www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Калипсо / Calypso

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Калипсо (Calypso)

Венесуэла, 1999
Режиссер: Луиза Де Ла Вилле, Луис Альберто Ламата, Карлос Виллегас
Актеры: Чикинкира Дельгадо, Луис Фернандез, Джоанна Моралес, Альберто Алифа, Флор Нуньез, Роландо Падилья, Карл Хоффман, Феликс Лорето, Беатриз Вазкез

Калипсо – живописный и процветающий остров в Карибском море. В день Святого Сальвадора, покровителя острова, на нем проходят торжества, посвященные возведению на престол королевы, которой в этом году становится молодая красавица по имени Мария Маргарита "Белла" (Красивая). Такое имя дали девушке не только за ее очевидную красоту, но и для того, чтобы отличать ее от старшей сестры, тоже очень красивой и носящей похожее имя Маргарита Луиза "Гранде"(Старшая). Но получается так, что ни одной из двух Маргарит не удается отпраздновать этот день.

Спустя ровно год Гранде все еще в трауре, ведь море отняло жизнь Эрнесто Лопеса, человека, за которого она собиралась выйти замуж. А Белла опечалена тем, что ей предстоит попрощаться с Мариано Гонсалесом, скромным учителем, который покорил ее сердце и теперь навсегда покидает остров.

Гранде прибегает на морское побережье, желая чувствовать себя ближе к любимому, по которому она так скучает. Но тут судьба преподносит ей неожиданный сюрприз: в направлении берега волны несут тело мужчины. Гранде бросается в воду, вытаскивает человека из моря и переправляет в безопасное место. Вот так Симон Варгас, в дальнейшем известный на острове под именем "выброшенный на берег", приходит в себя на руках красавицы, которую он принимает за ангела.

Между Гранде и Симоном Варгасом устанавливаются особенные и прекрасные отношения. Гранде чувствует, что предсказание Маги, ее подруги и защитницы, сбывается: "Когда море забирает одну любовь, оно возвращает разбитому сердцу другую, более сильную". Но кто знает, возможно, эта новая любовь предрешит судьбу Беллы? Поскольку Маргарита-Белла неизбежно покорится обаянию, нежности и жизнелюбию Симона. И это послужит началом отчаянной борьбы между двумя Маргаритами за любовь "выброшенного на берег", борьбы, которая в дальнейшем станет легендой Калипсо и многих других островов Карибского моря.

0

2

В этой теме ссылки на скачивание сериала

0

3

Сериал просто необыкновенный, какая природа!!!! Cюжет , актеры.
Мне очень понравился.

0

4

Чикинкира Дельгадо - энергия и перфекционизм

- Полное имя?

- Мария Чикинкира Дельгадо Диас.

- Прозвище?

- Чики.

- Герои или негодяи?

- Герои.

- Блондины или брюнеты?

- Брюнеты.

- Целовать или принимать поцелуи?

- Целоваться.

- Страстно?

- Я очень страстная, я целиком отдаюсь всему, что делаю (смех).

- Насколько далеко ты заходишь при первом свидании?

- Зависит... зависит от всего (смех).

- Платоническая любовь?

- До настоящего момента таковой нет - к счастью... (смех)

- Хобби?

- Читать и слушать музыку.

- Какую музыку слушаешь?

- Всякую: меренге, сальсу, классику, поп, фламенко.

- Танцуешь фламенко?

- Немного. Ты не подозревал, что я умею танцевать, да? (смех)

- Пение или танец?

- Танец. Полностью и абсолютно.

- Нагота на экране?

- Не знаю. Я не думала об этом слишком много.

- Но это возможно?

- Да... в кино я бы наверно смогла раздеться...

- Любимый сыгранный персонаж?

- Героиня Калипсо. Это вообще моя любимая теленовела. Она мне очень нравилась, потому что напоминала мое детство. Я играла рыбачку, а мой дедушка был рыбаком и я выросла на рыбацком островке. Возвращение в те времена очень мне импонировало. Мою героиню звали Маргарита ла Гранде.

- Пиво или крепкие напитки?

- Крепкие напитки. Мне нравятся сладкие ликеры... Франжеллико, амаретто, Бэйли... Смешно, да?

- Чем тебя можно заинтриговать?

- Я всегда восхищалась людьми, которые много работают, стремясь исполнить свои мечты. Которые никогда не сдаются. Верю, что если желашь чего-то по-настоящему, то добьешься этого.

- Чем ты гордишься?

- Своей дочерью.

- Сколько ей?

- Восемь.

- А тебе?

- Мне? 27.

