www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая жертва / A Proxima Vitima

Сообщений 181 страница 240 из 2001

181

Pilar написал(а):

Недавно начала смотреть сериал, пока очень даже нравится. Темку о сериале читать не буду, чтобы не натыкаться на спойлеры.

Ира! Добро пожаловать в тему! Сериал потрясающий, мой самый любимый после "Во имя любви", самый интересный и драматичный ЛА детектив. Не в коем случае не читай спойлеры! Здесь много тайн, преступлений, сюжет хорошо закручен, интрига выдержана до самого конца. Мне понравилось в сериале то, что Силвио де Абреу (мой любимый сценарист) до мелочей продумал сценарий. Я не люблю смотреть сериалы, где много логических ошибок, где чувствуется, что убийцу выбрали в последний момент.
Детективная линия очень занимательная, интересная, интригующая. Вместе с Ирени складываешь головоломку и тщетно пытаешься угадать: кто же будет следующей жертвой.

Pilar написал(а):

Сразу бросилось в глаза, что в этом сериале куча неприятных личностей на один квадратный сантиметр. На кого ни глянь - нечист на руку.

В этом главная изюминка сериала, его перчинка. Мне тоже некоторые герои были неприятны, но так почти всегда бывает, когда героев так много. Мне нравится, что в "НЖ" много интересных, неоднозначных персонажей, которые вызывают самые противоречивые эмоции - Изабелла, Марсело, Фелумена, Бруно, Элизеу и др. Мне были интересны  - Жука, Ана, Ирени, Элена, Зе Балаши, Китерия, Жулия, Изабелла,  Фелумена, Элизеу. Каждый из них индивидуален. Редко встретишь сериал, где столько интересных характеров. Каждый персонаж - это шкатулка с сюрпризом, со своими тайнами, нравственными ценностями. У половины персонажей есть скелеты в шкафу. А какая в сериале развязка!!!! Пишу комментарий и вспоминаю сериал, обожаю детективы, "НЖ" - самый-самый.
Мелодраматичная  линия не менее интересная и запутанная. Отношения героев настолько интересные и драматичные, что трудно предугадать, кто с кем останется. Я была уверена, что в треугольнике Жука, Ана и Марсело будет совсем иной финал, поэтому в конце я была приятно удивлена. В "НЖ" есть пары разных поколений, но наблюдать за ними очень интересно.
Отдельного внимания заслуживает актёрская игра. Бесподобная, потрясающая, великолепная. Золотой состав актёров.

Отредактировано Reddlli (25.03.2013 20:12)

+2

182

Reddlli написал(а):

Вместе с Ирени пытаешься сложить головоломку и тщетно пытаешься угадать: кто же будет следующей жертвой

а в конце узнаешь что это она всех замочила :'(

Reddlli написал(а):

Я не люблю смотреть сериалы, где много логических ошибок, где чувствуется, что убийцу выбрали в последний момент.

так это ж дубль два

Reddlli
смотрела Тайну Лауры?

0

183

Pilar написал(а):

Мне интересно, что могло связывать погибших Франческу и адвоката. Свидетели в аэропорту говорят, что они были как минимум хорошие знакомые, а уж как максимум

А как максимум...их действительно связывало между собою...кое-что;)). Но...если сказать, то неинтересно будет;)).

Pilar написал(а):

И еще непонятно, их обоих хотели убить или кого-то одного, а другой просто попался под руку

А об этом тоже станет известно...ближе к финалу)).

Reddlli написал(а):

Вместе с Ирени складываешь головоломку и тщетно пытаешься угадать: кто же будет следующей жертвой.

Ох, когда я смотрела в первый раз - это ну...про

Отредактировано Señorita Flor (25.03.2013 20:19)

0

184

shoy написал(а):

Reddlli
смотрела Тайну Лауры?

Я начинала его смотреть, но что-то он меня не зацепил. Интересно?

Отредактировано Reddlli (25.03.2013 20:39)

0

185

Reddlli написал(а):

Я начинала его смотреть, но что-то он меня не зацепил. Интересно?

по-моему, прикольно
мне главный герой нравится вместе со своей няней и подругой полицейской ^^

0

186

Reddlli написал(а):

Мне понравилось в сериале то, что Силвио де Абреу (мой любимый сценарист) до мелочей продумал сценарий. Я не люблю смотреть сериалы, где много логических ошибок, где чувствуется, что убийцу выбрали в последний момент.

Мне тоже не по душу, когда сценаристы накручивают интриги, не зная заранее, чем все кончится.

Reddlli написал(а):

Мне нравится, что в "НЖ" много интересных, неоднозначных персонажей, которые вызывают самые противоречивые эмоции

Т.к. я и сама всегда предпочитаю и люблю неоднозначных героев, от этот сериал просто обязан мне понравиться.

shoy написал(а):

а в конце узнаешь что это она всех замочила

Это она всех замочила??? Никогда не знаешь, где спойлер встретишь  :'(

Señorita Flor написал(а):

их действительно связывало между собою...кое-что;))

Не удивлюсь, если они на пару замочили кого-нибудь.

0

187

А мне больше всего нравилась семейка Феррето и Изабелла.

+1

188

Марсело в конец обнаглел. Все-таки он трус, я это давно поняла. Но внушать детям, чтобы они помогли ему расстаться с Аной, с их матерью - это конкретная низость. Никак не мог сам решиться порвать с Аной, поэтому использовал детей. А потом еще и оскорбил Ану, говорил ей, что она неотесанная, невоспитанная, всю грязь на нее вылил.  :angry: Ну мне никак не верится, что Марсело ее когда-то любил. Просто создается впечатление, что он использовал Ану, как инкубатор. Она родила ему детей, которых не могла дать Франческа. А если бы Марсело раньше расстался с Аной, то не смог бы быть так близок своим детям, они и не уважали бы его. И все, что Марсело говорит своим детям, мол он разлюбил Ану, но раньше любил и очень сильно, но якобы всякое в жизни бывает... Фигня все это, не верю ни капельки.

