www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая жертва / A Proxima Vitima

Сообщений 121 страница 180 из 2001

121

http://s39.radikal.ru/i084/1105/95/cd8ccaf53eb7.jpg

+1

122

я тоже в детстве смотрела этот сериал и балдела от Изабеллы и Марсело ,когда их роман только развивался  :love:
здорово они сцену с ножом сняли, сейчас пересмотрела так ощущение нисколечко не притупились, жутковато, прямо трэш какой-то  :crazyfun: играют актеры бесподобно  :cool:

0

123

Panthea написал(а):

играют актеры бесподобно  :cool:

А в этой сцене с ножом игра Жозе Вилкера (Марсело) особенно мне понравилась.
Надо же так сыграть - эти глаза безумные и руки дрожащие

0

124

Panthea написал(а):

я тоже в детстве смотрела этот сериал и балдела от Изабеллы и Марсело ,когда их роман только развивался  :love:

:cool:

А еще мне нравились серии с Бруно, много было интересных моментов, начало их отношений тоже интересное. Особенно как Изабелла потихоньку соблазняла его, а он уже готов был ко всему, но она отказывала сначала и просто раззадоривала его еще больше

Отредактировано Laurita (18.05.2011 00:21)

0

125

Laurita написал(а):

А в этой сцене с ножом игра Жозе Вилкера (Марсело) особенно мне понравилась. Надо же так сыграть - эти глаза безумные и руки дрожащие

он когда еще у холодильника на кухне съежившись на полу сидел так выглядил как псих конченный...актер талантище!!!!!  :cool:

+1

126

Блин,сцену ночного свидания на кухне :crazyfun:  Марселло и Изабеллы сократили((((( это в 4 серии(

0

127

http://i063.radikal.ru/1105/a6/1e8a514d1857t.jpghttp://i063.radikal.ru/1105/c6/0726425cc875t.jpghttp://s19.radikal.ru/i192/1105/4f/1fc7fca14babt.jpghttp://i033.radikal.ru/1105/42/2629d01753cft.jpghttp://i077.radikal.ru/1105/5e/9a056eba8184t.jpghttp://i044.radikal.ru/1105/62/76216dd91481t.jpg

0

128

сейчас смотрю сериал и не оторваться)))
а Элена меня бесит! вечно ей достаются роли, которые мне не нравятся совсем (Вавилонская Башня) - какая то она везде "сопливая"

а Соланж забавная бабенка)))

0

129

http://s53.radikal.ru/i140/1106/90/346b9a294178.jpg

0

130

http://i055.radikal.ru/1106/4b/0b0d83788613.jpg

0

131

Мария Злюка написал(а):

а Соланж забавная бабенка)))

Да, интересная у них парочка с Элизеу. А Элизеу тот еще фрукт, вроде бы тише воды, ниже травы, все возле Филомены, а шашни закрутил с Соланж. Мне понравился момент в самом конце, как раскрылись все похождения Элизеу, а Филомена выдала муженьку, что все давным-давно знала.

0

132

Laurita написал(а):

Мне понравился момент в самом конце, как раскрылись все похождения Элизеу, а Филомена выдала муженьку, что все давным-давно знала.

Она не муженьку выдала (он так до конца жизни и не узнал, что жена была в курсе его шашней), а Соланж)). Когда та пришла "увольняться" с работы секретарши, она ей высказала, мол, нечего мне мозги пудрить, ты помирилась с моим мужем, поэтому теперь уходишь отсюда)).
Потрясающая просто сцена)).
И вообще, мне все сцены с Филоменой очень нравились:).

Отредактировано Señorita Flor (24.07.2011 23:11)

+1

133

Señorita Flor написал(а):

Она не муженьку выдала (он так до конца жизни и не узнал, что жена была в курсе его шашней), а Соланж))

Точно-точно, спасибо Señorita Flor за просветление этого момента. Многие мелочи подзабылись уже. Я точно помнила, что в итоге Филомена узнала все, а оказывается, что я детали плохо помню.

0

134

Очень интересен сериал сюжетом и действительно никто не знал, кто был убийцей.
Не смогла найти на форуме Клон и Тропиканку. Тоже любила эти сериалы.

0

135

Новая жертва один из любимых  моих сериалов! Изабелла - ана сыграла в паре с Уилкером просто блестяще. А кто нибудь знает где можно посмотреть в полной версии 4 серию про свиданку Марселу с Изабелл на кухне. Это когда она пришла от Диего а он ей сказал пойти умыться?

0

136

Начала тут пересматривать этот сериал)) - а плевать, что уже третий раз)), и что уже знаю, чем окончится; все равно - море, как говорится, удовольствия.

На досуге, по этому поводу, родился клип:

http://static.video.yandex.ru/lite/b-fiore/4j9xam44fm.4001/

0

137

Мария Злюка написал(а):

сейчас смотрю сериал и не оторваться)))а Элена меня бесит! вечно ей достаются роли, которые мне не нравятся совсем (Вавилонская Башня) - какая то она везде "сопливая"

А я Жертву в 2009 пересматривала
А меня больше всех бесила жутко Ана.. - кухарка.. А Элена.. ну не знаю.. богатые дамочки все с причудами, меня Элена не напрягала.

0

138

Обожаю этот сериал! Сам по себе интересный, а Клаудия Оана просто супер! Такая красавица! Очень хорошо они с Уилкером играют!
В детстве мечтала быть похожей на Изабеллу! Такая она коварная искусительница! :love:  И очень жаль было, что в тюрьму ее посадили! Помню, что очень переживала!
Пересматривала год назад. С большим удовольствием. Но Анну мотала. Раздражала меня эта кухарка!