- Знак вопроса или восклицания?

- Знак вопроса.

- Над или под?

- Посередине.

- Фильм, который тебе понравился в последнее время?

- Жизнь прекрасна.

- Где ты встретила 2000 год?

- В Венесуэле, на пляже Лос Рокес.

- Место, где можно танцевать танго?

- Нью-Йорк.

- Сова или жаворонок?

- Сова, абсолютно! По ночам я читаю. Ночь заменяет мне день. О чем бы я не подумала, ночь заменяет мне день.

- А спишь тоже днем?

- (смех) Ну ладно, работаю. Но ночью я живу, гуляю, читаю, думаю...

- Нечто такое, чего о тебе никто не знает?

- Хм... Я объедаюсь фисташками и попкорном.

Она Лев с асцендентом в созвездии Стрельца, родилась 7 августа 1972 года в Маракайбо. Необычное имя дала ей мать в благодарность за рождение здорового ребенка (Чикинкира - имя Пресвятой Девы, покровительницы Маракайбо). Друзья называют ее Чики. На экране оказалась - как и многие другие - выиграв титул Мисс Венесуэла (и Мира). Потом была моделью, вела развлекательные программы. Сыграла несколько эпизодических ролей в разных кинофильмах - в отличие от большинства актрис, которые обычно дебютируют в теленовелах. Роль Маргариты Луисы была первой ролью Чики в теленовеле - и сразу главной.

Предложение сниматься в Калипсо появилось в тот момент, когда Чикинкира разводилась с мужем (Гильермо Давила). “Я нуждалась в работе, чтобы не думать постоянно о том, что произошло. Я знала, что роль в Калипсо - это шанс научиться чему-то новому, но на пробных съемках я не могла отогнать от себя мысль “что я тут делаю, ведь я же телеведущая?!” - говорит Чикинкира. Но она получила роль, и сегодня считает, что работа в этом фильме стала величайшим событием в ее жизни - так сильно она ее изменила, расширила ее горизонты и дала новые возможности для выбора жизненного пути. Теперь Чикинкира собирается совмещать актерство с работой на телевидении, которая приносит ей огромное удовлетворение.

Своим главным недостатком считает перфекционизм. Коллеги и друзья утверждают, что у нее неисчерпаемая энергия - она способна заниматься несколькими делами одновременно и все делает с большим энтузиазмом. Она подписала контракт на съемки в комедии, которая будет сниматься на Амазонке, в Каракасе и на нескольких островах. Пока, однако, не известно, когда этот проект будет реализован, потому что напряженный календарь Чики не вмещает столько путешествий.

0

5

Чикинкира Дельгадо: “Я научилась не волноваться по пустякам”

С актрисой беседовала в Каракасе корреспондентка "Романтики" Justyna Zuń-Dalloul

- Чикинкира, у тебя очень оригинальное имя. Ты обязана им Святой Деве Марии Чикинкирской. Это каким-то образом повлияло на твою жизнь?

- Да. С этим связана одна история. Когда моя мама была беременна, доктора сказали ей, что у ребенка мало шансов выжить. Тогда она решила посвятить меня Святой Деве Чикинкирской, чтобы ребенок родился здоровым. Так случилось, и я получила имя Чикинкира. Святая сопровождает меня всегда. Я очень в нее верю. Она сотворила много чудес для меня. Я просила ее о многих вещах, и она их исполнила. Я ношу ее имя с истинной гордостью, оно имеет для меня особое значение. Кроме того, она является покровительницей региона, где я родилась - Маракайбо.

- Тот факт, что была женой очень известного актера, Гильермо Давилы, помог тебе в карьере?

- Совершенно наоборот, здесь не было никакой корысти из-за того, что я выступала тогда в качестве “чьей-то жены”. После развода мне пришлось самой заняться карьерой, чтобы наконец моя фамилия приобрела какой-то вес. Теперь роли изменились. Это он стал “чьим-то бывшим мужем”.

- Если так, то чувствуешь ли ты себя звездой?

- Нет. Думаю, что определение “звезда” дает публика. Я считаю себя особой, которая выполняет свою работу как можно лучше. Мне нравится профессия актрисы и через нее я стараюсь добиться самовыражения.

- Участие в конкурсе Мисс Венесуэла каким-то образом повлияло на развитие твоей карьеры?

- Очень. Конкурс сделал меня знаменитой. После такого старта все гораздо легче, потому что в нашей стране выборы мисс – это событие, притягивающее внимание миллионов. Потом очень быстро я стала актрисой и моделью. Снялась во множестве рекламных роликов, посетила весь мир. Думаю, что это событие было необычайно полезным также в плане развития моей индивидуальности.