0

189

Pilar написал(а):

Это она всех замочила??? Никогда не знаешь, где спойлер встретишь

Нет-нет, Ирен там ни при чем, она - положительная героиня))), это был не спойлер, это была просто шутка;)))

Pilar написал(а):

у мне никак не верится, что Марсело ее когда-то любил. Просто создается впечатление, что он использовал Ану, как инкубатор. Она родила ему детей, которых не могла дать Франческа.

Меня вообще умилил его монолог перед женой и Филоменой, когда он Франческу "прощал". Мол, я не хотел покидать этот мир без детей, для меня это было важно, ну...я там...с Аннной, один раз, и она тут же забеременнела. Дальше чище - я мог ЗАБРАТЬ у нее ребенка, но не стал, а потом второй родился, а потом дочка, что я мог поделать.
Ну вот прям несчастный запутавшийся страдалец))!
Угу, и 20 лет все никак "распутаться" не мог! Ну, хорошо, ты знаешь, что жена бесплодна, ну разведись и - дверь направо - к Анне, или к кому там.
Но тогда, как ему Кармела справедливо в финале уже скажет, ему пришлось бы снова становиться "мальчиком на побегушках", без гроша в кармане. Т.е. тут все упиралось в "презренный металл": одна женщина богата и может его обеспечить всем, кроме одного - подарить наследника. Вторая - может родить детей, но сама без гроша за душой. А ему - вот незадача)) - всего и сразу бы.

Но Анна, стоит заметить, тоже хороша. Ладно, 20 лет она ждала и терпела, потому что любила подлеца, а ему не хватало смелости порвать с женой. Но вот потом, когда он таки послал ее подальше - ну зачем же унижаться, упирая на то, что "у нас же трое детей!" - да как ты мог! Дети вообще-то взрослые уже, у них уж у самих скоро дети будут, а она как-то поздно спохватилась, что "им нужен отец".
А уж потом что она выкинула, начав оными отцовскими чувствами Марселло спекулировать и шантажировать его этим...
Pilar, вы дошли уже до этого момента, когда она открыла ему...некую тайну? А то спойлер будет;)))
Так вот - это просто мерзость. По отношению к детям прежде всего.

+1

190

Señorita Flor написал(а):

Нет-нет, Ирен там ни при чем, она - положительная героиня))), это был не спойлер, это была просто шутка;)))

Спасибо большое за объяснение!  :flag: Я надеялась, что это шутка.

Señorita Flor написал(а):

ну...я там...с Аннной, один раз, и она тут же забеременнела.

Señorita Flor написал(а):

Ну вот прям несчастный запутавшийся страдалец))!

Да-да, помню такое и сама удивилась не меньше. Корчит из себя святую простоту, хотя его вина очевидна, но продолжает оправдываться, выгораживать себя со всей присущей ему наглостью.

Señorita Flor написал(а):

Но Анна, стоит заметить, тоже хороша. Ладно, 20 лет она ждала и терпела, потому что любила подлеца, а ему не хватало смелости порвать с женой. Но вот потом, когда он таки послал ее подальше - ну зачем же унижаться, упирая на то, что "у нас же трое детей!" - да как ты мог! Дети вообще-то взрослые уже, у них уж у самих скоро дети будут, а она как-то поздно спохватилась, что "им нужен отец".

Вот у меня в голове те же самые мысли. Все-таки Ана очень любит Марсело, слишком сильно, поэтому рядом с ним всегда забывала про гордость, самолюбие. Я никогда не понимала и не пойму женщин, которые позволяют мужчине тыкать собой в грязь, унижать, а потом еще и умоляют остаться. Даже если бы их дети были еще маленькими, нельзя терять достоинство, уж если ни ради себя, то ради детей, которым нужен достойный пример перед глазами.

Señorita Flor написал(а):

Pilar, вы дошли уже до этого момента, когда она открыла ему...некую тайну? А то спойлер будет;)))
Так вот - это просто мерзость. По отношению к детям прежде всего.

Нет, я пока не дошла еще. Кстати, давайте с вами на "ты"?

0

191

Pilar написал(а):

Корчит из себя святую простоту, хотя его вина очевидна, но продолжает оправдываться, выгораживать себя со всей присущей ему наглостью.

Просто хотел сразу аж на трех стульях усидеть.
И жена с ее состоянием, и Анна с детишками и юная любовница для удовольствия и страсти - и все сразу! Мачо, блин! - дамский угодник. http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/rofl.gif 
Облом, кстати, ему был неплохой, когда по завещанию Франчески он получил фигу с маслом))), и главное дело - тут же в позу встал: мол, да как же так!))) Да, и впрямь, а с чего бы!

Pilar написал(а):

. Кстати, давайте с вами на "ты"?

ОК;) - давай!))

Отредактировано Señorita Flor (26.03.2013 13:50)

0

192

Señorita Flor написал(а):

Мачо, блин! - дамский угодник.

Все никак не пойму, как у такого замухрышки сразу 3 женщины!

Señorita Flor написал(а):

Облом, кстати, ему был неплохой, когда по завещанию Франчески он получил фигу с маслом))), и главное дело - тут же в позу встал: мол, да как же так!))) Да, и впрямь, а с чего бы!

Так ему и надо. Я очень рада, что ему ничего не обломилось. Он вещь еще попутно попал в такую ситуацию, что, если Ана продаст свою долю Филомене, то у нее будет превосходство над Марсело в делах, она сможет им вертеть, как захочет.
Марсело удивился, как будто реально думал, что его выходки останутся безнаказанными и он и дальше сможет жить в чужом доме с разрешения Филомены, словно они лучшие друзья. Наивный тип, если полагал, что может делать людям гадости и не получать сдачи.

0

193

Pilar написал(а):

если Ана продаст свою долю Филомене, то у нее будет превосходство над Марсело в делах, она сможет им вертеть, как захочет.

Ага)), еще Филомене это в претензию поставил, мол, тебе доля Анны нужна, чтобы я был у тебя на побегушках.
А так разобраться, Филомена была обязана  Анне свою долю, что ли отдать)), вместе с Марселу)), так вроде бы благотворительность - это не по ее части;)))).

Pilar написал(а):

Наивный тип, если полагал, что может делать людям гадости и не получать сдачи.

Ну, Филомене, конечно, гадость делать - где сядешь, там и слезешь;))).
Хотя, Марселу ж умудрился все-таки ее обворовать, и в общем-то сухим из воды выйти. Впрочем...это опять спойлер))).