+1

139

Смотрела сериал в детстве,запомнила убийцу, Ирэн,Диего,Патрисию, Изабеллу,Марсело, сцену с ножом,в основном...
Потом его по ТНТ показывали...И как же я на него подсела :love:
Обожаю...
Больше всех люблю Ирэн :love: Девушка-мечта,на мой взгляд
Таких героинь я как-то больше не встречала или не могу припомнить просто
Вивиан Пажмантер весьма разноплановая актриса,но эта роль моя любимая,хотя вряд ли со мной многие согласятся
Умная,добрая,симпотичная, с достоинством и чувством юмора...Хотелось бы мне быть похожей на нее,ну и еще на парочку героев из других сериалов...Пара Ирэн-Диегу не то,чтобы прям любимая,но занимает свое место среди очень приглянувшихся
Понравилось,что он не стал долго страдать по Изабелле,поняв,кто она такая, а сразу умотал на пикник с Ирэн ^^ Вполне реальная пара без страстей всякоразных,очень уютная,очень крепкая,этим и отличается от всех остальных сериальных пар,которые я видела. Нравятся.

Жука мало кому нра,а мне ну очень...Я с ним во многом не согласна,но он прикольный и дети его мне тоже нравятся больше,чем дети Аны с Марселу,как-то так вышло...Вообще мне вся их семейка как родная :D  Витиньу с Тонику для меня просто праздник
Нравится Элена
Злодеи и недозлодеи что надо,но мне редко нравится плохишня, то есть если сериал нравится,то герои уже нравятся всем скопом и с интересом смотрю на всех без исключения,но на кого-то с большим,на кого-то-с меньшим

Тащусь от Романы :cool: Мне так жалко ее было :'( Она добавляла килограммы изюма  в сериал,по крайней мере,для меня...Уникальная героиня :D Альберту,Абельберту, Падальберту, Кабельберту, Обмольберту и т.д.

Сериал знаю чуть ли не наизусть,  а все равно смотрю с удовольствием и когда заканчиваю,грустно как-то...хочется еще серий

+1

140

ohana написал(а):

Очень хорошо они с Уилкером играют!

:yep:

shoy написал(а):

Изабеллу,Марсело, сцену с ножом,в основном...

Тоже помню именно это сцену ^^  И как они приятным делом занимались за пару минут до свадьбы Изабеллы)))
Такие сцены ещё ни в одном сериале на тот момент не видела, и считала его особенным, очень интересным)

А ещё помню Кармелу, в которую влюбился Адриан) Помню их первый поцелуй) Симпатичный был мальчишка)))

shoy написал(а):

Жука мало кому нра,а мне ну очень...

Мне тоже нравился, и не хотела, чтобы он был с Аной :no:  С Эленой они лучше смотрелись...

+1

141

Гессер написал(а):

И как они приятным делом занимались за пару минут до свадьбы Изабеллы)))

этого я в детстве не запомнила

Гессер написал(а):

А ещё помню Кармелу, в которую влюбился Адриан) Помню их первый поцелуй) Симпатичный был мальчишка)))

да,симпатичный паренек,но что-то я в эту пару с трудом поверила :dontknow:

Гессер написал(а):

Мне тоже нравился, и не хотела, чтобы он был с Аной   С Эленой они лучше смотрелись...

Уф...я здесь не одна такая :cool:

0

142

shoy написал(а):

но что-то я в эту пару с трудом поверила

А я в нее вообще не верила. Как то  слишком сказочно.  Но многим эта пара нравилась.

0

143

shoy написал(а):

сцену с ножом,в основном...

Ой, эту сцену я на всю жизнь запомню. В первый раз ее видела, когда мне было 11 лет и до сих пор помню ощущения, как все внутри холодело!
Ну, и вообще многие сценки этой парочки отложились в памяти!  :D Особенно конюшня, сцена на столе после свидания с Диего, как Марсело попросил вытереть рот, сценка в комнате Марсело после смерти Франчески и свадьба с Диего! Пишу и появляется желание опять пересмотреть)
Согласна, что тетка Романа  :cool:
А вот Ирэн совсем не нравилась. Скучная какая-то.
Филомену еще любила. Жалко ее очень.
Карина очень красивая и милая девочка. :flirt:

0

144

ohana написал(а):

и свадьба с Диего!

Да это было зрелищеФ, после этой серии рейтинги НЖ вскочили до небес. Читала, что  этой сцены быть не должно было изначально(избиение ногами и спуск с лестницы)  но чего не сделаешь ради рейтинга.

0

145

ohana написал(а):

А вот Ирэн совсем не нравилась. Скучная какая-то.

умная просто :dontknow:

ohana написал(а):

Согласна, что тетка Романа

она,по-моему всем нравится :D

ohana написал(а):

Филомену еще любила. Жалко ее очень.

мне ее в конце жалко было,потому что сняли так,чтоб ее пожалели, а вообще она мне была не очень

ohana написал(а):

Карина очень красивая и милая девочка.

Согласна. И Пати мне тоже очень нравилась. :flag:

0

146

shoy написал(а):

она,по-моему всем нравится

О, да.. Романа шикарна.. со своими подколками  "Икак давно Кармела, ты живешь в этом мавзолее?".

shoy написал(а):

Жалко ее очень.

Мне было очень жаль Фило. Вообще приоритетной сюжетной линией для меня была семейка  Феррето.

+1

147

Poison написал(а):

Мне было очень жаль Фило

Почему? :question:  если бесплодия не считать,конечно...
Вот Роману  было  жаль  :'(
Еще мне не понравилось,что виновным в смерти Жижио оказался Элизеу...Как-то не тянет он :disappointed: Вообще с концовкой навертели :canthearyou:

Poison написал(а):

Вообще приоритетной сюжетной линией для меня была семейка  Феррето.

в детстве они мне всем скопом наиболее запомнились
но бесконечные интриги - не всегда моя тема
Здесь мне нравились, в основном, жители Маоки(или как ее...), семья Ирэн и Диего с Клаудио тоже :flag:

Отредактировано shoy (26.12.2011 16:36)

0

148

shoy написал(а):

Почему?