- Можно сказать, что если бы не участие в конкурсе, ты бы не стала актрисой?

- Думаю, что и так я бы добилась своего. Просто благодаря конкурсу это стало легче. То, к чему другие идут долгие годы, мне удалось сделать гораздо быстрее.

- Как ты готовилась к работе актрисы?

- Я прошла курс, который вела заслуженная актриса Эльба Эскобар. Это она готовила меня к моей первой теленовеле. Потом благодаря практике ко мне приходил все больший опыт. Я занимаюсь этим четыре года, довольно мало. Но я с пользой провела это время. Началось с Калипсо, теленовелы целиком реализованной на пляже. Потом была Мария Роса, найди мне жену в Перу, а сейчас я играю в теленовеле комедийного жанра (Мамбо и Канела). Кроме того, я телеведущая. У меня собственная программа на канале E! Entertainment. Очень долго я работала моделью, снималась в рекламе, видеоклипах. Я подписала контракт на рекламу в прессе - именно так начался мой путь.

- Ты также выпустила календарь.

- Да, я выпустила календарь, и на следующий год выпущу еще один. В Венесуэле это очень выгодно. Календари с лицами знаменитостей отлично продаются. Если это хороший бизнес, почему бы им не заниматься?

- Ты выставляешь в нем свое тело.

- Да, но не обнаженное. Это очень чувственные фотографии на фоне венесуэльских пейзажей: пляжей, саванны, сельвы. Признаю, что они провоцирующие, но меня всегда что-то прикрывает.

- Ты считаешься красивой женщиной?

- Я очень довольна тем, чем одарил меня Бог. Мне не на что жаловаться. Но в моем понимании красота - это что-то более глубокое. Что-то, исходящее изнутри. Ты можешь быть красивой физически, но если не заботишься о своей душе, все зря. Временами встречаешь людей, которые не являясь примером физического совершенства, излучают внутреннюю красоту. Я верю в это.

- Твоя карьера позволила тебе познакомиться со многими известными людьми. Ты была женой одного из легендарных венесуэльских актеров, а также невестой мексиканского певца Луиса Мигеля.

- Нет! С Луисом Мигелем нас объединяла только работа. Мы сняли видеоклип и выступили в рекламе. Наверно, ты говоришь о другом певце, Алехандро Фернандесе. Мы были парой, но недолгое время. Это случилось сразу после моего развода. Мы сняли вместе видеоклип, а теперь мы хорошие друзья.

- Вернемся к этому первому мужчине.

- Моему бывшему мужу? Я тогда была очень молодой, мне было всего 18 лет, я была еще ребенком. Но я влюбилась до безумия и связывала с браком большие надежды. Если бы время повернулось вспять, во второй раз я бы точно не вышла замуж так рано. Думаю, что каждый сначала должен чего-то добиться в жизни, и только потом думать о браке и детях. Но я не могу жаловаться, ведь мой брак длился семь лет. Это были чудесные годы. Я вышла из этого союза с поднятой головой и по сей день сохраняю дружеские отношения с бывшим мужем. Признаю, что он мне очень помог. Он уже был связан с телевизионным миром, а я хотела в него попасть. Он научил меня многим вещам. Но в личной жизни у нас не складывалось. Лучше было развестись, чем жить кое-как. После развода я начала встречаться с Алехандро, но потом пришла к выводу, что не хочу иметь партнера, связанного с шоу-бизнесом. Не хочу ни актера, ни певца. Невероятно трудно быть с кем-то, кто вращается в том же самом мире. Один должен быть тут, другой там - вечно нет времени бывать вместе. Надо уметь соответствующим образом принимать успехи партнера и все что с этим связано: окружающих его людей, женщин, поклонниц. Когда вы договариваетесь об ужине в ресторане, кто-то вдруг бросается на него с поцелуями. Люди часто говорят, что такие вещи не имеют большого значения, но они ошибаются. Трудно все это выносить. Иногда двое начинают соперничать на профессиональном поприще. Надо следить, чтобы это не отразилось негативно на личной жизни.

- С кем ты сейчас встречаешься?

- Я знала, что ты задашь этот вопрос! Ни с кем. У меня много друзей, я не сижу дома, но знаю, что должна дать себе немного времени. Хочу забыть все, что было в прошлом. Может быть, в этом году я попрошу Санта Клауса положить мне под елку парня!

- У тебя есть дочь. Что ты чувствуешь, видя как она растет?