0

194

Señorita Flor написал(а):

Ага)), еще Филомене это в претензию поставил, мол, тебе доля Анны нужна, чтобы я был у тебя на побегушках.

Обнаглевший человек, одним словом. Без денег он абсолютно ничего из себя не представляет. Когда Изабела осознала, что с ним ей богатой жизни не видать, сразу назначила дату свадьбы с Диего. Приятно смотреть, как Марсело бесится, ревнует ее, считает себя обманутым. Не менее приятно было видеть, как он треснул Изабелу. Они друг друга стоят.

Отредактировано Pilar (26.03.2013 15:55)

0

195

Pilar написал(а):

Без денег он абсолютно ничего из себя не представляет.

С одной стороны, понятно его желание, так сказать, пробиться: нищий мальчишка, буквально беспризорник, которого подобрала, приютила обогрела и вырастила семья Жуки, - хотел занять свое место в жизни, обрести материальное благополучи и стать на ноги.
И в общем-то, преуспел в этом неплохо, в конце концов, не он первый не он последний, кто женится на деньгах и ради карьеры.
Плохо то, что на людей, которые к нему, мягко говоря, неплохо относились, он наплевал и забыл. Та же его приемная семья и сводный брат: кто ты такой, так разобраться, чтобы вот так свысока на них смотреть?Анна опять же: пока была молода и рожала детей - люблю, не могу; как время прошло, так нашел кого помоложе.
Вот эта вот черта: попользовался людьми, получил, что хотел, и отставил их в сторону - это, опять же мягко говоря, не в его пользу.
В этом плане они с Изабеллой, кстати, похожи даже.

+1

196

Señorita Flor написал(а):

Плохо то, что на людей, которые к нему, мягко говоря, неплохо относились, он наплевал и забыл.

Марсело один из тех людей, которые, пробившись в жизни, задирают нос, пытаясь оставить прошлое позади, а вместе с прошлым и тех, кто относился к ним с добром. Если бы Марсело не приютили когда-то чисто по доброте душевной, может, он загнулся бы же давно. Так что платформу для старта ему дала именно та бедная семья, которую он видеть не хочет.

0

197

Pilar написал(а):

Так что платформу для старта ему дала именно та бедная семья, которую он видеть не хочет.

Вот-вот, а вместо благодарности он воротит нос.
Зато когда прижмет, прибежит как миленький...

0

198

Señorita Flor написал(а):

Зато когда прижмет, прибежит как миленький...

Даю миллион долларов за это сцену!   :crazyfun:

Неожиданно образовалась пара Жука - Элена. Таки вроде бы разные, я даже не думала, что они в принципе пересекутся. Но оказалось, Жука поклонник высокого, ходит в оперу, в галереи, а Элена совсем не богатенький сноб, ей Жука искренне нравится, не смотря на классовое неравенство. Давно было пора Жуке найти кого-то себе, хватит страдать по Ане.
Филомена потихоньку достает Ану. Нашла ей поставщиков дешевого товара, из которого разве что отраву готовить. Интересно, чем Ана ответит. Но то что не сдастся без боя - это точно.

0

199

Pilar написал(а):

Неожиданно образовалась пара Жука - Элена. Таки вроде бы разные, я даже не думала, что они в принципе пересекутся. Но оказалось, Жука поклонник высокого, ходит в оперу, в галереи, а Элена совсем не богатенький сноб, ей Жука искренне нравится, не смотря на классовое неравенство. Давно было пора Жуке найти кого-то себе, хватит страдать по Ане.

Мне очень нравилась пара Элены и Жуки. Не смотря на разное социальное положение, они гармонично дополняли друг друга.  Жука много лет любил Ану, их многое связывает вместе. Но Ана - часть прошлого, надо  жить настоящим. Элена - красивая, интересная женщина, которая любит Жуку. Мне нравилось следить за развитием их отношений, я всегда болела за Элену.

Отредактировано Reddlli (26.03.2013 19:56)

0

200

Pilar написал(а):

Ну мне никак не верится, что Марсело ее когда-то любил

ну любил прям вот так чтобы вообще он только Изабеллу, там конкретно крышу сносило :crazyfun:

Pilar написал(а):

Просто создается впечатление, что он использовал Ану, как инкубатор

ну совсем изначально у нее такой задачи не было :D  был роман, а потом дети пошли :crazyfun:
ну а чтоб Марсело не воспользовался ситуацией :rofl:

Señorita Flor написал(а):

Меня вообще умилил его монолог перед женой и Филоменой, когда он Франческу "прощал". Мол, я не хотел покидать этот мир без детей, для меня это было важно, ну...я там...с Аннной, один раз, и она тут же забеременнела. Дальше чище - я мог ЗАБРАТЬ у нее ребенка, но не стал, а потом второй родился, а потом дочка, что я мог поделать.Ну вот прям несчастный запутавшийся страдалец))!

я уж подзабыла такие подробности :D
да, он отжег :crazyfun:

Señorita Flor написал(а):

Но Анна, стоит заметить, тоже хороша. Ладно, 20 лет она ждала и терпела, потому что любила подлеца, а ему не хватало смелости порвать с женой. Но вот потом, когда он таки послал ее подальше - ну зачем же унижаться, упирая на то, что "у нас же трое детей!" - да как ты мог! Дети вообще-то взрослые уже, у них уж у самих скоро дети будут, а она как-то поздно спохватилась, что "им нужен отец".

Ана с Марсело друг друга понимают :D Кто бы сомневался что они идеальная пара ^^

Señorita Flor написал(а):

И жена с ее состоянием, и Анна с детишками и юная любовница для удовольствия и страсти - и все сразу!

но ведь ему больше и не надо совсем http://kolobok.us/smiles/personal/angel.gif 

Pilar написал(а):

Все никак не пойму, как у такого замухрышки сразу 3 женщины!

Так Франческа его еще и у сестры отбила, которая в него влюблена была без памяти
той пришлось всю жизнь себе перекроить, с мозгом вместе

Señorita Flor написал(а):

А так разобраться, Филомена была обязана  Анне свою долю, что ли отдать)), вместе с Марселу)), так вроде бы благотворительность - это не по ее части;)))).