Потому что все от нее отвернулись, даже так ею горячо любимая племянница. Хотя Фило и не подарок, властная такая женщина, но тем не менее все равно мне было оч. жалко.

shoy написал(а):

но бесконечные интриги - не всегда моя тема

Я наоборот обожала и обожаю по этой причине НЖ. Она является одним из более всего любимых сериалов.

0

149

Poison написал(а):

Я наоборот обожала и обожаю по этой причине НЖ. Она является одним из более всего любимых сериалов.

мне там детективная линия очень нравилась, а всякие изобелкины уловки как-то не очень, по крайней мере, при повторном пересмотре

Poison написал(а):

Потому что все от нее отвернулись, даже так ею горячо любимая племянница

так ведь сама виновата :dontknow: нечего было с людми обращаться как незнамо с чем
а племянница была горячо любимой только потому, что единственный ребенок в семье, в другой ситуации, мне кажется, ее бомбина была ей глубоко фиолетова,хотя,может, я и ошибаюсь :glasses:
ей еще льстило,что ее Изабелла "любит" гораздо больше родителей,особенно матери,нравилось превосходство перед другими
а Изабелла никогда от нее и не отворачивалась, ведь чтобы отвернуться, сначала повернуться надо :dontknow: К тому же это тетя первая ее послала, а племянница так бы и продожала из Фило вить бесконечной длины веревки и вешать не менее длинную лапшу на уши,если б та позволила
Вот Марсело, пожалуй,ее любил. Жалко мне его не было,но надо отдать ему должное. Просто любил.Хотя тоже поверить не мог, что ЕГО, такого классного, можно еще и обманывать(в этом они с Филоменой сильно похожи),в отличие от Диего,который сильно вспылил,когда услышал правду,но потом поразмыслил с часик и начал докапываться до правды,правда пока докапывался,успел на Ирэн наорать и Клаудио врезать,но они люди понятливые :D Этим же вечером он узнал правду,потому что ХОТЕЛ ее узнать. Кака тоже с большим трудом приняла то,что Изабелла такая,но против того,что бросалось в глаза,она пойти не смогла  :dontknow:
А Фило грела мысль о превосходстве над сестрой,собственной исключительности и мнимом всеведении,за что и поплатилась
Она должна была понять,что рано или поздно останется одна
Потому,когда она в гостиной остается с письмами Элизео,грустно и тоскливо-да,жалко-не особо
Кармелу с такой дочкой жалко гораздо больше,да и муж был,мягко говоря, не подарок

Отредактировано shoy (27.12.2011 05:52)

0

150

:D
Миролду, иди уже, а то станешь следующей жертвой :glasses: (с) Олаву
Мой отец,который твой отец - совсем не то, что твой отец,который не твой отец(с) Тонику
Педильберту(с)
Фелизберту(с)

Отредактировано shoy (27.12.2011 14:47)

0

151

shoy написал(а):

Кармелу с такой дочкой жалко гораздо больше,да и муж был,мягко говоря, не подарок

А мне вот наоборот Кармелу не жаль.. сидела всю жизнь на шее у сестры, та ей помыкала как хотела, а Какf(вот еще дурь) ей нравилось чтобы ее так звали, терпела.. Спрашивается , чтомешало забрать дочь и уйти.. глядишь из Изи что нить поприличнее выросло не в доме разврата.

+1

152

shoy написал(а):

Педильберту(с)
Фелизберту(с)

Кобельберту. ты учился правилом хорошего тона. по учебнику, который одолжил у Филомены?

+1

153

Poison написал(а):

А мне вот наоборот Кармелу не жаль.. сидела всю жизнь на шее у сестры, та ей помыкала как хотела, а Какf(вот еще дурь) ей нравилось чтобы ее так звали, терпела.. Спрашивается , чтомешало забрать дочь и уйти.. глядишь из Изи что нить поприличнее выросло не в доме разврата.

ну это да,она немного в облаках летала всю жизнь :dontcare:

0

154

Poison написал(а):

Читала, что  этой сцены быть не должно было изначально(избиение ногами и спуск с лестницы)  но чего не сделаешь ради рейтинга.

Ну, летала она хорошо) Спасибо за информацию, не знала. Я читала, что есть два конца у сериала.

shoy написал(а):

К тому же это тетя первая ее послала,

А мне ее жалко было. Ведь это соперничество между Кармелой и Фило за любовь Изабеллы сделало ее такой. Филомена своей "любовью" испортила девочку.

0

155

ohana написал(а):

Филомена своей "любовью" испортила девочку.

Обратная сторона медали. Да мне кажется не только это, а то  что у матери мозгов не особо много было.

ohana написал(а):

Я читала, что есть два конца у сериала.

Да существует 2 финала концовки.
Может кому интересно..
Любопытные факты
На роль Аны изначально пробовалась актриса Режина Дуарте, а роль Романы было предложено исполнить Фернанде Монтенегру. Обе они отказались от участия в связи с профессиональной занятостью.
Первый телесериал на «Глобу» актера Алешандри Боржеса.
В 1996 году в России издательство АО «Фора-фильм» выпустило книгу: «Силвиу ди Абрэу. Новая жертва. Зарубежный кинороман» написанную на основе сценария сериала. Её 52-х тысячный тираж был быстро распродан, что как признавался главный сценарист сериала Силвиу ди Абрэу ему «было очень приятно узнать». Однако в отличие от самого сериала роман был признан многими читателями слабым: объёмом в 544 страницы он излагает сюжет сериала очень сжато и довольно бесцветно. Впрочем, роман был рассчитан в первую очередь на тех, кто уже смотрел сериал, а если описывать всё подробно как это было в сериале, то пришлось бы выпустить не одну такую книгу.
Силвиу ди Абрэу вспоминал: "Я обнаружил, что рейтинг новеллы гораздо ниже того, который я представлял. Тогда я сделал так, что Диегу Буэну, роль которого исполнял Маркуш Фрота, раскрыл измену своей невесты Изабеллы и избил её на глазах у всех. Рейтинг поднялся на 56%. А к окончанию новеллы поднялся ещё выше, заставив всю страну с интересом ожидать финала».
Канал ОРТ сильно сократил сериал. Почти из каждой серии были вырезаны некоторые сцены общей продолжительностью примерно 8-10 минут. Канал ТНТ показывал сериал почти без купюр, однако жители ряда регионов России не смогли его увидеть так как время показа сериала «перебивалось» передачами местного телевидения. Так было, например, в г. Ульяновске и в г. Смоленске.
У серийного убийцы в сериале чёрный с тонированными стеклами автомобиль Chevrolet Opala Coupe, своим присутствием в сериях он указывает, что вскоре произойдёт или уже произошло убийство.