- Моей дочке сейчас девять лет. Мы хорошие подруги. У нас прекрасное взаимопонимание. Раньше мне было довольно тяжело. Мне приходилось совмешать материнство с учебой и работой. Сейчас наступил более стабильный этап моей жизни и меня это очень радует. Как я говорила, дочка моя подруга, она очень взрослая для своего возраста и тоже хочет работать на ТВ. И как я смогу ей сказать, чтобы она этого не делала?

- Чего ты ждешь от жизни?

- Если бы я сказала, что хочу чего-то большего, я бы согрешила. Моя семья со мной, мы все здоровы, у меня есть работа. Хотелось бы только еще раз стабилизировать свою личную жизнь, снова выйти замуж, иметь больше детей и развивать карьеру. Надеюсь, мне хватит здоровья и сил, а моя семья будет радоваться вместе со мной.

- Многие люди достаточно нелестно отзываются о венесуэльских теленовелах. Что ты об этом думаешь?

- Мне кажется, что был такой момент, когда Венесуэла немного отстала от других стран. Все шло хорошо, как с листа, поэтому мы стояли со сложенными руками. В это время другие страны, как например, Колумбия, Бразилия, Перу, Мексика, обогнали нас на голову, если говорить о качестве продукции. Сейчас Венесуэла наверстывает упущенное. Качество поправляется, большинство продукции носит комедийный характер, что очень нравится зрителям.

- На чем основан успех этого жанра?

- Во-первых, теленовелы рассказывают любовные истории, а людям это очень нравится. Если добавишь еще немного юмора, успех гарантирован. Когда люди приходят вечером домой, они хотят развлечься, увидеть что-то новое. Многие идентифицируют себя с киногероями, и это залог успеха.

- Что для тебя самое трудное в профессии актера?

- Наверно то, что актерство отнимает так много времени. Когда я начинаю сниматься в теленовеле, я почти не вижу свою дочь. Я закрываюсь в студии с понедельника до субботы. У меня нет даже времени купить подарки под елку. Когда заканчиваются съемки, я падаю с ног. Сложно найти партнера, который бы приспособился к моему режиму работы. Это как заключение, потому что приходится провести в студии шесть-восемь месяцев, то есть столько, сколько обычно снимается теленовела.

- Наверняка ты получаешь множество свидетельств симпатии со стороны зрителей. Тебе это нравится или утомляет?

- Нравится! Для нас, артистов, это как движущая сила. Если однажды эти проявления признания прекратятся, я начну грустить. Я счастлива, когда меня узнают на улице, особенно дети, которые являются удивительной и необыкновенно многочисленной аудиторией. Тогда я начинаю отдавать себе отчет в том, что не зря посвящаю себя целиком, не вижусь с дочкой. Понимаю смысл своей работы.

- Как выглядит жизнь звезды?

- Стараюсь, чтобы она была по возможности нормальной. Я скорее неприхотлива во вкусах. Не люблю многолюдных мест. Предпочитаю море, пляжи. Люблю заниматься гимнастикой, читать. Каждый день я встаю рано, отвожу в школу дочку и еду на съемки. И так до вечера. Мои заниятия не ограничиваются теленовелами. У меня есть и другие программы, поэтому я делаю разные вещи. Когда заканчиваются съемки новелы, у меня появляется больше времени для себя. Хожу в тренажерный зал, занимаюсь домом. Очень люблю находиться и работать дома. Провожу время с дочкой, ходим вместе в кино. Но всегда стараюсь твердо стоять а земле. Думаю, что в окружении славы и звезд одинаково легко как взлетать, так и падать. Сегодня ты есть, а завтра тебя нет, и твое место занимает кто-то другой. Так что лучше не слишком верить в эту сказку, потому что можно плохо кончить. Я стараюсь к этому относиться по возможности легко.

- Что больше всего ценишь в людях?

- Скорее всего, умение признавать свои ошибки. Умение сказать себе: я ошибалась и должна начать все с начала. Ценю смирение, необходимое, чтобы признать это. Терпение. Мне его не хватает.

- Чего еще?

- Я нетерпеливая, капризная, доминативная, жадная и завистливая. Я зодиакальный Лев. Отсюда моя импульсивность. Поэтому мне часто приходится сдерживаться и вооружаться терпением. Но у меня также есть несколько положительных качеств.

- Каких?

- Я лояльна в отношениях с людьми, которые меня окружают. Я щедрая. Мне нравится помогать людям в меру своих возможностей. Обычно мне сопутствует чувство юмора. Меня нелегко вывести из себя. Наверно, это все. Я научилась не волноваться по пустякам, которые того не стоят. Благодаря этому, я стала более счастливой.