Филомена и ценит Марсело за борзость и проф навыки вкупе

0

201

Reddlli написал(а):

Элена - красивая, интересная женщина, которая любит Жуку. Мне нравилось следить за развитием их отношений, я всегда болела за Элену.

А мне она в паре с Олаву больше нравилась.
Ну, мне Олаву вообще нравился, в принципе, и как герой), и чисто внешне - интересный мужчина. Жаль, что ничего у них не вышло, но...сердцу не прикажешь.
И Жука тоже молодец, что на Элену внимания обратил, а то сколько ж можно бегать за Аной бегать-то, как подросток.
Правда, когда там начнутся его метания от одной к другой, - это малек напрягало и раздражало даже. Мужик ты вообще или где?!

Pilar написал(а):

Филомена потихоньку достает Ану. Нашла ей поставщиков дешевого товара, из которого разве что отраву готовить. Интересно, чем Ана ответит. Но то что не сдастся без боя - это точно.

Ну...попинается малек)) на словах)), поскандалит чуток), но в общем, они в итоге мирно разойдутся в сем вопросе. Марселу найдет-таки выход.

shoy написал(а):

я уж подзабыла такие подробности

А, да! Там был вообще писк (я просто не так давно пересматривала эту сцену): я, грит, мог бы, конечно, аборт ей оплатить, но не стао, я мог бы ребенка у нее забрать, но не мог же я принести его сюда!
Ага, я себе представляю картину маслом: Марселу принес ребенка Аны к жене. Внимание вопрос: что  ему за то устроила бы Франческа, и долго бы он мучился? http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/lol2.gif

shoy написал(а):

Филомена и ценит Марсело за борзость и проф навыки вкупе

Угу. И плюс ко всему, он слишком много семейных тайн знает;)) - так что ей по-любому выгодно его держать под рукой.

Отредактировано Señorita Flor (26.03.2013 20:12)

+1

202

Reddlli написал(а):

Элена - красивая, интересная женщина, которая любит Жуку.

Мне она с самого начала понравилась, наверное, из-за того, что ее было очень жалко. Она вдруг очнулась и поняла, что живет не такой жизнью, какой для себя хотела. И если бы ее мужа не отравили, он бы ей еще много крови попортил. Ужасный был человек.

Señorita Flor написал(а):

а то сколько ж можно бегать за Аной бегать-то, как подросток.

Это затянулось на слишком долгое время. Давно было пора понять, что туда ему дорога закрыта, а он все еще льет слезы по несостоявшейся любви.
Зачетная была сцена с Ирен в грязи, когда ее машина застряла  :cool:  :D . Все-таки мир очень тесен. Ей помог мужчина, который оказался отцом Жуки, а Жука встречается с мамой Ирен  %-)

0

203

Pilar написал(а):

Ей помог мужчина, который оказался отцом Жуки,

Зе Болаша вообще классный!)) Очень интересный персонаж!
И мир действительно тесен

Свернутый текст

потому что некогда Зе Болаша мутил со старшей сестрой Елены)))

Отредактировано Señorita Flor (26.03.2013 20:20)

0

204

Señorita Flor написал(а):

Зе Болаша вообще классный!)) Очень интересный персонаж!

Разбирается в поэзии, то и дело читает стихи... а с виду такой мужлан показался сперва. Я еще думала, он к Иен будет приставать, а Зе выручил и комплиментами в придачу забросал.  :cool:

0

205

Pilar написал(а):

Никак не мог сам решиться порвать с Аной, поэтому использовал детей. А потом еще и оскорбил Ану, говорил ей, что она неотесанная, невоспитанная, всю грязь на нее вылил.

Ага а как ходил к ней на протяжении  20 лет так ничего.. да еще детей настругал.

shoy написал(а):

ну любил прям вот так чтобы вообще он только Изабеллу, там конкретно крышу сносило

Ахахаха да... Ну хоть кто - то потрепал ему нервы.. Как сказала потом ему тетя Романа.. Как аукнется, так и откликнется!

0

206

Poison написал(а):

Ну хоть кто - то потрепал ему нервы.. Как сказала потом ему тетя Романа.. Как аукнется, так и откликнется!

Это точно!
Хотя, думается так, что с Изабеллой там не столько любовь, сколько страсть, желание и влечание.
С ее стороны - так стопроцентно. Потому что как зажили они семьей, так ей и...прискучило. Да еще там кто помоложе на горизонте замаячил.
И Марселу тогда-то и аукнулось.

0

207

Señorita Flor написал(а):

Потому что как зажили они семьей, так ей и...прискучило.

Адреналин и свидания на кухне закончились!

+1

208

Señorita Flor написал(а):

с Изабеллой там не столько любовь, сколько страсть, желание и влечание.

Полностью согласна. Изабелле нужны были ТОЛЬКО острые ощущения, она кайфовала во время этих свиданий на кухне, ощущение опасности еще больше ее подзадоривало. Семейная жизнь это не для нее, ей стало скучно, и как раз кстати нарисовался Бруно, свидания на кухне возобновились Изабелле на радость.

0

209

Laurita написал(а):

и как раз кстати нарисовался Бруно, свидания на кухне возобновились Изабелле на радость.

Да уж... только она здорово поплатилась за свои неаполитанские ночи! Вот это мне вообще не понятно, ну если уж так сильно приперло ну встречались бы где нибудь от греха подальше. Еще помню  на просторах инета нашла статейку, к сожалению не могу ссылку дать. Сцена с поножовщиной изначально не была задумана в сценарии, ее ввели для поднятия рейтинга, а когда страны покупали  международную версию, то некоторые вырезали эту сцену, сочтя чрезмерно жестокой. Было подано несколько судебных исков.

0

210

Оказалось, Ана не так проста, как мне представлялось. Один из ее детей вовсе не от Марсело. Может, Ана и вправду, как она говорит, не собиралась ему мстить, не пыталась задеть, рассказав обо всем. Но месть при этом получилась что надо. Особенно учитывая, что Ана рассказала не всю правду. Теперь Марсело не находит себе места, думая, какой же из детей не от него. А вообще я считаю, что Ана поступила неправильно. Она ведь сама боится, что Марсело отыграется на не своем ребенке. Может, он этого не сделает, но ведь это в первую очередь страх самой Аны. Еще перестанет платить за учебу ни в чем не повинного ребенка. Зато душу облегчила! Уж лучше подождала бы, когда ей и детям уже не нужны будут деньги Марсело, а там выложила бы всю правду. Да и ребенку следует знать, кто его отец на самом деле.