Отредактировано Poison (28.12.2011 22:55)

+1

156

Poison написал(а):

Канал ТНТ показывал сериал почти без купюр

Да, я помню, что сериал на канале ТНТ показывали некоторые моменты, которые я не видела в первом просмотре.

0

157

Poison написал(а):

Может кому интересно..

Спасибо  8-)  На самом деле интересно. Всегда думала, что сцена с полетом с лестницы была по сценарию.

Poison написал(а):

Канал ОРТ сильно сократил сериал. Почти из каждой серии были вырезаны некоторые сцены общей продолжительностью примерно 8-10 минут.

Наши как всегда. Лишь бы что вырезать! Я смотрела по телевизору только один раз по ОРТ в розовом детстве. Даже не знала, что по ТНТ повторяли.

0

158

ohana написал(а):

Наши как всегда.

Так это не наши всегда а вообще международная версия, та что продается каналом Глобо для показа в других странах, она всегда короче, чем национальная показанная в Бразилии.

Penelop@ написал(а):

Канал ТНТ показывал сериал почти без купюр

Я  смотрела версию первого в показ по ТВ. помню плохо и смутно. В  2009 пересматривала сериал в той версии, что выложена в сети. Но там  уже как мне кажется намешано все что было показано. А интересно сильно ли они отличались  эти версии.
Еще читала на каком то из форумов, чтоодна из стран закупивших  Новую жертву, сочла слишким жестокими серии с поножовщиной и они были вырезаны. Вроде бы даже было какое то судебное разбирательство.

Отредактировано Poison (29.12.2011 00:46)

0

159

shoy написал(а):

а племянница была горячо любимой только потому, что единственный ребенок в семье, в другой ситуации, мне кажется, ее бомбина была ей глубоко фиолетова,хотя,может, я и ошибаюсь 
ей еще льстило,что ее Изабелла "любит" гораздо больше родителей,особенно матери,нравилось превосходство перед другими

А мне всегда казалось, что - да, тут действительно дело в том, что Изабелла была единственным ребенком в семье и поэтому ее все так пестовали и надышаться не могли. Но в отношении Фило тут не только "соперничество с сестрой", не только потому что "единственная наследница". Главная причина в том, что сама Филомена детей родить не могла, и для нее это действительно трагедия всей жизни. Она действительно сильно страдает от этого. Да, внешне она такая вот вся из себя "железная леди", беспринципная, циничная и жестокая. Но в глубине души (да, очень глубоко, но тем не менее) она в общем-то глубоко несчастная, страдающая и - да, - любящая. Просто она привыкла никому свою боль и свою слабость не показывать. Поэтому такой шок у Кармелы, когда Филомена при ней откровенна впервые в жизни и говорит, что просто для нее очень важно благополучие семьи, т.к. она любит свою семью (и, да, Кармелу тоже - она ей тоже дорога, как бы странно это ни казалось) - сцена, когда Фило просит сестру не уезжать из дома. Или как она переживала смерть Романы...
Единственый человек, с которым она позволяет себе быть откровенной и оставляет эту свою маску "железной леди" - это Элизео. Именно ему признается, что она "все бы отдала, всю свою власть и какие угодно деньги за возможность иметь собственного ребенка", или что "рядом с Изабеллой она смогла почувствовать себя полноценной женщиной" (обожаю эти сцены, к слову). Так что ее отношение к Изабелле, как мне кажется, это в большей степени нереализованность, если так можно выразиться, как матери. Она, судя по всему, мечтала об этом, но вот...не дано, увы, оказалось, отказано ей было в материнстве. Ну и изливала всю свою любовь - оттого слепую и бездумную - на племянницу. Я не говорю,  что это правильно, но вот...так сложилось.
И мне лично поэтому Филомену тоже очень жаль.

Касаемо Изабеллы. Тут - в том, что из нее выросло то, что выросло, - есть и немалая доля вины ее мамочки. Разумеется, она хотела как лучше, но вышло как всегда. Девочка выросла в полной уверенности что она - центр мирозданья, ей все дозволено. Потому что даже если маман и вякнет, что "девочка, нельзя", то тетя Франческа и тетя Филомена - большей степени - тут же (и из желания ужалить сестру и ради того, чтобы в очередной раз побаловать "бамбину") погладят по головке и скажут: "Можно, дочка, не слушай маму, она ничего не понимает". И мама вместо того, чтобы стукнуть кулаком по столу и дать сестрам отпор: Я вам тут не пустое место (как это делает та же Романа), попрошу с моим мнением считаться, - проглотит обиду и подожмет хвост. Да и вообще, это так круто, что есть такая тетя - она все сделает, чего левая пятка Изабеллы захочет. Все ей поднесут на блюдечке и все разрешат. Да, тетки племянницу "портят", но мать-то (!) - смотрит и вроде как не возражает. Хотела воспитать дочь сама - пошли всех лесом, уйди и из дома, чтобы ни от кого не зависеть. Но она остается, ради дочери, ну и ради того, чтобы и самой не напрягаться особо. Потому как если она ушла бы, то пришлось бы думать, как жить, на что.  А тут - на все готовое. То, что там "это и ее деньги, просто ее обокрали" и  т.п. - отговорки. Да она и сама это признает в финале уже и раскаивается, да вот только поздно.