0

6

Луис Фернандес - гипнотизер 

«Что ж, это достаточно банально: две женщины, борющиеся за одного мужчину... Но мне нравится в теленовелах то, что ради счастливого финала необходимо преодолеть столько трудностей. Мне нравятся эти сложные игры чувств, сомнения», - говорит Луис Фернандес.

До Калипсо он снялся в нескольких проектах: Cruz de Nadie, La Loba Herida (где был партнером хорошо нам известной Астрид Каролины Эрреры), Llovizna (со Скарлет Ортис) и, наконец, сыграл одну из ведущих ролей в вызвавшей фурор в странах Восточной Европы Загадочной женщине.

Карьеру начал в возрасте  17 лет на театральной сцене. Его мечта - Голливуд, а пока он живет в Лос-Анджелесе вместе с супругой, известной актрисой Мими Ласо, и поочередно выступает то на сцене, то на экране. В театре играл Дон Жуана и за эту роль получил отличные рецензии: критики назвали его «гипнотизирующим», а газета “Los Angeles Times” писала: «Все представление держится на этом венесуэльском актере. Он как-то по-особому галантен, благодаря чему прекрасно соответствует роли соблазнителя, которому невозможно противостоять». Да, в этом что-то есть…

Луис верит, что настают великие времена для латиноамериканских актеров: огромная популярность теленовел во всем мире является, по его мнению, началом экспансии киноискусства этой части света. Его удивил необычайно теплый прием в Югославии, где он побывал в рамках рекламной акции по продвижению Калипсо - первого его фильма, демонстрировавшегося в этой стране. «Меня с энтузиазмом приветствовали люди, которые до этого никогда не видели моей работы. Это результат популярности теленовел - самого выдающегося продукта латиноамериканских стран. А я являюсь частью этого региона, и это наполняет меня гордостью» - говорил он в интервью.

0

7

Альберто Алифа - экзорсист

Внимательные зрители “Романтики” заметили его в Калипсо. Потом увидели в Стране женщин, в роли молодого человека, влюбившегося в женщину значительно старше него. А сейчас на канале идет новела Hechizo de Amor (Магия любви) с его участием.

Альберто Алифа дебютировал в Незабываемой как черный характер. Большинство российских зрителей увидели его впервые именно в этом фильме. И сразу же он произвел очень хорошее впечатление. Потом сыграл в малоизвестных у нас Volver a Vivir (Жизнь заново) и Cambio de Piel (В поисках истины) - римейке знаменитой La Dama de Rosa - где его герой был влюблен в одну из ипостасей, сыгранных Кораимой Торрес. И, наконец, совсем недавно счастливые обладатели канала ТНТ могли наблюдать, как он в роли священника проводил обряд экзорсизма в Королеве сердец, где сыграл лучшего друга главного героя.

В теленовеле ему пока не досталось главной роли, но в этом году он добился большого успеха своей ролью в театральной постановке Жизнь - это сон. В 1999 также получил награду Anac - венесуэльского Оскара - за роль в короткометражном фильме Tres menos, который затрагивал проблемы сексуального насилия над детьми. И напоследок, не самое приятное для поклонниц сообщение: он состоит в браке с хорошо нам известной актрисой Таней Сарабиа (Мемела в Незабываемой, Сойла в Королеве сердец).

0

8

https://i.imgur.com/rtZREdA.jpg

0

9

люблю этот сериал..смотрела его несколько раз..с большим удовольствием..о4 нравится Чикинкира

0

10

Начала недавно смотреть этот сериал, пока нравится

0

11

https://i.imgur.com/97k7aFI.jpg

Отредактировано ~eiforia~ (28.11.2008 23:00)

+1

12

https://i.imgur.com/lUZDwTA.jpg

0

13

Девочки подскажите кто поёт песню которая идёт во время титров.Она мне очень нравится.

0

14

Ангел написал(а):

Девочки подскажите кто поёт песню которая идёт во время титров.Она мне очень нравится.

Мне эта песня тоже очень нравится  :cool:
Там в конце сериала написано
TEMA MUSICAL    EL  PODER DE tu Amor
Interprete    Ricardo Montaner

+1

15

Джули написал(а):

Мне эта песня тоже очень нравится   Там в конце сериала написаноTEMA MUSICAL    EL  PODER DE tu AmorInterprete    Ricardo Montaner

Огромное спасибо :cool:  :flag:

+1

16

Я смотрела сериал на Романтике, и то не сначала, а последнюю серию пропустила, никто не может рассказать чем он закончился?

0

17

https://i.imgur.com/9GyCtaZ.jpg

0