0

211

Poison написал(а):

Сцена с поножовщиной изначально не была задумана в сценарии, ее ввели для поднятия рейтинга, а когда страны покупали  международную версию, то некоторые вырезали эту сцену, сочтя чрезмерно жестокой.

И эта тоже?
Я читала, что сцену на свадьбе Изабеллы и Диего ввели для поднятия рейтингов, а насчет этой не знала.
Вот что ее вырезали - да, попадалась какая-то инфа.

Poison написал(а):

Вот это мне вообще не понятно, ну если уж так сильно приперло ну встречались бы где нибудь от греха подальше.

Вот это меня тоже поражало, еще и когда она с Марселу хороводилась тем же макаром. Ну любой же мог застукать на той кухне, начиная с матери и заканчивая прислугой. Прислуга-то, кстати, и застукала)) и не один раз, и Дива полюбовалась на шоу и Альфредо. Это еще им повезло, что прислуга в доме хорошо воспитана и не болтлива.))) Хотя про Бруно Марселу настучит-то как раз Альфредо.
А вообще это известный такой сериальный прием, когда у героев под носом что-то происходит, а на всех разом напала слепота)))), и никто ничего не замечает.
Там еще был прикольный эпизод, когда Изабелла со свиданки с Марселу возвращалась, шла по коридору и напоролась на тетку. Та ей - мол, что это ты в одной рубашке по дому ходишь, это неприлично! И Изабелла тут же изобразила невинность и навешала Филомене лапши, что она "волнуется перед свадьбой, потому что не знает, что с ней будет, и как себя вести в первую брачную ночь" :D

Pilar написал(а):

Особенно учитывая, что Ана рассказала не всю правду. Теперь Марсело не находит себе места, думая, какой же из детей не от него. А вообще я считаю, что Ана поступила неправильно. Она ведь сама боится, что Марсело отыграется на не своем ребенке.

Мне вообще тоже кажется, что она изначально такой "мести" не планировала, просто...у нее язык побежал тут впереди мозгов. И она сначала ляпнула, а потом уже подумала.
Но раз уж ляпнула, то договаривала бы до конца, потому что так - это не дело, и страдают прежде всего дети. И каждый думает: а, это наверное я!
И то, что когда правда откроется-таки (да еще таким...гхм...скандальным образом), у того ребенка крышу сорвет основательно, - это вполне понятно, и на ее совести.
Нельзя было так.
Но к чести Марселу следует сказать, что он ни на йоту не изменит своего отношения к этому ребенку, и по-прежнему будет считать его своим.

Отредактировано Señorita Flor (27.03.2013 10:45)

0

212

Señorita Flor написал(а):

Но раз уж ляпнула, то договаривала бы до конца, потому что так - это не дело, и страдают прежде всего дети. И каждый думает: а, это наверное я!

Ана была очень уязвлена и обижена на Марсело, в этом все дело. Даже если она не планировала ему мстить, то подсознательно явно хотела его уколоть, причем в самое чувствительное место. Все что их теперь связывает - это дети. И самое главное в его жизни - тоже дети. А тут такая бомба! Естественно, кажется, что Ана рассказала о ребенке не только ради очистки совести и даже не ради этого в первую очередь. Но я не понимаю, как она может не думать о детях в этой ситуации. Они не должны быть жертвами разборок между отцом и матерью, они имею также право знать правду о своем происхождении. Это нужно не только Марсело, но и детям. Жить в неизвестности, в вечных сомнениях - такого никому не пожелаешь, а они же еще дети! Но Марсело тоже повел себя не по-ангельски. Он пришел в дом к Ане и устроил грандиозный скандал прямо перед детьми. Да еще и унижал Ану, настраивал детей против нее. Прямо в лица им говорил, что Ана их не любит, что она жестокая, иначе не поступала бы так. Порядочный человек и заботливый отец так не поступит. Я понимаю, Марсело был шокирован, но это его не оправдывает, и здесь его явно занесло не в ту сторону. В конце концов, он всегда бывал в доме Аны только заходами. Она же была с детьми постоянно, и никого дороже нее у них них.

Отредактировано Pilar (27.03.2013 11:32)

0

213

Pilar написал(а):

Он пришел в дом к Ане и устроил грандиозный скандал прямо перед детьми. Да еще и унижал Ану, настраивал детей против нее. Прямо в лица им говорил, что Ана их не любит, что она жестокая, иначе не поступала бы так. Порядочный человек и заботливый отец так не поступит.

Тут они оба, и Ана, и Марселу повели себя как эгоисты,  и думали только о своих взаимоотношениях и обидах. А по отношению к детям - это прежде всего жестоко.
А Марселу еще и Изабелле потом протрепался! Хотя по идее это только его и Аны касалось.

0

214

Señorita Flor написал(а):

И Изабелла тут же изобразила невинность и навешала Филомене лапши, что она "волнуется перед свадьбой, потому что не знает, что с ней будет, и как себя вести в первую брачную ночь"

Ахахаха! Да это сплошные приколы были. Тоже мне сама невиннность, не знает она как же...
Меня еще посмешило, как Изабелла пришла после свидания  с Диего, пошла на кухню, а там Марсело. Он ей  заявил иди говорит помойся.... :D

0

215

Señorita Flor написал(а):

Тут они оба, и Ана, и Марселу повели себя как эгоисты,  и думали только о своих взаимоотношениях и обидах.

Да, я тоже считаю, что они оба в первую очередь хотели насолить друг другу. Поэтому и пытались в глазах своих детей друг друга очернить.
И я не понимаю, зачем Жука лезет во все этом. Он же для Аны и ее семьи чужой человек, друг, но не более. То, как он переживает за нее круглые сутки, льет слезы по углам, ничего не требуя взамен, бегает в офис к Марсело, устраивает скандалы, не подходит для взрослого, зрелого мужчины, не солидно. Жука ведь сам говорил как-то, что Ана выбрала Марсело и теперь сама должна понять, что это за человек. Ну так и оставил бы этих двоих в покое. А если Ане понадобится совет или поддержка, то пусть сама придет - тоже не маленькая.