Poison написал(а):

Я  смотрела версию первого в показ по ТВ. помню плохо и смутно. В  2009 пересматривала сериал в той версии, что выложена в сети. Но там  уже как мне кажется намешано все что было показано. А интересно сильно ли они отличались  эти версии.

И по "Столице" в 2002 и по ТНТ (не помню, в каком году повторяли) и по М1 - повторяли тот же вариант, что был в 96-ом по ОРТ. Тот же дубляж, и тот же вариант финала.

ohana написал(а):

Наши как всегда. Лишь бы что вырезать!

Сериалы вообще сокращают для международного показа это уже традиция (или правило?), а наш канал еще из того, что есть тоже начинает кромсать. Чтоб рекламы побольше впихнуть, что ли? :angry:

Отредактировано Señorita Flor (12.01.2012 22:04)

+1

160

Señorita Flor написал(а):

Главная причина в том, что сама Филомена детей родить не могла

когда я писала про "другую ситуацию" как раз это и имела в виду :yep:

0

161

shoy написал(а):

когда я писала про "другую ситуацию" как раз это и имела в виду

А, ну если бы у нее были свои дети, свои наследники - то конечно, какая тут может быть Изабелла, ясень пень, что своего сына/дочь она любила бы куда больше племянницы, и это более чем естественно)))) А еще мне кажется, в этом случае лучше было бы всем)), и Изабелле в том числе (я бы даже сказала в первую очередь), т.к. не было бы этого болезненного (другого слова не подберешь) и слепого обожания ее одной всеми членами семьи сразу.

+1

162

ohana написал(а):

shoy написал(а):

    сцену с ножом,в основном...

Ой, эту сцену я на всю жизнь запомню. В первый раз ее видела, когда мне было 11 лет и до сих пор помню ощущения, как все внутри холодело!

И у меня эта сцена подобные ощущения вызвала. Помню после просмотра этой серии мне нужно было идти на утренник, так у меня всё время голова кружилась.

+1

163

http://i38.fastpic.ru/thumb/2012/0526/f1/da477438a217d879c2b104c7273266f1.jpeghttp://i38.fastpic.ru/thumb/2012/0526/ba/0d4ec35d5d8ce16f39aafaddb50910ba.jpeg

0

164

«Новая жертва», безусловно, лучший сериал Силвиу де Абреу. Я не смотрела этот сериал, когда его показывали по ТВ. Я узнала о нём позже, когда 3 года назад пересматривала «Вавилонскую башню». «Вб» хоть и немного затянут, но всё же очень интересный сериал.
«Нж» понравилась мне с первой серии.  Сериал привлёк внимание, прежде всего нетипичным сюжетом: в нём интересно переплетаются детективная и мелодраматическая линии.
Детективы можно разделить на 2 вида:
1. Когда преступник заранее известен зрителю. В таком случае интересен сам процесс расследования.
2. Когда преступник неизвестен зрителю. В таком случае расследование гораздо интереснее и интрига сохраняется до самого конца.
В «Нж» интересная, занимательная детективная линия. История начинается в один из дождливых дней на улице Сан-Пауло, когда чёрная машина сбивает куда-то торопящегося прохожего. Казалась бы, что особенного в этом событии? Ана, героиня этой истории, услышав новость по телевизору, отмечает: «Они всегда носятся как сумасшедшие!» Однако, для зрителя встаёт вопрос: что это? Несчастный случай или убийство? Скоро происходят и другие убийства, но расследование этих преступлений не начиналось, потому что некоторые из них были похожи на несчастный случай. Как связать воедино убийство бедной старушки, известного адвоката и дамы из высшего общества? За расследование берётся Ирени, студентка юрфака, дочь одной из жертв.  Именно она обращает внимание на то, что убийства взаимосвязаны. В этом ей помогает таинственный список неизвестных жертв по китайскому гороскопу. Вместе с Ирени зритель пытается угадать, кто же станет следующей жертвой? Как и все, я составляла свой список жертв. Связать жертв почти невозможно, потому что в реальной жизни они не имеют ничего общего. За несколько серий до убийства жертва выдаёт себя с головой: он нервничает, совершает неожиданные по своей странности поступки, но, главное, во что бы то ни стало, пытается спастись. В этом плане запомнилась Жулия, тетя Ирени. Связав последние события между собой, она  понимает, что она следующая, в панике она бросает всё,  покупает билет на первый рейс, едет в аэропорт, но по дороге её настигает пуля.  Почти все жертвы, когда встречают убийцу, сначала ведут себя спокойно, даже разговаривают с ним. Например, отец Патрисии, пытаясь спастись, мимоходом здоровается со знакомым и неожиданно понимает, что перед ним убийца. Он не успевает что-либо сделать, как он сталкивает его в шахту лифта (в «Страсти» Силвиу де Абреу повторяет этот приём). Убийца является роком для своих жертв, от него невозможно уйти, для жертвы нет спасения. Мне поневоле передавался этот панический ужас, который испытывает жертва перед своей смертью.
«Нж» имеет замечательный, качественный сценарий. Сценарий продуман до  мельчайших мелочей, характеры прописаны великолепно, в нём нет лишних персонажей, у каждого своя роль в этой истории. Сценарий очень логичный, выдержанный до самого конца. Чувствуется, что убийцу выбрал заранее, а не в последний момент (что я терпеть не могу).
Мелодраматическая линия не менее интересная, чем детективная. В отличие от других сериалов, она немного непредсказуемая. Немного о главном любовном треугольнике, точнее четырехугольнике - Ана, Марсело, Жука, Элена. Ана - простая, немного крикливая, но очень любящая, искренняя женщина, заботливая мать. Я не очень люблю таких героинь из-за их крикливости и бурного темперамента, но Ана стала редким исключением и покорила меня своей сердечностью и душевной теплотой. Ана мало напоминает типичную героиню теленовеллы, которая должна быть чистой и непорочной. Ана в течение долгих была любовницей Марсело и родила ему трёх детей. Марсело в исполнении Жозе Вилкера - герой-любовник, подлец, в течение многих лет живущих на две семьи. Его нельзя назвать хорошим и плохим персонажем. Он совершил немало ошибок, предал и Ану, и Франческу, но получил хороший урок после предательства Изабеллы. Жука мне нравился намного больше, чем Марсело: он добрый, понимающий, гораздо порядочнее Марсело, но, тем не менее, персонаж получился очень интересным. Я очень хотела, чтобы Ана осталась с Жукой, пока не появилась Элена. Мне нравилось следить за развитием отношением Жуки и Элены. Я думаю, что отношения Аны и Жуки  остались в прошлом. Ана в своё время сделала свой выбор в пользу Марсело, Жука же был всегда для неё поддержкой и опорой, когда Марсело исчезал надолго. Элена вдохнула в него новую жизнь. По моему, они замечательно друг другу подходили, и я рада, что финал в этой паре именно такой. Остальные пары не менее интересные. 
Игра актёров бесподобна. Особенно хочется отметить Араси Балабанян, исполнившую роль Фелумены Ферето, главы семейства Ферето. Сильная, интересная личность, очень властная и немного хладнокровная. Из молодых актёров особенно запомнились Клаудия Оанна (Изабелла) и Вивиани Пажмантер (Ирени). Ирени нравилась мне своим упорством, с которым она расследовала преступления.  Именно она доказала, что смерть нескольких персонажей не несчастный случай, а убийство.  Именно распутала этот сложный клубок интриг и страстей.
Развязка сериала очень неожиданная и потому интересная. Силвиу де Абреу удивил зрителя, развязка говорит о том, что зло рано или поздно будет наказано. Все персонажи теленовеллы так или иначе заплатили за своё преступление, а убийца стал возмездием для своих жертв, но и сам не избежал своей участи.

