. Только после появления Бруно стали угасать.

Reddlli написал(а):

Я поверила в в возможность таких отношений, и это заслуга не сценаристов, а актёров.

Думаю здесь был не только животный инстинкт, но  так же любовь. Изабелла игнорировала приставания молодого жениха и бежала к старому.

Reddlli написал(а):

Актёры очень убедительно сыграли

Актеры даа  :cool: Помню так мечтала увидеть Клаудию в другом сериале, после Новой жертвы. А увидела ее вновь только в Фаворитке,  в маленькой роли.

+2

297

Всем смотрящим сериал впервые, спойлер противопоказан категорически!

Reddlli

Свернутый текст
Reddlli написал(а):

Логичнее было бы выбрать на эту роль Марсело или Франческу, но это бы не удивило зрителя.

Ну да, это было бы слишком просто, а в детективе главное - это неожиданная развязка, чтобы у зрителя было потрясение))).
И в этом плане оба финала НЖ были таковыми)).

Reddlli написал(а):

Да и зачем ему было убивать Жижи, если он знал о романе Франчески и Марсело.

Ну только если ему до зарезу хотелось жениться на Франческе и ее деньгах...Но если мани-мани были во главе угла, то зачем ему сдалась именно Франческа, когда у той были еще три целых сестры)), тоже не без гроша за душой. Выбрай, как гриЦЦа, любую! И не зачем лезть в такой экстрим.
Если он же он был так влюблен, что "кушать не мог" во Франческу, то...пардон муа, куда что делось. Потому что глядя на них ну ни тени сомнений не возникало, что там что-то меж ними было. Конечно, с той поры много воды утекло, но по-любому он получается какой-то изощренный мазохист, который много лет живет под одной крышей с любовью всей жизни, наблюдая, как она выходит замуж и живет с другим...Не слишком-то логично. Во всяком случае, объяснить это следовало бы более подробно.
С Адалберту это имхо более логично, и более ему подходило: он-то как раз был по натуре авантюристом, готовым на все ради своей выгоды. И ему-то, будучи к тому же увлеченным женщиной, куда как проще было "пойти ради нее на все".
Кроме того он изначально тоже смотрелся такой "темной лошадкой", который вроде как ничего особенного, просто потасканный уже жизнью оной жизни прожигатель. А чем дальше тем больше он "входил во вкус", и пытался вновь прибрать к своим рукам все: деньги, состояние, сестер Феррету))). Ну а в итоге же сдулся и так и остался неудачником.

Reddlli написал(а):

Поэтому я думаю, что Элизеу не узнал его, следовательно не понял о чём идёт речь. Но встаёт другой вопрос: почему Паолу Суарес не рассказал всё Элизеу

То то он его не узнал, это понятно, Суарес же сменил не только имя, но и внешность.
Меня удивило, что Элизеу начал сразу же недоумевающе намекать на какие-то там..."тайны прошлого": Он же, Паолу Суарес, мог быть шантажистом...Чем он мог бы тебя шантажировать? Ну просто если уж ему пришла такая идея, про шантаж, то наверное он знал ЧЕМ можно шантажировать Франческу?))) Когда сам имел к тому касательство. И логичнее было намекнуть иначе: мол, это может быть шантаж, знаешь ведь...что тогда было...Ну как-то так в этом духе. Но картина складывается, что он не в курсах о прошлых тайнах свояченицы. Или же просто над ней так изощренно издевается.

Pilar написал(а):

Т.е. Сандро, есть в именах что-то похожее, спутала

Уф! А то я уж голову сломала: ихде там Родригу какой, кого я забыла?)))))))
Да, Сандру хороший парень.

Pilar написал(а):

Ирен больше повезло, ведь, по словам Лукаса, отец больше внимания обращал именно на нее, хвалил, гордился, а Лукас, по сути, рос безотцовщиной.

Вот-вот, весь корень зла из семьи, любящий папочка там почему-то сына не считал за человека, и плевал на него. Естественно, парня это больно задевало.

+1

298

Señorita Flor написал(а):

Вот-вот, весь корень зла из семьи, любящий папочка там почему-то сына не считал за человека, и плевал на него. Естественно, парня это больно задевало.

Мне интересно, почему отец изначально отдал предпочтение дочери, в чем причина? Сын ведь все-таки! Как будто он не видел в Лукасе никакие задатки, не верил, что из него получится личность, и просто забил на него.
Все-таки Ана очень хорошо поступила, что отдала компромат на секретаршу, который был у Изабел. Надеюсь, у нее больше нигде грязи не припрятано, тогда она больше не сможет вертеть хорошим человеком.
У Изабел 9 жизней что ли? Сколько раз она с Марсело лезла на рожон, а их все никак не застукают! В том числе и на фирме в кабинете Марсело, куда в любой момент могут зайти. Вот бы Диего зашел как-нибудь в разгар "представления", вот было бы зрелище!

0

299

Pilar написал(а):

У Изабел 9 жизней что ли? Сколько раз она с Марсело лезла на рожон, а их все никак не застукают! В том числе и на фирме в кабинете Марсело, куда в любой момент могут зайти. Вот бы Диего зашел как-нибудь в разгар "представления", вот было бы зрелище!

Если бы ты знала, какое зрелище тебя ждёт!!

Отредактировано Reddlli (30.03.2013 15:26)

+1

300

Reddlli
Зрелище – это когда ее уже Марсело застукает? Это точно не забудешь!

+1