0

216

Pilar написал(а):

Ну так и оставил бы этих двоих в покое. А если Ане понадобится совет или поддержка, то пусть сама придет - тоже не маленькая.

Жуке и отец, и тетка с дядей ни один раз говорили, что хватит уже за Аной бегать, как мальчишка.
И даже когда появилась другая женщина в его жизни, и вроде бы как он к ней тоже симпатию питает, то все равно до конца с Аной развязаться так и не мог, чем раздражал неимоверно.
Ана тоже, кстати, молодец, то у нее один Марселу на уме, и Жука вроде по боку, а как он замутил с Эленой, так ее тут же кольнуло и она взревновала, как же так! То есть ей как-то видимо удобно было под боком его иметь, как жилетку, куда можно поплакаться?

0

217

Señorita Flor написал(а):

Жуке и отец, и тетка с дядей ни один раз говорили, что хватит уже за Аной бегать, как мальчишка.

Когда его отец приехал домой, я уже подумала, что он со своей прямотой и силой сможет повлиять на Жуку, вправить мозги, но пока безрезультатно.

Señorita Flor написал(а):

Ана тоже, кстати, молодец, то у нее один Марселу на уме, и Жука вроде по боку, а как он замутил с Эленой, так ее тут же кольнуло и она взревновала, как же так!

Этого я пока не видела, но могу себе представить. Ну и правильно, это типичный случай, когда женщины любят мерзавцев, которые их не ценят и не уважают. А влюбленные мужчины остаются в стороне, потому что слишком сильно заботятся, всегда готовы прийти на помощь, только помани, что называется. Когда женщина уверена, что мужчина от нее никуда не денется, она не испытывает к нему интерес. Ана уже привыкла, что Жука всегда поблизости, вот он ей и неинтересен.

0

218

Pilar написал(а):

Ана уже привыкла, что Жука всегда поблизости, вот он ей и неинтересен.

Да, а как он вроде бы уже готов исчезнуть с ее горизонта, так нужен сразу стал.
А еще учесть то, что Ана и по отношению к Жуке повела себя крайне непорядочно. Я имею в виду эту ситуацию с ребенком.

0

219

Señorita Flor написал(а):

Ну, мне Олаву вообще нравился, в принципе, и как герой)

обожаю :love: он такой клевый :cool:  :cool:  :cool:
я по первости все за Эленой и Жукой следила, а теперь я даже не знаю кто из них мне больше с Эленой нравится :love:
печалька, в общем :'(
меня такое ностальжи пробирает на сценах в его кабинете :D
Романтика: куча каких-то папок, места мало, жалюзи, кофе в пластиковых стаканчиках, он аля Коломбо над Миролду прикалывается :love:
умный мужик :idea: в математике с историей хорошо разбирался, танцует классно, чувство юмора вообще отменное, за женщинами ухаживать умеет...а в кармане ветер свищет(хоть квартирка имеется):hobo: грустно...

Señorita Flor написал(а):

И плюс ко всему, он слишком много семейных тайн знает;))

да, Фило с сожалением что-то такое говорила :crazyfun:
Марсело умеет себе подстелить соломки http://kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/beach.gif 
впрочем, многие много чего знают об этом семействе :D

Pilar написал(а):

Зачетная была сцена с Ирен в грязи, когда ее машина застряла

Зе приехал ^^
Тот самый отец, который "до сих пор раздает Жуке затрещины, а тот терпит" :crazyfun:

Señorita Flor написал(а):

Хотя, думается так, что с Изабеллой там не столько любовь, сколько страсть, желание и влечание.

Señorita Flor написал(а):

С ее стороны - так стопроцентно

почему думается?  так и было, здесь никакой недосказанности
а он любил, как никого до нее не любил
это уж точно ^^

Poison написал(а):

Адреналин и свидания на кухне закончились!

:( даже если бы продолжились, то никому бы уже интересно не было :no: тетя бы поругалась что они развратничают - и все :dontknow:

Señorita Flor написал(а):

Я читала, что сцену на свадьбе Изабеллы и Диего ввели для поднятия рейтингов, а насчет этой не знала.

Диего не такой :no: сцена на свадьбе не вяжется с его героем :unsure:
а вот Марсик - вполне :hobo:

Señorita Flor написал(а):

Вот это меня тоже поражало, еще и когда она с Марселу хороводилась тем же макаром. Ну любой же мог застукать на той кухне, начиная с матери и заканчивая прислугой

весело ей :crazyfun:

Señorita Flor написал(а):

Но к чести Марселу следует сказать, что он ни на йоту не изменит своего отношения к этому ребенку, и по-прежнему будет считать его своим.

в его пользу говорит еще и то

Свернутый текст

что он принял сына-гомика практически сразу :cool: он хороший отец, несмотря на весь свой недостатковый букет

Señorita Flor написал(а):

Жуке и отец, и тетка с дядей ни один раз говорили, что хватит уже за Аной бегать, как мальчишка.

в Жуке сочетается много всего...
он рано овдовел - пришлось брать на себя всю ответственность за двоих детей :smoke:  боится недоборщить, боится переборщить, особенно с Ярой, с Тонику он уже заранее ремень снимает :rofl: он отец, должен быть взрослым, подавать пример, правильно воспитывать...
а где-то он наивный ребенок, человек с очень чистой душой, чья большая мечта - Ана
мужлан и консерватор :mad:
а еще периодически он одевает свой лучший костюм, причесывается и идет в оперу, а там никто и не подумает что он торгаш с рынка, настолько он другой в этих сценах...я прониклась его героем как раз-таки в сцене с театром...потрясающая музыка, удивительно красивый зал, в котором Жука провел столько часов в воспоминаниях и мечтах...он не кричит, не ругается, он такой вежливый...совсем другой...
и все это гармонично уложилось в одном простодыром персонаже :) Тони Рамос - гений ИМХО

0

220

Reddlli написал(а):

Вместе с Ирени складываешь головоломку и тщетно пытаешься угадать: кто же будет следующей жертвой.