Отредактировано Reddlli (29.06.2012 22:32)

+2

165

Reddlli написал(а):

«Новая жертва», безусловно, лучший сериал Силвиу де Абреу.

Да.. и это так... я справедливо считаю что НЖ один из лучших сериалов 90-х. Он неоднозначен + детективная линия, держал в напряжении весь просмотр  актерский состав достоин всяческих похвал как и актерская игра.
  Из женских ролей самой яркой для меня  является роль Изабеллы. 
А вот какие премии получил сериал и актеры..
Prêmios
APCA (1995)
Melhor Novela
Melhor Atriz - Aracy Balabanian (Empatada com Laura Cardoso por Irmãos Coragem)
Melhor Ator Coadjuvante - Flávio Migliaccio
Prêmio Contigo! (1996)
Melhor Novela
Participação especial feminina - Rosamaria Murtinho
Participação especial masculina - Alexandre Borges
Melhor Vilã - Cláudia Ohana
Melhor Figurino - Helena Brício
Melhor Autor - Sílvio de Abreu
Melhor Diretor - Jorge Fernando
Melhor Maquiagem - Lindalva Veronez
Melhor Cenário
Melhor Abertura - Hans Donner
Troféu Imprensa (1995)
Melhor Novela
Melhor Atriz - Aracy Balabanian

+3

166

Последняя серия "Новой жертвы" - первый вариант, показанный в Бразилии (тот, где убийца - Адалберту)

0

167

Недавно начала смотреть сериал, пока очень даже нравится. Темку о сериале читать не буду, чтобы не натыкаться на спойлеры.
Сразу бросилось в глаза, что в этом сериале куча неприятных личностей на один квадратный сантиметр. На кого ни глянь - нечист на руку. Больше всего раздражает Марсело: все, что он собой олицетворяет, меня бесит.  :x  Крокодил и внешне, и внутренне, низкий человечишка, подлый, двуличный, бессовестный. Какой ходок! Иметь семью на стороне - на такое не у каждого совести хватит. А-ля Нестор из Во имя любви  :D, только более гнусный вариант . Поразило, как Франческа подстрелила Марсело (пистолетик, кстати, такой изящный!), а он ей еще и заявил, что прощает, отпускает грехи  :O . А потом бросил на два дня Ану в незнакомой стране, а она без знания языка, переживает, ничегошечки понять не может. Еще Марсело вроде мутит с Изабел. Если да, то она, видимо, совсем слепая, если не видит, какой перед ней крокодилище. Или ей от него что-то надо, во всяком случае, в Марсело она реально заинтересована. А жених ее как будто бы для отвода глаз или ради его семейного состояния. В общем, пока никакие выводы не сделать, остается гадать :dontknow:
Особо еще запомнилась стычка между родителями Ирен. Я пока их имена не запомнила, но ситуация  :cool: . Она сама виновата, что, если захочет развестись, то ничего не получит. Читать надо было, что подписываешь. А муженек у нее умный и изощренный: обеспечил себе безболезненный отход после развода, да и в браке изменяет жене по ее же разрешению.
Забавный человек Жука, активный, подвижный, вечно болтает, руками машет  :rofl: . Правда, волосатый такой  :insane: .

+1

168

Ируська, рада видеть :flag:

Pilar написал(а):

Крокодил и внешне

меня от Бразилии отваживала троица самых популярных и признанных чуть ли не секс-символами актеров: он, Жозе Майер и Каду Молитерно :hobo: еще Глория Пирес в детстве не нравилась, но сейчас я, наоборот люблю Уилкера(Марсело) и Глорию, Жозе Майер уже перестал бесить, а Каду в сериалах я даже рада
вообще Марсело скорее отрицательный герой, чем положительный, но он мне нравится гораздо больше его скорее положительного, чем отрицательного героя в Нежном яде :insane: сизобритый, в жутких очках и с подтяжками, он настолько уверен в себе, что, пожалуй, только Ирен из всего сериала не додумалась с ним замутить :crazyfun:

Pilar написал(а):

А-ля Нестор из Во имя любви

у Нестора-то дочь была в первом браке :crazyfun: а у Марсело с Франческой бы никак
что касается любви, то в рейтинге пристрастий Марсело Ческа даже после него самого явно была не на первом месте
вообще Марсело, конечно, просто гений сверхнаглости :rofl:

Pilar написал(а):

Если да, то она, видимо, совсем слепая, если не видит, какой перед ней крокодилище

http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif 
кстати, узнала актрису?