Ирени - зайка :rofl: докопалась до того что Марселу - муж Чески и решила ему позвонить, типа они все вместе могут посидеть и подумать обо всем  :jumping:
ой, представляю: сидят они такие кружочком и мозгуют... :rofl:  особенно Марселу вписывается ^^

0

221

Reddlli написал(а):

Ана - простая, немного крикливая, но очень любящая, искренняя женщина, заботливая мать. Я не очень люблю таких героинь из-за их крикливости и бурного темперамента, но Ана стала редким исключением и покорила меня своей сердечностью и душевной теплотой

все-таки Ана эгоистка не хуже Марсело :stupor:
она вся такая простая, рубашка нараспашку, то да се... но упорно мне напоминает Лидию из ВИЛ...не один в один, а именно напоминает
если она кому-то бескорыстно помогала в сериале, то либо Китерии, либо чтобы насолить Марселу и Изабелле
люди, если они тесно ее не касаются, ее мало колышат
еще она стерва  ^^ она неплохая женщина, но...
но Лидия раздражала, а Ана не раздражает :flag:

0

222

Señorita Flor написал(а):

Я имею в виду эту ситуацию с ребенком.

Ну это вообще верх подлости, такое нельзя умалчивать, тем более что Жука человек хороший и никогда не сделал бы Ане больно.

shoy написал(а):

а еще периодически он одевает свой лучший костюм, причесывается и идет в оперу, а там никто и не подумает что он торгаш с рынка, настолько он другой в этих сценах...я прониклась его героем как раз-таки в сцене с театром...потрясающая музыка, удивительно красивый зал, в котором Жука провел столько часов в воспоминаниях и мечтах...он не кричит, не ругается, он такой вежливый...совсем другой...

Как будто в одном теле уживаются два не похожих друг на друга человека. Не думала, что такой торгаш, вечно размахивающий руками, небрежный в одежде и крикливый, может иметь таки духовные и культурные потребности как, например, поход в оперу. И внешне он выглядел весьма презентабельно, аккуратно, будто состоятельный человек. Неудивительно, что Элена, когда Жука назвал себя торговцем, подумала, что у него целый торговый бизнес, а не просто место на рынке.

0

223

shoy написал(а):

она вся такая простая, рубашка нараспашку, то да се... но упорно мне напоминает Лидию из ВИЛ...не один в один, а именно напоминает

А мне напоминает Бранку: та же эмоциональность, вспыльчивость, тоже за словом в карман не лезет, умеет закатить скандал, знает, чего хочет, а также в жестах, мимике. Разница лишь в том, что Ана позиционируется как более положительная героиня, в ней нет жестокости и ненависти к детям, но она не лишена жестокости и мстительности по факту.

0

224

shoy написал(а):

он рано овдовел - пришлось брать на себя всю ответственность за двоих детей   боится недоборщить, боится переборщить, особенно с Ярой, с Тонику он уже заранее ремень снимает  он отец, должен быть взрослым, подавать пример, правильно воспитывать...

Меня порадовала его фраза: ну как с дочерью тяжело! Вот с сыном понятно: дал ему по уху и все! А тут... :crazyfun:
Но семейка у него, конечно, малек с прибабахом)): тетка с дядей, два недотепы)). Но они, стоит заметить, хорошие люди)).

shoy написал(а):

Диего не такой  сцена на свадьбе не вяжется с его героем

Ну, в принципе, даже тихого и хладнокровного человека можно до белого каления довести. И если бы Диего действительно случайно их застукал, то этот его фортель можно было понять. Но он же знал, что увидит, войдя в комнату...Так что действительно этот его поступок...немного натянутый, что ли. Хотя сцена - сама по себе - эффектная получилась, что говорить, напряженная.

0

225

Pilar написал(а):

мне напоминает Бранку: та же эмоциональность, вспыльчивость, тоже за словом в карман не лезет, умеет закатить скандал, знает, чего хочет, а также в жестах, мимике

Бранка очень умно, я бы сказала остроумно, не лезла за словом в карман
эмоциональность и вспыльчивость были ей присущи, как никому, но она с этим умело управлялась(по большей части)
что касается скандалов, для Аны - это естественное состояние, для Бранки - спектакль, даже если и спонтанный...
хотя не знаю, может, что-то и есть :dontknow:

+1

226

shoy написал(а):

Я не очень люблю таких героинь из-за их крикливости и бурного темперамента

Мне вообще такой типаж не нравится.... И Сузанну Виейру оч. не люблю сугубо мое личное ИМХО!Чтов Новой жертве,  что в Хозяйке судьбы вечно клуша - мамаша.

Señorita Flor написал(а):

Хотя сцена - сама по себе - эффектная получилась, что говорить, напряженная.

да особенно эффектно было, как он пинал Изабеллу ногой и спустил с лестницы. Ну даже если бы оплеух надавал ради приличия, это как  то более прадоподобно, ну обзывал всякими словами. А то, что по сути  тихий  и мирный Диего пошел в разнос, не совсем логично!

Pilar написал(а):

Ана позиционируется как более положительная героиня

Вот это меня и убивает.....
Сама связалась с женатым на протяжении  20 лет с ним, еще и детей нарожала и это положительная героиня...Абзац!

Отредактировано Poison (28.03.2013 08:17)

0

227

shoy написал(а):

Бранка очень умно, я бы сказала остроумно, не лезла за словом в карман

Зачастую не было там остроумия, потому что задевала она многих хороших людей всерьез, по-крупному. Разве что ей могло быть смешно.

shoy написал(а):

эмоциональность и вспыльчивость были ей присущи, как никому, но она с этим умело управлялась(по большей части)

И опять-таки зачастую она не только не могла управлять своим гневом, но даже и не старалась это делать, не считала необходимым, особенно с нелюбимыми членами семьи.

shoy написал(а):

что касается скандалов, для Аны - это естественное состояние, для Бранки - спектакль, даже если и спонтанный...

А вот здесь соглашусь. Конечно, Ана скандалит, как тетка на базаре, а Бранка строит из себя этакую леди, но, как ни крути, скандальности лежит в основе натур обеих героинь.

shoy написал(а):

хотя не знаю, может, что-то и есть

Ой нет, для меня они пусть и не как под копирку, но весьма схожи.

0

228

Poison написал(а):

И Сузанну Виейру оч. не люблю

даже Бранку? она же полностью соответствует твоим предпочтениям ^^

Señorita Flor написал(а):

Хотя сцена - сама по себе - эффектная получилась, что говорить, напряженная.

Свернутый текст

сцена классная и я против нее ничего не имею :crazyfun:

Poison написал(а):

Ну даже если бы оплеух надавал ради приличия, это как  то более прадоподобно, ну обзывал всякими словами. А то, что по сути  тихий  и мирный Диего пошел в разнос, не совсем логично!

я о том же

Señorita Flor написал(а):

Но семейка у него, конечно, малек с прибабахом))

обожаю семейку Жуки :cool: актеры захимичили что надо 8-)
было ощущение что прям реально за семьей наблюдаешь

0

229

shoy написал(а):

обожаю семейку Жуки

А мне кроме самого Жуки и его отца в этой семье никто не нравится, самый обычный народец.  :dontknow:

0

230

Pilar написал(а):

самый обычный народец

ну так по идее и должны быть :crazyfun:

0

231

Poison написал(а):

да особенно эффектно было, как он пинал Изабеллу ногой и спустил с лестницы.

Отдельно порадовало, что вся толпа родичей стояла столбом и смотрела шоу! Ну ни один не дернулся и не надавал по ушам разбуянившемуся жениху)).

Pilar написал(а):

А мне кроме самого Жуки и его отца в этой семье никто не нравится

А мне тетя Нина нравится, этакая "мать-наседка" большого семейства, суетится, бегает, как всех накормить, за всех переживает, периодически закатывает сцены: что за жизнь?! ))) - я тут на всех вас работаю!
И преданно и безответно любит всю жизнь Зе.
Кстати. Вот его отношение к Витиньо мне не нравится, что он ему постоянно вопит, дескать, ты пустое место.
Во-первых, прошло уже очень много лет, и все разногласия по идее поросли быльем. Во-вторых, это именно он некогда повел себя некогда...не совсем порядочно. А виноват почему-то Витиньо оказался!

0

232

Señorita Flor написал(а):

И преданно и безответно любит всю жизнь Зе.

у нее с Зе связана грустная история. Из-за своей неграмотности она не смогла его удержать. Надеюсь, дочурка Жуки не пойдет по ее стопам, а то пока она на учебу и саморазвитие забивает, и работа у нее скучнейшая, за которую платят наверняка гроши.

0

233

Señorita Flor написал(а):

А мне тетя Нина нравится

а мне Тонику нравится ^^

Señorita Flor написал(а):

Во-первых, прошло уже очень много лет, и все разногласия по идее поросли быльем. Во-вторых, это именно он некогда повел себя некогда...не совсем порядочно. А виноват почему-то Витиньо оказался!

а что было-то?...
я сколько смотрю, все не уловлю никак...

Pilar написал(а):

Из-за своей неграмотности она не смогла его удержать

да по-моему, не только из-за неграмотности

0

234

shoy написал(а):

да по-моему, не только из-за неграмотности

Пока достоверно тока это известно, посмотрим, может, дальше что прояснится  :dontknow:

0

235

shoy написал(а):

а что было-то?...

Спойлер:

Свернутый текст

Там это где-то к середине все проясняется, если не к концу: сначала Зе у нее увела сестра, она была образованна, красива, ну и Зе влюбился именно в Леонтину. Хотя Нина его первая встретила, влюбилась, и просила сестру писать за нее те письма (история прям а ля Сирано де Бержерак).
А потом Зе замутил интрижку с Жулией. Витиньо узнал и рассказал Леонтине, с тем чтобы она поссорилась бы с мужем, выгнала его, и тем самым он стал бы дескать свободным, на радость Нине (видимо, он младшую сестру любил больше старшей).
Леонтина узнала, устроила мужу скандал, выгнала его, но он долго просил у нее прощения, порвал с Жулией, и вообще говорил, что не хотел ее бросать. Она приняла его обратно, на развод не подала, дабы "сохранить семью", но до конца так и не простила до самой своей смерти.
И Зе поэтому на Витиньо всю жизнь рычал, что он де "его семью разрушил", хотя по идее сам хорош был.
Прям Марселу в него пошел))))), хоть и приемный: и жену ему, и любовницу))) - и чтобы все тихо-мирно))).

Pilar написал(а):

Надеюсь, дочурка Жуки не пойдет по ее стопам, а то пока она на учебу и саморазвитие забивает, и работа у нее скучнейшая, за которую платят наверняка гроши.

Яра возьмется-таки за ум:)

Отредактировано Señorita Flor (27.03.2013 20:55)

0

236

Pilar написал(а):

Пока достоверно тока это известно, посмотрим, может, дальше что прояснится

даже грамотная, она все равно не привлекла бы Зе :dontknow: она простоватая тетка

Señorita Flor написал(а):

Яра возьмется-таки за ум:)

но полюбят ее раньше, чем она за него возьмется
мне нравится ее история

0

237

shoy написал(а):

но полюбят ее раньше, чем она за него возьмется

Ага), и вся ее семейка будет мягко говоря ффшоке, когда узнают, кто ее поклонник))))

0

238

Señorita Flor написал(а):

Спойлер:

ну да, это все помню
просто, видимо, я все никак не пойму Зе с его любовными пристрастиями :D
Марсело как-то просто и понятно смотрится на его фоне))) и поскромнее...

Señorita Flor написал(а):

и вся ее семейка будет мягко говоря ффшоке, когда узнают, кто ее поклонник))))

Жука спать перестанет ^^

Señorita Flor написал(а):

Прям Марселу в него пошел))))), хоть и приемный: и жену ему, и любовницу))) - и чтобы все тихо-мирно)))

Свернутый текст

а потом еще юная любовь у обоих проклюнулась

0

239

Свернутый текст
shoy написал(а):

а потом еще юная любовь у обоих проклюнулась

Тооочно! :D
Молодцы просто - оба два!

0

240

Pilar
Ира, ты себе, кстати, даже не представляешь кого себе в итоге отхватит неграмотная тетя Нина :rofl: Уметь надо ^^

0