Pilar написал(а):

А жених ее как будто бы для отвода глаз или ради его семейного состояния

он хороший :love:

Pilar написал(а):

Читать надо было, что подписываешь

ей лет-то было, она вроде Ирен в 15 родила

Отредактировано shoy (25.03.2013 10:17)

+1

169

shoy написал(а):

Ируська, рада видеть

Спасибо! И за совет посмотреть сериал тоже  :yep:

shoy написал(а):

меня от Бразилии отваживала троица самых популярных и признанных чуть ли не секс-символами актеров: он, Жозе Майер и Каду Молитерно

У меня никак в голове не укладывается, что в них такого сексишного, чтобы возводить на пьедестал. Особенно это касается Жозе Вилкера, еще когда я смотрела в детстве Нежный яд, видеть его не могла  :insane: . Как я заметила, в Бразилии среди очень популярных актеров мало действительно красивых людей с броской внешностью, ни то что в Венесуэле, например. И я не считаю, что это плохо, нельзя ведь ориентироваться при выборе актеров в первую очередь на внешность. Но считать Вилкера красавцем...

shoy написал(а):

вообще Марсело скорее отрицательный герой, чем положительный, но он мне нравится гораздо больше его скорее положительного, чем отрицательного героя в Нежном яде

А в Нежном яде Вилкер ничего интересного и не сыграл, скорее скучно. От того, как себя вел, говорил, в сон клонит. Я даже и не любила этот сериал, смотрела только из-за Реджины и Аделмо.

shoy написал(а):

кстати, узнала актрису?

Ага, помню Клаудию по Фаворитке, но там персонаж совершенно другой, безобидный, а здесь просто гиена какая-то.

shoy написал(а):

он хороший

Да, видно, что он милый одуванчик. Не повезло ему с возлюбленной.

shoy написал(а):

ей лет-то было, она вроде Ирен в 15 родила

Этого я пока не знаю. Да только мне мама с малолетства твердила внимательно читать мелкий шрифт и не подписываться, если не знаю, под чем.

Отредактировано Pilar (25.03.2013 10:56)

0

170

Pilar написал(а):

Но считать Вилкера красавцем...

он был ничего в молодости, даже симпотный

Pilar написал(а):

Ага, помню Клаудию по Фаворитке, но там персонаж совершенно другой, безобидный, а здесь просто гиена какая-то

от Изабеллы многие тащатся, вообще это самая ее яркая роль, ничего подобного Изабелле она вроде так и не сыграла
ее я с детства отлично помню со всеми ее выходками

Pilar написал(а):

Как я заметила, в Бразилии среди очень популярных актеров мало действительно красивых людей с броской внешностью, ни то что в Венесуэле, например

ставка на внешность делается прежде всего в Венесуэле, в Аргентине и Бразилии другие требования
хотя в той же Бразилии на самом деле пруд пруди красавцев, ну или сексуальных мужчин вообще
я одно время смотрела в основном Венесуэлу и настолько привыкла к тому, что там вообще все актеры красивые, на худой конец, просто симпотичные, что просто не могла абстрагироваться от внешности и увидеть игру, умение отжигать и естественность, а также уникальное обаяние каждого
сейчас с этим вообще проблем нет
Уилкер может быть стебным и за это он мне нравится ^^

Pilar написал(а):

А в Нежном яде Вилкер ничего интересного и не сыграл, скорее скучно. От того, как себя вел, говорил, в сон клонит.

персонаж отстой :hobo:

+1

171

shoy написал(а):

он был ничего в молодости, даже симпотный

Как говорится, что было, то прошло  :D .

shoy написал(а):

ее я с детства отлично помню со всеми ее выходками

Коварная дамочка, что-то замышляет - это видно сразу. Как я поняла, она все делает, чтобы развести своих тетю и дядю, поэтому и велела секретарше посылать Франческе анонимные письма.

shoy написал(а):

я одно время смотрела в основном Венесуэлу и настолько привыкла к тому, что там вообще все актеры красивые, на худой конец, просто симпотичные, что просто не могла абстрагироваться от внешности и увидеть игру, умение отжигать и естественность, а также уникальное обаяние каждого

Это и не мудрено. Я какое-то время назад посмотрела подряд сразу несколько венесуэльских сериалов. Они тоже интересные, я в этом своего мнения не изменила и сейчас. Но там все такие раскрасивые, идеальные, что чувствуешь между собой и героями огромную дистанцию.

0

172

Pilar написал(а):

Как говорится, что было, то прошло

а эффект держится

Pilar написал(а):

Они тоже интересные, я в этом своего мнения не изменила и сейчас

мне сейчас снова нравится кое-что из Венесуэлы, но в основном, не то, что нравилось, когда я ее смотрела

Отредактировано shoy (25.03.2013 14:30)

0

173

shoy написал(а):

мне сейчас снова нравится кое-что из Венесуэлы, но в основном, не то, что нравилось, когда я ее смотрела

Некоторые сериалы Венесуэлы я смотрела по 2 - 3 раза, поэтому изучила их от и до и не хочу пересматривать. но воспоминания остались самые приятные. Сейчас увлеклась Бразилией, а там сериалы ну совсем другие, ни в чем не похожи на венесуэльские.

Помнишь сцену в НЖ, где Марсело предложил Жуке уехать с Аной в другую страну? Он как будто подарил женщину, которая 20 лет любила его и была предана. Она для него как вещь, от которой можно избавиться, когда надоест и больше не понадобится. При этом Марсело на полном серьезе думал, что Жука должен еще и быть ему благодарен за этот щедрый жест. И удивился, когда тот отказался и послал его. А теперь жена Марсело мертва, ему вроде и не надо больше осторожничать, но он не спешит жениться на Ане. Кто бы сомневался. Ана даже и не подозревает, каков Марсело на самом деле. А благородный Жука благородно молчит о своем разговоре с Марсело. Но меня удивила реакция Марсело на гибель жены. Он расстроился и очень даже. Ничего уже не понимаю в этом человеке...

+1

174

Pilar написал(а):

Некоторые сериалы Венесуэлы я смотрела по 2 - 3 раза, поэтому изучила их от и до и не хочу пересматривать

некоторые сериалы Венесуэлы я когда-то тоже наизусть знала, а сейчас подзабыла
вообще иногда включаю какой-нибудь сериал на какой-нибудь серии и смотрю несколько серий подряд, но уже давно не включала :flag:

Марсело - оборзевшая сволочь. Сейчас он по самые уши влюбился в Изабеллу, поэтому надо срочняк куда-нибудь сплавить Ану, чтоб не мешалась там ^^ Жуку он просто ни во что не ставит :dontknow:
Парадоксально в этом герое то, что он все-таки любил всех своих женщин, каждую по-своему.
И еще в нем мне нравится отношение к детям: он любил каждого, причем в независимости от обстоятельств :cool:
Никогда ни к кому из них не поворачивался спиной. Все его дети получили от отца достаточно любви.
Не то что Валдомиру, который за здрасьте похоронил двух дочерей, ведь еще же было двое дочерей и двое сыновей :canthearyou:
Да еще и дочери не смог сказать что ее любит перед смертью, а она так его просила :mad:  :mad:  :mad:
если честно, то Валду было чихать на детей, они для него были большой неотъемлимой кучей среди прочего :sceptic:
Марсело не такой :nope:
Вообще я люблю треугольник Жука-Марсело-Ана, авторы довели историю до ума :cool:
Жуку обожаю  :'( Его герой задел меня за живое...Спасибо авторам и Тони Рамосу  :) Вообще из всех героев Рамоса Жука самый колхозный, но его люблю  больше всех
Ирен люблю с детства :love:  :love:  :love: До сих пор 8-) Из бразильских геринь она моя безоговорочная любимица :mybb:
Хотя ее часто скучной считают, но вот она точно не скучная ИМХО

Pilar
Клевый профиль :love: Кто это?

Отредактировано shoy (25.03.2013 15:52)

0

175

shoy написал(а):

Жуку он просто ни во что не ставит

Ему наплевать на людей, которые в прошлом были его друзьями, близкими. Он выбился в богачи и теперь не желает с ними знаться.К тому же, чувствует свое превосходство над Жукой в том еще плане, что Ана предпочла его (на свое горе).

shoy написал(а):

Вообще из всех героев Рамоса Жука самый колхозный, но его люблю  больше всех

Колхоз - это ты в точку попала. Это собирательный образ всех торгашей, которых мы видим на рынках.

shoy написал(а):

Ирен люблю с детства  До сих пор Из бразильских геринь она моя безоговорочная любимица
Хотя ее часто скучной считают, но вот она точно не скучная ИМХО

Пока она у меня чувство скуки не вызывает. Я уже начинаю переживать за нее, как бы она в своих расследованиях не дошла до того, что ее саму кокнут.

shoy написал(а):

Клевый профиль :love: Кто это?

Спасибо, что заметила) Это Джеймс МакЭвой, актер, которого я давно и очень сильно люблю.

+1

176

Pilar написал(а):

К тому же, чувствует свое превосходство над Жукой в том еще плане, что Ана предпочла его (на свое горе)

он чувствует свое превосходство над Жукой во всем

Pilar написал(а):

Ему наплевать на людей, которые в прошлом были его друзьями, близкими

не на всех :nope:

Pilar написал(а):

Это Джеймс МакЭвой

а что за фильм?

0

177

shoy написал(а):

не на всех

Жду не дождусь, когда увижу, на кого же ему из прошлого не наплевать. Хоть какое-то чувство благодарности должно быть у человека!

shoy написал(а):

а что за фильм?

Это фотосессия для журнала, не для фильма  :flag:
К слову, у тебя самой шикарный профиль  :cool: . Я раньше хотела начать смотреть этот сериал, но количество серий меня напугало  :D

+1

178

Pilar написал(а):

у тебя самой шикарный профиль

Спасибо 8-) Это все Оля 8-)

Pilar написал(а):

Я раньше хотела начать смотреть этот сериал, но количество серий меня напугало

ты на Хоакина наезжала, а не на количество серий ^^ типа он плохой-плохой Маркос и все тут :crazyfun:
на самом деле, ДХ-специфический сериал и народу, которому он запал в душу, человек пять, и все мы собрались на этом форуме и дружно его любим несколько лет :crazyfun: это не столько даже сюжет, сколько убеждения :mybb: я его давно никому не советую :) советую, в основном то, что всем нравится :flag:

Pilar написал(а):

Это фотосессия для журнала, не для фильма

а мне чего-то прям захотелось посмотреть чего-то такого
ну ладно тогда

Pilar написал(а):

Жду не дождусь, когда увижу, на кого же ему из прошлого не наплевать

приедет скоро ^^

Отредактировано shoy (25.03.2013 17:08)

+1

179

shoy написал(а):

ты на Хоакина наезжала, а не на количество серий ^^ типа он плохой-плохой Маркос и все тут

Это тоже было причиной, но теперь я уже остыла и, если бы не количество серий, по посмотрела бы.

Мне интересно, что могло связывать погибших Франческу и адвоката. Свидетели в аэропорту говорят, что они были как минимум хорошие знакомые, а уж как максимум... И еще непонятно, их обоих хотели убить или кого-то одного, а другой просто попался под руку  :dontknow: . И людей, которым их смерть была бы выгодна, сразу несколько. Чувствую, долго мне еще ждать разгадки...

+1

180

Pilar написал(а):

Чувствую, долго мне еще ждать разгадки...

ну вообще до последней серии :crazyfun:

0